Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Улицы зажиточного района


Улицы зажиточного района

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

От лица Адриана Веспасиана

----> Королевский замок-дворец

Посол молча ехал по улицам города, обдумывая последние события. Приблизившись к посольству, он заметил несколько лошадей и один экипаж возле здания. Спешившись, Адриан вошел в посольство.

"Вот же он!" - к герцогу приблизилось несколько человек. "Господин Веспасиан, боюсь, у нас нет времени объяснять. Собравшийся недавно совет знати избрал нового монарха, которым стали вы. Посему мы покорно просим, чтоб вы присутствовали на церемонии коронации". Адриан узнал говорившего. Один из советников прошлого монарха, участвовавший в свержении. "Что же... Не этого ли момента жаждал мой род всю свою историю? Абергал... Мой. И... нужно готовиться к войне!"

Веспасиан молча вышел на улицу и поглядел на солнце, ослепительно блестевшее над замком Ридра. Глаза герцога заслезились. "Вернусь ли я когда-нибудь сюда? Кто знает..." И Адриан покинул Риодонну...

----> Абергал

0

62

Красивый, богатый район города. Все фонари зажжены и везде чисто. Никакого мусора или же помоев, как в бедных частях города. Вот здесь и живут богачи этого города.
Дэккер шёл по тротуару и рассматривал дома. По его данным, дом в котором раньше жили вампиры находился в конце этой улицы. Не спеша шагая по мостовой, он приблизился к зданию. Оно было явно заброшено и не использовалось. Двери были сломаны, ставни настежь открыты и фонарь не горел рядом с входом в этот дом.
Идиллия. Лучше места не придумаешь. Прятаться среди самых богатых господ города, а потом питаться всякими нищими... Или же питались исключительно благородной кровью... В любом случае, следопыты не были частыми гостями в этом доме.
Дэккер зашел в дом. Все чувства говорили об отсутствии какой либо жизни в особняке. Мда, Дайтен умел подбирать себе поданных. Интересно, а где же он сам жил, если его слуги жили в таком особняке. В королевском дворце что ли... - вампир невольно улыбнулся.
Пройдясь по немногочисленным комнатам, Дэккер пришел к выводу. Хозяев от сюда выгнали с боем, затем здесь все разграбили и уже около недели, здесь никого не было.
Вампиры скрылись и ниточка оборвалась. Найти пятерых вампиров в таком большом городе не сложно. накормить пятерых сложно, но лучше было бы найти их сразу. А то придётся задержаться здесь. А значит меня ждут еще встречи с следопытами.- еще раз взвесив все за и против, Дэккер пришел к выводу: Хотя бы скучно не будет.
Осмотрев весь дом, он направился к выходу.

Отредактировано Дэккер Корсен (02.08.11 18:19:15)

0

63

Девушка шла грациозной походкой по улицам города и с интересом рассматривала красивые дома этого богатого района.
А здесь довольно мило... - размышляла девушка по дороге. Тут она заметила маленькую девочку, одиноко сидящую на тротуаре, Мария подошла к ней и присела рядом.
- Отсюда открывается прекрасный вид, - задумчиво произнесла девочка. Мария проследила за ее взглядом и посмотрела вперед.
- Да, ты права, действительно красиво, - улыбнулась Мария. Перед глазами открывался красивый вид на небольшую реку, заходящие лучи солнца, окрашивали ее волны и казалось, словно это лунная дорожка, на которую можно встать и уйти в неизвестность. Мария улыбнулась, при виде такой красоты.
Девочка косо на нее посмотрела и спросила:
- Ты ведь вампир?
Мария неожидала такого вопроса и прищурившись посмотрела на девочку.
- Да, я вампир, но надеюсь ты разумная и никому об этом не расскажешь... - предостерегла она ее.
Девочка пожала плечами.
- Я и не собиралась никому рассказывать, - произнесла она и встав пошла вдоль по улице. Вскоре ее темный силуэт пропал среди остальных людей.
Мария все еще смотрящая ей вслед подумала: Странная она...
Она встала и подошла к мостовой, положив руки на края перил она прикрыла глаза и подставила свое лицо небольшому ветерку, который слегка стал раздувать ей волосы.

Отредактировано Мария (02.08.11 18:34:44)

0

64

Дэккер вышел на улицу. Вдохнув полной грудью свежий вечерний воздух, Дэккер направился дальше по улице. ноги сами несли его в неизвестном направлении. Спокойно пройдясь по улице, он свернул в аллею. Деревья были тихи и безмятежны. гуля по аллее, Дэккер вернулся в своё прошлое. Вспомнил первого и пока единственного друга, их совместные гулянки на этих улицах... Много же крови пролилось в те дни и ночи. Также он вспомнил многих других знакомых, сначала стремившихся общаться с ним, но узнав правду о нём, отстранялись от него. Такие долго не жили, только это и утешало.
Погруженный в воспоминания, Дэккер неожиданно почувствовал поток воздуха. Ветер... Странно. Поток воздуха шел с другой части аллеи. Дэккер ускорился и вскоре оказался на набережной. Не смотря на темное время суток, вампир быстро заметил одинокую девушку, прислонившуюся к перилам.
Как интересно... Дэккер не стал скрываться и пошёл по тротуару. Девушка спокойно стояла, не обращая внимания на вампира. Да и сам Дэккер не скрывался вовсе. Он не смягчал шаги, не удлинял шаг, не ускорялся. Он не охотился. только сейчас Дэккер понял, что просто хочет общения.
Неужели воспоминания о прошлом способны так повлиять на мои поступки. Глупость какая-то... Я - охотник, а это - моя добыча, и точка... Простые люди не разговаривают с свиньей, прежде чем её зарезать и позже съесть. Можно подойти к этому и с другой стороны... Можно пообщаться с этой девушкой а потом и насладиться вкусом её крови... Но что-то здесь не так...
Приближаясь к девушке, Дэккер всё навязчивее стал ощущать до боли знакомое чувство.
Вампир... - уже пожившим долгую жизнь и испившим много крови вампирам открывается возможность чувствовать своих соплеменников. Очень удобно при охоте на сородичей, но также и опасно. Другие сильные вампиры тоже могут тебя почувствовать и Дэккер пока не нашел способа защитить себя от от обнаружения.
Дэккер уже подошел к девушке на расстояние всего десяти метров. Их разделяла лишь дорога, отведённая под движение карет.
Сейчас он серьёзно пожалел, что не стал скрываться в тени домов, а вышел в открытую. Удар в спину сделать гораздо проще.
Немного подумав, вампир сделал шаг к девушке, вступив на дорогу.

0

65

Девушка стояла с закрытыми глазами, наслаждаясь небольшим ветерком. Она думала, о своей прошлой жизни, когда она была человеком, когда у ней была семья. Неужели люди заслуживают смерти? Почему то она задавала этот вопрос сама себе, но она незнала на него ответа. Она вспомнила, свою любимую сестру и любящую мать.
Как бы я хотела снова их увидеть, я бы все за это отдала... - с горечью думала девушка, позволяя наконец почувствовать боль в сердце. Ей надоело быть просто монстром, которая убивают людей ради еды, но такова ее сущность и потому она еще жива.
Мария погруженная в свои невеселые мысли, почувствовала в воздухе незнакомый запах.
Хотя, не такой уж и незнакомый, - усмехнулась девушка. Это был вампир. В воздухе ощущалось, что он не был враждебно настроен, от чего Марии было легче, так как сейчас она довольно легкая добыча, благодаря ее состоянию, но взяв себя наконец в руки, на ее лице сново нарисовалось ее обычное холоднокровие и легкая улыбка на губам. Повернувшись, она не стала убегать, а просто с любопытством посмотрела на парня. На нем был длинный плащ, что скрывал его не такой уж и дешевый костюм.
У него красивые глаза, - с улыбкой подумала девушка, но встряхнув слегка головой, благодаря ветерку, ее волосы разлетелись и бредовые мысли развеялись. Она незнала, что ожидать от этой неожиданной встречи. Мария неожиданно для себя посмотрела на его шею, но тут выкинула эту мысль о "его должно быть замечательно вкусной крови".
Нет, нет, нет...я не убиваю себе подобных, лишь в том случае, если на меня нападают... - убедила себя девушка.
Мария облокотилась на перила локтями и расслаблено стала смотреть на приближающегося вампира, ожидая, что он ей скажет.

0

66

Дэккер приближался к девушке. Та уже обернулась и заметила его. Значит, не новичок. Чувствует присутствие других вампиров.
Вампир подошел уже совсем близко, до девушки ему оставалось всего метра три. Тут между ними прошел какой-то мужчина, одетый в красивый вечерний костюм. Дэккер оглянулся по сторонам. Для вечера здесь слишком многолюдно. Но ответ нашелся сам собой. Люди стекались к одному из зданий стоявших на этой улице. Богато украшенный дом готовился принять большое количество гостей на этот вечер. Люди были как на подбор, все одеты по последней столичной моде, дамы подъезжают на каретах. Дэккер заметил и несколько мундиров. Вечер должен был начаться еще не скоро, но люди уж стали приходить на балл или что у них там будет....
Дэккеру понадобилось несколько секунд, чтобы оценить обстановку вокруг. Несколько секунд - вечность для боя с вампиром. Сейчас обматерить себя было самым желанным чувством у Дэккера, н он сдержался. Нельзя было привлекать к себе внимание.
Дэккер мельком глянул на второго вампира. С виду она была молода, лет 20 не больше, но точно определить возраст вампира сложно. На ней было легкое вечернее платье с открытыми плечами и длинными рукавами. Её кожа была слегка бледноватая, черты лица острыми. В общем, она была прекрасна. Как и все представители нашей расы. Скольким же таким лицам я вырвал глотки, уже и не счесть... - сохраняя на лице полное спокойствие, подумал Дэккер.
Кровосос вот уже полминуты стоял напротив девушки и молча думал. Дэккер, наконец-то, решил свои внутренние распри. Он медленно прошел мимо девушки встал рядом с ней, облокотившись на перила, лицом к речке. Вампир потянулся во внутренний карман своего камзола.
- Я надеюсь, у вас нету желания устроить бойню на глазах у этих людишек. - Дэккер достал из внутреннего кармана портсигар и вытащил из него сигарету. Щелчок пальцев правой руки и тут же родился маленький огонёк. Еще мгновение и сигарета зажжена. Затяжка и никотин приятно проходит в лёгкие.
Подумав еще секунду, он протянул открытый портсигар девушке.
- Угощайтесь, лавиранский табак.

Отредактировано Дэккер Корсен (03.08.11 12:33:41)

0

67

Девушка продолжала рассматривать незнакомого ей вампира, но тут ее внимание привлекло слишком большое сборище народа, она немного нахмурилась и увидев, что они направляются в особняк, поняла, что у них там будет скорее всего бал.
Не люблю большое количество людей, сразу в одном месте... - досадно подумала девушка и вздохнула, ей неожиданно стало душно и она усилив ветерок, облегченно вдохнула свежего воздуха. Вот теперь гораздо лучше...
Ее внимание снова привлек молодой вампир, который находился совсем недалеко от нее. На вид он выглядил лет на 30, не больше, но кто знает сколько ему на самом деле. Решив на этом не заморачиваться девушка, привычным жестом поправила выпавшую прядь волос.
Увидев, что парень направился к ней, она честно сказать немного удивилась такому повороту событий, она явно не ожидала, что он к ней подойдет.
Но Мария, решив не показывать свою заинтересованность им, накинула на себя маску безразличия и повернувшись снова к реке, посмотрела на небольшие волны.
- Как красиво...вечность бы смотрела на них, - прошептала девушка и улыбнулась. Она слышала, рядом с собой легкое движение и оторвав взгляд от волн, посмотрела на вампира. - Добрый день, - легкая улыбка проскользнула по ее лицу. Она увидела, что вампир достал портсигар и предложил ей, Мария улыбнувшись произнесла: - Дамы,в нашем обществе очень редко курят, благодарю милорд, но я из тех, которая предпочитает здоровый образ жизни...
Девушка снова повернулась к недалеко стоящей от них толпе.
- Хмм...а вы случайно не вкурсе, к чему здесь такое столпление народа? - поинтересовалась Мария у вампира. - Если честно, оно меня немного раздражает... - неожиданно, для самой себя, произнесла девушка.

0

68

- Дамы,в нашем обществе очень редко курят, благодарю милорд, но я из тех, которая предпочитает здоровый образ жизни... - Дэккер невольно улыбнулся. С нашим здоровьем и рационом можно не боятся за свой организм... Он убрал портсигар обратно в внутренний карман.
-Хмм...а вы случайно не вкурсе, к чему здесь такое столпление народа? Если честно, оно меня немного раздражает... - спросила девушка. Дэккер не поворачиваясь ответил.
- Нет, не в курсе... Не только вас одну это раздражает... - Дэккер уже хотел предложить даме пройтись по аллее, по которой он попал на эту набережную, но решил сначала докурить. Ветер здесь был освежающим и, как будто, "сдувал" все сомнения вампира. Интересно, я ведь мог бы уже предложить ей прогуляться, а потом напасть на неё... В аллее никого нету, и свидетелей не было бы. Но я отказался от такой возможности.. С чего бы это вдруг. И почему она об этом спросила? Неужели такая же охотница за головами, как и я...
- Вы давно в столице? - Ничего не значащий вопрос, но поможет узнать, был ли её хозяином Дайтен. Если да, она может знать и о других вампирах в городе. А если нет... Я в любом случае не смогу проверить и убедиться в правдивости её слов.

0

69

- Нет, не в курсе... Не только вас одну это раздражает... - услышав эти слова, девушка невольно хмыгнула. Ну хотя я такая не одна... Мария ее раз с небольшим раздражением глянула на толпу, мысленно их проклиная за весь шум какой они тут устроили. И что им дома не сидится? - посетовала девушка.
- Вы давно в столице? - спросил вампир и девушка отвернулась к реке, снова стала смотреть на волны. Она спокойно произнесла:
- Не совсем, - уклончиво ответила Мария, - я сюда, так сказать была вынуждена приехать...Сама я родом из Витрии.. - усмехнулась она вспомнив причину, этого "вынужденного приезда".
- А вы, как я понимаю здесь довольно давно, - повернулась к нему девушка и посмотрела на него, - Потому как по вам не скажешь, что вы приезжий... - улыбнулась Мария. Услышав громкие возгласы, девушка скривила носик. Я сейчас не сдержусь и сломаю кому-нибудь шею... - раздраженно подумала она, но все таки решив, что не нужно выдавать, кто она есть на самом деле, девушка просто снова отвернулась и стала смотреть на волны, постепенно успокаивась.

0

70

- ... я сюда, так сказать была вынуждена приехать... Сама я родом из Витрии.. - Все мы вынуждены скитаться. А вот про Абергальских вампиров слышу я впервые. Хотя, нас везде много, просто мы не часто появляемся на людях...
А вы, как я понимаю здесь довольно давно. Потому как по вам не скажешь, что вы приезжий... - Интересный вывод. Дэккер вновь затянулся, прежде чем ответить.
- Я здесь тоже недавно. Можно даже сказать, только приехал. Дела вынудили меня покинуть родной Хадагар. - За спиной вампиров проехала карета. Очередная важная персона пожаловала. Чтоб вас, господа и дамы...
Странное гнетущее ощущение влезло в Дэккера. Через мгновение он уже догадался, кто решил присоединиться к их компании.
Чертов новообращенный следопыт. Решил вновь испытать свою фортуну. - Дэккер чувствовал, как его подопечный, или же, образно говоря слуга, приближался к нему. Он был еще далеко, но гнетущее ощущение неподдельной злобы и ненависти явно читалось в его разуме.
Слуга решил напасть на хозяина. Ну чтож, ты оказался глупее, чем я думал. - Дэккер
посмотрел на девушку. - Её лучше об этом не говорить. Еще решит, что я полный идиот и наследил, как молокосос какой-то... А вот тот следопыт может наследить и следопыты могут проследовать по его стопам до меня... или нас. Её тоже не пощадят. - Дэккер с минуту раздумывал. Если за ним идут следопыты, мне будет проще справиться с ними, если часть из них атакует её. Смотря на девушку, Дэкккер произнёс:
- Что скажете, если я предложу вам прогулку в сад? Местный люд умеет действовать на нервы одним лишь своим присутствием. Обещаю не кусаться.

0

71

Девушка внимательно посмотрела ему в глаза и поняла, что он в недоумении, о том, как я могу быть из Витрии. Решив, что хуже не будет, она произнесла:
- Как бы вам объяснить, дело в том, что когда я жила там, я была человеком, а точнее ведьмой... - начала девушка и глубоко вздохнула, вспомнив то время, - Сама непонимаю, почему я вам это рассказываю, - тихо сказала Мария.
- Я здесь тоже недавно. Можно даже сказать, только приехал. Дела вынудили меня покинуть родной Хадагар. - Девушка хмыгнула. - Как вижу, у нас немного схожая история.
Мария заметила подъезжащую карету и фыркнула. У них там, что королевский прием?
Тут она почувствовала, новообращенного вампира... Странно, я думала здесь нет новообращенных. Ее немного удивило то, что в воздухе была гнетущая атмосфера. К чему бы это? - недоуменно подумала девушка и перевела взгляд на вампира. Заметив, его нахмуренный взгляд, она поняла, что не ошиблась в своих ощущениях. Мария остро почувствовала в этом новообращенном вампире неприкрытую ненависть и злобу.
И кого он так ненавидит? - девушка косо посмотрела на парня и сама ответила на свой вопрос.
Неожиданно вампир, оторвал ее от размышлений: - Что скажете, если я предложу вам прогулку в сад? Местный люд умеет действовать на нервы одним лишь своим присутствием. Обещаю не кусаться.
Девушка невольно улыбнулась.
- Хмм...я не против, - с улыбкой проговорила она и перевела взгляд на вампира. - Я до сих пор незнаю вашего имени милорд... - неожиданно сама для себя произнесла девушка и склонила слегка голову набок в ожидании ответа.

Отредактировано Мария (03.08.11 15:48:10)

0

72

- ...Я до сих пор незнаю вашего имени милорд... - она мило склонила голову набок. Охотник за головами ничего нового не придумал, кроме как просто ответить ей. Мало кто из моих жертв знал меня в лицо. И уж тем более моё имя не столь известно, чтобы все вампиры от меня шарахались в стороны. Хотя, может получиться, что она что-то обо мне знает.Дэккер докурил и выкинул окурок в реку.
- Дэккер Корсен. - улыбнувшись, сказал вампир. - Я не слишком известен в светских кругах и потому, вы вряд ли, что-то обо мне слышали. Вампир улыбнулся, желая придать своему лицу большей доброты.
Затем он отстранился от перил и поправил плащ, давая понять, что готов идти.

0

73

- Дэккер Корсен. - улыбнувшись, сказал вампир. - Я не слишком известен в светских кругах и потому, вы вряд ли, что-то обо мне слышали.
- Приятно познакомиться, Я Мария Сандерсон, - улыбнулась девушка и чуть приклонила голову в знак почтения. - Да, мне ваше имя не известно, но сомневаюсь, что мое известно вам милорд, - с улыбкой произнесла она, - Я хотела лишь только узнать с кем имею честь общаться...
В воздухе все также ощущалось гнетущая атмосфера и было видно, что вампир немного нахмурен, хоть и пытается это скрыть за улыбкой. Девушка давно поняла, кто он есть на самом деле, но пока хотела, чтобы все оставалось так, ка есть. Увидев на его лице подобие легкой улыбки, Мария сама невольно улыбнулась в ответ. Интересно, зачем он старается быть добрым со мной и тем более понравиться мне? - с интересом подумала девушка, но тут же выкинула эту мысль.
Она отвернулась от реки и привычным жестом поправила выбившейся локон.
- Ну что ж я думаю, что мы можем идти...если же вы конечно не против милорд, - улыбнулась девушка.

0

74

- Ну что ж я думаю, что мы можем идти...если же вы конечно не против милорд,
Конечно не против, только за... Дэккер галантно повел рукой в сторону, откуда сам недавно пришёл.
Они быстро перешли улицу и пошли вдоль домов. Спокойная прогулка по улице города обещала закончиться дракой с еще одним вампиром, но это не сильно волновало Дэккера. Сейчас он думал лишь о возможном вмешательстве следопытов. Что-то в последнее время я стал привлекать слишком много внимания. Третий бой за двое суток будет не кстати. Дабы не привлечь подозрений, он решил завести простой разговор.
- У меня будет просьба к вам, Мария. Я хотел бы оставить все фамильярности и светский тон в стороне. Это дело живых, назвать друг друга по титулам и званиям. - Дэккер шел медленно, стараясь правильно подобрать время встречи с следопытом-вампиром. Нужно, что бы наши пути встретились именно на аллее. Не хватало еще именно здесь устроить избиение младенца... - Дэккер улыбнулся своим злобным мыслям.
- Тем более, я родился в семье простых крестьян. Так что у вас пока нету оснований называть меня "сударем" или "милордом". Эти слова больше подходят графам и баронам, нежели мне.
Сам же Дэккер радовался в душе всё больше и больше. Судя по его чувствам и ощущениям, молокосос еще не успел наткнуться на следопытов и те не шли по его следу. - Значит вмешиваться никто не будет. Разве что Мария... Врядли, она наверное тоже не в восторге от преследующих её ищеек. Тогда этот молодой вампир будет долго мучиться перед смертью. Нечего против воли хозяина идти. Было же сказано: выживи и не суйся ко мне, сам тебя найду позже... Хотя, может еще и одумается и присягнёт на верность... Нет. Он был командиром отряда следопытов и долго охотился на таких как я... и Мария. Он будет драться до последней капли крови... Ну, это я ему устрою...

0

75

Девушка шла рядом с Дэккером и наслаждалась приятным обществом. Здесь так тихо и спокойно, прямо рай для меня... Девушка невольно улыбнулась мыслям, но чувствуя напряжение парня, ее улыбка исчезла с лица. Мария все также остро чувствовала новообращенного вампира и это ее немного напрягало. Конечно за ее плечами сотни боев, но все же ей никогда не нравилось. что за ней следят, пусть даже цель не она, а Дэккер.
- У меня будет просьба к вам, Мария. Я хотел бы оставить все фамильярности и светский тон в стороне. Это дело живых, назвать друг друга по титулам и званиям. - Дэккер улыбнулся. - Тем более, я родился в семье простых крестьян. Так что у вас пока нету оснований называть меня "сударем" или "милордом". Эти слова больше подходят графам и баронам, нежели мне. Мария увидела, его совсем недобрую улыбку произнесла:
- Хорошо Дэккер, если Вы так хотите, я не буду Вас так называть, просто когда то давно меня так воспитали, - на ее лице появилась грустная улыбка, но она тут же исчезла. Мария перевела взгляд на Дэккера и внимательно посмотрела на него.
- Эй, все впорядке? - обеспокоенно посмотрела на него девушка.

0

76

- Хорошо Дэккер, если Вы так хотите, я не буду Вас так называть, просто когда то давно меня так воспитали.
- Ну что вы... Я ни сколько не хотел вас оскорбить своей просьбой и поставить под сомнения ваше воспитание... - Дэккер даже удивленно посмотрел на Марию. Но его сразу же отвлекло новое событие.
Дэккер почувствовал молодого вампира в начале аллеи. И, как раз, они подошли к противоположной части сада. Дорожка уходила дальше, под кроны деревьев, скрывая все живое, находящееся в аллее. Он уже здесь. Судя по скорости, с которой он меня нашел и его скоростью передвижения, он выпил всю кровь из бедняги Валена. Вести бой с ним не станет сложнее, но это многое говорит о его ненависти ко мне и желании меня убить... Пусть попробует...
- Эй, все в порядке? - Дэккер завернул в аллею. Стало гораздо темнее с момента его посещения этой улочки, засеянной деревьями и тропинка уходила в тень деревьев. Лишь вдалеке был виден огонёк голубого света, выход на той стороне аллеи. Дэккер обернулся к Марии.
- Что скажете, если я в знак примирения преподнесу вам маленький скромный подарок? - сказал Дэккер, улыбнувшись лишь уголками рта.

Отредактировано Дэккер Корсен (03.08.11 18:53:44)

0

77

- Ну что вы... Я ни сколько не хотел вас оскорбить своей просьбой и поставить под сомнения ваше воспитание... - девушка прочитала небольшое удивление в его глазах.
- Оу, Вы не так меня просто не так меня поняли Деккер, - улыбнулась девушка, - Ну да ладно, это совсем не важно.
Мария заметила, что он спустились в темную часть аллеи, где мало, что было видно, даже глазами вампиров. Учуяв острый запах молодого вампира она настороженного перевела взгляд на Дэккера.
О, этот запах...он близко...и думаю ничего хорошего он не принесет... - нахмурилась девушка. Мария редко встречала в ком то такую злобу и ненависть. Так рано или поздно этот вампир потеряет всю человечность, и станет неразумным вампиром, которого впоследствии скорее всего убьют. От этого девушка немного огорчилась, на вампиров и так идет охота, так он сам себя решил в могилу закапать, что было немного странно...если только...он был в прошлом не следопыт...Ну конечно! Карты на стол. Вот почему он и преследует нас, его скорее всего обратил Дэккер и теперь следопыт жаждет мщения.
- Что скажете, если я в знак примирения преподнесу вам маленький скромный подарок? - Мария невольно улыбнулась.
- Так мы вроде и не ссорились, - произнесла девушка, - но хорошо, я не против. - Улыбнулась она и резко повернувшись к вампиру спросила у него:
- Дэккер, с момента нашего знакомства на мостовой, нас преследует новообращенный...что ему нужно от вас? - внимательно посмотрела в его красивые глаза. - Так как я мало имею дел с обращенными следопытами, - усмехнулась девушка, ожидая реакции парня.

0

78

- Дэккер, с момента нашего знакомства на мостовой, нас преследует новообращенный...что ему нужно от вас? Так как я мало имею дел с обращенными следопытами... - Дэккер лишь тихо ответил.
- Вскоре, вы сами всё увидите. - Вампир перевёл взгляд в темноту аллеи. Он приближается. Дэккер уловил движение ветвей на одном из деревьев. И тут же с этой ветки вылетел метательный кинжал. До цели он не долетел. Вампир легко поймал на лету кинжал. Поняв что его засад провалилась, следопыт спрыгнул с дерева. Выглядел он жалко. еще недавно красивый зелёный плащ был измазан кровью и частично порван. Вся одежда следопыта была измазана то ли кровью, то ли грязью.
Зато глаза новообращенного сияли неподдельной злобой.
- Ну здравствуй - коротко бросил Дэккер.
- Я убью тебя... - неестественно хриплым голосом сказал бывший следопыт.
- Мы это уже проходили. Напомнить, что произошло в прошлый... - следопыт резким движением выхватил меч из ножен и рванул к Дэккеру. Горбатого только могила исправит.
Дэккер громко выдохнул, явно разочаровавшись в своём служке. Резкий выпад следопыта и меч протыкает пустоту. Дэкккер уже оказался за спиной следопыта и приставил его же метательный кинжал к шее.
- История повторяется. - произнёс Дэккер.
- Не совсем... На этот раз за тобой придут другие... - Дэккер тут же почувствовал движение вокруг. Три, четыре, шесть... Сколько же вас... Больше времени на возню с этим молокососом нету. Дэкккер резким движением сначала вонзил кинжал в шею бывшего следопыта, а затем и дёрнул саму голову за волосы свободной рукой. Приложив больше сил чем нужно, Дэккер просто оторвал её. Получилось кровожадно и не красиво, но того требовала ситуация. Морально воздействовать на врага необходимо. Это придаст мне сил...
Больше времени не было. На стенах соседних домов уже стояли арбалетчики. Их было всего несколько, но большеко количества на такую узкую аллею и не требовалось. Дэкккер улыбнулся им на прощание и поприветствовал взмахом руку.  Сразу же после приветствий, он резким движением развернулся и сделал прыжок в сторону набережной, туда, где в начале боя стояла Мария. На месте, где он стоял всего мгновение назад уже появилось два болта.
Опять серебряные наконечники... Сколько же денег им выделяют на борьбу с нежитью...

Отредактировано Дэккер Корсен (04.08.11 09:54:25)

0

79

- Вскоре, вы сами всё увидите. - произнес вампир, на что девушка слегка улыбнулась.
- Надеюсь...потому как быть в неведении не мой стиль, - усмехнулась девушка и почувствовала легкое движение ветвей, резко повернувшись она заметила, кинжал, который летел прямо на вампира, но она прекрасно знала, что ему ничего не стоит поймать его на лету.
Вампир легко поймал на лету кинжал.
Ну вот, как и предполагалось.. Через мгновение с дерева слетел новообращенный и девушка плавно отойдя на пару шагов, внимательно посмотрела на него. Его глаза горели злобой и яростью. Он бы весь в лохмотьях, испачкан кровью. Такие вампиры, только позорят нашу расу. Покачала головой девушка.
- Ну здравствуй - коротко бросил Дэккер.
- Я убью тебя... - неестественно хриплым голосом сказал бывший следопыт.
- Мы это уже проходили. Напомнить, что произошло в прошлый... - девушка прислушивалась к их разговору, не вмешиваясь в него. Увидев, что новообращенный следопыт, кинулся на вампира с мечом, она лишь усмехнулась. Как глупо.
Дэккер, свободно переместился за спину следопыта и немешкая убил его, оторвав ему голову. Как не странно, но Марии не было жаль этого следопыта.
Тут она заметила, что они здесь далеко не одни, и как бы в подтвержение девушка почувствовала легкую боль в плече, посмотрев, она резко выдернула стрелу из плеча, рана потихоньку начала затягиваться. Глаза девушка сверкнули адским огнем.
- Кому то сейчас очень не поздоровится, - тихо прошипела она и осмотрев крыши домов пристальным взглядом, она заметила арбалетчиков.
- К чему столько следопытов? - недоуменно пробормотала Мария и почувствовала рядом с собой Дэккера.

Отредактировано Мария (04.08.11 12:44:25)

0

80

- К чему столько следопытов? - спросила девушка.
- По наши души пришли, ищейки...- с злобой произнёс вампир. Дэккер перевел взгляд с группы следопытов, бегущей по аллее, на Марию. В её глазах был огонь и казалось, что это пламя самой преисподней. Дэккера аж передернуло от такого вида воительницы.
Вампир не стал тратит времени даром и стал призывать стихию воздуха себе в помощь. Новый залп арбалетных болтов сорвался с крыш, но воздушные потоки уже перекрыли подходы к двум вампирам. Над Дэккером и Марией образовался воздушный купол не пропускающий стрелы и следопытов с мечами внутрь. Это привлечет внимание стражи, но, я думаю, мы справимся. Почему то Дэккер решил, что Мария не откажет ему в помощи, и не сбежит, пока дело не запахнет жареным.
- Мария, не могли бы покинуть аллею, сейчас здесь будет жарковато... - сказал Дэккер зажигая фаэрболл в левой руке, а правой продолжая контролировать стихию воздуха. Управление стихией огня было очень опасно для Дэккера и ему нужно было сосредоточиться. Тем более огонь очень опасен для нежити, и Дэккер не хотел поранить Марию.  И с каких это пор я стал волноваться за других, старею что ли... Ладно, не время на глупости. Этот магический фокус отнимет много сил, но я смогу позже вдоволь утолить жажду. Мда, простым боем это не окончится, придётся вновь уходить от преследователей. Хотя, ради такой потехи, можно немного позже и помучиться. - подумал Дэккер снимая защиту воздушного купола, ветер не разлетелись в разные стороны, а превратились в две мощных потока и замер за спиной вампира.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Улицы зажиточного района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно