Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Руины трактира "Русалочка"


Руины трактира "Русалочка"

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Тьева вздрогнула, когда ее мысли нарушила какая-то незнакомка, подсевшая на стул напротив. После случая с Холленом эти незнакомые физиономии начинали девушку, мягко говоря, напрягать, тем более, что она и без того не слыла общительной особой или душой компании. Да и вообще подозрительным ей казалось всё вокруг - начиная от дуновения ветра и заканчивая вот этой дамой, что сидела напротив и что-то у нее спрашивала.
- Не пьешь тяжелые напитки? А зря, они хорошо расслабляют, - бесцеремонно заявила незнакомка.
- Я вообще не пью, - холодно отозвалась Тьева. - Это вредно для здоровья.
"А еще для здоровья вредно знакомиться с подозрительными незнакомцами, особенно если ты не являешься мастером холодного оружия, - добавила Тьева про себя. - Впрочем, я же хотела обзавестись информацией. Кто знает, может быть, это как раз то, что мне нужно".
- Ты здешняя? - спросила она у девушки.

0

22

Девушка явно холодно встретила демона. "Не слишком-то она и общительная"
-Ты здешняя? - спросила девушка у Кали.
-Да... Но знаю только столько, сколько положено знать... шлюхе. - попивая напиток, невнятно произнесла конец фразы. - Что привело тебя сюда? Не самое прекрасное местечко.
Вдруг беседу прервал какой-то пьяный парень, явно жаждущий ближе познакомиться.
- Эй девчонки, не хотите развлечься? Выпивка за мой счет.
От него несло как от стада коров, и то с ними было бы приятней находиться рядом, чем с ним. Приблизившись к нему и прикоснувшись рукой, Кали произнесла:
- Почему бы тебе не оставить деньги на выпивку мне, а самому пойти прогуляться до ближайшего колодца?
После этих слов парень оставил мешок с монетами, а сам удалился к выходу. Забрав монеты себе, Кали присела обратно за стол.
-Ну, на чем остановились?

Отредактировано Kali Taus (14.06.11 18:43:04)

0

23

-Да... Но знаю только столько, сколько положено знать... шлюхе.- сказала девушка. - Что привело тебя сюда? Не самое прекрасное местечко.
"Шлюхе? Нет, ну, каждый, конечно, выбирает свой путь, но заявлять об этом так открыто? - мысленно ужаснулась Тьева. - Слава Создательнице, что меня воспитывали настолько строго, что я никогда не буду этим заниматься"
Пока Тьева осмысливала услышанное, девушка отвлеклась на какого-то пьяницу. Который потом, на удивление травницы, отправился со своими деньгами в противоположные направления: деньги перекочевали на столик, а их бывший хозяин оказался снаружи трактира.
-Ну, на чем остановились?
Тьева даже не сразу услышала новый вопрос, как-то мысли путались.
- Я ищу в Витрии свою сестру, - откровенно сказала Тьева, посмотрев на свою собеседницу. Доверия та по-прежнему не вызывала, однако ничего плохого в том, что Тьева только что сказала, не было. - Почему-то я подумала, что, раз ты здешняя, то можешь знать что-нибудь. Может быть, ты... когда-нибудь...., - Тьева с трудом подбирала подходящие слова, - ну... этих... герцогов или герцогинь... обслуживала?

0

24

-Я ищу в Витрии свою сестру. Почему-то я подумала, что, раз ты здешняя, то можешь знать что-нибудь. Может быть, ты... когда-нибудь.... ну... этих... герцогов или герцогинь... обслуживала? - произнесла девушка заикаясь.
- Хехех... неужели так трудно было это сказать? - с ухмылкой на лице Кали спросила девушку, - высокопоставленные люди сюда не заходят, у них есть свои любовницы и к услугам таких дам как я не обращаются. Если тебе интересно выведать у них информацию о сестре, то придется постараться, чтоб они тебя заметили, и даже поработать, ублажая их. Хотя судя по твоему виду, к тебе они первыми не подойдут. И да, расскажи при каких обстоятельствах пропала твоя сестра?
Закончив говорить, Кали махнула рукой официантке, чтоб та принесла еще вина.

0

25

- Хехех... неужели так трудно было это сказать? Высокопоставленные люди сюда не заходят, у них есть свои любовницы, и к услугам таких дам, как я, не обращаются. Если тебе интересно выведать у них информацию о сестре, то придется постараться, чтоб они тебя заметили, и даже поработать, ублажая их. Хотя судя по твоему виду, к тебе они первыми не подойдут. И да, расскажи при каких обстоятельствах пропала твоя сестра?, - девушка нахально ухмыльнулась.

Тьева равнодушно пожала плечами, уже свыкшись с мыслью, кто есть ее собеседница и чем она зарабатывает себе на жизнь.

- Я не собираюсь подкладывать себя кому-либо в постель. Пусть это даже будет постелью самого короля, - сказала она, снова прячась в свой панцырь. - Еще чего не хватало. У меня есть и другие способы заработка денег... и информации. Сестра...

Тьева задумалась, вспоминая, когда последний раз видела Маустию и с кем. Куда отправил ее отец, девушка понятия не имела. Знала только, что она поехала в Витрию по протекции одного из друзей отца. Господина Борджии, да, кажется, так его и звали. Девушка усердно помассировала виски, припоминая подробности...

- Борджино, это Главный судья в Витрии, - сказала Тьева, наконец. - Бывший, по крайней мере. Он рекомендовал мою сестру одному шишке. В качестве фрейлины. Фамилии я не знаю, - Тьева перевела внимательный взгляд на свою собеседницу. - Хм, а зачем это тебе?

0

26

Официанка принесла вино, Кали дала ей пару монет.

-Я не собираюсь подкладывать себя кому-либо в постель. Пусть это даже будет постелью самого короля - скромно произнесла девушка. - Борджия, это Главный судья в Витрии. Он рекомендовал мою сестру одному шишке.

"Неужели все девушки такие? Напрямую отказываются ложиться под парня. Ну ничто, и у нее будет праздник," - думала Кали, пока девушка говорила.

- Ну под короля можно было-бы и лечь, как никак на этом хорошо можно заработать. А на счет твоего судьи, с ним проблем не будет. Я готова тебе помочь добраться до него, но готова ли ты потратиться монетками? Мои услуги не дешевые.. - спросила Кали девушку, попивая вино.

0

27

- А на счет твоего судьи, с ним проблем не будет. Я готова тебе помочь добраться до него, но готова ли ты потратиться монетками? Мои услуги не дешевые.. , - девушка принялась за вино.

"Платить? Ей? - поразмыслила Тьева. - Мда. Я бы и сама справилась, может быть. Хотя... можно посмотреть, что она из себя представляет. Да, если б мама с отцом узнали, с кем я собираюсь связаться... ну, и задали они бы мне головомойку. Одно радует - когда я отправлюсь за братом, то этой девицы... нетяжелого поведения... рядом не будет"

- И сколько ты хочешь за свои,.. кхм,.. услуги? - приподняла бровь Тьева, наблюдая, как девушка безо всякого стеснения хлещет вино. - Учти, что я не заплачу ни копейки, пока не буду знать, что ты достала именно ту информацию, которая мне нужна. И да... я не дочь короля и тоннами золота не владею.

"Она откажется, - усмехнулась про себя Тьева. - От своих клиентов она получит денег больше, чем от меня"

0

28

"Чем быстрее я уберусь из этой таверны, тем лучше, не дай бог зайдут в мою комнату" - думала Кали.

-И сколько ты хочешь за свои,.. кхм,.. услуги? Учти, что я не заплачу ни копейки, пока не буду знать, что ты достала именно ту информацию, которая мне нужна. И да... я не дочь короля и тоннами золота не владею. - прошептала девушка.

- Купишь мне путылку хорошего вина и считай мы договорились. Только сперва зайдем ко мне домой. Надобы прихватить пару вещичек, и наряд одеть более привлекательный, а то идти на встречу к такому человеку, в таком мятом шмотье будет невежливо. - допив стакан вина, произнесла Кали.

Отредактировано Kali Taus (14.06.11 21:04:17)

0

29

- Купишь мне бутылку хорошего вина и считай мы договорились. , - с видом отпетого пьяницы заявила девушка.

"Что? Платить обычным пойлом? Это становится с каждой секундой всё страньше и страньше, как любил поговаривать мой покойный учитель Холлен. Кажется, она не так и проста, глаза бегают, как будто чего-то боится. Впрочем, ладно, это не мое дело".

- Надо бы прихватить пару вещичек и наряд одеть более привлекательный, а то идти на встречу к такому человеку в таком мятом шмотье будет невежливо, - тем временем сообщила девушка.

Тьева пожала плечами и поднялась, оставив на столе плату в качестве пары монет за свой скудный завтрак.

- Хорошо, только учти, что я адреса этого Борджии тоже не знаю, - сказала она, затем добавила чуть тише, - меня зовут Тьева.

Отредактировано Thieva (14.06.11 22:07:05)

0

30

-Хорошо, только учти, что я адреса этого Борджии тоже не знаю, меня зовут Тьева.
-Меня Кали, будем знакомы, - сказала она, поднявшись со стула.

И несмотря на то, что выпито демоном было не мало и не слабо, Кали спокойно стояла на ногах, даже не подавав виду какого-либо пьянства.

-Найти того, кто когда-то был судьёй проблем не составит, главное чтоб пустил нас к себе. А остальное дело техники. - добавила Кали.

Подойдя к трактирщику, Кали погладила его по щеке и произнесла:
-Никого не пускай ко мне в комнату, и ее завтрак за твой счет.

После чего подошла обратно к столику, подобрала монеты и отдала их девушке.

-Ну что ты готова? Тогда следуй за мной.

>>> Дом

0

31

-Найти того, кто когда-то был судьёй проблем не составит, главное чтоб пустил нас к себе. А остальное дело техники, - сказала Кали, и в виде ее не было даже намека на опьянение. Это изрядно Тьеву удивило. Столько выдуть за раз и крепко держаться на ногах? Она, конечно, знала, что некоторые расы невосприимчивы к действию алкоголя, но Кали казалась обычным человеком...

- Этот судья - давний друг моего отца, - сказала Тьева. - Не думаю, что он не впустит в дом меня или мою "любимую подругу". Мы же ничего ему не сделаем, просто расспросим, так ведь?

"Проблемы ни с законом, ни с родителями мне не нужны"

Когда Кали вернула Тьеве ее оплату за завтрак, травница удивилась еще больше, недоуменно приподняла бровь и взглянула на трактирщика, который с тупым видом улыбался девушкам.

-Ну что ты готова? Тогда следуй за мной

Тьева, больше не вымолвив ни слова, отправилась следом, не забыв, впрочем, те свои пару монет. Девушка была не в том положении, чтобы расшвыриваться деньгами, тем более, что хозяин таверны вернул их добровольно.

====>>> Дом

0

32

***
"Выходим, все Выходим," - орал трактирщик на толпу посетителей. Что-же, те кто сам не мог выйти были выведены офицерами жандармерии.
"Второй раз за вечер," - размышлял нервный офицер, набивая трубку, - своих проблем хватает, а тут ещё и убийца..." В ожидании полковника он расхаживал взад-вперёд по залу.
-Ваше благородие, - обратился к тому взволнованный молодой поручик, - один истёк кровью от сквозной раны, у второго свёрнута шея, третий... Хм, тут стоит разобраться. Запрос на мага из нашего отделения уже послан. И со всеми тремя ситуация, как с судьёй...
-Хорошо, спасибо...

Офицер ещё сильнее раскурил трубку и раскашлялся.
-Кхм, хозяин таверны, как Вас там зовут... А, неважно. Что говорите тут было?
-А, сейчас, Ваше высокопревосходительство,
- владелец заведения - пожилой толстяк - торопливо и неразборчиво начал говорить, - комната была одной девицы! Ох, хороша была девица... но что-то в ней было тёмное. да и падшая она была...
-В смысле? жила по жёлтому билету?
-Нет! Билета то у неё точно не было! Но подрабатывала этим.
-Вот чёрт... Что нибудь ещё есть? давно жила?
-Да не так уж давно.

Раздосадованный офицер махнул рукой. Здание было оцеплено. Дожидались полковника.
Тот приехал в карете, запряжённой четвёркой вместе с капитаном Лагорио - последний обладал недурными магическими знаниями. Он занялся исследованием. Офицер пересказал всё полковнику.
-Плохо дело, ой плохо дело, государь мой... Если ещё так пойдёт - введём комендантский час. Хоть одно такое тело... Тьфу... гиблое дело.
Полковник покачал головой; он был стал и терял хватку. ему в пору было бы сейчас спать в тёплой постели, а он разъезжал по холодным тёмным улицам на места преступлений...
***

0

33

<<<<======= с улиц

Оставив Графа на местного конюха, Тьева вошла в знакомое помещение, поздаровалась с трактирщиком, отметив, что и он, и официантки здесь новые.

А потом села за столик, заказала, по своему обыкновению, сок и стала дожидаться Иотара.
Взгляды, которыми одаривал ее местный мужской контингент, говорили о том, что перевоплощение удалось удачно. Хотя, Тьева не этого добивалась.

0

34

>>> Дом Ролана >>>

В "Русалочку" вошли двое мужчин. Обоих из них Тьева знала - Иотар и Ролан. Правда слегка посвежевшие, Ролан в новом кожаном костюме и Иотар в начисто отстиранной мантии, которая переливалась, как новая. Иотар начал глазами искать синие волосы в толпе посетителей. Однако Ролан сразу же одернул его.

- Смотри, брат, какой сюрприз - он указал пальцем на посетительницу в углу. -Тьева больше не синяя. Хотя запах ничем не поменять, даже дорогим парфюмом, эх...

Иотар вгляделся в лицо посетительницы и все таки признал в ней Тьеву. Оба подошли к ней.

- Привет, Тьева! Не ожидал, честно! Все таки опыт диверсионных операция сказался? - сказал Иотар, улыбаясь. - Как сестра? Уже отплыла? Какие новости?

0

35

Когда к Тьеве подошли два молодых человека, вышеупомянутый мужской контингент наградил их завистливыми взглядами.
Девушка довольно встряхнула кудрями, которые пышными волнами растрепались по плечам, чем усилила те взгляды еще больше. Потом улыбнулась:
- Присаживайтесь, я не ожидала вас увидеть здесь так рано. Вижу, вы тоже привели себя в порядок.
Подождав, пока братья закажут себе что-нибудь перекусить, Тьева сказала:
- Сестра отплыла. Просила передать вам, особенно тебе, Иотар, что она рада вас видеть в любое время, удобное и не очень. Ну, что ж... теперь когда мы снова здесь, предлагаю денек отдохнуть, прежде чем снова отправиться в путь. Но все же я должна спросить у вас, судари, уверены ли вы в том, что хотите продолжить путешествовать со мной?

"Тем более, что у меня денег осталось совсем мало. Запасы Холлена я потратила здорово"

0

36

Отыгрыш Иотара и Тьевы.

Они еще долго беседовали, припоминая все события на пути в Руатию и обратно.
- Возможно, приглашением твоей сестры я как-нибудь воспользуюсь, - пообещал Иотар, прикладываясь к стакану добротного вина. - Но сейчас у нас с Роланом возникли особые обстоятельства.
- Да? Что случилось? - спросила Тьева.
- Дело в том, что мы получили неутешительные известия из дома, - вмешался Ролан. - Нам придется вернуться домой, и мы не сможем сопровождать тебя в Барос.
- Хм, - Тьева расстроилась и задумалась.

"Дорогу я знаю весьма смутно, хотя карта у меня есть. С Иотаром и Роланом было весьма спокойно и беспечно путешествовать, - подумала девушка. - Но проблемы есть проблемы. Особенно, если они домашние".

- Конечно, я все понимаю, - сказала девушка вслух. - Не переживайте, я доберусь до Бароса сама. Это же не край света, а просто город западнее Витрии.
- Нет, сама ты не поедешь однозначно, - возразил Иотар. - Послушай, тут завтра утром отправляется в Барос торговый караван. Если ты примкнешь к нему, то точно не заблудишься. И мы будем спокойны. Караван отходит на рассвете от западных городских ворот. Торговцы предупреждены о тебе.
- Это хорошая идея. Спасибо вам за заботу, - согласилась Тьева.

На том и порешили. Уже прощаясь с братьями, травница обняла по очереди обоих и сказала:
- Если вы закончите свои дела раньше, чем я вернусь, то я с удовольствием вас встречу в Баросе. Надеюсь, у вас дома все будет в порядке.
- Мы тоже на это надеемся.

Они тепло попрощались и разъехались в разные стороны.
"Ну что ж, дальше я еду одна. Жаль, конечно, но надеюсь, что с Иотаром и Роланом судьба меня еще сведет не раз", - подумала Тьева, снимая комнатушку на ночь. Денег осталось совсем немного. - "В дороге надо будет попытаться подзаработать на зельях".

С первыми лучами солнца девушка попрощалась с трактирщиком и отправилась к воротам.

======>>> к улицам Витрии

0

37

:offtop: Пост от лица Бернарда :offtop:

Башня некроманта >>>

Бернард стоял у входа в трактир, он помнил те дни, когда проводил здесь свое время с Кали. И сейчас находясь полностью во власти своей любви к ней он готов был решиться на отчаянный поступок. Он правда считал, что если выполнит ее поручение, то он сможет быть с ней всегда вместе. Но он лишь глупый мальчишка.
Наконец он решился, но знаний и опыта в деле владения стихией огня у него было мало и сжечь в один миг он его не мог, поэтому пришлось несколько раз выстреливать фаерболами в здание, пока то наконец не охватило пламенем полностью. И вот он стоит и наблюдает, как люди с ужасом выбегает из здания, орут от боли от ожогов,другие прыгают со второго этажа из конон в попытках спастись. Не дожидаясь окончания веселья, маг ушел обратно к Кали.

>>> Башня некроманта

0

38

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Трактир "Русалочка" был разрушен почти до основания. Пожар видели во многих частях города, столь велик он был. В итоге от трактира остались одни обгоревшие руины, не подлежащие восстановлению. Популярное ранее заведение за короткое время превратилось в пепелище, всеми забытое и заброшенное. Власти начали было расследование, но не особо рьяно. Столь же "рьяно" они решали проблему с обгорелыми руинами посреди столицы. Поэтому пока бывший трактир "Русалочка" в своём весьма неприглядном виде остаётся напоминанием об опасности пожаров и кратковременности жизни.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Руины трактира "Русалочка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно