Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Королевский замок-дворец

Сообщений 61 страница 80 из 215

61

Календор бросив советникам что-то напоследок, внимательно оглядел зал. Людей определённо прибавилось. Заметив стоявшего рядом Атанаэля, Календор направился прямиком к нему.
- Мэтр, Атанаэль? Зачем вы здесь? - бросил полуэльф В глазах Календора заблестели невесёлые огоньки, ему не хотелось видеть магов ордена, к тому же было очевидно, что эта мерзкая Льёри, будет морочить всем головы, рассказывая красивые сказочки о моём предательстве. Хотя Атанаэль вообщем-то всегда казался Календору лучшим магом, чем остальные и Календор решил слегка снизить тон. - Как вам наше празднество?

0

62

Девушка в растерянности разглядывала толпу смешанную из трёх различных рас: людей, эльфов и гномов. Она была немного растеряна, эльфы и гномы были для неё чем-то вроде сказки, которая предстала наяву. Что за столпотворение? Неужели в таких городах всегда так? Или я попала в разгар каких-то событий? Вот бы кто-нибудь обьяснил мне что сдесь происходит тут кто-то её сильно толкнул
- Ай, что за? проговорил парень. Подняв глаза Лайлани удивилась, она не думала что снова встретит этого невежливого человека
Я думаю вам стоило бы извиниться, за то что толкнули меня сказала Лани разглядывая самурая. На всякий случай она нащупала кижал, водь в толпе всякое могло случиться

0

63

Энрю заметив движение руки девушки к кинжалу, сделал шаг назад.
- Хорошо, хорошо простите, - неловко произнёс парень, разведя руками.
- Что за день? Один пытался голову отрубить другие короля отравить, а эта особа вообще пытается проткнуть кинжалом, - подумал самурай и встал в боевую стойку, чуть присел, согнув, ноги в коленях одну  выставил  вперёд и положил руку на рукоять катаны, готовясь к отражению удара.
- Я пришёл сюда поговорить с королём, а не для того, что бы играть с тобой в игры! – как хотелось бы сказать это самураю, но его чёртова скромность сыграла свою роль.
- Нет, это не правильно,- самурай вернулся в нормальное положение. Энрю долго ждал короля, но понимал что это напрасная трата времени. Но вдруг парень в тёмной мантии вышел из толпы и направился к воротам.
- Это он! Это точно он! Стой, не уходи ты знаешь короля?! – Незнакомец заметил меня и обратился в бегство.
- Чёрт! Стой же! – побежал за ним, расталкивая людей на своём пути.  Передо мной появился парень в такой же мантии и вонзил нож прямо в живот. Я не успел разглядеть его лица  и упал на землю. Крик, шум, гам люди в панике стали разбегаться, и те незнакомцы ушли вместе с ними. Задыхаясь, перевернулся на спину, прикрыв глаза.

0

64

"Благодарю вас, мастер Атаэл, празднество было великолепным. Мне кажется, Рилзз будет отличным королем. Мудрым, сильным и справедливым. Позже я обязательно нанесу ему визит и поздравлю со вступлением на трон от лица Ордена Магов. Да, совсем запамятовал, Календор - я здесь как официальный представитель магов Великой Башни. У меня есть важное сообщение для короля и для вас, мэтр. Также мне хотелось бы обсудить с вами кое-какие вопросы, но..." - эльф огляделся - "Лучше это сделать подальше от чужих ушей. Что же касается сообщение, то все довольно незамысловато. Три члена нашего Ордена - Магистр Лигари, наставник Школы Огня Саурус и архимаг Галом отправились в Хадагарские горы. Мы полагаем, что угроза может исходить оттуда. Кроме того, Кор Галом собирается искать павшего бога Огня. Это странная новость, но, похоже, он одержим странными видениями, в которых бог просит Галома освободить себя. Фесс остается в Башне Ордена, что касается меня... Я здесь, чтобы попытаться предотвратить подобные нападения в будущем, а также выяснить причины прошлой бойни на месте. А теперь, если вы не возражаете, не могли бы мы найти тихое место, у меня к вам есть два вопроса, которые мы могли бы обсудить, пока Рилзз отдыхает после коронации", - эльф вопросительно посмотрел на бывшего архимага.

0

65

Медленно поднялся, шатаясь, наблюдаю за людьми, которые в ужасе куда - то разбегались.
- Что тут происходит? – посмотрев на свою руку, заметил кровь.
- Чёрт моё кимоно – не понимая в чём дело, Энрю направился к выходу. Ноги подкашивались, веки тяжелели, дыхание самурая участилось. Пробегая мимо, молодой человек задел меня рукой, заставив упасть. Сенбонзакура (Моя катана) отлетела в сторону, а размокшая почва с проворством бешенной кошки бросилась мне в лицо.
- Что же сегодня за день такой? Сил совсем не осталось… Подползу к тому порогу, авось на утро подберут. 

0

66

Медленно поднялся, шатаясь, наблюдаю за людьми, которые в ужасе куда - то разбегались.
- Что тут происходит? – посмотрев на свою руку, заметил кровь.
- Чёрт моё кимоно – не понимая в чём дело, Энрю направился к выходу.

- Господин! - вдруг воскликнула Линда, но самурай не слышал.
Пробегая мимо, молодой человек задел меня рукой, заставив упасть. Сенбонзакура (Моя катана) отлетела в сторону, а размокшая почва с проворством бешенной кошки бросилась мне в лицо.
- Ох, его орудие, - подобрав катану девушка дальше побежала к истекающему кровью самураю.
Добежав наконец до него Линда сказала:
- Всё будет хорошо, расслабьтесь... - оторвав кусок материала от своей мантии, она достала бутылёк с водой, ткань обмакнула и стала перевязывать его рану, а в это время читала заклинание об быстром выздоровлении.
- Сейчас вам нужно меньше всего шевелиться! Надо найти ближайшую таверну где бы вы могли отдохнуть.

0

67

Календор оглянулся и пожал плечами. Рассказ Атанаэля его совсем не удивил, это было так предсказуемо и нелепо, считать Хадагар источником своих бед.
- Я думаю мы можем отправиться в покои самого Рилзза и всё обсудить вместе. Поверьте, всё, что я услышу, так или иначе дойдёт до моего брата, между нами нет секретов. То же касается того, что услышит он сам. Навряд ли он сейчас спит, просто как вы знаете, мой брат по натуре своей не очень любит подобные торжества и предпочитает оставаться у себя в комнате, разговаривая с друзьями или читая старые рукописи. Позвольте я провожу вас...
Календор повёл Анатаэля по длинным дворцовым коридорам и вскоре они добрались до крайней комнаты на верхнем этаже. Календор два раза постучал кулаком и толкнул дверь. Рилзз сидел у себя на кровати, погрузившись в чтение какого-то старого свитка. Клинки его лежали у подножия кровати, а корона на тумбочке. Увидев Атанаэля и Календора, король встал, приветствовал магов, закрыл дверь на замки и задёрнул шторы.
- Что ж, тут нас никто не подслушает. Говорите свободно, мэтр Атанаэль.

0

68

- Всё будет хорошо, расслабьтесь... - оторвав кусок материала от своей мантии, она достала бутылёк с водой, ткань обмакнула и стала перевязывать его рану, а в это время читала заклинание об быстром выздоровлении.
- Сейчас вам нужно меньше всего шевелиться! Надо найти ближайшую таверну где бы вы могли отдохнуть.
Зажмурил глаза от боли.
- Нет, мне надо увидеться с королём. Не переживайте, это только царапины, - приподнялся на локтях, усмехнувшись.
- И меня не пустили в таверну, -  ухмылка пропала с лица.
- У вас тут принято нападать на людей с других краёв? – взял свою катану и поднялся, держась за бок.
- Спасибо, но этого хватит – скривив лицо проговорил самурай, повесив катану обратно на пояс.

Отредактировано Энрю Ханс (01.05.11 16:16:15)

0

69

- Нет, мне надо увидеться с королём. Не переживайте, это только царапины, - приподнялся на локтях, усмехнувшись.
- И меня не пустили в таверну, -  ухмылка пропала с лица.
- У вас тут принято нападать на людей с других краёв? – взял свою катану и поднялся, держась за бок.
- Спасибо, но этого хватит – скривив лицо проговорил самурай, повесив катану обратно на пояс.
- Ничего себе царапины, да вам только что проткнули живот, вы чуть-ли не умирали! Я настаиваю, чтобы вы отдохнули!
Встав с пола, Линда вдруг посмотрела пронизывающим взглядом самураю в глаза...
У меня к вам вопросы есть некоторые:
- Откуда вы? Почему вы здесь? Кто и зачем на вас напал? И зачем вам нужно к королю?
- Потому что, вы после смертельных ранений чудом выжили, и на данный момент вы ослабли.
- А теперь пока вы не выздоровеете, я буду вас сопровождать.
- Насчёт нападений... у нас тут чёрт пойми что...

Отредактировано Линда Фьорд (01.05.11 16:49:26)

0

70

Встав с пола, Линда вдруг посмотрела пронизывающим взглядом самураю в глаза...
У меня к вам вопросы есть некоторые:
- Откуда вы? Почему вы здесь? Кто и зачем на вас напал? И зачем вам нужно к королю?
- Потому что, вы после смертельных ранений чудом выжили, и на данный момент вы ослабли.
- А теперь пока вы не выздоровеете, я буду вас сопровождать.
- Э...А…Что? – самурай растерялся и слегка покраснел, поймав вас взгляд.
- Нет, нет, нет! Я здоров, честно – самурай не уверенно пошёл к воротам.
- Столько вопросов. Кто бы мне дал на них ответ, - остановился и повернулся к вам.
- И….Моё имя Энрю Ханс. Ещё раз спасибо вам – поклонился.

0

71

Что же, Энрю, ты волен в своём выборе... И сейчас наши пути расходятся... да хранит тебя Создательница...- посмотрев в последний раз на ослабшего самурая, Линда принялась искать выход из зала, но это оказалось не так уж и просто, особенно в толпе народу, которые до сих пор были в шоке - словно искать иголку в стоге сена. Даже подойти не к кому, спрашивая у них, где выход, они смотрят на тебя будто на варвара какого-то. Однако, после произошедшего даже на улицу тяжело выйти в полу порванной мантии. Но через пару минут поисков Линда нашла выход,и принялась карабкаться через людей, которые, как вкопанные встали. Наконец добравшись она открыла дверь и вышла на улицу...
Теперь, мне надо в Абергале, и поездка будет очень долгой, во общем мне надо найти транспорт.

Переход >>> Городская площадь

Отредактировано Линда Фьорд (02.05.11 09:20:33)

0

72

Неделя назад, через несколько минут после того, как замок был отбит...

Всё ещё не отошедший от удивления и ошарашенный монарх, имевший сейчас нервный и помятый вид, искал глазами молодого Риодоннского короля. Казалось, всё получилось как-то скомкано и неправильно - не по этикету, и теперь монарху было крайне неловко; два правителя даже не поздоровались толком - лишь кое-как обменялись взглядами и кивнули друг-другу головами. Монарх был раздосадован.
Расправив и отряхнув мундир, слегка подкрутив ус (последнее абергальский король делал часто, когда волновался) и вздохнув, монарх взял королеву под руку и направился напрямик к королю Риллзу. Кивнув головой и протянув руку, монарх невольно печально улыбнулся и проговорил: "Здравствуйте, Ваше Королевское Величество. Приношу своё соболезнование и сочувствие Вашему горю." Королева так-же вздохнула в знак согласия, грустными красными глазами глядя на молодого короля.

:offtop:
Просите за пространственно-временно́й континуум.

0

73

Самурай посмотрел по сторонам, заметил толпу людей, которая испуганно смотрела на него.
- По их взгляду можно подумать, что я сам себя проткнул, - улыбнувшись, направился к выходу. Люди в ужасе расступались. От бессилия начал падать и один из людей подхватил меня.
- Не волнуйтесь, я помогу, - улыбнувшись, произнёс незнакомец. Поднял взгляд на него, что бы рассмотреть. Это был старик с короткими волосами и с бородой средних размеров, волосы почти все были седыми, но всё - таки ещё остались тёмные “перья”. Одет в серую, потрепанную мантию на поясе весел небольшой мешочек на руках были порванные перчатки, а на ногах что - то похожее на сандалии с виду напоминал отшельника.
- Спасибо, - устало произнёс самурай и навалился всем телом на старика.
- Надо уйти подальше от сюда эти люди умеют только сожалеть,- унёс меня через открытые ворота.
Переход >>> Городская площадь

0

74

"Ваше величество, прежде всего позвольте поздравить вас со вступлением на престол Риодонны. Это великая честь для Ордена - сотрудничать с таким многообещающим правителем. А в наши темные времена необходимо объединить силы Магов, Государства и Церкви. Впрочем, я думаю, можно оставить красивые слова на потом. У меня для вас сообщение: три члена нашего Ордена - Магистр Лигари, наставник Школы Огня Саурус и архимаг Галом отправились в Хадагарские горы. Мы полагаем, что угроза может исходить оттуда. Кроме того, Кор Галом собирается искать павшего бога Огня. Фесс остался в Башне Ордена. Я послан, чтобы оповестить вас об этом, а также обеспечить защиту и провести расследование на месте. Кроме того, я бы хотел выяснить причины, побудившие Календора оставить свой пост, ибо члены Ордена сожалеют о таком решении и надеются, что, возможно, вы вернетесь на свой пост, мэтр", - обратился Атанаэль к Рилззу и Календору.

"Кроме того", - понизив голос, продолжил эльф - "Я хотел бы спросить вашего совета, Календор. На Совете я видел чрезвычайно странное видение. Я вроде как потерял сознание и видел ассассина, убивавшего каких-то солдат. И короля! Он уже был убит, к началу видения. Я не разглядел его лица, но... Это продолжалось недолго, я быстро очнулся, но помнил потом все так ясно, как будто видел наяву! Я хотел узнать у вас, Календор, может быть, вы что-то слышали о подобном?"

0

75

Рилзз и Календор молча выслушали Атанаэля. Архимаг задумался, когда услышал о видении, а вот Рилзз остолбенело заморгал глазами.
- Темноволосый? С чёрными глазами и ледяным голосом? - Рилззу и самому снились подобные сны, поэтому слова Атанаэля мгновенно заинтересовали его. Неодобрение действиям Галома, сменилось лёгким изумлением.  - И двумя клинками?
- Что-то знаешь об этом? -
озадаченно спросил Календор.
- Да. Мне самому некоторое время назад начали сниться подобные сны.
- Я слыхал о чём-то подобном... . Помнишь расследование в Хадейнезийских руинах?
- Ну?
- Мы нашли там древнее писание, вероятно написанное во времена эпохи сотворения. Лучшие маги и лингвисты пытались перевести написанное, но потерпели неудачу. Нам удалось расшифровать лишь часть писания, в котором говорилось, что Древний Храм Богов на Острове Надежды, связывает миры богов с мирами людей. Сэртус, или Саэртус, он же Спящий, судя по древним писаниям заперт именно из храма. В Храме Богов скрыт ответ на ваш вопрос.

***
(Некоторое время назад)
- Здравствуйте, король Николас. И вы, королева. Благодарю.
Рилзз устало окинул глазами зал, полный людей и расстроено глянул на разбитую вазу Древней Эпохи.

0

76

- Хорошо, хорошо простите, сказал неловко парень и развёл руки.
Лёгкая улыбка тронула губы девушки она немного жалела этого парня, который похоже так стремился в город но запутался в нём и теперь отчаянно искал выход, ведь он тут наверняка как и Лайлани был никому не нужен.
- Ничего я не сильно обиделась. Стойте! Куда вы? Лайлани уже кинулась за самураем но толпа отттеснила её, а через некоторое время она почуяла запах крови, который становился то сильней то слабей. Наверное я схоже с ума но мои руки без моего желаения становятся лапами, и так хочется вонзить когти в коричневую спину зайца....НЕТ! Нельзя! Я человек! Лани отчаянно искала выход из замка, от запахо крови глаза застилала пелена. И вскоре каким_то чудом она оказалась на улице. Убежав в кусты она перевоплотилась схватила кинжал в зубы и побежала по неизвестной дороге
>>>>Замок Нокс

0

77

Неделя назад.
Поняв, что тема для разговора сама собой исчерпалась, да и у молодого короля Риллза много дел, Абергальский монарх пробежал глазами по залу и ответил: "Что-же... Тогда прошу простить - разрешите мне Вас покинуть. Честь имею." Кивнув головой, он развернулся и под руку с королевой отправился в к выходу.
Экипаж, в котором он приехал - не очень изобилующая золотыми вензелями карета из благородного красного дерева с гербом королевского рода - стояла в ожидании её пассажиров. Конвой из двадцати Абергальских уланов, именующихся пикадорами, приводил себя в порядок; у одного бойца была перебита рука. При виде королевской семьи те выстроились в ряд, а капитан учтиво открыл дверцу кареты.
Через пол минуты экипаж выехал с территории замка...

0

78

- Темноволосый? С чёрными глазами и ледяным голосом?

- Я не разглядел. Вы хотите сказать, что мне придется отправиться на тот остров? До чего же я не люблю путешествия по морю, господа... Но... Но я же не могу плыть туда один! Конечно, видение взволновало меня, но дела в столице... Орден... И как бог огня сможет прояснить мое видение? Что это за король? Уж не вас ли я видел, Рилзз?

- Кстати, мэтр, вы так и не ответили на мой вопрос о вашем уходе с поста? Конечно, если вы желаете сохранить причины в тайне... - эльф с прищуром поглядел на бывшего архимага.

0

79

Календор мелодично рассмеялся и улыбнулся, Рилзз хотел было что-то сказать, но решил пока предоставить слово Атанаэлю.
- Данная магия действует иначе. Ты видел не Рилзза, а короля с другого государства, с другого материка. За океаном я так думаю. Оттуда, скорее всего и некромант, - Календор помедлил. - Да, да, не смотрите на меня так. Я уверен, что некромант использовал могущественную магию, дабы перенестись с одного материка на другой. Вы можете не отправляться на остров, хотя посоветую вам поступить именно так. Я и, наверное, король, отправимся вместе с вами. Наместником может стать канцлер, он всё равно более искушён и опытен в политических делах, нежели мой брат. Почему я покинул свой пост? Кажется я ясно обосновал своё решение. Я не желаю работать с некромантами и прочей дрянью. Мне гораздо спокойнее здесь, во дворце. К тому же я хочу присматривать за Рилззом. Мэтр, Атанаэль, а магистру, можете передать, что в Хадагаре, куда бы она не пошла, Тень будет следить за ней.

0

80

Две недели прошло в безделье. Однако Крузайдер не давал себе расслабляться, тренируясь в зале, и бегая по крышам. И всё же, несмотря на всё это, он скучал. Скучал по путешествиям. Но твёрдо для себя решил: пока не завершатся похороны - никуда. Сегодня был предпоследний день его "заключения". Михаиэль уже попрощался с семьёй, теперь стоило зайти к кузену. Сегодняшний день выдался неудачным - сначала завтрак невкусный, затем на тренировке пропустил удары, один раз чуть не сорвался с крыши... что можно ещё сказать? Парень был разозлён неудачами. Теперь, накинув капюшон, он шествовал по замку, ища короля. После десяти минут поисков, он всё же обнаружил его, и не только его в комнате.
- Король, спасибо за гостеприимство. - ледяным голосом произнёс Принц, глядя на всех из тьмы капюшона. - Теперь мне следует идти... - продолжил он, по привычке положив руки на эфесы клинков.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно