Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приграничье

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Грола

Эльф чуть хмыкнул в ответ на слова Грола и присел на корточки рядом с ним так, чтобы иметь возможность видеть лицо допрашиваемого.

- Идёт война. Как думаешь, многие будут держать своё слово? - напрямик спросил он и снова хмыкнул. И, понизив голос, добавил: - По крайней мере, я могу постараться тебя отпустить. Надеюсь, ты понимаешь, как много просишь. Молись, чтобы твои сведения стоили того. Иначе, увы, никто тебе помочь не сможет. Даже я.

Эльф поднялся и несколько раздражённым движением руки откинул мешающийся плащ. Окружающие не слышали последних слов своего командира, поэтому выглядели всё же несколько удовлетворёнными. Особо рьяный молодняк смело выкрикивал фразы о том, что не следует щадить и оставлять в живых хоть на минуту тех, кто смел посягнуть на их родину. Другие в порыве общего оживления сами готовы были ринуться на Грола. Но порядок сохранялся благодаря присутствию командующего, который не обращал внимания на возгласы и о чём-то сосредоточенно размышлял. Вскоре он встрепенулся, отыскал взглядом неудавшихся палачей Грола и бросил им:

- Снимите с него этот камень, да помогите подняться. Ноги развяжите, пусть сам шагает. Куда-куда, в мою палатку. Допрашивать будем, не зря ж вы его сюда притащили.

Пока выполнялись приказы, главнокомандующий отправился к границе лагеря, дабы поприсутствовать на погребении павших воинов. Сказав короткую прощальную речь, он прямиком направился к своей палатке, куда следом повели и Грола. Внутри оказалось весьма скромно, что несколько не соответствовало одеянию самого высокого эльфа: походная кровать, стол с расстеленной на нём картой каорского леса (правда без каких либо обозначений и пометок), табурет и сундук в углу. Солдат эльф отослал прочь, а когда те в сомнении переглянулись между собой, хохотнул:

- Вы что же, такого плохого мнения о своём командире? Думаете, что с одним-единственным орком не справлюсь? Не настолько я ещё стар, что б со мной носится.

Смущённые эльфы что-то пробормотали в ответ и скрылись за пологом, замерев у входа. Как только они вышли главнокомандующий с каким-то остервенением сорвал с плеч тяжёлый плащ и швырнул его на кровать.

- Цацки всё это, - бросил он, особо ни к кому не обращаясь. - Дорогие цацки. Не более. Так вот, орк, давай поговорим. Можешь назвать это допросом, мне всё равно. Суть не в этом. Я хочу от тебя услышать всё, что ты знаешь о планах своего командира, о планах того, ради кого и за кого воюешь. Я об Августе Квинте говорю, насколько ты понимаешь. Интересная личность, надо сказать. И с каждым разом она становится всё интереснее. Ну что ж, я тебя внимательно слушаю.

Эльф стоял перед Гролом, скрестив руки на груди и внимательно глядя на допрашиваемого снизу вверх.

0

22

Эльф принял сделку, хотя окружающим это явно не понравилось. Правда мнения окружающих, их лидер не спрашивал, приказ был сопроводить орка в палатку командира. С Гролом никто не церемонился - эльфы быстро скинули камень с его груди и начали отвязывать. Мышцы орка надулись, рыча он пытался сопротивляться, но даже его сил не хватило что бы вырваться из множества пар рук. Несколько ударов в тело и заломаная шея отбили все попытки противиться дальше. После этого его быстро и умело спеленали - веревка была прокинута через запястья и даже несколько раз вокруг груди, прижимая руки к телу. Вот в таком виде бывшего десятника орочьего войска и затолкали в палатку. От очередного удара, Грол оказался сидящим на коленях и в этой позе он и стал дожидаться начала допроса.

   Вскоре они всё же остались вдвоем и после короткого предисловия эльф начал. Орк был рад передышке и выиграному времени, хотя после заданных вопросов, даже еще не отвечая на них, он оказался на краю гибели. Орк даже среди своих не отличался сообразительностью, а немногие знакомые люди и вовсе посмеивались над ним... до первого удара в челюсть. Зуварг даже не знал что ответить, что же может знать простой рядовой о таинственном Квинте, о котором приближенные то не всё знают? Грол даже имена императорской семьи постоянно путал, он даже не знал сколько в ней членов...
   Ты задаеш не те вопросы... или не тому! Мной командует великий вождь - Ургак хозяин черепов! Я подчиняюсь ему! Я не знаком с тем о ком ты спросил...

0

23

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC

Эльф склонил голову на бок, задумчиво глядя на орка.

- Притворяешься или действительно не знаешь? - вслух спросил он. - Для тебя был бы лучшим второй вариант, ибо за первый тебе здесь никто спасибо не скажет. Ведь, как ты уже заметил, снаружи полно кровожадно настроенных сопляков. Они-то тебе ничего не сделают, но вот те, кто постарше и поопытнее... Им тоже не по нраву то, что я с тобой тут беседую в приватной обстановке. Им не составит труда поднять на тебя меч и отрубить что-нибудь не особо нужное. На их взгляд, конечно. А мы этого не хотим, верно, орк? Кстати, имя-то у тебя есть? Давай попробуем соблюсти хоть какие-то приличия, не смотря на то, что всего лишь пару часов назад наши солдаты перебили весь твой отряд, да и ты постарался уменьшить численность эльфов. Меня же зовут Дилорн Эверан.

Главнокомандующий пытливо смотрел на зеленокожего врага, стоящего перед ним на коленях. Вид, конечно, весьма радужный, ибо не каждый день твои враги стоят перед тобой на коленях и честно отвечают на все вопросы. Хочется надеяться, что честно... Иначе этому орку было действительно несдобровать. Дилорн не спешил проливать его кровь, ибо знал, что за всю войну крови будет более чем достаточно. Порой лучше проявить милосердие. Но... не придётся ли в дальнейшем пожалеть об этом? Кто знает. Разве что боги, но они не спешат делиться своими знаниями с земными созданиями. Может оно и к лучшему.

- И давай вставай, орк. Нечего передо мной колени отбивать. Вставай и отвечай честно. Тебе же будет лучше. Не знаешь, кто такой Август Квинт? Что ж, пусть так. Хорошо хоть имя своего непосредственного командира помнишь. Уже большой плюс. Знаешь ли ты что-нибудь о его планах? Может что-то слышал, видел? М? Подумай, не торопись с ответом. Я подожду.

Эльф и правда совершенно серьёзно настроился ждать. Он как ни в чём не бывало прошёл за свой стол, сел за него и принялся разглядывать карту, водя по ней тонким указательным пальцем, периодически поджимая губы и что-то бормоча себе под нос.

0

24

Грол слушал стараясь переварить всё сказанное собеседником. Орк слабо улавливал среди красивых пируэтов речи, где были угрозы, где вопросы, а где и вовсе рассуждения.

   После разрешения встать, Грол поднялся. Этот эльф вроде и не желал ему зла, да и вел себя в целом будто они просто беседовали. Грол сильно этому удивился, ведь сидящий за своей картой воин был явно не добряк. Этот воин прошел не одну битву и убил не один десяток орков.
   Мне не нужно время... я сразу отвечу, но... я мало знаю. Я бился в первом штурме и именно я прорвался в ваш тыл! А еще я убил одного вашего колдуна, этот щенок не успел ничего понять, ха - ха! Меня выбрали командиром десятка, а потом я попал к вам! Если бы не ваши лесные демоны, мы бы вас перебили! Мы пришли что бы спалить ваш лес эльф, и мы это сделаем! Нас с каждым днем всё больше!

   Закончив не характерную для себя тираду, Зуварг сплюнул на пол. Уже после он спохватился что излишне вспылил.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно