Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Улицы зажиточного района


Улицы зажиточного района

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

- По наши души пришли, ищейки...- сказал вампир и Мария усмехнулась.
- Мило, - пробормотарала она. - и Что же ты им такого сделл, что на тебя всем кланом охоту начали? - спросила девушка и взмухнув рукой, прикрыла себя выросшей стеной из камня от стрел.
Мария заметила краем глаза, что Дэккер защитил их куполом из воздуха.
Хмм... а он довольно силен, - улыбнулась она, Никогда бы не подумала, что вампир может владеть несколькими стихиями сразу. Растерянно подумала она, зметив во второй руки згусток огня.. Он полон сюрпризов.
- Мария, не могли бы покинуть аллею, сейчас здесь будет жарковато... - произнес Дэккер.
- И оставить вас здесь одного? - выгнула бровь девушка и посмотрела на парня, тем самым отвлеклась и к ней сзади подкрался следопыт, схватив ее за шею, попытался вонзить кол в сердце, но девушка вывернув ему руку, молниеносно пронзила рукой его грудь и вырвала сердце.
- Прости, - наигранно извинилась Мария, - я разбила тебе сердце... - усмехнулась выкинула его сердце подальше.
- Думаю, мне уже нет смысла уходить...и вас одного я не оставлю.. - сказала Мария и присев дотронулась рукой до земли, закрыла глаза и из земли стали вылазить корни, схватив пару следопытов, девушка управляла корням, как своими руками, что позволяло ей, чувствовать весь страх, который испытывали на данный момент следопыты. Корнями она кого душила, у кого могла просто вырывать сердца.
- А мне этот бой нравится все больше и больше, давно я так не проливала крови... - Девушка кровожадно сверкнула глазами.

Отредактировано Мария (04.08.11 13:27:11)

0

82

- Думаю, мне уже нет смысла уходить...и вас одного я не оставлю.. - сказала Мария, разделавшись с одним из следопытов. Чисто сработано. Один удар и разу труп. Мне начинает нравиться её стиль...
- Буду только рад вашей компании...
Но времени на разговоры. Защита была снята, а земляная стена не могла защитить вампиров полностью, были открыты фланги и тыл. Следопыты размеренно пытались наступать на вампиров, но постоянно отступали под напором ветра. А теперь еще и арбалетчики решили сменить позиции и стали перебегать вдоль стен.
С вами стоит разделаться в первую очередь. - Дэккер на мгновение отвлёкся на арбалетчиков и стал произносить слова заклинания. Огненный шар стал быстро расти и через десять секунд уже стал размером с арбуз. Дэккер сосредоточился и разъединил большой шар на десяток малых. Затем резкое движение пальцами руки и шары разлетаются в поисках целей. 
Трое арбалетчиков упали с крыши, еще двое остались догорать на крыше. Трем солдатам на земле удалось выжить. Видимо защитные обереги и амулеты. Тогда с ними тогда будем разбираться самостоятельно.
Дэккер направил последние потоки ветра в сторону следопытов, оставшихся в боевом положении на стенах домов и пошел в ближний бой с солдатами следопытов. Еще один арбалетчик упал с крыши. Осталось шестеро... - подумал Дэккер хватая одного из следопытов за горло.
Но тут же он получил клинком между ребер. Сильная рана стала затягиваться, но гораздо медленней, нежели обычно. Слишком много сил я истратил. Ладно, до конца вечеринки хватит... - подумал Дэккер ломая шею схваченному следопыту и бросая его в подоспевшего ему на помощь товарища.

0

83

- Буду только рад вашей компании... - на губах девушки проскользнула улыбка, но тут же превратилась в оскал, так как Мария увидела сзади парня следопыта, который уже занес над ним кинжал. Вмиг оказавшись рядом, девушка просто впилась ему в шею и вскоре грубо отбросила труп. Заодно и подкрепилась. Усмехнулась она и тем самым немного отвлеклась. Арбалетчик выстрелил и попал серебряным наконечником ей прямо в сердце, это ее не убило, но сильно ранило, она упала на колени и вырвала стрелу, скривившись от боли.
- Зря ты это сделал, - прошипела девушка и молниеносно оказалась на крыше рядом с одним из трех оставшихся арбалетчиков, с теми двумя, она быстро расправилась, вырвав их сердца, но с последним она решила немного поиграть, как кошка с мышкой.
Мария плавной походкой приближалась к нему, тем самым заставляя отступать следопыта.
- Зря милый, так сделал... - сладко пропела девушка, ее глаза горели адским огнем, она была зла как никогда. Следопыт выстрелил в нее, но девушка успела поймать эти стрелы и приблизившись к нему, она одну из них воткнула в нескольких миллиметрах от сердца.
- Теперь ты будешь умирать медленно, я это тебе обещаю, - тихо прошипела ему на ухо. Она игнорировала ужасную боль в сердце. Хоть бы раз, не мазали наконечники ядом... - она мысленно посетовала.
Схватив арбалетчика за шею, она посильнее сжала ее, перекрывая ему подачи в легких воздуха и на вытянутой руке, держала его на краю крыши, отпустив его, он мог свободно разбиться о ниже лежащие камни.
- Отпусти меня, кровососка, иначе тебе не поздоровится, - прохрипел парень. Девушка усмехнулась.
- Как пожелаешь, - пальцы девушки разомкнулись и парень упал с крыши, разбившись насмерть. - Сам попросил, - пожала плечами девушка и краем глаза заметила, что на Дэккера нацелился смотритель с мечом в руках, он воткнул его, ему прямо в грудь, когда вампир прикончил одного из следопытов. Девушка взяв кинжал, валявшийся на краю крыши и прицелившись кинула в следопыта, пронзив ему спину.
Спрыгнув с крыши, она осторожно приземлилась на носочки, но ее тут же прижали к стене.
- Неужели, я так вам понравилась милорд, - усмехнулась девушка, но тут почувствовала удар по животу чем то острым.. Уже второй раз... ну уж нет... С огромной яростью, она свернула ему шею и закинула его тело подальше от людских глаз. Вытащив нож из живота, она с облегчением почувствовала, что рана почти зажила, хотя ее сильно шатало, от раны в сердце, которая таки медленно заживала..
Вмиг девушка оказалась рядом с Дэккером, по дороге вырвав еще пару сердец.
- Как вы? - напряженно спросила девушка. - Я видела, вас ранили...

0

84

- Жить буду... - сказал Дэккер. Меч пробил лёгкое и голос теперь был сиплым. Дэккер посмотрел Марию и не смог сдержать улыбку. - Вас, я вижу, тоже не обделили вниманием. Ну вот, они уже кончились. Слабовато для столичных следопытов.
Но тут все чувства Дэккера заорали об опасности. Прислушавшись к ним, а затем и к окружающему миру, он услышал вдалеке тяжелую поступь бегущих стражников. Их тяжелые доспехи громко звенели при каждом шаге по мостовой.
- Кажется у нас будут еще гости. - медленно произнёс Дэккер, ощущая прилив сил. Кто-то из  следопытов остался жив и сейчас испытывал смертельный страх. Как хорошо быть темным магом. С улыбкой на устах подумал Дэккер. - Если продолжим бой, нас просто сметут числом.
Вампир прошелся вдоль убитых следопытов в поисках одного выжившего. Поиски были недолгими. Выжившим оказался тот самый следопыт, в которого Мария кинула кинжал. Меткий бросок. Попала как раз между лопаток, пробила пищевод и дыхательные пути. Парень то ли задохнётся, то ли умрёт от потери крови. Но в любом случае будет мучиться перед смертью. - Дэккер даже бросил в сторону Марии одобрительный взгляд и улыбнулся своим мыслям. Она не плоха, чертовски сильна и явно опытна. Не какая нибудь домашняя крыса. Второй раз встречаю вампира, которого не хочу убить сразу.
Затем Дэккер вернулся к раненому. Тот всё ее лежал под своим товарищем и не двигался. Он был в обмороке. Видимо от боли потерял сознание. Вот вояка... - Дэккер вытащил его из-под мертвого коллеги и поднял над головой за горло. Парень сразу пришёл в себя от нехватки воздуха и адской боли. Из сжатого горла раздался лишь хрип отчаяния.
Дэккер вспомнил, что он не один и потащил следопыта к Марии.
- Я кажется обещал вам подарочек. Это конечно не молодой вампир, но для восстановления сгодится. - а шум приближающейся стражи был всё сильнее.

Отредактировано Дэккер Корсен (04.08.11 16:02:29)

0

85

- Жить буду... - сказал Дэккер. - Вас, я вижу, тоже не обделили вниманием. Девушка невольно улыбнулась.
- Да уж, метко попали... - попыталась сказать это беззаботно, но получилось с легкой ненавистью. - Но жить буду. - улыбнулась Мария.
Мария, тут же почувствовала опасность, она присела и притронулась ладонью к земли, послышались тяжелые удары о землю, словно кто то бежал по ней, и он был явно не один.
- Кажется у нас будут еще гости. - медленно произнёс Дэккер.
Девушка поднялась и посмотрела на парня.
- Да...я уже почувствовала их... - задумчиво произнесла она, - Эти намного опытнее и опаснее, я это чувствую уже сквозь землю.
- хмм... - она снова присела и задумчиво посмотрела на землю. - Дэккер, нам с ними не справится, Вы правы... думаю нам стоит отступить... если Вы непротив. - Улыбнулась она парню и встала.
- Я кажется обещал вам подарочек. Это конечно не молодой вампир, но для восстановления сгодится. - Мария увидела, что Дэккер притащил тело следопыта, которого она ранила, но не убила...хотя его жизнь уже висела на волоске. Тот очнувшись со страхом стал переводить взгляд то на Марию, то на Дэккера.
- Он выглядит совсем не аппетитным, - поморщилась девушка и грациозно присела к нему, взяв следопыта за подбородок, обнажая его шею, но она не стала пить, лишь резко поднялась и произнесла:
- Дэккер, вам кровь нужнее... я справлюсь, - улыбнулась Мария. - Так, что лучше вы ее испейте.

Отредактировано Мария (04.08.11 16:03:23)

0

86

- Спасибо конечно, но мне подпитка пока не требуется. До того, как стать вампиром, я практиковал темную магию и добился немалых успехов в ней. Теперь каждая секунда жизни этого парня придаёт мне силы. Он же весь трясётся от страха, ненависти и желания отомстить за своих товарищей. Именно эти чувства меня сейчас и питают. От крови я тоже не отказываюсь, но только когда меня мучает голод, а я как раз недавно подкрепился... - В подтверждении своих слов, Дэккер уже стоял ровно и рана его потихоньку затягивалась, а голос с каждым словом становился всё четче и постепеноо приходил в норму. - А еще этот парень может нам еще сослужить службу. Если его оставить в живых, он расскажет своим стражам, что здесь произошло. Это должно вселить страх в сердца солдат. А что может быть слаще страха и ощущения собственного бессилия перед чужой волею... Только кровь молодой девушки...
- Если вы не передумали, я хотел бы оставить этого следопыта в живых... - Дэккер отпустил парня и тот упал на землю.  А сейчас нам нужно уже уходить... Нужно время что бы полностью исцелились наши раны. Да и вам стоило бы подыскать еду поживее...

0

87

- хмм... - девушка внимательно прослушала пламенную речь вампира. - хорошо Дэккер, как скажете... - улыбнулась Мария и посмотрев на следопыта с легким презрением отвернулась от него. В отличии, от парня, рана девушка отказывалась затягиваться, отчего Мария чувствовала себя несколько неуютно и легкую боль в сердце, но внешне, она оставалась полностью спокойной, за многие века жизни, она научилась справляться с болью, даже если она слишком невыносима.
Мария тепло улыбнувшись вампиру произнесла:
- Хорошо, я не против, пусть живет, но...он слишком легко отделался, - хитро свернула глазками девушка и взяв с земли стрелу с серебряным наконечником, и проскользнув мимо Дэккера присела на корточки к следопыту и вонзила ему эту стрелу в бок, пробив легкое. - Времени ему хватит на то, чтобы рассказать, что здесь произошло, а потом он умрет.
Девушка плавно поднялась, и сжала кулаки.
- Ну, думаю, нам стоит немедленно покинуть это место, - улыбнулась девушка и ее глаза приобрели нормальный оттенок. Она потянув его за руку, направилась к выходу с этой аллеи.

Отредактировано Мария (04.08.11 16:35:50)

0

88

- Ну, думаю, нам стоит немедленно покинуть это место - Мария встала и направилась к выходу из аллеи, зачем-то потащив Дэккера за собой. Сначала, вампир офигел от такого обращения, но сопротивляться не стал.
Интересный у вас способ водить за собой мужиков... - улыбнувшись, подумал вампир. - Нет так со со мной ещё никто не поступал. А я даже не пытаюсь вырваться... Куда катится мир... - задумчиво подумал Дэккер. Рука Марии была тепла и даже горяча. Ни одно тело женщины, которое за свою долгую жизнь вампир встречал не отдавало таким ровным и приятным теплом.
Только уже на выходе из аллеи, Мария отпустила Дэккера. О чём он сильно пожалел.
Но времени на выяснение отношений не осталось, так как уже по улице шли стражники. Они зашли с двух сторон, - подумал Дэккер улавливая своим острым слухом еще шаги солдат на противоположной части аллеи. - Они будут гонять нас по городу отрезая пути к отступлению, один за одним, пока не загонят нас в угол. Логичный план, но они не учли, что мы гораздо сильнее и быстрее их движемся...
Но тут в дали стали слышен стук копыт. Всадники следовали за стражниками.
Опытные гады. Не зря ходили слухи, что в этом городе недавно была вырезана целое семейство вампиров. Дайтен не смог им противостоять и погиб. Его приспешники разбежались и, как минимум, половина их уже поймана и казнена. Как бы не присоединиться к ушедшим сородичам...
Дэккер посмотрел по сторонам в поисках выхода. Выход оказался чертовски просты и большим. Речка...
- Придётся поплавать...
Не долго думая, Дэккер рванул к перилам и, быстро их перепрыгнув, оказался в воде.

Отредактировано Дэккер Корсен (04.08.11 17:30:55)

0

89

Мария, тут же пожалела, что взяла за руку Дэккера, так как ее лицо тут же покраснело. Она быстро отвернулась и вскоре отпустила его. О да, милая, ты просто умница... с чего бы это ты стала, краснеть при виде красивого мужчины...? Задавалась вопросом девушка, но на ответ не было времени, она почувствовала, что им отрезали путь.
- Так, назад идти нельзя, там стражники, но и вперед теперь тоже нет пути... Мария пыталась лихорадочно придумать, что же им можно сделать.
Тут она своим острым слухом, услышала, что помимо стражников, появились еще и всадники. Девушка простонала. - Давно я так не попадала в передряги... Тут до ее слуха донеслись обрывки слов.
- Она точно здесь?...
- Да, следопыт описал ее...
- хмм...да я чувствую ее запах... ну что ж милая... поиграем...

От этих слов ее передернуло и она еще больше задрожала от того, что узнала этот голос.
- Отец... - со страхом прошептала она. - Нет, только не он... Если она не ошиблась, то от него ей не убежать. В прошлый раз, она смогла спастись, но лишь хитростью и тогда погибло слишком много вампиров из-за нее, но сейчас она не могла и не хотела подставлять Дэккера, даже если в прошлый раз она чуть не погибла.
Она очнулась от резкого движения, обернувшись, она увидела, что Дэккер уже решил эту проблему.
- Речка...вот выход... - прошептала Мария и уже стоя на краю мостовой посмотрела вниз. - Черт... - нахмурившись, она перепрыгнула через перила и нырнула в воду.
Лишь бы он не смог меня найти по запаху... иначе я подставлю не только себя, но и Дэккера... это меньше всего, что я хотела бы для него... Девушка вынырнула и глубоко вдохнула воздух.
И почему, я так пекусь о нем? - подумала она, но размышлять над этим не было времени.

Отредактировано Мария (04.08.11 17:40:43)

0

90

Дэккер сразу ушел поглубже на дно речки. Инстинкт самосохранения кричал о появившемся новом действующем лице. Первородном... Больше всего в своей жизни, Дэккер ненавидел именно этих тварей. Он их и вампирами назвать то не мог. Наделённые невероятной силой, они были чертовски опасны. Дэккеру пока не удалось не то что убить ни одного такого упыря, а просто подойти на расстояние выстрела арбалетного болта.
Дэккер оглянулся на верх. Мария всё еще оставалась на поверхности воды. Нужно валить от сюда. Если это первородный, то он наверняка может чувствовать наше присутствие и без помощи запаха. в поисках выхода Дэккер стал осматривать дно речушки. Выход нашелся. Канализационный слив... Тоннель явно уходил куда-то дальше, вглубь города, и его конец терялся в темноте.
Какая гадость... Но жить хочется... Дэккер поднялся ближе к поверхности и дернул Марию за ногу.
А снизу её платье выглядит намного лучше. - усмехнувшись, подумал Дэккер.
Как только Мария обратила на него внимание, он сразу же указал на тоннель под водой.

0

91

Девушка держалась на поверхности воды. Она уже отчетливо слышала, шаги приближающиеся к ним. Ее пробрала дрожь, она вовсе не боялась этого отряда, ей был страшен лишь один вампир... Ее отец... Он был кровожадный и ужасный, незнал пощады и жалости.
Марию захлестнула волна ужасной злости и ненависти к этому вампиру, в этот момент она вспомнила всю боль, которую он причинил ей, убил ее семью, долгое время издевался над ней.
- Я ненавижу тебя, - с ненавистью прошипела она, зная, что он это услышит.
Девушка почувствовала, что ее кто то дернул за ногу и она нырнув, увидела, что Дэккер указывает ей на небольшой тунель, канализационный слив...
Да уж... вот так выход... Девушка вынырнув поглубже вдохнула и вновь нырнув поплыла за Дэккером.

0

92

- Я ненавижу т... - Дэккер не услышал через толщу воды концовку фразы, но догадался кому она была обращена. Не многие способны услышать столь тихий шепот на таком расстоянии. Дэккеру это и то удалось с трудом. Но времени на выяснение ситуации не оставалось и нужно было как можно быстрее уйти от преследования. Дэккер резко развернулся и поплыл к вниз к тоннелю, когда Мария набрала воздуха.
Вампир из последних сил сдерживал дыхание. Воздуха не хватало, а он только заплыл в туннель. Мария следовала за ним и повернуть уже не было возможности, это сгубило бы их обоих. Но и помереть здесь он не желал, потому лишь быстрее греб руками. К счастью, на стенах туннеля были выступы за которые вампиры удачно хватались руками и быстро продвигались вглубь канализации.
Вскоре их труд были вознаграждён. Дэккер в какой-то момент почувствовал, что потолка над ним уже нету и резко ушел вверх в поисках воздуха. Глубина оказалась не большая и Дэккер быстро вырвался на воздух. Отдышавшись, он стал осматриваться. Как ни странно Дэккер ожидал большей вони от канализации. Кроме сырости и запаха гнили, он не заметил ничего ужасного. Мы в водно-заборной части канализации.
Дэккер продолжил осмотр, глаза быстро привыкли к темноте. Они оказались в длинном тоннеле, уходящем далеко вдаль. Вдоль стен проходили узкие дорожки, видимо для обслуживания канализации. Дэккер сразу поплыл к одной из стен, надеясь выбраться из воды.
Вскоре он уже забрался на каменную дорожку и быстро скинул с себя плащ. Тот уже превратился в толовую тряпку после боя на улицах столице. В темноте вампиры видят также хорошо, как и люди при свете дня. Дэккер быстро заметил Марию, всё еще плавающую в воде. Она тоже уже обратила свой взор на вампира и плыла к мену.
- Мне показалось или же вы что-то сказали, до того как нырнули? - спросил Дэккер. Надо бы узнать о ней и о её прошлом побольше... Хотя, мало ли у кого какое прошлое. Но вот информация мне бы сейчас не помешала. проще работать с тем, кого хорошо знаешь...
Дэккер протянул руку девушке, желая помочь ей подняться.

0

93

Мария плыла за вампиром и судорожно думала.
Что если не получится от них оторваться? Тогда, что мы станем делать... Воздух в легких кончался, но девушка держалась и после вечных, как его показалось плаваний, наконец то вдалеке стал виден свет.
- Прямо свет в конце тонеля какой то.. - усмехнулась про себя девушка, тут ее нога запуталась в чем то, не давая ей двигаться дальше, она потеряла много сил, чтобы избавиться от нее, но все же выпутавшись она поплыла к свету. Увидев, что парень исчез из виду, девушка поняла, что она уже выбрался.
Ох, наконец то... С этими мыслями, она резко рванула вверх и вынырнула. Судорожно глотая ртом воздух.
Воздух здесь был пропитан гнилью. Слава Тьме, что ничем другим.. - усмехнулась она.
Подплыв ближе к вампиру, она заметила, что он протягивает ей руку. Мария плавно взяв его за руку выбралась из воды, но вновь запуталась в какой то веревке и чуть не упала прямо на вампира.
- Прошу прощения, - смутилась девушка.
- Мне показалось или же вы что-то сказали, до того как нырнули? - спросил Дэккер. Мария внимательно посмотрела на него.
Стоит ли говорить...
- Всплеск эмоций..- улыбнулась девушка, - с кем не бывает, - пожала плечами Мария, так и незаметив, что все еще держит его за руку.

0

94

Мария чуть не упала, но Дэккер крепко но аккуратно держал её за руку.
- Всплеск эмоций... с кем не бывает... - они всё еще держались за руки. Дэккер провалился в её карие глаза и на какой-то момент забыл об их нынешнем положении.
Через секунду он очухался и отвёл девушку от края дорожки. На её платье было жалко смотреть. От красивого вечернего наряда мало что осталось. Хотя и Дэккер не выглядел лучше. Вампир, решив не стеснять девушку отпустил её руку и повернулся в сторону тоннелей, якобы высматривая маршрут.
- Стоит отойти от этой трубы. Нужно уйти подальше отсюда. - Дэккер повернул голову и вопросительно посмотрел на Марию.
Что я делаю... и кого стесняюсь, она же вампир. Такая же как я. Нам уже давно плевать на стеснение, жалость. Нам почти неведомы человеческие чувства...

0

95

Мария оглядела себя и поняла, что ее платье было испорчено.
А оно, мне очень нравилось.. - вздохнула девушка.
Мария отойдя от края трубы, отпустила руку парня и осморев его закусила губу.
Так, это уже перебор, ты вампир, и на вас сейчас охотятся, - попыталась напомнить себе девушка.
Осмотрев место, где они находятся она обнаружила, что здесь есть несколько выходов.
Интересно, и куда каждый из них ведет... - подумала она и перевела взгляд на Дэккера.
- Стоит отойти от этой трубы. Нужно уйти подальше отсюда. - Дэккер повернул голову и вопросительно посмотрел на Марию.
- Не буду отрицать, но какой именно из этих выходов ведет наверх? - показала на четыре выхода Мария. - Мы же не будем их каждый осматривать?
Мм...а он милый... так стоп...это уже больше чем перебор, я свехнулась, - замотала слегка головой девушка.
Она вновь почувствовала опастность.
- Ммм..Дэккер...мне кажется, или что то не так? - спросила девушка, чувствуя, что что то к ним приближается.

0

96

- Ммм..Дэккер...мне кажется, или что то не так? - вампир тоже замер, почувствовав давящую тишину и присутствие кого-то еще в туннелях... Это был не вампир, но обладал мощной магической аурой. Дэккер сделал несколько шагов к повороту туннеля. Выглянув из-за угла, он ничего не заметил, но шум приближался и ситуация становилась всё опасней и опасней. Два ослабленных вампира против закованных в доспехи солдат в узком пространстве. Хмм... у нас появились проблемы.
- Да, я тоже чувствую чьё-то присутствие. - Дэккер вдохнул воздух поглубже стараясь уловить малейшие запахи... И вот, свежий воздух. Слабеньких поток воздуха, идущий из тоннеля справо. но и от туда же идет звук приближающегося отряда.
- Кажется нам придётся вновь вернуться в воду. Или же драться с врагами... - дэккер не смог договрить, так как звуки шагов стали гораздо ближе. Он вновь выглянуд за поворот и увидел группу солдат. Их было четверо, закованных в тяжёлую броню. двое из них шли с факелами, но позади них маячил в воздухе отдельный огонёк. С ними маг... Вот как они нас нашли... Как же они быстро работают...

0

97

Марию нисколько не порадовал его ответ. Как же она хотела ошибаться, но нет это оказалось правдой. Они не смогли оторваться и их все равно нашли.
- Кажется нам придётся вновь вернуться в воду. Или же драться с врагами... - произнес вампир, на что девушка тяжело вздохнула.
- Я...я незнаю... - растерянно произнесла Мария. Она также чувствовала приближение отряда, как раз именно там и был выход. - Дэккер, под водой мы долго не выдержим, но и я здесь совершенно беспомощна, моя магия под землей не сработает...  и без нее, я слишком слаба для битвы, думаю как ты... я незнаю, что делать... - девушка была немного напугана ситуацией, но внешне все также оставалась спокойной.
Что же нам теперь делать? Мысли заполонили всю голову, но на ум не приходило ни одной нормальной идеи.
Шаги ускорились, они их почувствовала, теперь дорога была каждая минута, взгляд Дэккера был полон растерянности, как впрочем и взгляд Марии. Она волновалась, что может пострадать сам парень, ведь побольшей части из-за нее так упорны следопыты, так как их возглавляет первородный. Он решил поиграть в кошки мышки, где мышами были Мария и Дэккер. Их загнали в ловушки, из которой они не могут выбраться.

0

98

Дэккер с минуту обдумывал свои действия. Ситуация всё ухудшалась.
- Ладно, есть идея... - Дэккер подошел к краю дорожки. Стражники его еще не видели. За магом шло еще 4 воина и Дэккер решил начать с них. медленно, не создавая круги на воде, Дэккер опустился в воду.
- Я отвлеку мага и заберу на себя часть стражников. Без нужды не вмешивайся... - тихо прошептал вампир, скрываясь под водой.

Отряд стражников сопровождал мага по туннелям канализации. Маг был новичком и был всего лишь учеником, хотя и подающим надежды. Стражники шли по двое, поддерживая строй и тихо общаясь друг с другом. Маг вел солдат, по туннелям и это был его первый выход на дежурство и он чувствовал себя немного неуютно в замкнутом пространстве. ничего не предвещало нападения, но оно произошло.
Неожиданно из воды выскочила человеческая фигура. Два стражника сразу полетели в воду. Тяжелые доспехи сразу потащили их на дно и только негромкие всхлипы предшествовали их смерти.
Молодой маг, только и успел сформировать огненный шар, как оказался один против врага. Два стражника уже лежали у стены и не подавали признаков жизни. Фигура сразу рванула вводу, как только маг выпустил магию на волю.
Дэккер не стал нападать в лоб из-за нехватки сил и сразу поспешил скрыться, как только маг атаковал его. прыгнув в воду он сразу поплыл к дальней, не освещенной части туннеля. Оставшиеся  стражники выстроились у края воды, защищая мага. Его поисковое заклинание сбилось и сейчас им пришлось ориентироваться лишь на свои чувства.
Дэккер отплыл подальше и бесшумно вылез из воды. Он сразу полез на стену тоннеля и, как паук, полез по потолку. Но план провалился. Его заметили и он был вынужден пойти на пролом. Спрыгнув с потолка, вампир приземлился на каменную кладку и сразу постарался атаковать солдат. Уворачиваясь от уколов алебард, он справился с двумя солдатами и обошел еще двоих. Добравшись до мага, он не рассчитал силы и слишком быстро налетел на него. Дэккер сбил его с ног и вместе с ним полетел на камни. Дэккер уже поднялся на коленки и посмотрел на мага. Под его головой уже растекалась лужа крови...
Дэккер почувствовал резкую боль в спине...

0

99

- Я отвлеку мага и заберу на себя часть стражников. Без нужды не вмешивайся... - тихо прошептал вампир, скрываясь под водой.
Мария хотела запротестовать, что не отпустит его одного, но парень уже скрылся под водой.
- Ну к чему такой героизм? Я не хочу чтобы с тобой что то случилось...- тихо прошептала девушка.
Она слышала своим острым слухом как он расправляется со стражниками. Тут она почувствовала за спиной движение и повернувшись, в миллиметре от ее лица пролетел кинжал и воткнулся в стену. Моментально схватив его, она повернулась и метнула его в стражника, попав ему прямо в сердце.
Неуспев опомниться, ее пригвоздили к стене, схватив за шею. Она увидела еще одного стражника, который был однозначно сильнее отстальных. Он выхватив нож, вонзил ей его в живот, девушка ахнула и упала на колени. Этот удар вывел ее из строя, он совсем ослабла. Но все же пересилив себя она резко поднялась и свернула шею ему.
Мария почувствовала боль Дэккера и нырнув в воду, поплыла к месту, где он находился.
Тихо выбравшись из воды, она увидела, что вампир убил мага, но сам был сильно ранен, из-за стражника, который воткнл ему меч в спину. Мария подкралась к нему и резко свернула шею следопыту.
Она держась за рану в боку, подбежала к вампиру и тихо опустилась к нему на колени.
Заботливо посмотрела на него и видя, что он даже встать не может, она приобняла его и отвела к стене, посадила туда. Вернувшись, она посмотрела на мага.
- Дэккеру нужна кровь, чтобы хоть немного прийти в себя... Схватив за руку мага, она подтащила его тело к вампиру и провела ногтем по его шее, разрезав ее, чтобы оттуда стекала кровь.
- Эй, выпей, тебе станет немного лучше... - она обеспокоенно посмотрела на вампира.

Отредактировано Мария (05.08.11 05:56:53)

0

100

Мария заботливо отнеслась к Дэккеру. Его ранение не было бы серьёзным если бы не истощение. Прслонившись спиной к стене, Дэккер постарался подняться, но не получилось. Эта железяка глубоко вошла... Умело тренируют этих следопытов. Зря я их раньше обвинял... Надо бы заглянуть в их тренировочный лагерь, поразвлечься.... - Подумал Дэккер, чувствуя как его спина просто горит от боли. Каждое движение давалось с трудом и нужно было подкрепиться.
- Эй, выпей, тебе станет немного лучше... - она рассекла парню шею, чтобы пустить кровь. Это было лишним, но Дэккеру была приятна её забота.
Привстав на руках, Дэккер жадно стал пить кровь мага. она была совсем свежей, так как парень не успел остыть. Хотя кровь уже становилась странной на вкус...
Дэккер жадно пил кровь, стараясь вытащить из человека всё до капли. Вампир уже сам держал человека и жадно питался. Но надолго парня не хватило... Маг потерял и так немало крови, после того как ему разбили голову, а после почти полу минутного питания Дэккера, его кожа стала совсем бледной и почти прозрачной.
Закончив с парнем, вампир выкинул выжатый труп в воду. Он просто чувствовал как кровь мага идёт по его жилам и придаёт силы. Рана спине стала затягиваться чуть быстрее. Дэккер хотел повторить свою попытку встать, но заметил Марию. Та явно тоже ослабла и еле держалась на ногах. На её боку красовалась большая рана, за которую она держалась. её дыхание было учащенным и Дэкккер ненароком посмотрел на ней всю. Платье еле держалось на ней а в некоторых местах, от него остались лишь ошмётки. Живот уже был почти голым, из-за частых ударов по нему, а полы когда-то прекрасного платья либо были разорваны, либо были забрызганы кровью убитых.
Кажется я сейчас совершу самую большую глупость в своей жизни... Ей нужна кровь... - подумал Дэккер, протягивая руку Марии.
- Держи, это намного лучше, чем человеческая...

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Улицы зажиточного района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно