Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

- Вот тварь!!! - В руках Фаргала тут-же оказался клинок. Он прыгнул к твари и нанёс тр быстрых удара отсекая две ноги и запрыгнув на спину твари принялся рубить ту по спине...
" За друзей Шваль! Порву тебя на куски!!!"
- Ерус!!! Как ты там!!! - Не переставая наносить удары заорал парень. Ещё две лапы твари отлетели в сторону. Множество порезов и рубленых ран на теле паука его точно нервировали. Но вот Фаргал полетел на землю а паук стал над ним готовясь нанести удар.
" я не для того прошел весь этот путь!" Подумал парень нанося мощный рубящий удар по морде твари.
- Ерус, Гаррет! Уходите от сюда!!!- Взревел он. Ещё не зная что Гаррет мёртв, парень решил задержать тварь. Каким-то невообразимым рывком он вогнал меч прямо твари в глотку и та упала на него придавив своей жудкой тушей...

Отредактировано Фаргал (02.03.12 18:26:59)

0

82

Гаррет погиб, Ерус понял это почти сразу, но потом, когда на его лицо попала кислота он и думать забыл о чем-либо кроме боли. Доблестный капитан, переживший огромное множество сражений, потерял глаз и изуродовал лицо в сражении с порождением темной магии, пауком, охранявшем предмет, который нужно было доставить королю.

Когда первая волна боли отступила, Ерус, с трудом осмотрелся и увидел, что Фалгар убил монстра, который тут же рухнул на него. Капитан, сдерживая стоны, встал и хромая подошел к лежащему товарищу, после чего стащил труп паука и помог Фалгару подняться.

- Ты молодец, - прошипел Ерус и отошел к телу Гаррета. Его старый друг лежал, с расширенными от страха и удивления глазами. Это было то самое выражение лица, когда Гаррет почувствовал, как лапа вошла в его грудь и пробила ее насквозь. Капитан перекрестился, коснулся пальцем лба Гаррета и тихо прошептал:

- Покойся с миром, старый друг.

Наверное, не чувствуй Ерус столь сильной физической боли, он разрыдался бы, потому что Гаррет действительно многие годы был его лучшим другом и самым верным товарищем. Вместе они прошли сквозь ад многих страшных сражений, а теперь, Ерус остался один. Впрочем, - подумал он, глянув на Фаргала. - Не один.

В комнату вбежали Кайлей и Малок. Оба ошарашенно взглянули на труп Гаррета и паука.
- Что тут...
- Позже поговорите, мы должны бежать, - в рамке окна появился Элериус.
- Ты, - Ерус злобно посмотрел на него. - Почему ты не предупредил нас, что подвеска защищена заклятием призыва?
- Я не знал, - возразил шпик, но не очень убедительно.
- Нет времени на споры, - вмешался Кайлей. - Детали узнаем позднее. Мы должны бежать.

Вся компания, Малок с трупом Гаррета на плечах, ринулась к окну. Еще десяток минут и они уже ввалились в свою казарму: усталые, расстроенные, израненные. Выполнение миссии далось им не малой кровью. Было куда сложнее, чем предполагал Ерус, перед тем, как они выехали из замка Убрино. Кроме того он никак не мог поднять, кто же обманул их, король Адриан, Элериус или же кто-то еще? Как вышло так, что никто не предупредил их о пауке? А может быть он и должен был пришить их всех? Или только Фалгара? На него ведь охотятся...

Вопросы без ответов. Но Ерус от души надеялся, что Элериус удовлетворит его любопытство. А если нет, он начнет свое собственное расследование.

- Что там произошло? - спросил Кайлей Фалгара, когда капитана увели к лекарям.

0

83

Гаррет погиб, Ерус понял это почти сразу, а вот до Фаргала дошло слишком поздно...
Капитан стащил труп паука и помог Фалгару подняться. Парень с трудом встал, из его плеча текла кровь. " Гаррет только не это..."
- Я опоздал... - проговорил парень и пряча Вервольф подбежав к убитому поднял его с пола...
В комнату вбежали Кайлей и Малок. Оба ошарашенно взглянули на труп Гаррета и паука.
- Что тут...
- Позже поговорите, мы должны бежать, - в рамке окна появился Элериус.
- Ты, - Ерус злобно посмотрел на него. - Почему ты не предупредил нас, что подвеска защищена заклятием призыва?
- Я не знал, - возразил шпик, но не очень убедительно.
- Нет времени на споры, - вмешался Кайлей. - Детали узнаем позднее. Мы должны бежать.
Вся компания, Малок с трупом Гаррета на плечах, ринулась к окну. Еще десяток минут и они уже ввалились в свою казарму: усталые, расстроенные, израненные. Выполнение миссии далось им не малой кровью. Фаргал сжимал кулаки до хруста костей... Маррок глянул на парня с сожалением.
-Ты не виноват... - проговорил он.
- А кто виноват?! Узнаю кто, прикончу... - Голос был ужасным, рычаще хрипящим а из левого плеца струйкой стекала по доспеху кровь. Парень начал с злостью срывать с себя мерзкую экипировку. - Если бы не эта дрянь! Демны! я бы успел!!! и пусть лежал бы вето него... - В глазах парня одна боль и ярость...
Парень натянул кольчугу и застегнул свой плащ.
- Что там произошло? - спросил Кайлей Фалгара, когда капитана увели к лекарям.
- Эта шкатулка... Она оказалась под защитой этой мерзкой твари... Она убила Гаррета...- Парня буквально трясло от ненависти и злости. - Почему нас не предупредили... Ну или это было подстроено под мня... - последнее он произнёс с горечью понимая что парень умер из за него...

0

84

- Не накручивай себя, - сказал Кайлей Фалгару, представляя себе, что творится на душе у воина. - Ты не мог ничего сделать и уж точно ты в этом не виновен. Никакие ассасины не смогли бы проникнуть во дворец. Чтобы оттянуть всю тамошнюю стражу в бой вступили три десятка первоклассных шпиков, защищенных наилучшими заклинаниями, доспехами и вообще... кроме того такое заклятие не под силу сотворить обычному магу. Там нужно воистину огромное могущество. Я уверен, что заклятие-призыва этого монстра наложил Боевой Маг Тий. 

В комнату между тем вошел Элериус. Шпик не выглядел особенно расстроенным, однако и довольным его назвать было трудно.

- Четверых,- возопил он. - Мы потеряли четверых, включая вашего друга Гаррета. И все были первоклассными воинами. От всей души надеюсь, что король Адриан попросил шкатулку не от прихоти.

Полуэльф задумчиво посмотрел на вернувшегося Еруса. Теперь шпик выглядел просто подавленным.
- Клянусь я не знал, что шкатулка защищена заклятием-призыва. Король предупреждал, что Тий мог наложить охранные заклинания, но об этом-то я вас предупредил. Никто не мог знать, что эту хрень оберегает столь мощное магическое существо.

- Не говори мне ничего, - ощетинился Ерус. - Я все равно не поверю. Больше никто не мог знать что там будет. Более того, я считаю, что вы хотели устранить мой отряд. Мы выполнили черную работу и нас нужно было уничтожить. Паук должен был пришить сначала Гаррета, меня и Фалгара, а потом подошедших Кайлея и Малока?
- Конечно нет, - возмущенно отозвался Элериус, но капитан прервал его взмахом руки
- Тогда вы использовали нас как мясо. Без разницы сколько жертв, ведь главное выполненная цель, не так ли? Понимаю, привык к этому за многие годы службы.
- И снова ты не прав, - тихо сказал шпик. - Я действительно ничего не знал о пауке. Но клянусь, узнаю. К вам пришло новое указание. Капитан Ерус остается здесь на лечение, а его отряд, под руководством Фалгара отправляется в Спорные Земли. Войска Лавираны форсируют реку Багровую. Война началась.

0

85

Выслушав всё это парень встал и подойдя к Ерусу тихо сказал.
- Выздоравливай быстрее Дружище! - в голосе чувствовалась боль.
- А ты! Если с головы Еруса упадёт Хоть Один волос!!! Я лично! Изрублю тебя на куски!!! Нашинкую так что в салат можно будет добавлять не боясь что кусочик большой попадётся! - Прорычал парень и в глазах его читалось что оно так и будет! И парень не оставит свои слова просто словами. Он достал из чехла нож и повёл по ладони. Закапала кровь. - Клянусь! Всеми богами Клянусь!!! - Он спрятал нож и повернулся к остальным. - ну чтож друзья мои!!! Порубим их за каждого нашего павшего!!! Вперёд!!! -зло проговорил он одевая перчатки...
А в скорости весь отряд двигал уже в указанном направлении...

0

86

Таверна "усталый путник" >>>

Спустя час кампания из Кали, Бернарда и Рослин достигла первой преграды в виде арки, через которую жители, торговцы и гости могли покидать территорию города. Как и в прошлый раз, здесь сидел офицер за столом и записывал всех выходящих, и вокруг было полно стражи, которые днем и ночью охраняли этот периметр.

- Поздравляю принцесса, мы достигли первого препятствия. Есть три способа выйти отсюда:
1. Мы пытаемся пройти мирно, притворяясь семейной парой.
2. Мы даем ему на руку и он закрывает на нас глаза, заодно увидишь какие неблагочестивые у вас служат.
3. и третий вариант, мы начинаем здесь всех убивать.
- Предлагаю обдумать третий вариант, мне он больше по душе,
- проговорила Кали и засмеялась. Ну конечно, там где смерть - там ей и дом родной. Вот она и желает всех убить. Однако по глазам парнишки было видно, что на убийство он не согласен, но способен это совершить ради Кали.

Тем временем очередь продвигалась вперед и вот они уже стояли 7ми в очереди, но через 10 мин уже они будут стоять на глазах у офицера.

0

87

---> таверна "Усталый путник"

Рослин шла, стараясь смотреть вниз и придерживая рукой край капюшона. Они подходили к самому сложному препятствию, как казалось принцессе: ее наверняка уже хватились в поместье. Но вот оповестили ли уже стражу насчет пропажи - на это Рослин не могла с уверенностью ответить.
Девочка была погружена в свои мысли всю дорогу, что и слова не сказала, и не сразу услышала, что Кали заговорила.
- Понятно дело, что тебе нравится третий вариант. Но не лучше ли попробовать пробраться без шума? У меня такое предложение: сначала попробуем пройти как семья, если не сработает, ты предложишь деньги. Ну, а если не получится и это, то убьешь их всех, - тихо сказала Рослин, после чего, не дожидаясь ответа, кинулась к Кали и обняла ее за талию, как ребенок обнимает мать.
- Я так устала, мамочка! Сколько нам еще идти? - довольно громко протянула Рослин жалобным голосом. Люди, стоявшие перед ними, обернулись; какая-то сердобольная женщина охнула:
- Бедный, бедный ребенок...

0

88

Таверна "Усталый путник" ===>

Путь до ворот был не очень близким, но вся компания проделала его в молчании. Каждый похоже думал о чём-то своём. Бернарду не нравилась прибившаяся к ним девчёнка, к тому же обладающая весьма вздорным характером, но Кали по какой-то причине её терпела, потому маг предпочёл помалкивать, - Кали ведь не стала бы из-за какого-пустяка терпеть такую надоедливую обузу. В утренней толчее магу удалось позаимствовать у зазевавшегося разносчика большой и очень вкусный рогалик, который скрасил путь, притупив чувство голода.

Наконец они достигли ворот столицы, которые как обычно хорошо охранялись.  Тут Кали решила взять слово и негромко перечислила все возможные на её взгляд варианты выхода из города.
- Предлагаю обдумать третий вариант, мне он больше по душе, - весело закончила свою речь демонесса.
Локсли с лёгким беспокойством взглянул на свою возлюбленную, влезать в ещё одну драку ему не хотелось без особой нужды. Принцесса мыслила видимо так же, потому как сразу же высказалась за самый мирный вариант и тотчас принялась его старательно исполнять, обняв Кали за талию и совершенно по-детски протянув:  - Я так устала, мамочка! Сколько нам еще идти?
- Милая, не приставай к матери, видишь она устала… - ответил Бернард девчёнке и мягко отстранив её, приблизился к Кали.
- Я боюсь, что ещё не совсем восстановился после собора и в случае чего смогу лишь очень ограниченно пользоваться магией, - шепнул маг демонессе и посмотрел в сторону офицера у ворот, до которого оставалось уже совсем близко.

0

89

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для "весёлой компании"

Торвард был жутко зол. Или просто не в настроении. Но то, что ему осточертел весь этот свет, было видно по его немного осоловевшим глазам, периодически впивающимся в подходящий сброд и грозящимся вывалиться из орбит.

- Кто такой?! - рявкнул он на очередного подошедшего мужичка, моментально сжавшегося в  комок от испуга. - Куда прёшь, мать твою?! Чего? Куда? А в телеге что? В телеге что, глухой ты осёл! Сено? Сам вижу! А если я вилами потычу, а?! А если найду в этом твоём сене чего? Преступника какого-нибудь сбегающего или барахлишко упёртое? А если найду, а?! Да не трясись ты, деревенщина! Э, всё, вали отсюда, дубина ты стоеросовая, других остолопов задерживаешь. Э, баба! Заткни своего мальца или я не поленюсь и встану, дабы выпустить ему кишки! И тебе тоже, если верещать не прекратишь. Ух, я б вас всех так да раз эдак!

Офицер бушевал весьма лихо, понося каждого, кто оказывался перед ним и не жалея никого. Мужчины, женщины, дети и старики - никто не избежал участи быть оплёванным и оскорблённым пребывавшем в плохом настроении Торвардом. Подошедшую "святую"троицу он также не обделил своим пристальным вниманием.

- Эт ещё что у нас тут? Счастливая семейка, что б вам провалиться. Э, мужик, ты где такую бабу отхватил? И отхватил ли, а то может хваталка не отросла ещё, а? Гы-гы-гы! Э, деваха, может пройдём за уголок с тобой, а? А эти твои подождут. Хотя мелкую тоже можем взять, что б уж всех и сразу. Ну что, [цензура], пошли, развеемся?

Сальный взгляд офицера прямо таки шарил по фигуре Кали. Ещё немного - и его можно было вполне ощутить. Люди в очереди морщились, плевались, отворачивались, но ничего не могли сделать - похоже бесчинства Торварда здесь были весьма и весьма часты.

0

90

Из предложенных вариантов всем понравился только первый, что в свою очередь немного огорчило Кали, ведь она так хотела повеселиться, видимо развлечений с монахами ей не хватало и она желала большего. Чтож притворяться семьей первой начала Рослин, которая неожиданно для Кали обняла ее и произнесла:

- Я так устала, мамочка! Сколько нам еще идти? - чем вызвала бурную реакцию окружающих, которые начали жалеть ее. Кали была не рада подобному, но игра есть игра и нужно улыбаться, что она и сделала. Следующим инициативу подхватил Бернард, который также был не прочь идти с Кали в обнимку:

- Милая, не приставай к матери, видишь она устала… - сказал он и заменил Рослин собою, став идти рядом под руку, кампания с парнем Кали больше была по душе, чем с девчонкой, однако роль свою надо было играть. Кали взяла девчушку за руку с другой стороны и они пошли вперед.

Приблизившись к офицеру "семейка" была просто с ног до головы облита грязью выражений, которые как нескончаемый водопад все сыпались на них. Никогда в жизни и не при каких обстоятельств Кали не стала бы терпеть подобное унижение и уже давно бы разобралась с обидчиком. Но терпение подобного и заключается как выбор мирного варианта. Однако так просто она оставитьв се это не могла и проучить офицера было необходимо. Приблизившись к нему и наклонившись над столом, что невзначай можно было увидеть ее грудь, она произнесла:

- Записывай имена: Кали, Бернард и Мария, - Кали специально назвала другое имя девчушки, чтоб не вызвать ни у кого какое либо сходство с принцесской, тем не менее после этого она села перед офицером прямо напротив него и закинув ногу на ногу начала рассказывать историю о своей трудной жизни, - офицер, еслиб вы только знали как мне тяжело приходилось воспитывать дочь одной, ее папаша, тот еще кабель, бросил нас когда я была беременна ей, он променял меня на какую-то шлюху из бара. Несколько лет я вкалывала где только возможно, чтоб прокормить себя и ее и ... - Кали продолжала рассказывать историю, что некоторые люди, стоявшие в очереди, пустили слезу и подходя к концу своей истории, она встала со стола, подошла к Бернарду и обняв его за шею продолжила, - и вот наконец я нашла того, на кого можно положиться, этот человек стал отличным отцом для моего ребенка, и видя как они к друг другу относятся, я счастлива, что могу быть с ними, - Кали закончила свою историю, после чего как и в первый раз наклонилась над столом и спросила:
- Так что? Мы можем пройти?

+1

91

"Милая" послушно перестала приставать к "матери" и позволила себя отстранить. Пока взрослые что-то решали, Рослин незаметно разглядывала людей. Да, ее небольшой трюк был воспринят как жалоба несчастного дитя, но тут Рослин пришлось прекратить тихое ликование.
- ... смогу лишь ограниченно пользоваться магией, - услышала принцесса краем уха и, резко обернувшись, уставилась на Бернарда. Маг?! Он?! - Рослин не могла поверить, настолько она была ошарашена. - А вдруг... Может, это он передал мне эту записку?
Но, увы, времени на расспросы у девочки не было. Ее взяли за руки и потянули к воротам, ведь подошла их очередь. Но Рослин запомнила это, решив расспросить парня потом... Чуть позже. Если они пересекут границу.
Стражник был не из приятных, мягко говоря. Рослин смотрела вниз, держа за руку Кали, и послушно притворялась уставшей малышкой. Она еле сдерживалась, чтобы не откинуть капюшон, встать перед этим мерзким стражником и, объявив, что она принцесса Абергала Рослин Веспасиан, заставить замолчать этого урода. Похоже, Кали тоже хотелось сделать что-то подобное, только намного в более жесткой форме, но и она сдерживала себя. Как ни странно, но Рослин не нравилось, что этот человек так говорит о демонессе. По идее, должна бы радоваться, что этой девке высказывают подобное, ан нет, что-то не сильно принцесса радовалась. Но вдруг девушка стала распинаться перед стражником, строя из себя несчастную мамашу, чем очень удивила Рослин. Во время душещипательного рассказа девочка старалась держаться поближе к Бернарду. Ладно, это должно подействовать на стражника. Конечно, Кали немного переигрывает, да и стоило ли называть свои настоящие имена? Хорошо хоть, что додумалась меня обозвать по-другому. Мария... Фи, тут еще и с фантазией туго, - думала Рослин.

0

92

Бернард раньше слышал про придирки стражи у ворот, но сам с ними никогда не сталкивался, потому он несколько ошарашено слушал речи офицера у ворот, обращённые к впереди идущим путникам, но это были сущие цветочки, по сравнению с тем, что обрушилось на них с Кали. Итак бледное этим утром лицо мага стало ещё бледнее, в глазах можно было заметить едва сдерживаемую ярость, и если бы не вмешательство возлюбленной, всё бы очень плохо закончилась для стража, как впрочем и позднее и для самого Бернарда. Локсли почувствовал, что Кали стоило немалых усилий выдать из себя слезливый рассказ о её нелёгкой женской доле. Магу стало стыдно за себя, даже Кали старалась как-то решить дело, а он мог лишь запросто всё испортить, подведя её.
Изобразив на своё лице, довольно милую улыбку он достал из своего кошеля немного золотых монет и протянул офицеру.
- Знаю, что дело у вас тяжёлое… Вот, выпейте с ребятами после службы, - негромко сказал Бернард стражнику.

0

93

Пост от стражника.

Офицер с трудом отвел взгляд от бабьего тела и впился взглядом в ее лицо. Тяжело пыхтя, он сузил глаза, пытаясь уличить девку во лжи. Такие красавицы, как она, здесь не часто проходят. Но на таких вот баб с глубокими вырезами в платьях, наклоняющихся над столом для пущего убеждения, Торвард насмотрелся вдоволь. Однако эта была чертовски хороша, и офицер, отупевший вконец от желания, отчего он очень сильно вспотел, записал имена.
Пусть сейчас Кали была очень близко к горячему телу офицера и он легко мог схватить ее за пышный зад, после чего отвести куда-нибудь в уединенное место, он все-таки грубо отпихнул ее и громогласно сказал:
- Мне наплевать на твои проблемы, тупая баба... Ты только перестала быть похожей на роковую красотку, хе-хе. Поношенная ты, вот оно как. - Несмотря на слова, вид у Торварда был такой, словно он пожалел несчастную мать. А на лице угадывалась мыслительная деятельность, что было уж совсем поразительно. - Заткнись и проваливай, достаточно мне на сегодня сопливых историй. И не забудь своей барахло забрать... - он махнул рукой на Бернарда с Марией.
И тут молодой человек вдруг протянул Торварду золото. Тот, только немного успокоившись, вновь надулся, выпучил глазенки и, кулаками опираясь на стол, приблизил свое красное лицо к лицу Бернарда.
- Это ты мне, щенок, что, взятку предлагаешь под предлогом доброты душевной? - он говорил приглушенно, как будто тугой воротник формы душил его. - А ты знаешь, что за такое тебе может быть, а?!
Стражник отстранился и занес руку для удара, сжав кулак. Но когда кулак был уже возле лица молодого человека, стражник остановил его и просто взял монеты. После чего расгоготался.
- Га-га-га! Вот чудак, поверил. Все, проваливайте отседава. Мне еще кучу сброда нужно пропустить. Быстро, быстро! ВОН! Следующий! Что у тебя там, в этих больших мешках?! Личные вещи?! А ну показывай, живо! Что у тебя там, может, ценного найдется...
И стражник продолжил на всех орать, только в голосе его появились нотки веселья.

Отредактировано Рослин Веспасиан (02.07.12 13:04:08)

+1

94

Кали была удивлена, ее сила не подействовала на такого человека, как этот офицер. Хотя в его глазах и было видно, что он желает ее всей душой, но видимо служба в армии его останавливала, впервые такое случилось с демоном. Положение попытался исправить Бернард, попытавшись подкупить солдата, а когда тот заорал про взятку и кулаком хотел было ударить парнишку, Кали уже собиралась за него заступиться, впервые она готова была убить кого-то, ради своего человека. Она выпустила свои когти, как выпускают их кошки при виде жертвы, но применять было незачем, офицер вместо лица парнишки выбрал монеты, после чего прогнал их. Они шли дальше, а Кали неловко задумалась, убрав ногти.

"Что? Неужели я собиралась вступиться за Бернарда? Нет, я просто не хотела разрушать легенду семьи. Да, я за него вступилась бы как жена, точно, как жена. Мысли прочь"

Кали и остальные шли дальше, и вот наконец они смогли далеко уйти от этой арки, что та скрылась за холмом, последние дома на дороге кончались и они все дальше пробирались в лес, пока он не поглотил их.

>>> Лес

0

95

Реакция стража на деньги предложенные Бернардом была весьма бурной, глядя на офицера, маг даже подумал, что теперь им точно придётся прорываться с боем.
- Это ты мне, щенок, что, взятку предлагаешь под предлогом доброты душевной? А ты знаешь, что за такое тебе может быть, а?!
Знал бы что тебе будет за такие слова, - думал Бернард, сам стоя со смиренным видом. Однако в следующий момент маг отшатнулся, потому как стражник мастерки сымитировал удар, остановив свой здоровый кулак лишь весьма недалеко от лица Локсли.
- Га-га-га! Вот чудак, поверил, - хохотал офицер беря монеты. -  Все, проваливайте отседава. Мне еще кучу сброда нужно пропустить. Быстро, быстро! ВОН!...
В следующий раз при нашей встрече этот кабан станет свининой на вертеле, - маг прилично разозлился на хамоватого стражника и уже тешил себя надеждой о следующей встрече.
Но тем не менее путь их продолжился и вся группа вскоре вошла под плотный полог леса.
- Мария, хихикнул маг, - А куда то путь теперь твои ножки держат? - вкрадчивым голосом  поинтересовался Бернард у девчёнки, чтобы как-то завести с ней разговор.

===>  Лес

Отредактировано Бернард Локсли (03.07.12 08:15:11)

0

96

Рослин хмуро наблюдала за стражником, за Кали, за Бернардом. Ей казалось, что про нее просто все забыли, и сейчас она могла бы, слившись с толпой, ускользнуть, незаметно, как тень... Да, с одной стороны, было хорошо, что она не привлекла более внимание стражника, а ненавистная девочке влюбленная парочка была слишком занята прохождением границы. Но с другой стороны принцесса была недовольно. Как это - забыть о ней?! Неслыханная дерзость, и в лучшие времена Рослин бы уже наслаждалась криками боли и последующими извинениями нахалов.
Но, как бы там ни было, через приличный отрезок времени компания двинулась дальше. Никого убивать не пришлось, хотя Рослин, когда ожидала пропуска, успела немного заскучать и уже жалела, что они не выбрали третий вариант, в котором было бы море крови. Откинуть капюшон, в котором принцессе надоело скрывать свое лицо, Рослин смогла только на приличном расстоянии от арки, где посторонних людей не было. Впереди виднелся лес, и девочка вздохнула. Там она побаивалась встречи с разбойниками.
- Мария, а куда то путь теперь твои ножки держат? - вдруг подал голос Бернард. И Рослин вспомнила, что слышала перед тем, как они подошли к стражнику.
- Во-первых, не смей более называть меня Марией, - однако, несмотря на планируемый дружелюбный допрос, в словах принцессы было достаточно яда. - Кали хотела бы сопроводить меня в свою обитель... Так, кажется? Но у меня немного другие планы, - сказанное должно было удивить демонессу. По крайней мере, Рослин, говоря последние слова, обращалась именно к ней, смотря ей в спину. Затем все-таки неторопливо перевела взгляд на мага. - Я собираюсь добраться до Башни Ордена Магов. Я знаю о ней. И мой путь может зависеть от тебя. Я слышала. Ты что-то говорил о магии...
Пожалуй, в глазах у девочки впервые промелькнул интерес, когда она смотрела на Бернарда. Ранее этот молодой человек точно ничем ее не интересовал, и вот Рослин собиралась задать очень важный для нее вопрос... Но они вошли в лес, и Рослин отвлеклась: пышные кроны деревьев накинули путников темным покрывалом теней.

---> лес.

Отредактировано Рослин Веспасиан (03.07.12 20:32:33)

0

97

Генри стоило лишь открыть глаза, как в затылке и груди отдало болью.  Тело неимоверно ныло, а внутренности жгло, будто минутой раннее “Счастливчик” нежился на кузнечной наковальне. Юношу в кандалах “вели” под стражей по узеньким и местами скромным улочкам города. Сам от не изнеможения Генри идти не мог, ноги плелись по земле вслед за телом, которое обхватив за руки, тащили два здоровенных усатых лба. Все стражники были похоже друг на друга, скверные пьянчуги и извращенные своим недалеким умом кабаны“ловеласы”. Но одна фигура в стройной колонне всё же выделялась и бросилась в глаза Генри. Под конвоем вели ещё и устроившего разборку на дому наёмника. Тот, повесив свой сломанный нос, плёлся неохотно, как ярый жеребец под плёткой, то и дело с ненавистью и злобой, озираясь по сторонам. Было не трудно понять, какую участь пророчили им боги.  Тем временем конвой стремительно приближался к площади…

===> Площадь города

Отредактировано Генри (18.08.12 00:14:34)

0

98

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC. Начало игры Катрины де Лионкур Клод

Могила отца была серой, скромной и ничем не примечательной. Даже цветов не было. Лишь выбитая на камне надпись сообщала о том, кто покоится здесь, прямо под ногами девушки. Вокруг было много подобных могил. Давно забытых и заброшенных. Могилы людей, которых уже ни кто и не помнит. И до которых уже давно никому нет никакого дела.

Однако за воротами кладбища жизнь продолжалась. Город бурлил, изменялся, шумел. Люди радовались и горевали, рождались, жили и умирали. Всё как всегда. Всё неизменно. Или не всё?..

До Катрины могли долетать некие слухи, обрывки разговоров о надвигающейся войне. Точнее, уже о начавшейся войне. Лавиранская Империя со своими немереными амбициями перешла границу Абергала и уже передвигалась внутри страны. Ходили слухи о захвате Сарданьи, о войсках Лавираны, стоящих лагерем у Витрии, о шпионах Лавираны в самой столице. Август Квинт, недавно коронованный император Лавиранской Империи (и по слухам приспешник самого Владетеля) не собирался останавливаться на достигнутом. В связи с этим город бурлил и волновался, метаясь от одного слуха к другому, не зная, которому верить.

Абергал находился в опасном положении.

0

99

Сердце девушки переполняла скорбь. Она как всегда не смогла придти во время. По щекам катились слезы. Но надо было брать себя в руки, нельзя раскисать в такой момент. Да, отца уже нет рядом, но теперь он живет в ее сердце. Пока Кет будет помнить о нем, кузнец Клод будет жив.
"Надо бы привести его могилу в порядок" -с этой мыслью воительница встала и начала срывать траву, которая уже начала скрывать под собой надгробие. Каждый сорняк, она срывала очень аккуратно и трепетно. Хоть так женщина могла отдать дань памяти своему родителю. Когда могила освободилась от  ужасных сорняков, на лице воительницы расцвела улыбка.
-Ну вот...так намного лучше, правда пап? -тихо сказала она самой себе. Кет знала, что не услышит ответ на свой вопрос, но так было намного спокойнее, если можно так сказать. Но чего-то не хватало во всей этой картине? Катрина долго смотрела на могилу. Ее серые глаза начали медленно скользить по остальным могилам, изучая и выискивая то, что не давала ей покоя. На одной из таких могил она заметила цветы.
"Точно, вот что надо!" -вскочив на ноги, воительница пошла к ближайшей торговке цветов.
-Слышала, эта Лавиранская Империя совсем потеряла совесть. Они вторглись на наши земли.... *начали перешептываться две женщины между собой*
-Да слышала, но наши войны нас не подведут, хотя... Повсюду бродят шпионы этих нахалов -тихо проговорила в ответ молодая девушка. На ее лице отразилась глубокая скорбь и грусть, как будто у нее кого-то забрали из-за этой войны. Хотя Катрина в этом и не сомневалась.
"Война? Интересно, может быть Абергале нужны рекруты" -С этой мыслью воительница изменила свой маршрут. Ей захотелось предложить свою помощь в борьбе с нарушителями границ ее государства.

Отредактировано Катрина (18.09.12 22:27:31)

0

100

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Катрины

А помощь бы Абергалу не помешала - в столице медленно, но верно начинала разгораться паника. Слухи о сожжении Сарданьи набирали обороты, однако источник их распространения был не ясен. То ли это шпионы, то ли сами горожане. Но кто бы это ни был, реакция была прямо таки огромной. Абергальцы в ужасе метались по улицам из дома в дом, передавая услышанное, подслушанное и додуманное. А потому и неудивительно, что в скором времени Лавиранская армия стала счастливой обладательницей парой-тройкой боевых драконов, тайно выращенных в подземельях Империи, сотней-другой демонов, присланных лично Владетелем для нужд Квинта, а так же шушерой поменьше, но помногочисленней, состоящей из всевозможных монстров и упырей. Людям, дроу и оркам отводилось минимальное место, поскольку в представлении абергальцев они были не так страшны.

По улицам сновала вооружённая стража, по мере возможностей прекращавшая разнос сомнительных слухов. Одну такую картину могла наблюдать и Катрина, проходящая через всю эту суматоху.

- Сарданья-то погорела совсем! - верещала полнотелая женщина, хватаясь за голову. Корзина с постиранным бельём выпала у неё из рук и теперь валялась в придорожной пыли. - Погорела вся! Вся до основания! Лавиранцы с Квинтом во главе там были! Он, отродье Владетеля, нас всех погубить задумал, скоро и сюда нагрянет! Да говорят. что они уже за воротами стоят!
- А ну-ка цыц, баба!
- прикрикнул на неё один из проходящих мимо стражников. - Нечего тут не по делу горланить, да народ тормошить. Нет никаких Лавиранцев тут. Если бы были, мы б их давно заметили.
- Так ведь Владетель с ними,
- не умолкала женщина, размахивая руками и привлекая к себе всеобщее внимание. - Он им помогает, он прячет их. Вот увидите, скоро лавиранцы будут шагать по Витрии, по нашим трупам!

Особо впечатлительные охали и тоже начинали голосить. Стражник же нахмурился и кивнул своим соратникам, которые, не церемонясь, подхватили тётку под руки и куда-то поволокли. Та верещала, сопротивлялась, упиралась ногами в землю, но блюстителей порядка это мало останавливало. Помочь женщине никто не пытался.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно