Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Широкие и просторные, чисто выметенные улицы с высокими аккуратными домами...

http://i073.radikal.ru/1104/43/e4a4af3dd453.jpg

0

2

Витрия>>>
Гонец пол-дня подыскивал подходящие дома и гостиницы, в спешке арендуя их за кругленькие суммы. К вечеру он уже благополучно арендовал чуть-ли не четверть города и понял, что перестарался.
Несколько замечательных богатых домов вокруг небольшой площади были пожалуй самыми ценными приобретениями, и именно тут по решению молодого человека было-бы лучше разместиться двору на время пребывания в столице.
Благополучно выполнив оба возложенных на него поручения, он разместился в комнате одного из арендованных зданий...

Отредактировано Николас де Крузайдер (11.05.11 07:34:12)

0

3

Рано утром королевская процессия въехала в город; солнце ещё не успело окончательно подняться а улицы были пусты. Въезд не был пышным - скорее траурным. Гвардейцы-пикинёры, сменившие шлемы-морионы с пышными яркими перьями и блестящие кирасы на чёрные мундиры и береты, шагали, понурив городу и вскинув длинные пики, повязанные тёмными багровыми лентами, на плечи.
Впереди процессии на мускулистом вороном скакуне, в такт трясшем своей расчёсанной чёрной смолянистой гривой, ехал сам король Абергала в скромном тёмном мундире в компании маршала, старшего сына и графа Веспасьяно. Остальные члены королевской семьи ехали в карете чуть дальше. За ними уже шли остальные экипажи и некоторые отдельные всадники.
Навстречу процессии выехал гонец, сообщивший о состоянии дел и проводивший процессию к площади, вокруг которой им была совершена аренда чуть ли не всего квартала. Монарх, оставшийся довольным, поручил двору разместиться здесь. Гвардейцами был разбит небольшой военный лагерь, занявший всё пространство города, а на оставшийся день те получили отгул...

0

4

Герцогство Веспасьяно>>>
Молодой человек прогуливался по площади, на которой разбивали лагерь Абергальские гвардейцы.
Но как-же тот оказался тут, когда дня два назад был в герцогстве Веспасьяно?
Дело в том, что когда процессия проезжала по территории герцогства, монарх, разумеется, не забыл пригласить посетить с ним Ридр и помянуть покойного короля Риодонны герцога самого крупного из герцогов страны - Веспасьяно - и просто своего замечательного приятеля - Октавиана Веспасиана. Тот счёл нужным присоединиться, тем более что путешествие это доставило бы ему немало удовольствия; таким образом, герцогская семья теперь так-же пребывала в Ридре.
Теперь, прохаживаясь между рядов ещё не до конца натянутых навесов, молодой человек раздумывал о провождении этого дня. У него не было обязанностей и он не был никому нужен - полная свобода...
Выйдя с площади он в одиночестве задумчивой походкой направился вдоль по улице, любуясь непривычной архитектурой и миленькими фасадами зданий.

Отредактировано Адриан Веспасиан (11.05.11 07:32:23)

0

5

Ах, всё-же это было забавно - небольшой город внутри другого города. Занятая Абергальским двором площадь представляла собой как-раз такое зрелище. Тут умудрялись даже проводить свои небольшие смотры войск каждое утро...
За время проведения в столице Риодонны абергальская знать оставила тут огромный капитал; покупка предметов роскоши, изделий знаменитых ювелиров, картин, платий да и просто обеды и ужины в здешних заведениях - бог знает, сколько денег было оставлено в заведениях и магазинах Ридра.
Но, как бы то ни было, после коронации тут стали потихоньку паковать вещи - скорый отъезд был очевиден...

0

6

Дни, проведённые в столице Риодонны были весьма приятны. Немало монет герцогства Веспасьяно осело в здешних лавках и заведениях. Дворянин позволял себе много вольностей и легкомыслия, обычно не допускаемых в таком количестве - все дни проходили в праздности и безделье - собственно, делать было и нечего... Тут всё было совершенно по иному, чем в Абергале - более свободно и развязно, отсутствовала жёсткая система титулования, другие традиции и этикет, другая архитектура и в конце концов другая природа... Абергал дворянину был милее. Не лучше и не хуже - просто иной и милее...

0

7

По улицам не спеша шел парень. Выглядел он довольно странно: одетый во все черное, пепельные волосы, за спиной висел двуручный меч. Со стороны это был юноша не больше 18 лет и этот образ вполне устраивал Астората. Никто не знал его тут и никто не видел как он пришел в город, никто не знал зачем он здесь.  Чесно говоря, Асторат и сам затруднялся ответить на вопрос: что же он тут забыл? Народу на улицах было не очень много, и это не могло не радовать Астората. Проходя по очередной улице он заметил впереди какую-то ненормальную суету, ответ пришел быстро: солдаты. Присмотревшись повнимательнее, Асторат был немного удивлен весьма мрачному виду гвардейцев. В голове промелькнула мысль: "Интересно, что заставило этих, обычно наряженных во все цвета, клоунов сменить свои яркие одежды на столь мрачные? А хотя не мое дало... " Единственной проблемой, которая не сказать, что очень сильно интересовала Астората, заключалась в том, что бы найти какую-нибудь работенку, ни в коем случае не связанную с мирной повседневной жизнью, но это не было таким уж срочным делом, и Асторат решил понаблюдать. Он прислонился к стене какого-то строения, так что бы было видно площадь и, сложа руки на груди, стал просто смотреть.

Отредактировано Асторат (04.05.11 22:38:57)

0

8

Вечер был потрачен на сборы, а этой ночью Абергальский двор покинул Риодонну. Шествие через город происходило по будничному - никаких парадных мундиров и шлемов с перьями. Солдаты с немного понуренными головами маршировали по мостовой. Между их шеренгами ехали кареты и экипажи..
Таким незамысловатым образом Абергальский двор и покинул столицу Риодонны.
>>>Витрия

Отредактировано Николас де Крузайдер (07.05.11 14:45:30)

0

9

Волчьи всадники шли колонной по трое. Впереди колонны ехал Эльдер со своим младшим братом Андваром. Они вели негромкий светский разговор и рассматривали городской люд. Люди же в свою очередь смотрели на всадников. Мда, видимо не часто к ним в гости заглядывают целые колонны эльфов. Ну, оно же и к лучшему. Дольше будут нас помнить. Смотреть было на что. Эльдер специально остановил колонну в пригороде. Там всадники надели на волков серебристые доспехи и украсили пики знамёнами родов и клана Д'Аркер. Выглядело потрясающе, во всяком случае стража у ворот особых вопросов не задавала. Один посыльный рванул по параллельным улицам во дворец.
Так они и шли колонной до центральной площади города. Эльдер не хотел останавливаться во дворце, там за ними следить ищейкам короля Риодоннии. Да и не хотелось им надолго оставаться в столице. Проблемы дома могли возникнуть в любую минуту. Именно по этому дома остался Изрин, нужно было бы комуто следить за ситуацией. Обе сестры Эльдера тоже были рядом в строю. Они занимались магическим прикрытием колонны с другими магами клана. Заодно они прощупывали окружающее пространство на наличие других магов и, особенно шпионов.
Всего в столицу прибыло три десятка эльфов. Все они были представителями клана Д'Аркера и подчинялись только Эльдеру и старшему представителю рода Изрину.
Внимания они привлекли даже слишком много, Эльдер начал волноваться за своих подчиненных, а особенно за волков. Многие из них впервые видели людей, а остальные не видели их в таких количествах. Наездники позади Эльдера уже подавали тревожные сигналы. Эльдер решил не доезжать до центральной площади города а остановиться в ближайшей гостинице или таверне.

>>>>>>>>>>>>>> Таверна Зелёный Лист.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (06.05.11 11:26:57)

0

10

Молодой человек отнюдь не отправился со двором обратно в Абергал; он изъявил отцу желание ещё некоторое время оставаться в Риодонне, тем более что в ведомстве им был взят отпуск. Отец, с благосклонностью отнёсшийся к этому желанию сына оставил ему некоторый капитал и, распрощавшись, присоединился к процессии, выезжающей из города.
В последний раз оглядев площадь, день назад уставленную палатками и шатрами, молодой человек оседлал своего коня, который потрусил по мостовой.
В планах было остановиться в какой-нибудь хорошенькой гостинице...
>>>Улицы зажиточного района

0

11

>>>>>>>>>>>>>>     Таверна "Эльфийские сады"

Прохожие в ужасе разбегались в стороны от дороги. Столица давно такого не видела: по улице бежал вампир (о отношении существа к этому виду отчетливо свидетельствовали окровавленные губы, бледная кожа, и горящие красным глаза). Еще удивительнее было то, что нежить преследовал громадный черный волк. Не уйдешь, мразь...
Вампир свернул в переулок, Зверь устремился за ним. Я тебя чую... мы поиграем..
Переулок закончился тупиком. Вампир обернулся к преследователю. Вместо он волка обнаружил Охотника.  Глаза человека полыхали серебряным пламенем, на лице стояла хищная улыбка.
- Зря, - все так же улыбаясь, произнес Вольф, обнажая Арондит из ножен. - Зря ты пришел в этот город. Здесь, для тебя уготована лишь смерть, на этот раз - окончательная. Серебряный клинок, "почувствовав" одну из тварей, для уничтожения которых он был выкован, замерцал рунами.
- Потанцуем, вампирчик.. - сказал Охотник, бросаясь в атаку на нежить...

0

12

Над самым плечом охотника просвистела стрела, ярко вспыхнувшая перед тем, как вонзиться в цель. Вампир завопил от боли. Большинство нежити не могло похвастать невосприимчивостью к огню и этот исключением не был.
- Я не опоздала? - Руюна тяжело дышала, но, похоже, на меткость это никак не влияло. И она уже успела наложить на тетиву вторую стрелу. - Если что, тут огневая поддержка имеется.

0

13

- Я не опоздала? - спросила подоспевшая Руюна.
Упряма, но это я и так знал, - промелькнула мысль в голове у Охотника. - Да нет, в самый раз. - ответил Вольф не оглядываясь к девушке, отрубил вампиру руку. Меч, как и всегда, прошел сквозь плоть нежити, как сквозь масло. Плавным движением оказался у вампира за спиной, и одним ударом снес упырю голову.
- Думаю, на этот раз наш новый знакомый из гроба не восстанет. Охотник вытер Арондит о полу плаща вампира, вложил клинок в ножны. - Ты как? - полюбопытствовал оборотень.

0

14

- А что я? Я даже поучаствовать толком не успела, - Рую слегка пожала плечами и вернула ненужную уже стрелу в колчан. Первая, с обгоревшим оперением, уже не годилась. Разве что наконечник выковырять, после живого трупа не хуже отравленного будет. - Как думаешь, поджечь его сейчас или подождать Эльдера?

Отредактировано Руюна (11.05.11 19:40:47)

0

15

- Как думаешь, поджечь его сейчас или подождать Эльдера?- спросила девушка.
- Лучше подождать, - ответил Вольф, пнув труп упыря. - На всякий случай нужно осмотреть карманы.. Полез выполнять неприятную процедуру. Охотник ничего стоящего не нашел, кроме трёх золотых, котрые положил в свой кошель. - Они ему все равно не понадобятся.

Отредактировано Вольф (11.05.11 19:55:00)

0

16

Эльдер бежал следом за Хорстом. Волк бежал по улицам города ингда громко рыкнув, что бы толпа на дороге расступилась. Количество людей было большим. Как быстро распространяются слухи в этом городе. Через полчаса все местные таверны будут забиты и от народу будет не протолкнуться. Эльдер свернул за очередной поворот в какой-то переулок за Хорстом. Волк убежал чуть вперед и издал победный рык. Через мгновение и Эльдер догнал волка, стоявшего рядом с трупом вампира. Тяжело дыша Эльдер приблизился к трупу и стал его осматривать. Это был на вид молодой человек, но это ничего е значило и не говорило о его возрасте. Вампиры, как и эльфы, могли прожить сотни лет и остаться выглядеть, как молодые люди. Но как же он смог передвигаться при свете дня? Этот вопрос сейчас мучил Эльдера больше всего. Нужно осмотреть все его вещи и безделушки на наличие магических предметов.
- Ты как? - спросил Вольф у девушки.
Эльдер не стал слушать их разговор, а сразу пошел осматривать тело. Наклонившись к земле, Эльдер стал рассматривать тело Вамипира. Он не был ни некромантом, ни охотником за нечистью. Он точно не знал строение тела вампиров, и его знаний было недостаточно для того, чтобы ответить на свои вопросы.
Эльдер приподнялся над трупом и обратился к двум эльфам, сопровождавшим его.
- Накройте тело плащами и отнесите в подвал Эльфийских садов. Пусть маги осмотрят тело. Приставьте опытных магов по борьбе с нечистью. Пусть осмотрят тело на наличие странностейв организме вампира. И голову не забудьте.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (11.05.11 19:57:53)

0

17

- Накройте тело плащами и отнесите в подвал Эльфийских садов. Пусть маги осмотрят тело. Приставьте опытных магов по борьбе с нечистью. Пусть осмотрят тело на наличие странностейв организме вампира. И голову не забудьте, - озабоченно приказал Эльдер.
- По вампирам, могу сказать что они по строению тела не отличаются от той расы, к которой принадлежали при жизни. Маги и правда должны оглядеть тело нежити на патологии..  -дал небольшую сводку информации Охотник. - Как твоя сестра? - поинтересовался Вольф, - ты мне позволишь осмотреть ее? При тебе разумеется...
Главное успеть...

0

18

- Ты мне позволишь осмотреть ее? При тебе разумеется...
Эльдер посмотрел на Вольфа и никак не мог решиться.
- За ней уже присматривают наши маги. - Эльдер помолчал секунду, но затем продолжил - Но твой осмотр ей не повредит. Она осталась в той же комнате, где на неё напали. Так что можешь уже отправляться. Я прибуду в таверну с телом вампира. Нельзя подпускать граждан города к вампиру, может появиться паника. За одно постараюсь что нибудь узнать из городских слухов. - Эльдер достал из кармана кольцо, сделанное из черного металла. Ценности оно особой не представляло, но таких было не очень много.  - Это подарок. Показав его любым представителям нашего клана, ты получишь помощь, где бы ты ни находился. Покажи его Андвару, моему брату, он всегда сопровождал меня при наших встречах. Он пропустит тебя к Наре. Эльдер перевёл взгляд на девушку, как бы желая знать её место в этой истории.

0

19

Это подарок. Показав его любым представителям нашего клана, ты получишь помощь, где бы ты ни находился. Покажи его Андвару, моему брату, он всегда сопровождал меня при наших встречах. Он пропустит тебя к Наре, - Эльдар протянул кольцо. Спасибо, - ответил Охотник, - но я не могу  ничего подарить взамен... Повернулся к Руюне: - Ты пойдешь со мной?

0

20

Услышав, что жечь вампира нежелательно, Руюна подошла к собеседникам и остановилась чуть позади Вольфа. Лук вернулся на свое обычное место и девушка выглядела на редкость мирной. Добавить или предложить ей было нечего, так что в разговор она не вмешивалась, пока не поймала на себе вопросительный взгляд Эльдера.
- Где-то в трупе должна быть моя стрела. Но возвращать ее, пожалуй, не надо. - вслух ответила она, несколько смутившись.
- Ты пойдешь со мной?
- Разумеется. - кивнула девушка и последовала за Вольфом.
>>>>>> Таверна "Эльфийские сады"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно