Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Заброшенная башня

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

-Ха! Ну, хорошо! Посмотрим, на что ты способен, маг. Ну, я, пожалуй, сделаю так, что бы твои друзья не скучали!-сказал язвительно некромант и вскинул руку. Кости просто разбитых скелетов стали соединятся и вскоре половина призванных скелетов снова стояли на ногах готовые к бою. Маг посмотрел, что сделал его соперник. "Ха! ну посмотрим как он будет драться!"-сказал Дарласан и тоже скинул плащ, под которым была кольчуга. Но не просто кольчуга, а заколдованная. Она усилено отражала удары холодного оружия и стрел. Некромант так и стоял на башне, наблюдая за всем зрелищем в своей маске.

0

42

Когда скелы закончились, Грег думал, что все закончилось. Однако не тут-то было!!! Новый знакомый оказался еще и сведущим в магии крови, с чьей помощью призвал демона. Милый зверек - подумал Грег. - На картинках в учебниках они были не такие красивые. Картус решил, что он и его голем справятся самостоятельно. Что еще было делать Грегу? Не навязывать же ему себя? Лучше действительно помочь даме, что он незамедлительно начал делать, осыпая восставший второй раз мертвяков ударами спиритических молотов, дробящих их кости в муку, и покрывая еще дерущихся с Мирой, плотной коркой льда, замедляя их действия.

0

43

Когда мертвые воины вдруг закончились, а голем Картуса и пережаренный рогач Дарса еще не встретились на пути друг к другу, Миранда разочарованно огляделась по сторонам.

- Маловато, я только в раж вошла. Эй, любитель мертвечины, не хочешь удовлетворить девушку? Ей срочно надо еще как минимум десять скелетов превратить в капусту, - крикнула Мира насмешливо, выписывая мечом восьмерку.

Некромант поспешил быстренько сделать то, что "попросила" эльфийка. Миранда просияла и с новым упоением бросилась отсекать ненужные конечности неповоротливым повторновосставшим. Грег, видимо, подумал, что она сама не справится, и стал крушить кости молотом.

- Хей, мне оставь! - возмутилась Мира, когда маг буквально у нее из-под носа увел очередную жертву. Когда и эти скелеты закончились, эльфийка стала, устремив острие меча в землю, и посмотрела на Дарса, который зачем-то сбросил свои лохмотья.

- Слушай, некромант, - крикнула она ему. - Ты явно не отличался при жизни хорошим вкусом. Ну, на кой тебе понадобилось напяливать на себя разноцветную жестянку? И, кстати, я еще не устала. А еще у меня для тебя подарочек есть.

Она подобрала с земли свой лук, отвинтила серебрянный наконечник и выстрелила, целясь противнику в незащищенные кольчугой шею или голову. Убивать она его не собиралась, зато поиздеваться в своей обычной манере - еще как! Стрела застряла у некроманта в шее, чуть выше ключицы.

- Ха, я поправила тебе одежду! Теперь ты выглядишь, как настоящий модник каорского кладбища!, - после этих слов Миранда отошла к деревьям, спокойно наблюдая за предполагаемым боем голема и демона.

- Эй, Грег, - позвала она мага и с издевкой пояснила, - Отойди, не мешай нашему герою. Сейчас он сравняет эту башню с землей.

Отредактировано Миранда (24.06.11 12:39:22)

0

44

Парень спокойно смотрел, как эльфийка и Грег убивают скелетов, а тем временем, демон спустился к голему. Картус скептически посмотрел на эту картину.
Ладно, значит, поступим так: начнём бой, потом осторожно оттащим демона от башни, а уж потом я устрою ему. Главное, это делать осторожно.
Тем временем, голем начал действовать, под указку мага.
Первый удар парень решил нанести хитро. Голем, левой рукой прикрываясь как щитом, подошёл к демону и сделал вид, что собирается нанести удар в правый бок. Когда же тот стал уклонятся, голем вместо удара правой рукой попытался прижать его подобием щита, чтобы раздавить.

Отредактировано Картус Хорт (24.06.11 13:04:30)

0

45

Закончив с ретивыми скелетонами, Грег поправил одежду, пригладил волосы и спокойно по велению Миранды отошел назад к ней, слоиж руки на груди, наблюдая за происходящим.

- А ты умеешь сделать это красиво. - сказал он ей. - А посмотри, какой стиль боя! - он указал пальцем. - Наверняка хочет его перехитрить... Хотя, знаешь, вдруг не получится?.. Понимаешь, просто не все маги в Ордене так ловки, талантливы и уж тем более так роскошны, как твой скромный собеседник. - он поднял глаза в небо, как бы невзначай. - Ладно, шучу я... А ты все таки неплохо мечем машешь, кто учил? Был у меня один знакомый дядька, все саблей махать любил. А потом его на дружеском поединке волшебница-то и разоружила... Говорят падка она была до мужчин, и будто бы он в наказание за проигранный поединок 10 ночей составлял ей компанию... А все таки эта дуэль двух магов намного интереснее, чем то, что у нас показывают на праздники...

0

46

Стрела вонзилась в шею некроманта. Дар только хмыкнул и выдернул её из шеи. Из горла сразуже потекла кровь. Если бы он был живой, то уж давно бы умер. Но увы, он не живой и убить его очень тяжело.
Голем почти прижал демона, когда тот подпрыгнул и взлетел так, что бы быть на свой рост выше голема.
-Ты, каменная тварь! А вот это ты проглтиш?-сьязвил своим хриплым голосом демон и выпустил из-за рта большую струю огня которая с ного до головы накрыла голема. Но не это была истинная атака. Это скорее была обманка. Голем естественно прикрылся от огня, а в то время, демон замахнулся, своим огненным мечём и нанёс удар по голове каменного существа.
-А ты хороший тактик, маг. Но это ещё не конец! Буа-ха-ха!-смеялся некромант смотря на битву голема и демона.

Отредактировано Дарласан де Никрополе (28.06.11 12:43:05)

0

47

Парень наблюдал за битвой, периодически бросая  взгляды на некроманта. Демон вырвавшись, применил уловку и нанёс удар по голове. Та в свою очередь сразу же раскололась. Картус, улыбнувшись, крикнул некроманту.
-Ты видимо не понимаешь, что голем это тебе не человек. Он не живой, и пока я хочу, он будет воевать.
Тут вокруг  демона  появились каменные стены. И сжавшись так, что бы тот не мог двинуться остались на месте, но там где примерно находился живот демона,  появилась дырка, шириной в меч голема. Через секунду голем, разогнавшись, вонзил меч в живот демону. Картус лишь слабо улыбнулся.

0

48

Бой начался. Пока голем дрался с демоном, а соответственно маг земли - с некромантом, Мира, скрестив руки на груди, стояла у кромки леса рядом с Грегом и наблюдала за событиями. Грег опять начал плести что-то несусветное, то растекаясь мыслию по древу, то перескакивая с мысли на мысль вообще. Миранда, взглянув на неумолкающего человека, вообще засомневалась - а есть ли у него вообще какая-то логика. Впрочем, в связи с последними действиями он ей даже перестал быть противен. Ну, до определенной степени.

- А ты умеешь сделать это красиво, - начал он свою песню заново. - А посмотри, какой стиль боя! Наверняка хочет его перехитрить... Хотя, знаешь, вдруг не получится?.. Понимаешь, просто не все маги в Ордене так ловки, талантливы и уж тем более так роскошны, как твой скромный собеседник.

- Между прочим, - заметила Мира как бы вскользь. - За "тыканье" мне без разрешения тебе положено отсечение головы. Хотя... чего уж там, разрешаю. Я не настолько кровожадная, чтобы раскрашивать твой пижонский плащ кровавыми красками. Тем более, раз в нем находится настолько роскошный собеседник, - добавила она с иронией.

С удовлетворением пронаблюдав, как голем и демон обменялись одинаково успешными атаками, принцесса продолжила:
- Фехтованию я обучалась у лучших мастеров Каора и Абергала. Стрельбе из лука - там же. Вряд ли тебе это что-то говорит. Ладно. Послушай, я, конечно, понимаю, что хорошие парни всегда побеждают, но, как думаешь, что здесь выйдет. Смотри, а тот вождь краснокожих тоже не промах, да?

Отредактировано Миранда (24.06.11 22:08:19)

0

49

Грег вошел во вкус от общения с Мирандой. Кажется, иронии в ее словах он не заметил и всерьез решил, что она считает его роскошным собеседником. Зачем слышать то, чего не хочешь? Нужно вычленять только самое приятное.

- Да, ты, то есть Вы - опасная штучка, ох опасная... И все таки нам надо выпить на брудершафт. Негоже мне тебе тыкать без официального права. И ведь, как бы это зрелище не было мне приятно - пора заканчивать эту дуэль. А то еще покалечат нас ненароком...

Грег размял плечи, после чего сгенерировал мощнейший энергетический импульс и на большой скорости направил его в голову некроманта, дабы оглушить его и закончить эту бессмыслицу.

0

50

Импульс летел прямо в некроманта.
-Ах ты ж тварь смертная! Доберусь я до тебя урод! Лови!-вскрикнул некромант, отскакивая от импульса который ударил в стену башни и обрушил часть её. Дальше некромант у себя в руке создал огненный шар, который горел изумрудно зелёным огнём, и кинул в мага.
-Эх, чёрт, ошибся я с демоном! Надо было все-таки Барбатоса вызывать! Он то уж смог выполнить это задание!-говорил Некромант, смотря вниз с обрыва башни. Меч вонзился в демона и проткнул его насквозь. Вдруг демон загорелся и вскоре от него остался один пепел.
-Чёрт! Ну, кто меня просил вызывать Беала! Хотел же вызвать Барбатоса! Но нет же! Ай, по хрену! Эй, маг земли! Попрощайся с големом!-сказал некромант и выпустил инергетитческий импульс, который попал прямо в голема. некромант поднял с крыши плащ и одел его и опёрся на трость.
-Ну что ж. Вы, пожалуй, заслужили моего уважения! Я редко таких смертных встречал!-сказал некромант, переносясь к смертным. Некромант шел прямо к людям и эльфийке. Некромант миновал остатки голема и почти в плотную подошел к магу земли.
-Вы достойный противник и потрясающий тактик! Позвольте, снят перед вами маску и пожать вам руку.-сказал некромант и снял маску. Потом он протянул руку Картусу и ожидании рукопожатия.

0

51

Парень увидел летящий шар в Грега и Миранду. Через секунду перед ними появилась стена, которая поглотила урон от шара. А некромант пустил импульс в голема и тот развалился. После этого он, появился перед парнем и, подошёл к нему,  протягивая руку. Картус на неё покасился и всё же пожал руку, но твердым голосом сказал:
-Если ты ещё раз попробуешь, что-нибудь подобное выкинуть. То я не остановлюсь.
Стена опустилась, перед Мирандой и Грегом. Картус убрал  руку  и нацепил на себя свою мантию. Через секунду он взял свой посох, и ударил им об землю. Из обломков голема собралась статуя. Она изображала Миранду и тот момент, когда он призвала птиц. Статуя была качества,  будто её делал мастер.  Парень спокойно сказал:
-Миранда это моя плата за прибывание в вашем лесу, ну или подарок. Кстати вы в порядке?
Картус стоял, ожидая ответа.

Отредактировано Картус Хорт (24.06.11 23:25:47)

0

52

События развивались довольно-таки стремительно. Сначала сдал позиции демон, осыпавшись кучкой пепла. Потом не выдержал испытания магией голем, осев бесформенной грудой. Потом некромант зачем-то пустил огненный шар в ничем не угрожавших ему Миранду и Грега. Эльфийка даже не шелохнулась. Она была с ног до головы увешана всякими амулетами, так что не особо опасалась за то, что могла поджариться. А тут и Картус спохватился, выставив перед ними каменную стену. Которая потом обтесалась до неузнаваемости... вернее, до узнаваемости. С удивлением Мира увидела себя, призывающую птиц. Эльфийка рассмеялась:

- Право, маг, это нечто. Но я не думала, что в такой позиции у меня настолько идиотский вид. Придется потренироваться перед зеркалом.

Некромант, тем временем, соизволил опустить свои бренные кости с башни на землю и пошел вперед, не опасаясь за свою разлагающуюся физиономию, в которую Мира так и хотела зарядить если не стрелой, то хотя бы каблуком. Впрочем, она ничего не имела против достойных противников. А Дарс был достойным. Если б Миранде пришлось сражаться с ним один на один, то неизвестно, насколько бы затянулось сее действо.

Вспомнив про очередную самовлюбленную фразу Грега, Мира вполоборота сказала ему:
- Я не пью. Тем более на брудершафт. Тем более с людьми. Давай-ка лучше узнаем, что хочет от нас этот труп.

Мира пошла навстречу Картусу и Дарсу.
- Итак? Почему это существо до сих пор живо? - поинтересовалась она, но было непонятно кого именно она имела в виду: мага земли или некроманта. Пусть, мол, сами решают.

0

53

Грег уже приготовился испытать на деле заклинание абсорбции магии, как вдруг его планы прервал Картус, выстроив стену.

- Ну что ты за человек, Картус? Я только-только хотел фокус сотворить, а ты...

После того, как Картус представил зрителям скульптуру, Грег обошел ее со всех сторон, потрогал, понюхал и заявил:

- Вон как ты решил перед дамой-то красиво рисануться. - он еще раз с удивленным видом аккуратно потрогал пальцем изваяние. - Как же вы, маги, предсказуемы... Ничего сами не делаете, только колдовство... Постой, что я несу? Я же сам маг...

- Итак? Почему это существо до сих пор живо?
- Ты о ком, королевишна? Надеюсь не обо мне? Хотя конечно, разве какой-то грег достоин того, чтобы обращать на него внимание, даже такое?...

0

54

- Итак? Почему это существо до сих пор живо?-сказала эльфийка.
-А кто сказал, что я живой?-с усмешкой в голосе сказал Дарласан. Дарласан с помощью маги собрал все кости в кучу. Некромант пошевелил пальцами и все кости взлетели в воздух и образовали круг. Некромант их крутил в воздухе и смотрел на них.
-вы меня можете не боятся. А боятся вы можете начинать гдето через мясац. Тогда мне потребуются жизненые силы. Я надеюсь что я смогу переночевать в вашей скромной компании? Давно я не скем не говорил! Да и нападать я больше не буду! Обещаю! Честное слово умершего! Буа-ха-ха-ха-ха!-засмеялся некромант и с помощью магии образовал из костей кресло и сел на него.

Отредактировано Дарласан де Никрополе (25.06.11 15:11:29)

0

55

Картус посмотрел на эльфийку и, перевёл взгляд на Грега, сказав:
-Может ты ничего и руками не делал, а я делал себе и этот посох и кольчугу и катану. Так, что говори за себя. Ну, так , вы в порядке Миранда?
Парень развернулся и сел в своё кресло около костра, который же потухал. Картус махнул рукой,  костёр зажёгся с новой силой, а сам достал книгу и, что-то принялся в неё записывать. Бросая взгляды на останки голема. И периодически посматривая на Миранду ожидая её ответа.

Отредактировано Картус Хорт (25.06.11 15:20:18)

0

56

- Ты о ком, королевишна? Надеюсь не обо мне? Хотя конечно, разве какой-то Грег достоин того, чтобы обращать на него внимание, даже такое? - Мире показалось, что в его глазах проблестнула грусть.

Эльфийка усмехнулась, провела ногтем указательного пальца по щеке Грега и иронически сообщила:
- Тебе еще рано на тот свет, малыш.

После чего приблизилась к двум другим магам.

-Вы меня можете не боятся. А боятся вы можете начинать гдето через месяц. Тогда мне потребуются жизненые силы. Я надеюсь, что я смогу переночевать в вашей скромной компании? Давно я ни с кем не говорил! Да и нападать я больше не буду! Обещаю! Честное слово умершего! Буа-ха-ха-ха-ха! - недавний враг противно и хрипло расхохотался во всю свою полусгнившую глотку.

- У тебя не только отвратительный вкус в одежде, но еще и, похоже, отсутствие всяческого воспитания, - не найдя ничего смешного, констатировала Миранда. - Бояться тебя? Ой, уволь, я встречала на своем пути чудовищ и пострашнее.

Картус, тем временем, заново разжег костер.
- Вы в порядке, Миранда? - сделал маг вид, что беспокоится. Эльфийка насмешливо фыркнула:
- Можно было и не сомневаться, - принцесса вытерла лезвие меча об траву и вложила свое оружие в ножны. Лук и стрелы прикрепила к седлу Мустанга. Затем отыскала в сумках несколько факелов, разожгла один от костра и подошла ко входу к башне.

- Постерегите лошадь, раз уж вы решили тут торчать, - сказала она. Затем подмигнула соколу, - Шеа, а ты приглядывай за ними.

Сокол, явно недовольный, слетел с ветки, где просидел весь бой, и переметнулся на плечо эльфийка с явным намеком на то, что в башню отправится с ней.

0

57

Грег полностью запутался. Таких неординарных персон, как Миранда, он еще не встречал. То ругается прямо, то издевается, а теперь еще и пальчиком дразнит. Грег лишь улыбался. Когда она опять начала перепалку с некромантом, Грег несколько заскучал, однако когда Мира четко направилась в башню, ему стало интереснее.

- Да, Картус постереги лошадь, а мы пока пойдем погуляем по этому милому домику. - сказал с улыбкой Грег и пошел за Мирандой, разжигая свет на конце своей тростию

0

58

Некромант с интересом наблюдал за эльфийкой и магом.
-- У тебя не только отвратительный вкус в одежде, но еще и, похоже, отсутствие всяческого воспитания. Бояться тебя? Ой, уволь, я встречала на своем пути чудовищ и пострашнее.-язвительно сказала смертная. Некромант улыбнулся и посмотрел в глаза эльфийке. Но он мог смотреть ей в глаза, а она нет. Ведь у Дарлласана отсутствуют зрачки!
-Хм, то что вы видили, это лишь малая часть на что я способен. Я в принцыпе мог сюда и вех своих слуг призвать, но если бы я их сюда призвал, то ваш лесок стал похож на моё кладбище! Буа-ха-ха-ха!-засмеялся некромант. Но никто из присутствующих не воспринял его слова в серьез. Вскоре эти двое развернулись и отправились в башню."Какого хрена они туда пошли? Уж не за моим артефактом? Да хрен им а не артефакт!"-сказал некромант и вскочил со своего кресла."А зачем руки марать? Они мне его достанаут, А я потом сделаю копию а настоящий заберу себе!"-подумал Дар и село обратно в кресло.
-А вы что читаете сударь?-поинтересовался Дарласан заглядывая в книгу мага земли.

0

59

- Если б ты призвал сюда всех своих слуг, то тебя, выдохшегося и без энергии, было бы убить - раз плюнуть. Так что можешь приступать, - ухмыльнулась Миранда. - Я пока прогуляюсь по башне. А когда выберусь - чтоб тут были мне твои преспешники. Уж хочется кого-нибудь убить. Очень, - она выразительно посмотрела на Грега, который ей мило улыбался.

Постояв у входа, Миранда, шумно выдохнув, повернулась к магу земли и некроманту:
- Картус, тебе, похоже, доставляет удовольствие компания мертвеца? От него же гнильем разит за сотню миль. У тебя есть один шанс последовать за мной. Больше я предлагать не буду.

С этими словами Миранда начала спускаться по ступеням башни вниз, освещая себе путь факелом.

0

60

Парень спокойно сидел читая книгу. Его сейчас не интересовало ничего, только некоторые данные.
Хмм судя по всему в Хадагаре все же обитает этот тролль, но интересно где? Ладно это потом, примерные его данные мы знаем. Значит пойдём туда и найдём его и всё.
Тут Миранда повернулась к Картусу и сказал, что он может идти с ней если захочет. Парень и думать не стал если предлагают отказываться не надо. Он убрал книгу в сумку и взяв свой посох с сумкой  направился за девушкой в башню, покосившись на Некроманта и Грега. Догнав Миранду он спросил у неё:
-Я так понимаю мы ищем артефакты?.
:offtop:
Я на даче и сижу с модема так, что захожу, как могу. Если, что-то хотите обсудить пишите в личку

Отредактировано Картус Хорт (27.06.11 09:53:20)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно