Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Таверна "Усталый путник"


Таверна "Усталый путник"

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

- Планы-планы, какие могут планы у такой мелкой как ты?
Рослин вспыхнула от такой дерзости и чуть удержалась от того, чтобы не ударить эту сволочь чем-нибудь. Девочку остановило только тот факт, что тогда сорвется все, и ей может больше не представится шанс удрать из Абергала. Сжав кулачки, Рослин прожигала взглядом демонессу, продолжая выслушивать оскорбления. Вот... ссука... - мысленно шипела принцесса, вряд ли в достаточной степени понимая, что означает это слово, ведь она его услышала не так давно в одной из таверн.
- Да ну, действительно знаешь все? - пренебрежительно кинула Рослин, с сомнением смотря на демонессу. - Ну, наверное, я бы смогла это когда-нибудь проверить. Скажи мне свое имя, демон, - последнее слово принцесса проговорила одними губами, и только тихий шепот сошел с ее уст, - и когда-нибудь твои шпионские сети послужат во благо.
Рослин хихикнула.
- Спасибо, я думаю, смогу вытерпеть ночь с тобой в одной комнате, - своеобразно поблагодарила девочка. Она была уже прежней избалованной и вредной принцессой, которую можно только ненавидеть, которая действует на нервы.

Снова надвинув на глаза капюшон, маленькая принцесса поднялась и подошла к барной стойке, вокруг которой было множество народу. Человек, обслуживавший весь этот сброд, только-только поставил полную какого-то напитка кружку на стойку, но те, кто заказал этот напиток, были слишком заняты мордобоем, который должен был вот-вот охватить весь зал. Рослин заметила это и быстро стащила кружку, затем сделала несколько глотков. Пойло было отвратительным, Рослин поморщилась и поскорее поставила кружку на место, после чего поспешила за демонессой и повторила свой вопрос:
- Так как твое имя?

0

42

- Так как твое имя? - послышался вопрос, поднимающейся за Кали, девчушки.
Кали на мгновенье призадумалась, а стоит ли ей называть себя? Может проще не говорить? Хотя какая разница, все равно узнает ведь, и потому она все таки ответила: "Кали". Да, так просто и коротко, всего лишь Кали, видимо свою фамилию называть она не хотела и решила остановиться на этом.

Чтож, новый разговор не завязался и закончился лишь одним словом, Кали и девчушка добрались до комнаты и вошли в нее. Кали взяла с дивана подушку и одеяло и кинула их на маленький диванчик, что стоял у другой стены.

- Вот тебе подушка и одеяло, будешь спать там, - произнесла она, указав рукой на этот диван, а сама в свою очередь стала раздеваться догола. Затем она подготовила вторую подушку для головы, положив ее на середину кровати, ведь номер-то на двоих и предназначался ей и ее спутнику, который до сих пор не вернулся. А затем случилось то, чего бы в присутствии толпы делать она не стала, она перевоплотилась в демона. Размах ее крыльев был широк, но из-за размеров комнаты, полностью их распахнуть было невозможно. Но это не помешало ей их сложить и использовать как одеяло, окутав себя собственными крыльями, после этого из своего "кокона" она проговорила, - спокойной ночи.

0

43

Рослин запомнила это имя, надеясь в далеком будущем поймать мерзавку за хвост и научить хорошим манерам. Злобные мечты маленькой девочки...
Когда они вошли в комнату, Рослин скорчила презрительную гримасу.
- Ну и дыра! - сказала она, оглядывая комнату. А когда Кали указала девочке место, где ей придется спать, принцесса скрестила руки на груди и громко хмыкнула. Нельзя было чего получше найти... Хотя что я ожидала от демона, - покосившись на Кали, подумала девочка. И тут же отпрянула к стене, потому что демонесса решила принять свой истинный облик. Рослин еле увернулась от удара крылом, комнатка была явно тесновата. Смотря на это все со скептическим выражением лица и такими же мыслями, Рослин ничего не ответила на пожелание спокойного сна и легла сама. Она думала, что долго не сможет уснуть, однако насыщенный событиями день сморил ее, и, как говорится, только коснувшись подушки щекой, принцесса забылась беспокойным сном.

Рослин проснулась очень рано. Поднявшись с кровати, сладко потянулась, зевнула. Она не сразу поняла, где находится, и не сразу вспомнила о вчерашнем вечере. Память к ней вернулась рывком, резко, когда девочка увидела сладко спящую демонессу, укрывшуюся своими же крыльями. Тогда принцесса вздохнула и подошла к окну. Улицы были еще пусты и застланы утренним туманом. Рослин с тоской посмотрела вдаль, туда, где должен был находиться ее дом. Но затем решительно отвернулась, решив не думать об этом больше, ведь назад дороги не было.
- Я голодная, - сказала Рослин спящей демонессе, чуть наклонившись над ней. Разумеется, принцессу никто не услышал. Тогда Рослин выпрямилась, подошла к своей сумке с травами. Порывшись там несколько минут, нашла-таки то, что искала: черный молотый перец. Его было немного, он был не слишком полезен, Рослин его взяла скорее просто для самозащиты. А сейчас его можно было рассыпать перед демоном.
Взяв горстку перца в руку, Рослин подошла к Кали и сначала пихнула ее ногой, чтобы та повернулась лицом вверх. Затем, присев, высыпала горсть черного перца ей на лица и, вскочив, стала громко повторять:
- Просыпайся! Вставай! Я хочу есть! Я_хочу_есть!

0

44

- Я голодная, - послышалось Кали сквозь сон.

"Неужели я проголодалась и мое сознание говорит мне это? Чтот не верится, раньше такого не было," - думала Кали, но мысли быстро развеялись и она снова уснула. Но неожиданно она почувствовала резкий толчок в бок, к счастью крыло весь удар взяло на себя и потому самому телу достаточно мало. Но хрень и после этого с ней не прекратилась, она вдруг почувствовала, что что-то падает ей на тело, что-то мелкое, по ощущениям напоминало песок. И ей как-то не хотелось быть похороненной в пустыне и она стала просыпаться. Открыв глаза, она услышала опять тот голос и поняла в чем дело:

- Просыпайся! Вставай! Я хочу есть! Я_хочу_есть! - протяжно сказала девчушка последние слова. Кали наконец поднялась с кровати. Она хотело было подтянуться, как вдруг с ее лица упало что-то, точнее посыпалось. Поймав небольшую гостку, она узнала в этом черный молотый перец. Поняв что произошло, она не спешила наказывать малышку, а вытерла лицо, подошла к окну и открыла его и вернулась молча к малышке.

- Ты хочешь есть? И Чтоже принцесса хочет съесть на завтрак? - спросила язвительно она, но не дожидаясь ответа схватила хвостом за шею эту маленькую пакость и высунула в окно, окно выходило на внутренний проем между домами, туда в основном выбрасывался мусор, а в доме напротив окон не было с этой стороны, и никто не мог видеть подобную картину, но продолжая ее удерживать на высоте около 4х метров, хвост сдавил шею девочки и та могла задохнуться, но все это происходило быстро и потому опасности не представляло, однако это не позволяло девчушки что либо говорить, в отличии от Кали, - послушай сюда малышка, то что я согласилась тебя сопровождать, еще не делает меня твоей дворцовой крысой, есть ты или нет, меня не волнует, но если от тебя последует еще хоть один подобный трюк и можешь распрощаться со мной и своей жизнью, - договорила она, после чего развернулась и кинула принцессу на кровать, на которой спала Кали.

- Одевайся, мы уходим, - крикнула ей уже раздраженным голосом она ей, после чего сама перевоплотилась в человеческий вид и оделась в одежку и усевшись на диван, стала дожидаться малютку.

0

45

Рослин не ожидала, что будет схвачена за шею хвостом. Момент, что у демонессы есть хвост, она вообще упустила: не слишком принцессе хотелось рассматривать неприятное ей тело Кали. Дрыгая ногами и пытаясь произнести хоть слово, Рослин не слышала, что говорила суккуба, только хваталась за хвост, пытаясь оттянуть его от шеи. В ушах гудело, мысли спутались, но наконец все закончилось и девочка была отброшена на кровать. Дрянь, - потирая шею, Рослин с ненавистью смотрела на Кали. Поднявшись и отряхнув платье, девочка сказала хриплым голосом:
- Но если ты меня не накормишь, я умру с голода, так и знай, - затем взяла свою сумку с травами и вышла за дверь вперед Кали.
- Ты идешь? - крикнула из коридора Рослин, а сама дрожала, как кленовый лист на ветру, тщетно старясь это скрыть. То ли от страха, то ли от шока, то ли от ненависти; но скорее всего принцессу трясло от всего сразу. Она уже жалела, что связалась с нечестивой мразью, ведь та совсем не умеет обращаться с принцессами. Только характер способна показывать, тварь, - гневно подумала Рослин.
Дождавшись, когда Кали выйдет, Рослин ехидно спросила:
- Однако ты, как и я, привыкла к учтивому обращению, правда? Мы с тобой похожи, Кали, - ее сладкий голосок звучал глухо в пустом коридоре.

0

46

Кали дождалась пока девица уйдет, а на ее замечание по поводу еды она даже не слышала, все сводилось к тому, что в скором времени эти две девушки столкнуться серьезно лбами, если одна из них продолжит вести себя так капризно. В итоге мелкая вышла и Кали приподнялась с дивана и последовала за ней.  Когда демонесса вышла из комнаты, малышка уже была на лестнице и что-то бормотала себе под нос, всю фразу Кали не расслышала, но конец слышала отчетливо.
- ... Мы с тобой похожи, Кали.

"И с чего нам быть похожими? Одно только это сравнение раздражает меня, ты лишь пища в моём мире, но даже и у пищи есть своя иерархия... хахах" - собственные мысли рассмешили ее, и она ухе спускалась вниз посмеиваясь.

Проходя мимо стойки тавернщика, где единственным свободным местом было место у спящего пьянчуги, Кали заказала поесть для принцесски, то ли в ней проснулась добрая черта, то ли действительно не хотела чтоб это чудовище всю дорогу ныло. Усадив ребенка на этот единственный стул, Кали взяла себе бутылку вина и как вчера продолжила его жадно глотать. Малышке поднесли еду, яичницу с двумя полосками бекона. Кали сделав еще пару глотков вина, увидала в углу таверны симпатичного парня, подойдя к нему и соблазнив, утащила его в подсобку, откуда они не возвращались минут 15. А когда они прошли, она вышла оттуда одна, поправляя волосы. И двинулась к малышке, которая за это время должна была поесть.
- Мы уходим, оплачивай счет сама, - и они обе вышли из таверны.

Через час в той подсобке найдут тело мертвого человека, который будет бледным как белый снег. Но по странному стечению обстоятельств, никто не вспомнит кто туда заходили.

0

47

Витрийский собор ===>

По счастью, Бернард хорошо знал город и ему удалось добраться до «Усталого путника» не привлекая к себе особого внимания. Но утром и затеряться среди столичной толпы было куда проще. Со стороны Локсли сейчас мало походил на мага, - бледное осунувшееся лицо, мятая, вымазанная в какой-то грязи одежда и стойкий запах отбросов составляли его портрет этим утром. Внешность больше подходила какому-нибудь пьянице так и не нашедшему дорого к дому после попойки, чем беглому преступнику, устроившему погром в соборе прошлой ночью. Впрочем это всё было лишь на руку беглецу и потому не особо его волновало. Беспокоило его то, что Кали, не дождавшись, могла улизнуть из города без него и вот тогда, дела мага стали бы по-настоящему скверны.
Предположения его отчасти оказались верны и добравшись наконец до таверны, он увидел выходящую оттуда Кали в сопровождении некоей молодой особы, которую хотя Бернард и не узнавал, но чувствовал в ней нечто знакомое. Подойдя к обеим дамам, он отвесил им вежливый поклон и проговорил, глядя на Кали:
- Простите за задержку. Возникли трудности…

0

48

Ты только посмотри на нее, идет, гордо вздернув нос, и задом виляет. Поскорее бы убраться от нее подальше, - с презрением провожая Кали взглядом, которая не удостоила принцессу вниманием, подумала девочка. Но делать нечего, выбраться из Абергала Рослин хотелось уж очень сильно. Более того, ей нужно было сделать это. Иначе она не стала бы терпеть эту наглую девку.
Хвала богам, Рослин накормили. Еда была не из лучших, но хоть что-то. Сама же Кали куда-то смылась, а вернулась, когда Рослин уже доедала свой завтрак.
- Мы уходим, оплачивай счет сама, - кинула демонесса. Принцесса с недоумением на нее посмотрела.
- Да я посмотрю, твое слово и гроша ломаного не стоит. Ты же говорила, что об оплате я могу не беспокоиться! - громко сказала Рослин в спину хамки, но ответа, разумеется, не последовало. Раздраженная Рослин кинула подбежавшему тавернщику две серебряные монеты и вышла. Тот что-то кричал вслед, мол, этого недостаточно, тогда принцесса, круто развернувшись, подошла к мужчине вплотную.
- Закрой рот и бери то, что дают, грязь подноготная, - после чего окончательно оставила растерявшегося хозяина таверны.
Когда Рослин поравнялась с Кали, к ним подошел мужчина бродяжьего вида и отвесил поклон, после чего извинился. Аа... Тот второй... А это, интересно, что за фрукт?
- Посмотри-ка, Кали, какие манеры. Учись! - Рослин рассмеялась.

0

49

Кали отошла не так далеко от таверны, как вдруг из-за угла соседнего дома вылез Бернард. Его манеры богатенького мальчика не заставили себя долго ждать и тот поклонился со словами:
- Простите за задержку. Возникли трудности…

Кали посмотрела на него злобным взглядом, ведь его не было всю ночь, а договаривались они еще встретиться вчера. Картина выглядела со стороны таким образом, будто жена у порога встречает гулящего всю ночь мужа. Ну по идее так и должны были все думать, это бы помогло Кали и Бернарду быть незамеченными среди стражи, и не вызывать много вопросов. Но это неловкую паузу развеяла девчушка, которая всюду лезла, видимо ей мало было того что она висела из окна и была кинула на диван, как мешок с одеждой, и она сделала замечание прилюдно:

- Посмотри-ка, Кали, какие манеры. Учись! - произнесла она и засмеялась. Ну точно издевается над Кали. Но та не стала причинять ей вред, а подошла и нежно положила руку на голову, держа капюшон за вверх крепко. После чего резко его сняла и перед всеми предстал ее вид, большинство ее аже не узнали, но были единицы, которые остановились и пытались издали разглядеть или узнать ее.

- Бернард, познакомься, это дочь короля Абергала - Адриана Веспасиана, - после чего она перестала держать капюшон, - она уже 12 часов теребит мне мозг и напросилась, чтоб я ее провела через границу Абергала, - после этого она подошла в плотную к парню, обняла его за шею и приблизившись достаточно близко спросила шёпотом, - ты сделал? - со стороны при таком сближении они были очень сильно похожими на любовную парочку, что даже с засмотревшихся на девочку зевак пропали подозрения, посчитав ее дочкой влюбленных, а это очень даже было кстати.

0

50

Видимо Бернард вклинился в какой-то разговор, так как реакция молодой спутницы Кали была несколько странной.
- Посмотри-ка, Кали, какие манеры. Учись! - произнесла незнакомка и засмеялась.
Маг непонимающе взглянул на неё, не заметив, что эти слова задели демонесу. Но Кали нашла способ отплатить незнакомке, судя по всему желавшей оставаться инкогнито.
- Бернард, познакомься, это дочь короля Абергала - Адриана Веспасиана, - изрекла Кали, сняв капюшон с головы своей спутницы - она уже 12 часов теребит мне мозг и напросилась, чтоб я ее провела через границу Абергала.
Уж кого-кого, но увидеть здесь и сейчас принцессу Локсли был явно не готов, от изумления он даже открыл рот и несколько мгновений молча на неё таращился, но потом всё же смог выдавить из себя что-то более менее подходящее случаю:
- Моё почтение Ваше Высочество, безмерно рад встрече…
Да ни черта я не рад! Зачем нам ещё и голубокровка сдалась?? нас и так не ищет разве что ленивый… - между тем подумал молодой маг.
Тем временем, Кали приблизилась к Бернарду и прошептала на ухо:
- Ты сделал?
- Да миссис Кали, - почти касаясь губами уха возлюбленной прошептал маг, - Там сейчас только пепел и смерть…

0

51

- Что ты... Что ты творишь?! - воскликнула Рослин, спеша натянуть капюшон обратно. Когда ей это удалось, она посмотрела на Кали и просто сказала:
- Вот дура.
После этих слов огляделась по сторонам. Несколько людей обратили на них внимание. Но почти никто не узнал принцессу, что было очень, очень хорошо. Однако от Рослин не укрылось то, что кто-то, как только демонесса открыла личико Рослин, рванулся с места в сторону... в сторону поместья. Это не к добру... - подумала Рослин, но тут же отвлеклась от этого на незнакомца и Кали.
То, что видела Рослин, было очень нехорошо для нее. Не зря ей не понравилось одно только слово "второй". Кажется, этот человек - раб Кали: такое мнение сложилось у Рослин, если брать во внимание его вид и их с суккубой взаимодействие. Принцесса скрестила на груди руки и нахмурилась. Если этот пес пойдет с ними, то уж точно никакой управы не будет на демонессу. Хотя по словам его ясно было, что сам он из Абергала и хоть капля уважения к королевской семье у него есть.
Постояв немного в стороне, ожидая, когда эти голубки перестанут ворковать, Рослин подошла к ним и негромко сказала:
- Нам лучше поскорее убраться отсюда, - Рослин не посчитала нужным уточнять, почему именно. Не тупые, сами догадаются. - Да и тебе следовало бы представиться, раз уж ты так рад встрече.

0

52

- Да миссис Кали, Там сейчас только пепел и смерть… - прошептал парень на ухо Кали. Кали это обрадовало, и не отрываясь от объятий с Бернардом, она его поцеловала в губы, как бы благодаря за проделанную работу. Но в этот романтический момент как всегда влезла малышка.
- Нам лучше поскорее убраться отсюда. Да и тебе следовало бы представиться, раз уж ты так рад встрече, - обратилась малышка к парню.

Кали уже поднадоели ее вечное вмешательство. И отойдя от парня она сама его представила.
- это Бернард, мой возлюбленный, - ответила она, лучше уж так объяснить, чем рассказывать всю длинную историю, да и отчасти это так и было, хотя тут скорее уж он был в нее влюблен, чем она в него, - и если уж ты так торопишься покинуть этот город, то идем.

После чего она схватила Бернарда под руку, и они пошли к кпп.

>>> Улицы города - Вход в город

Отредактировано Kali Taus (29.06.12 11:45:22)

0

53

Ну да. Возлюбленный. Отлично просто, - подумала Рослин и двинулась за Кали, гордо подняв голову. Внутри у нее все торжествовало, она наконец-таки начала двигаться к своей цели. Только вот знала бы Рослин, что этот Бернард - маг, проблем для нее было бы много меньше. Девочка смогла бы тут же обо всем расспросить его, и они пошли бы прямиком в академию магии... А так кто знает, когда она туда доберется. Да и доберется ли. Терпением ее сопровождающая не обладала, и рано или поздно могла спокойно прирезать Рослин в какой-нибудь глуши. Или, наоборот, когда-нибудь Рослин надоест ее хамство, и она отравит чертовку. Между девицами явно была ненависть, с каждым моментом утверждающаяся. Но так уж случилось, что им было по пути.

---> Улицы города - вход в город.

0

54

[mod]Дамы и господа, напоминаю, что Ваши посты должны содержать в себе не менее 1000 знаков. Последние посты Кали и Рослин этому требованию не удовлетворяют. Вынужденна сделать Вам замечание и настоятельно рекомендовать "аффтарам писать исчо". Налога на количество букаф/словов у нас нет, так что не стесняйтесь показывать свою буйную фантазию =) Я даже подчеркну это слово - буйную! Намёк, надеюсь, всеми был успешно понят.[/mod]

0

55

<--------- Улицы города.

Войдя в таверну, Ариох присел за столик у уголке, и повернувшись ко входу стал ждать. Проклятое мое малодушие... Надо было убивать. Хотя, это сделать никогда поздно. Убийца вложил в рукав новый метательный нож.
- Вам чего? - поклонился подошедший бармен. Его внушительные размеры и комплекция как правило отпугивали неподготовленных посетителей, однако Ариох ухмыльнулся полуогру, и кинув монету сказал:
- Как обычно. Прозрачный стакан, кроваво-красное вино типа "Вампир на прогулке"... Ну в общем ты знаешь.
Бармен ухмыльнулся, и потащил свою тушу за стойку. Через минуту за стол к Ариоху подсел вооруженный до зубов человек:
- Ты тут это! Ты мне не надо! Бабло гони, у тебя есть! Я все видел!
- Успокойтесь, уважаемый... Деньги-то есть, вот только понимаешь - Ариох вытянул нож - Они мне еще пригодятся...
Человек взревел, и замахнулся. Убийца оскалился. Легко увернувшись от страшного удара, дал человеку пинка. Тот с громким звоном упал на столик с двумя полуорками. Те, не забыв заорать, тут же начали изо всех сил лупить наглеца. Тот перевернулся, и нанеся два удара, разбросал обоих. Уже через пару минут таверна превратилась в поле боя. Два громилы стояли у входа, и следили за тем что бы не обнажалось оружие. Их бы наверное никто не слушал, но два огромных арбалета внушали посетителям послушание. Еще один гигант ходил по таверне, и выбрасывал в окна существ которые вышли из строя (в смысле из сознания). Ариох уклонялся от ужасных ударов, и периодически наносил короткие удары. Определенно! День сегодня хороший!

0

56

В таверну вошла девушка. Она не знала кого надо искать, но почему-то чутьё говорило ей, что этот человек (хотя в этом она сомневалась) находится здесь. Вся "малина" безжалостных и самых отпетых преступников находилась здесь. Взяв покрепче рукоять меча, Кет направилась к столику. И в этот момент началась драка. Огромный амдал подошел к воительницы и прохрипел.
-Цыпочка, а ты что тут забыла? А? Давай потанцуем....-он подвинул свое лицо почти в плотную к лицу девушки и дыхнул на нее перегаром и попытался приобнять ее за плечи. Катрина в отвращение отвернулась от него.
"Пьяна свинья, совсем обнаглели.." -Встав она резко ударила его промеж ног. От боли верзила согнулся. Пальцами женщина притянула его к себе и тихо сказала.
-Не позволяй себе слишком много свинья... Понял? -Лионкур впилась глазами в нахала, сильнее впиваясь ногтями в кожу на его шее.
-Сдуревшая баба, а ну пусти... Я тебе сейчас все ребра пересчитаю?!- мужчина начал яростно вырываться из железной хватки дамы, но с его количеством алкоголя в крови, попытки были достаточно провальными.
-Пустить? Как скажешь...Малыш...-последнее она произнесла с желчью. Отпустив свою жертву, Кет схватила руками его голову и со всей силой ударила коленкой об лоб парня. Он оказался в накауте. Парни резко посмотрели на нее. В их глазах читалось некое удивление. -Кто следующий? Я жду мальчики...

0

57

Ариох увернулся от очередного удара, и, нанеся ответный, посмотрел на даму. Знакомое лицо... Эльф потихоньку стал отходить. Оплату принесут лишь завтра, а сегодня лучше на глаза ей не попадаться. Особенно из-под руки...
- Ты, гад, куда пошел?! - Крикнул ему один из постоятелей. Вроде тот же полуогр. - Я с тобой еще не закончил!
Придурок... - Ариох дернул рукой. Из рукава вылетел кинжал, и вонзившись в шею громилы, с треском ударился в дерево. Проклятие. - Ариох обнаружил, что , и сразу под руку второму... Не важно...[/i] Ариох быстро прыгнул на один из оставшихся стоять столов, а с него на балку. Подтянулся, и сидя наверху помахал глазевшим на него рукой. Резко выпрямился, и пости вылетел вверх. В крыше была замаскированная дыра. Остановившись на крыше, Ариох присел. Что за идиотский день? Нет, ну бывает же... Заказы такие... да и полуогры обнаглели что-то совсем. Надо с ними разобраться. Я займусь этим на досуге. А сейчас... Убийца закинул в рукав очередной метательный кинжал (их осталось 5 штук) перепрыгнул на соседний дом.

0

58

На девушку продолжали нападать бугаи. Она яростно отбивала их атаки. Пытаясь вовремя увернуться от ударов, но часто кулаки парней попадали ей в челюсть. Плюнув в сторону, воительница вытерла рот и посмотрела на свою руку. На коже остался кровавая полоса. В сторону врагов был направлен злобный взгляд -А вот за это я каждому зубы повыбиваю...
"Вот блин попала. Только вернулась, а тут сразу бьют по лицу. Всего-лишь хотела помочь" -вздохнув, она размялась и пошла на трех стоящих парней.  Вырубив их, воительница осмотрелась вокруг. На ее глаза попался спрятавшийся трактирщик- "Ну вот я у кого кое-что спрошу..."
Женщина подошла к трактирщику и, схватив за шкирку, подтащила к своему лицу.
-Что? Что вам надо? Я все скажу...
-О..Какой покладистый мужчина, а теперь солнышко скажи мне одну вещь. Кто заходил сюда примерно пару минут назад до драки? Может какой-нибудь убийца или наемник...
-А кто тебе конкретно нужен? Выбирай любого, тут за день у меня проходят множество людей, и не только людей. Про наемников и убийц я вообще молчу...Так что ничем не могу помочь, извини -Кет злобно отпустила трактирщика. Взяв свои вещи она вышла из трактира и начала тихо говорить:
-Интересно...А кто хотел убить Лару, кому она умудрилась перейти дорогу...Хотя мне какое до этого дела? Я для нее никто..Для меня она тоже ничего не значит, можно просто забыть это и все....- Она подняла глаза и посмотрела на небо. С губ воительницы сорвался тяжелый вздох.

0

59

Ариох - довольно чувствительная натура. То есть на работе - у него чувств практически нету, но на отдыхе...

- Да-да, именно этого. Да! Именно розового! Да - слоника... Вы что - идиот?
Продавец смутился:
- Нет, простите, вот ваш розовый слоник. Совершенно новенький... - Ариох улыбнулся, и высыпал на прилавок кучу серебра. Во время трактирной драки не своровать чего нибудь - грех.  Пошел назад в таверну. Оттуда донесся грохот. Потом какой-то угрожающий голос, и снова грохот. Далее все затихло. Все это говорило о том, что кого-то ищут. Через некоторое время из дверей таверны вышла та сама девушка. А почему бы и нет?...

- Миледи... Вам не одиноко в эту звездную ночь? - тихо спросил эльф стоя на расстоянии нескольких шагов от спины женщины. Где-то неподалеку раздался вскрик. О... Интересно - кто сегодня? Меня начинает забавлять эта гильдейская игра "Убей чиновника"... Порой такое чудят... Ну вот например неделю назад. Богатого человека нашли висящего на косяке своей двери. В смысле там висела только голова - все остальные части туловища были довольно красочно развешаны по всему дому...

0

60

Кет не сразу почувствовала присутствие постороннего за своей спиной. Все ее мысли крутились вокруг одной мысли. Когда он обратился к ней, ее рука резко схватилось за рукоять меча. Она повернулась к эльфу и чуть вытащила меч из ножен -Доброй ночи сеньор,есть немного... А Вы что забыли в этом не самом прекрасном месте? Про него ходят не самые лучшие слухи -Перед Гараксом предстала  крупноватая и достаточно мускулистая женщина. Ее волосы огненно-рыжие , вьющиеся, немного не достающие до плеч были собраны в хвост. Нос небольшой, тонкий. Но зато рот хоть и красиво очерченный кажется немного великоватыми. Воительница убрала меч и поправила свой плащ. Серые глаза внимательно изучали эльфа. Как будто сканировали его..
"Хм...Интересная личность..Кто он?  Хотя чего я гадаю...В этой таверне я почти никогда не видела честных ребят и девушек. Так что если следовать этой логике, то он..."-помотав головой, воительница решила не напрягать свои извилины. Это всего-лишь незнакомец, он пока не представлял для нее интереса.- "Хотя может он знает кое-что о произошедшем?"
-Можно задать один нескромный вопрос...-женщина задумалась на пару минут- Вы не слышали о странном убийстве одной особы..Ее кажется зовууууут... Как  там...Лара..Да, точно Лара. Она кажется была предводительницей какого-то странного движение...Как Вы думаете, кто мог совершить этот страшный поступок?
"Глупо так сразу в лоб бить, но я не умею ходить окольными путями"

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Таверна "Усталый путник"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно