Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

"Ну и где справедливость? Я только-только вылез из передряги, понадеялся на помощь друга, а тут эти двое. Да к тому же, они кажется не собираются с ним по хорошему обходится. Владетель их дери! Я ведь ему ничем помочь не смогу! Вот черт... главное, чтобы ни один из них не вздумал тащиться за мной, а то ведь я пострадаю то сильнее, чем этот проныра.!"
Рик побежал в противоположную, от направления Риша, сторону. Ну как побежал, как мог: не очень быстро, но и попотеть, прежде чем его догнать, придется не слабо. Он бежал и расталкивал прохожих, минут через пять он оглянулся, и ни одного амбала видно не было. С облегчением, Рик отправился в ближайшую таверну, дабы перевести дух, да и узнать, что еще произошло сегодня ночью. Ближайшей таверной оказались "Эльфийские сады".

                >>Эльфийские сады>>

0

122

<<<Королевский замок-дворец
Кор Галом медленно брел по улицам города. Он искал дом так называемого Ревана. Он шел уже не один час. Солнце припекало. Галом осматривался по сторонам и думал."Хм, артефакты. Эти артефакты и в правду таят в себе большую магическую силу. И как сказал Календор большинство артефактов уже у убийцы, а остальные разбросаны по всему миру. А может артефакты уже у убийцы? Может быть, может быть. Думаю Сарэтус все-таки зашлёт меня за этими долбаными артефактами. Только вопрос, зачем они ему нужны? Но это его вопрос,"-думал Галом."Да, ты прав, это мой вопрос. Стой! Стой я тебе говорю! Ты только что прошел дома этого самого Ревана! Вон тот дом. Да, да, этот. А теперь иди за книгой!"-прозвучал голос Спящего в голове архимага. Галом развернулся и пошел в указанный дом. Это был двух этажный деревянный дом. Подойдя к входу, Кор Галом постучался в дверь. Через минуту дверь открыл человек лет пятидесяти.
-Здравствуйте, что вам нужно?-спросил Реван.
-Здравствуйте. По кое-какой информации у вас находится одна книга, которую я хочу посмотреть. А может и купить.-сказал Галом и посмотрел в зелёные глаза человека.
-Хм, у меня много книг. Может и найдется та, что вам нужна. Вы проходите. Думаю, как книга называется, вы не знаете. Как выглядит ваша книга?-спросил Реван когда Галом и он пришли в его библиотеку.
-Вы правы. Я не знаю, как она называется. Но я знаю, как она выглядит. Это ветхая книга. Обложка кованная. Переплёт твердый. А еще на обложке и на корешке книги изображен странный знак.-сказал Галом и огляделся. Вдруг его взгляд упал на книгу, лежащую на столе. Это бала она, именно она. Реван посмотрел на Галома с небольшим страхом и злостью.
-Вот ты и попался Календор! Я убью тебя во имя Владетеля!-крикнул Реван и попытался ударить Галома ножом по голове, но архимаг уклонился и кинул в человека огненный шар. Но он промахнулся и попал в стену. та тут же загорелась.
-Умри порождение Создательницы!-крикнул маг и в ответ пустил огненую струю в Галома. Но архимаг был не лыком шит, он отразил заклинание в Ревана. Но тот оказался всё-таки ловкачом и отпрыгнул от струи. Стена тут же загорелась. Огонь стал распространяться по комнате и дому.
-Создательница не моя хозяйка! Да покарает тебя Спящий! Умири же, неверный!-крикнул Галом и пустил молнию в человека. Тот уклонился, но молния задела его плече и теперь на его одежде и теле красовался, ожег. Реван упал и посмотрел на Галома яростным взглядом.
-Спящий? Ты сказал Спящий? Спящий спит в своей темнице и некогда не возвратится сюда! мой хозяин позаботился об этом!-вскрикнул маг и еще раз кинул в архимага фаербол. Галом уклонился, и хотел было напасть на Ревана, когда тот схватил книжку и убежал на второй этаж и перегородил дорогу Галому огненной стеной."Хм, видимо он спутал меня с Календором. Еще один слуга Владетеля?"подумал Галлом, проходя сквозь огонь. Галом просто сделал проход в этой стене и прошел сквозь него. Архимаг поднялся на второй этаж и ели уклонился от огненной струи. Но архимаг тоже не промах, он запустил сильный разряд молнии в мага. молния попала в Ревана. Но молния была ветвистая. Боковые отростки молнии попали в стены и подожгли их. теперь полыхал и второй этаж.
-Зараза! Кхе, я не уйду один, я прихвачу тебя с собой! Аха-ха-ха-ха-ха-ха!-сказал Маг и создал в руках большой огненный шар. Когда Шар достиг размеров катапультного камня. он отпустил его. Шар разорвался, и из него вылетело множество маленьких. Они подожгли дом. Теперь полыхали все комнаты в доме и все этажи. Маг умер и его тело уже начало поедать пламя. Галом огляделся в поисках книги. Он увидел её под рукой Ревана. Притянув её с помощью левитации, Галом исчез из полыхающего дома. Дом горел, люди смотрели на этот дом и кричал. Кто мог, тушил, но дом было не спасти. Спустя несколько часов от дома остались одни обгоревшие головешки.
>>>Красная пещера.

0

123

Дэккер бежал по улицам города. Несколько теней следовали параллельными улицами и переулками, следя за вампиром.
- Отлично, следопыты уже выследили меня, а стража уже далеко. Нужно искать поле боя...
Дэккер решил поиграть со своими жертвами и свернул к ближайшему дому. Это оказалось небольшое двухэтажное жилое сооружение. Сломав дверь, вампир сразу скрылся в тени комнаты. Из угла комнаты раздался звук разбитых вдребезги досок.
Через пол минуты в дом также влетели следопыты. Их было трое. Двое с мечами и один с арбалетом. По любому серебряные стрелы. И скорее всего отправили еще гонца за подкреплением. Как всё предсказуемо и как будто по шаблону. Знавал я таких как вы. Бил, бью, и буду бить. - думал Дэккер. Как только он вбежал в дом, он сразу заметил вход в погреб, где сейчас и прятался. Доски пола были тонкими и пропускали звуки, по которым сейчас и ориентировался вампир.
Следопыты действовали чётко. Не то что их коллеги из пригорода. Те вообще были простофилями и явно были слабее этих охотников за нежитью. Но тут раздался еще шум на лестнице. В комнату спустился еще кто-то.
- Кто здесь? - раздался глухой и настороженный голос.
- Орден Следопытов. Не двигайтесь и вам не причинят вреда. - этот голос принадлежал одному из следопытов, явно командиру. Он стоял чуть левее от входа. Значит справа стоит еще один мечник, а позади арбалетчик. - Кто вы?
- Я Вален Парцей. Это мой дом. - сказал человек.
- Уберите оружие, Вален. Мы сами разберёмся... - попытался сказать командир следопытов, но его прервал шум ломающихся досок. Значит Вален вооружен. То что нужно. Вот сейчас будет потеха...
Дэккер решил заняться арбалетчиком и, пробив доски пола, утащил того в кладовую.
- Святая Созидательница... - только и успел сказать хозяин дома. Из дырки полу выпрыгнул вампир. Давний опыт подсказал следопытам, что перед ними не простой кровосос. Это чертовски логично. Дэккер не любил долго ждать и потому сам пошел в атаку. Не хватало еще дожидаться подкрепления у этих ищеек. Первым будет, тот что слева.
Резкий прыжок вперёд. Следопыт пытается отбиться горизонтальным ударом, но Дэккер вовремя приседает и прыгает на солдата. Прыжок был очень сильным и сбивает солдата с ног. Вместе с вампиром он пролетает через всю комнату и врезаются в стену. Несколько сломанных досок впились следопыты в спину. Этот - не жилец.
Хозяин дома наконец вышел из ступора и атаковал вампира. Дэккер только успел поднятся, как на него посыпался град уколов и ударов. Вален был вооружен мечом и неплохо им владел. Бывший военный. Выучка видна. - Думал Дэккер отступая к углу комнаты. несколько ранений не сильно ослабило вампира, а лишь его подзадорило.
Тут рядом оказался еще и командир следопытов. Ты будешь последним...
Дэккер резко подпрыгнул и ногой ударил хозяина дома. Тот отлетел через пол комнаты. Удар был не смертелен. Ты мне еще нужен... - прошептал Дэккер.
Но тут последовал удар сбоку. Командир следопытов нанёс серьёзную рану вампиру. Из бока кровососа пошёл ручеёк крови.
Дэккер схватился за бой, чисто инстинктивно и артистично стал отступать к двери. Следопыт быстро нагнал его и нанёс еще серию колющих ударов. Еще одно ранение в области живота. Давай, подходи ближе...
Дэккер упал на спину держась руками за раны.
- Ну, ты своего добился. И что теперь? - тихо прошипел вампир следопыту.
- А теперь ты умрёшь - следопыт дрогнул. Из его груди торчал меч. Вален сыграл свою роль.
Дэккер быстро поднялся, как будто и не было никаких ранений.
- Я так не думаю. Так, как ты хороший воин, я дарую тебе жизнь. Но я думаю тебе это будет скорее проклятием, нежели даром.
Дэккер впился зубами в шею следопыта. Только хрип раздался из его горла. Дэккер не стал пить всю кровь солдата, рассчитывая на более нежную и вкусную кровь женщин, прячущихся на втором этаже.
Вампир отцепился от следопыта и тот сразу упал, прямо рядом с дыркой в полу. Лёгким движением ноги, Дэккер скинул командира следопытов вниз.
Ему нужно время, чтобы возродиться, а затем кровь. - дэккер повернулся к Валену.
- Как только он очнётся, отдашь ему всю свою кровь. - сам же, Дэккер направился к лестнице. Наверху его ждало еще две порции крови, женских. Дочь и мать пытались укрыться на чердаке.

0

124

Дэккер спустился со второго. Напившись кровушки, он решил посмотреть как дела у новообращенного. Тот только очухался и пытался подняться на ноги.
- Ну как ощущения? - с усмешкой произнёс вампир.
Следопыт неуверенно посмотрел наверх. Затем его глаза расширились и он схватился за шею. Отведя руку, он увидел на ей кровь. На лице застыл немой вопрос, а в глазах была ярость.
- Вспомнил... Добро пожаловать в наши ряды.
- Ублюдок... Зачем... Почему ты не убил меня? - чуть ли не рыча от злобы произнёс следопыт.
- Не мои методы. Я более дальновиден, нежели большинство моих сородичей. Так что живи, как можешь, питайся и развивайся. И позже мы вновь встретимся. -Следопыт резко согнулся и упал на колени. происходила последняя часть трансформации. - Сейчас тебя одолеет очень сильная жажда крови и ты не сможешь удержаться. У тебя уже нету выбора. - Дэккер перевёл взгляд на хозяина дома, который был всё еще под его контролем. - Выполняй.
Вален сделал шаг и провалился в погреб. Дэккер с удовольствием стал наблюдать за внутренними мучениями следопыта. Тот сорвался и подошел к упавшему хозяину дома. Его руки тряслись, но не могли противостоять зову вампира и голоду. Дэккер отвернулся привлечнный каким-то шумом на улице. Подошли стражники.
Найти поле боя было несложно. дверь в доме была разбита и следопыты наверняка оставили следы и знаки, по которым их могли найти.
Опытные, мерзавцы.
- Разбирайся с сослуживцами сам. Если сможешь выбраться и выжить, значит из тебя выйдет толк. Позже я вернусь за тобой. Живи и бойся нашей следующей встречи.
Дэккер повернулся и пошел обратно к лестнице. Через минуту он был уже на крыше и смотрел в сторону зажиточных районов.
Там сейчас было тихо и спокойно. То что нужно. Сегодня отсижусь а завтра снова на поиски уцелевших вампиров.

=======>>>> Улицы зажиточного района.

Отредактировано Дэккер Корсен (02.08.11 17:51:57)

0

125

офф: пост для Rik. NPC Горожанин из локации "Великая ярморочная площадь" с письмом от Rish.

Нервозный молодой субъект лет двадцати девяти на вид, торопливо пробирающийся по каменным лабиринтам ридрских улиц, в очередной раз вздрогнул и покачал головой.
Экзальтированно-истеричные вопли той сумасшедшей девки с площади до сих пор звенели в ушах, а внутренний взор всецело занимала намертво запечатлевшаяся в нем палатка «Говяжьи сардельки в тесте», после трагической истории тетушки приобретшая зловещий вид.
Ах, бедная тетушка!
Поняв, что такое умозаключение подозрительно смахивает на упомянутые уже вопли, впечатлительный горожанин снова помотал челом, но воображаемая палатка никуда не делась. Напротив, он начинал приходить к выводу, что переосмысленный образ говяжьих сарделек в тесте, лихо отплясывающих какую-нибудь зажигательную джигу на обеспальценом теле покойной тетушки, еще не раз предстанет перед ним в кошмарных снах.
В бесполезной попытке отвлечься от неприятных мыслей горожанин развернул письмо и без зазрения совести пробежал взглядом по строкам. Будучи писцом при мелком чиновнике, он в отличие от деревенщин и выходцев из городских низов умел и читать, и писать, и красиво говорить, зато за прошедшие годы никак не научился говорить «нет» на странные просьбы странных дам.
Письмо оказалось на удивление коротким.

Ждем тебя за восточными воротами через полчаса.

Рик... Интересно, не тот ли это сосед-оружейник, живущий в доме напротив? Знаток оружия? Странно, тот никогда не говорил ни о каких эльфийских девицах и их спятивших сестрицах…
Нынешний день казался настолько удивительным и преисполненным сюрпризов, что он почти не удивился, когда, свернув на соседнюю улицу, увидел искомого Рика, идущего в его сторону.
Поравнявшись с оружейных дел мастером, горожанин приветливо взмахнул письмом:
- Эй, сосед! У меня весточка от твоих подруг. – мужчина передал свернутый листок в руки адресата, - Надеюсь, дорогу до ворот ты знаешь? А то не хочется снова с ними столкнуться, ненормальные какие-то, ненормальные…
И, не дожидаясь ответа, приподнял несуществующую шляпу и был таков.

Отредактировано Шаэни Рэнди (30.08.11 22:06:41)

0

126

"Выйдя" из таверны, Рик отправился в первый же переулок в направлении к дому, дабы как можно скорее скрыться от преследователя. Поворот, еще поворот, чуть-чуть по прямой…. Рик вышел на ярмарочную площадь. «Народу много, потерять цель здесь очень легко, то, что нужно!» – И с этими мыслями он влился в толпу людей.
Он шел и размышлял о том, куда бы ему податься.… В Ридре мне хоть как оставаться опасно, тогда куда?-  Рик старался преодолеть площадь как можно раньше,  но из-за больной ноги это у него не сильно получалось, но он старался, как мог. Время от времени он заглядывал в разные лавочки. В одной из них он купил себе новый плащ.  И там же он услышал от продавщицы, о какой-то странной парочке: эльфе трансвестите и, то ли девушке, то ли  парне, который этого эльфа сопровождал.   «И что это в городе творится?  Да и эльфы до чего докатились….»
Дойдя до конца площади, Рик оглянулся, но погони за ним не было, ну или хотя бы, не было видно.  С облегчением он направился дальше, петляя, как только мог, минут через двадцать он вышел на улицу, на которой располагался его дом.  Но его ждал сюрприз.
- Эй, сосед! У меня весточка от твоих подруг. – мужчина передал свернутый листок ему в руки, - Надеюсь, дорогу до ворот ты знаешь? А то не хочется снова с ними столкнуться, ненормальные какие-то, ненормальные….
И, не дожидаясь ответа, приподнял несуществующую шляпу и был таков.
Ну что же, делать нечего, придется идти. Рик крикнул что-то благодарственное соседу вдогонку и пошел в дом. Достав из аптечки пару бинтов и принеся из погреба бутылочку вина, он наскоро обработал рану и перебинтовал ее. Затем, он достал из ящика походную сумку и начал собираться. В первую очередь он принес пару кинжалов, которую с незапамятных времен должен отдать Ришу, затем, он взял запас провианта и бутылочку вина. А так же, лук, колчан со стрелами, пару собственных клинков и запас бинтов. Упаковав все это в сумку, и повесив за спину колчан с луком, вышел. Затем, еле как уговорив соседа дать ему лошадь, вскочил на гнедого и поскакал в сторону ворот.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно