Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Воительница внимательно наблюдала за происходящей перед ее глазами картиной. Приукрашенные слова женщины ее не сильно волновали, все таки Кет верила в силу армии ее родины. 
"Не уже ли они так страшны эти лавиранцы? Что-то есть у меня в этом сомнения...Хотя кто может сказать наверняка? " - подумала про себя Кет.  От слова "война" в ее глазах заплясали бесята, как давно она не участвовала в таких сражениях. Ее мечи, как и душа требовали этого, как воздуха. 
"Надо поговорить с этим стражником, пока он не скрылся с моих глаз"- девушка быстро побежала к стражнику. Подойдя к нему, она откашлялась и почтительно кивнула ему в знак приветствия.
- Доброго времени суток, господин! До меня дошли слухи о том, что идет война... В моем сердце тлеет надежда, что Вам нужны опытные войны, закаленные в пылу сражений и готовые отдать жизнь за родину... -Перед стражником стояла высокая женщина в кожаных доспехах, которые скрывались под черным плащом. Воротник плаща был отделан таким же темным мехом. По бокам свисало два меча. Весь вид Катрины говорил о ее боевой жизни. У женщины был приятный и очень низкий  голос. -  Если я права, то мои мечи, как и моя жизнь готова послужить в этой войне... - воительница впивалась взглядом в стражника. По нему можно было понять сражу, что намерения Катрины серьезны,  и что она готова действовать до конца.

Отредактировано Катрина (18.09.12 21:11:53)

0

102

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Катрины

Стражник отвернулся от сцены, которую лицезрела вся улица, и вперил недовольный взгляд во внезапно появившуюся рядом девицу весьма интересного вида и телосложения. Ещё более интересным оказалось её заявление.

- Баба, - процедил он сквозь зубы. - Куда лезешь, а? Тебе детей рожать, да мужа ублажать. Думаешь, раз такая вот вымахала, так и на войну теперь можно? Какой идиот вообще разрешил женщинам в этом участвовать? Повесить его за это мало. Баба на войне - мужик в стороне. Нам потом детей рожать предлагаете, коли все на войну убежите? Тьфу!

Стражник отвернулся от Катрины и зашагал вслед за своими соратниками. Собравшиеся было зеваки разочарованно вздыхали и расходились. Ропот не умолкал.

- Что-то девиц понесло на кровопролитие, - сетовала одна женщина, проходя с мужем мимо Катрины. - Совсем распустились. Да ладно бы только девицы, едва ли не старухи туда же лезут!
- Розгами их надо,
- философски отозвался муж, флегматично поглядывая вокруг. Жена быстро закивала и начала рассказывать про соседку, которая, видите ли, тоже разделяла эти противоестественные взгляды.

Однако были в толпе и сочувствующие. Несколько девушек проводило процессию сердитыми, едва ли не угрожающими взглядами. Кто-то потрясал кулаком, кто-то выкрикивал обвинения в адрес стражи, кто-то даже запустил в них камень. Металлический звон доспехов оповестил о попадании в цель. Радостный возглас и хохот отчётливо раздались в наступившей на одно мгновение тишине. После этого началась страшная суматоха. Стража более не собиралась терпеть выходки горожан. Их начали теснить к домам, заставляя очистить улицу. Многие бросались наутёк, где-то раздавался хохот, визг, брань, угрозы, но на рожон никто не лез, опасаясь быть насаженным на алебарды стражи.

Катрина вполне могла тоже попасть под раздачу, но внезапно кто-то цепко схватил её за руку и поволок сквозь толпу. Ну как поволок, честно попытался по крайней мере, ибо Катрина была не из хрупких особ. А вот ручка, вцепившаяся ей в запястье, действительно была хрупкой, как и её обладательница. Она бросила умоляющий взгляд на Катрину и снова пару раз дёрнула её за руку, призывая поторапливаться. Девушка была совсем юной. Хрупкая и черноволосая, она производила впечатление ребёнка, если бы не слишком серьёзное и обеспокоенное выражение лица. Одежда простая и ничем не выдающаяся, но что-то в движениях девушки было не столь однозначное.

0

103

"Стандартное мышление мужиков...Место женщины на кухне...Ладно не пойду на пролом, по другому надо как-то" -Катрина внимательно наблюдала за реакцией толпы. Многие их высказывания забавляли ее. Она кое-как сдерживала смех от картины, как ее розгами пытается ударить мужчина.
"Ну, ну...пускай попробуют только, сразу на лопатки уложу" -а вот реакция второй части толпы ее удивило, воительница удивились, что тут есть не консерваторы.Но сейчас было не до этого. Стража начала оттеснять горожан к стене, рука женщины невольно потянулась к мечу. Ей от части не нравилось такое поведение. Люди имели право высказывать свои эмоции, мысли и чувства.
-Ну давайте подходите... -тихо сказала Кет, готовясь ударить по алебарде стражника. Мгновение и вдруг она чувствует, что кто-то взял ее за руку и тянет за собой. Лиловые глаза с некой раздражительностью посмотрели на хозяина этой руки. Увидев хрупкую девушку, женщине стало даже стыдно за свое недовольство -Ты хочешь помочь мне? Ну хорошо -тихо сказала Катрина девушке и пошла следом за ней. Все таки создавать себе проблемы с властями желания не было. Да и не могла воительница устоять перед таким умоляющим взглядом.  Она внимательно наблюдала за незнакомкой, пока следовала за ней.
"Кто она? И почему решила вдруг помочь мне... Я ведь для нее никто, надо быть наготове"

0

104

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Катрины

А неизвестная всё продолжала тащить Катрину через толпу, отчаянно продираясь через неё своим худеньким тельцем. Если бы не воительница, девушку бы с лёгкостью унесло. Люди напирали со всех сторон - злые, жаждущие то ли крови, то ли справедливости. Их лица были искажены в различных гримасах и будто застыли а таком виде, будто уже не смогут измениться никогда.

Толпа - опасная сила. Она неконтролируема, её возможности велики. Погибнуть в толпе - дело плёвое. Главное - держаться на ногах. Не падать, не падать, не падать... Скорее пробираться к выходу, к свободе, к воздуху... К воздуху... Порой приходилось запрокидывать голову, дабы получить возможность глотнуть свежего воздуха и не задохнуться в тесноте потных тел. Маленькую провожатую Катрины, казалось, в любой момент готова была охватить паника. Но девчонка стойко держалась, хоть и пыталась судорожно дрожащими пальцами сдвинуть с дороги очередное смердящее тело, отдавшееся общему безумию.

Но вот внезапно тоненькая ручка не нащупала очередной опоры и свободно прошла вперёд. Свобода! Толпа закончилась, а две девушки буквально вывалились из неё. Провожатая Катрины тяжело дышала и хваталась свободной рукой за горло.

- Вырвались... - хрипло шептала она, мелко трясясь. - Но нельзя... нельзя останавливаться... Дальше! Скорее! Идти нужно.. дальше.

И снова девушка увлекала Катарину вперёд. Сотни переулков, поворотов, перекрёстков и улиц мелькало перед глазами, а они всё шли и шли, будто пытаясь сбить со следа преследователей. Девочка волновалась, часто оглядывалась и что-то лихорадочно бормотала. Можно было даже засомневаться в её адекватности, если бы, наконец, она не остановилась перед неприметной дверью и неожиданно собралась. Прикрыв на мгновение глаза и успокаивая дыхание, девушка постучала в дверь. Не просто постучала, а будто выбила определённый код. Дверь открылась. Девушка тут же скользнула внутрь, увлекая Катрину за собой. После улицы здесь, казалось, стоял кромешный мрак, но постепенно глаза привыкали, и Катрина могла увидеть полуподвальное помещение с довольно таки большим количеством народа. Женщины. Все вокруг были женщинами.

- Я привела... Она... она поможет, - с трудом выговорила запыхавшаяся провожатая, наконец отпуская руку воительницы.
- Спасибо, Лилу, - важно проговорила одна из присутствующих, делая шаг вперёд и обнимая девушку за плечи. - Мы все гордимся тобой, ты проявила большую смелость.

Девушка зарделась от смущения под одобрительные кивки окружающих дам. Женщина же, выступившая вперёд, теперь повернулась к Катрине.

- Ты, должно быть, задаёшься вопросом, где ты и зачем наша маленькая Лилу привела тебя сюда, ведь так?Задай интересующие тебя вопросы прежде, чем мы посвятим тебя в наши планы и надежды.

0

105

Катрина пыталась не отставать от своего быстрого проводника. Бывали моменты, когда в ее душе появлялся страх за  Лилу.  Женщина боялась, что толпа просто может поглотить и навредить этому хрупкому созданию. Чтобы хоть как-то это предотвратить, воительница толкала людей вокруг и пыталась не отставать, что было достаточно сложно.
"Когда же это толпа закончится, такими темпами мы точно потонем в ней" - подумала про себя воительница. Пока они продолжали идти сквозь людей, ей успели отдавить ноги. Некоторые люди чуть не сорвали с нее плащ и мечи, но слава Всевышнему наша героиня успела их подхватить. Наконец-то дамы достигли цели. Толпа закончилась и  можно было вздохнуть полной грудью.
-Как хорошо- тихо сказала про себя воительница.  Не успела толком придти в себя,  Кет уже повели дальше. Поворот за поворотом, переулок за переулком, улица за улицей. Сложно было запомнить и уследить какой дорогой вела ее девушка.
"Куда она пытается меня привести? Ловушка или к возможным товарищам? Надеюсь это будет второй вариант, иначе..." -воительница помотала головой. Мысленно она запрещала себе думать плохо об этом хрупком создании. Глубоко в душе женщина верила, что благодаря Лилу она сможет осуществить задуманное, ведь не зря это девчушка её повела за собой.
Наконец-то их путь пришел к завершению. Кое-как Катрина заметила дверь, в которой исчезла девушка. На пару секунд Кет стояла как вкопанная. В ее душе было какое-то зерно сомнения, но она приняла решение. Войну нельзя оступаться от выбранного пути, после этого женщина вошла внутрь. Дверь за ее спиной закрылась. То кого она увидела, повергло воительницу в шок. В помещение находилось много женщин. Ее серые глаза остановились на той, которая выступила вперед.
- Вы читаете мысли. Я не буду скрывать, что меня одолевают вопросы. Так же я надеюсь, что смогу получить на них ответы - Катрина почтительно поклонилась - Где я и по какой причине меня решили сопроводить сюда? Кто вы? - На какое-то мгновение женщина задумалась, прикрыв глаза - И... Наверно...Что мне будет стоить сотрудничество с Вами?

0

106

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Катрины

Женщина улыбнулась.

- Понимаю ваши сомнения, опасения. Сейчас у нас в городе не спокойно. Вы сами видели, что твориться на улицах. Средь бела дня такие потасовки... Выходить из дома страшно. Но мы для того вас и пригласили, что рассчитываем на вашу помощь. Ведь вы воин, настоящий воин, это видно. А мы... мы простые женщины, которые хотят хоть что-то сделать ради своих детей и мужей, ради своей страны. Но кто нам позволит? Кто даст? Но нельзя же нам запретить отстаивать свою родину, свои семьи, самих себя в конце концов. Мы не хотим сдаваться просто так. Мы хотим что-то сделать, что-то изменить, а без вашей помощи у нас ничего не выйдет.

Вся тирада сопровождалась одобрительными кивками и негромким перешёптыванием. Женщины едва ли не всех возрастов поддерживали свою, судя по всему, предводительницу. Они кидали на Кэт воодушевлённые и умоляющие взгляды, улыбались ей или же выжидающе кивали. От воительницы все присутствующие ждали чёткого и определённого ответа. Ждали затаившись, еле дыша. Будто от этого зависела вся их жизнь.

0

107

Катрина внимательно слушала женщину.В  этот момент ее глаза внимательно изучали присутствующих. В помещение сидели женщины, наверно, всех возможных возрастов. Они поддерживали слова своей предводительницы, если ее так можно назвать. А от надежды в их глазах заставляло ее немного смутиться.
"А вдруг я не оправдаю ваши надежды? Но сейчас не об этом...Что же они хотят, чтобы я сделала?"-промелькнуло в голове девушки. Она все таки не могла понять, что именно надо им от нее. Она внимательно смотрела на говорящую, ее лицо было серьезным и не показывало эмоций. Ни один мускул на ее лице не выдавал ее мыслей, в прочем как обычно.
-Я понимаю Ваши мысли и переживания, но все же...Чем вам я могу помочь? Мне так же как и Вам свяжут руки и заставят отсиживаться в городе.  Ведь я всего-лишь женщина, пусть прекрасно владею мечами, пусть я не уступаю в смелости и решимости мужчинам, но все же...Женщина.- в ее голосе прозвучала некая грусть. Ей не нравилось такое отношение. Да она была прекрасным войном, но увы. Мужчины не признавали Катрину, они считали, что она должна быть дома и готовить ужин для своих детей. Оторвавшись от грусти и своих мыслей, она опять заговорила:
-Скажи что мне нужно сделать? 

0

108

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Катрины

- Вы должны научить на сражаться! - едва ли не крикнула женщина, запальчиво и воодушевлённо. - Мы хотим постоять за себя и за наше государство! кто сказал, что это лишь мужская работа? Кто сказал, что мы не можем, не имеем права защищать наши семьи так же, как это делают наши мужья, братья и отцы? Мы можем, мы хотим и мы будем защищать Абергал любой ценой. Эти бездушные твари, лавиранцы, вторглись на наши земли, уничтожая всё, убивая всех. Вы слышали - Сарданья пала! Тысячи людей погибло под натиском орды зверей, извергов, душегубов! Ни детей, ни женщин, ни стариков не щадили. А всё Квинт. Это дьявольское отродье. Он губит нас, но мы так просто не сдадимся. Мы докажем, что Абергал может взять вверх на этой войне!

Всё происходящее напоминало (если уж быть совсем честными) некую секту, где оратор вводил собравшуюся толпу едва ли не в экстаз. Пусть оратор и не был особо искусен в своём ремесле, но впечатление производил колоссальное. Все вокруг аплодировали, улыбались, лица буквально сияли. Собравшиеся барышни свято верили в свою "великую миссию" по спасению Абергала.

- Меня, кстати, зовут Лара, - "предводительница" тепло улыбнулась Кэт и протянула к ней руки. - Представься и ты, дабы мы могли позже отблагодарить тебя за проявленное внимание и сопереживание нашему делу. Мы действительно нуждаемся в такой воительнице, как ты, которая не боится выступать наравне с мужчинами.

0

109

-Мое имя Катрина де Лионкур Клод. Хорошо, я покажу Вам пару основных моментов...Но остальное будет зависеть от Вас и только от Вас... -Катрина пошла вперед. Она уже хотела приступить к демонстрации. Девушка вышла во внутренний двор и тут же достала клинок -Запомните одну вещь, во время боя нельзя думать ни о чем кроме своего врага...Вы должны четко заострить свое внимание на происходящем вокруг... Нельзя забываться иначе вы станете трупом. Повторяйте просто за мной все движения...Но как я говорила, дальнейшее будет зависеть от Вас. Я могу только показать основы, а Вы уже должны сами оттачивать каждое движение. -сделав вдох, девушка закрыла глаза и крепче взяла в руки меч. Шаг левой ногой вперед. Меч взмывает вверх и застывает над головой. Удар сверху в голову противника. Клинок со свистом рассекает воздух,но, не дойдя двух ладоней до земли, застывает. Восходящий удар.Укол. Шаг левой ногой назад. Гарда поднялась до уровня уха. Острие смотрит врагу в лицо. Бык. Укол. Шаг в сторону. Косой, "гневный" удар. "Скрещенная" стойка- запястья перекрещены, клинок глядит в землю. Удар снизу. Крыша. Удар сверху. Поворот вокруг оси, меч за спиной в провоцирующей "гневной" стойке. Кет нанесла из "гневной" стойки мощный "раскалывающий" удар. Она  вернула правую руку по крестовину меча, левую- на навершии. Клинок смотрит вперед, острие на уровне подбородка.Со стороны казалось будто девушка дерется с тенью, каждый удар был четко отработан. движения были быстрыми, стремительными и плавными. Шаг вперед, клинок устремился во врага- "длинное острие". Переход в стойку Быка. Раскрутка и раскалывающий удар сверху.Клинок взлетает. Крыша. "Гневный" удар наискось слева направо. Меч возвращается ударом снизу. Взлетает снова в Крышу и падает опять "гневным" ударом. Но на этот раз с справа налево. Поперечный удар. Шаг назад. Меч в Ключе.

Отредактировано Катрина (29.09.12 00:03:40)

+2

110

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC. Начало игры Гаракса

Наёмник видел, как та, за кем ему надлежало следить, входила в неприметное здание. Окна были занавешены, а потому ничего разглядеть было нельзя. Но долго ждать не пришлось - через некоторое время на задний дворик вышла воительница, за которой туда же высыпали и ещё множество представительниц прекрасного пола, в числе которых и находилась искомая жертва. Воительница начала демонстрировать своё мастерство, а остальные только и могли что безмолвно глазеть, изредка вскрикивая и в испуге зажимая руками рты.

- Это потрясающе! - выдохнула Лара, предводительница данного женского собрания. Она смотрела на свою новую союзницу как зачарованная, не в силах более сказать ни слова.

От лишних глаз женщин защищал деревянный забор. Однако они всё же находились в Витрии, едва ли не в центре, а значит они подвергали очень большому риску себя, своё мероприятие, свои планы и идеи.

[ex]P.S. Далее следует пост Гаракса[/ex]

0

111

Ариох бесшумно запрыгнул на забор, и присел, свесив ноги, в самом темном месте. Танец был потрясающим. Эти движения... Жалко будет, если и ее захотят убить... Репутация, конечно, это репутация, но можно попробовать отмазаться. Забор был неудобным. Доски впивались в ноги, а занозы с превеликим, просто невероятным удовольствием залазили под кожу. Не будь я тайным убийцей, то пошел бы танцевать вместе с ней... Хмм... Ариох переложил один кинжал за голенище сапога, второй в ножны на боку, маленький метательный в рукав, а настоящий, волшебный... под кофту, поближе к телу. Сегодня время веселится!

Ариох встал, прошелся по забору, и спрыгнул в районе калитки. Широко улыбнулся, развел руки, и... передумал. Нет, конечно - передумывать, это дело женщин, но в данном случае было исключение. Ариох внезапно понял - там он не свой. На него не станут смотреть... Просто убьют, а если нет, то все равно положительных впечатлений он не получит. Разве что в глаз... в лучшем случае кулаком... Хотя что я в самом деле, женщское общество, от силы пальчиками выколят... Ариох запрыгнул на забор: Хватит веселится, у меня есть работа. Эльф встал, достал "плювательную" трубочку и прицелившись "плюнул". Яд начнет действовать минут через пять, а потому вечный вопрос наемный убийц "Попал-не-попал", который, к слову, некоторые решают с помощью лепестков ромашки, заставил Ариоха плюнуть еще раз. А вот теперь - пора .

Словно тень, он бесшумно оказался за пределами частной территории, и зашел в ближайшую дверь.
- Ты че? Ты кто такой?! Ты что тут делаешь вообще!? - вскинулся мужик лежащий на кровати. Он как раз был занят важным делом, с некоторой, довольно милой девушкой. Ариох улыбнулся и сказал:
- Не обращайте на меня внимания. Я буквально на пять минут... - и подошел к окну. За ним наверняка что-то происходило, но злой мужик встал с кровати, и взяв в руку "То что ближе лежало"на данный момент это был предмет кухонной мебели, то бишь, котелок, двинулся к Ариоху. Убийца повернулся, и увернувшись от ужасного оружия, достал кинжал:
- В самом деле, друг, мне не хочется никого убивать, я вообще все решаю мирным путем. Мне всего лишь посмотреть в окно... - Спокойно произнес Ариох, и ме-едленно так приблизился к опешившему мужика. Одно резкое движение - и котел отправился прямиком в вышеупомянутое окно. Кинжал приблизился к горлу хозяина квартиры - Ну? Что скажешь? Я честно ничего не возьму...
Мужчина, потея, и краснея, смотрел обоими глазами на кинжал:
- А-а-а... Ну так бы сразу и сказал... Только котелок верни! - В ответ Ариох дружелюбно улыбнулся:
- Да конечно... Как услышишь крики, спрячься под одеяло. А когда затихнут, подойди к окну, и лови свою домашнюю... мебель...

Ариох снова подошел к окну. Как раз пришло время яду действовать. За мутноватым, цветным стеклом открывалась такая сцена...

Отредактировано Гаракс (29.09.12 23:04:27)

+1

112

Девушка  снова делает переход в стойку Быка. Раскрутка и раскалывающий удар сверху.Клинок взлетает. Крыша. "Гневный" удар наискось слева направо. Меч оказывается воткнутым в землю. Катрина открыла  глаза и посмотрела на присутствующих. -Вот это основные движения для ведения боя- ее голос был тихим и спокойным. Она говорила так будто боялась, что их услышат- Вы должны будете каждый день оттачивать их и совершенствовать, но... Не думайте что только они используются. Часто многие войны приносят в удары что-то свое. Например, придумывают новые удары, усложняют или наоборот делают легче те или иных атаки. -Вытащив меч из земли, воительница убрала его в ножны и подошла к зрительницам. На ее лице была широкая улыбка.Она положила руку на плечо  Лары-  Меч — не оружие, если хозяин не готов им воспользоватся. Вы должны быть решительны и уверены в том, что в любой момент Ваш меч лишит кого-то жизни. Если нет, то лучше отступите прямо сейчас... - взгляд воительницы был серьезным и холодным. Она знала о чем говорит- Я знаю множество солдат, которые без рук, без ног.... с волочащимися за ними кишками.... зубами рвали врага... Потому что их дома ждали любимые женщины...Я знаю, с чьим именем они умирают... Кого зовут, когда вывернутые на изнанку лежат на холодной земле... Они зовут своих любимых... И только благодаря этому они и выживают...Потому что в этот задымленном состояние к ним приходите вы...-она сделала паузу- и они выживают...Не потому что их хорошо лечат, а потому что...Им есть за что держатся в этом Аду... -Кет замолчала. Перед глазами промелькнули время боя, крики воинов, их мольбы и стоны. От этого девушка закрыла глаза - Если  вдруг Вас убьют... Представьте на сколько сильно это ранит Ваших мужчин, ведь их Рай, то ради чего они боролись, ради чего сражались, а многие и умирали исчезнет...   

Отредактировано Катрина (30.09.12 15:27:35)

0

113

Ариох сощурился. Три, два, один... Сейчас цель должна свернутся в клубок. Девушка красиво закончила свой смертельно опасный танец с мечем, и повернувшись к остальным женщинам, что-то говорила. Отсюда Ариох мог различить только интонации, но не слова. Женщина как будто отрезала металлом слога, и резко выговаривала предложения. Какая женщина... Ариох припомнил свою предыдущую девушку... Все было так хорошо, пока она не узнала кто он... Но не это важно. А важно то, что цель продолжала жить... Похоже, за котелком действительно придется спускаться... жаль. Сейчас в голове у наемного убийцы словно работали механизмы. Если сейчас он промазал, то стоит попробовать яд в еде, стрела, болт, аккуратный удар в спину... Есть много способов произвести умерщвление, к тому же, заказчик не ограничил Ариоха во времени...
- Слушай, мужик, ты там скоро уже? А то неудобно как-то... - Ариох повернулся к хозяину квартиры. Его лицо было нахмурено, а глаза метали молнии - А! Ну так бы и сказал... Да ты не волнуйся, я мешать не буду... Смотри себе в окошко... Мне не жалко...
- Заткнись.

0

114

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC

Танец воительницы был воистину великолепен. Играли мышцы на её упругом теле, развивались локоны под лёгкими порывами ветра, уверенные и отточенные движения вызывали какой-то детский восторг. Это был действительно танец - смертоносный и жестокий, но всё же танец. Было в нём что-то завораживающее, затягивающее. Зрительницы застыли в немом восхищении, не в силах двинуться с места.

Но вот Лара чуть покачнулась, будто от лёгкого удара. потом ещё раз. Женщина удивлённо заморгала, не понимая, что с ней такое. Она хотела было поднять руку и дотронуться до шеи, где чувствовалось что-то совсем неприятное и неудобное, но рука будто перестала её слушаться.

Никто сначала и не заметил, как девушка медленно сползла на землю, задыхаясь, бледнея. Она сделала это настолько бесшумно, что не нарушила воцарившуюся на заднем дворе атмосферу благоговения. Но вдруг крик. Пронзительный, истошный, испуганный. Недоумённые и встревоженные взгляды, ропот, возня... И новые, новые крики. Они будто волна нарастали по мере того, как женщины осознавали, что произошло на их глазах. Неверие, паника, ярость - всё смешалось в едином многоголосном крике.

- Убили! - прокричал кто-то. Женщины заметались, они были растеряны и испуганны. Они теряли контроль над собой, а потому, если их не остановить, могли натворить много не очень хороших дел. Например, рассекретить себя и свои планы. что грозило очень большими неприятностями.

0

115

-Что? Нет..Лара?! - девушка подхватила предводительницу и начала ее осматривать. Ее взору попался дротик, ужаливший Лару прямо в шею.
"Убили? Нет..Не может быть..."- подумала Кет. Очень бережно она взяла дротик и внимательно осмотрела его. Да ее мысли подтвердились, эту женщину и правда убили,но кому могла помещать она? Кто стал  или стали ее тайными палачами? На эти вопросы пока не было ответов. Паника вокруг предвещала возможную беду. Женщины заметались, они были растеряны и испуганны. Они теряли контроль над собой, а это могло сулить огромные проблемы. Отбросив дротик в сторону, воительница встала и громко крикнула. В ее крике были ярость и злость:
-УСПОКОЙТЕСЬ?! И ВЫ хотели защитить свою страну? Вам самим не смешно?! -она строго осмотрела женщин и недовольно фыркнули- Столько рвения, громких слов и желания, а как столкнулись с первым препятствием, то сразу паника...Лара верила в Вас, она хотела воплотить в жизнь свои идеи, свои желания...Она нашла себе верных соратников...А сейчас...- на лице девушки появилась горькая ухмылка.Она закрыла глаза и опустила голову- эти соратники не знают, что делать и носятся с криками и воплями, тем самым привлекая внимания стражей. Если ВЫ ВЕРИТЕ в Лару, то СЕЙЧАС ЖЕ  должны успокоиться и... Найти себе нового лидера и дальше стремиться к своим планам...

0

116

Ариох усмехнулся - пронесло. Видимо яд немного задержался... Он зашел в комнату. Улыбнулся ошалевшему хозяину квартиры, и пролез через окно на крышу. В темноте он был незаметен. Прилег на крыше, наблюдая за разразившейся сценой. Немного послушав визги, он медленно перелез (чтобы не выделятся на звездном небе) через крышу, и прилег там.
- Что за крики? - спросил кто-то снизу.
- Не знаю... Но лично мне там делать нечего. Пошли лучше отсюда... - ответил другой.
Поразительные речи для женщины... Нет, определенно, она мне нравится... Хотя розовых слоников я все-таки люблю больше. Ариох перелез на другую крышу, и встав там, в быстром темпе побежал над городом в таверну. Жизнь налаживается... Хоть что-то интересное!
- Кого я вижу?! - Удивился человек в темном костюме.
- Я понятия не имею что ты видишь. Но если не замолчишь, то увидишь свои зубы... на крыше, в лучшем случае...
- Ах! Какие мы храбрые сегодня! А не поделитесь ли со мной денюшками?
- Прости, но ты обратился не по адресу. - Ариох резко отскочил назад. Человек в черном выбросил руку. Из нее вырвался тонкий огонек. Ариох поднырнул, и выбросил из рукава метательный кинжал. Человек покачнулся, и упал. Ариох рванулся к нему, осмотрел руку. Снял кольцо с пальца, осмотрел.
- Проклятие! Одноразовое! - откинув бесполезную финтифлюшку на дорогу, быстро побежал дальше...

Отредактировано Гаракс (03.10.12 11:38:29)

0

117

Женщины не хотели слушать Кет. Паника полностью затмила их разум. -Нас всех перепьют, как крыс в мышеловки. За что нам это?! Нет...-Они как будто не слышали слова воительницы.  Она тяжело вздохнула и аккуратно опустила Лару на землю и закрыла глаза.
-Пусть твоя душа найдет мир и утешения на той стороне..- тихонько закрыв глаза Лары, Катрина встала и достала свои мечи из ножен. Раз дамы не хотят придти в себя так, то она попробует более жесткий способ. Воительница встала в стойку Быка и пошла на паникерш. В их глазах появился страх и ужас.
-Что..Что ты хочешь сделать? Не уже ли ты решила...- они не договорили, так как с яростным криком воительница вонзила мечи в землю, буквально в нескольких миллиметрах от ног одной из девушек.
-А какая разница?! Или я вас тут всех перебью или это сделает стража?! Хотя есть разница, стража будет издеваться над каждой из вас...- Кет отвернулась от девушек и тяжело вздохнула. Внутри у нее был целый фонтан бешенства, гнева и злобы. Она ни как не могла понять такой реакции женщин- Когда убивают твоего друга, ты не можешь остаться в стороне. Это закон. Он нигде не записан. За его нарушение не карает правосудие — только совесть. А она самый жестокий судья и палач. В качестве защиты выступают обычно трусость и малодушие. Иногда они выигрывают процесс. Но никогда их победа не бывает полной… Рано или поздно, так или иначе, но приговор будет вынесен и приведен в исполнение. Когда ты встанешь лицом к последней своей двери, придет пора давать ответ. И лгать ты не сможешь. Подумайте над этим.. И к стати, я отказываюсь от своего обещания... Сами выкарабкивайтесь из этого -Катрина одела свой плащ, сумку. Убрав мечи в ножны, она пошла прочь от этого места. Она боялась сделать глупость из-за своего гнева, надо уйти, как можно спокойней. Пока наша Кет думала над произошедшим, из окон одного дома она услышала недовольный мужской голос.
-И что нужно было этому типу? Что он вообще забыл у меня в доме?! Так еще и котелок  выкинул....
"Хм... Какой-то тип? Интересно..." -Воительница задумалась над этими словами. Какой-то "тип", как назвал его этот человек, пробрался к нему и что-то делал там...В голове промелькнула невероятная идея. Такое странное убийство Лары не давало Кет покоя. - "А где собираются самые нехорошие представители населения?" -ответ сам пришел в голову. Руководствуясь эмоциями и каким-то странным порывом, женщина побежала в сторону таверны.
----------> Таверна "Усталый путник"

0

118

----------> Таверна "Усталый путник"

Выведя девушку из орущего трактира, Ариох повел ее несколько в сторону. Стражники смотрели в их сторону довольно подозрительно, однако особенных проблем себе не создавали. Немного пройдя молча, эльф начал рассказывать:
- Дело в том, что... Мой доспех - зеркало. Зеркало моих чувств. Он выражает самое сильное из них. Когда я под воздействием наркотиков, то не могу управлять своим телом. В этот момент, меня контролирует доспех. Как правило, я нападаю на того, кто ближе всех ко мне. У нас с полуогром - договор. Не единожды используя наркотик, мы пришли к выводу, что нужна защита от самих себя.Пошли к колдуну, он помог. А еще дал несколько интересных артефактов. Один из них - палочка Антресса. Она снимает с того, на кого настроена побочные эффекты от заклинаний, лекарств, наркотиков. Сегодня, трактирщик сломал последнюю. Остальные артефакты, мы потратили давно. Пожалуй - он единственный, не считая тебя, знает все это.
Ариох подошел к воротам, и кивнув стражнику, приоткрыл калитку. Пропустил даму вперед, и, закрыв калитку, подставил лицо прохладному воздуху. Начиналась настоящая ночь. Давно пора было покинуть этот вонючий городок...

0

119

Выйдя из шумной и довольно душной таверны, Кет закрыла глаза и вдохнула свежий воздух. Как же было хорошо на улице. Свежесть и прохлада отрезвляли голову, приводили мысли в порядок. Она внимательно окинула все вокруг. Иногда  ее взгляду попадались лица стражи,что не очень то радовало. Если они узнают Ариоха и ее, то проблем точно наберутся оба. Пока стража просто на просто следила за спокойствием своих граждан и даже не обращала внимание на убийцу и воительницу. Такое обстоятельство дел сильно радовало Лионкур, и девушка полностью сосредоточилась на объяснениях Ариоха. Ее лицо было задумчивым, она впитывала каждое слово парня.
-Вот как...А что теперь будешь делать, раз это была последняя палочка? Надо ведь искать замену...наверно..-девушка внимательно посмотрела в глаза парня. -Благодарю, что решил поделиться со мной этим рассказам. -слегка кивнув головой, Катрина улыбнулась ему. Ей и правда было приятно, что парень решил поделиться с ней о своих доспехах. Они подошли к воротам. Ариох открыл калитку и пропустил воительницу вперед. Пройдя через нее, Кет глубоко вздохнула и тихо прошептала-
Луна проснулась. Город шумный
Гремит вдали и льет огни,
Здесь всё так тихо, там безумно,
Там всё звенит, — а мы одни…

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно