Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

Иотар удивился. За все время, когда он брал лошадей у друга, он ни разу не поинтересовался, как их зовут...

- Ааа... да... А кто его знает? Честно сказать, я никогда не интересовался. Называй, как хочешь.

- Да, называй ее, как хочешь. - повторил Ролан. - Она твоя. Когда вернемся, я тебе ее выкуплю.

Иотар покосился на брата. Этого он не ожидал.

- Ну поехали что ли... Нарцин, Вы не с нами?

+1

62

"Ндэ?" - недоверчиво переспросил Нарцин Тьеву, - "Упс, как нехорошо-то. Но ладно, будем исправляться, хе." Не сказать, чтобы авантюриста заботила его проблема с алкоголем. Потом он оглядел коней, приведённых братьями и окинул взором своего. "А у меня седло роскошнее!" - заключил он, хихикнув. Потом ответил к Иотару: "Признаться, мне уже рассказали о том, что Вы куда-то едете. А так как я бездельник и разгильдяй, да и всё равно собирался в Риодонну... надо сказать, у меня там домишко, хе-хе, я же Риодоннский гражданин, вот такие дела. Не спрашивайте, откуда у меня два гражданства, это одной создательнице известно, но в Риодонне нет такой бюрократии, так что там всё легче... Собственно, о чём это я? Ах да, так сразу нельзя же! Надо выпить за знакомство! Впрочем, мне на сегодня уже хватит. Но всё равно, пойдёмте посидим где-нибудь в заведении, отобедаем, и Вы мне всё расскажите!" Он довольно цокнул языком.

0

63

Тьева мельком взглянула на Иотара, словно говоря: "Ну, что делать-то будем?"
Девушка уже настроилась на то, чтобы покинуть Витрию, и посиделки в компании изрядно поддатого мужика ее не прельщали. Но мужчины, может, думали иначе. Тьева безразлично пожала плечами, мол, делайте, что хотите. Сама она была занята более важными делами - придумывала своей животинке имя.

- Интересно, как бы его назвать... или ее..., - не стесняясь, Тьева наклонилась, дабы уточнить, какое имя давать лошади. - Ага, все-таки ей. Ну что ж, будешь, значит, Ромахой, вон какая ты пятнистая.

После этого Тьева обернулась к мужчинам, чтобы услышать их решение. В основном, конечно, Иотара и Ролана.

0

64

Иотар с интересом наблюдал, как Тьева исследует лошадь. А Ким сказал, что это конь...

- Ладно, Нарцин, - обратился Рыцарь. - Нам пора ехать, с Вами остаться мы не можем, увы. Время не ждет, не подумайте, что мы против Вас, просто пора...

Ролан прервал брата:

- Да, сэр, я думаю даме не будет приятно находиться в пьяной компании. Так что мы поедем. Поосторожнее с алкоголем...

С этими словами он запрыгнул на одного из коней, то же самое сделал и Иотар.

- Веди нас, Тьева!

0

65

"До свидания, братцы Кроли... братья Тенусы," - сухо ответил Нарцин и, кивнув головой,повернулся и отправился в другую сторону.
Он потом ещё заявился в какой-то трактир, просидел там до вечера и порядочно там напился. Было очень весело и, кажется, потом кто-то кого-то огрел башмаком по затылку? Или бутылкой? О, если эта была бутылка, то забавно то, что она потом оказалась у кого-то на ноге, а если это был башмак, то забавно, что он потом разбился. Или одновременно и башмаком, и бутылкой? Прочем, это уже неважно, а история этого пьяного дебоша была очень мутна, так что мы не будем приводить Вам в деталях описание столь незначительного события, которые так часто происходят во второсортных заведениях, в которые наш авантюрист был наведываться мастер...

0

66

Тьева проводила Нарцина немного недоуменным взглядом - только что он собирался вроде как ехать с ними, а тут уже через минуту резко переменил планы.
"Мда, пьянство до добра не доведет", - покачала головой девушка. - "Впрочем, кто я такая, чтобы его судить. Чай, у него своя голова есть на плечах".

Тьева, не спеша, взгромоздилась в седло своей новоиспеченной лошадки и тронула поводья.
- Нет, Иотар, - с усмешкой сказала девушка. - Максимум, куда я могу вас довести - это до границ Витрии. А дальше, уж прости, я в географии не сильна. Так что вести меня в Риодонну - как твое дело.

0

67

Иотар, сидя на коне почесал затылок. Он сам давно не бывал в Риодонне, наверное уже лет 5... В голове всплывали некоторые из маршрутов.

- Пойдем через спорные земли. Так короче, надеюсь не попадем в какую-нибудь передрягу, хотя... Разве такое с нами возможно, а? - Рыцарь улыбнулся. - Ехать будем долго, надо быстрее, так что приготовьтесь!

Он погнал лошадь вперед к воротам, дабы не задерживаться в Витрии, которая ему несколько надоела за последнее время...

>>> Заливные луга >>>

0

68

"Спорные, так спорные... - согласилась Тьева. - Хотя почему-то мне казалось, что к Риодонне ближе через герцогство Веспасьяно. Впрочем, Иотару, наверное, виднее".

Решив так, Тьева направила Ромаху следом за конями братьев Тенусов.
"А вот их принадлежность к мужскому полу я так и не проверила, - задумчиво заметила самой себе Тьева и тут же поправилась, - ну в смысле лошадей... Так значит, в Риодонне мы ищем золотые трубочки... кажется.. ох, опять надо заглядывать в свиток"

=====>> заливные луга (спорные земли)

Отредактировано Thieva (18.07.11 16:45:03)

0

69

Нарцин в то время сидел в заведении.

Замечательный мой приятель!
Я уж не знаю, найдёт ли Вас мой посыльный; авось да. Впрочем, сначала надо ведь сказать, что я Ферт Фхорд, надеюсь, вы помните всё ещё моё имечко. Лавиранский историк, был с Вами одно времечко знаком. Я прознал, что Вы теперь осели в Риодонне и участвовали в нескольких экспедициях, что Вы теперь исследователь просвещённый. Помня старую с Вами дружбу, да страсть к разного рода авантюрам и опасным мероприятиям, приглашаю Вас посетить руины одного храма. думаю, Вы в этом предприятии будете очень к месту, хоть и плут порядочный. Но я был бы рад свидеться со старым приятелям.
Ферт Фхорд, Ваш старый знакомый.

Вот такое письмо передал авантюристу посыльный; дальше прилагалось описание местонахождения храма; он кое-как припомнил, что у него вправду был хороший знакомый историк с таким именем. Посыльный, передавший письмо, давно ушёл. "Что же, съезжу к этому храму, посмотрю на эти штуковины. Правда я сильно пьян, но ничего, протрезвею," - заключил он...
Спустя час он выехал из Витрии - сытый, довольный и припасший две бутылки вина...
>>>Лес

0

70

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Фаргала: "Предательство нынче в моде."
<--- Замок Убрино
Ерус остановил лошадь у городских ворот и обернулся к отряду.
- С этого момента соблюдаем секретность. Едем в крепость, якобы с рапортом для командира, а от туда, Фалгар с его товарищем, я, Кайлей и Гаррет отправимся во дворец по поручению Его Королевского Величества. Если, что, мы играем в карты и требовали не беспокоить. Командир в курсе. Кроме того нас должен встретит некто Элериус, но он найдет нас сам.
Конники продолжили путь. В город их пропустили без лишних слов, поскольку Еруса все знали, а слава о нем гремела на весь Абергал.
Людей на улицах было относительно немного. В основном сегодня все разбрелись по театрам, аренам и так далее, поскольку по всей стране объявлен был праздничный выходной в честь "окончания тирании Совета".
***
Ахрремези презрительно усмехнулся, глядя на въезжающего в город Фалгара. Его шпионы не ошиблись и отряд Еруса действительно направлялся в Витрию. В столице, как ни странно, достать его будет куда проще, чем в замке Убрино, который битком забит солдатами, свихнувшимися на безопасности Его Королевского Величества.
Ассасин коротко кивнул своим людям и те растворились в толпе.
Даже не зная, что агенты Дарды уже начали свою работу.
***
Между тем отряд Еруса прибыл в гарнизон. Их сопроводили в небольшую свободную казарму, где солдаты удобно развалились на кроватях.
- Фалгар, Ерус, Малок сыграем в покер? - предложил Гаррус. - Кайлея не возьмем, он настроит свое дурацкое заклятие.
Маг улыбнулся и отвернулся, закопавшись в книгах. Ерус с удовольствием кивнул. В конце концов у них было время до заката.

+1

71

Дорога была не особо таки долгой, а стены города приняли всадников лёгкой и приятной прохладой... Марок хлопнул друга по плечу.
- С этого момента соблюдаем секретность. Едем в крепость, якобы с рапортом для командира, а от туда, Фалгар с его товарищем, я, Кайлей и Гаррет отправимся во дворец по поручению Его Королевского Величества. Если, что, мы играем в карты и требовали не беспокоить. Командир в курсе. Кроме того нас должен встретит некто Элериус, но он найдет нас сам. - проговорил Ерус
Конники продолжили путь. В город их пропустили без лишних слов, поскольку Еруса все знали, а слава о нем гремела на весь Абергал.
- Ты как на счёт барделя? - пошутил он
- Сначала раббота!!! - наигранно важно ответил тот...
По прибытии в горнизон, отряд сопроводили в небольшую свободную казарму, где солдаты удобно развалились на кроватях.
- Фалгар, Ерус, Малок сыграем в покер? - предложил Гаррус. - Кайлея не возьмем, он настроит свое дурацкое заклятие.
Маг улыбнулся и отвернулся, закопавшись в книгах. Ерус с удовольствием кивнул. В конце концов у них было время до темноты...
- Я не прочь...- парень потёр руки и толкнул Еруса в плечё - Партия будет будет весёлой...- Фаргал знал что Марок без своих вечных приколов не обойдётся. И оперевшись спиной на Призрака что лежал сзади него вяло растягивая слова проговорил.
- Пожа-а-а-алуйсто-о-о-о, только не на раздива-а-а-ание- Проблеил он изобража пафосных имперок.
- Давай раздавай!- Марок по дружески отвесил оплиуху Фаргалу за что получил тапком сапогом, так метко брошенным рукой Фаргала.
Все дружно заржали....

+2

72

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Фалгара: "Вести из прошлого"
Игра получилась веселой и захватывающий, а вдобавок ко всему, компания приятно убила время, остававшееся до захода солнца. По большому счету когда они закончили играть в покер, у них был еще час, чтобы перекусить и отправится в путь.
- Фалгар, расскажи нам что-нибудь о себе, - сказал Кайлей, отправляя в рот очередной кусок шикарной Витрийской пиццы: другой такой не найдешь нигде, а досталась воинам она, за бесценок. Всего две серебряные за три штуки!
- Да, мне бы тоже хотелось узнать о твоем прошлом, - поддержал мага Ерус. - То время, что мы были в пути, ты был поразительно немногословен, да и товарищ твой, Малок, хоть и болтлив, тем не менее о тебе не сказал ни слова.
***
Между тем Ахрримези плотоядно улыбался. Торговец, которого он подкупил, подмешал в пиццу сильнодействующую отраву, которая должна была в течении нескольких минут убить всех, кто ее проглотил. Кажется, дело не выгорело. Впрочем, Ахрримези еще кое-чего не знал. В дело вмешались тайные службы Абергала, а Фалгар оказался в эпицентре противостояния двух мощных сил: наемных убийц из Лавираны и Дардой.
***
Шпионы главного королевского шпика внимательно следили за всеми магазинами и приезжими Витрии. Одной из фигур, привлекшей их внимание, стал богатый торговец откуда-то с Хадагара. По личному указанию Фаелла, назначенного Дардой командиром миссии по выявлению врагов Фалгара, за торговцем установили круглосуточное наблюдение. Как выяснилось, Абергальцы не прогадали. Торговец подкупил продавца пиццы и тот, подсыпал в еду мощный яд. Люди Фаелла тайно вошли на кухню, заставили повара приготовить все как полагается и перерезали ему глотку.
Свидетелей оставлять было нельзя.

0

73

Играть с этими людьми было поистине приятно, Фаргал ужаснулся когда вспомнил как они познакомились, ведь по начальной задумке он просто хотел их перебить, но теперь они в хороших, дружеских отношениях. И ни дай создательница кто из них пострадает, парень будет мстить вечно...
- Фалгар, расскажи нам что-нибудь о себе, - сказал Кайлей, отправляя в рот очередной кусок шикарной Витрийской пиццы: другой такой не найдешь нигде, а досталась воинам она, за бесценок. Всего две серебряные за три штуки!
- Да, мне бы тоже хотелось узнать о твоем прошлом, - поддержал мага Ерус. - То время, что мы были в пути, ты был поразительно немногословен, да и товарищ твой, Малок, хоть и болтлив, тем не менее о тебе не сказал ни слова.
Парень в миг помрачнел, жуткие и болезненные воспоминания накатили волной, глаза вдруг стали безжизненно пустыми и болезненными, будто кто-то яду в любимое вино подмешал и парень его залпом выглушил.
- Я... Я родом с севера... Не люблю рассказывать о своём прошлом, тяжело про это вспоминать но вам расскажу... - Парень смотрел на пламя горящей свечи и полу мёртвым голосом рассказывал.
- Говорят, что ни бывает ни чего просто так, но я многое исправил бы будь на то моя воля... Родился я в городке под названием Милимор. Этот город находился в горах Хадагара. Отец был одним из воинов горцев, мать я почти не помнит, мне было 3 года, когда она умерла, родив сестру, Милису . Эрик, мой старший брат, всегда обвинял её в гибели матери, отчего девочка росла замкнутой в себе и подпускала лишь меня да отца. С пяти лет я обучался у отца военному делу, и оказался очень способным учеником и быстро нагнал и перегнал своего братца, вызвав тем самым с его стороны жгучую ненависть. В возрасте 14 лет, я впервые встал в боевой строй, отражая нападения на город озверевших банд орков. Как в итоге оказалось, злоба их была пробуждена тем, что глава города приказал своим подчинённым угнать у тех скот.
Когда мне исполнилось шестнадцать лет, отец купил деревушку возле какой-то речушки, и мы всей семьёй перебрались туда.
Шли годы, ну а я становился всё сильнее, и опыту в военном деле набирался, не раз ходил в мелкие набеги, на соседние города и поселения. Хоть наше королевство и считается одним государством, но по-настоящему назвать его одним целым, нельзя. Вечные междоусобицы и набеги, просто разоряли страну.
Когда мне исполнился двадцатый год, женился на красивой девушке по имени Лиара, у нас родился сын Халег, названый в честь моего отца.
- Парень вдруг замолчал, плечи немного треслись. Он продолжал смотреть на огонь и тихо плакал, без всхлипов и без слёз... Через минуту тихо продолжил дрожащим голосом, а картина сама всплывала из памяти...
-Однажды я уехал, уехал в горы с отрядом наёмников, чтоб разобраться с шайкой разбойников, устроивших резню в одном из прилегающем к городу селений. Когда с разбойниками было покончено и отряд возвращался обратно, на одного из воинов набросилась волчица. Общими усилиями мы разобрались с проблемой. И всё же это было странно,  волки раньше не забредали сюда. Слишком далеко от привычных им горных ущелий. Порыскав в округе, ребята обнаружили трёх щенков, двое из них были мертвы, но один всё же остался живым.Так я встретил Призрака. Решил оставить себе как понимаете...
Возвращаясь, домой я встревоженно замер, всматриваясь в дым над деревенькой...
Ещё издалека они заметили дым. От деревни остались лишь недогоревшие дома и кучи трупов, говорящие об оказанном, жестоком сопротивлении.
Я ринулся к главному дому, где мы проживали всей семьёй, как ни странно, но на нём не было ни следа пожара. Ворвавшись в дом, первое, что я увидел - это лежащего на полу с сломанными мечами в руках отца, страшные раны покрывали его тело, из шеи торчал обломок копья. Я побежал к своей комнате. Но в коридоре увидел сестру.
Она лежала,  на полу с длинным кинжалом в груди, вся одежда на ней порвана, на теле виднелись следы насилия.
Вбежав в комнату, я увидил то чего лутше не видел бы никогда, я упал перед телами Лиары и Халега. Мой сын был буквально изрублен на куски, а из груди жены торчал черенок стрелы. Тут Лиара пошевелилась, потянувшись ко мне. Умерла она, уже у меня на руках, успев сказать лишь одно: "Эрик предатель."
В тот день я потерял всё. Похоронив родных, отправился на поиски Эрика...
Прошел ещё год, и поиски привели меня в одну из шахт Хадагарских гор, там я познакомился с Гролом, этот гном за помощь в одном деликатном дельце  сделал мне самый дорогой подарок, который я когда-либо получал от чужих мне людей. Меч "Вервольф" . Этот клинок стал мне  надёжной защитой и прекрасным оружием. Так же гном поведал одну историю из коей следовало, что искомый мной Эрик направляется за горы в Киан. Прощание было недолгим.
Буквально через месяц я нагнал Эрика на подходе к Маррасу... И в этом поединке Эрик сдох как собака. Теперь было было некуда идти, да и вообще некуда торопиться. А потом я встретил старину Марока в Маррасе и нанялся в имперские войска... Ну дальше вы и сами знаете друзья мои...
- парень замолк а перед глазами...

Отрывок из жизни Фаргала.
                                                                         Предатель
Солнечный день, лёгкий ветерок с запада и пенье птиц. Так встречал лес отряд Фаргала.
Воины ехавшие по лесной дороге, весело пели и смеялись, со стороны могло показаться, что эти воины возвращаются из похода к жонам и детям которых не видели уже очень долгое время.
-Из ночи - в рассвет, в золотой восход
Глядя в очи судьбе, я летел вперед.
Кто знает свой час - не опустит глаз.
Я смеясь встречал это День Меча,
Этот Алый День!
Псы войны сорвались с цепи,
В небе пляшут сполохи огня,
Конница топчет труп степи,
О, боги, в бою не оставьте меня
В этот Алый День!
Вот так мы уходим, не глядя назад,
Проживая жизнь за единственный час.
Нам лица кровью омоет закат
И начертит судьбу острие Меча
В этот Алый День!
Из ночи - в рассвет, в золотой восход
Глядя в очи судьбе я летел вперед...
На закате невестою смерть обниму -
Я пришел из Света, я уйду во Тьму
В этот Алый День!
Фаргал ехал впереди колонны и пел вместе со всеми, самым главным его желанием сейчас было обнять жену и ребёнка... [i]"Вот видишь, милая, не о чем было волноваться, я живой, здоровый. И скоро буду тебя обнимть...

Эта мысль так поднимала настроение парню, казалось он сейчас взлетит ясным соколом в небо и подгоняемый ветром, полетит к любимой.
Вот и старый, накренившийся набок дуб, один из признаков близкого дома.
Но выехав из лесу парень заметил дым исходящий от деревни. Что это может значить?! Фаргал встревоженно привстал в седле и всмотрелся в даль. Не думою что там такой большой костёр разожгли... Нет! Только не это! Немного опомнившись парень послал Пепла в галоп, молясь всем богам о том, что это всего лишь дурные мысли...
От деревни осталось одно пепелище... Некоторые дома ещё не потухнув догорали. В деревню отряд внёсся как вихрь. Каждый воин был в состоянии аффекта. Фаргал спрыгнул с коня возле самого дома Клинков. Дом как ни странно не подвергся сожжению и в сердце Фаргала мелькнула надежда... Он не обращал внимания на трупы вокруг, и свои, и чужие.
Парень вбежал в дом и споткнувшись о труп мёртвого воина чуть не упал. Посмотрев под ноги на выдохе...
-Фух... Не наш.- Переведя взгляд чуть дальше он ужаснулся, и срывающимся на хрип голосом проговорил.
-Отец... - Руки задрожали, по телу побежали неприятные, злые мурашки. Парень подошел к отцу и склонился над изуродованным телом.
В руках старик сжимал сломанные мечи, страшные раны покрывали всё его тело, из шеи торчал обломок копья, а на лице застыла гримаса ненависти и боли. Нет... это просто... просто сон! я сплю! и мне... - парень рванул к своей комнате. Но впереди его ждало новое потрясение...
- Милиса!- он вскрикнул от ужаса когда увидел лежащую на полу сестру,  с длинным кинжалом в груди, вся одежда на ней порвана, на теле виднелись следы насилия... Было ясно что это сделал не один человек. Парень аккуратно перешагнул через тело и ринулся дальше...
Ноги переставали слушаться, для одного дня было слишком много переживаний. Ворвавшись в комнату он упал на колени перед двумя телами. Слёзы градинами скатывались по его щекам, а он смотрел на двух самых дорогих ему людей в мире, коих боле не было...
Ребёнок был буквально изрублен на куски, а из груди жены торчал черенок стрелы. Это зрелище просто убивало, опустошало парня. Тут Лиара пошевелилась, потянувшись к нему. Он тут-же взял её за руку а голову девушки уложил себе на колени. Из её рта лилась кровь и ей было трудно говорить.
- Фаргал... Об одном... прошу... будь...осторожен...Эрик...предатель... люб... - Договорить она не успела и в последний раз содрогнувшись застыла...
Не может быть... Парень так и сидел глядя на Лиару и целуя её уже мёртвую руку.
- И я тебя люблю... - парень надеялся что это сон, но это было не так.
На похоронах все стояли мрачные и злые. У всех в руках были мечи и когда костры зажглись и тела убитых начало страсно целовать ненасытное пламя, все подняли оружие и в один голос:
- Клянусь отомстить!!! - От этой дружной и злой клятвы казалось даже пламя на секунду потухло...
Фаргал смотрел на горящий костёр в котором горела и его жизнь, его Род и его любовь, и именно в этот момент он провёл ножом по своей ладони.
- Клянусь, я найду и убью эту Сволочь!!! - Зло проговорил он а в глазах его кроме боли и ненависти ни чего не осталось как и в сердце....
[/i]

+1

74

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Фалгара: "Вести из прошлого"
Ерус и остальные внимательно слушали. История Фалгара поразила и тронула сердца бывалых воинов, которые тоже не мало, что пережили, но их биографии бледнели в сравнении с биографией Фалгара. Капитан печально склонил голову.
- Ты пережил много такого, что мне даже и не снилось, хоть не могу назвать свою жизнь крайне удачной или изобилующей счастливыми событиями. Но такое... не пожелал бы никому.
Кайлей внезапно помрачнел и не проронил не слова. Ерус бросил на него быстрый взгляд: только ему было известно, что маг в свою очередь пережил, пожалуй, события которые можно было бы сравнить с теми, что произошли в прошлом Фалгара.
Между тем в двери постучали и вошел мужчина, одетый в доспехи Абергальской гвардии и шлем с закрытым забралом. Плотно закрыв за собой двери, незнакомец снял с шлем и на спину ему упали длинные, густые черные волосы. Голубые глаза мужчины обежали всех сидящих взглядом и остановились на Фалгаре.
- Меня зовут Элериус, - сказал мужчина. - Я тайный агент короля Адриана Веспасиана и заместитель Кертиса Дарды. Немногие имели честь увидеть меня, так что считайте себя избранными. На отряд Еруса Послушного у моих боссов большие планы. Однако, в данный момент, я должен помочь вам выполнить поручение короля и найти того, кто заказал Фалгара. Да, не удивляйся, добрый воин, но тебя заказали. Мои люди обнаружили свидетельства о том, что Фалгар спал с женой одного из Лавиранских гвардейцев. Поддельные, свидетельства. Видать тот солдат и его друзья решили убить тебя, но помимо них об этом знали и высшие чины вашей армии, так что наказания бы они избежали. 
Шпик немного помолчал.
- Вам надо переодеться. Доспехи дворцовой стражи с шлемами как у меня, под вашими кроватями. Переодевайтесь.

0

75

Капитан печально склонил голову.
- Ты пережил много такого, что мне даже и не снилось, хоть не могу назвать свою жизнь крайне удачной или изобилующей счастливыми событиями. Но такое... не пожелал бы никому.
Фаргал поднял голову и спокойно проговорил.
-Что не убивает - Делает сильней. - он посмотрел на помрачневшего и понимающе кивнул.
Между тем в двери постучали и вошел мужчина, одетый в доспехи Абергальской гвардии и шлем с закрытым забралом. Плотно закрыв за собой двери, незнакомец снял с шлем и на спину ему упали длинные, густые черные волосы. Голубые глаза мужчины обежали всех сидящих взглядом и остановились на Фалгаре.
- Меня зовут Элериус, - сказал мужчина. - Я тайный агент короля Адриана Веспасиана и заместитель Кертиса Дарды. Немногие имели честь увидеть меня, так что считайте себя избранными. На отряд Еруса Послушного у моих боссов большие планы. Однако, в данный момент, я должен помочь вам выполнить поручение короля и найти того, кто заказал Фалгара. Да, не удивляйся, добрый воин, но тебя заказали. Мои люди обнаружили свидетельства о том, что Фалгар спал с женой одного из Лавиранских гвардейцев. Поддельные, свидетельства. Видать тот солдат и его друзья решили убить тебя, но помимо них об этом знали и высшие чины вашей армии, так что наказания бы они избежали. 
У парня чуть челюсть не отвисла, от такого известия...
-Вот те на...- посмеялся он.
Шпик немного помолчал.
- Вам надо переодеться. Доспехи дворцовой стражи с шлемами как у меня, под вашими кроватями. Переодевайтесь.
Без слов парень снял доспехи со стены и начал одеваться, они показались парню ужасно неудобными, шлем так вовсе жутко сужал обзор... А чёртовы воспоминания всё не оставляли парня...

0

76

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Фалгара: "Вести из прошлого"
Ерус изучающе глянул на Элериуса и кивком головы отдал приказ переодеваться. Доспехи оказались жутко неудобными, поскольку дворцовая стража носила тяжелую и очень красивую броню с тесными шлемами. Капитан с отвращением сплюнул.
- Ладно, ребята, сегодня мы выполним поручение Его Королевского Величества. Он надеется на нас! Каков план? - повернулся Ерус к шпику, хранившему молчание.
- Мы должны войти во дворец через казармы стражи. Я уже договорился, чтобы там в этот момент никого, кто мог бы вас узнать, а точнее не узнать, не было. Там, Малор с Кайлеем двинутся в покои королевского мага Тия, чтобы заставить его снять заклинания, окружающие сейф с медальоном, нужным государю. Гаррет, Фалгар и Ерус входят внутрь, начинают поиски. Как только находите объект - уходите через окно. Подле него будет магическая лестница. 
Ерус Послушный удовлетворенно кивнул, хоть и обнаружил в плане множество изъянов, а ведь, они собирались грабить королевский дворец! Чтобы достать оттуда хоть что-то необходимы были месяцы подготовки, а они, собирались своровать медальон с первой попытки! Да уж, в опасную авантюру их втянул король Адриан.
- Все, все поняли? - грозно поинтересовался у спутников Ерус.
- У меня есть вопрос, - поднял руку Гаррет. - А что будете делать вы, мессир Элериус?
- Я уже сделал многое, а еще, помогу тем, что найду мага способного сделать лестницу и приведу его под окно в кабинете. Больше того, мои люди устроят диверсию у входа и оттянуть внимание стражи к дворцовой площади. Но у вас будет не более сорока минут. Сложнее всего будет справиться с Тием. Действуйте!
***
Люди Элериуса, повинуясь приказу, залпом обрушили арбалетные болты на стражников у входа. Несколько десятков орков-рабов из Хадагара с огромными двуручными мечами, с громким ревом, ринулись в бой. Наемники, выскочив из-за колонн, обрушили свои клинки на оставшихся обескураженных воинов дворца.
Прозвучал боевой рог.
***
Пятеро воинов, одетых в доспехи дворцовой стражи, не спеша, словно игнорируя весть о битве у ворот, вошли в казармы и двинулись по длинным коридорам замка. Первым шел Ерус Послушный, лучше других знавший дворец.
Когда они подошли к третьей по счету развилке, капитан остановился и поднял руку.
- Малор, Кайлей, двигайтесь к покоям мага. Фалгар, Гаррет, за мной.
Первые двое свернули направо, к винтовой лестнице, а остальные двинулись прямо: бывший кабинет Николоса Де Крузейдера располагался прямо по коридору.

0

77

Одевшись Фаргал подвигался и поговорил упоминая все маты которые знал.
- Дерьмо а не бронь...- Застегнув перевязь с мечём он зло усмехнулся и надвинул забрало...
Уже вскорости они шли к казармам чуть по даль развернулась баталия. " А вот это уже не хорошо по отношению к верным воинам, ладно будем надеяться что ни кто не пострадает...
Парень всё ни как не мог свыкнуться с этой тяжёлой стальной скорлупой и ему всё казалось, что щас какой ни-будь болтик выскочит и доспех развалится...
Вот они наконец вошли в казармы, достаточно богатые должен заметить... От туда по коридору замка, множество развило, и ни кого... Только они, одетые в неудобные доспехи, издающие бряцанье и порой поскрипывающие.
- Доспехи Нурн, смазаны отвратительно, узкие, тяжелые, да и вообще отвратительные... - злился Фаргал и был готов в лбой момент сбросить их на пол.
На одном из поворотов они остановились и Ерус раздав приказания повёл остальных по коредору, дальше куда-то в глубь...
Парню было наплевать куда они идут, ему всё равно было как таковое нечего терять... Но что-то ему подсказывало идти осталось не долго...

0

78

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Фалгара: "Вести из прошлого"
Малор и Кайлей взбежали по винтовой лестнице и повернули, у развилки, направо. Кабинет Тия, насколько было известно Кайлею, располагался в дальней части коридора с левой стороны. Маг Еруса понемногу прокручивал в голове заклинания, поскольку знал, что вся их надежда одолеть Тия, сводится к внезапности нападения. Боевой королевский маг был куда искусней рядового армейского колдуна.
- Когда войдем, - обратился Кайлей к Малору. - Ты забегай к нему за спину, а я отвлеку его внимание. Постараюсь сразу обездвижить Тия заклятием паралича, но сомневаюсь, что оно надолго задержит его, поскольку, он, скорее всего, умеет колдовать невербально.
- Че? Ничерта не понял, - качнул головой воин.
- Эээ, забей. Просто заходи ему за спину.
Малор кивнул и Кайлей, пинком ноги, распахнул двери в кабинет Тия. Боевой маг озадаченно посмотрел на него и только потом осознал, что вошли враги. Кай быстро пропел заклятие и швырнул в воздух щипотку пыли. Еще несколько мгновений и королевский маг потерял контроль над своим телом. Некоторое время он пытался сосредоточиться и вспомнить контр-заклинание, но за это время Малор успел обойти его и обрушить эфес своего клинка на башку Тия. Маг рухнул на колени и почувствовал, как холодная сталь коснулась его шеи.
- Сними охранное заклятие с кабинета короля Николаса. Быстро!
***
Почувствовав отток магической энергии, Ерус толкнул дверь и та легко распахнулась. Он некогда проходил подготовку у Следопытов, но потом пошел на службу в армию, встретившись с неодобрением Ордена.
- Ищем подвеску. Она небольшая, сейф должен быть похож на шкатулку.
Все трое разбрелись в разные стороны комнаты...

0

79

Войдя в кабинет парень быстро пробежался взглядом по окружению.
- Демоны Джехи... Тут мест куча...- После команды Еруса зло усмехнулся - Ладно начали...    Он отошел к дальнему краю комнаты и стал тщательно осматривать все сундуки и шкатулки. Коих здесь была Демонова туча. Всё это сопровождалось тихими но от того не менее страшными ругательствами и матом. Парень нещадно перебирал весь запас своего горного лексикона, и мата он знал в достатке, порой казалось уши завянут. Парень буквально перебирал каждую шкатулку в поисках этой безделушки. " Не то, кольца, цепи, перстни, награды, золото, серебро, серебро, награды, цепи и снова цепи,перстни... Да что это за Дерьмо!!!"  Времени оставалось всё меньше и меньше, а мест для поиска было ещё вдоволь. Парень злился с каждой минутой всё сильнее. Одна из шкатулок не открывалась и Фаргал достав меч, одним точным ударом отсёк ненавистную крышку. А в шкатулке был... БРАСЛЕТИК!!! Красивенький такой, из золота, с серебряным узором, украшенный драгоценными камнями.
- Дерьмо! - парень зло пнул упавшую на пол крышку от чего та влетела в книжный шкаф и три книги не много, буквально на три сантиметра подвинулись внутрь... Парень подошел и вытащил их.
За ними оказалась не примечательная шкатулочка, замок у неё был странный, да и вообще помогла её обнаружить лишь счастливая случайность.
- Ер!- Парень аккуратно достал шкатулку. " Пусть это будет она!!! а то как-то вообще не хочется сейчас нарваться на большой отряд, да и в этих доспехах много я не положу...
- Глянь что я нашел, может оно? - парень боялся случайно вместе с крышкой уничтожить и то что возможно там находится...

+1

80

Ерус задумчиво обернулся и посмотрел на находку Фалгара. Шкатулка внешне была очень красива, покрыта странными рунами, выгравированными, по всей видимости, золотом.

- Да, похоже это оно и есть, - кивнул капитан. - Во всяком случае я не вижу здесь ничего, внешне выглядевшего более подходяще для хранения подвески.

Гаррет принял у Фалгара шкатулку и изучающе осмотрел ее, после чего швырнул в руки Ерусу. Тот ощутил полное отсутствие магических вибраций и сильно нахмурился. Подобное отсутствие излучения встречалось крайне редко и только у кусков антимагии, анти-энергии, полностью уничтожавшей любые проявления магии. Следопыты часто прибегали к подобным предметам, чтобы справиться с особенно сильными магами. Ерус конечно знал об этом немного, потому что рано покинул Орден, но во время обучения им многое рассказывали.

- Любопытно. Надо убедиться, что внутри подвеска, - прошептал воин. Гаррет между тем подошел к нему с небольшим золотым ключиком.
- Погляди, не от нее ли?

Ерус принял ключ и вставил его в небольшое отверстие, на тыльной стороне шкатулки. Внезапно ключ развалился и из отверстия вырвался ослепляющий свет, который, спустя несколько минут принял форму гигантского паука. Тварь отвратительно защелкала челюстями и ринулась к Ерусу.

Но на ее пути встал Гаррет, который обрушил на монстра свой двуручный клинок. Паук поднял одну из многочисленных лап и вонзил ее в тело воина с легкостью, которой позавидовали бы лучшие гномьи клинки.

- Неееееет, - взревел Ерус и кинулся к пауку, который, поднял мерзкую морду и плюнул в капитана странной зеленой жижей. Кислота, а слюна паука оказалась кислотой, легко разъела шлем Послушного и принялась за его лицо. Паук между тем швырнул труп Гаррета в Еруса и оба воина отлетели к стене...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно