Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Королевский замок-дворец

Сообщений 121 страница 140 из 215

121

По сути понятно. Дипломатическая миссия. Правда у Винсента создавалось впечатление, что присутствие в группе подобных ему может вызвать у орков негативное отношение. Нет, он не будет им грубить или что-то ещё, Слэйтер вообще не более, чем скромный доктор, отправившийся в экспедицию с благородной целью минимизации травмоопасных ситуаций и тэ дэ. Что ж... остаётся надеяться, что надежды руководителя оправдаются и экспедиция не превратится в резню за выживание.
Что до спутников, то понятно одно - противоречивая команда, у всех разные запахи, они из разных слоёв общества, придерживаются разных мировоззрений, разных сторон и преследуют разные цели, что понятно из обрывков разговоров, уловленных чутким ухом вервольфа. Разумеется, желательно, чтобы внутренние противоречия не поставили вопрос иначе и не повернули ситуацию в неконтролируемое русло. В прочем, Винсент в самой удобной позиции - ему тут не с кем и нечего делить, да и оказавшись в одиночестве, он лишь повысит свои шансы на выживание.
Одно только смущает - какого лешего ему приспичило взяться именно за это задание? Ведь всего то и нужно было, что подзаработать, а тут... ну да ладно, по крайней мере это будет интересно, ибо дипломатичные орки - то ещё зрелище.
Выслушав всё, что было нужно и не имея по этому поводу вопросов, Винсент отправился вместе с остальными к назначенному пункту, временами незаметно прислушиваясь и принюхиваясь к спутникам. Информация никогда не бывает лишней, особенно когда от этого может зависеть твоя жизнь.

Хадагар » Окрестности

0

122

Лайлани Клонк ехала на своём чалом жеребце, благо это не составляло особого труда и она с лёгкостью за ним поспевала, голова уже почти прошла и не так её донимала, а пума практически полностью успокоилась и затаилась в уголках её сознания, ехали до дворца она практически час, и когда она доехали Лани стала с интересом рассматривать необычное строение. Гвардейцы пропустили их без пререкания, и отдав коня она направилась за Бралдом в самый угол на ходу удивляясь его одежде и осматривая замок изнутри. Девушка повернулась в Бралду и спросила:
-Зачем мы здесь?
Но тот не отвечая на вопрос позвал её и она покорно хоть и с некоторым возмущение пошла за ним
Хадагар » Окрестности

Отредактировано Лайлани Клонк (22.05.11 22:54:14)

0

123

Сигурд прогуливался в окресностях замка. Стояла отличная погода. Хорошая сегодня погода.- размышлял принц. Подойдя к воротам замка Сигурд поздаровался со стражниками, которые тоже его поприветствовали. Войдя в замок принц направился к себе в комнату надеясь немного поспать. Сигурд зашел в комнату повалился на кровать и уснул.

0

124

Проснулся принц только на следующий день. Сев на кровать Сиг посмотрел в окно, там стояла прекраснейшая погода. Снова отличная погода. Мне в замке сидеть не охота, так что пойду позавтакаю и побегу на улицу, может что-нибудь интересное будет.-размышлял Сигурд и с такими мыслями он быстро оделся и побежал на кухну просить поваров принести ему поесть.

0

125

Ксио, которую никто не заметил, недовольно хмыкнула. Веки затрепетали, когда она снова, хоть и жутко не хотела этого делать, прикоснулась к Сети, проверяя точное местоположение ушедших. Увидев, что они уже успели пройти окрестности Хадагара, девушка едва-едва слышно зашипела, это шипение, о, каким же раздражением оно было наполнено. Ксиона прижалась к стене и постаралась расслабиться. Искра по коже... Волна тепла, черная шерсть вместо пепельной кожи. Защипало глаза... Прикрыла их, чтобы кислород не измывался над и без того напряженными органами зрения.
Закусила губу, до крови, чувствуя, как кости переставляются и меняются. В конце осторожно слизнула кровь бледно-розовым языком и в обличье кошки бегом рванула вслед за теми, кто ушел ранее, не останавливаясь ни на миг. Последней четкой мыслью было "Тьма их поглоти, не могли дождаться Кошки..."
->Лагерь орков(в окрестностях не остановится)

0

126

Пообедав Сигурд пошел к себе в комнату. Там юный принц переоделся в не примечательную одежду, он хотел выйти в город как простой мальчишка не привлекающий особого внимания. Через 15 минут принц был готов к очередному маленькому путешествию. Когда-то я смогк пойти в настоящее путешествие: по неведомым и опасным краям, соберу друзей, буду жертвовать собой ради них...- Сигурд оборвал свои мечтания, -мне пора идти.
Сигурд не заметно вышел из замка, а дальше и на улицы города.
>>> Улицы города.

0

127

---->Дверь в Башню Ордена

Атанаэль Эстер телепортировался с телом короля прямо в покоях Рилзза. Оставив тело на громадной кровати, эльф почел за лучшее ненадолго вернуться в Зал Совета, ибо его отсутствие там было бы недопустимым.

"Надеюсь, здесь тело никто пока не найдет... Иначе слуги могут переполошиться... Я вернусь сюда позже, тем более, что Сигурд где-то в Ридре, дворец пуст... А теперь - отправляемся на совет и постараемся избежать пристального взора госпожи Лигари..."

С этими мыслями Эстер телепортировался обратно в Башню Ордена.

--->Зал Совета

0

128

Сигурд вернулся во дворец. -Как странно. Во дворце почти никого нет. Куда же все они подевались?-  принц задавал себе такой вопрос. Сиг шел по коридору замка прямо к себе в комнату, как вдруг услышал странный звук в покоях своего брата. Подойдя ближе принц также увидел мерцающий свет.-Интересно кто же там? И по моему он еще и пользуется магией. Сигурд подошел к двери покоев брата и дернул дверь, но дверь была заперта. -Рилзз, ты там? С тобой все в порядке?- спросил Сиг, но ему рикто не ответил. Сигурд подумал, что лучше пока не тревожить брата и пошел к себе в комнату.

0

129

Сиг зашел  к себе в комнату. - Как же я устал.- подумал принц и раздевшись пошел прирять ванну. Через несколько минут принц пьвалился на свою кровать и тут же уснул.
Приснилось, что Сигурд был в каком-то неизвестром месте. Место было похоже на заброшенный храм. Сиг осторожно пошел вперед. Он незнал это место и никогда не слышал о нем. -Где я? Здесь есть кто-нибудь??- спросил принц. Но никто ему не ответил. Через несколько минут без цельного хождения по руинам принц заметиб чей-то силуэт. -Кто там?- спросил Сигурд, но силуэт казалось его не слышит. Принц подошел ближе. И он увидел, что это даже вовсе не живой человек, а призрак. Сигурд окликнул его, но ответа не последовало. Призрак обернулся и Сигурд узнал в призраке родственного человека. -Не может быть!! РИЛЛЛЗЗ!!!з цельного хождения по руинам принц заметиб чей-то силуэт. -Кто там?- спросил Сигурд, но силуэт казалось его не слышит. Принц подошел ближе. И он увидел, что это даже вовсе не живой человек, а призрак. Сигурд окликнул его, но ответа не последовало. Призрак обернулся и Сигурд узнал в призраке родственного человека. -Не может быть!! РИЛЛЛЗЗ!!!...
И тут Сиг проснулся в холодном поту. Оказалось было уже утро. Принц снова лег на кровать и решил подумать о  том что он увидел в своем сне.

0

130

---->Зал Совета
Эстер появился в покоях Рилзза. Тело короля лежало на постели, двери, закрытые архимагом, оставались закрытыми. "Отлично, его никто не обнаружил..." - облегченно вздохнул эльф.

Выйдя из комнаты, чем немало удивив стража, несшего караул в коридоре, эльф направился было в покои к принцу Сигурду, но гвардеец, мирно спавший до этого, услыхал стук закрывшейся двери, продрал глаза и, неловко поднявшись, остановил архимага.

"Что вы делали в покоях короля и как вы туда попали?" - угрожающе спросил Атанаэля стражник, вытаскивая из ножен меч.

"Я Атанаэль Эстер, архимаг Ордена. Во дворец я попал с помощью портала... У меня есть важное дело к Сигурду Атаэлу, и вы, вместо того, чтобы махать перед моим носом клинком, могли бы проводить меня к нему в покои. А уж если вы попытаетесь остановить меня, милейший, вы об этом сильно пожалеете... Я искренне опасаюсь, дальнейшую службу вы будете нести в какой-нибудь приграничной деревне... Ну-ка, парень, ножками раз-два, топ-топ!" - гвардеец, в прошлом простой крестьянин, смешался и неуверенно повел странного гостя в покои Сигурда.

Эльф вошел в комнату и отдернул занавеси с окна. Свет проник в покои принца, который уже не спал, а задумчиво лежал на своей кровати.

"Сигурд Атаэл, я архимаг Ордена Магов. Зовут меня Атанаэль Эстер... Или же Кицунэ... Да, так я известен среди эльфов своего клана... Впрочем, это неважно. Я пришел с горестной вестью, которую нельзя откладывать. Незачем тянуть, никто уже не в силах помочь. Сигурд, ваш брат, король Рилзз, убит... Убит на моих глазах и глазах многих магов Ордена, практически перед самой Башней. Я... Я пытался спасти вашего брата, но ничего не смог сделать... Рана была слишком серьезной... Он погиб... От руки Михаэля де Крузайдера, бывшего принца Абергала. Сейчас убийца содержится в замке Нокс под присмотром маршала. Кроме того, Календор Атаэл пропал во время странствий вместе с архимагом Галомом. Где он сейчас - неизвестно никому... Тело же покойного Рилзза я отнес в его комнату... Маги Ордена уже провели Совет, так что вести скоро должны распространиться. Милорд, вы должны понимать, что эта утрата, несомненно, повлияет на политику Риодонны, но... Но пока вы должны мужаться, ибо ваше горе велико, я понимаю... Мужаться и предстать стойким человеком перед вашими подданными... Ибо вы, Сигурд Атаэл - нынешний монарх Риодонны!" - Атанаэль склонился в поклоне перед принцем.

0

131

Сигурд лежал на кровати и размышлял о том, что увидел во сне.. как вдруг в комнату  кто-то ворвался и одернул занавесы. Свет ударил в глаза принца. Сиг услышал слова незнакомца: "Сигурд Атаэл, я архимаг Ордена Магов. Зовут меня Атанаэль Эстер... Или же Кицунэ... Да, так я известен среди эльфов своего клана...
"Что?! Передомной эльф?" Глаза Сигурда привыкли к свету и он действительно увидел, что перед ним стоял эльф.
Сигурд, ваш брат, король Рилзз, убит... Убит на моих глазах и глазах многих магов Ордена, практически перед самой Башней. Я... Я пытался спасти вашего брата, но ничего не смог сделать...
"Не может быть... "- сердце принца сжалось от боли. "Так вот что означал этот сон..."- глаза принца наполнили слезы. Принц упал лицом в подушку и заплакал. Сиг не слышал больше слов эльфа. "О Боги! Теперь я сирота. Как это возможно??? За что все это?!!"

0

132

"Вытрите слезы, Ваше Высочество... Не пристало будущему королю показывать свою слабость при подданных... Нам следует позаботиться о похоронах вашего брата. Я думаю, как и похороны вашего отца, они должны пройти на территории замка, а тело - похоронено в фамильном склепе Атаэлов. Я предлагаю вам взглянуть в последний раз на тело вашего брата и проститься с ним. Кроме того, Ваше... скорее, уже Величество, у меня есть все основания полагать, что в данный момент посол Абергала направляется во дворец, дабы выяснить обстоятельства этого дела... По мере своих скромных сил я бы мог помочь вам ответить на вопросы посла, а также пояснить подробности этого ужасного убийства... Мне кажется, Ваше Величество, вам следует держаться с послом холодно - Абергал наверняка замешан в убийстве вашего брата, невозможно представить, что Михаэль действовал один... Даже если он действовал в интересах свергнутой династии де Крузайдеров... После же приема посла, боюсь, придется готовиться к похоронам и, одновременно... коронации... Если позволите, я, как один из высших представителей Ордена Магов, мог бы оказать вам помощь в этих делах, дабы вы были полностью подготовлены к грядущему, Ваше Величество..." - Атанаэль Эстер вежливо склонился перед Сигурдом, ожидая ответа.

0

133

Сигурд сел на кровать, вытер слезы. Внимательно выслушав слова Анатаэля Сиг немного успокоился и взяв себя в руки ответил: - Я Вам очень благодарен за то что Вы решили мне помочь. Потому что я пока ничего смыслю  политике. И можете встать. Я непривык когда мне кланяются, да еще  эльф и высший представитель Ордена Магов.-Сигурд встал и пошел в другую часть комнаты. Быстро переодевшись он вышел к Анатаэлю. А сейчас проведите меня пожалуйста к брату. Я хочу с ним простится пока не приехал посол.

0

134

Атанаэль Эстер почтительно подождал, пока принц оденется и повел его по коридору, в сопровождении гвардейца. Воин с удивлением глядел на заплаканное лицо Сигурда, но Эстер тихо ткнул стража рукоятью меча в бок и тот, приняв отсутствующий вид, отвернулся.

Дойдя до дверей покоев Рилзза, Атанаэль вежливо остановился и, пропустив вперед принца, открыл перед ним дверь. Войдя в комнату, они обнаружили тело короля, лежащим на кровати, где его оставил эльф. Рилзз Атаэл покоился на мягкой перине, мертвенно-бледное лицо его было спокойно, раскрытые глаза безмятежно смотрели в потолок.

Атанаэль остановился у дверей и склонил голову, ожидая, пока Сигурд не простится с братом. Подав знак обомлевшему стражнику, он тихо приказал собрать гвардейцев, служанок, а также привести замкового священника и могильщика.

Вскоре все они собрались у дверей комнаты Рилзза. Выйдя из комнаты, где Сигурд еще прощался с королем, он отдал тихие приказания подготовить покойного к погребению. Сам же, вернувшись, стал ожидать принца.

0

135

Экипаж под конвоем двадцати всадников подъехал к замку. Командир конвоя спрыгнул с коня, подошёл к карете и открыл дверь. "Всё-же путешествовать в одиночку верхом куда приятнее. Но моя миссия меня обязывает," - подумал молодой герцог, сходя на землю. "Посол Абергала герцог Адриан Октавиан Веспасиан просит аудиенции у Его Королевского Высочества принца Сигурда Атаэла!" - объявил командир конвоя; гвардеец, стоящий у ворот слегка удивился - обычно аудиенции просили у короля Риллза - но сделал знак, чтобы за ним следовали. Оставив конвой у ворот, молодой герцог пошёл за гвардейцем; они пересекли внутренний двор и вошли в светлый парадный зал. "Утончённое сооружение," - подумал молодой герцог; гвардеец же, попросив обождать немного, направился сообщить принцу о просьбе об аудиенции...

0

136

Сигурд вошел в покои короля. И увиде мертвое тело своего брата. Его лицо небыло сейчас обычным. Небыло той улыбки, которая всегда появлялась когда Рилз играл с ним. Теперь там можно было увидеть только покой. - Брат, как ты мог оставить меня одного? Что случилось с тобой там? И что ты хотел сказать мне в том сне?- шептал у принц, еле сдерживая слезы. Сиг посмотрел в глаза брату. В них можно было увидеть его храбрость перемеланную с удивлением. Но там не было страха. Рилз наверно за долгие годы тренировок забыл это чувство. Сигурд не мог больще вних смотреть и аккуратно закрыл веки глаз короля. - Теперь ты будешь просто спать.- Сигурд больше не знал, что сказать. Принц подошел к  Анатаэлю.  Но в коридоре он был не один. Там стояли священник, могильщик и несколько служанок. "Я даже забыл об этом распорядится. Мне еще многому нужно научится." - Я благодарен Вам за все, что Вы уже сделали.- сказал принц, стараясь держатся как можно спокойно.

0

137

Атанаэль кивнул Сигурду и приобнял того за плечо. В этот момент подошедший гвардеец объявил о прибытии абергальского посла.

- Я думаю, вы должны незамедлительно принять герцога Веспасиана. Я слышал, что это чрезвычайно высокомерный человек, который не терпит непочтительного отношения к своей персоне. Впрочем, вы, как будущий король, должны вести себя соответственно. Не забывайте, это всего лишь герцог, да еще и Абергала, бывший принц которого лишил вашего брата жизни. Кроме того, в последнее время Абергал весьма настороженно относится к политике Риодонны. Я уверен, вы сможете показать послу, что Риодонна - величественная страна и не пойдете на уступки. Я же, со своей стороны, окажу вам помощь в решении вопросов, которые, несомненно, возникнут в ходе беседы с послом.

При этих словах эльф кивнул гвардейцу и тот ушел, дабы привести герцога на аудиенцию к Сигурду.

0

138

Сигурд вниматльно выслушал мага и пошел за гвардейцем. Гвардеец отвел принца в королевский зал. Там уже ждал герцог. Сиг спокойно и гордо прошел мимо, и не охотно, и не уверенно сел на трон.
- Могу я поинтересоватся, что привело сюда посла Абергала герцога Адриана Октавиана?- спросил юный принц. Сигурд старался вести себя уверенно и держать себя в руках, но это удавалось ему с трудом.

0

139

"Нда, вот и началась тонкая балансировка на лезвии дипломатии," - подумал молодой герцог, представ перед принцем и отвесив тому небольшой поклон, - "Совсем молодой... Ох, даже не могу представить и сказать наперёд, что следует ожидать." Набрав воздуха и оглядевшись, он голосом негромким, несколько сухим и нейтральным, но с оттенком некоторой скорби и почтения, начал свою речь... Ну, как речь? Она отнюдь не была заранее заготовлена... Просто начал говорить и излагать, ибо не привык к подобного рода мероприятиям...
"Моё почтение Вам, Ваше Королевские Высочество. Герцог Адриан Октавиан Веспасиан, абергальский посол," - тут он несколько потупился, - "Прибыл чтобы... выразить соболезнование и сочувствие Риодонне и Вам в связи со убийством короля; помимо того для того, чтобы по возможности сгладить конфликт и обеспечить протектора абергальского принца Михаила, попавшего под подозрения. Разрешите разузнать у Вас пару вопросов? Впрочем, не знаю, уместно ли именно сейчас."

0

140

- Хотя это и не уместно, но можете задать Ваши вопросы.- сказал принц. "Только как я на них отвечу если сам толком ничего не знаю о смерти своего брата. Надеюсь здесь мне поможет Анатаэль."- размышлял Сиг.

Замечание от модератора - пост должен быть не меньше 7 строк.

Отредактировано Сигурд Атаэл (29.06.11 16:42:01)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно