Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Таверна "Весёлая вдова"


Таверна "Весёлая вдова"

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

"Ндэ, пожалуй," - сказал Нарцин, вытирая рот и вставая из-за стола. Он подошёл к хозяину заведения и дал тому несколько серебряных монет и, одарённый косым взглядом толстяка, направился к двери "Что-же, заглянем к Павлу Норцифелу. Это совсем недалеко... Не волнуйтесь, я всё беру на себя." Авантюрист открыл дверь и, пропустив своих земляков вперёд, вышел вслед за ними.
>>>Улицы и проулки центральной части города

0

22

Ситуация складывалась так, как Иотар точно не хотел. Они все таки собрались идти к этому Дариусу прямо сейчас, ночью, не предупредив никого из своих и совершенно не подготовившись. А если что вдруг пойдет не так? Он подошел ближе к Тьеве и тихо сказал:

- Тьева, что вы делаете? Зачем? Зачем торопиться? Прямо сейчас туда зачем идти? Это как минимум опасно. Мало ли опять же куда нас затащит этот незнакомец, он запросто может оказаться обманщиком! А у нас есть более менее верная информация...

>>> Улицы и проулки центральной части города >>>

Отредактировано Иотар (26.06.11 15:20:42)

0

23

- Иотар, дело в том, что если в дело впутать Кали, то она опять оставит после себя кровавую дорожку. Вспомни ее идею в деревне спалить всё к лешему. Я не хочу, чтоб она этим промышляла. Тем более во вражеском городе, где нас могут сцапать с секунды на секунду. Но не переживайте, мы будем наготове. Если Нарцин замыслил предательство, то он умрет первым. У меня для него припасен пузырек с кислотой, - Тьева красноречиво похлопала себя по карману. Как она успела незаметно переложить туда зелье из сумки, знала, наверное, только она.

С этими словами она поднялась и последовала за своими спутниками.

=========>>>> в центральную часть

0

24

Ну что ж, очередная таверна не чуть не удивила уставшего эльфа... Зал был чист, но заполнен людьми. В голове творилось что-то непонятное... желудок вопил что хочет есть, а тело что хочет спать... Подумав Вельсиоль решил всё же поесть.Подойдя к трактирщику сделал заказ:
- Кусок баранины и вино. - Тон больше всего походил на приказной.
- Ещё чего-нибудь? - Достаточно вежливо ответил невозмутимый трактирщик.
- Да. Комнату на две ночи. - Голос друида уже успокоился. Ему понравилось что бармен спокойно отреагировал на его провокации. - Вот думаю этого хватит. - Сказал он кинув на стол увесистый мешочек серебрянников.
- Вполне. - Широко улыбнулся. Плата превышала цену.Немного помолчав Трактирщик сказал: - А вас случаем не Вельсиоль Вольмаер зовут? - Друида  это насторожило. Он не любил когда его имя упоминают незнакомые ему люди. Но всё же ответил.
- Вам письмецо с печатью какого-то герцога. Комната на верху. Вот ключ. - Повернувшись в зал проорал:
- Дженна!!! - Орал надо сказать трактирщик громко. Из толпы выбежала белокурая девчонка.
- Проводи гостя в номер. Ужин принеси туда же. Мне кажется он захочет поужинать отдельно от остальных. - Он сказал обращаясь уже к эльфу: Вот это письмо. Служанка приветливо улыбнулась и позвала его следовать за ней. Она проводила его в комнату. Привередливый друид был приятно удивлён чистой комнатой, в которой не пахло чем попало. Письмо решил вскрыть после ужина. Вскоре служанка принесла дымящийся кусок мяса и стакан вина. Ужин оказался сносным. Мясо было хорошо прожарено, а вот вино было кислым. Это подпортило впечатление...
   Письмо которое ему передал бармен было написано от лица его старого знакомого Сеймура. В письме было сказано : " Мой старый знакомый Вельсиоль Вольмер, несколько лет прошло с окончания нашей переписки. И вот  пишу тебе ..."

>>> " Центральная площадь"

Отредактировано Вельсиоль (19.11.11 21:53:52)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Таверна "Весёлая вдова"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно