Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Таверна "Усталый путник"


Таверна "Усталый путник"

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

- Не волнуйся - не прибьет. Ты не удивляйся, эта комната сделана для защиты от стражи. Знала бы ты, сколько я тут провел часов... - Ариох замазал ядом следующий кинжал. Достал новый.
Предыдущая из комнаты выгнала... Потом долго кричала, когда я из-под кровати вылез... Зато весело было. Правда, больше я ее не видел... Ты ведь не боишься больших, серых существ, вылезающих из-под кровати? - Ариох улыбнулся, и спрятал кинжал. Достал новый, на секунду задумался:
- Скажи, а ты в любовь веришь? Я вот - не верил, до некоторого времени. Потом понял - штука страшная. Если какой-нибудь колдун сможет накладывать "Влюбленность", то можно по праву считать его сильнейшим. Эльф вздохнул, и что-то пробурчал себе под нос. Он стоит среди тех, кому не нужна кольчуга, под пыльным страничным платьем... Жизнь многому учит, но любовь просто обнуляет весь твой опыт... Жуткая вещь...
- Да и вообще, хорошо тут. И, да... Даже не будь меня тут, одиночной ночи у тебя бы не было. Знала бы ты, сколько тут по ночам привидений....
Снизу раздался грохот, и крик. Потом спокойный, голос что-то объясняющий что-то кому-то. Эльф прислушался:
- Хорошо что мы здесь. В любой другой комнате - уже бы прибили...

0

82

-Ты меня успокоил...Если бы ты так поступил бы со мной, то боюсь меня бы покарали за убийство или членовредительство, реакции у меня жуткие. Чуть что сразу за оружие. Знаешь, я боюсь только одного и это не монстры, смерть или что-то не понятное...Я больше всего боюсь не успеть кому-то помочь, опоздать или бросить соратников на поле битвы...Это единственное, что меня пугает...-От вопроса Ариоха девушка слегка ухмыльнулась и посмотрела в потолок. Создавалось впечатление, что она смотрела на само небо.
-В любовь? Неожиданный вопрос...Да, я верю в нее. Это самое светлое и прекрасное чувство в мире..Оно окрыляет и дает силы на подвиги..Она заставляет забыть боль и раны...Заставляет идти до конца... Когда я путешествовала, мне попадалось много солдат, которые жили ради своей любви...Они лишились рук, ног..Но что-то заставляло их жить и идти до конца...-опустив глаза, Кет улыбнулась- так что верю, а ты веришь в нее? -серые глаза уставились на Ариоха и внимательно следили за ним. Ей стало интересно, что он на это ответит. 

0

83

- До некоторого времени не верил - серьезно ответил Ариох - Однако доспех... Заставил поверить во многое. В ненависть, брезгливость, любовь... Он - воплощение моих чувств. Ты поймешь, если приглядишься.
Ариох откинул плащ. Доспех был угольно-черным.
- Жизнь меня многому научила, но против этой силы я ничего не нашел. К сожалению - люди жестоки. Однажды я нашел, казалось бы, свою "вторую половинку", но она умерла... Помню, тогда доспех светился ярко-красным светом.... И все. Больше ничего, пустота. Разве что очнулся я в окружении мертвых тел. Некоторые были мне знакомы, или даже дороги... На несколько недель я ушел в запой, но понял, что должного облегчения это не приносит, и придя в себя, продолжил работать. В течении двух лет, убивал, как убийц... Как убийц детей, как сжигателей городов... Потом окончательно очнулся, но от своей репутации пришлось бежать. Я помнил всех. И когда они приходили в этот город - то долго не жили. Не думай, я не жесток, но люди заслужили это... - Ариох вздохнул, и сбросил плащ. Белая рубашка была насквозь пропитана кровью. Эльф зашипел от боли...

0

84

-Знаешь, самое главное, что ты познал любовь. Значит, ты живой. Значит, в тебе есть и что-то хорошее. Люди, у которых душа прогнила,а сердце стало льдом, не умеют любить и никогда не любили. Они часто сидят, а внутри у них пустота, она что-то требует, жаждет этого света и тепла,но...Они просто не могут понять, как получить этот свет, что это такое...-вздохнув, Кет посмотрела на меч и задумалась- я понимаю тебя...У самой руки по локоть в крови..Во время путешествий ты возьмешься за любую работу, даже саму грязную и отвратительную...Но..Я всегда старалась руководствоваться законами, моралью...В нашей стычки я впервые убила просто так, из-за ярости, гнева...Обычно обходилось увечьями..Смертью  редко все заканчивалось... -она перевела взгляд на Ариоха и ахнула. Его рубашка вся была пропитана кровью. Подскочив, она подбежала к парню и удивленно смотрела на него-Кровь? От куда она, ты весь..Весь в ней...-ей захотелось снять с него рубашку, но что-то внутри ее остановило. Как-то не красиво было с незнакомого почти парня сдирать одежду -Ты ранен? Давай посмотрю...

0

85

Ариох грустно посмотрел на свою одежду, и со вскриком сорвал с себя рубашку. Рука еще кровоточила, а на теле кровь запеклась. Остатки от одежды с противным "шмяком" упали на пол. Эльф пошатнулся.
- Сейчас... - убийца прошел немного по комнате, и сел на кровать.
- И зачем я только снял доспех? Не волнуйся, яд я вывел, а кровоточие рано или поздно закончится... Доспех помогает держать себя в чистоте, и не умирать от кровотечения, но против ядов он бессилен... Если интересно, можешь посмотреть на магическое оружие... Оно усилялось годами... - Ариох скривился, и достал нож. Лезвие было испещрено жилками, и покрыто рунами. В темноте слабо светилось. С ножа стекали капли крови. Вражеской крови. Эльф потерял сознание. Что со мной... Проклятый... Проклятый яд! У меня есть несколько недель... А если не успею, то можно считать, что они победили... Обидно! - Бред снился эльфу. Страшнейший бред. Как будто заново пережил те дни, когда была еще жива Роза...

В дверь яростно забарабанили. Ариох вскочил, и схватил кинжал. Роза, лежа на кровати, сонно спросила:
- Кто-то пришел? - Ариох напряженно кивнул, и прошипел:
- Спрячься под кровать! - А сам взглядом указал на чердак. Эльфийка поняла правильно. Эльф распахнул дверь, и мгновенно проткнул первого вошедшего ножом. Огромный орк упал, хватаясь за живот. Второй вбежал с поднятым тесаком. Ариох поднырнул под вражеское оружие, и крест-на-крест ударил по шее противника. Больше в дверь никто не заходил, но неподалеку послышались крики о помощи. Эльф быстро выбежал, и закрыл дверь. Первый противник упал от удара в спину. Второй успел обернутся, и даже увернулся от тычка, но упал со стрелой в горле. Ариох быстро напрыгнул на нового врага. Тот как раз замахивался для последнего удара. Эльф почти успел... Бедный... Жаль Нирсеока... Орк умер следующим. Ариох обернулся, и был сбитым с ног огромным волком. В следующую секунду, на тело эльфа полилась кровь серого зверя. Ариох быстро вылез, и, встав, побежал в гущу схватки. Удар, еще удар... Был несколько раз ранен... Через некоторое время, эльфов стали теснить, и зайдя в дом, Ариох краем глаза заметил кровь... Увернувшись, проследил... Увидел дохлого орка, со стрелой в глазу, и... Растерзанное тело Розы. Ариох закричал. Ненависть, на пару с потерей взвились в нем, словно два огромных змея, наполняя силой, и жаждой убивать. Доспех засветился, а кинжал немного изменил форму. Рукоять приняла форму черепа...

Очнувшись, Ариох обнаружил себя стоящим на коленях перед телом Розы. Слезы густо текли по его лицу. Вокруг лежали около десятка мертвых зеленокожих, и два эльфа. Все они умерли от ножа Ариоха...

+1

86

Кет помогла ему пройти до кровати.Встав, девушка подошла к сумке и начала в ней копаться. -Ну конечно, давай не дури лучше помогу. С этим шутки плохи, нельзя так халатно относиться к....-Когда она повернулась, воительница чуть не поддалась панике. Парень лежал без сознания- Эй...Ты чего очнись, Ариох...-Она подбежала к кровати и начала тихонько его трясти за плечо. Реакция нулевая. Можно было заметить, что парень будто находился в бреду. То что он видел сейчас было ужасным и неприятным, хотя не ей судить. Сейчас главное помочь ему. Быстро взяв себя в руки, она подбежала к двери. Кое-как разобравшись, как открыть ее, воительница сбежала вниз к трактирщику.- .Ариоху плохо?! ГДЕ ЭТОТ ТРАКТИРЩИК?! - Воительница начала носиться по помещению. С ее губ начали срываться нецензурные выражения, тем самым распугивая всех присутствующих.-Я иду искать, если сейчас не найду пиняй на себя
"Ох..Если он сейчас не придет, я с не знаю, что с ним сделаю..А хотя почему не знаю..Пытки еще никто в это мире не отменял. Точно...Я превращу один момент из его жизни в настоящий ад...Он будет проклинать этот день, до конца своей жизни?!"

+1

87

Трактирщик услышал, что его зовут, а потом догадался КТО его зовет, и мгновенно побежал навстречу девушке.
- Ариоху плохо! - этих слов было достаточно, чтобы понять произошедшее. Этот идиот снял доспех... Полуогр быстро схватил зелезные цепи, и побежал наверх, поманив за собой Кет. Добежав до комнаты, он на секунду замер. Черт, он в бреду... Господи, помоги... Наручниками приковал руки эльфа к кровати. Вздохнул, и засунул руку. Высунув, достал баночку с какой-то серо-зеленой жидкостью. Полил ею раны Ариоха. Тот закричал. Полуогр остановил девушку грозными словами:
- Не убивайте... Мне и так сегодня досталось, а убьете - умрет этот... эльф! - и продолжил поливать раны лекарством. Наручники зазвенели, мышцы эльфа напряглись. Трактирщик сглотнул, и долил остатки жидкости в приоткрытый рот Ариоха. Тот расслабился, и задышал спокойнее.
- Наркотик... С ним такое редко, не волнуйся, и противоядие есть... Но лучше так, чем пытаться вылечить противоядиями. Честно. - Ариох приоткрыл глаза:
- Какой гад вылил на меня эту... гадость!? - Трактирщик вымученно улыбнулся, и со словами:
- От кровати отлепляйте сами, а мне работать надо... - побежал вниз.

Ариох, еще будучи наполовину в бреду, обратился к девушке, образ которой смешивался с образом улыбающейся Розы.
- Простите... Кажется, я немного заляпал вашу кровать...

0

88

-Ты откликнулся, как я рада этому -Кет побежала за полуогром. Она хотела видеть, что собирался предпринять трактирщик. -Я и не собиралась тебя убивать...Конечно, я еще да зараза, но убийство без причин не мой конек. Вот если бы ты не пришел, то это другое дело...-недовольно фыркнув, она села на стул и начала наблюдать. Крики эльфа ее испугали. Нервно дернувшись, в ее душе появилось желание вмазать садюге и прекратить это поливание непонятной жидкостью.
-Не убивайте... Мне и так сегодня досталось, а убьете - умрет этот... эльф- эти слова остановили воительницу и заставили оставаться в роли наблюдательницы.
"Он прав...Если я сейчас буду мешать,то только помешаю. Я в этом не смыслю...А как говорил мой отец, если ты не чего-то не знаешь, то лучше сидеть и помалкивать. Поэтому я должна смириться..."-сделав вдох и выдох, Кет продолжила наблюдать. И вот эльф начал спокойно дышать. Через пару минут он открыл глаза и пришел в сознание.На лице воительницы расцвела улыбка. Встав, она подошла к нему- Это мелочи, главное, что ты теперь в норме.

0

89

- Ага, в порядке... - Фыркнул полуогр - Под наркотиком, он еще несколько часов будет неадекватен, и как обычно, может кого нибуть прирезать... - трактирщик смерил воительницу взглядом - Хотя тебе, это по-моему не грозит...
Ариох шевельнулся, и открыл глаза. В них, словно отражались сотни разных вещей - кинжалы, сердца, кровь, небо... Безумие захлестывало эльфа волнами он вскрикнул, прыгнув прямо с кровати он замахнулся ножом на полуогра. Яркая вспышка осветила обоих, и убийца теперь лежал на полу. Доспех посинел. Эльф снова закричал, потом успокоился. Трактирщик снова взглянул на Кет, и вздохнув, достал серебрянную палочку. Сломал ее, и эльф очнулся.
- Идиот! Последняя! Что ты наделал! - Ариох вскинулся, и снова попытался напасть на полуогра, но передумал.
- Ты бы видел, как на тебя посмотрела миледи... - Эльф схватился за голову:
- Где она?
Трактирщик кивнул, и Ариох обернувшись отпрыгнул.
- Ух ты ж черт... Как ты... Не важно... Пива не хочешь?
- Кстати о пиве... того что ты дала, хватило каждому на пол порции, так что с тебя еще... много так сказать. о Ариоху я долг простил, и он тебе поможет... На Ларе, гад, нажился... Г-ха! - Ариох убрал кулак с окровавленного лица своего друга, и повернувшись к воительнице улыбнулся:
- Я угощаю!

0

90

- Ага, в порядке... - Фыркнул полуогр - Под наркотиком, он еще несколько часов будет неадекватен, и как обычно, может кого-нибудь прирезать... - трактирщик смерил воительницу взглядом - Хотя тебе, это по-моему не грозит...
-Ну да, я умею постоять за себя, уж извините...-холодно окинув взглядом, полуорка, Лионкур внимательно осмотрела эльфа. Вдруг он резко открыл глаза. Они горели неким безумием, что сильно обеспокоила воительницу.
"Не уже ли после своей настойки я выгляжу такой же безумной? Всевышние, сочувствую тем, кто попадался мне под руку в таком состояние..."- эта незаметную ассоциацию прервала неожиданная атака Ариоха. Кет кое-как успела отскочить в сторону.
-Ариох, ты что удумал?!А ну успокойся?! -только и успела сказать она. Следующее, что успела увидеть Катрина, была вспышка. Рефлекторно воительница закрыла глаза от нее. Доспех посинел. Эльф снова закричал, потом успокоился. Серые глаза дамы вопросительно посмотрели на трактирщика, в надежде получить хоть какое-то объяснение. Но их пока не последовало.
"Ладно, потом лучше у Ариоха узнаю, что с ним произошло..."- заметив, что эльф наконец-то оклемался и пелена безумия спала с него, девушка вздохнула спокойно. Встав, она медленно подошла к эльфу и полуогру.
-Много пива вредно для здоровья. Станете женоподобными и что потом с этим делать будите? -представив эту картинку, с ее губ сорвался звонкий смех- хотя..будет весело. -переведя взгляд на убийцу, она широко ему улыбнулась- Угощаешь? А что я не против...

0

91

Ариох опять улыбнулся, и взяв воительницу под руку, повел вниз. Только бы не убила...
- Эй там! Кто заменяет трактирщика? - крикнул эльф спустившись в зал.
- Ну я. - грозно ответил орк за стойкой.
- Я уже заплатил ему, а ты мне пива... И моей подруге... - на эльфа посмотрело сразу несколько десятков пар глаз - Ну это, я много заплатил - пива всем! - последние слова были встречены восторженным криком, и благодарностями. Орк подозрительно посмотрел на эльфа:
- Как ты докажешь, что заплатил?
- А как ты докажешь, что нет?
Орк зарычал:
- Иди к черту! На бесплатно только по морде дать могу! - в ответ Ариох лишь улыбнулся:
- Скажи свое имя? - Орк немного опешил и переспросил:
- Тебе зачем?
- Ну надо же мне объяснить моему старому другу, кто меня выставил из его таверны? - орк полился потом:
- Ну... э-э-э... Ладно! Пиво всем!
И полилось дешевое пойло рекой, попробовав его, Ариох сморщился, но больше решил не испытывать судьбу и предложил:
- Миледи, не хотите прогуляться вне города? Слоника я купил, деньги у вас... у меня есть, я думаю не пропадем, а тут скучновато... Да и полуогр скоро очнется... - предложил Ариох воительнице.

0

92

Кет подхватила свой плащ и, взяв под руку эльфа, пошла за ним. Настроение было приподнятое, поэтому с чего ей на кого-то злиться или прибивать. -Я смотрю, ты чувствуешь себя просто превосходно. Ты не пугай так больше. Слушай, а что с тобой произошло? Почему вдруг кровь пошла, а потом такая реакция...Попытка убить трактирщика потом...-ее глаза внимательно уставились на парня. Ей и правда было интересно, почему это с ним произошло.
"Хотя ведь он может и промолчать...Ведь мы просто знакомые..."-почему-то от этих мыслей на ее душе появилась некая грусть.Незаметно для всех девушка зажмурилась и помотала головой. Кет хотела прогнать эти мысли. - "А почему я из-за этого переживаю..."
От мыслей отвлек Орк. Они с Ариохом начали спорить из-за чего-то. Суть спора девушка не уловила, но Орк сдался и выполнил просьбу эльфа. Все присутствующие взорвались восторженным криком и благодарностью. По всюду начали бегать с подносами, уставленными прохладным и освежающим пивом.
- Миледи, не хотите прогуляться вне города? Слоника я купил, деньги у вас... у меня есть, я думаю не пропадем, а тут скучновато... Да и полуогр скоро очнется... - предложил Ариох воительнице.
-С такой компанией, я только за прогуляться вне города. -мило улыбнувшись, Катрина накинула свой плащ.

--------> Улицы города

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Таверна "Усталый путник"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно