Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Заброшенная башня

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Грег брезгливо заглянул вглубь башни и перед тем, как войти внутрь закатал штанины.

- Туфли, кажется, придется менять... я прав? - задал он присутствующим риторический вопрос. - Но я думаю, что там мы найдем что-то действительно стоящее... Кстати, а что мы ищем-то? Артефакт какой-то? Что он вообще из себя представляет? Не хочу никого заранее расстраивать, но был у нас случай, как кучка студентов собрались в какие-то развалины за артефактом. А на деле вместо артефакта в развалинах они пошли в разрушенный сарай за граблями. Смеху ради. Так что... кто-нибудь знает?

0

62

Спускаясь по древним ступеням башни, из которых были временем и мародерами выбиты камни, Мира краем уха слушала о том, что говорят маги, следующие за ней.

- Артефакт ищу Я, а не вы, - поправила она их обоих. - А вы... ну, я вас взяла с собой на всякий случай. Вдруг там какая гадость... еще один некромант, например. Должно же у меня быть запасное оружие, так ведь, - она на миг оглянулась и как можно более очаровательнее улыбнулась своим спутникам. Сразу же милые ямочки обозначились на ее щеках. Но вот этот миг прошел, и Мира продолжала невозмутимо спускаться вниз.

- Кстати, а что мы ищем-то? Артефакт какой-то? Что он вообще из себя представляет?... - продолжал тараторить Грег.
- Нет, не знаю, - ответила Мира задумчиво и даже на минуту отбросила свой извечный язвительный тон. - Просто думаю, что тут что-то должно быть. А раз и тот изъеденный червями труп прискакал сюда, презрев всякое уважение к нашим лесам, то, вероятно, я не ошиблась. Не волнуйтесь, если мои поиски увенчаются успехом, то я вас щедро отблагодарю.

"Хотя уже то, что я тут с вами няньчусь - это великая вам честь и благодарность", - мысленно хихикнула Миранда.

+1

63

Парень хмыкнул и покосившись на Миранду сказал:
-Миранда мне награды не надо. Я вам помогаю исключительно ради интереса. Так, как я просто интересуюсь артефактами, но сейчас у меня другая задача. А сейчас, как говорится я вам лишь помогаю, и когда мы здесь закончим я отправлюсь в Хадагар, по одному важному для меня делу. И если у вас Миранда и у тебя Грег,  появится  желание-то можете составить мне компанию.
Картус осторожно спускался за девушкой, периодически посматривая на Грега.
А интересно, что ж это за артефакт, который мог за интересовать эту Эльфийку. Ведь она явно из знатного рода, это понятно даже по манерам, говорить и действовать.  В общем увидим, так, что интересно, что же она задумала.

0

64

Перед лицами Картуса и Грега появился небольшой огонек. Он разрастался, приобретая более яркий цвет, превращаясь из бледно-оранжевого сгустка в кроваво-красный. Достигнув величины человеческой головы он принял вид лица, в котором смутно угадывались черты Торгейла Сауруса. Немного хрипловатым голосом огненный посланник сказал: "Грег, Картус, если вы не против немного передохнуть и выпить после Совета - приглашаю вас к себе. Этот огненный спутник будет сопровождать вас некоторое время, если вы притронетесь к нему - он перенесет вас в мой дом. Решайте".

0

65

Картус что-то бурчал позади. Мира расслышала только несколько фраз:
- ...сейчас, как говорится, я вам лишь помогаю, и когда мы здесь закончим, я отправлюсь в Хадагар по одному важному для меня делу. И если у вас, Миранда, и у тебя, Грег, появится  желание, то можете составить мне компанию...

"Ну, и какого собственно рожна этот человек решил, что я - Я! - соглашусь составлять ему компанию и переться, леший знает куда, в Хадагар? Вот истинно ярый представитель человеческой расы. Пфе", - усмехалась мысленно эльфийка, спускаясь все ниже и ниже, но вслух ничего произносить не стала. Ей еще могла понадобиться помощь, мало ли чего там... в башне.

Однако обернувшись на миг, Мира увидела какое-то алое облачко, витающее над головами магов.
- Это еще что за...? - эльфийка сдержала отнюдь не благородное слово, за которое Натти банит на 1 минуту. - Новинка от разработчиков факелов? А что за бородатая морда оттуда выглядывает? Да еще и говорит что-то?

Пока они так разговаривали, Миранда увидела боковую дверь. Не раздумывая, она ее толкнула и вошла в небольшое помещение без окон, завешенное паутиной и пауками. Разогнав факелами темноту, принцесса разглядела обвитые многолетней пылью сундуки. Правда, замки на них были сломаны, а крышки сбиты. Но у одного сундука принцесса нашла золотую монетку. Повертев ее в руках, она передала ее ближе всего стоявшему Картусу.

- Похоже, здесь уже побывали мародеры. Ну, ничего. Лестница еще не закончилась.

0

66

Парень покосился на появившуюся лицо Торгейла. Вздохнув Картус сказал:
Архимаг Торгейл извините, конечно, но я сильно занят и увы не смогу к вам придти. Но я прошу вас оставить мне одну бутылочку вина, как-нибудь я к вам загляну. И,  заберу её.
Всё время пока маг говорил он косился на эльфийку. Тут они вошли в какую-то комнату и Миранда передала ему монету. Картус осмотрел её и сказал:
- Ну, что я могу сказать монета древняя, и скорее всего на первых ярусах мы ничего не найдём, а дальше по логике должна быть какая-нибудь секретная комната.
Картус вернул монету эльфийке.

0

67

Выслушав умозаключения Картуса и подхватив замешкавшегося у пустых сундуков Грега, Миранда начала считать ступеньки вниз дальше. Однако вскоре они привели в тупик. Просто была глухая стена, завешенная паутиной и какими-то явно попавшими под магическое облучение пауками. Разогнав их огнем в разные стороны и получив с десяток ругательств в свой адрес, Миранда осмотрела стену.

- Хм, могу поспорить, что здесь что-то должно быть, - сказала она задумчиво. - Не зря же сюда лестница ведет, правильно? Пфе, если те гоблины, которые строили эту ерунду, решили, что могут меня остановить, то они ошиблись.

То, что башню строили эльфы, принцесса во внимание не взяла. Презрев всяческую брезгливость к грязи и занавесям паутины, Мира принялась камешек за камешком ощупывать стену.

- Так, господа маги, какие будут умозаключения? - поинтересовалась она, когда и это ничего не дало и повернулась к своим спутникам.

0

68

Некромант все это время следовал за компанией. Вот эльфийка зашла в какую-то комнату, где нашла монету, старую монету."Что то тут странно. Я чувствую присутствие холода, смерти. И холод этот чувствуется против нас. Как бы, не наткнутся ещё на одного некроманта! А то, как я с ним поделю этих смертных? Буа-ха-ха-ха-ха!"-смеялся некромант,  идя за эльфийкой, вдруг лестница привела в тупик.
-Так, господа маги, какие будут умозаключения?-спросила эльфйка обернувшись.
-Да какие могут быть умозаключения!? Отойдите! Я больше не повторяю!-сказал  некромант и вскинул трость из которой вырвалась огненная струя изумрудного цвета, она снесла стену и открыла путь. Дальше была комната, на конце которой было видно продолжение лестницы.
-Чё стоите, смертные? Создательницу ждёте? А не придёт сегодня она! Вместо нё у нас на ужин создания Владетеля! Чё стоите? НАЛЕТАЙ! Буа-ха-ха-ха!"-засмеялся некромант, убивая гоблина который напал на него. А убил он его разрядом молнии. В комнате было около десяти этих существ. Все они были вооружены дубинами с гвоздями. Некромант убил ещё троих с легкостью, после чего его "друзья" тоже ринулись в бой. Некромант убивал только с помощью магии. Убивал он с удовольствием. Смерть приносила ему радость, которую больше никто и ничто не приносил.

0

69

Лес Каор >>>

Драго путешествовал по границам своей необъятной родины, убегая от прошлого. Проходя мимо заброшенной башни, он решил перекусить. "эхх... хороший денёк, не то что был вчера, весь день лил дождь, ладно сейчас поем и пойду дальше," - думал он, пока под башней не раздался взрыв, нарушивший его мысли.

-Это еще что за хрень??? - возмутился он, - пойду я проверю...

Спускаясь вниз, он услышал голоса нескольких человек, но разобрать их не смог, поэтому решил красочно появиться. Снизив температуру до -30 вокруг себя, он спускался вниз по ступенькам, каждый его шаг всё ниже и ниже сопровождался инеем на каменных ступеньках, стенах и потолке. Пока наконец-то он не спустился ниже, и не увидел дыру в стене, а рядом с ней стояли несколько человек.

-Что тут происходит?

Отредактировано Drago (30.06.11 18:19:35)

0

70

Пока Миранда, Грег и Картус рассуждали о том, какие судьбы завели их в глухой угол, произошли следующие события: сначала на лестнице стало вдруг мало места - оказывается, башня была словно медом намазана для различных магов и некромантов. Появились новые действующие лица.

"Ну, допустим, первую жуткую харю я уже видела, - подумала Мира, закутываясь поплотнее в свой плащ, потому что ей внезапно что-то стало холодно. - А это что за хмырь еще ушастый... стоп.. ушастый?! Эльф? В моей башне? Если он сейчас же не объяснится, то я лично прикажу снести ему голову на плахе!"

То, что внезапная холодина - его рук дело, Миранда поняла буквально сразу.
В это же самое время Дарс швырнул в стену кусок огня и раздолбал опоры башни. Башня основательно закряхтела, с потолка посыпались мелкие камни и пыль. А из прорехи в стене полезли жуткие зеленые твари, обозначенные Мирандой как "Мать моя женщина, что это за хрень!". Дарс со своим непременным дурацким смехом, который уже порядком эльфийке осточертел, набросился на тварей, раздавая молнии налево и направо.

Мира, чувствуя, как ее тело все более и более коченеет, с трудом извлекла меч из ножен и подскочила к незнакомому эльфу, уперев острие оружия ему аккурат в адамово яблоко. С монстрами пусть разбираются те, кто их выпустил, рассудила принцесса.

- Убрал свой морозильник. БЫСТРО! - рявкнула она ему, а второй рукой, в которой был зажат факел, ткнула чуть ли не в лицо. - Потом будем разговаривать!

Отредактировано Миранда (30.06.11 20:48:39)

0

71

Дар в скором времени просто перешел на небольшие фаерболы. Во все стороны летели огненные шары. Гоблины тоже разлетались в разные кучи. Вскоре некромант расправился с гоблинами источив почти весь запас магии в кольцах. Некромант почувствовал приближении кого-то. Обернувшись, он увидел, как эльфийка приставила меч к одному очень важному месту новоприбывшего эльфа и тыкала в лицо факелом. Маг чувствовал холод, но его кровь и так была холодной от того что она была мертва, как и сам некромант.
-О, новенький! Да ктому, же ещё и маг! На меня твой холод не действует, я и так хладнокровный. Буа-ха-ха-ха-ха! мне интересно, а эта башня разве маяк? Видимо да. Она привлекает к себе одних только магов! Так, а что трупы без дела валяются?-спросил сам себя некромант и обернулся. Сказав шепотом заклинание, он поднял всех мёртвых гоблинов.

0

72

Не успел Драго и разобрать всего происходящего, как на него налетела девица с мечом и факелом, тыча лезвием в горло, а факелом в лицо, она явно дала понять, что мордашка его ей не безразлична. Тут же из тени заговорил еще один человек, Драго плохо его расслышал, так как не до него было, но ему показалось, что тот сказал, что он "травоядный." "Наверно вегетарианец," - подумал маг. Ну в любом случае надо что-то сделать. Наконец отбросив все лишние мысли в сторону, он посмотрел в лицо девушке, её лицо что-то напоминало.
-Во дела! Принцесса, прошу простить моё поведение, - быстро опустившись на одно колено перед ней, и восстановив температуру в помещении, сказал он, опустив голову, - я не узнал вас в этом мраке и среди этих людей.

0

73

Дарласан встал в ступор.
-Принцесса!? Ты смертная, принцесса!? Во дела! Ну а ты смертный маг, если ты слепой то я невиноват. Я не человек! Я эльф, тёмный эльф!-прохрипел некромант, выходя из ступора."Если она принцесса, то дело плохо! За ней следят! Чёрт! Охотники за нежитью! Не зря же эта смертная намекнула на них! Чёрт! Пора мне отсюда сматываться! Но позже, я артефакт ещё не нашел!"-сказал сам себе некромант и вышел на свет огня факела. Факел осветил его мертвенно бледное лицо. Некромант посмотрел своими глазами без зрачков на мага и легко, но злобно улыбнулся и опёрся на трость меч. Мёртвые гоблины стояли за спиной некроманта. Некоторые были поджарены с разных сторон, у некоторых не хватало частей тела. Вон у одного гоблина отсутствовала чёлюсть и один глаз был выколот. У другого не хватало двух пальцев на правой руку и огромный ожог на лице.

0

74

-Во дела! Принцесса, прошу простить моё поведение, - новоприбывший склонился в поклоне.

Миранда убрала меч и разочарованно вздохнула:
- Встань, ну вот зачем этот цирк? У меня что, табличка на лбу прибита, что я принцесса? Пф, никакой конспирации.

- Я не узнал вас в этом мраке и среди этих людей, - попытался оправдать свое нелицеприятное поведение эльф.

- Это не люди, это какие-то пиявки, которым судьбой велено бродить за мной по пятам и отравлять мне жизнь. А этот, - Мира ткнула факелом в Дарса. - вообще призван портить мне аппетит своей физиономией. О, Создательница, когда ж ты соизволишь повернуться ко мне лицом, а не тем самым местом, которое показываешь сейчас?

Эльфийка недвусмысленно посмотрела на зад Грега, уж очень ей захотелось подпалить его. Тем временем, некромант и маги, покончив с монстрами, обернулись к эльфам.

-Принцесса!? Ты смертная, принцесса!? Во дела! - воскликнул некромант. Его для чего-то начали окружать поднятые трупы.

- Во-первых, не тыкай особе королевской крови, труп. Во-вторых, я не смертная, если у тебя плохо со зрением, что весьма немудренно. В-третьих, убери это, - поморщилась Мира, указав на восставших. - Здесь и так дышать нечем. От копоти, запаха ваших тел и вони от этих мерзких тварей. Да и ты, мертвец, не фиалками благоухаешь.

Потом она снова повернулась к эльфу:
- Кто ты, откуда и зачем здесь?

0

75

- Кто ты, откуда и зачем здесь? - обратилась  принцесса к Драго.
Драго поднялся с колен, повернулся в полуоборот, дабы не смотреть на королевскую особу и ответил ей:
-Меня зовут Драгонат, я сын вашего королевского охотника. А попал сюда я случайно, я.. это... гулял, да точно гулял... И услышал звук взрыва, доносившегося из башни. Поэтому решил посмотреть что тут. А охладил здесь всё, чтобы быть готовым к защите, если тут разбойники, - нерешительно ответил он ей, - ну а что вы здесь делаете? да еще и в компании врага наших семей?

0

76

-Ты может и принцеса своего королевства, но не меня! Я тебе не  подданный и починятся не буду! А трупики этих я не уберу, я нашел им более нужное применение!  Буа-ха-ха-ха! Ты вообще-то смертная, эльфийка! Ты стареешь медленно но в конце концов умираешь, а я могу жить вечно, и не умирать но питаться жизнью.-засмеялся некромант продолжая улыбаться."Смертные! Они не понимают для чего мне их призывать. Вдруг сейчас там внизу наткнёмся на таких же только живых. Ну и незачем будет руки марать! Так она эльф, светлый элф! У них только Создательница на уме!"-некромант развернулся и посмотрел на восставших.
-Слышите вы, пойдите, проверьте лестницу ниже! Я вам чё сказал остолопы? Бегом! Я чё, зря вас убивал!? Бегом!-рявкнул некромант на мертвяков. Те быстро скрылись в туннеле который вёл вниз. Потом Дарласан развернулся и продолжил рассматривать смертных с улыбкой на лице.

0

77

-Меня зовут Драгонат, я сын вашего королевского охотника. А попал сюда я случайно, я.. это... гулял, да точно гулял...

- Судя по всему, сегодня с утра у башни решила прогуляться целая туча народу, - дернула плечами Мира и мысленно добавила, - "Как же я вас всех обожаю... ребятки.. просто обожаю.. так и хочется впечатать вас в стену вместо камушков".

- Ну а что вы здесь делаете? да еще и в компании врага наших семей? - решил начать допрос эльф-маг.
- Для начала уйми свое любопытство, - сказала Мира. - Я не обязана отчитываться перед тобой. Впрочем, ладно. Мое пребывание здесь, кажется, уже расписано во всех новостных сводках. Если честно, - Мира понизила голос до полушепота и, положив руку на плечо Драго, доверительно сообщила. - Если честно, то я просто сбежала из дворца. Прогуливалась тут, увидела на карте башню, решила ее проведать. А то стоит одна-одинешенька... А оказывается, не одна я такая добросердечная...

Мира убрала руку и насмешливо взглянула дерзкого некроманта:
- Ну-ну, труп, давай, трать свою энергию. Мне доставит удовольствие увидеть тебя полудохлым. И кстати, ты ошибся. Эльфы бессмертны. Они не подвержены старению - ни быстрому, ни медленному. Какая жалость, я тебя разочаровала.

После чего эльфийка слова обратилась к Драго:
- Этот упырь привязался к мне еще снаружи. А те два человека, впрочем, весьма недурны. Тот черноволосый Грег мнит себя центром вселенной, не понимая, что этот центр уже занят. Мной, - Мира хохотнула и продолжила. - Это была ирония. Ну, а тот второй, маг земли Картус, хмурый, молчаливый и считает себя самым умным. А вот та хрень, витающая облачком над ними, это какой-то аппарат для связи. В общем, и что ты будешь делать дальше, Драго?

0

78

Выслушав, что ему прошептала принцесса, Драго ударил нижней стороной кулака себе по ладони и произнёс: "О, вот оно как, теперь понятно" Но та решила не замолкать, и перешла бранить некроманта, и у неё это хорошо получилось. После опять обратилась к Драго и стала рассказывать про компанию, что собралась вокруг нее.
-В общем, и что ты будешь делать дальше, Драго? - на этом вопросе, она закончила говорить.
-Делать? Я не знаю, - задумчиво произнес он.

"Хотя с другой стороны, пока я не дома, можно не бояться что меня найдут и арестуют за моё преступление, а если помогу ей, то может и снизят наказание. Я скажу, что я шёл по лесу, увидел принцессу которая заблудилась, потом я её спас от диких животных. После этого она в меня втюриться. Я приведу ее обратно во дворец, меня простят, король благословит наш брак, у нас будет много детишек, шикарный дом на дереве, мы будем жить долго и счастливо и потом... потом... потом...." - фантазия мага не останавливалась, и в течении 2х минут он стоял как столб, молча и фантазируя себе хрен знает что, но потом всё-таки отошел от этого.

-Ой, кхм, впринципе я никуда не спешу и могу сопровождать вас. Нет! Теперь это мой долг, как слуга королевской семьи я не могу оставить вас с этим подонком. Я Защищу вас от него и этих 2х магов, - сказал он, с гордо поднятой головой, после чего снова ушел в себя, мечтать о великом будущем.

0

79

- Ой, кхм, впринципе я никуда не спешу и могу сопровождать вас. Нет! Теперь это мой долг, как слуга королевской семьи, я не могу оставить вас с этим подонком. Я защищу вас от него и этих двух магов, - с таким дерзким вызовом выпятил грудь колесом молодой эльф.
- Я подозреваю, что мое сопровождение увеличивается с каждой секундой, и домой я вернусь с целой армией магов разных рас и калибра, - вздохнула Мира. - Впрочем, с особой своей расы хоть поговорить есть о чем. Можешь сопровождать меня, - она одарила Драго лучистым взглядом синих глаз, потом посмотрела на остальных магов. - Интересно, а кто следит за вещами и моим конем?

В это время раздался хруст. Башня, лишенная одной опоры, подозрительно затрещала и посыпала камнями.

- Молодец, труп, - саркастически похвалила Дарса Миранда. - Еще одна такая выходка, и ты свалишь эту башню себе на голову. И не надо корчить из себя неуязвимого. Эти камни размажут тебя, как гусеницу тапком.

Мельком взглянув на Драго, эльфийка пробурчала, кивнув на некроманта:
- Он мне не внушает никакого доверия, абсолютно. А его этот дурацкий смех еще хуже абсолютно безвкусного облачения. Пфе.

0

80

-Милая, ты думала, что я не прочитал ни одной книги про эту башню? Я тут по лесам гуляю уже не первый год. Так что я изучил эту башню, со всех сторон! Фундамент у этой башни прочный и крепкий! А эта одна из сотни опор. Теперь на одну меньше и шанс больше, что она упадет. Но, если бы я не уничтожил эту стену, то мы так и остались там. А этот маг земли, тоже сломал бы её, так как он подвинув эту плиту, просто напросто сдвинул места опору. Так что кто бы тут не действовал, опора так и так сломалась. Ну а если башня упадет, то прихватит вас вместе со мной! Буа-ха-ха-ха-ха! Ну а теперь думаю, что все смертные и бессмертные могут продолжить путь! Буа-ха-ха-ха!-засмеялся некромант и развернулся к принцессе спиной. Осмотрев комнату, он увидел только камень с руной. Её никто не заметил. Некромант с помощью левитации поднял его и осмотрел его."Хм, руна опасна, да она может выделить столько инергии, что она тут точно все разнесёт! Её может активировать любой неправильно дотронувшись до нее. Хм, а отдам ка я её эльфийке. Вот смеха то будет! Буа-ха-ха-ха!"-засмеялся некромант про себя.
-Эй, принцесса! Ты сказала, что все артефакты тут принадлежат тебе, ну так этот тоже тебе принадлежит! Лови!-сказал некромант, стоя спиной к принцессе и кинул камень через спину. Дальше Дар первым продолжил путь по лестнице."Ну, слава богу, что я тёмный эльф и вижу всё во тьме! А те, пусть идут и спотыкаются! Буа-ха-ха-ха!"-подумал Дарласан, идя по лестнице вниз.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно