Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Королевский замок-дворец

Сообщений 101 страница 120 из 215

101

Торлейнар быстро взял листочек перед собой, что-то чиркнул и отдал его посыльному, после чего бросил любопытствующий взгляд на Руюну.
- Здравствуйте. Да, да, конечно, мы принимаем всех добровольцев, как учёных, так и проводников и воинов. Ну а вы, Владычица, не переживайте. Не заблудятся. Что касается оживления на улицах, думаю это связано с участившимися нападениями и убийствами. За последние недели погибли множество людей и все убиты одинаково. Видимо появился неикй серийный убийца.

0

102

- Думаю, убийцы тут ни при чем - в городе орудуют вампиры. - Сочла нужным уточнить Руюна. - И, если уж пошла речь о вампирах и иже с ними, я бы посоветовала привлечь к экспедиции одного моего друга. Он охотник на чудовищ, причем лучший из всех, кого я знаю.
Девушка не лукавила. Вольф действительно был лучшим из знакомых ей охотников на нежить хотя бы потому, что был единственным.

0

103

Торлейнар тихонько рассмеялся и покачал головой.
- Не я занимаюсь набором людей для сражения  вампиров, подруга. Моё дело экспедиции, поиски всяких там старых артефактиков, ну и так далее. Ну а что касается самих убийств, не имеет значения, кто их совершает. Вампир, человек, эльф, нежить... . Да кто бы не был! Его всё равно выследят и уничтожат, либо заставят прекратить свою деятельность, либо изгонят из города. Мы в Ридре, детка, который несмотря на свою огромность считается самым безопасным городом в мире, процент преступности тут самый низкий, хотя, должен признать, за последние пару месяцев произошла некая активная вспышка. Но меня это не тревожит. Такое тут периодически случается.

0

104

- Подтверждаю слова Торлейнара, у нас экспедиция мирного плана, а убийства кого-то это не было запланировано. К тому же убийство - это один из страшнейших грехов, однако вампиры, оборотни, нежить и так далее - это жалкие отродья Владетеля. Спаси Создательница... - повернувшись от окна к Руюне, обратилась к девушке Линда - вы ведь наверное думали, что эта экспедиция какая-нибудь в таком роде атака? Если так то вы глубоко ошибаетесь... - повернув голову в пол оборота к эльфу, владычица спросила:
- Вы не думаете, что нужно вызвать поисковую группу? Я извиняюсь за свою излишнюю заботливость, но такова я...
- Руюна, присядьте, похоже нам ещё придётся долго ждать.

0

105

Дифирамбы Ридру, надменный тон, "подруга". А я в последнее время явно становлюсь раздражительной.
- Я говорила не о Ридре, который, безусловно, безопасен, - отвечая, Руюна наградила эльфа широкой улыбкой, про себя подумав, что в образе дракона та же мимика была бы куда эффективнее. - А о Хадагарских горах. Мирная экспедиция - это замечательно, но вряд ли она найдет хоть один артефакт, если еще в предгорьях ее съедят скальные шхоры. В пещерах, кстати, не менее радушно дожидаются арахниды и глубинные охотники, - девушка сделала короткую паузу и продолжила. - Я уже говорила, что я уроженка той местности и поэтому не склонна преуменьшать опасность. Если экспедиция будет незащищенной, то я лучше откажусь сейчас, пока еще не нанята официально.

0

106

>>>>>>>> Таверна "Эльфийские сады"

Охотник с трудом дошел по ночной столице к королевскому дворцу. Слава Создателю, что я все-иаки купил этот плащ, - отметил про себя Вольф, во время таких дождей, вещь не заменимая, да и бинты сухие. Опираясь на Буревестник, как на клюку, оборотень вошел во дворец. Руюна здесь..тем лучше.. С характерным скрежетом, пошел на знакомый запах. Наконец добрел до искомой комнаты. Не стучась, Вольф вошел в комнату, во всем черном, бледен как покойник, что еще больше подчеркивало сей домысел, так это глаза, горевшие серебряным огнем. Оглядел собравшихся - Руюна, какая-то женщина в церковном одеянии, и мужчина, с виду следопыт. Кивнул присутствующим, доковылял с помощью "трости" до стула, с выражением неописуемого облегчения на лице, сел.
- Вечер добрый, мне нужно увидеться с командиром гвардии, или с личным магом его величества. Дело не терпит отлагательств.

0

107

- Вольф! - Рую кинулась к другу и помогла ему дойти до стула. - Что случилось? Я помогу, как только будет возможность. Просто мне нужен прямой контакт с раной, иначе толку не будет. Зря все-таки я с ним не отправилась. А экспедиции, похоже, придется обойтись без нас.
- О да, Ридр просто очень безопасен. - ехидно процедила она в пространство, боковым зрением наблюдая за Торлейнаром.

0

108

Неожиданно в кабинет вломился пухленький монах с длинной седой бородой. Когда он вошёл, старик шатаясь подошёл к Владычице и предупредил:
- Ваше Святейшество, в монастыре происходит чёрти что! Хвала Создательницы! И... *заикаясь* где сейчас стража никто не знает... там путешественники и больными взбунтовались, говорят, что мы их отравить хотели. У Нескольких людей отведавших похлёбки, стали проявляться симптомы: боль в животе, зуд, онемение. Мы не знаем что поделать, множество лекарств перепробовали. Помогите нам, госпожа!
- Похоже дело плохо, ладно я вернусь в монастырь и разберусь в чём дело... Много заболевших?
- Человек 50 и число с каждым разом все увеличивается. А сейчас мы всеми силами сдерживаем натиск бунтовщиков и несколько людей отправились искать гвардию!
- Спокойнее, сию минуту выдвигаюсь, - повернувшись в сторону людей Линда выговорила - я извиняюсь, но мне придётся покинуть вас и вернусь я похоже не скоро.
Посмотрев снова на старца, девушка обратилась:
- Пойдёмте...
И в это время две фигуры исчезли.

***

Выходя из здания, Линда всё таки вытянуло кое-что из рассказа по пути об саботаже:
- Похоже нас хотели обезвредить... Но не факт... а ещё кто, зачем, когда...
- Вы правы, госпожа.
- Я отправляюсь в монастырь вы со мной?
- О нет, Ваше Святейшество, у меня ещё дела тут...
Вскочив на коня, Владычица тут же умчалась из города, не оборачиваясь, а так же что пятки сверкали.

>>> Монастырь "Дар Создательницы"

0

109

- Спасибо, Руюна, - поблагодарил Охотник девушку. Отдышавшись продолжил.- Запишите меня в экспедицию в Хадагарские горы. Вы ведь ищете воинов и проводников, так ведь? Считайте что вы одного нашли. Похоже я не туда обратился, он всего лишь снаряжает экспедиции.. Что же буду искать дальше. Возможно спрошу Оэрса Следопыт хмыкнул и что-то записал, скорее всего имя Вольфа, услышанное от Руюны.
- А сейчас извините, вынужден покинуть вас. С трудом поднялся опираясь на Буревестник. - Руюна, ты пойдешь со мной?

0

110

-Всем по приветствию. О получении просьба доложить непосредственно отправителю, - насмешливо произнесла Ксио, заходя в помещение и скидывая капюшон. Ярко-голубые глаза пробежали по окружающим, но ни на чем особым не зациклились. Почти неслыханно для Кошки, обычно она запоминала все и сразу, а потом раскладывала это по полочкам, иногда сливая в Сеть. Однако сейчас Паутина молчала - Ксиона намеренно уклонялась от контакта. Не сейчас же, в самом деле, когда тебе поручили задание, связанное с расой, о которой Ксио знала очень мала, то есть с орками.
- Итак, дайте мне краткий экскурс по тому, что нам предстоит делать, - произнесла Кошка скучающе.
"И лучше бы вам сделать это побыстрее, я бы хотела поскорее с этим расправиться"

0

111

Начало игры.

Подниматься вверх по склону ко дворцу - занятие крайне муторное и неблагодарное. Тяжеловооружённым рыцарям лучше проделывать это верхом на коне, иначе их ждёт мучительная, но всё же бесславная смерть. С другой же стороны, если кто выживет, то может смело записать сие действо в список своих славных подвигов, а потом долго рассказывать об этом потомкам и щегольствовать перед легкомысленными дамочками. Хотя нет, тут можно немного пофантазировать, добавив, что был ранен в левое плечо и к тому же тащил на спине своего раненого жеребца, дабы показать его королевскому ветеринару, а заодно и подковы сменить.
В прочем, Винсент коня не имел, в латы не укутывался, да и выпендриваться особо нечем, потому как вряд ли с ним решится заговорить ветреная особа из аристократических кругов. Можно бы конечно попытаться, ибо откровенных уродств у него нет, да и псиной воняет только после обращения, и то, лишь в том случае, если в благородной задумчивости забудет умыться. Хотя, и такого с ним тоже не происходит, даже если эта издержка оборотнической жизни и действует ему на нервы... 
Подойдя к воротам, вервольф оказался на пересечении нескольких пар подозрительных взглядов. Он достал листовку с объявлением о наборе добровольцев в экспедицию. Стражник резко выхватил клочок бумаги, смерил Винсента откровенно неприязненным взглядом, но допуск дал, предварительно намекнув, что одно неверное движение и голова на кол, а движения Винсента местной страже уже не нравятся.
Терпение и доброжелательность, можно даже не улыбаться. Так и вошёл. Поднявшись по ступенькам, вошёл в залу. Металлические ботинки отзывались приглушённым стуком, соприкасаясь с каменным полом. Стараясь особо не плутать, пришёл... в общем куда-то здесь пришёл, но судя по всему, таких как он ожидают именно тут, ибо заприметил несколько разношёрстных, а ещё разговорчивых, как например требовательная голубоглазая особа, скинувшая капюшон. Ни с кем не разговаривая и ни на кого не глядя, Винсент достал помятую стражником листовку, развернул и решил подробнее ознакомиться с тем, на что он собирается подписаться, а то как-то быстро всё произошло.

0

112

<< Главная площадь Тарнейла.
Ну вот мы и приехали.., кажется., - со вздохом подумала девушка, восхищенно смотря на величественное здание замка, замеченное издалека из-за яркости его окраски и высоты положения. Тихое, мерное цоканье копыт лошади эхом отдавалось от стен, к которым, кажется, подпускали далеко не всех. Это эльфийка поняла, как только приблизилась непосредственно к воротам замка. Стража, так много... Не мудрено, в принципе, королевский замок должен быть хорошо охраняем и не общедоступен., - спрыгнув с лошади, девушка подошла к одному из стражников и протянула пергамент, изъятый из сумки. Тот, видимо, уже встречал нескольких "сумасшедших, решившихся на такое", ибо тихий вздох -"ещё одна....." - не мог взяться ниоткуда. Забрав листовку обратно, девушка вернулась к кобыле и сняла с неё лук и колчан. Прошептав что-то любимой лошади, девушка провела ладонью по белоснежной гриве Эш и та умчалась, громко цокая копытами по мощеной дороге. Усмехнувшись вслед кобыле, эльфийка быстрым шагом направилась в замок, следуя тем сухим указаниям по поводу направления, что получила от стражи. Брр.. Крайне неприятные типы.Хотя, их можно понять... Не всякому понравится днями стоять на страже, внимательно смотря по сторонам. Я бы не выдержала и недели такой жизни. Не моё это, не моё., - бесшумным, летящим шагом светловолосая эльфийка вошла в зал, где уже собралось немало существ. Скользнув сапфировым взглядом по присутствующим, девушка взглянула на пергамент в руках, задумчиво поджав губы. Интересно, а я вообще туда пришла?..  - по пути "поймав" пару слов незнакомой девушки, подумала эльфийка и хмыкнула, убирая лист обратно в сумку и наблюдая за присутствующими. Сначала посмотрим.., а там, может, и расскажут что поподробнее? - да, юная эльфийка была наслышана об орках, но, как всегда, не собиралась верить слухам об их жестокости и злости. Она хотела убедиться в обратном.., или в правдивости бытующего мнения.

Отредактировано Sulmeldis (19.05.11 17:48:57)

0

113

Урикауз Биванор, проводник нанятый Рилззом специально для экспедиции к оркам, с лучезарной улыбкой выбрался ко всем записавшимся. В зале в данный момент было всего трое ребят, но Урикауз знал, что подтянется как минимум ещё пару десятков.
- Здравствуйте, я Урикауз Биванор. Можете называть меня Бив,- приветствовал проводник путешественников.
Урикауз был опытным следопытом, вышедшим на пенсию, возможно это  и сыграло ключевую роль в выборе проводника.
- Мы немного подождём остальных, после чего отправимся. Пока предлагаю познакомиться вам всем и задать вопросы.

0

114

Эмеральд>>>
Немалый отряд подъехал к замку. Нарцин бросил на сооружение циничный и оценивающий взгляд и усмехнулся, дёрнув себя за ус и цокнул языком. Сейчас он был в каком-то странном расположении духа, в волнительном и нетерпеливом ожидании.
Наёмникам был отдан приказ разбить лагерь недалеко от города и замка, у подножия скал. Сам же наш авантюрист попросил гвардейцев провести его внутрь, сообщив о деле с орками. Спустя минуту его ввели в первый зал, где ожидало ещё несколько человек.
"Что-то будет... Что-то будет," - думал Нарцин, потирая ладони в предчувствии будущих триумфов...

0

115

>>>Замок Нокс
Бралд спокойно ехал в город переодически останавливая коня и смотря по сторонам. Таким образом через час маршал уже был у дворца. Гвардейцы без лишних вопросов впустили Бралда. Мужчина спокойно направлялся в зал думая:
Как всегда нормально пожить не дают, а ведь может быть у меня дела, а нет надо идти к оркам. Хотя расуж мне приказали я выполню приказ.
Бралд поднялся в зал там были разные личности,  от эльфийки до двух мужчин. Маршал лишь хмыкнул и уселся в угол, ожидая продолжения отправления. Бралд был одет бедно, что давало повод всем подумать, что он какой-то, вшивый, наёмник.

0

116

Урикауз Бинавор приветствовал двух вошедших, одним из которых оказался Маршал Нокс, после чего прошёл к своему столу, нервно теребя в руках платок и вынул оттуда какой-то свиток. Развернув его на столе, Бинавор что-то пробормотал и закинул карту в походную сумку, которая стояла рядом со столом. Затем Урикауз закинул сумку за плечо, пристегнул пояс с мечом и обернулся к путешественникам. Пока Урикауз делал всё это, подошли ещё несколько авантюристов, желающих принять участие в экспедиции.
- Мы можем отправляться, но сначала кое-что вам объясню. Экспедиция сугубо мирная. Если от руки любого из вас пострадает хотя бы один орк, я лично накажу виновного. Если конечно виновным в конфликте окажется не орк. С вождём орочьего племени, Угруш-Базом, разговаривать уважительно и рассудительно. Наш путь лежит через Хадагарские горы так, что готовьтесь к длительному путешествию.   
Завершив свою речь, Бив первым пошёл к выходу.
----> Окрестности Хадагара

0

117

Выслушав сказанное, лицо Нарцина постепенно становилось всё более кислым. Тщеславная улыбка постепенно слетела, физиономия обмякла. Вздохнув он вновь напустил на себя прежний беспечный вид.
-Хм... Ммм... - задумчиво и игриво промычал Нарцин - хорошо. Вы... не узнаете что мы напали первыми...
Издав нагловатый смешок, он, нащупав рукоять меча и, положив на неё ладонь, облачённую в перчатку(от этого ему всегда становилось спокойнее),  последовал за ним...
>>>Хадагар

0

118

Маршал спокойно сидел и думал о своём. Он всё чаще задумывалчя о бездне или пустоте, как хочешь называй её, а смысл не меняется. И Бралд впадал в некую кому задумчивости и его было сложно оттуда вывести. Но когда он приходил в себя, он узнавал больше, чем до этой комы. Тут мужчина пришёл в себя, и Биванор расстелив карту, сказал, что миссия сугобо мирная. И тут же Бралд улыбнулся, этого было достаточно, что бы маршал забыл обо всём. Мужчина сразу подумал:
Хехе, пара десятков в мою гвардию и военный союз. Он достаточно укрепит мощь Риодонны, и тут не поспоришь.
Тут проводник вышел из помещения. А лицо одного мужчины из счастливого стало печальным, и он добавил те слова, которые быстро заинтирисовали Бралда. Лицо маршала стало каким-то  печальным, и Бралд лишь подумал:
Ну парень это мы ещё увидим, кто нападёт первым. Ты или же мы тебя.
Бралд встал и  позвав Лани вышел из зала за остальными.
----> Окрестности Хадагара

Отредактировано Бралд Нокс (22.05.11 22:44:45)

0

119

В числе последних, зал покинула и юная эльфийка, внимательно слушавшая "господина предводителя экспедиции" и урывками читавшая мысли существ, находящихся поблизости. Не исключая даже нескольких охранников, присутствовавших у дверей зала. Эм... Ну что ж... Ничего не остаётся, кроме как... Хотя, в принципе... Нет, всё отлично. - странные, частично исчезавшие мысли, крутились в голове Сульмельдис, шедшей позади всех, не любившей быть где-то в первых рядах, не любившей привлекать особое внимание к своей остроухой особе, и так заметной издалека. Дойдя до ворот, девушка свистнула и, дождавшись кобылу, забрала у неё несколько небольших свёртков с травами - ну мало ли что может случиться... Похлопав любимицу по боку, девушка отправила её в родной лес, где кобылу никто не тронет.. А если тронет, получит копытом. Больно.
Сама же Ис догнала экспедицию, направлявшуюся в сторону Хадагара...

>> Хадагар. Окрестности.

0

120

- Руюна, ты пойдешь со мной?
- Конечно. И первым делом посмотрю на твою рану. Я не лекарь, но помочь могу. - мысленно добавила она и обратилась уже к Торлейнару:
Пожалуйста, сообщите нам, когда экспедиция отправится, мы догоним. Нас можно найти в таверне "Эльфийские сады". Если нет, можно оставить сообщение у эльфов. До свидания. - девушка кивнула на прощание и догнала Вольфа. Едва за ними закрылась дверь, Рую, не особо интересуясь мнением охотника, перекинула его руку себе на плечо и, умело помогая идти, повела к таверне.

>>>>>таверна "Эльфийские сады"

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно