Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Тьева не успевала понять, что тут происходит. Тут и там, откуда ни возьмись, вокруг нее падали мертвые люди. Девушка оторопела. Столько смерти за один раз она никогда не видела.. да что там говорить - СТОЛЬКО смерти она не видела вообще никогда.
И тут перед ней объявилась довольная донельзя Кали.

-Ну и наделала же я шуму, - смеясь сказала она, - твоя сестра в Лавиране, думаю нам нужно уходить отсюда.

- А... что-то я... туго соображаю, - только и смогла вымолвить Тьева, еще больше бледнея и сейчас, наверное, походя на труп гораздо больше, чем судья Борджия и его приближенные. Она стояла, озираясь по сторонам и потихоньку приходя в себя. С медленно возвращающимся самообладанием возвращалось и осознание того, что Кали - олицетворение всего того, против чего боролась Тьева - болезни, смерти, страданий.

- Что ты натворила!!! - заорала, наконец, на нее Тьева. - Какого лешего ты покромсала этих ни в чем не повинных людей на капусту?! Что за кровавая баня?! Всё! С меня довольно... Я должна тебе выпивку? Держи, сумасшедшая!

Она схватила эликсир моментального опьянения, который одинаково действовал на все расы (на демонов в том числе) и бросила под ноги Кали. А сама побежала к выходу из дома, по пути отряхиваясь от капель крови... Кровь была везде.

"Создательница, прости...., - Тьева не позволила себе ни плакать, ни поддаться угрызениям совести. - Это все из-за меня, правда. Я не нашла здесь сестру, а только погубила множество жизней".

Тьева видела только один выход, куда ей податься сейчас. Она решила сделать это сразу после того, как бросила эликсир Кали.

===>>>>> Витрийский собор

0

22

-Я должна тебе выпивку? Держи, сумасшедшая! - крикнула Тьева, и кинула какой-то эликсир в демона, а после сбежала проч из дома

Бутылек разбился, и жидкость стала испаряться зеленым дымом.  Пары, что поднимались вверх, оставили ожоги на теле демона, но регенерация справлялась куда быстрее, чем Кали получала ожоги. "И что она этим хотела показать? Людские яды неспособны нанести демонам урон!" - обдумывала Кали громко смеясь. В любом случае времени оставаться больше не было, надо было уходить из дома.

Выйдя из дома, Кали осмотрелась по сторонам, вдали по улице было видно приближение охраны.
-Чёрт, надо убираться отсюда, куда ушла эта девченка?

"Надо где-нибудь скрыться, домой нельзя, в трактир тоже и здесь оставатсья опасно. Вроде в городе есть еще одна таверна, стоит там затаиться," - раздумывала Кали

>>> Таверна "Усталый путник"

Отредактировано Kali Taus (17.06.11 16:21:57)

0

23

***
Спустя пол часа
Офицер жандармерии чиркнул огнивом у трубки, плотно набитой табаком, и, поморщившись, склонился над телом судьи. "Свёрнутая шея," - заключил он и встал, обернувшись к ещё нескольким жандармам...
Дом был оцеплен; внутрь никого не пускали, у дверей дежурили солдаты. Внутри же осматривали все комнаты, ища новые следы бойни. Неприятное дельце, надо сказать, но такая уж работа была у жандармерии.
-Итак, что мы имеем? - средних лет тучный полковник, усаживаясь в кресло перед маленьким кофейным столом в одной, находящимся из небольших комнат дома, и закуривая трубку.
-Шея судьи свёрнута, Ваше высокоблагородие, - начал щёголь-офицер, рядом стоящий стул, - перед смертью, судя по всему он, кхм, сами знаете... Охрана дома перебита с особой извращённостью. В общей сложности человек семь.
-И откуда у бывшего судьи такие деньги?
- задал риторический вопрос третий жандарм.
-Что-же, он много запускал руки в казну, взяточник и казнокрад. Мы уже вели расследование по поводу его персоны... Что-же, теперь оно не нужно. Не думаю, однако, что о его смерти кто-нибудь будет сильно жалеть - у него не было родственников. Зато начнётся борьба за наследство, у него наверняка полно сыновей... и незаконнорождённых, хехехе - полкивник рассмеялся шероховатым смехом, - но это вовсе не значит, что Вы можете не заниматься расследованием убийства. Судари, допросите свидетелей и разузнайте как можно больше. Всё. Вперёд и с песней!
Два его собеседника вышли. Сам полковник сделал это на минуту на минуту позже, докурив трубку и с трудом оторвавшись от кресла...
***

0

24

Витрийский собор>>>
Юноша брёл по тёмным улицам; ноги заплетались, где то лаяли собаки. он дошёл до какого-то заведения с названием "Гостиница всех святых" - уж чего не придумают. Хотя из-за близости собора это имя не казалось столь чудным.
Не обращая сильного внимания на вывеску он завёл коня в стойло и вошёл в зал; было абсолютно пусто, а хозяин заведения дремал на кресле. Молодой дворянин подошёл к нему и, опёршись рукой на стол, похлопал по плечу: "Можно комнату?" Кажется, тот не сильно разозлился - у этой гостинницы дела шли не лучшим ходом. Не  придавая большого внимания мелочам хозяин положил на стол ключ и со словами: "Всё обсудим завтра," - снова задремал.
Преодолев лестницу, которая чуть не оказалась непосильным препятствием, он открыл первую дверь и, не раздеваясь, плюхнулся на постель. В следующее мгновение пришёл сон...

0

25

Юноша проснулся рано, около восьми; было прохладно. Он сел на кровать и оглядел помещение. То была небольшая почти полностью пустая комната, если не считать бедной одинокой кровати, комода, стула и часов с маятником (они одни были богатые, прекрасно сделанные и лакированные). Молодой дворянин снова лёг в постель и не заметил как вновь заснул...
В следующий раз он открыл глаза  уже часов в одиннадцать. Был не выспавшимся и разбитым, спина болела. Юноша умылся, кое-как размялся и спустился вниз. Никого не было; как-то жутко пусто...
Спустя пол часа явился хозяин заведения; он был хмур и неразговорчив. Кинул на стол газету. Молодой дворянин спросил, сколько должен; хозяин угрюмо буркнут цену. Юноша положил на стол несколько монет.
-Что нового сделалось?
-Прочитайте. Комендантский час.

Хозяин явно был в плохом расположении духа. Молодой дворянин прочитал. "Семнадцать зверских убийств... какой ужас. А ведь я был вчера в "Усталом путнике" - и слава богу, что ушёл. Кто знает, чем бы всё обернулось," - подумал он и снова обмяк.
-Говорят, что убийца - демон! Суккуба якобы, - тихо прошептал хозяин; при этом глаза его заблестели, в них загорелся огонь.
-Тут такого не сказано, - ответил юноша, косясь на газету.
-Верно. Это, милостивый государь, только слухи. Но не бывают же слухи беспочвенны! Жандармерия всё опровергла, но мало ли - сама небось знает. А нам не говорит, для успокоения умов.
Молодой дворянин вздохнул; всё катилось куда-то коту под хвост. Он поднялся наверх, взял свою сумку и, распрощавшись с хозяином вышел на улицу. Было необычно холодно; по улицам расстелился густой туман. Конь всё так-же  стоял в стойле; немытый и голодный. Собственно, юноша сам ещё ничего не ел. Он отправился по улице дальше, ближе к центру города в надежде найти какое-нибудь более приветливое заведение...

0

26

Юноша брёл по улице, заложив руки за спину. За ним неспешной поступью двигался конь. Откровенно говоря, молодой дворянин не особо верил слухам и относился ко всему этому весьма скептически.
Город, однако, переменился. На каждом углу то и дело встречались вооружённые люди - то солдаты регулярной армии, то жандармерия. Висели плакаты о комендантском часе, предосторожностях и наборе наёмников. незаметно он добрёл до главного штаба самой жандармерии; у него столпилось множество народу. Эх, Витрия, да и сама страна, медленно погружалась в анархию...
Мысли о суккубе, мысли о суккубе... Всё это как-то утомляло. Со вчерашнего вечера юноша ничего не ел - голод давал о себе знать...
Он оставил коня перед дверью и зашёл в какое-то заведение - в нём было почти так-же пусто, хозяин с замазанными маслом волосами и в щёгольских блестящих лакированных сапогах протирал столы. "Чего угодно, милостивый государь?" - спросил тот добродушным тоном. Спустя минут двадцать юноша получил тарелку супа.

0

27

<<<==== Из дома Ролана

Ролан повел Тьеву какими-то подворотнями. Стражи здесь не было - и к счастью, и к несчастью. Зато в избытке хватало всякого отребья - нищих, калек, воров, убийц... Некоторые из них пытались попытать счастья у более-менее пристойно одетых путников, но Ролан, отмахиваясь мечом и как-то по-странному рыча, отбрасывал оборванцев от себя и от Тьевы. Травница, зажимая нос шарфом от безумного соцветия разнообразных "ароматов", даже не поворачивала голову, если кто-то цеплялся за ее штанину. А сразу вырывалась и догоняла Ролана.

- Долго еще? - окликнула Ролана Тьева, когда эти нищенские кварталы, казалось, уже вот-вот должны закончиться.
- Почти выбрались. Потерпи.

Действительно, через минут десять, они выбежали на площадь перед городскими воротами. Правда, тут все кишело стражей, которые буквально потрошили каждого, кто въезжал или выезжал из Витрии.

0

28

- Ну что ж, чего ждать? - сказала Тьева. - Перед смертью не надышешься, да? Если что, мы можем попробовать дать им взятку.
- Вряд ли прокатит твоя взятка. Сейчас их потрошат так, что мало не покажется. Всех стражников проверяют на чистоту рук и не только. Впрочем, нам ведь с тобой волноваться не о чем? Мы же не какие-то там преступники...
- А кем мы назовемся?
- Будешь моей женушкой дражжайшей, - хихикнул Ролан и, подцепив Тьеву под локоть, потянул ее к воротам.

Вскоре парочка уже стояла в очереди на выход из города, а еще через полчаса подошли к охране.

0

29

http://i013.radikal.ru/1106/98/78ac8caf484c.jpg
Эти ворота были не самыми большими в городе; сегодня по поводу экстренного положения въезжающих и выезжающих тщательно проверяли. Особенно последних, насколько это было возможно.
Тут был поставлен стол, за которым сидел с журналом молодой офицер и что-то записывал; рядом стояло несколько солдат. Заправлял всем молодой лейтенант, чисто выбритый и весьма приятный, с правильной осанкой, в ослепительно белом мундире... Собственно, все солдаты были такими бравыми ребятами.
-Лейтенант Витрувий, - представился тот и улыбнулся, - назовите Ваши имена, покажите багаж и расскажите... о цели выезда.
Судя по всему эта работёнка не доставляла ему особого удовольствия, если учесть что кроме первого вопроса остальное было почти бесполезной мерой предосторожности, почти церемониальной.

0

30

К ожидающим и офицеру за столом на коне подъехал Иотар, ведя за собой еще одно животное.

- Как и обещал, ребята - два коня! Чудо, а не звери, Ким никогда меня еще не подводил!

Он подъехал к офицеру и обратился к нему.

- Наши имена - Иотар Тенус, Ролан Тенус и Тьева Ривьери. Едем отсюда на прогулку в лес, посему багажа не имеем. Что-то еще, офицер? Если нет, мы свободны? Просто время уходит, а лес в своем великолепии должно наблюдать в течение всего дня как можно дольше...

0

31

Юноша благополучно уплатил за обед, попутно поинтересовавшийся, где бы можно было снять квартиру. Ему указали место в паре кварталов.
Он вышел из заведения в прекрасном расположении духа направился дальше. Свернул через несколько переулков и вышел почти на окраину города... В пол сотне метров были городские ворота, у которых толпились люди.
Дом был, однако, неплох; чист и опрятен. У молодого дворянина не было денег в изобилии и он порешил, что это жилище, пожалуй, подойдёт...

0

32

Лавирана >>>

На улице, недалеко от врат из города, последи толпы стал сгущаться дым в небольшой воздуховорот с огненным следом на земле, размером ввысь под три метра, и в ширину метров пять. Периодически сверкая небольшими сгустками электричества, всё это действие было как бы похоже на тучу, сверкающую молниями жарящейся на костре. Народ удивленный и напуганный встал вокруг происходящего в кольцо и с удивлением наблюдал на сие чудо. Как вдруг оттуда послышался голос:
-Ох уж эти переходы, после них голова болит.

После чего из этого сгустка вышла Кали в форме демона. И увидела весь этот народ.
-Упс, кажется я промахнулась местом назначения, - проговорила Кали, после чего громко и крича издала, - Ааааааааа.

После этого портал закрылся, и облако пропало, оставив лишь след от огня на дороге. Началась паника, люди бежали кто куда, постоянно крича "Демон", "Тварь" и "Создания Владетеля".

Обнаружив что здесь есть охрана, которая явно не мирно настроена была на демона, Кали быстро подпрыгнула вверх, на расстояние достаточное, чтоб стрелы не долетали, раскрыла крылья и полетела

>>> куда-то

Отредактировано Kali Taus (19.06.11 18:17:19)

0

33

Офицер, сидевший за столом, зашуршал пером по бумаге и вывел три имени. Он поднял голову и кивнул капитану головой. Последний потёр рукой подбородок, взвёл брови и приветливо объявил: "Можете пройти, поздравляю. Аккуратнее на дорога..."
Он на миг остолбенел от увиденного, но в следующий же момент, выдернув их ножен клинок на всю улицу скомандовал: "К оружию!" Через секунду семеро солдат уже подбежали к месту, откуда только что появился демон, но обнаружили лишь столб пыли. Капитан стёр со лба пот.
-Поручик, - лихорадочно сказал он, - скорее скачите в штаб. Доложите об увиденном... скажите что их худшие опасение оправдались...
-Есть, Ваше благородие,
- сказал тот, уже залезая на коня. Через секунду он поскакал по улице...
Капитан отдышался и объявил остолбеневшей толпе: "Да, господа, это действительно было то, что Вы видели. А теперь... никто не задаёт лишних вопросов..."

0

34

Задрав голову, Тьева наблюдала за появлением демонессы. Затем, дернула за руку Иотара и шептнула:
- Это Кали. Я уверена. Я видела ее в таком же обличьи, когда она убивала людей неподалеку от своего дома. Нам нужно убираться отсюда, пока суматоха не слегла. Кали как раз отвлечет от нас внимание. Только, Иотар, почему коней два? Нас же трое!

0

35

Иотар наклонился к Тьеве.

- Да, это она, я тоже это уже видел... Давай, нам нужно спешить, пора ехать. А коней два потому, что ты сама говорила, что скверно ездишь. Так что поедешь с кем то из нас, только долго не выбирай, времени мало, заскакивай уже к кому нибудь.

К тому времени Ролан уже заскочил на одного из коней и начал движение к выходу.

- Поехали уже, нам пора!!!

Тут Иотар заметил в толпе одного из своих новых знакомых - Василия.

- Эй, Василий!!! - крикнул он, махая тому рукой. - Не желаете покинуть это чертово место вместе с нами???

0

36

Юноша уже открывал дверь, когда его привлёк всеобщий шум. Все бросились врознь от столба дыма; он толком не сумел ничего различить, но опрометчиво понёсся к месту, где спустя мгновение остался лишь столб дыма и запах прогоревшей серы. Сразу подбежали солдаты, которые было хотели стрелять в тварь, взмывшую в воздух, но властным жестом капитана они были остановлены.
"Вот уж не думал, что это окажется правдой," - подумал молодой дворянин, слушая речи офицеров. Он с секунду простоял ещё перед этим местом, в задумчивости потирая подбородок.
Услышав оклик старого знакомого он несколько смутился. Странно, они были знакомы столь малое время, а тот кажется был рад этой встрече. Юноша подошёл ко  вчерашнему собеседнику и поклонился и начал свою заплетающуюся речь: "О, Здравствуйте... Простите, я вчера не вёл себя должным образом... Поэтому ещё раз представлюсь - граф Василий Флавий. Простите, что вчера так вышло и я столь спешно от Вас сбежал, мне надо было," - он прикусил языки покраснел, - "Вы говорите убраться от сюда? Для чего? Куда?"

0

37

- Василий, а Вы хотите оставаться в этом городе, погруженном в хаос и разруху? Поедемте скорее с нами, мы отправляемся в Руатию, там гораздо спокойнее! В дороге мы точно будем в безопасности, соглашайтесь, друг мой, иначе можете в этом городе стать восемнадцатой жертвой!

Иотар протянул тому руку.

- Скорее, Василий, мы не можем долго ждать!

0

38

Восемнадцатой жертвой... Юноша побледнел на секунду. Он был смущён таким пылом своего знакомого, пожал тому протянутую руку и промямлил: "В общем-то у меня были другие планы, но я всё равно не представлял, что мне делать," - и снова закусил язык, - "Ну ладно..."
"Тьфу, зачем я согласился? У меня же нет дел в Лавиране. Впрочем ладно," - думал он, озираясь по сторонам, кусая губу и идя за знакомым. Конь его лениво цокал вслед за хозяином, который тянул его за уздцы.

0

39

Когда Тьева увидела, что к ним приближается ее недавний знакомый, пострадавший в результате ее неуклюжести на площади перед витрийским собором, ей стало неловко. Он вчера так быстро убежал, что она даже не успела спросить, как загладить свою вину. Или может быть, она была слишком настойчива с ним? И почему-то, когда она смотрела на Василия, ей хотелось назвать его "маленьким цыпленком". На самом деле рядом с высокой Тьевой юноша выглядил действительно ребенком. А Иотар, тем временем, пошел Василию навстречу. Они пожали руки и некоторое время о чем-то говорили. Потом вместе подошли к Ролану и Тьеве, из чего девушка сделала вывод, что Василий, вернее, граф Василий Флавий - так он представился - ехал с ними.

- Наша команда увеличивается, - слегка улыбнулась Тьева этой новости. - Хорошо, нас уже четверо. Надеюсь, что разбойники и дикие звери побоятся нападать на такую большую группу людей.

Затем девушка окинула взглядом трех лошадей: у Иотара и Ролана были вполне крепкие животные, более походившие на боевых. У Василия конь был более поджарым и показался девушке утонченным, как и хозяин. Так что мысль о том, чтобы ехать на одном коне с графом, Тьева отбросила сразу. С Роланом девушка ехать опасалась - в последнее время он вел себя, мягко говоря, странно. Так что единственный вариант, который она с удовольствием приняла, - была лошадь Иотара. Тем более, что и к хозяину она чувствовала определенную симпатию.

- Я поеду с тобой, если ты не возражаешь, - сказала Тьева Иотару. - Правда, я боюсь, как бы твоя лошадь не выдохлась от двоих седоков. Все-таки я отнюдь не пушинка.

После этих слов Тьева покинула территорию Витрии первой.

====>>>> В природные зоны/дорога к лесу

Отредактировано Thieva (19.06.11 20:20:50)

0

40

Иотар помог Тьеве забраться на своего коня и затем сам ловко вскочил в седло, устроившись позади нее. Конечно, она была несколько выше рыцаря, однако задняя часть седла была повыше, да и из-за плеча все было отлично видно. Иотару было слегка неловко, что он, всегда считавшийся мужчиной довольно рослым, вдруг оказался ниже дамы, но вскоре эти мысли его покинули, так как были дела и поважнее.

- Не бойся, эти кони - самые надежные во всей стране, ким за них всегда ручался!

Конь Иотара и Тьевы выехал первым, а за ними на своем лихом звере ехал Ролан, который, между прочим, более опытным ездоком, нежели брат. Дождавшись, когда Василий подтянется к ним, путники двинулись в сторону Руатии...

>>> Природные зоны, дорога к лесу >>>

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно