Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Заброшенная башня

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

-Бла... бла... бла... - что-то темный маг говорил принцессе, смеясь себе под нос.
Ну закончив балаболить, он наконец зашел в комнату, нашел там какой-то артефакт и кинул его за спину.

"Что он себе позволяет, вести себя так в присутствии принцессы," - возмущенно думал Драго.

-Эй ты, тёмный, - обратился он к некроманту, - вы раса предателей, перешли на сторону темной магии, забросив мать природу, вы хуже всех. Вы противны мне! А теперь из-за тебя рушится башня. И Как ты смеешь себя так вести в присутствии королевской особы???

Произнеся заклинание, маг наколдовал ледяные столбы, которые на себя взяли функцию разрушенной опоры. Теперь эта комната была похожа на ледяную пещеру.
-Что же, на 3-4 часа опор может хватить, и башня не развалится.

Отредактировано Drago (01.07.11 02:51:01)

0

82

Некромант обернулся и посмотрел в глаза эльфу новечку.
-А мне плевать. Мне плевать на свою расу, мне плевать на твою расу да и на тебя мне собственно плевать! Ты никто! Все кто пытался меня подчинить, все сейчас служат мне, так что не стой у меня на пути, малыш. Ты не знаешь истинного могущества тёмной магии! Да ты некогда её не пользовался, так же как и все эльфы! Вы наглые, высокомерны и невыносимы. Так что я тоже вас ненавижу и просто на дух не переношу! Но иногда ситуация складывается также дерьмово как и сейчас и мне приходится вас терпеть! Я живу уже не первый век, и я знаю много, на много больше тебя, эльф недоросток. Так что молчи и не вякай. Сил у меня достаточно, что бы скрутить тебя в бараний рог! И магия твоя действует только на теплокровных. А если ты не заметил, я хладнокровный. Мне твой холод нипочем. Я ещё раз повторяю, малыш, не стой у меня на пути.-холодным и с угрозой сказал некромант. Его голос никак не был похож на голос живого, он был холоден как труп. Он посмотрел на наколдованные опоры. Хмыкнув некромант пустил в них фаерболы, тем самым разрушав их и продолжил спуск по лестнице.

Отредактировано Дарласан де Никрополе (01.07.11 03:17:34)

0

83

Парень всё это время молчал пока прибежал какой-то маг, который не понравился Картусу. Потом попёрла орава гоблинов, лицо мага земли становилось злым, а когда он услышал фразу, что этот маг защитит. Картус вздохнув сказал:
-Парень тебе бы самому себя защитить-то, для начала знание магии льда тебе тут не поможет,  я так тебе скажу. А вы Миранда может быть и вернётесь домой с армией, но врятли  среди них буду я,  меня не тянет в Каор. И вообще хватит препираться мне совершенно не интересно, кто тут кого ненавидит, давайте быстрее с этим закончим и все разойдёмся по своим делам. А вы Миранда будте уж по осторожней мне мало кажется, что обычные эльфы гуляют от нечего делать по границам.
Картс стукнул посохом и появились новые опоры.
Пока мы тут башня не упадёт. И вашу лошадь охраняет кое-какая моя магия.
Угу магия метровая, каменная штука, стоит и охранят.

0

84

"Да что они себе позволяют, что один что второй. Считают что я настолько слаб? Ну видимо они меня не видели в действии," - думал про себя Драго, выслушивая критику со стороны двух магов.

-Хах, лёд - это лишь твёрдое состояние воды, крот! - обратился он к магу земли, - и если ты думаешь, что мне нужна защита, то ты глубоко ошибаешься.

Драго направил правую руку в сторону Картуса, и сконцентрировавшись, заставил его кровь бежать быстрее обычного, что из носу стали выступать капли крови.
-это лишь мелочи, по сравнению с тем что я могу с тобой сделать даже не приблизившись, хочешь перестать дышать? Я наполню твою легкие кровью и ты просто напросто захлебнешься. Или мне разорвать твой мочевой пузырь? Тоже вещь не из приятных. Или же ты хочешь чтоб у тебя было в мозгу кровоизлияние? Это тоже не составит труда, - угрожая, он говорил магу земли, продолжая гонять его кровь по телу с быстрой скоростью, - может я и молодой, но магию воды знаю на все сто, и не стоит недооценивать нового пришедшего.

После он снова обратился к некроманту.
-когда с тобой говорят, нужно слушать, а не убегать, мерзкое создание, - крикнул он в его адрес, после чего ударил посохом по полу, и перед лицом некроманта из стен показались ледяные шипы.

Отредактировано Drago (01.07.11 10:03:20)

0

85

Маг улыбнувшись сказал:
-И сейчас это башня под моим контролем рискните здоровьем. Убей меня и может быть ты выберешься от сюда, хотя это мало вероятно. И я позволю заметить ты уже мертв. Не зазнавайся пусть ты и владеешь магией воды великолепно, ты тут не самый великий или крутой.
Тут парень рассмеялся и улыбнувшись опять сказал:
-А с чего ты взял, что у тебя хватит сил меня убить? Я могу остановить действие твоей магии спокойно,  на пару минут, и тогда ты уже тут не по умничаешь. Мне этого времени хватит, чтобы исчезнуть отсюда и обрушить своды башни на тебя или на вас всех. Да я и думаю сейчас моё желание тебя убить разделяет и некромант. Ну или в крайнем случае оставить здесь. И Миранда прошу вас успокойте своего зазнавшегося мага, или это сделаем мы с некромантом.
Вдруг вокруг мага воды появились каменные шипы, и одно его лишнее движение могло покончить с его жизнью.
:offtop:  Драго не спеши ты так, соблюдай хоть некое подобие очереди куда ты торопишься-то?

Отредактировано Картус Хорт (01.07.11 14:38:35)

0

86

С каждым словом своих спутников Миранда все более и более мрачнела. Камень, который ей кинул некромант, она проводила безразличным взглядом, отступив на шаг в сторону, чтоб снаряд ненароком не задел ее. Магию она научилась различать еще в детстве - и то, что в этой глыбе нет ничего интересного, следовало хотя бы из того, что она валялась без присмотра на виду.

- Похоже, ваше владение магией заключается лишь в умении острословить и кичиться друг перед другом своими силами, - фыркнула Миранда раздраженно. - Некромант явно хочет обратно в свою могилку. Я таких, как ты, уже убивала.. хоть и безо всякого удовольствия, ибо смерть мне не приносит радости. И я не вижу в этом ничего смешного. Драго, Картус, угомонитесь оба. Или катитесь к лешему отсюда.

С такими словами принцесса, более не обращая ни на кого внимания, обогнула Дарса и первой пошла дальше вглубь башни, освещая себе путь факелом. Миновав одну комнату, она перешла в следующую. И надо сказать, тут следовало бы поблагодарить некроманта. Все его гоблины-мертвецы теперь были окончательно мертвы, обезвредив своими тушками с сотню ловушек. Разглядывая поднятые плиты, иглы, копья, языки пламени и тому подобные трюки, которыми создатель башни огородил свои сокровища, Мира перешла на лестничную площадку. А далее, не дожидаясь своих спутников, толкнула дверь и застыла с расширившимися глазами.

Шеа, все это время сидевший на плече, вспорхнул и улетел куда-то вглубь комнаты, заваленой золотом и драгоценностями. У стен стояли сундуки, стеллажи, столы, полки - все они были полны богатств. Но Мира, не обращая внимания на все это, пошла вперед. Под ее ногами хрустела многовековая пыль и крысиные кости (а может, и не только крысиные). Миранда шла к дальней стене. Там она увидела статую эльфа, сидящего на троне. Рука мраморного короля была вытянута вперед, а на ней сидел сокол, криком подзывая свою хозяйку. Эльфийка подошла, она уже увидела, на что обращает внимание Шеа.

На голову статуи была надета легкая серебристая тиара.
"Вот, зачем я здесь. Золото, середбро, драгоценные камни - это все чепуха. Но эта корона... она будет достойной для меня заменой той, что попытался нацепить неделей раньше отец!" - с восторгом подумала Мира, снимая с мраморной головы украшение. Голова не удержалась и, как будто была совершенно отделена от тела, упала на пол и разлетелась на кусочки. Мира, не обращая на это внимания, надела тиару на голову.

В глазах на секунду помутилось. Тиара явно была магическим артефактом. Улыбнувшись, Мира подхватила несколько драгоценных нитей жемчуга, лежавших ближе всего, а затем, не обращая ни на кого внимания и перескакивая через три-четыре ступеньки, побежала обратно к выходу.
Башня угрожающе закряхтела. Похоже, голова статуи служила каким-то рычагом.
По стенам пошли трещины, камни с потолка посыпались обильние.

- Убирайтесь оттуда! - оглянувшись на миг, крикнула подошедшим магам эльфийка, после чего продолжила свой бег наверх.
___________________________________
:offtop:  Дарласан, давайте соблюдать хоть какую-то реальность. Повторно умерщвленных трупяков поднимать нельзя. И ведите счет количеству своей маны. Вы и мертвых поднимаете, и молниями жарите, и файерболлы расбрасываете. Это было бы чересчур даже для суперменовской суккубы. С такими силами почему вы до сих пор не Архимаг?

Отредактировано Миранда (01.07.11 11:01:28)

0

87

Перепалка с некромантом и Кротом продолжалась не долго, спор мог бы и не закончиться, если бы принцесса не взяла всё в свои руки и не заткнула нас. Тем не менее ждать она не умела и побежала вниз по ступенькам. Проходя через комнату, где валяются тела мёртвых гоблинов, которых победили другие мёртвые гоблины, Драго высасывал из них кровь до капли, превращая её в кристалы красного льда и клал в сумку. Наконец они зашли в комнату набитую золотом, где принцесса уже воровала тиару у статуи. Увидев всё это богатство, разум мага помутился.
-Хахаха... золото... золото... теперь я богат, надо же как удачно зашел, - съехав с катушек, маг стал собирать все что мог унести в сумку и в карманы, - Ухахаха... Ухахаха... Ухахаха...

Башня стала рушиться, но молодого мага это не останавливало, он жадно собирал все что мог унести, принцесска к тому времени уже побежала проч из башни, заклятие охраны в башне сработало и с потолка посыпались камни и кирпичи. Все стали убегать из нее, но не Драго, он снова впал в мечты.

"Золото... я отстрою себе шикарный дворец, с красивым прудом и садом, у меня будет много служанок, и хихихи много девушек, гарем, да! Целый гарем из одних только красоток, 10! нет 20! нет, о чём я 50!!! 50 красоток, и все эльфийки светлокожие... ну возможно пару и человеческих отродьев будет... И... и... возможно даже принцесса Миранда будет со мной, она будет главной в моём гареме... Вот мы заживём красиво... Да... "Милый, хочешь земляничку? - сказалбы она, поднося ее ко мне, в открытой одежде, или лучше без одежды. Гы...гы...гы... золото... золото...золото..." - опять мечтал маг

Отредактировано Drago (01.07.11 11:21:30)

0

88

Некромант спускался и молчал. Вскоре его обогнала принцесса. Они вошли в комнату. Как оказалось, некромант не зря отправил сюда своих прислужников. В этой комнате было полно золота и ловушек. Эльф недоросток кинулся на золото как недёлю не евший волк на оленя. Некромант хмыкнул."Золото, вот что значит, его интересует. Глупый мальчишка! Башня вот упадёт, а он собирает золото! А про то что эта башня может упасть в любой момент ему, похоже, всё равно! Да что я волнуюсь, его расплющит, не меня эе! Буа-ха-ха-ха!"-сказал Дар и подошел к горе золота, серебра и других драгоценных вещей. Дар взял один рубин и посмотрел на него. Хмыкнув Дар по выбирал из общей кучи драгоценных камней. Вдруг, башня стала рушиться. Некромант быстро по выбирал из кучи золота и серебра камней, и перед тем как убежать, он захватил охапку золота. Положив всё в карман туники, некромант побежал на верх и обернулся. Эльф собирал золото с жадностью.
-Эй, ты тварь! Если ты и дальше будешь, как псина помойная собирать мусор, то тебя и твоё бессмертие не спасёт!

0

89

- Драго, убирайся оттуда. Быстро! - рявкнула принцесса напоследок. Сокол спрыгнул с мраморной руки статуи и спикировал на эльфа, который с горящими глазами собирал драгоценности. Шеа прыгнул ему на голову, царапнув когтями, потом взмахнул крыльями и полетел за Мирандой.

"Ну, что за глупец, леший бы его побрал!" - наградила жадного эльфа Миранда мысленно пинком под зад и двумя ударами в пах.
Секунду постояв на верхней ступеньке и колеблясь, Мира все же, чертыхаясь и ругая Драго такими словами, что даже королевские конюхи бы упали в обморок, побежала обратно. Она дернула эльфа за руку и буквально выволокла из комнаты. Грег и Картус уже успели выскочить. Как раз в эту секунду потолок комнаты затрещал еще сильнее. Одно биение сердца - и потолок поцеловался с полом. На лестнице оставаться тоже становилось опасно.

Миранда  сильно встряхнула Драго за плечи.
- Если тебе не дорога твоя жизнь, то я могу ее укоротить, как выберемся отсюда. Но не смей - слышишь? - не смей вести себя при мне, как полный олух! Брысь наверх!

Отвесив в своих мечтах ему еще несколько подзатыльников, Мира продолжила свой прерванный побег из башни.

0

90

"Ну что за паника, сперва оскорбляет некромант, чтоб я сваливал, потом и принцесса ругается, еще и птица не дает наслаждаться свободой. Ну ладно бы если только это, так принцесса вообще схватила меня за руку и поволокла на вверх," - рассуждал недовольно Драго

-ТАК!!! СТОП!!! - остановившись и одернув руку, рявкнул на принцессу маг, - я не уйду без своего дворца и 50 эльфийских красоток гарема в обнаженном виде!

Молодой маг достал из сумки красный ледяной кристалл, который был из крови гоблина, этот кристал соединил со своим артефактом в посохе, после чего ударив посохом по полу превратил всю башню в одну большую льдину красного цвета. Что даже снаружи на поверхности башня была вся покрыта 3х метровым слоем льда. Теперь разрушение башни на часа 2 не грозило.
После чего посмотрел глазами убийцы на принцессу, и произнес грозно:
-Сперва я заберу всё то, что могу унести, - голос был другим, как будто это совершенно другой человек сейчас говорит, он переменился в мгновение ока? Затем спустился вниз собирать то, что еще не собрал.

Отредактировано Drago (01.07.11 13:43:14)

0

91

Дар не находил слов.
-Дебил! Во дебил! Я сейчас телепортируюсь, та смертная уже выбежала. Ну а теперь, подумай своим недалёким умом, как ты мешок поташи? Если бы тут был конкурс "Остолоп года" то ты бы точно получил первое место! Вот остолоп! Вот дебил! Надеюсь, ты когда-нибудь научишься думать своим недолёким умог! Вот баран! Перед тем как что-то сделать, надо думать! Понимаешь?! Ду-мать!  Да у тебя мозг размером с мозг канализационной крысы! А теперь, пока, остолоп, я нашел что хотел, а ты, сам тащи свой мешок! Что бы у тебя руки отвалились!-сказал некромант и кинул охапку золота ему в мешок и улыбнулся. Захватив рукой, горсть золота он положил её и в так пухлый карман и развернулся лицом к лестнице.

Отредактировано Дарласан де Никрополе (01.07.11 15:11:05)

0

92

Парень смотрел на происходящие и лицо его становилось всё злее.
Дурачьё, вот тупые эльфы и люди. Они ведь и не думают, что всё так хорошо будет. Глупые существа.
Картус провалился под землю вместе с Грегом. Появившись из земли перед Мирандой он взял её за руку. И кое-как схватив сокола девушки исчез опять.  Вскоре они в 3 стояли перед башней, на поверхности. Картус  сказал:
Эльф, как-нибудь выберется, а за некроманта я не беспокоюсь.
Не далеко стоял голем, который охранял лошадь. Когда Картус и Миранда появились он развалился.
Парень посмотрел на эльфийку:
-Миранда я думаю мы закончили, вы в порядке кстати?

0

93

Принцесса побледнела от ярости и гнева. Какой-то простолюдин смеет повышать на нее голос! Она уже было занесла руку, чтобы влепить ему пощечину, как в это время появился, словно из ниоткуда, Картус, схватил за эту самую руку и телепортировал эльфийку наружу. Рядом стоял и Грег.

-Миранда, я думаю мы закончили, вы в порядке? - спросил маг, как ни в чем не бывало.
- Мы в порядке, - процедила Мира отнюдь неласково. Но взглянув на тусклую от пыли и завешенную нитями паутины тиару, ее лицо просветлело. Эльфийка освободилась из хватки Картуса, буркнула "Спасибо", но таким тоном, словно пожелала скорейшей смерти. Затем вскочила в седло.

- Итак, нужно отсюда поскорее сделать ноги, - сказала она, кивнув на башню. Та, хоть и покрытая слоем льда, начала оседать и расползаться в стороны. Во льду показались трещины.

Внезапно на поляну выехала кавалькальда: отряд всадников, закованных в броню и пять Охотников на нежить, которые, впрочем, держались позади всех и не высовывались. Но их Мира различила сразу. Воины, однако, не предпринимали никаких угрожающих действий.

- Ваше Высочество, - предводитель эльфов поклонился в седле. - Его Величество Ваш отец срочно вызывает вас к себе. Случилось непредвиденное. С вами все в порядке?

- В порядке. Зачем этот конвой? - недовольно кивнула Мира на отряд, быстро спрятав тиару за пазуху.
- Приказ Его Величества. Нам приказано сопроводить вас во дворец.
- Что стряслось?
- На этот вопрос мы не знаем ответа. Но, - предводитель немного помедлил, - нам приказано любой ценой доставить вас обратно.
- Хорошо. Едем, - она на миг оглянулась на Картуса и Грега. - Вам оказана великая честь побывать в королевском дворце. Там, где люди являются нежеланными гостями, но ради вас я сделаю исключение.
- Ваше высочество,.. - протестующе начал эльф-воин.
- Что? - Мира взглянула на него таким взглядом, что он отвел глаза и промолчал.
- Ваше слово? - Миранда вновь посмотрела на магов.

0

94

Наконец все выбрались из башни, ну кроме жадного мага. Драго продолжал напихивать куда только можно украшения, драгоценности и золотые монеты. Наконец-то его жадность спала и он как ни в чем не бывало, стал уходить из башни. Убирая лед на пути движения, он вышел наружу. Снаружи стояли маги, принцесса, чем-то недовольная и какой-то отряд всадников, скорее из дворцовой стражи. Делая вид, что его никто не видит и не издавая шум, он создал с пригорки себе ледяную дорожку и покатился стоя на ногах вниз. Когда он был уже у подножия холма, он снизил температуру льда, что был вокруг башни, и под тяжестью самой себя + воды башня развалилась.
"фуф..., кажись пронесло, пойдука я домой, хотя нет, нельзя. Думаю сперва по лесу поброжу," - думал маг, покидая территорию башни.

_________

Не успел он убежать далеко, как вдруг на него шмякнулся кто-то и они куда-то телепортнулись.

>>> Башня Дарласана

Отредактировано Drago (01.07.11 18:38:05)

0

95

Дар остался в башне. Она идя на поверхность нашел комнату, ну как комнату, библиотеку. Тут хранились разные свитки и книги. Некромант рассматривал их и думал, кукуюбы взять. Вдруг башня закряхтела и с потолка начали сыпаться камни. Дар быстро схватил пять книг и щёлкнул пальцами. От некроманта остался один дым. Он появился по среди всей компании."Опа на! Уже припёрлись! Чёрт! Я сваливаю! У меня манна и так почти закончилась, а битвы с этими охотниками я в принципе и переживу, но лучше не рисковать!"-подумал Дар и с книгами в охапку побежал в сторону. Новоприбывшие погнались за ним. Дар захотел щёлкнуть  пальцами но не смог. Дар поскользнулся на льду. Книги выпали из рук. Дар зацепился своей рукой за кого-то и сказал заклинание телепортации. Теперь он, книги и ещё кое-кто оказался у него в башне под Маррасом.
>>>Башня Дарласана

0

96

Парень покосился на эльфийку, и как она ему ответила. Тут приехала орава эльфов, и о чём-то поговорив с ними, Миранда сказала, что они с Грегом могут побывать во дворце. Картус, что-то тихо промолвив, сказал:
- Принцесса, я очень польщён, что вы решили пригласить меня с Грегом во дворец. А причина срочного вашего вызова... Это смерть Короля Рилзза от руки Принца Абергала. Мы это обсуждали на совете пару часов назад. Кстати, Миранда, вы ведь великолепно знаете свой город. Может быть вы, как самая прекрасная принцесса, покажите нам, что и где? Если вам будет несложно, конечно, но я покорно прошу вас, прекраснейшая из рода эльфов, об этой услуге. Мне интересно, чего добилась ваша раса. Вы ведь самый древний народ!
Парень хитро улыбнулся.
Ну-ну, мечтайте. При других я буду любезен, а так будет зависеть от твоих поступков, Миранда.
Парень посмотрел на девушку и улыбнулся. Немногие, но возможно Миранда могла понять, что это улыбка была искренней. Таким Картуса видели в течение его жизни лишь дважды.

0

97

Проводив недоуменным взглядом Дарса и Драго, Миранда жестом остановила собравшихся броситься за ними в погоню Охотников. Зачем Драго создал морозную дорожку и съехал по ней, словно с горки, было понятно, наверное, только ему одному.

Не купившись на сладкие речи Картуса, однако вняв его стремлению вести себя культурно и вежливо, принцесса кивнула:
- Экскурсию я вам не обещаю, по крайней мере, личную. Могу выделить провожатого, если хотите. Но боюсь, что отец не обрадуется этой идее, - Мира окинула взглядом оставшуюся после них разруху, затем обратилась к предводителю эльфийских воинов. - Дайте этим людям лошадей. Тринадцатые пусть прочешут лес, если вдруг здесь остались мертвецы. Некроманта не преследуйте, он, скорей всего, уже далеко отсюда.
- Будет сделано, Ваше Высочество, - поклонился эльф. Два солдата спрыгнули с коней и подвели худощавых белоснежных эльфийских животных под уздцы к Картусу и Грегу.
- Господа маги, прошу не отставать, - сказала Мира людям, потом пришпорила Мустанга и поехала во дворец.

По пути она взглянула на Картуса.
- Что ты говорил о смерти короля Риллза? - спросила она. - И как это относится к тому, что меня срочно вызвал отец? Причем тут я?

Всадники окружили принцессу и магов, давая понять, что пути назад нет. "Тринадцатые" скрылись в лесной чаще. Два эльфа, отдавшие своих коней Картусу и Грегу, основательно отстали, неприязнено буравя спины магов взглядами.

0

98

Картус сел на коня, тот вёл себя спокойно, будто они знают друг друга давно. Вскоре парень догнал Миранду и сказал:
- Так что я могу лишь это дело предположить, да и ещё одна неприятная вещь произошла относительно. Принцесса, я думаю, что вас вызывают, что бы вы отправились, скорее всего, почтить память Короля Рилзза, но это лишь предположения.
Картус поправил свои пожитки. Достав из сумки карту, он, как-будто в чём-то убеждаясь, ткнул пальцем в какую-то точку Хадагара. Вскоре карту он убрал и посмотрел на девушку, сказав:
- А какие у вас, принцесса, планы теперь, если не секрет? И если вы решите их рассказать какому-то магу...
Парень ехал спокойно, можно было понять, что сейчас его ничего не тревожит.

Отредактировано Картус Хорт (02.07.11 18:30:22)

0

99

- Так, так, так... - задумчиво проговорила Миранда. - Значит, Риодонна обезглавлена. И что дальше? Кто там будет править? Хотя..., - она махнула рукой, - меня это не занимает. Политика.. пфе.

Эльфийка раздумывала над словами мага: возможно, и правда, отец отправит ее в Ридр как представителя королевской династии для выражения соболезнований и всяческой подобной дипломатической ерунды. Принц должен был уехать в Лавирану. Сами Его и Ее Величества, естественно, не поедут никуда. Отправлять одних послов и дипломатов - это банально.

"Но неужели отец думает, что отправить туда меня - хорошая идея? - усмехнулась своим мыслям Мира. - Впрочем, я и так хотела сбежать из дворца. В Риодонне я не была, значит, это прекрасный шанс. Если, конечно, именно за этим отец меня и вызывает"

- А какие у вас, принцесса, планы теперь, если не секрет? И если вы решите их рассказать какому-то магу...
- Господин маг, - вмешался предводитель эльфийских воинов. - Ведите себя так, как подобает в обществе Ее Высочества принцессы Миранды. Ее Высочество не обязаны отчитываться перед вами.
- Я сама могу ответить за себя, так что не вмешивайся в наш разговор, - не повышая голоса, но довольно жестко прервала эльфа Мира, после чего обратилась к Картусу. - Какого-то мага я не стала бы и слушать. Но ты и твой друг доказали, что можете даже соперничать с эльфийскими волшебниками. Так что я отвечу тебе. Мои планы зависят от решения отца. Если он действительно отправит меня в Ридр, значит, я поеду туда. Кстати, почему над тобой до сих пор висит это облачко? Я слышала краем уха то, что говорила бородатая морда из нее. Куда выведет тебя оно, если к нему прикоснуться?

"Что-то наш эпатажный Грег притих. Он не заснул там часом?" - Мира стрельнула в ехавшего позади нее второго человеческого колдуна. Он действительно словно засыпал на ходу.

:offtop: откуда Картус узнал, что Мира сбежала из дворца? Она говорила это только Драго и ШЕПОТОМ (кроме него никто не слышал). Испавь это, пожалуйста.

0

100

- Ну, что дальше я не знаю, да и не хочу знать. Меня это не интересует. Ну я думаю, младший брат Рилзза будет новым королём, скорее всего. Так что кто знает, что будет дальше.
Тут в разговор вмешался эльфийский воин, Картус лишь покосился на него. Выслушав, что сказал эльф, парень хотел было ответить, но его опередила эльфийка. Маг лишь молчал. Когда Миранда задала следующий вопрос, он, что-то обдумав, ответил:
-Ну это, как бы некое подобие почтовых голубей. Если я до него дотронусь, меня перенесёт туда, куда направлена магия. Того, кто сделал сделал это сообщение
Картус покосился на Грега.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно