Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Королевский замок-дворец

Сообщений 81 страница 100 из 215

81

К замку подъехал экипаж с вензелями и гербами Абергальского монарха под конвоем десятка пикадоров - уже не траурный, а скорее праздничный - ведь произошла коронация нового Риодоннского короля. Из кареты аккуратно сошёл абергальский монарх, облачённый теперь в парадный мундир, с лёгкой улыбкой на устах. Он учтиво подал руку королеве; та опёрлась и грациозна сошла на землю.
Абергальский король обратился к гвардейцам с просьбой о встрече с королём Риллзом; те провели их в замок, в светлый приёмный зал и попросили обождать.

0

82

- Что же. В таком случае, я согласен отправиться. Во всяком случае, до возвращения Магистра я свободен. Я отошлю ей послание. Надеюсь, оно сможет найти ее, - эльф усмехнулся.

- Не могу сказать, что разделяю ваше мнение насчет некромантов, Календор, но не склонен спорить с вами сейчас или убеждать в чем-то. Это было ваше решение. Что ж, было очень приятно работать с вами. Надеюсь, мы останемся добрыми друзьями вне Ордена.

Эльф вздохнул. Протянув руку к стоявшему неподалеку графину с водой и бокалу, он налил себе немного и выпил.

- Когда же вы планируете начать эту... Экспедицию? Мне нужно время на сборы. И, позвольте узнать, кто еще будет сопровождать нас?

0

83

- Михаэль, - в один голос сказали Календор и Рилзз, одновременно приветствуя принца и отвечая Атанаэлю. - Нет желания попутешествовать? Интересная авантюра намечается, - король Рилзз широко улыбнулся и потёр руки. Архимаг Календор бросил весёлый взгляд на Атанаэля.
- Немедленно!
Рилзз слегка пожал плечами, всё-же немного ошарашенный внезапной переменой в настроении скучного Календора. Снова усмехнувшись, король подошёл к двери, открыл её, что-то шепнул слуге и тот удалился. Спустя десяток минут вошли Варк и Рина.
- Поедете с нами на Остров надежды? Кое-что интересное приключилось. Объясню по дороге, - обратился к ним король.
- Конечно, - улыбнулся Варк и удалился, отправившись за своими вещами. Рина немедленно бросилась к сундуку в дальней части королевской комнаты и вытащила оттуда доспех, после чего ушла в заднюю комнату.
Быстрые и неожиданные сборы прервал стук в дверь. Рилзз нехотя открыл её.
- Мой, король. Правитель Абергала, его Королевское Величество Николас, просит у вас аудиенции.
- Надоедливый дядька, - пробурчал Рилзз шёпотом. - Выйду через некоторое время. Свободны.
Солдат ушёл, а Рилзз продолжил собираться. Через некоторое время, король, облачённый в королевский доспех,  вышел к Николасу.
- Приветствую вас, король Николас. Надеюсь вы оценили гостеприимство нашего города?

0

84

Монарх поднял брови, радостно развёл руками и, набрав в грудь побольше воздуха, торжественным голосом от души сказал, а точнее пробасил чуть ли не на весь зал: "-Поздравляю со вступлением на престол, Ваше Королевское Величество!" При этом он дал волю чувствам и добродушно улыбнулся, почти по детски радостно, оскалив ровный ряд своих желтоватых, но всё ещё красивых зубов. Королева повела себя более сдержано - она стояла, неловко ломав руки, и так-же улыбалась молодому королю.
Монарх цокнул языком и всё с таким-же добродушным видом протянул руку корою Риллзу.

0

85

- Благодарю, - устало кивнул Рилзз Николасу и королеве. Атаэл пожал руку Крузайдера и быстро добавил:
- А теперь, если у вас больше нет срочных ко мне дел, я откланяюсь, -  следопыт двинулся по коридорам, по направлению к своим покоям.
***
Войдя в свои покои, Календор произнёс заклятие, которое должно было защитить комнату от вторжения, пока его не будет. Затем архимаг взял несколько наиболее древних и могущественных книг, запихав их на самое дно своего походного рюкзака, который маг затем трансформировал в кольцо. Вернувшись в покои Рилзза, Календор проделал ту же процедуру с рюкзаками своих спутников, затем отправился на кухню, где набрал огромное количество провизии, запихав его во вторую сумку и тоже трансформировав её в кольцо.
- Заклятие незримого расширения, - бросил Календор Атанаэлю, когда вернулся в покои Рилзза. - Не имеет смысла таскать с собой тяжеленные мешки, когда можно уменьшить их вес и превратить всё это в пару маленьких колечек. Верно, говорю?

0

86

- Хм... Я бы предпочел, конечно, тащить сумку на себе, по старинке. Это повышает выносливость, знаете ли. А не то и облениться можно, - эльф весело подмигнул Календору.

Бросив взгляд на кольца, эльф все же отметил должным образом мастерство Календора. Подобное заклинание было в арсенале эльфов, но его сотворение занимало гораздо большее время, чем то, что потратил бывший архимаг. Эльф хмыкнул и обратился к Календору: "Я надеюсь, мы эти кольца не потеряем? Мало ли что..."

Задумчиво посмотрев на спутников, Атанаэль произнес: "И все же нас маловато для предстоящего похода... Вряд ли вы знаете, чего стоит ожидать, ведь так? Кроме того, все эти сборы произошли так быстро. Да! И как вы собираетесь добраться туда? Конечно, перед королем нет преград, но, обычно, такие путешествия организуются заранее... Кроме того, мне еще нужно отправить послание Магистру Лигари", - заметив, как скривился Календор, эльф ощутил потребность немного подшутить над магом и добавил - "Ах да, конечно же, Магистру-Некроманту Льёре Лигари, будем соблюдать приличия".

Эльф вышел из комнаты и отсутсвовал несколько минут. Вернувшись, эльф отряхнул свой костюм и помотал головой. Слегка улыбнувшись, он произнес: "Сообщение отправлено. Когда выступаем?"

0

87

- Хм, думаю, раз уж темнеет, отправиться с утра, - сказал Рилзз и Календор согласно кивнул. Король приказал отвести Атанаэля и Михаэля в их покои во дворце, а затем выпили чашечку чая, обсудили кое-какие детали предстоящего путешествия, распрощались и отправились спать. Спал Рилзз беспокойно, во снах его преследовали видения о таинственном убийце, охотящимся за очередным артефактом. Король так и не понял, обычные сны ему снились или нет, но когда он проснулся посреди ночи, понял, что сон был самым обыкновенным, прервавшимся и сменившимся другим. К утру сон был уже забыт.

0

88

Озадаченный монарх постоял с секунду, помяв свой подбородок... Он не ожидал, что в Риодонне всё окажется так странно. Ощутив обиду и досаду, он зашагал обратно, к выходу из замка...
Он погрузился в  карету и экипаж отъехал от замка. На душе  у короля было крайне погано. Он грыз ногти и накручивал усы на пальцы...
Карета понеслась в Риодонну, к месту остановки Абергальского двора...

Отредактировано Николас де Крузайдер (05.05.11 19:58:36)

0

89

Прямо на рассвете следующего дня, тройка эльфов вошла во дворец. Эльдер шел первым, а за ним следовали Андвар и Нара. Арану решили оставить в таверне, наблюдать за оставшимися там эльфами и волками. Сонный паж встретил их и отвел в отдельную комнату. В комнате находилось несколько мягких кресел и маленький столик с закусками.
- Я сообщу королю о вашем прибытии.- Сказав это паж вышел и закрыл за собой дверь. оставшись одни семья Д'Аркер удобно устроилась в креслах и завела светский разговор. Интересно, каков он, Рилзз, новый король Риодоннии. Марионетка ли ты в руках дворян, или же полноправный король? Видимо, сегодня я об это и узнаю.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (09.05.11 16:39:41)

0

90

Светский разговор затягивался, а короля все не было. Это начинало действовать на нервы. Эльдер и Нара уже исчерпали все темы для разговора. А вот Андвар уже давно посапывал в кресле. Наевшись фруктами, он сразу предупредил, что может уснуть во время ожидания. Во время пути в столицу он не сомкнул глаз, так как не мог спать на открытом воздухе. Это его угнетало и звуки природы вокруг не давали ему расслабиться. Сейчас он уже почти полтора часа спал в кресле.
Эльдер уже потерял все терпение. Выйти из комнаты и отправиться куда глаза глядят не было возможности. Они может и смогли бы найти дорогу к выходу, но король дал точные указания: встретиться с королём Рилзом, передать ему послание и передать соболезнования, из-за его недавней утраты.
Но тут в дверь постучались и вошел все тот же паж. за ним вошел один из эльфов отряда Эльдера. Эльф зашел в комнату, заложив руки за спину. Это был знак, что у Араны появились проблемы.
- Простите, что прерываю вашу беседу, но этот эльф утверждает что знаком с вами и требовал встречи с вами...- начал было паж, но Эльдер прервал его.
- Как давно он пытается прорваться к нам?
- Около получаса. - Эльдер нахмурился. Это плохо. надо быстро отсюда выбираться.
- Ну чтож, раз король Рилз, видимо слишком занят, чтобы выслушать посланников короля Мартуса, нам больше нет смысла здесь оставаться. Передайте это послание королю Рилзу, а нам больше не стоит здесь оставаться. прошу проводите нас к выходу.
- Как вам будет угодно. Паж забрал послание короля мартуса и проводил Эльдера с его родственниками до выхода из дворца.

>>>>>>>>>>>>>>> Трактир Эльфийские сады.

0

91

- Я думаю, Михаэль Де Крузейдер, Рина Тис и Варк,- Календор пожал плечами, в ответ на вопрос Атанаэля про кольца, снял одно и швырнул его в окно. Спустя пол секунды кольцо вновь оказалось на пальце Календора.
- Магия, мэтр Атанаэль.
Внезапно в покои ввалился Рилзз, ввалился, иначе не скажешь.
- Календор, королева и граф Абергала мертвы. Я полагаю нам следует отложить экспедицию и отправиться туда, дабы высказать соболезнования королевской семье. В другом случае я бы не поехал на похороны, но она наша тётушка. Хотя вообщем-то, нам всё равно пришлось бы проезжать через Абергал, дабы попасть на Остров Надежды.
- Тогда отправляемся сейчас же, -
заявил Календор.

0

92

Наутро Принц принял холодную ванну, и был готов к путешествию. Клинки были начищены, одежда - выстирана. От щетины на лице Крузайдера не осталось ровным счётом ничего. Бодрым шагом он направлялся к покоям короля, пока не знающий об ужасной новости.

Дойдя до двери, он пару раз стукнул по ней, прежде чем войти. Толкнув дверь, он оказался в комнате, где уже были Календор, Риллз и Атанаэль. На их лицах была смесь решительности с... печалью?
- Я не опоздал? - вошёл Михаэль внутрь, подняв руки в знак приветствия. - Что вы такие кислые? Случилось чего? - его тон был полу-насмешлив, полу-весел.

0

93

Атанаэль Эстер в ужасе переводил взгляд с одного из говоривших на другого. Одно несчастье за другим. Хм... Это несчастье укрепит Лавирану. Не пора ли лесу Каор заявить, на чьей они стороне?

Выходя вслед за братьями, эльф задумчиво смотрел себе под ноги. Несомненно, это событие внесет смятение не только в ряды граждан Абергала, но и в армии. И поднимет мораль лавиранских войск. Пока король в горе и не может управлять армией, а солдаты графа остались без командования, Лавирана может нанести удар...

Кроме того, ведь покушались явно не на королеву? Значит, не всем по нраву король Николас де Крузайдер...

Эльф хмуро вздохнул, мотнул головой и остановился на месте. Братья Атаэлы ушли вперед. Атанаэль немного подумал. Надо будет все же съездить домой. Маг не знал, какие вести достигли ушей его сородичей, а какие - нет. Пора бы прояснить, что думает Совет леса Каор...
---->Королевский дворец, Абергал

0

94

Закончив сборы, Календор и Рилзз выехали вперёд, король быстро объяснил Михаэлю, что же произошло и все вместе отправились к Абергалу. Наместником Рилзз оставил третьего советника Фербла, который был главным помощником Тэйгара Атаэля в делах внутренней и внешней политики. Сам Тэйгар постоянно оставлял маленького Фербла править государством, и жалоб на него никогда не поступало. Низко надвинув капюшон, что бы никто не видел его лица, Рилзз возглавлял процессию, двигаясь к главной дороге. Следом шла Рина, с весёлой улыбкой. За ней шёл Михаэль, а за ним Варк. Замыкали процессию Календор и Атанаэль, оба думавшие сейчас об одном и том же. Война вскоре перейдёт из пассивной в активную, но не Рилзз, не Календор, не Михаэль, не Атанаэль, никто не мог воспрепятствовать очередным кровопролитиям. Хотя Рилзз конечно мог бы, но он решил не вмешиваться в политику других государств.
***
Фербл сидел в кресле-качалке, задумчиво поглядывая на разведчика Теласа и лихорадочно соображал. Если верить Теласу, войска Лавираны готовы к нападению на Абергал, к тому же в Лесу Каор происходит нечто странное, эльфы зашевелились в своих укрытиях.
- Прикажите привести маршала Нокса и главу шпионских сетей, - отдал приказ Фербл.
--->Абергал, столица Витрия.

0

95

Наконец прибыв в город, Линда остановилась рядом с дворцом куда она спешно направилась, обходя суетливых прохожих и слоняющихся без дела людей, во дворец. Распахнув двери она увидела, множество людей и в девушке назрело чувство дежа вю. Всё те же лица! Странно таки, как будто это было вчера. Немного поразмыслив, зачем она сюда прибыла, владычица подошла к одному из стражей и сказала:
- Мне нужно увидеть Торлейнара! И желательно побыстрее...
- Хорошо, Ваше Святейшество, идите за мной... - страж недолго подумав, сказала своему напарнику подменить его минут на 10 день. А после этого он повёл даму к Торлейнару. Наконец дойдя до конца коридора страж указал на дверь и распахнул её лёгким движением руки и обратился к мужчине за столом:
- Господин. К вам посетители... - договорив, тот ушёл обратно на свой пост. А Линда подошла к столу и села на ближайший стул, обделанный кожей, подметив, что у владельца кабинета если чувство стиля.
- Здравствуйте, Торлейнар. Рада вас видеть, я думаю вы догадываетесь, зачем я к вам прибыла.

0

96

- Ваше Святейшество, - улыбнулся эльф. Торлейнар всю жизнь вёл дела с знатными господами различных стран, но "золотое" время его жизни, наступило с тех пор как эльф начал служить Тэйгару Атаэлю, предыдущему правителю Риодонны. Торлейнар был наёмником, эльфом которого не особо заботили проблемы других, но все приказы отдаваемые ему правителями Риодонны, он выполнял добросовестно, не забывая при этом регулярно получать гигантские деньги. А сейчас озолотить его могло ещё и само путешествие, ведь путь эльфа так или иначе пройдет через Хадагарские горы, а команда путешественников собралась такая, что и рисковать не придётся.
- Думаю нам стоит подождать остальных участников экспедиции, прежде чем я поясню кое-что для вас и расскажу то, что сам узнал от мэтра Календора.

0

97

Внезапно по комнате раздался звук сухо открывающегося окна. Сразу в помещение ворвался прохладный ветер, пахнущий свежестью, некой чистотой. Но это продлилось всего лишь пару секунд. Ставни окон так же неожиданно закрылись, как и открылись. Из-за штор показался высокий силуэт в черном балахоне, с капюшоном на голове. На лице, как обычно, была маска из белой глины. Из-под капюшона были видны короткие, темные волосы на правой стороне лица, что свидетельствовало о некой спешке ассасина к королю.
Каррэн преклонил калено перед своим господином, слегка наклонил голову в низ, таким образом, здороваясь и выказывая свое почтение.
- Я прибыл, как только смог, ваше величество - прошелестел низкий, бархатный голос главы шпионской сети из-за маски.

0

98

- Ну, ну, - усмехнулся Фербл, глядя на эффектное появление Каррэна. - Я всё-таки не король, а всего лишь наместник. Хорошо, что вы прибыли до появления маршала Нокса. У меня для вас есть отдельное задание. Ваша шпионская сеть, должна покрыть спорные земли, изучайте армии Лавираны и Абергала, следите за битвами. Если произойдёт какое-то масштабное сражение, я буду ждать полного тактического разбора битвы от ваших людей. Ну а сами вы, должны постараться установить наблюдение за Линдой Фьорд, Владычицей церкви. В последнее время произошло слишком много событий и, я никогда не доверял церкви, в отличии от короля, однако же он согласился в необходимости слежки за Владычицой, для её же безопасности. Надеюсь приказы отданы понятно? Есть вопросы? - Фербл быстро закончил писать какую-то записку и передал её посыльному. Тот быстро глянул на адрес и отправился восвояси.
***
- Здравствуйте, наместник Фербл, - раздался насмешливый голос. Фербл вздрогнул и бросил быстрый взгляд на двери. Тень собственной персоной, переступил порог дворца и прибыл к нему, Ферблу. Снова.
- Приветствую вас, мэтр.
- Как поживаете при новом короле, наместник? Я полагаю он так же полагается на вас, подобно своему отцу?
- Как видите, как видите. Волк, ты свободен, -
обратился к главе шпионских сетей, Фербл. - Тень, позвольте объяснить, что же вы тут делаете?
- Я прибыл сюда какое-то время назад для встречи с королём и узнал кое-что интересное, наместник. Некий убийца, убил десяток ваших гвардейцев в тюрьме и организовал побег нескольких заключённых. Полагаю мои люди могут установить местонахождение убийцы, а так же усилить контроль на улицах города, но конечно за определённую плату.
- Как всегда, -
вздохнул Фербл, а Тень отвесил глубокий поклон. - Что ж, в таком случае я думаю, мы, пока постараемся взять расследование в свои руки. Но если дело будет продвигаться медленно, я обязательно обращусь к вам, мэтр. А теперь мне пора заняться прочими государственными делами.
Тень снова отвесил поклон и растворился в воздухе. Фербл же снова вздохнул, проклиная тот день, когда Тэйгар даровал Тени медальон, позволявший беспрепятственно проникать в охраняемый сотнями заклятий замок.

0

99

- Вы правы, надо подождать ещё участников, но иногда у меня такое чувство, что они заблудились, звучит смешно, но всё же, да хранит их Создатель, - взволнованно произнесла Линда и встала с кресла и решила осмотреть кабинет.
- Вы не против если я у вас останусь в кабинете? - спросив эльфа, девушка решила рассмотреть старые книги, стоявшие на дальних полках. Похожее он даже их не читает... Запылились уже... грустно, хорошие книги.
Поставив их обратно, владычица подошла к окну, смотревшее на городскую площадь, и подметила:
- На улице столько людей и все суетятся... Так странно... Что-то случилось, господин? Я когда прибыла в город, даже не заметила их, мигом к вам отправилась... - минуту спустя - А вот же палата ордена, похоже они ведут расследование... Вы случаем не знаете?

0

100

Рую шагала за стражником по бесконечным коридорам. Просидев полдня в таверне, девушка психанула и пошла в город просто чтобы хоть чем-то заняться. Как оказалось, не зря - портной закончил работу раньше и сейчас Руюна то и дело довольно улыбалась, ловя свое отражение в многочисленных зеркалах дворца. Кожаная куртка с капюшоном, подбитая коротким, но теплым мехом прослужит долго. Если, конечно, не будет заменять владелице доспех в очередной передряге.
А когда довольная покупкой дракониха выходила из лавки, ей на глаза попалось любопытное обьявление. Если этот Торлейнар нас возьмет... и если удастся привлечь к этому делу Вольфа. потому что одна я теперь не пойду... то будет очень и очень неплохо. Оплачиваемая поездка на историческую родину.
Стражник оставил ее перед дверью и словно испарился. Руюна вежливо постучала и, не дожидаясь ответа, вошла в комнату.
- Здравствуйте. - девушка коротко кивнула присутствующим и обратилась к эльфу. - Торлейнар - это вы? Я насчет экспедиции к Хадагарским горам. Я уроженка тех мест и, думаю, могла бы быть полезной.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно