Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Юноша весьма скоро и легко вспрыгнул на коня и, слегка прихлопнув по его бокам, и поскакал вслед за спутниками. У него самого было весьма скверное расположение духа, хотя конь его, давно не дышавший степным разнотравьем, необычайно взбодрился и постоянно подпрыгивал и гарцевал, хотя и был в самом конце процессии. Наезднику с трудом удавалось сдерживать его пыл...
"И чёрт меня дёрнул за ними поехать," - размышлял молодой дворянин. В его голове проносилось ещё много угрюмых мыслей, не сулящих ничего хорошего...
>>>Природные зоны

0

42

<<<======= из природных зон.

Три лошади и четыре всадника въехали через ворота Витрии. За всё время, пока Тьева, Иотар и Ролан отсутствовали здесь, ничего практически не изменилось. Комендантский час по-прежнему был, и въезжающих путников изрядно потрясли у ворот. Но пропустили.
За эти дни, похоже, жители успели вернуться в прежнее русло жизни, свободное от демонов и убийств. Тьева, наконец-то, немного расслабилась - всю дорогу домой она боялась, что их вот-вот догонят разъяренные работорговцы. Но в Абергале всё было по-другому. Другой воздух, другая погода, другие люди...

- Я отправлю сестру домой, на корабле, - сказала Тьева Иотару и Ролану, когда они остановились на одной из улиц Витрии. - Можно было бы, конечно, лично ее сопроводить, но я думаю, она уже большая девочка и помнит, где находится наш дом.
- Если дом на месте, то я не забыла адрес, - с улыбкой кивнула Маустия. - Я буду даже рада вернуться. Только... Триш, ты же им не скажешь, что со мной было? Пожалуйста! И Симу ни слова.
- Если пообещаешь больше никуда не вляпываться. А там.. сама придумай, что хочешь, чтобы навешать родителям лапши на уши. Я дома всё равно появлюсь еще не скоро.
Маустия спрыгнула с лошади Иотара и забралась вместе с Тьевой на Графа.
- Спасибо, сестренка, - радостно обняла она ее.
- Иотар, мы поедем к пристани, поищем корабль. Если хочешь, займись пока что своими делами. Встретимся в трактире "Русалочка" ближе к вечеру. Там и обсудим наши дальнейшие дела, - предложила Тьева. - Маус, а ты не хочешь попрощаться с братьями?
- Ну... - кокетливо подмигнула Иотару Маустия, - я думаю, мы ж еще увидимся, правда, красавчик?

0

43

>>> Деревня в чаще леса >>>

Иотар с братом кивнули спутницам и, молча, отправились на конюшню возвращать лошадей. Хозяин конюшен Ким хоть и был давним знакомым Иотара, но нельзя столь долго было пользоваться его добротой. Проезжая мимо Маустии, Иотар подмигнул ей и дальше почался вперед галопом, словно бежал от погони, брат следовал за ним. Через пятнадцать минут оба были в конюшнях, где их радушно, хотя слегка нервно из-за комендантского часа встретил Ким. Братья погостили у него еще с полчаса, а потом отправились домой к Ролану, дабы немного отдохнуть и разобраться со снаряжением.

0

44

Пока девушки ехали к пристани, Маустия вполголоса рассуждала:
- Не понимаю я тебя, сестренка. Честно. Рядом с тобой крутятся такие видные мужчины, а ты положила глаз на какую-то дохлую муху. Мне Ролан парой фраз обмолвился, пока ты ходила в деревню. Ну, куда ты только смотришь, когда и ходить даже далеко не надо. Будь моя воля, я хоть с обоими бы закрутила. Не понимаю я тебя, хоть убей.
- Я же могу и удовлетворить твою просьбу, - полушутя пригрозила Тьева. - К твоему сведению, Ролан - оборотень. А Иотар.. мне как друг. Так что едь уже молча.
- Ладно, тогда намекни своему другу, что я не прочь увидеть его еще разок, может быть, он заедет ко мне когда-нибудь. Я ж теперь буду, как старая кошелка, дома сидеть, - тяжело вздохнула Маустия.
- Нашла б ты себе кого-нибудь более... усидчивого на одном месте.

Так переговариваясь, сестры подъезжали к пристани.

=====>>>>> к пристани

Отредактировано Thieva (27.06.11 21:50:24)

0

45

<<<<======= с пристани

Тьева брела по улицам знакомого и любимого города, раздумывая над тем, что же ей делать дальше. В принципе, план был обозначен - Маустия найдена, теперь дело за Симеоном. Он должен был быть в Баросе, вот только.. Маустия изначально тоже не должна была оказаться в Руатии.
Взгляд Тьевы скользил по вывескам торговых лавок, трактиров и швейных мастерских. И тут... вывеска: "Зеркало невесты: сделаем из вас красавицу".

"Почему бы и нет?" - подумала Тьева и зашла в этот салон.

http://s006.radikal.ru/i214/1106/2b/13a7ce9c9538.jpg
Такой девушка вышла из заведения красоты.

"Интересно, узнает ли меня Иотар?" - с улыбкой она взглянула на себя в отражении стекла и решила еще погулять по городу. До вечера времени было еще много.

Погуляв по городу более, чем достаточно, Тьева отправилась в печально известный трактир "Русалочка" - место, где она впервые познакомилась с Кали.

=====>>>  в трактир "Русалушушка"

Отредактировано Thieva (27.06.11 22:52:59)

0

46

<<<======== из трактира "Русалочка"

Отыскать нужный торговый караван для Тьевы не составило труда. Переговорив с одним из торговцев, она договорилась, что будет ехать на его телеге, а ее вороной конь - следовать за ней, груженый только сумками.

- Сколько дней обычно занимает дорога от Витрии к Баросу? - поинтересовалась Тьева у своего нового знакомого.
- Мы едем медленно, поэтому от силы три-четыре дня. Если не будет остановок, поломок, дождей и долгих привалов, - ответил тот. - Но обычно с привалами и дождями в это время года, так что доезжаем дней за пять.
- Понятно, - вздохнула Тьева. Ей показалось, что верхом и в одиночку она бы добралась куда быстрее. Но она не знала дороги, да и опасалась опять каких-нибудь разбойников. Все-таки без воинов рядом девушка была практически без защиты.

==============> в Барос
"Прошло 3-4 дня"

Отредактировано Thieva (30.06.11 17:45:40)

0

47

>>>Герцогство Веспасьяно
Юноша приехал в столицу на утро через два дня, после того как выехал из Бароса, как и планировал. Последний раз он был тут две недели назад, когда волей случая и своей глупости, которую он никак не мог себе простить, он покинул этот город в злосчастной компании...
В течении ещё пары дней, которые молодой дворянин прожил в местной гостинице, он оформил купчую на кое-какую квартирку да приобрёл у сапожника новые туфли, а у заказал новую рубашку да штаны с фраком; собственно, на это он и растратил свои деньги почти полностью...
Впрочем, на этом всё и кончилось; на следующий день юноша заявился в какое-то второсортное заведение и напился там в первый раз в жизни.
Теперь он сидел с кислым видом в каком-то полупустом зале за каким-то столом перед кувшином с вином и парой бутылок ещё какого-то пойла и лениво время от времени хлебал что-то из мутного бокала, ударяясь в какие-то глупые размышления.
>>>Квартира в доме на улице N

0

48

Квартира в доме на улице N>>>
Юноша вышел из дома и направился в здание гражданской палаты, дабы до конца оформить документы; надо сказать, что, пожалуй, нигде бюрократия не имела такого большого значения и не была так развита, как в Абергале, где точно фиксировались даже самые мелкие вопросы, а от того бумажная волокита часто растягивалась очень надолго. Прочем, ещё через день юноша наконец уладил все бумажные вопросы и освободился от тоскливых проблем с бумагами...
За эти уже дней пять, как он въехал в Витрию, он уже растранжирил крупную часть своего и так небольшого состояния, которое и без того не соответствовало его высокому титулу; просто нелепо.
Он заявился в какое-то недурное заведение и попросил выпить; спустя минут десять уже сидел в компании пустой бутылки, был порядочно пьян и болтал с каким-то не менее трезвым отставным чиновником, несмотря на то, что два дня назад уверял себя, что в жизни больше не притронется к напитку... Вот ведь незадача.

0

49

Таверна "Усталый путник">>>
Надо сказать, что разгильдяй-авантюрист умел сдерживаться и не показывать, что пьян. Он брёл по улице, ведя под уздцы коня; шёл он весьма бодро - по нему нельзя было сказать, что он пьян - и был в прекрасном расположении духа; его не слишком что-либо заботило.
"Куда бы мне отправиться? Купить что-ли прехорошенькую бутылку вина или старого выдержанного коньяка? Впрочем, зачем это мне? О да, лучше хлебать дешёвое пойло, но много? Или не лучше?.. Это не вкуснее. Ох, над какими проблемами я раздумываю, эх ты, чёртов пьяница. Когда-нибудь сопьёшься и точно плохо кончишь," - раздумывал он, выходя из узенького переулка на более широкую улицу...

0

50

<<<===== из дома Ролана

Тьева вышла на улицу и повертела головой по сторонам. Так, где-то здесь должна быть бакалейная лавка.. ну а там обычно продают не только хлеб да булки, но и чего посущественнее.
Девушка прошлась вперед и вскоре действительно увидела необходимое заведение.
Хозяин оказался дородным мужчиной с языком без костей. Пока Тьева приценивалась и раздумывала, что бы ей купить, хозяин успел выложить все местные сплетни. Из них Тьева услышала только одно - что власти не могут решить между собой, кто станет новым правителем Абергала. И это неизбежно приведет к гражданской войне.

С сожалением расставшись с несколькими монетами, Тьева сгребла свои покупки в бумажный пакет и вышла на улицу. От хлебобулочек ароматно пахло ванилью и корицей.

"Так аппетитно, что я начинаю забывать, что уже завтракала", - думала травница, возвращаясь к дому Иотара.

Замечтавшись, Тьева налетела на мужчину, который вынырнул из переулка, как черт из табакерки. В этот раз, правда, никто не упал и не пришлось собирать банки-склянки по земле.
"Дежавю", - мелькнула мысль.
- Простите, прошу вас, - начала Тьева, но тут узнала мужчину. - Нарцин, вы? Здравствуйте, какими судьбами в Витрии? Не узнали? Это же я, Тьева! Помните, вы помогли мне с сестрой в Лавиране?

0

51

>>> Дом Ролана >>>

Ролан стоял у двери с заплечным мешком, насвистывая какую-то песенку, недавно услышанную им от менестрелей и даже пытался что-то напеть.

- ...только кружка эля на столе, ветер плачет за окном...

После пары фраз он опять перешел на свист, пританцовывая. К этому времени подъехал Иотар на коне, ведя еще двух бравых скакунов под уздцы.

- Гляди, какие звери, а! Горы мышц, а не ноги, хехех! Где же наша леди?

- Чувствую, что скоро подойдет... В руках, похоже, что-то вкусное... ммм... (далее под нос, пританцовывая): ...этой молодой луны крики...

0

52

Нарцин взвёл бровь, расплылся в дружелюбной улыбке и отвесил поклон, сняв с себя берет. "Здравствуйте, сударыня," - шершавым голосом проговорил он: "Аккуратнее, как Вы, ничего не рассыпали? Очень приятно видеть Вас снова, да-да, кажется помню. Только тогда вы были," - он усмехнулся, - "Немного другая. Мы тогда потом ещё очень спешно и скомкано расстались, что же. Как у Вас с тех пор пошли дела, в гору? Как поживает муженёк, который... Ах, у меня плохая память на имена!"
"Ух, нехорошо то как! Такая встреча, а я пьяненькой... Ай-ай-ай, ну да надеюсь я не так сильно, хотя от хмеля у меня язык такой длинный становится," - раздумывал он, по привычке подкручивая своё ус, который у него длинный-длинный отрос...

0

53

Тьева слегка скривилась, учуяв винный дух.
"Ну, вот... еще не вечер, а он уже надрался. Впрочем, надо быть все равно холодно-вежливой".

- Дела мои... да все нормально. А муженек... какой муженек? Аааах, ну да, муженек... Ну, мы сейчас решили еще попутешествовать, едем в Риодонну. Вот так. А у вас дела как? Что делаете в Витрии?

Говоря эти ничего не значащие фразы, девушка разглядывала Нарцина... "Ничуть не изменился", - мысленно вынесла она вердикт.

0

54

"Ммм, ясно, я за Вас искренне рад! Хотя ага, а я помню, он же кажется и не муж Вам вовсе? Или муж? А неважно!" - ответил Нарцин: "Знаете, что я Вам скажу? Это дело... Это надо обмыть! Помните, у нас уговор ещё был - я Вам помогаю, а Вы со мной посидите в каком-нибудь заведении? Или не было?.." Он задумался на секунду и ответил: "Да, наверно это я сам только что придумал. Впрочем, не чуть не важно и не меняет суть вещей! Пойдёмте, посидим где-нибудь. А то, знаете ли, основным контингентом здешних заведений служат не очень-то интересные люди... И Вы мне всё расскажите...  Хотя Вы кажется и не пьёте? Это хорошо, это правильно, если к напитку пристрастия не имеете, а то будете как я, с красным носом и выглядеть старше лет на десять. А ещё от алкоголя язык становится длинным, это, знаете-ли, тоже не плюс. Как бы то оно ни было, алкоголь-то убивает постепенно," - он усмехнулся: "Но совершенно не пить, чтобы в жизни ни разу - это тоже не хорошо. Знаете ли, в Абергале очень хорошо развита культура питья. В той же Риодонне все пьют пиво и все пьяны! А у нас тут всё оно по другому то, хо... Ну пойдёмте, давайте я Вам понесу пакет Ваш." Он расплылся в дружелюбной улыбке.

0

55

Тьева с трудом следила за речью Нарцина, который легко перескакивал с темы на тему. Девушке удалось понять лишь то, что он пытается затащить ее в какой-то кабак, чтобы выпить.
"Там, в Лавиране, он не казался мне таким пьяницей", - подумала травница, а вслух сказала:
- О, нет, простите, меня ждут. Да и мы прямо сейчас отъезжаем. К сожалению, я не могу составить вам компанию в таверне. Но... если хотите, можете проводить меня до дома, и по дороге побеседуем.

Отредактировано Thieva (18.07.11 10:50:47)

0

56

"Ну, прямо сейчас? И снова со мной не отопьёте? Какая жалость!" - он обижено шмыгнул носом, - "Знаете, с отъездом спешить нельзя. тут надо основательно подготовиться! Посидеть на дорожку. Впрочем, Вы наверно всё это уже сделали. Ладно, пойдёмте. давайте я понесу Вам пакет," - предложил он, - "Ах, простите, я когда чуть-чуть выпью, сразу начинаю много говорить, вот такая уж штука! Расскажите Вы, как там объект, который Мы спасли, сестрица Ваша?"

0

57

Тьева проводила взглядом пакет с едой, которую припасла в дорогу. "Надеюсь, Нарцин крепко стоит на ногах, иначе будет печально, если булочки разлетятся на обед местным собакам".

- Сестрицу спасли, - сказала девушка. - Я отправила ее домой, к родителям. Потом повидалась с братцем, он служит в абергальской армии. В общем, все, что было запланировано, то я с успехом осуществила. А теперь вот еду в Риодонну. Ну, вот мы и пришли.

Они подошли к Иотару и Ролану, которые нашли лошадей и снарядили их к долгому путешествию.
- Иотар, Ролан, помните господина Нарцина? - проговорила Тьева. - Он помог нам с Маустией в Руатии... Вот я совершенно случайно наткнулась на него здесь.

Говоря так, девушка взяла у Нарцина пакет и переложила содержимое в седельную сумку одной из лошадей.

0

58

Иотар покосился, заглянув Нарцину в глаза, и протянул ему руку для рукопожатия. Ролан же, слегка пошмыгав носом, постарался спрятать лицо под воротник, к сожалению, слишком короткий.

- Добрый день, Нарцин! Я вижу, у вас все хорошо складывается, да? - иронично заметил Рыцарь. - Тьева, все готово для путешествия? Посмотри, каких красавцев я привел! - гордо сказал он, указывая на коней.

- Ролан Тенус, сэр. - поприветствовал Нарцина Ролан, протянув руку. - Странный у Вас вкус - алкоголь и пирожки...

0

59

"Так у Вас всё хорошо? Это надо... обмыть! Впрочем да, я уже говорил это, а Вы мне отвечали," - ответил Нарцин Тьеве и слегка смутился...
Потом, уже дойдя до дома он крепко пожал обе руки и ответил: "Да, всё складывается весьма и весьма неплохим образом... И, признаться, верно, я уже с утра хлебнул чуток. Совсем малёхонько, так что это вовсе ничего. Не подумайте, что я заядлый алкоголик и пьяница, хотя... Признаться, к этому всё и идёт. А пирожки - так я нёс пакет... Интересно, а как Вы всё это догадались? Хе-хе."

0

60

- Догадаться несложно, господин Нарцин, - весело заметила Тьева. - Особенно, если учесть, что перебродившим виноградом от вас разит за километр. Возможно, это и не мое дело, но я бы посоветовала вам оставить эту пагубную привычку. Я - знахарка, и мне доводилось лечить пьяниц от всяческих недугов. Поверьте, ничего хорошего я сказать по этому поводу не могу.

Тьева погладила лошадей по мордам и выбрала себе одну, как ей показалось, наиболее спокойную животинку, на которую и сгрузила свою сумку.

- Тьева, все готово для путешествия? Посмотри, каких красавцев я привел! - похвастал Иотар.
- Да, они великолепны. Где ты их только берешь, наверняка, у тебя есть хорошие друзья в королевских конюшнях! Не против, если я возьму эту? Как ее звать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно