Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Отряд клана Д'Аркер ворвался в таверну и сразу столкнулся с вампирами. Бой завязался нешуточный. Эльдер шел во главе треугольника и работал мечом направо и налево. Но далеко пройти отряду не получилось. Если бы они рискнули залезть еще глубже, вампиры смогли бы окружить их небольшой отряд и уничтожить. Эльдер оттолкнул щитом налетевшего вампира и поднял меч, давая знак остальному отряду остановиться и занять позиции. Сам Эльдер сделал два шага назад, за спины своих подчиненных.
Оказавшись за спинами дерущихся товарищей, глава клана осмотрелся. Таверна стала полем боя. Эльдер прошелся по таверне быстрым взглядом. Разобрать где свои, а где чужие было не легко. Эльдер заметил темного эльфа, машущего своим огромным мечом. В помещении нельзя таким оружием пользоваться.
Затем внимание Эльдера привлёк Дайтен, умерщвляющий очередного вампира. Но когда Эльдер уже решил прорваться к нему, его атаковал кровосос. Завязался короткий бой. Эльдер пытался держать вампира подальше от себя. Получалось у него плохо. Эльдер стоял за спинами своих четырёх подчиненных и не мог свободно передвигаться. Если бы он отошел, то вампир сразу бы атаковал их. Эльдер пытался отбивать атаки вампира, но недавно раненые руки дали о себе знать. Парируя удар вампира своим мечом, Эльдер почувствовал, что его правая рука немеет. Вампир отскочил назад и заметил замешательство эльфа и вновь пошел в атаку.
Эльдер уже смирился неизбежным новым ранением или смертью. Но когда вампир бросился в атаку, Эльде успелр поднял свой щит и принял удар вампира на левую руку. Та тоже отозвалась приступом боли и судорогами. Эльдер отпихнул вампира ударом ноги, но при этом сам потерял равновесие и припал на правое колено. Когда эльф поднял глаза на вампира, кровосос уже занёс свой меч над головой Эльдера. Глава клана смотрел в глаза вампиру.
Кровосос замер и перестал шевелиться. Его меч всё еще был у него в рука и занесен над головой Эльдера. Эльдер сам постарался двинуть рукой, но тоже не смог. МАГИЯ!- догадался Эльдер.
Через минуту к нему подошел тот темный. Тот что-то прошептал, смотря в глаза Эльдера и заклинание прекратило своё действие. Глава клана припал и левой ногой и устало опустил голову.
Тёмный пошёл дальше осматривать остальных эльфов и освобождать живых людей, оставляя нежить под действием заклинания.
К Эльдеру подбежала Нара.
- Ты как брат?
- Терпимо, осмотри остальных эльфов. Может кому нужна помощь целителя. - сам же Эльдер встал на ноги и, шатаясь, пошел искать Дайтена.
Многое нужно обсудить.

0

42

Покончив с "хозяйкой" сего заведения, Манэ, не почуяв наверху более никакой опасности, аккуратно упаковал сердце в пакет и спрятал его за пояс. Затем,  он взял голову вампирши за роскошную шевелюру и, остановив магией стекающую кровь, оживил ее с помощью ритуального ножа. Проделав сие, Мануель спустился с добычей вниз.

На первом этаже его ожидала весьма забавная картина: застывшие нежить и часть его коллег, с замершими выражениями лиц, неподвижно стояли  в своеобразных позах. Темный же эльф, который присоединился к ним чуть позже, обходил оставшихся участников похода за вампирами и "снимал" их со "ступора". Пол был весь залит толи кровью, толи вином…  Также он заметил подоспевших Эльдера с его помощниками.

"Да ниче компания подобралась…  справимся… только бы семью найти пораньше… пока они полгорода не покусали… не вырезать же всех…", - критично осмотрев представившуюся картину, подумал Манэ.

Подойдя к дворнику и безголовой укушенной, Мануель едва заметным движением руки снова вернул их смерти.

"Незачем таскать трупы по всему городу и пугать жителей, тем более есть кое-что получше - голова одного из членов семьи вампиров".

- Здесь нам уже нечего ловить, можно уже уходить отсюда, - сказал полуэльф, подойдя к сержанту.

- Вот эта красотка, - Мануель протянул ожившую голову вампирши Дайтену, - приведет нас к своей семье.

"Красотка" таращила красные злобные глаза во все стороны и из-за всех сил пыталась ухватить Манэ за руку своими белыми крепкими зубками.

- Она абсолютно безвредна сейчас, но… кусаться еще может….

В этот момент огонь, который занялся на краю скатерти с упавшей на пол свечи, все это время медленно подходивший к луже вина, вспыхнул большим пламенем, озарив тусклое помещение ярким светом...

0

43

Квест ~Кровь во тьме~

"Огонь... И алкоголь. Плохо сочетание", - промелькнула мысль в голове Дайтена. "Уносим отсюда ноги, быстрее, быстрее!" - крикнул он, когда огонь охватил несколько столов и стульев, а затем перекинулся на стены. Трупы вампиров, которых снесло взрывом, загорелись быстрее других, поджигая окружавшие их тела.

Оэрс выскочил на улицу, удерживая дверь для остальных. Краем глаза он заметил эльфов Д'Аркера, спрятавшихся незаметно, как им казалось, в тени. Внезапно, вдалеке он увидел слабый блеск. Предоставив остальным выбираться самостоятельно, Дайтен направился туда и обнаружил в полуподвале труп молодого эльфа. Слабо поблескивавшя в полутьме кольчуга была залита кровью эльфа, уже почти подсохшей. Мертвенно-бледное лицо эльфа было лишено даже капли крови, от него веяло холодом.

Оэрс склонился над воином и задумчиво повел над телом руками. Закрыв глаза, он сосредоточился и, наконец уловил тонкую нить, которая, казалось, тянулась от тела на улицу и дальше, пропадая, истончаясь в воздухе.

"Еще один... Как нехорошо... Очень нехорошо..." - подумал следопыт.

0

44

Хранитель рода Д'Аркер повернулся к своим подчиненным и закричал на своём родном языке: На выход. Пожар! Сам же Эльдер прижался к стенке, пропуская людей, бегущих к выходу.
Эльф спрятался в тени лестницы, когда огонь разгорелся. Нужно подождать, хоть немного.
Только последний человек покинул таверну, как в углу комнаты, из-под чьего-то трупа вылез еще один человек. Ну, почти человек. Неизвестный опустился на колени и впился зубами в шею одного из мертвых.
Призывая стихию молнии себе на помощь, Эльдер вышел из-под лестницы. Вампир заметил его по блеску молнии в правой руке эльфа. Вампир странно улыбнулся и закричал на эльфа:
- Тебе не убить меня простым заклинанием, остроухий. Ты умрешь следующим! - вампир уверенно встал и сделал первый шаг в сторону Эльдера.
Молния сорвалась с пальцев эльфа и попала прямо в цель. От коленки вампира ничего не осталось.
- Не я убью тебя. Огонь справится с этой задачей лучше. -Здоровая нога вампира занялась пламенем и Эльдер решил покинуть горящее здание. Раздался душераздирающий вой кровососа. Первая балка уже упала с потолка и Эльдер решил искать ближайший выход или сделать его самому. Ближе всего оказалось окно.
Эльдер разбежался и прыгнул в окно. Приземление получилось удачным, хотя руки и кольнуло при посадке. тут же к Эльдер подбежала Нара.
- Ты как, брат? Мы уже собирались за тобой возвращаться.
- Зря, погибли бы вместе со мной. - Эльдер уже окружило несколько эльфов и волков. Среди волков был и Хорст. Хранитель клана осмотрел улицу перед горящей таверной. За пожаром наблюдало уже много простых людей и солдат. В этой толпе зевак Эльдер заметил молодого эльфа, держащего в руках окровавленную голову женщины. Вокруг стоявшие люди рассматривали неизвестного эльфа, но не спешили подходить ближе. Эльдер пригляделся к нему и узнал его. Он уже видел этого парня в шатре Дайтена, когда предлагал свои услуги следопытам. Эльдер вновь осмотрел свои руки, произнёс слабое целительное заклинание, что бы заглушить боль, и направился к этому парню.
- Хороший трофей ты себе раздобыл. - с улыбкой на лице произнёс Эльдер, подойдя поближе - Только не вздумай повесить её в своём доме на стену. Мне кажется, твои родственники не оценят.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (03.06.11 15:14:22)

0

45

Принц шел по улице и разглядовал окружающее его пространство. Тут были дома, ходили люди, недалеко от сюда слышались крики торговцев на рынке. И куда я пойду?- спросил сам себе Сигурд. Ладно, пойдем пока пряио потом что-нибудь соображу, и с такими мыслями юный принц направился по улице. Он прошел через недавно згоревшую таверну, простые домики горожан. Потом Сигурд свернул направо. Там можно было увидеть лавки с разным видом оружия, украшения для девушек, одежду. И так Сигурд начал свое маленькое путешествие по его родному городу.

0

46

Выйдя со всеми из таверны с вампиром на плече, Трей направился в сторону недалеко стоящей повозки. Положив тварь в нее и завязав ей руки и ноги, Трей стал общаться с кучером:
- Эй дед, ты случаем в Маррас не собираешься?
- Нет, далеко туда ехать.
- Слушай, может этот монеты придадут тебе стимул поехать в Маррас?
- Ну а что, хороший стимул, кому и что передать?
- Да вот видишь эту тварь? - показывая рукой на вампира в повозке, - нужно его отвезти в городскую библиотеку и передать ученому Генри.
- Хорошо, будет сделано.
Отдав кучеру деньги и отправив его в путь, Трей направился обратно к таверне. У входа стояла уже толпа. Было видно как некоторые перебинтовывали раненных, другие зализывали свои раны, а другие столпились около полуэльфа, разглядывая державшую в его руках голову.
- Ну чтож, с одной проблемой покончили, что же нас ждет дальше? - подумал Трей.
Подойдя к этому полуэльфу, Трей сказал ему:
- Ну что, веди нас.

0

47

>>>>>>>>>>> Таверна "Эльфийские сады"

Опираясь на нюх, охотник искал таверну, в которой произошел пожар. Но вскоре в этом пропала необходимость, так как толпа зевак и стражи, отгораживающая их, была даже лучшим ориентиром. Почуяв  Друга, волки клана  Д'Аркер взвыли, приветствуя двуногого собрата, что также утвердило уверенность Вольфа в своей правоте. Оборотень заметил Хранителя эльфийского клана, беседовавшего с юным эльфом, сумевшим убить вампира. Да..не одному мне досталось... подумал охотник, осмотрев и принюхавшись к Эльдеру. Подошел к ним, поприветствовал обоих, и поздравил с победой юного воина.
- Неплохо, мало кто может похвастаться в том, что выжил в битве с вампиром, - сказал Вольф. Эльф, лишь улыбнулся.
- Я пришел, как только смог самостоятельно ходить и сражаться..., обратился оборотень к Д'Аркеру. - Да и тебе не повредит отдохнуть, ты только на лечебной магии и держишся.. - помявшись добавил  он,

0

48

- Да, меня сильно потрепало в последние дни. Но драться еще могу и буду. - Эльдер улыбнулся. Как быстро он привык к этому оборотню. В голове у эльфа уже не возникло вопросов или недоверия к Вольфу. Все таки, во время войны, солдаты быстро привыкают к своим товарищам и учатся им доверять. Вольф такой же солдат, как и я, как и Дайтен, как темный, хотя насчет него я еще сомневаюсь. надо с ним пообщаться на досуге. У нас у всех одна цель, в конце-концов.
Сзади к Эльдеру подошли эльфы, члены его отряда. Глава клана обернулся и пересчитал подчиненных. Одного нехватало. Вопросительно взглянув на Нару, он получил утешительное мотание головой в ответ. Чертовы вампиры. Эльдер вновь обернулся ко всей компании охотников на кровососов.
- Пора заканчивать с этой напастью. Нужно уничтожить их всех, пока у нас есть численное превосходство. Позже мы можем упустить этот шанс.

0

49

Квест ~Кровь во тьме~

- Численное превосходство... Что вы будете делать, когда встретите Высшего? Это не одна из тех тварей, что вы положили в таверне, о нет... Высший вампир обладает таким могуществом, которое вам и не снилось! К счастью, следопыты уже встречались с подобными существами, и у нас есть методы борьбы с ними. А вам хочу сообщить - я обнаружил присутствие здесь Высшего вампира. Эльдер, один из ваших воинов был убит им. Я постараюсь обнаружить след вампира, а вы не высовывайтесь без лишней нужды. Мануель, вы сможете использовать свою голову... Точнее, голову той твари, что вы раздобыли, если мы потеряем путь. Хотя, я сомневаюсь, что она соизволит показать нам путь...

Дайтен развернулся и снова подошел к трупу эльфа, который еще не убрали его сородичи. Сосредоточившись, он снова нащупал еле осязаемую нить, отпечаток сущности Высшего, убившего жертву и насытившегося ее кровью, которая могла привести их к нему.

"Как опрометчиво... Убить и тем самым выдать себя... Хотя, возможно, он испытывал сильную жажду или же не подозревал, что тут может оказаться... хм... следопыт, аха-ха..."

Оэрс медленно встал с колен, и все еще слабо ощущая след вампира, быстрым шагом пошел дальше по переулку, махнув остальным рукой.

Пройдя еще немного, Дайтен уперся в здание, перекрывавшее переулок. "Тупик... Мда..." - следопыт задумчиво огляделся. Нить уходила вверх - значит, вампир попросту левитировал из переулка - или же забрался на крышу через здание. Оэрс подергал ручку двери. Заперто. Вытащив меч, Оэрс с силой рубанул клинком по замку. Старое дерево сломалось и дверь открылась.

Дайтен быстро поднялся по лестнице. Дом пустовал, был сильно запущен и почти пуст - не считая старой поломанной мебели и обрывков каких-то листов.

Выбравшись наружу, на крышу через небольшое окно, Оэрс внимательно осмотрелся. Солнце уже садилось и тени, лежавшие у печных труб, могли сойти за притаившихся кровососов. На деле же - на крыше было пусто. Впрочем, осмотрев с высоты окрестности, Дайтен определил, куда следует двигаться дальше.

Спустившись вниз, он обратился к остальным.

- Нам стоит перебраться через несколько улиц, кажется, я догадываюсь, куда нам нужно...
---->Улицы зажиточного района

0

50

- Нам стоит перебраться через несколько улиц, кажется, я догадываюсь, куда нам нужно... - сказал Оэрс, махнув рукой в сторону зажиточного квартала города.
- Ну да, после нескольких столетий "жизни" хочется расслабится и отдохнуть  - попить "голубой" кровушки да подчинить парочку политиков позначительнее - криво усмехнулся охотник. Бить придется наверняка, второго шанса у нашей группы может и не быть - эта тварь набрала сил за века сосуществования столько - что один на один порешит каждого из нас, не обиду никому сказано.
Может это поможет в поисках  - Вольф протянул Оэрсу  амулет , отобраный у вампира. - Насколько я могу судить, он одноразового применения и силен - прошивает насквозь доспех, не повреждая его, разрушая лишь органику. На нем остался запах Высшего.
Отдал амулет следопыту, и со всеми пошел на поиски вампира.

=======> Улицы зажиточного района.

Отредактировано Вольф (04.06.11 17:28:22)

0

51

- ...А вам хочу сообщить - я обнаружил присутствие здесь Высшего вампира. Эльдер, один из ваших воинов был убит им. Я постараюсь обнаружить след вампира, а вы не высовывайтесь без лишней нужды. Мануель, вы сможете использовать свою голову...
Эльдер внимательно слушал, но не совсем был согласен с Дайтеном. Я не намерен отсиживаться за спинами своих товарищей. И если того потребует ситуация, Эльдер посмотрел на молодого эльфа с головой вампирши. Значит, Мануэль. Ну чтож, парень, вот и познакомились. Эльдер, как и другие охотники, отправился за Дайтеном по улицам города. В одном из тупиков, он остановился на мгновение и отправился на крышу. Эльдер воспользовался заминкой и отошел от основной группы к своим подчиненным. Эльдер подозвал Нару.
- Бери всех волков кроме Хорста и возвращайся в таверну. Они могут спугнуть вампира свои запахом или воем. также мы можем потерять над ними контроль если они сорвутся на вампиров. Только в Хорсте я уверен. - увидев удивление и ярость в глазах нары, Эльдер продолжил - Там я не смогу тебя защитить как в прошлый раз. Мне будет не до этого. Остальных я за собой не тяну, решайте здесь и сейчас. Вы идете за мной?
Эльфы, как один, молча кивнули. Не было громких воинственных криков, или бурных эмоций. Все понимали, что возможно идут на смерть, но за правое дело. Защищать слабых и беззащитных граждан Ридра.
Эльдер вновь повернулся вновь к Наре. Та смотрела на него с нескрываемой ненавистью.
- Ты лишаешь меня возможности драться и мс...
- Я желаю только сохрать тебе жизнь, дура! - громче чем хотел сказал Эльдер. - Послушай, мне действительно нужно, чтобы ты вернулась в таверну. Если завтра к вечеру я не вернусь или не вернутся остальные, уезжайте из Ридра. Передай Аране, Андвару и Изрину, что лучше бы я прожить и не желал. - Нара только сейчас поняла, что переубедить брата не получится. С ужасом в глазах она уставилась на брата. - Передай Изрину, что теперь он старший в семье и пусть ведет дела клана мудро и справедливо. - Нара была уже бледно, как простыня. Она держалась из последних сил, чтобы не заорать на брата, и если бы не присутствие других людей и эльфов рядом, так бы и поступила. Но тутв ней что то включилось, или отключилось. Вместо того чтобы краснеть от злобы, по её щеке потекла слеза. Эльдер приблизился к ней и обнял. на ухо он прошептал.
- Ну ну, сестричка. Не стоит. Я еще жив и это только худший из возможных вариантов. Успокойся, не стоит терять лицо перед всеми этими людьми... - Глава клана Д'Аркер утешал свою сестру, из всех сил старающуюся не расплакаться. Эльдер сам был на грани, но не мог себе позволить расплакаться.
В этот момент следопыт спустился с крыши.
- Нам стоит перебраться через несколько улиц, кажется, я догадываюсь, куда нам нужно...
Эльдер отпрянул от сестры и быстрым шагом направился за Дайтеном. Пытаясь не оборачиваться, он шел быстрым шагом по улицам города, и никто не посмел потревожить раздумья главы клана Д"Аркер.

=======> Улицы зажиточного района.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (04.06.11 17:23:37)

0

52

Таверна "Эльфийские сады">>>

А парень оказался не робкого десятка и довольно спокойно отреагировал на выпад Офелии в сторону Аларенн. Ей отчего-то казалось, что он вступиться за несчастную девушку, всё же оба человеческой расы. Эльфов ведь тоже не очень любили. Но Эрик повёл себя совсем по другому, он даже усмехнулся и сострил. По сути девушка сама была виновата, нечего подкрадываться к "хищнику" со спины, естественно он покажет клыки и когти.
Ночной, прохладный воздух приятно расслаблял и после душной таверны приводил мысли в порядок. Теперь она была абсолютно спокойна, возможно именно этой ночью ей посчастливиться хоть что-то узнать о том, кто их нанял десять лет назад. Возможно, если только эти людишки не будут путаться под ногами. Какого чёрта она вообще берёт их с собой? - Ай, да ладно. Ну посмотрят, как я буду вырезать этот домик. Через минуту сами по себе рассосутся, разбегутся в панике крича. Мне бы добраться до главного, пока стража города не подоспела, а уж скрыться я смогу. Захотелось острых ощущений? Тогда я иду к вам. - Лёгкая ухмылка в темноте. Она отошла от двери таверны и встала около противоположной стены, так что бы был виден выход. Оперевшись стеной о стену, она начала наблюдать за теми, кто выходил за ней следом. Сначала показался Эрик, затем выбежал какой-то эльф и незаметя её во тьме ночи, проскочил мимо. Следом вышла и та самая человеческая девушка. Бесшумно подойдя к компании, она посмотрела на них из тьмы капюшона.
-Ну что, проводите меня к тому самому дому? Или вместе поищем, погуляем под звёздным небом. - Она не поднимала головы, но и не вооружённым взглядом было видно, что небо затянуто облаками и тучами.

Отредактировано Ophélie Winter (04.06.11 23:20:22)

0

53

offtop: пост от лица Андвара

Андвар шел по улице города, мельком заглядывая в наиболее освещённые переулки. Но так ничего и никого не нашел, за исключением пары пьяниц и бездомных. Наверное, я упустил её возле таверны. Или она пошла в другую сторону. В любом случае, находиться хдесь слишком опасно. Ночь - время вампиров и другой нежити. Не стоило мне соваться за ней одному. Нужно вернуться в таверну.
Андвар прошелся еще немного по улицам города и свернул налево по какой-то освещенной аллее. Близился вечер. Все фонари уже зажглись и ночь потихоньку накрывала город. Пройдя еще метров сто, он вновь повернул налево. Через минут десять он подошел к саду, примыкающему к "Эльфийским лесам" и зашел в таверну через заднюю дверь.

==========> Таверна "Эльфийские сады".

0

54

-Судя по всему, нам придется прогуляться, так как я не знаю никакого господина Радония. Но...- Рик повернулся к Аляренн-Возможно, вы знаете? Если же нет, то это досадно. Хотя и есть свои плюсы.-,Ну да, если учесть, что зажиточный район не мал, то у меня будет время узнать о них побольше.,- Подумал Рик, и на его лице появилась легкая ухмылка- не каждый день знакомишься с двумя привлекательными дамами. Рик не пожалел о том, что все таки заказал бутылочку вина прежде чем подсесть к Офелии. Рик попробовал вино, оно ему понравилось и он отпил еще. Он посмотрел на своих спутниц:
-Вина не желаете?- ,Все таки мне сегодня явно везет... Черт! Когда мне было так хорошо в последний раз!?,- Погода была очень даже ничего, прохладный ветер приятно освежал лицо, тем более то после душной таверны, в которой только и пахнет дымом от печи и алкоголем. Ночь обещала быть долгой и интересной...,Что же еще нам уготовила судьба на сегодня?- Чуть ли не вслух спросил Рик.

Отредактировано Rik (05.06.11 08:46:19)

0

55

Таверна "Эльфийские сады">>>

«Радоний… Кто бы он ни был, я ему не завидую» - равнодушно подумала Ренн. Когда-то она была девушкой изнеженной и брезгливой, как каждая урожденная аристократка, но годы, проведенные сама по себе, приучили Аларенн к агрессии как к чему-то повседневному и часто необходимому. Выживает сильнейший – таков был закон улиц.
- Радоний – имя мне неизвестное. Именно поэтому, миледи, мне не жаль показать Вам дорогу к его дому, – ухмыльнулась Ренн и прошептала что-то на древнем языке магов. Несколько секунд концентрации – и перед компанией возник из воздуха маленький огонек, описал быстрый круг вокруг них троих и поплыл по улице, словно приглашая следовать за ним. – Я надеюсь, Офелия, Вы не пожалеете о том, что сохранили мне жизнь.
Аларенн окинула взглядом паренька, имя которого она до сих пор так и не узнала. Но ночь только начиналась, и времени для вопросов было предостаточно. Кем он был, этот одноглазый, не страшившийся все бросить и последовать за такой спутницей, как Офелия? Аларенн-то шла за ней, потому что терять уже было нечего, и падать ниже уже было некуда. Светлое будущее не предусмотрено ни для колдуний, имеющих против себя Орден Магов, ни для воровок, имеющих против себя весь мир. А в Ренн сочеталось и то, и другое.
-Вина не желаете?
- Обязательно выпьем, когда будет, что справлять… - улыбнулась колдунья, значительно посмотрев на Офелию. - Закончив дело, гуляй смело, кажется, так?

+1

56

– Я надеюсь, Офелия, Вы не пожалеете о том, что сохранили мне жизнь. - Сказала колдунья согласившись отвести её к тому самому особняку.
-А я то как на это надеюсь.-Хмыкнула Офелия и отлипая от стены пошла следом за огоньком. Магию Офелия не очень любила, так же как и магов, впрочем всегда и ко всем относилась демократично. Её например тоже многие и даже очень многие не просто не любили, а старались убить, только исходя из расовых предпосылок. Эрик казался просто затесался в компанию, что бы эту ночь скучно не провести. Что же, скучно и не будет.
Дорога была неярко освещена тусклым огоньком, вся их группа медленно продвигалась вперёд без всяких задержек. Офелия в своём плаще, словно призрак плыла над землёй и весь её силуэт будто растворялся во тьме или же это просто так работал магический плащ эльфийского мастера. Сзади шла парочка и на ночных дорогах города это было не ново, так что разбойники, про которых твердил Эрик как-то и не нападали на них. Стража же города понимающе смотрела на парочку, качая головой. При этом, все эти прохожие в это ночное время не замечали Офелию, которая шла вдоль стен домов, укрываясь их тьмой.
-Интересно, о каком деле говорила Аларенн? Неужели они со мной и в дом полезут? Нет морали у этих существ? Забавно. Хотя это сыграет мне на руку. При случае, можно всё свалить на них. Опять же удобная мешень. Маленькая группа внимание противника рассеивается и я спокойно ухожу, получив, то, что мне нужно. Судьба, ты однако сегодня щедра ко мне.
Через минут двадцать, они наконец-то добрались до богатых районов города.

>>>Улицы зажиточного города.

0

57

«А вот интересно, за коим чертом ее понесло к кому то "в гости" посреди ночи? Как бы не вляпаться во что нибудь... Да чтож они смотрят то на нас? Так, главное сдуру не отделать кого нибудь за косые взгляды....так...успокойся! Ты трезвый как стеклышко!». Что то Рику определенно не нравилось в этой прогулке, но он не подавал виду, может из за того, что сам этого не понимал, так что он шел и наслаждался ночью.
-И все же, Офелия, зачем вам понадобилось навестить этого...Радония? Да в такое то время?- Рику уже давно пришло несколько вариантов ответа на этот вопрос, но поскольку большинство из них были ему не очень то приятны, он решил узнать это у инициатора.
«Да нет же, тебе просто спьяну показалось! ». Рика передернуло, от чего? Да он сам не знал, ну или был не уверен. Но ему, почему то казалось, что за ними кто то наблюдал.« Да кому надо?! Подумаешь, группа людей, ночью, на неосвещенных улицах, немного пьяные... Все! Хватит уже выдумывать! Ты точно пьян! Приди в себя уже». Рик обернулся, за ними никого не было, Рик окончательно понял и утвердил, что ему надо меньше, а лучше вообще бросать пить. Он, уже со спокойной душой пошел дальше за огоньком, они приближались к зажиточному району.
>>> улицы зажиточного района

Отредактировано Rik (05.06.11 13:11:44)

+1

58

-И все же, Офелия, зачем вам понадобилось навестить этого...Радония? Да в такое то время?
“Меньше знаешь, лучше спишь…» - Аларенн покачала головой на вопрос их спутника. «Хотя, конечно, любопытно, это миссия для наживы или что-то личное? Что-то чуется мне, этот Радоний заплатит за все, за что он грешен, и с процентами. Ох, не попасть бы в руки стражи, у них на меня и так уже материала более, чем достаточно…» Ренн было вопросительно посмотрела на эльфийку, но вспомнив реакцию той в последний раз, когда колдунья проявила свое любопытство, передумала спрашивать. «В конце концов, я всегда успею создать наваждение и сбежать незамеченной» - успокаивала сама себя Ренн. Не сказать, чтобы эльфийка нравилась ей – скорее, наоборот. Но в то же время Аларенн не могла не признать, что сила Офелии, внутренняя и внешняя, вызывала в ней уважение и интерес.
Офелия возглавляла их группу, и если бы не тусклый свет от огонька, она в своем плаще совсем растворилась бы во мраке ночных улиц. Аларенн и постепенно трезвевший паренек старались не отставать, подгоняемые неприятным ощущением, будто за ними следят. Колдунья, которую нехорошее предчувствие не отпускало еще с тех пор, когда эльфийка вошла в таверну, окинула оценивающим взглядом парня. Она удовлетворенно хмыкнула, оценив его шрамы и грозный вид. «Не знаю, каков он воин, но если что, хотя-бы своей бутылкой вина по кому-нибудь заехать уж наверняка сможет»
- Скучно не будет,хм? – озорно улыбнулась она пареньку.
Так, в быстром темпе, все трое вскоре добрались до улиц зажиточного района города.
>>> улицы зажиточного района

0

59

Пламя, вылизывая с пола вино, быстро распространялось по помещению, и Манэ пришлось быстро ретироваться на улицу, выватив по дороге скатерть с ближайшего стола.

"Ах ты ж черт, как все не вовремя!"

Уже на улице, дабы избежать любопытных взглядов, полуэльф завернул покрепче недовольную вновь обретенной жизнью голову вампирши, и та утихомирилась только тогда, когда полностью была укутана в полотно (включая пасть).

- Богатый у тебя улов, парень. Не поделишься секретом, откуда такую рыбку вытащил?, - спросил светловолосый эльф подойдя к Мануелю поближе.

- Да, это примечательная личность, она тут всех и привела в исполнение, подчинив себе… Но красотка всего лишь одна из членов семьи… Их главный не здесь… Она еще нам пригодится, надо будет расспросить ее в тихом месте… Тут толпа, - задумчиво произнес Манэ, кладя находку за спину, - шумно…

Любопытные зеваки, тем временем, гурьбой толпились вокруг пылающего здания, причем, не предпринимая никаких особенных действий.

"Вот так всегда…  для кого-то горе, для кого-то банальное развлечение…", - полуэльф разочаровано посмотрел на все прибывающую толпу людей.

- Только не вздумай повесить её в своём доме на стену. Мне кажется, твои родственники не оценят, -  произнёс Эльдер.

- Вот с этим вопросом, смею заметить, Вы ошиблись, - холодно ответил полуэльф, лишь улыбнувшись уголком губ.
- Моим родственникам сия находка безынтересна…. очень даже… Да и мне она вскоре будет без надобности.

В этот момент к ним подошли остальные.

- Мануель, вы сможете использовать свою голову... Точнее, голову той твари, что вы раздобыли, если мы потеряем путь. Хотя, я сомневаюсь, что она соизволит показать нам путь..., - произнес Дайтен.

- Использовать могу и свою и ее голову… Но, для начала, найдем более подходящее место и выясним у нашей красотки, где ее дружная семейка находится. Думаю, она не откажет нам…, - с этими словами Манэ поспешил вслед за сержантом, который направился во дворы….

---->Улицы зажиточного района

Отредактировано Мануель де Андрес (06.06.11 13:43:39)

0

60

Закончив все разговоры и столпотворения вокруг полуэльфа, Трей стал проверять свое снаряжение. К этому времени другие представители наемников стали также упаковывать вещи. Некоторые разожгли костер и приступили к готовке. Другие стали потихоньку уходить во дворы, толпа начинала рассеиваться, и уже у таверны наступила тишина. Закончив собирать вещи и перекусив перед походом. Трей одел свой меч в ножны за спиной, сверху на меч одел рюкзак и двинулся за всеми в след.

>>> Улицы зажиточного района

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно