Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Окрестности столицы


Окрестности столицы

Сообщений 141 страница 145 из 145

141

Лилит выслушала все, что ей хотели сказать, на редкость внимательно, и даже не перебив куколку ни разу, но на последнем пункте не удержалась и смешливо фыркнула, захваченная врасплох столь прагматичным поворотом. Впрочем, кровать после такой сомнительной охоты - как раз то, что вампиру было нужно. А еще горячая ванна и какой-нибудь роман бульварного типа для успокоения нервов. Впрочем, бегло окинув взглядом одежду куколки, вампир пришла к выводу, что подобной роскоши в ее доме не водится, и о приятных мелочах жизни придется позаботиться самой. Вообще странный договор, очень странное. С одной стороны, весьма выгодный для Альвы, с другой - что может помешать девчонке сдать ее страже в первое же солнечное утро? Ничто и никто, кроме самой Альвы. Не слишком ли много забот на одно заманчивое предложение?
- Ну-ну, - резюмировала Альва, собирая мысли в кучку и немного приподнимаясь. Дышать куколке в шею было, конечно, приятно, но очень уж искушающее занятие. Девица выглядела достаточно хладнокровной, но вампира больше интересовало то, что пахла она волнением. Нешуточным таким волнением.
Томно вздохнув напоследок, Альва, не утруждая себя вставанием, скатилась с девушки и села рядом, скрестив ноги. Лицо рыжей уже приобрело несколько более человечное выражение, но взглядом вампир все равно продолжала сверлить переносицу куколки. И не сказать, чтобы делала это сознательно; голод, лишь слегка приглушенный, тупым сверлом ворочался где-то в желудке, порой мистическим образом перемещаясь к горлу, и требовалось собрать в кулак всю силу воли, чтобы не оставить его приоритетным желанием. Следовало все же довести этот разговор до логического завершения, хоть какого-нибудь.
- Значит так, условие первое, - решительно начала вампир. В конце концов, не она это предложила. - Норму мы не уменьшаем по одной простой причине: я не собираюсь ходить полуголодной. Но, раз уж это в моих интересах, буду тебе поставлять предметы необходимости, выводить гулять и что ты там еще захочешь. Условие второе: и думать забудь про личную жизнь, если мысль о ее неустанном контроле с моей стороны тебя коробит. Шаг влево - шаг вправо считается побегом. Сама понимаешь, лучше не сбегать. Вопросы, жалобы, предложения?

0

142

Наконец-то Моргане предоставилась возможность встать, и этой возможностью блондинка не преминула воспользоваться. Поднялась медленно, осторожно, учитывая потерю крови и не переоценивая себя. Постояла пару минут, глубоко дыша, потом начала делать аккуратные шажки, проверяя равновесие. Рана  С ненавистью посмотрела на пенёк, из-за которого попала в лапы вампира, пообещав себе вернуться немного позже и сжечь его дотла.
- Вот спасибо, а то я сама бы не смогла погулять, - язвительно отозвалась блондинка, внаглую перебивая рыжую вампиршу. Если бы было возможно убивать голосом, то от скопления яда в инотнациях Морганы умер бы маленький городок.  В такой ситуации было бы разумно, конечно, помолчать и послушать, но чисто из принципа не могла ле Фэй молчать. Она даже рассмеялась - безрадостным, но всё же смехом, выслушав вампиршу до конца. Нет смысла ограничивать то, чего просто не существует, о чём целительница тут же и заявила своей визави.
- Личной жизни у меня нет, моя дорогая. Вопросов, жалоб и предложений тоже нет. Есть требования, - жёстко сказала она, присев на землю, испытывая несильное головокружение. Рядом виновато поблескивал не сумевший уберечь хозяйку ланцет, который тут же оказался в руке Морганы.
- Я целительница, и ко мне часто приходят люди. Или приносят людей. С ними мне необходимо работать, и они бывают слишком нервными. Так что не сверкай перед ними своими очаровательными зубками. Я не хочу терять клиентов. Это раз. Второе - мне приходится оперировать людей и пускать им кровь. Очень надеюсь, что ты не будешь вламываться ко мне с одуревшими от жажды глазами. Это два. Третье - я не знаю, чем ты промышляешь, но у меня не должно возникать проблем со стражей. Вопросы, жалобы, предложения? - точь-в-точь скопировав интонацию рыжей бестии, сказала Моргана.
-Меня зовут Моргана, - напоследок представилась девушка, направившись за своей сумкой. -Не бойся, убегать не буду.

0

143

Альва наблюдала за перемещениями куколки с интересом и легкой ленцой во взгляде. До слегка отошедшего от жажды мозга потихоньку доходило, что перед следующим приемом пищи придется подождать, иначе постоянный донор отправится в мир иной от потери крови. Вероятно, вампир все же успела основательно ее выпить, потому что куколку пошатывало. Зачем было вставать и давать круг почета, правда, для рыжей осталось загадкой. Шляпа и сумка Альвы тоже валялись где-то на периферии полянки, но это ее ничуть не заботило. Посмотрела бы она на того вора, который рискнул бы сейчас сюда лезть.
- Уймись, куколка, - лень было даже отмахнуться, поэтому Альва только чуть дернула плечом в знак вежливого недоумения. - И подумай своей головой. До этого чудного вечера я как-то дожила, следовательно, элементарные меры безопасности знаю и соблюдаю неукоснительно.
Сказала и задумалась. Не сверкать клыками - это такой тонкий намек, чтобы затыкалась почаще? Вряд ли возможно. Смиренно молчащая Альва - плохой признак. Вторым пунктом истекающие кровью клиенты - это не есть хорошо, но терпимо, всегда можно на это время удалиться из дома от греха подальше. Кстати, вот что это за странный кинжал был, - медицинский инструмент, Альва никак не могла вспомнить, как он называется. Интересная, однако, целительница, если умеет своим инструментарием еще и в горло тыкать. Явно ведь не в первый раз.
- Насчет проблем со стражей, правда, обещаю только на первое время, - помолчав, уточнила на всякий случай вампир. Лучше уж сразу расставить все по местам. - Пока клиентуру не найду. Первый раз в столице, знаешь ли. Лилит, и - да, очень приятно, - Альва не удержалась и фыркнула, демонстративно облизнув губы.

Отредактировано Лилит (26.01.12 12:17:22)

0

144

Осталось лишь сходить и подобрать сумку, что Моргана и сделала сразу после того, как узнала имя своего симпатичного рыжего реципиента. Лилит. Ну что ж, пускай будет Лилит. К счастью, в сумке ничего не разбилось, только слегка перемешалось, и целительница быстро и сноровисто навела порядок, закидывая сумку через плечо и вернувшись к вампирше, всё ещё сидящей на полянке. Лениво сидящей и даже не думающей подниматься. Честно говоря, больше всего Моргану раздражала возможность того, что эта рыжая мадемуазель будет абсолютно не приучена к труду, и ей придётся работать по дому за двоих. Не сказать, что это так уж сложно - слегка помешанная на чистоте и гигиене блондинка не жила в грязи, но чего ожидать от этой чертовки, которая явно является приверженцем "творческого беспорядка", вот это неизвестно. Впрочем, лишь бы вела себя аккуратно и не заляпывала кровью стены.
- Не спорю, что тебе приятно, - сухо сказала Моргана, подходя к девушке, чуть сморщив губы, когда она облизнулась. О да, кому же не будет приятным то, что есть под рукой источник пищи? Но и это можно было оправдать банальной вампирской природой. Для них-то люди - пища, и ничто больше. В любом случае, ланцет у неё в руке и больше на этот её гипноз девушка не попадётся.
- Но время не ждёт, и мне уже необходимо возвращаться домой. Так что поднимайся, надо двигаться. Хочу лечь спать до заката. - бросила она, прислонившись рукой к дереву и помассировав лоб - атака головокружения была несильной, но внезапной.
Чёртова девчонка...
---> Дом Морганы

0

145

Вероятно, до куколки - называть ее Морганой было как-то физически неудобно, язык не поворачивался - постепенно доходило, на что она подписалась и какое неземное счастье собирается привести в свой милый дом, потому что кукольно-красивое лицо периодически едва ли не кривилось от с трудом сдерживаемого раздражения. Альва не без усилия воли подавила смешок, впервые увидев эту гримасску, - то ли еще будет, когда спадет нервное напряжение и встанут ребром сугубо бытовые вопросы. Мелкие аристократы - они самые невыносимые, а может ли кто-то быть невыносимей мелкой аристократки-вампира? Вряд ли.
- Хоти, - немедленно согласилась Альва, услышав рекомендацию-требование куколки. Просто ради того, чтобы лишний раз ее позлить и посмотреть, что из этого выйдет. Впрочем, с самоконтролем у... у Морганы, ладно, было все более чем хорошо, так что злить ее требовалось чем-то посерьезней. А что-то посерьезней откладывалось до лучший времен, - сейчас обе девушки были, скажем так, не в форме.
Дальше Альва спорить не стала и неохотно поднялась с земли, потягиваясь на пробу. Жить стало определенно чуть приятней, хотя здоровой и сильной, как привыкла, вампир себя не чувствовала ну вот ни капельки. День-два куколке восстановиться, и все. Иначе Альва снова сорвется и пойдет искать кровь где-то на стороне. Делать это посреди Ридра было бы очень неосмотрительно, - ведомая голодом, последние несколько часов рыжая и сама не замечала, куда шла, вот и вышла, куда не следовало бы. Шляпа и сумка почему-то обнаружились на разных сторонах поляны. Альва попыталась интереса ради вспомнить маршрут передвижения, но потерпела неудачу. Оставалось только мысленно плюнуть и начать отряхивать свои вещички от травы и пыли, - медленно и печально, под буравящим льдисто-серым взглядом.
- Веди меня в свою обитель, целительница, - наконец велела Альва, делая на несколько мгновений высокопарной лицо, вроде тех, что были у средней руки священников на проповедях. - Так и быть, буду стеречь твой сон.

>>> Дом Морганы ле Фэй

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Окрестности столицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно