Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

- Совет и ответ на вопрос? - переспросил Риш, а Рэнди в ответ лишь кивнула.
И тут же начал торговаться. Подавив неуместную улыбку, Шаэни дорезала хлеб и перешла на распиливание сыра. Обычно по утрам была оставшаяся с ужина каша, но вчера патрону понадобились вареные яйца, Шэн за ними не уследила и приходилось придумывать что-нибудь съестное почти из ничего.
- Именно, - девушка кивнула, заканчивая терзать сыр и доставая кружки, - Хоть за корону Риодонны, завтрак - это не вопрос.
Выполнив ее поручение, Риш примостился на лавочке, зевая во весь рот. Приметив сей безрадостный факт и к этому моменту сложив одеяла в стопку и положив на другой конец лавки, она не стала спешить убирать их в комнату патрона. Сочувственно посмотрев на эльфа, девушка сочла своим долгом предложить наиболее разумное решение проблемы хронического эльфийского недосыпа:
- Может всё-таки поспишь еще после завтрака? Вон какие круги под глазами, ты будто год к подушке не прикасался.
Но у эльфа оказались совсем другие планы, которые тем не менее почти не перечили намерениям самой Шэн и посему оказались приняты благосклонно. Подождав пару минут, чтобы дать травам завариться, она разлила отвар по кружкам и в широком взмахе рукой, окончившемся легким полупоклоном, указала на стол, предлагая художнику разделить с ней скромную трапезу.
- Когда отправимся на поиски твоего брата, правда я понятия не имею, где он может быть...
Рэнди чуть погрустнела, но тут же прогнала эту тоску прочь и сделала маленький глоток обжигающе-горячей жидкости из своей кружки. Отвар отдавал мятой и малиной и, собственно, из них и делался.
- Поняла, совет "Где нам его искать?" отпадает, оба ничего не знаем. Тогда вопрос: зачем тебе его искать? Зачем он мне нужен я знаю, а вот твои мотивы для меня самая настоящая загадка, знаешь ли... Нет, не против.

0

102

-Вон какие круги под глазами, ты будто год к подушке не прикасался.
-Что, так заметно? - Риш обеспокоенно посмотрел на Рэн, взял свою кружку. Сделав глоток, он зевнул снова, чихнул.  -Я если сейчас лягу спать, то проснусь только к вечеру, - эльф покачал головой, вдохнул запах, исходящий из кружки. -А потому, вынужден отказаться. Кстати, вкусно очень.
Поежившись, Риш поднял крыса к себе на колени, положил его, погладил. Гансар довольно запищал, дернул хвостом и ушами.
-М-м-м...Зачем мне Аллен? - Риш улыбнулся. -Да не зачем. Просто он меня заинтересовал, да и из города надо смыться побыстрее. Так что, ища твоего брата, никаких целей кроме выживания, я преследовать не буду.
Потянувшись, эльф улыбнулся весело.
-Через сколько мы пойдем?

0

103

- Что, так заметно?
- Если не видеть тебя, то незаметны. Так что смотря как глядеть на это дело.
- Я если сейчас лягу спать, то проснусь только к вечеру.
- Да мы не торопимся. Аллен никуда не исчезнет из города, раз сказал мне его найти. А твои ребята не станут искать эльфийского художника здесь хотя бы потому, что знать о ней не знают. Деятельность патрона не настолько известна, наши пучки трав скромные, - губы изогнулись в улыбке, но почти сразу снова посерьезнела, - А вот от эльфа, спящего на ходу, толку действительно мало.
- М-м-м...Зачем мне Аллен? Просто он меня заинтересовал.
«Что-то странный ты, эльф. Ни за что не поверю, будто у тебя к нашей семейке никаких дел нет!»
- Ладно, поверю. Только не обещаю, что после сказанного мной вчера он нам обрадуется, поэтому не вздумай называть его как-нибудь иначе, чем называл менестреля.
Она посмотрела на крысу и, вспомнив ее имя, скривилась. Да, просто называть менестрельским именем окажется мало, в присутствии брата еще и крысу вслух звать нежелательно. 
- Через сколько мы пойдем?
Рэнди беззаботно повела плечиком.
- Да хоть сейчас… Кстати, ты пойдешь голодным?
Как заметила Шэн, уминая уже второй из нарезанных кусков хлеба и сыра, Риш пил отвар, но напрочь игнорировал бутерброды. Интересно, это на него так вчерашнее отваропитие подействовало? К жидкостям привык, сюрпризов похуже в них не будет, а еды опасается?

Отредактировано Шаэни Рэнди (25.06.11 18:38:09)

0

104

-А вот от эльфа, спящего на ходу, толку действительно мало.
-Ааа, - эльф зевнул, -от меня вообще мало толку.
...поэтому не вздумай называть его как-нибудь иначе, чем называл менестреля. - Риш перехватил взгляд Шэн, направленный на крысу, нахмурился. Прикрыв Гансара руками, он кинул предостерегающий взгляд на Рэнди.
-Мне мозги еще не отшибло, и я это понимаю. - проинформировал он девушку. Риш сильно не любил, когда ему говорили настолько очевидные вещи.
-Кстати, ты пойдешь голодным?
-Наверное. Есть совсем не хочется, - зевнув снова, эльф погладил крыса, почесал его за ушком. -М...тогда раз хоть сейчас..давай закончишь свои дела и отправимся?
Сидеть на месте Ришу сейчас хотелось чуть больше, чем есть. То есть, нисколько. Эльф потянулся, пересадил крыса к себе на плечо.Тот завозился, устраиваясь, свернулся клубком.

0

105

Шаэни предпочла проигнорировать высказывание про толк от эльфа в их команде, она не любила такие ответы на серьезные слова.
Поймав гневный эльфийский взор, девушка хмыкнула.
- Да не собираюсь я из твоей крысы делать начинку для пирожков, не беспокойся! Просто в моих же интересах заранее тебя… вас предупредить, чтобы чего плохого не случилось.
«Потому что с братом я виделась не так долго и совсем его не знаю. Поэтому как пройдет наша милая встреча, я знать не знаю».
И, не удержавшись от упоминания прошедшей ночи, добавила:
- Согласись, лучше когда я предупреждаю, чем когда сразу даю отварчики?
Собственно, утренние дела Рэнди на приготовлении завтрака и заканчивались. Итак, патрон еще спит, а будить госпожу Неллу – верное самоубийство. Значит, можно оставить ей записку и идти с Ришем.
Найдя на всё том же столе кусочек бумаги, она быстро начирикала на нем крошащимся под пальцами угольком одно-единственное слово: «Ушла». Госпожа Нелла была женщиной доброй сверх всякой меры и время от времени позволяла своей помощнице такие самовольные отлучки. Положив записку на видное место, Шаэни обернулась к Ришу.
Тот вместе с крысой ждал окончания ее деятельности, после которой они наконец-то смогут завершить его дела и заняться делом. Девушка отвесила легкий поклон.
- Ну что, пошли?

0

106

- Согласись, лучше когда я предупреждаю, чем когда сразу даю отварчики?
-Соглашусь, - Риш хмыкнул, вспомнив вчерашнюю дискуссию.
- Ну что, пошли? - Рэн оставила записку и повернулась к эльфу. Тот кивнул и, подхватив сумку, направился к выходу, захватив плащ. У двери он обернулся.
-Тебе ничего не надо с собой взять? - Поинтересовался он у Шэн. -Если надо, то я тебя на улице подожду, хорошо? - И вышел.
На улице, дождавшись пока Рэнди появится в дверях, он улыбнулся и направился в сторону дома, квартиру в котором эльф снимал уже второй год. Она была небольшой и уютной, располагалась на втором этаже небольшого особняка, стоявшего недалеко от центра города.
Толкнув дверь, Риш пропустил Шэн вперед и вошел следом, закрывая за собой дверь.
-Пойдем, я обитаюсь там, - он кивнул на лестницу, ведущую на второй этаж, и улыбнулся.

0

107

- Тебе ничего не надо с собой взять? Если надо, то я тебя на улице подожду, хорошо?
- Всё, что надо я уже взяла. Не люблю долгие сборы, если они отнимают время от чего-то важного. - Но так как дверь за художником уже закрылась, ее бормотание осталось неуслышанным.
Шаэни подхватила свою сумку и перекинула ремень через плечо.
Стоило эльфу открыть наружную дверь, как в лавку проскочил Рыж. Получив малопонятную псу команду оставаться дома и куда более ясный тычок коленом в область хвоста по направлению к кухне, зверь быстро потрусил туда, где, как полагала Рэнди, он проспит до ее прихода под скамьей или столом. Словом, Рыж принадлежал к числу тех представителей славного собачьего племени, которые на всякий день смотрят философски и соглашаются теперь любые обороты жизни, если она регулярно поставляет им завтрак, обед, ужин и кого-нибудь на роль брюхочесалки.
Мысль о собачьем рационе заставила девушку вернуться на кухню и соскрести остатки вчерашней обеденной каши, оставленные псу, в деревянную плошку.
Когда она наконец присоединилась к Ришу, он, следуя своему слову, терпеливо ожидал ее неподалеку и повел в сторону центральной части Ридра.
Поначалу бедные лачуги чередовались с домами, под окнами которых было страшно проходить - друг развалится? Шаэни знала этот район, иногда сокращала через него дорогу, хотя чаще всего старалась обходить стороной.
"Интересно, художник живет здесь? Даже наша лавка получше, хотя в дождь в ней ужасно сыро".
Но она ошибалось. Проделав довольно долгий путь, они стали свидетелями того как по обеим сторонам улицы всё чаще возникают сначала приличные дома среднего класса твердой руки, а потом прорастают ухоженные дома и особняки аристократии. Здесь попадалось куда больше прохожих и девушка безуспешно пыталась узнать в каждом из них своего брата.
За этим занятием она не сразу поняла, что эльф уже довел ее до места назначения.
- Пойдем, я обитаюсь там. - Проговорил он, освобождая ей дорогу и заходя следом.
Девушка сначала хотела отказаться и под предлогом ожидания на улице опять попробовать высмотреть менестреля (а чем судьба не шутит, вдруг повезет?), но любопытство пересилило и победа осталась не за поиском родной крови, а за поиском ответа на нерешенный еще вопрос: "Так как же живут художники?"

0

108

Риш открыл дверь в свою комнату, довольно-таки большой и удобства ради разделенную перегородкой. Жилище у эльфа было уютное, повсюду стояли разные безделушки типа статуэток, на полках было огромное количество книг и бумаги, и отовсюду торчали многочисленные кисточки, карандаши, несколько тонких и маленьких ножиков, на подобии скальпеля, для подточки этих самых карандашей. Краски были аккуратно составлены на подоконнике, длинном и широком. На соседнем подоконнике, размерами не уступавшему первому, валялось несколько подушек и два одеяла, больших, мягких и теплых.
В углу комнаты стоял диван, а рядом с ним шкаф под одежду. В этой же части комнаты  находились и несколько мольбертов и письменный стол со множеством ящичков.
Вся комната была выполнена в светлых, спокойных тонах, разве что диван ярко-красного цвета слегка выбивался
-Располагайся, как тебе угодно, - Риш повернулся к Рэнди, потом кивком показал на подоконник и диван. Дойдя до стола, он взял кувшин с вином, налил в два бокала. Один выпил сам, другой же протянул спутнице. -Прошу. Если хочешь, поспи. Правда, закончу-то я быстро...Так, надо краску достать, - про краску он говорил уже себе. Достав из одного ящичка хну, Риш подхватил с плеча крыса, все это время мирно покоившегося там, и скрылся за перегородкой. Там стоял несколько тазов под воду и, собственно, сама вода. Налив в таз поменьше воды, Риш быстро выкрасил Гансар в рыжий и отправил его сушиться в ближайшее полотенце. Сам же он, наполнив таз побольше, взял с полки нужный отвар и начал смывать краску.
"М-мать моя эльфийка..." - буркнул он про себя. "родственнички бы обрадовались, узнав об этом. Мда...надо будет навестить их, что ли..."
Мысль о родственниках слегка подпортила настроение эльфу. Родителей он любил, но все-таки возвращаться домой, под уютное крылышко не собирался, а мать бы непременно попыталась вернуть его. Хмыкнув, Риш наспех вытер голову и посмотрел на себя в зеркало, висевшее тут же. Да, изменился он, конечно, сильно. Вместо иссиня-черных волос, на голове его красовались белоснежные пряди, уже торчащие в разные стороны.
-Да...хоть что-то остается неизменным, - хихикнул художник. Вернувшись в комнату, Риш достал из шкафа новые рубашку со штанами и снова скрылся в "ванне". Переодевшись, он забросил вещи в таз, туда же налил отвара. Еще раз оглядев себя в зеркале, эльф довольно улыбнулся. Белокурые волосы, голубые глаза и белоснежная рубашка, создавали образ эдакого ангела во плоти, который не портили даже черные облегающие штаны и хитрая улыбка. Впрочем, последняя быстро исчезла  его лица, заменяясь невинно-детской. Засмеявшись, Риш вернулся в комнату и устроился на подоконнике, перед этим налив в свой бокал еще вина.
-В общем-то, мы готовы отправляться. - Проинформировал он Рэнди. Крыс, к тому времени уже высохший, пища, забрался к нему на плечо, сверкая ярко-рыжей шкуркой. В сочетании с красными глазами и длинным лысым розовым хвостом, это смотрелось дико и, судя по всему, осознавал это даже он сам.

0

109

"Тут недалеко.... чуть чуть осталось! Может до своего дома и не дойду, но до него должен...Не теряй сознание!"
Рик брел из последних сил, нога сильно кровоточила, он уже почти не мог идти. Рик шел, опираясь на стены, все время спотыкаясь и проклиная весь этот день, ну, или, как минимум, ночь. Где-то час назад настало утро, но люди не встречались, а может он просто не замечал их из-за боли. Да и с чего бы замечать, они все были "заняты", некоторые, конечно, обращали на него внимание и может даже сочувствовали, но, считая, что сейчас из толпы выйдет кто-нибудь и поможет ему, так и проходили мимо. А он брел... Эрик был в каком-то странном состоянии: он не был в отключке, но уже не воспринимал этот мир, как реальность, и просто брел по нему, зная, что есть место, к которому надо прийти, иначе он не выживет. На пару мгновений он пришел в себя.
Рик стоял возле двери двухэтажного здания, к которому он собственно и направлялся. Открыл дверь и вошел. Преодолевая себя он поднялся по лестнице, а поднимался он, как ему показалось, чуть ли не вечность... Так вот, поднявшись-таки по лестнице, он направился к нужной двери. На последнем вдохе он постучался, громко, как только мог, и сполз по стене, теряя сознание, пытаясь выкрикнуть имя...но уже не мог.
Мрак... мрак был повсюду, это пугало, но в тоже время и очаровывало. Эта темнота заставляла очнуться, но ее не хотелось покидать. Эрик понимал, что надо прийти в себя, но не мог... его затягивало, туман и темнота плыли перед глазами.

Отредактировано Rik (27.06.11 13:37:13)

0

110

Помещение выглядело уютным и довольно-таки обжитым, по нему не скажешь, что его хозяин в бегах и ночует где придется. Скорее уж представишь себе престарелую аристократку в теплом домашнем платье и домашних туфлях на лебяжьем пуху.
Хотя, на взгляд, Шаэни, большую часть жизни проведшей с бродячим театром, тут было много лишнего. Например, статуэтки. Зачем держать их в таком количестве, если не сможешь быстро собраться и унести при необходимости? Кисточки и карандаши бы стоило собрать, так их растерять недолго. Впрочем, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а не в свой дом тем более.
- Располагайся, как тебе угодно, - любезно предложил эльф.
Подумав, девушка примостилась на краю дивана. Спать не хотелось, хотелось действовать, что-нибудь делать и неважно, что именно. Активная жизненная позиция циркачки давно притомилась в размеренном ходе повседневности и желала хлеба, зрелищ и всяческого в них участия.
Пока зрелища ограничивались лицезрением художника в сборах, но скрашивалось приятным вином.
А вышедший из-за перегородки, тот куда больше походил на своих остроухих собратьев, чаще всего щеголявшими золотистой, точно спелый колос или, не реже, свежее молоко, шевелюрой.
К ее немому изумлению, Риш зачем-то покрасил крысу. И теперь та недовольно чихала у него в руках.
Пользуясь его присутствием, она поспешила изложить свою идею:
- Слушай, а если на какое-то время разделиться и поискать Аллена поодиночке, а потом встретиться в определенном месте? Думаю, так мы большего добьемся.
Внезапно снаружи, в коридоре, послышался какой-то шум, и Рэнди испуганно вжалась в спинку дивана, вопросительно глядя на Риша.
«Интересно, тот наниматель ведь не знал, где он живет, верно?»

0

111

- Слушай, а если на какое-то время разделиться и поискать Аллена поодиночке, а потом встретиться в определенном месте? Думаю, так мы большего добьемся. - Риш рванулся к двери прежде чем Рэн договорила. Распахнув дверь, он сначала не увидел ничего, только потом, оглядевшись, обнаружил у своих ног друга.
-Мать моя эльфийка... - простонал эльф. Вздохнув, Риш стянул рубашку и отбросил в сторону, кажется, попал на диван. Рубашку пачкать не хотелось, а Рику надо было помочь. Подхватив его подмышки, Риш дотащил его до окна и кое-как устроил на подоконнике, перед этим спихнув с него все.
-Ваа...Рэн, твоя идея кается мне замечательной, вот только, одно но. Щас мне надо срочно приводить в себя это...чудо, иначе оно истечет кровью и станет у меня на одного друга меньше. Так что, есть три варианта. Первый, ты сейчас отправляешься на поиски брата одна, возвращаешься сюда как только захочешь и мы уже потом отправляемся вместе. - Говоря все это, Риш не переставал заниматься делом. Врачом он никогда не был и становиться не собирался, но основы оказания первой помощи знал. Вздохнув, эльф ушел за перегородку, вернулся с мокрым полотенцем и сухим. -Еще ты можешь подождать пока я приведу в чувство этого идиота и мы пойдем искать по отдельности, после чего, как ты и предлагала, встретимся где-нибудь, но, наверное, не здесь. И третий вариант - ты опять-таки, ждешь меня и мы отправляемся вместе. - Риш, осмотрев Рика, быстро вычислил где у него рана - правая нога пострадала сильнее всего. Закатав правую штанину, протер голень полотенце, что бы избавиться от лишней крови,  эльф дотянулся до скальпеля и кисло улыбнулся. Ранение было сквозным, вот только, болт, судя по всему арбалетный, застрял, что эльфу явно не доставляло.
-Нэ...если боишься крови, то лучше отвернись, - предупредил он спутницу.
"Так, ну, ножами резать я еще не разучился, значит, вероятность достать этот болт, не навредив этому кретину, по ошибке зовущимся моим другом, не так уж и мала." - с такими мрачными мыслями, он начал аккуратно с помощью скальпеля, для сего дела не предназначенным, доставать болт. В середине "операции" Рик решил подать признаки жизни - в чем ему сразу же помешал подзатыльник. Мстительно ухмыльнувшись, Риш наконец достал этот болт, при этом, о чудо! ничего не повредив. Обмотав голень сухим полотенцем, перед этим полив рану вином, ибо антисептика не было, Риш перевернул искателя приключений на живот. Подозрения о том, что эта рана не единственная оправдались. На спине у Рика было несколько царапин, о чем свидетельствовала кровь. Разрезав скальпелем рубашку, по линии позвоночника, эльф вздохнул снова. Сделав приличный глоток вина, он вытер полотенцем его спину и оглядел место "работы". Штук пять маленьких ранок, в некоторых торчали осколки стекла.
-Он что, стекла выбивал? - Риторически вопросил он сам у себя. -Мда...хотя, наверное, дело было так. - Продолжил Риш рассуждать для самого себя же. - Скорее всего, ввязался с этими двумя дамочками в очередные приключения. Судя по поведению той...хм..пусть, эльфийки, за главную была она, и, соответственно, все эти "подарочки" тоже по ее вине, и благодарить надо ее. Ну, что же, отблагодарим, да... Так, судя по тому, что притащился один и, что вообще притащился, скорее всего смотался оттуда, иначе приволок бы за компанию и тех двух. Мда..нашел, конечно, к кому идти. Если после всего этого, - Риш вытащил последний осколок и снова протер полотенцем его спину, -останется жив, то я пойду учиться на врача. - Риш накрыл друга одеялом, подложил под голову тому подушку. Полотенце мановением руки, эльф просто кинул его, исчезло за перегородкой. После всего этого, Риш повернулся к Шэн, налил себе еще бокал вина и подлил вина ей.
-Итак, что ты выбираешь? - На этих словах Рик захрипел и начал синеть. Вздохнув, Риш перевернул его с бока на живот и приподнял правую руку. -Да, Рэн, знакомься - это Рик, мой друг, лох, и конкретно сейчас - идиот, вляпавшийся в очередную переделку. - Риш помахал рукой Рика. Рик, это Шэн Рэнди. С этим человеком я буду искать ее или его непутевого братца, судя по всему, куда-то сбежавшего.
Зевнув, эльф подошел к дивану, поднял рубашку и натянул ее на себя. Взяв бокал, сделал глоток вина и устроился на подлокотнике дивана.
-Итак?..

Отредактировано Rish (28.06.11 09:42:11)

0

112

Свет... свет и резкая боль вернули Эрика к сознанию. Но это длилось недолго, через мгновение он опять провалился в темноту. Как ему или его, так сказать, сущности, не хотелось приходить в себя, возвращаться в мир забот, проблем, вражды. Но сознание вновь вернулось к Рику. Сначала он подумал, что в полубреду пришел-таки не туда, куда нужно было. Помещение выглядело немного по другому, не так как пару лет назад, когда он здесь был в первый, да и в последний раз, а может ему просто казалось. Но что ему точно не казалось, так это то, что над ним стоял не темноволосый эльф, а какой то обычный, светловолосый, так сказать, среднестатистический эльф.
-Риш?- прохрипел Рик через боль, но тот явно не услышал его, и продолжал заниматься своим делом. Из-за боли он снова отключился. Сознание вернулось достаточно быстро,и очнулся он в не очень-таки удобном положении, на животе.В этот момент Риш, или кто бы то ни был, проводил какие то манипуляции с его рукой, попутно представив его какой то, судя по всему, все-таки девушке, особе, находящейся в комнате.
-Я был бы тебе благодарен, если бы ты отпустил мою руку.- уже громче сказал Рик. С этими словами он начал подниматься. Кое как переборов боль и жуткое желание опять отключиться, Эрик сел. "И так, судя по всему, попал я куда надо... а вот интересно, как бы отреагировал кто нибудь другой, ну если бы я ошибся? Да ладно, сейчас не об этом..."- усмехнувшись про себя, он обратился к Ришу:
-Судя по всему, я у тебя в долгу... ну да ладно. Долго я был без сознания? - договорив, Рик взглядом обшарил комнату в поисках чего нибудь спиртного, а в его наличии он был уверен, так как всюду пахло вином.

0

113

При виде окровавленного человека, втащенного Ришем в комнату, Шаэни окаменела. Столько крови она не видела еще никогда в жизни. Торопливо вскочив и освобождая место для раненного, но эльф выбрал лучше освещенный подоконник.
Признаться, лицезрение процедуры извлечения болта и стекол из тела незнакомца оказалось делом не из приятных. Почувствовав, что от вида обагренных осколков и мелких шматков мяса на болте ее начинает мутить, Рэнди поспешно отвернулась и, глубоко дыша, вперила взгляд в какую-то из торчащих среди статуэток кисточку.
Тем временем раненый пришел в себя, а Риш представил их друг другу. Побелевшая Рэнди рискнула снова посмотреть на окно, где некто, названный Риком, теперь был замотан в полотенца и одеяла.
Заметив обшаривающий комнату взор, девушка торопливо передала ему свой почти полный бокал с вином.
Эти двое явно находились в дружеских отношениях, а случайно брошенный в сторону взгляд упал на арбалетный болт и Рэнди снова почувствовала подступающую тошноту.
- Риш, я думаю сейчас поискать самостоятельно, а потом вас найду. - Она снова с сочувствием оглядела Рика, - Ведь тебе сейчас лучше не уходить далеко, вдруг станет хуже, много крови потеряно.
Пробормотав это, Рэнди вышла и перевести дух, окончательно поборов тошноту, смогла только на улице.
Слегка дрожа от утренней прохлады, она пошла к площади.

---------> Ярмарочная площадь.

офф: господа, так как тридцатого уеду, то Рэнди потом вас где-нибудь найдет, а сейчас моя героиня выпадает из истории в неизвестном направлении.

0

114

-Судя по всему, я у тебя в долгу... ну да ладно. Долго я был без сознания? - Рик пришел в себя, что эльфа несколько обрадовало. Впрочем, заметив его взгляд, Риш скис. Руку его он отпустил сразу же, как только человек попросил.
-Мм...недолго. Не больше получаса. - Риш взял бокал с вином у Рэн и протянул его Рику. -На, выпей. Только больше сегодня - ни-ни. Достал уже, как напьешься, обязательно во что-нибудь вляпаешься.
- Риш, я думаю сейчас поискать самостоятельно, а потом вас найду. -Рэн побледнела, кинула сочувственный взгляд на человека.
-Хорошо. - Риш кивнул, соглашаясь. -Скорее всего, я вряд ли уйду далеко, так что, думаю мы скоро встретимся. Удачных поисков, - искренне пожелал Рэнди Риш. Та выскочила за дверь, еще что-то проговорив напоследок.
-Еще в каком долгу, - Риш "мило" улыбнулся, повернувшись к Рику. - В общем-то, платеж зависит от твоего состояния. Если можешь нормально ходить - отправишься со мной. Если нет, то снабдишь парочкой клинков. Сам понимаешь, оружие, с которым умеешь обращаться, лишним не будет. - После чего мрачным взглядом окинул место "операции". Уборка требовалась срочная.
-Так, ладно, посиди пока здесь и постарайся не мешать. - Сказав это, эльф начал наводить порядок. Много времени это не заняло - убрать кровь и ошметки мяса, стекло, болт, помыть скальпель и протереть пол.
-В общем, что ты решил? - Художник налил себе еще вина и устроился на диване.
"Та-ак, надо подумать. Куда бы я подался, будь я вором? И, к примеру, вором, только что закончившим очередное дело. Хм...явно,не стал бы оставаться в городе, ибо засекут и мало не покажется."
Гансар, все это время где-то тихо сидевший, пробрался на диван и устроился по привычке на плече эльфа. Тот только улыбнулся и подул грызуну в ухо.
-Ах, да, тебе одеться надо, - пробормотал он, обращаясь к Рику. Встав, достал из шкафа одну из рубашек, темную, почти черную, и протянул ее другу.

0

115

-Еще в каком долгу. В общем-то, платеж зависит от твоего состояния. Если можешь нормально ходить - отправишься со мной. Если нет, то снабдишь парочкой клинков. Сам понимаешь, оружие, с которым умеешь обращаться, лишним не будет.
Допив, Рик взял предложенную ему одежду.
-Ну  что же,- Рик покосился на место ранения.- Поскольку болт прошиб мясо без кости, то ходить я смогу, вот только перед этим надо будет заскочить ко мне домой.- Рик поставил кубок и начал натягивать на себя рубаху. С горем пополам он ее все-таки натянул.
-И кстати, кинжал-то я тебе все равно дам, как никак, а вот подарки, тем более двухлетней давности, отдавать надо.- Рик, как то вяло улыбнувшись, перелез с подоконника на диван, и устроившись поудобнее, налил себе еще вина. Мда....куда это он опять намылился то? А главное как всегда, ничего не говорит... Ну ладно, сейчас можно просто спросить. Посмотрев на Риша, он понял, что тот явно что-то обдумывает, но Рик не собирался молчать, так что спросил не смотря  ни на какие предубеждения здравого смысла и хоть каких то манер:
-Ну что, будешь продолжать молчать о том, куда собрался? Или все-таки просветишь?

Отредактировано Rik (02.07.11 19:45:30)

0

116

-И кстати, кинжал-то я тебе все равно дам, как никак, а вот подарки, тем более двухлетней давности, отдавать надо.
-в смысле, подарки двухлетней давности? - Риш удивленно посмотрел на друга.
-Ну что, будешь продолжать молчать о том, куда собрался? Или все-таки просветишь?
-м-м-м...просвещу. - Эльф кивнул, уселся поудобнее. -С начала, к тебе, потом...потом искать одного типа, ты его, наверное, не знаешь. Да, кажется, он ушел раньше...или нет...в общем, мне надо найти Аллена-менестреля. - Художник зевнул, прикрыв рот рукой, потянулся. -Так, - Риш окинул друга изучающим взглядом. -Думаю, ты уже способен идти. Так что, собирайся, время не ждет. - С этими словами он поднялся с дивана.

0

117

-В прямом. Я его в Хадагарских горах нашел, ну и на днях вспомнил, что у тебя день рождения скоро, так вот после того, как решил подарить тебе этот кинжал, все не было возможности, ну или просто забывал.- Рик отпил немного из кубка и продолжил.- Ну может я его и знаю или если точнее, знал. Я ничего толком не помню, скорее всего из-за того количества алкоголя, которое я выпил.- Рик прервался.  «Мда…эт я конечно вовремя вспомнил… И кто меня только заставлял в это ввязываться? Пошел куда то с этой «эльфийкой», а теперь за это еще и отдуваюсь. Надо с такими делами завязывать.»
-И кстати, ну вот найдешь ты этого менестреля, что дальше то делать будешь?

0

118

Услышав про подарок на свой день рождения, Риш заинтересованно улыбнулся. Закинув в сумку все необходимые вещи, эльф толкнул дверь.
-Мм...пара-рам. Что я буду делать, когда найду Аллена? Понятия не имею, - честно признался художник. И действительно, идей у него относительного того, что он будет делать после, не наблюдалось. Несомненно, найдя вора, Риш мог бы сдать с рук на руки Рэн, впрочем, эльф сомневался, что это требуется, и свалить куда-нибудь, но такой вариант Риша не устраивал. А потому он решил действовать по обстоятельствам.
-Так, мы идем или как? - Риш подхватил Гансара и усадил его на плечо.

0

119

-Понятия не имеешь? Мда... ты как всегда в своем репертуаре. Ну что же, пошли.- Рик встал с дивана и прихрамывая пошел к двери. Выйдя из квартиры, он по рефлексу оглянулся, но ничего и никого подозрительного не заметил. Черт, не так уж это и просто, идти с пробитой ногой... но ничего, мы бывалые, и не такое выдерживали. Щас главное без падений прийти домой, а там уже что-нибудь придумаю.
-Я тебя на улице подожду.- Сказал он и направился вниз по лестнице, постоянно опираясь не перила. Спустившись, он опять огляделся, и опять никого подозрительного не заметил. Рик вышел на улицу. Народу было явно больше, чем тогда, когда он шел, если можно так сказать, сюда. Постоял он так пару минут, ничего не происходило, ну разве что пара амбалов, где то им недавно виданных, приближалась к дому. Черт, где же я их видел то? Вспоминай... Если не ошибаюсь, то они ошивались рядом с "эльфийскими садами" и расспрашивали всех про какого то эльфа... не повезло же бедолаге.

0

120

-Я тебя на улице подожду. - Сказав это, Рик скрылся за дверью. Риш, не раздумывая, начал собираться. Сумка была вывернута наизнанку и поставлена на подоконник. Почти сразу же в нее полетела бумага, кисти, краски, карандаши и прочее, что могло бы потребоваться художнику. Спустя минуту раздумий, краски и кисти вернулись на полки, а в сумке остались карандаши и бумага. Позже там появилась запасная одежда ярких цветов и два клинка. Туда же отправился короткий ножик, предназначенный для подстругивания карандашей, и залетел кошель с деньгами. Еще Риш запихнул туда отвар, купленный где-то далеко и придающий волосам черный цвет, и еду, на его взгляд, подходящую грызуну. Вздохнув, Риш нацепил плащ, посадил до этого снятого с плеча обратно Гансара и вышел из комнаты.
-Идем? - эльф хлопнул друга по плечу и, заметив приближающихся амбалов, потянул друга в сторону ближайшего закоулка. -Нам надо поспешить. - Впрочем, далеко эльф друга не утянул. Амбалы, видимо, как-то опознав художника, начали приближаться к ним с угрожающей скоростью. Риш, помянув тушку Владетеля, решил не нарываться и не пачкать кровью руки, то есть, решил свалить в очередной раз.
-Владетель их побери! - Риш отскочил от друга, радуясь, что целью амбалов был только он - Рика не тронут - и рванул в противоположную сторону, прокричав Рик:
-Встретимся потом, жди письма!

>>Ярмарочная площадь

Отредактировано Rish (20.07.11 23:08:25)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно