Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Заброшенная башня

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Каменная башня, стоящая в лесу - странное зрелище. Жители окрестных селений уж и не помнят, когда она была построена, а, самое главное - кем. Ветер и время согнули башню, выбили камни из ее стен. Внутри нее небезопасно, но путники все же могут рискнуть войти в крепкую до сих пор дубовую дверь, чтобы попытаться выяснить природу загадочной башни. Местные также повествуют о подземных ходах под башней - но если никто из них в ней не был, то откуда же берутся слухи?

http://s011.radikal.ru/i317/1104/ce/7dd0851ac5d8.jpg

Отредактировано Атанаэль Эстер (05.04.11 09:15:47)

0

2

>>>Зал Совета.
И земли появилась каменная арка, и из неё исходил свет. Через пару секунд оттуда вышел Картус, и арка обрушилась. Парень осмотрелся и, поправив свою катану с сумкой, сказал:
-Да чёрт знает куда попал. Хмм судя по всему это башня, а их у нас много, ладно. Сделаем перерыв и дальше в путь.
Картус махнул рукой, и из земли появилось подобие стула. Присев на него парень разжёг костёр, применив магию, и посмотрел на небо.
Хмм, а интересно, может быть, здесь хранятся какие-нибудь артефакты?

0

3

<<<<====== с лесной дороги

Мира, наконец, успокоилась, когда Шеа вернулся. Где он всё это время летал, осталось тайной. Эльфийка в последний раз взглянула на карту и сложила ее в сумку. Впрочем, она больше не понадобилась. - пик башни был виден над деревьями. Миранда пришпорила Мустанга, который недовольным ржанием сказал все, что об этом думает.

Вдруг сокол снова крикнул и взметнулся в небо.
- Да что ж это за птица такая! - воскликнула Мира, но тут же увидела, почему улетел Шеа. Эльфийка моментально выхватила лук и наложила на тетиву сразу две стрелы. На поляне перед башней сидел на стуле (!) человек в черных одеяниях и посохом в руках, кощунственно распалив костер среди прекрасных деревьев Каорского леса

" Маг, - насмешливо подумала Мира. - В наших краях все приличные маги сидят в своих роскошных домах в столице. А этот, значит, какой-то самоучка, не иначе. Еще и кресло за собой таскает. Постой-ка, да оно еще и каменное, кажется!"

Не спуская  человека с прицела, Миранда спрыгнула с коня и остановилась.
- Так, так, так... И что это несчастный смертный делает на территории прекрасного королевства Каор, да еще осмелился разжечь костер среди наших лесов? Отвечай, человек!

Отредактировано Миранда (22.06.11 18:50:59)

0

4

К Картусу одновременно с эльфийкой подлетела крупная черная птица, похожая на ворона, однако с красной грудкой и длинным хохолком сзади, ложащимся на спину. Птица за порхала рядом с магом и голосом Грегори Маера проговорила:

- Кхм, Картус, это ты? Привет, это Грег. Ты кажется куда-то собирался веселиться ,можно мне с тобой? Перешли мне метку с птицей, я телепортируюсь к тебе. В особняке дико скучно...

Отредактировано Грег Маер (22.06.11 18:56:12)

0

5

Парень сидел в кресле. Сейчас он раздумывал, куда бы направится.
Пойти, что ли через Каор или по Лавиране?
Тут он услышал звук копыт и позже шаги. И вскоре он услышал голос и глупый вопрос, по его мнению. Картус повернул голову и, посмотрев на эльфийку, хотел было, что-то сказать, но тут к нему прилетела птица, и заговорила голосом Грега. Лицо парня стало раздражённым, но, не подавая признаков, он отправил с птицой метку и сказал:
-Миледи уберите лук. В конце  концов, мы цивилизованные существа. Я тут не на долго, после совета я немного устал, и спутал место телепорта. Лучше присаживайтесь и спокойно поговорим.
Парень махнул рукой, и с другой стороны костра появилось каменой кресло, в эльфиском стиле, а правее него ещё одно.

0

6

Человек что-то говорил, но Мира и не думала опускать лук.
"Ха, кем он себя возомнил! Пришел в мое государство и еще тут кресла устанавливает. В МОЕ государство!"

- Тебе не кажется, человек, что ты немного не в своей стране? - с издевкой произнесла принцесса. - Или ты думаешь, что ты один тут такой маг? В Тарнейле тебе бы уже голову снесли хотя бы потому, что ты не встал и не поклонился передо мной!

"Деревенщина, что тут говорить... хотя, да, он же не знает, что я эльфийка королевской крови. Тем хуже для него", - подумала Мира.

- В таком случае, раз ты куда-то едешь, так и едь. Эта земля - собственность Каора. И нарушители обычно у нас сидят в темницах... В особых темницах, где не работают никакие телепорты. И силы...

0

7

>>> Зал Совета >> Особняк Маера >>>

С оглушительным хлопком перед принцессой и Картусом в клубах дыма возник Грегори Маер. Он раскинул руки в новеньких перчатках в стороны, широко улыбнулся присутствующим, погладил волосы и снова улыбнулся.

- Здравствуйте!!! - радостно крикнул он, не переставая улыбаться.

Покрутив в руке трость, он обратился к эльфийке:

- О! Пардон, миледи! - с этими словами он изверг из трости букет полевых цветов ,ловко подхватил его в воздухе и передал ей.

0

8

Парень слушал девушку, но потом сказал:
-Хмм, как вам сказать. Меня не пугают ваши клетки, так как я могу спокойно исчезнуть у вас из подноса. И врятли вы, что-нибудь мне сделаете. Да и будь вы королевой, откуда мне знать? Меня не интересует политика, лишь животные и магия.
Поле этих слов парень пропал из кресла, и оказался позади эльфийки, сказав:
-Так например.
И через секунду он был опять в своём кресле. Тут появился Грег и подарил девушке букет парень, лишь вздохнул. Картус уставился на огонь подумав
А она красивая.

Отредактировано Картус Хорт (22.06.11 19:30:28)

0

9

Пока эльфийка преприралась с новоявленным магом, тут еще объявился второй.
"Что это еще за лощеный хлыст с безбожным чувством вкуса?" - ужаснулась Мира, отшатнувшись от букета, как от клубка змей.

- Это уже переходит все границы, - упрямо заявила она, но лук опустила. Стрелять-то она и не собиралась, это просто для запугивания... - Потрудитесь объясниться вы оба, какого лешего вам понадобилось в МОЕМ лесу? А тебе, - она ткнула пальцем в первого мага, - я могу указать, куда шлепать к границе с Риодонной, если ты заблудился. Заодно и этого шута прихватишь. Похоже, вы одного поля ягоды.
С этими словами она прошла к каменному стулу и уселась, забросив ногу за ногу. Мустанг, не привязанный, отошел подкрепиться травой. А тут и Шеа показался. Сокол спикировал на плечо Миранды и замер, разглядывая незнакомцев.

Отредактировано Миранда (22.06.11 19:35:39)

0

10

Грег был шокирован такой реакцией. Как его, могучего самца и самого красивого мужчину на свете, могли так холодно отругать? Он же всегда старался угождать и восхищать! Цветы в его руках обратились в землю и посыпались вниз. Он отряхнул перчатки от земли и заговорил с Мирандой.

- Видите ли, миледи, мы с моим коллегой - маги. Пришли сюда чтобы... эээ... понаблюдать за лесом, полюбоваться природой, не более! Мы никак не хотели обидеть Вас! Как же мы могли посметь оскорбить такую чудесную даму? Вы выглядите, словно принцесса!

Он подошел ближе и встал на одно колено перед ней, несмотря на явное нежелание испачкать новые штаны.

- О! Какая милая птица! - сказал он ,широко улыбаясь, и приподнялся, дабы поиграть с ней пальчиком, однако решил, что не стоит, и опустился обратно. - Как же нам заслужить Ваше прощение?. Грег говорил максимально чувственно и ярко, однако, вроде, он был искренним...

0

11

Парень всё больше хотел в душе засмеяться, но он хранил спокойствие на лице. Через пару минут наблюдая за Грегом, он сказал:
-Миледи, я путешественник по большей части, а мой друг домосед скажем так. Да и я скоро отсюда уберусь в Хадагар. Я уже был тут и изучил всех животных, какие тут есть. Так, что лес Каор меня уже не интересует, а что собственного говоря такая особа здесь делает? Судя по тому, как вы говорите вы принцесса или королева, но я думаю вы принцесса я прав?
Парень посмотрел на огонь, тот загорелся сильнее.
Хмм, а интересно однако.
Тут к девушке сел сокол, Картус улыбнувшись сказал:
-Сокол гордая и свободная птица.

0

12

- Видите ли, миледи, мы с моим коллегой - маги. Пришли сюда чтобы... эээ... понаблюдать за лесом, полюбоваться природой, не более! Мы никак не хотели обидеть Вас! Как же мы могли посметь оскорбить такую чудесную даму? Вы выглядите, словно принцесса!,- сказал "лощеный хлыст", а Мира, смерив его с ног до головы уничтожающим взглядом, тем не менее, более благосклонно расценила  его попытку встать перед ней на колени.

"Один хоть одумался. А этот сидит на камне своем, словно прирос", - Мира приподняла одну бровь, окидывая взглядом второго.

- Я и без твоих пояснений поняла, что вы маги. Эк как эффектно шмякнулся прямо перед носом, - насмешливо проговорила Мира.

- Судя по тому, как вы говорите вы принцесса или королева, но я думаю вы принцесса я прав? - сказал второй так спокойно, что эльфийке захотелось подсыпать ему ядовитых жуков за шкирку.

- Тебя это не касается, - отрезала она. - Ладно, раз уж вы оба здесь... можете оставаться. Я разрешаю, - она благосклонно кивнула головой, откинувшись на спинку кресла.

Сама подозвала Мустанга и принялась его развьючивать.

0

13

- О, КАК ВЫ БЛАГОСКЛОННЫ!!! - заорал Грег, стоя на колене и раскинув руки в стороны. Он чувственно сложил их на груди и продолжил. - Миледи, как я могу благодарить Вас? Разрешите мне поцеловать Вашу руку! Вы... Вы - БОГИНЯ!!! С этими словами Грег полез уже на обоих коленях целовать руку принцессы. Как ни странно, но он ничуть не придуривался...

0

14

Парень хмыкнул, когда девушка сказала, что они могут остаться. Но когда Грег заорал и пополз к девушке Картус не удержался и засмеялся. Но через пару секунд он опять пришёл в спокойствие и, встав со стула, отошёл в сторону, сказав:
-Грег, ну кем бы ни была наша незнакомка, веди себя подобающе магу. Пусть даже она королева была бы.
Парень повернулся и посмотрел прожигающим насквозь взглядом на Грега. Переведя его на девушку, но взгляд  стал спокойным. Подождав пару минут, он сказал:
-Пусть даже вы миледи красивая, но...
Картус запнулся и, отвернувшись, посмотрел в сторону Хадагара.

0

15

Когда странный маг пополз к ней на коленях, выкрикивая всяческие комплименты, глаза Миры стали прямо пропорционально расширяться от удивления. А когда он собрался уже было припасть к ее белой ручке своими губами, над которыми рос лес колючих усов, эльфийка не на шутку забеспокоилась. А посему остановила жуткий порыв незнакомца, выставив вперед ножку и преградив тому путь.

"О, Великая, что это за пресмыкающееся? Неужели все люди настолько непробиваемы и глупы?" - подумала она.

- Хватит, человек! Довольно! - резко одернула его Миранда. -  Встань и веди себя так, как тебе советует эта каменная глыба, именуемая магом номер два. А ты, - ее выразительные синие глаза словно насквозь пронзили человека в черных одеждах. - Если ты настолько воспитан, как утверждаешь, то почему ты до сих пор не назвал свое имя и титул и не выразил почтение хозяйке этого леса?

Она безразлично махнула рукой и поднялась:
- Впрочем, кому я это говорю. Меня ждут великие дела, а я учу светским манерам двух выскочек из магической школы.

Фразу о своей красоте Мира равнодушно пропустила мимо ушей. Об этом она слышала каждый день ото всех подряд. И слушать излияния влюбленных глупцов ей надоело давным-давно. Вот если б кто не только говорил, но и делал...

0

16

Грег был впечатлен лицезрением этой ножки прямо перед собой, однако последующими словами был чрезвычайно задет. Вот уже второй раз подряд незнакомка не то, что бы растеклась в его объятиях, что уж там! Она даже не улучшила своего к нему отношения! Маер встал с колен, отряхнул штаны, гордо пригладил волосы и решительно стукнул тростью оземь. Он подошел вплотную к Миранде, наклонился над ней и тихо заговорил:

- Знаете, госпожа... Вы не так просты, как я думал... Кстати, я не представился - Грегори Маер, можете звать меня "Грег"... Однако, отчего же Вы столь жестки к нам. Я прошу прощения за моего коллегу, - он склонялся все ниже и ниже. - Однако, я бы хотел загладить свою вину... Может обсудим этот конфузный вопрос за бокалом дорогого Абергальского вина? Я готов угощать Вас вечно...

0

17

Парень повернулся и посмотрел на эльфийку сказав:
-У леса нет хозяина, как и у морей и равнин.
Парень закрыл глаза, отвернувшись.
Боже мой попалась мне такая. Считает себя самой красивой, а главное повелительницей. И это дурак Грег, лиж бы ухаживать за девушками. Сам-то толком не понимает, с кем говорит. Да ещё и она красивая. Вот попал.
Но когда Картус услышал, что Грег извиняется за него, лицо парня скривилось в ухмылке, и он сказал:
-Грег, запомни, если мне нужно я сам извинюсь это первое. Второе мне светские манеры не нужны, и я преклоню голову только перед тем, кто заслужил этого. Да и ладно. Меня зовут Картус, я наставник магии земли, а по существу путешественник, бывавший в разных передрягах.
Картус прошёлся вокруг костра.

0

18

- Однако, я бы хотел загладить свою вину... Может обсудим этот конфузный вопрос за бокалом дорогого Абергальского вина? - снова принялся за свое странный тип. Мира пресекла его попытки распространить свои грязные намерения на нее.
- Я не имею дел с людьми. Особенно таких дел, какие ты мне предлагаешь, - сказала она холодно и посмотрела на второго мага.

-У леса нет хозяина, как и у морей и равнин, - напыщенно заявил тот, кто назвал себя Картусом.
- Ты ошибаешься, человек. Что ты можешь знать, даже если ты и наставник школы-где-то-там-у-себя? Смотри, - Мира отошла от костра, раскинула руки и издала звук, похожий на переливистую трель соловья. Вскоре раздался шум... шум крыльев. Сотни птиц слетелись к эльфийке, некоторые расселись на ее плечах, другие выбрали для насеста деревья. Даже на Мустанга уселся с десяток воробьев.

- Мы - эльфы - знаем, как повелевать природой, - с усмешкой сказала Мира, поглаживая ласточку. - Я могла показать много, только зачем? Этот лес принадлежит мне. Не потому, что он входит в состав моего королевства. А потому что здесь птицы и звери - мои друзья, а деревья слушаются и травы говорят со мной.

Эльфийка решила сменить гнев на милость.
- Ладно, Картус и Грег, как я поняла. Меня зовут Миранда. Будем знакомы.

0

19

Грегори с интересом наблюдал за происходящим. Ему было интересно смотреть, как Миранда повелевает птицами. Как он ранее повелевал бутылками в своем питейном заведении... Странные ассоциации пришли в его голову, правда?

- Что ж, Миранда, будем знакомы - подошел он к ней с протянутой рукой. - Однако, я не понял, что ты имела ввиду? Какие я по-твоему дела тебе предлагал? Я предлагал культурно выпить вина с молодым умным магом. Если ты вдруг нафантазировала нечто большее - я не против. Но знай - если б я первый этого захотел, я бы это уже получил. Грег подмигнул ей.

- НО В СТОРОНУ СКЛОКИ И СПОРЫ!!! - торжественно закричал он, вскинув руки. - ДА - ДРУЖБЕ ЛЮДЕЙ И ЭЛЬФОВ!!! Он заговорил тихо - Кстати, куда направляетесь, моя королева?

0

20

Начало игры
Дарласан тихим шагом продирался сквозь лесную чащу. В небе сияла полная луна. Вот недавно он подпитался жизненной энергией эльфа. На голове капюшон плаща, а на лице его маска в руках меч-трость. Идя по лесу маг опирался на трость. Он шел к башне. В подземелье, которого должны быть захоронены несколько эльфов магов. Их он хотел воскресить. Вдруг сквозь листву Дар заметил огонь.
-Твою мать! Какого фига этих смертных туда занесло? Ладно, не своими же руками мне раскапывать подземелья? Ахахахаха!-усмехнулся шепотом Дарласан. Он сделал еще несколько тихих шагов и вшел к подножью башни. Тут было два человека и один эльф."Хм, а эти двое маги! Чуется сразу! Ох, надеюсь что они вкусные!"-подумал некромант, улыбаясь, но в улыбка спряталась за маской.
-Интересно. Что смертные делают в таком опасном месте в такой поздний час? Неужто к мертвецам в гости зайти решили?-с капелькой насмешки в голосе проговорил некромант, своим хриплым голосом подходя чуть ближе к компании. На лице Дара как всегда была одета стальная маска.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно