Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Нокс

Сообщений 181 страница 200 из 235

181

Варк нашёл Тень почти сразу же. Наёмник стоял, прислонившись к холодной стене какого-то здания. Лицо Тени скрывал капюшон, но Варк сразу узнал его. Только от этого человека исходила столь невероятная магическая энергия, связанная видимо в основном с побрякушками Тени.
- Тень, - бросил Варк.
- Мистер, Милдель. Чем обязан визитом?
- Маршал Нокс. Хочу услышать то, что вы скажете о нём.
- Думаю вы всё знаете от мистера Фербла.
- Но почему ты выпустил убийцу?
- Мне предложили деньги только за маршала и нынешних обитателей замка.

Вот оно как! Чёртов ублюдок, - мелькнула мысль. Тяжело вздохнув и постаравшись успокоиться, Варк напомнил себе, что Тень наёмник и делает всё лишь с выгодой для себя.
- Ты можешь дать показания, опровергающие вину, маршала? Или её доказывающую?
- Пожалуй... . Если ты согласишься на сделку.
- Какого рода сделку?
- Поговорим об этом в более подходящем месте.

***
Через два часа, Варк шёл во главе отряда воинов, которым приказано было освободить Бралда и объявить о том, что он восстановлен в должности. Фербл воспринял неожиданные свидетельства Варка о не вине Бралда с лёгким раздражением, но всё же согласился отпустить маршала под одним условием - любое, даже лёгкое нарушение закона и он садится в темницу на пожизненный срок.
- Ну, вы свободны, - обратился Варк к Бралду и протянул ему длинный меч с золотыми символами на лезвии. - Маршал. Это подарок, необычный клинок, которым владел маршал 1го века. Этот меч никогда не затупится и не заржавеет, а так же может уничтожить любую нежить и легко пробьёт доспехи. Этот подарок доказывает, что король Рилзз доверяет вам. Поздравляю, маршал.

0

182

Маршал был удивлён очень сильно, а когда Варк передал ему меч и рассказал его историю, Бралд удивился ещё больше и сказал:
-Спасибо, Варк.
Маршал, улыбнувшись, взял меч и, забрав свои доспехи, уже через пару минут шёл к конюшням. Информация, что маршал вернулся поползла быстро и все солдаты были рады, поэтому все, кто был на военной службе, сразу отдавали маршалу честь. Бралд был в принципе доволен, а как могло ещё быть? Через пару часов Бралд был у себя в кабинете, а гвардия радостно веселилась во дворе замка в честь возвращения маршала. Хотя Бралд был поглощён мыслями.

Отредактировано Бралд Нокс (18.05.11 19:58:06)

0

183

К воротам замка подошёл старец и крикнул:
-Добрые гвардейцы маршал Риодонны откройте пожалуйста ворота.
Солдаты были удевленны и решили открыть ворота. Старик вошёл в нутрь и сказал солдатам:
-Я к маршалу Ноксу по важнуму делу.
Солдаты посмотрели друг на друга, и один из них проводил старика в кабинет.
Тут дверь открылась и в кабинет вошёл старик, и сразу сказал:
-Маршал я  пришёл по вашему объявлению.
-Ясно присаживайтесь и расскажите, что вы умеете.

Старик сел и задумавшись сказал:
-Ну я в принципе владею всей магией не на самом высоком уровне конечно, но вам подойдёт и я знаю ещё одну секретную магию и я решил поделится ей свами, как  с защитником этой страны.
-Ладно я вам поверю ну. чтож покажите мне её и расскажите, как она работает. Ну вообщем, что и как.

Старик кивнул и начал рассказывать...

Отредактировано Бралд Нокс (18.05.11 19:59:00)

0

184

Бралд слушал и когда старик просил повторить заним, заклинания разных школ, повторял. Через пару часов учитель сказал:
-Так, а теперь самое серьёзное слушай. Есть магия пустоты про неё никто не знает, так или же её  не используют из-за того, что она тратит жизненную энергию и много, сил, но она того стоит. Вообщем так...
Старик стал рассказывать, а маршал слушал. Через час после рассказов случилось не, что, что Бралд не сможет забыть долгие годы. Старик сказал:
-Ты запомнил, что я тебя сказал, насчёт пустоты?
-Да
-Настала пора пройти тебе путём пустоты и узнать настоящую её силу, а не только, что я тебе говорил.

Бралд кивнул головой, и  через пару минут мужчина оказался в пустой местности, где были лишь звёзды, в пустоте, а  старик пропал...
Мужчина проснулся через пару часов, и ему казалось, что всё это лишь сон, но когда он задумался, но  вдруг  он  понял очень многое. Старик стоял передним и сказал:
-На сегодня хватит, и продолжим завтра. Я увас остановлюсь ладно?
-Да.

Старик вышел из комнаты. А Бралд, встав шатаясь, пошёл к воротам подышать свежим воздухом.

Отредактировано Бралд Нокс (18.05.11 20:04:02)

0

185

Маршал спокойно сидел в кабинете думая о новых знаниях, полученных им теперь. Его из раздумий могло вывести очень малое колличество вещей теперь. Но тут в дверь постучались и вошёл парень. И подойдя к столу положил письмо и удалился. А маршал спокойно сидел в раздумиях:
Теперь мир стал меня удивлять ещё больше нежили раньше. Теперь всё кажется каким-то не настоящим, выдуманным.
Мысли шли в таком темпе. Бралд представлял пустоту снова и снова. Через час мужчина взял письмо и открыв  его, прочитал. Через пару минут после этого маршал уже подготовившись направился в комнату Лани,  и позвав её идти заним пошёл к  конюшням и забрав там своего коня  и коня Лани  отправился в столицу.
>>>Королевский замок-дворец

Отредактировано Бралд Нокс (22.05.11 19:55:42)

0

186

Четыре дня назад
Лайлани Клонк лежала на своей кровати и глядела в пустоту, ей надо было переждать полную луну,  когда она уже хотела выйти из комнаты за Бралдом её одолели приступы, тело само начало изменяться и единственное, что она перед перевоплощением успела сделать это закрыть свою комнату, похожую на темницу, на засов. Около трёх дней в обличии пумы она разносила по кусочкам свою комначу, теперь от былой красоты осталась лишь кровать, и то той тоже досталось. Под вечер третьего дня пума уступила свой разум, и Лани перевоплотившись вышла из комнаты и пошла на кухню, там она наелась жаренного мяса и довольная вернулась в комнату там она легла на кровать, закрыла глаза и быстро уснула...
Настоящее время
Лани лежала с закрытыми глазами и с трудом сдерживала себя чтобы не закричать от боли, её голова, казалось, раскалывается на множество кусочков, но всё же она поборола себя и когда Бралд зашёл к ней в комнату и позвал идти за ним она встала и покорно пошла на улицу, там она села на чалого жеребца и поскакала за маршалом
>>>Королевский замок-дворец

Отредактировано Лайлани Клонк (22.05.11 22:06:47)

0

187

>>> Лагерь Орков
Маршал и Лани добирались до замка с начала пешком, потом кое-где они купили лошадь, и по этому вскоре они уже были у замка Нокс. Бралд усталый ехал на лошади вместе с Лани и вздохнув сказал:
-Лани извини, что я привёл тебя в такую хрень. Я ведь думал, что всё кончится мирно, а тут. Опять эта нежить, можно сказать нам ещё повезло, что мы выжили. Я надеюсь ты согласна?
Бралд и Лани подъехали к воротам утром, стражники не сразу узнавшие маршала и его спутницу открыли ворота вскоре они уже были отдав лошадей на площади перед входом в дома. Маршал посмотрел на девушку и сказал:
-Ну ладно я думаю ты можешь пойди отдохнуть.
Тут К маршалу подбежал человек и сказал, что у Башни магов, что-то произошло и Бралдда вызывают. Нокс лишь кивнул головой и, усталый не успевший отдохнуть от поездки, отправился к башне магов забрав лошадь.
>>>Магическая дверь в Башню Ордена

Отредактировано Бралд Нокс (18.06.11 14:25:19)

0

188

>>> Магическая дверь в башню ордена.
-Маршал приближался к Замку Михаэль тем временем начал приходить в себя. Бралд посмотрев на парня сказал, я думаю ты представляешь, что натворил-то? Да врятли ты можешь понимать.
Вскоре они были во дворе и парня отвели в самую лучшую тюремную камеру, она не отличалась от обычной комнаты, практически ничем только тем, что там не было окон и дверь была железная.
Сам Бралд спокойно поднялся в свой кабинет, и там приказав удвоить караулы пошёл спать. Но долгое время перед сном он задавался вопрос: почему принц Абергала захотел убить Рилзза?

0

189

Выспавшись, маршал, встал и отправился проверять охрану, удвоенную им вчера. Всё было спокойно, все были на своих постах, а погода была великолепная. Бралд, поле проверки, направился к себе в кабинет. На столе уже скопилась куча приказов и отчётов, которые надо было подписать или прочитать. Бралд спокойно сев за стол принялся за работу. Всё это дело продолжалось пару часов, а когда Бралд закончил, он поднял глаза на потолок и сказал:
-Всё же печально, Рилзз погиб теперь новый король, но как он отнесётся к происходящему в мире эх.

0

190

Лайлани грязная и уставшая, в пропахшей потом и кровью платье, не обратив внимания на слова Бралда медленно побрела в сторону  замка, перед этим отдав свою рыжую кобылу конюху. Девушка сильно устала, но несмотря на это, она вместо того, чтобы идти спать пошла в терму и дочиста вымылась, выйдя в раздевалку она увидела что её одежду унесли, а новую положить забыли. Вздохнув, девушка порылась в шкафчиках и нашла огромную, но чистую мужскую рубаху из грубой ткани, и женские штаны, которые ей были явно малы. Поняв что выбора у ней нету она с трудом натянула штаны, и надела рубаху, которая ей свисала до колен и пошла себе в комнату. Там она со вздохом облегчения опустилась на кровать и уснула в одежде. Проснулась она рано утром, от того что служанка зашла к ней в комнату и положила её вещи. Ничем не выдав что она проснулась Лани продолжала подглядывать за ней. Служанка прошлась по комнате и вышла. Лани, как только закрылась дверь, быстро вскочила и переоделась в своё зелёное платье, затем спрятав кинжал, спокойным шагом вышла из своей комнаты, а затем и из замка, там возле конюшни она подозвала конюха и попросила собрать ей рыжую кобылу на которой она раньше ездила. Её задание было выполнено через десять минут, и легко вскочив в седло, Лай лёгким галопом поскакала к окрестностям столицы
---Окрестности столицы

0

191

Королевский замок-дворец>>>
Всё тот-же экипаж под конвоем всё тех-же двадцати всадников въехал на территорию замка. Командир конвоя всё так-же рявкнул о прибытии посла, мол тот желает увидеть маршала Риодонны и принца Михаила, спрыгнул, открыл дверь и помог молодому герцогу сойти на землю. "Да, обычный средневековый замок с толстыми стенами," - он. "Можно мне переговорить с маршалом Ноксом?" - сухо спросил он у гвардейца; тот сделал знак рукой и провёл посла через залы замка к кабинету главнокомандующего Риодоннской армии... "Герцог Адриаг Октавиан Веспасиан, абергальский посол," - сухо и равнодушно представился он, войдя в кабинет и оглядев здешнюю обстановку, - "Можно мне увидеть принца Михаила?"

0

192

Бралд спокойно сидел и читал книгу, периодически посматривая на стопку докладов лежавших рядом.
Да... Конечно не минуты покоя мне. То одно-то другое в общем бред полный. Хотя сам  такую работу выбрал.
Тут в кабинет вошёл гвардеец и представил посла Абергала.  Бралд хмыкнул и выслушав посла сказал:
-Да, конечно можете.
Бралд встал из кресла и выйдя из кабинета через минуту вернулся и сказал:
При выходе из кабинета вас ждёт солдат, он вас отведёт к принцу.
Маршал вернулся на своё место.
:offtop: Не отыгрывай моих солдатиков =)
Кроме того, который тебя к принцу отведёт.

0

193

Молодой герцог улыбнулся. "Спасибо," - всё так-же нейтрально сказал он и вышел из кабинета. "Вот это подход, всё коротко, чётко и ясно... Армейская выучка ли?" - подумал он и обратился к солдату: "К принцу Михаилу." Тот сделал знак и провёл посла по залам и лестницам замка куда-то вниз, до тусклого коридора, по бокам которого располагались железные двери в тюремные камеры. "Так вот как содержится абергальский принц?" - гневно подумал молодой герцог; они остановились у одной из дверей. Солдат достал толстую связку ключей и, перебрав пару вариантов, сунул его в замочную скважину; через пару оборотов открыл дверь... "Оставьте нас на минуту," - сказал посол к солдату; тот отошёл в другую сторону коридора. "Принц Михаил?" - обратился он к узнику.

0

194

:offtop:  Пост от лица принца Михаиля. 

Принц очнулся от боли. Еле сдержав стон, он открыл глаза. Мышцы ныли и каждая часть тела давала о себе знать. Тело ноет. Видимо долго спал. Неуверенно, Михаил приподнялся и сел. Голова, как ни странно, не болела. Как я попал сюда... Как ни странно, ответ в голову не приходил. Что же случилось? Кто он и кем является он помнил, а вот последние дни, как будто вычеркнули из его жизни. Давно я так не напивался... Оставив вопросы на потом, Михаил встал и прошелся по камере, осматривая её.  Обычная камера, каких много в любой тюрьме или замке. Три стены и одна дверь с железной решеткой. Ничего особенного он не заметил. Мышцы ныли и упрямо не хотели подчиняться. Но после двух кругов по камере, они пришли в норму и боль отступила.
Осмотр Михаила прервал звон решетки и шум в коридоре. Послышались приближающиеся шаги. Принц сел возле стены, противоположной к входу и стал ждать возможных гостей. Что-то подсказывало, что идут именно к нему. Вскоре в дверном проёме появились два человека. Один - явно солдат, а второй - важная персона. Дверь темницы отворилась и богато одетый человек вошел в камеру, а солдат исчез из виду, уходя дальше по коридору.
- Принц Михаил?
-В данный момент сомневаюсь, что достоин этого звания. - Принц встал и подошел на шаг ближе к гостю. - Будьте добры, представьтесь. А то вы ставите меня в неловкое положение.

0

195

Посол вздохнул и потёр подбородок. "Ваше Королевское Высочество меня знаете; герцог Адриан Октавиан Веспасиан, Ваш покорный слуга. Меня отправило сюда временное правительство чтобы разобраться, что происходит. С чего бы начать," - молодой герцог задумался, - "Сочувствую Вашей участи... В довершение к свержению Вашего отца, который, сейчас находится в ссылке на острове русалок, и к гибели Вашего старшего брата, Вас обвинили в убийстве короля Риодонны Риллза Атаэла... Вот такая штукенция. Я не знаю, что является правдой, но вне зависимости от её содержания намерен вытащить Вас... Расскажите мне, что произошло?"

0

196

Михаил не смог удержать эмоции. По его лицу легко можно прочитать удивление, ужас и непонимание. Рилзз..., что вообще произошло за эти дни... Где я был и что делал?... Что за чертовщина. Михаил отвернулся от герцога, дабы скрыть свои эмоции. Жизнь при дворе научила его скрывать их. Слишком опасно показывать свои эмоции возможным врагам. Но это известия выбило его из колеи. Слишком много на него свалилось за раз. Так и не повернувшись, Михаил заговорил:
- Я помню немногое. отрывками, из которых тяжело сложить всю картину произошедшего. К сожалению, я не могу по-существу ответить вам. Мне самому хотелось бы докопаться до правды...
Михаил был в ярости, от своего бессилия, сжал кулаки. Совладав со своими эмоциями, он продолжил:
- Последнее что я помню, это высадку и то, что нас вел Календор. Потом, он и еще один маг исчезли, вероятно воспользовавшись магией, а после этого провал... Как будто у меня вырезали эти воспоминания. Ничего, пустота... Сам пытаюсь добраться до воспоминаний, но их там как будто просто нету...
Михаил сделал паузу, обдумывая своё положение. Смерть отца и брата он с трудом пережил, но судьба послала ему новые испытания. Что же в мире творится...

0

197

"Ваше Королевское Высочество, как мне сказали, опоили каким-то обездвиживающим зельем... Потеря памяти не должна быть эффектом. Думаю, она вернётся," - молодой герцог вздохнул, - "В общем, Вы, как я слышал, путешествовали вчетвером. Вы, Риллз, Календор и ещё один эльф... Хм, не помню его имени. Как-бы то ни было, последний из них рассказывает, мол Вы поссорились с Риллзом из-за какого-то артефакта, а потом, когда телепортировались обратно и уже вступили в портал невзначай огрели его клинком по шее, после чего эльф выбил из Ваших рук меч и... опоил Вас тем самым зельем. Несколько нескладно и нелепо по-моему, впрочем, моё мнение предвзято, как и мнение всех людей. Вы что-нибудь помните подобное? Хе, если не помните - то мы... возможно сочиним Вашему Королевскому Высочеству какую-нибудь другую легенду-историю." Посол оглядел помещение и добавил, - "Как бы то ни было, что видели все - так это Ваше Королевское Высочество, уже лишившееся чувств, и Ваш клинок в крови короля Риллза."

0

198

- Нелепица какая-то! Глупость. Убивать короля Риодонны... Нет, до этого я не опустилсябы, даже ради какого-то артефакта. - Михаэль стал ходить по камере, обдумывая своё положение. И тут ему в голову пришла странная мысль. Посол страны, отвергнувшей королевскую власть, приходит и предлагает помощь. Забыли бы обо мне и проблем бы не было. А то ещё соберу консерваторов монархистов, устрою гражданскую войну. Нелогично поступают. Не нравится мне это. Попахивает подставой и западней. Нужно быть на чеку и выбираться отсюда.
- Я точно помню, что с нами был маг, эльф. Как же его звали... Атанаэль, да, Атанаэль Эстер, точно! Именно так его звали. Он точно должен знать правду. - Михаэль наконец повернулся к герцогу. - В любом случае задерживаться в этой камере у меня желания нет. Если есть возможность, я хотел бы как можно раньше покинуть камеру и приступить к расследованию. Для меня правда действительно важна. Я должен восстановить своё доброе имя.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (06.07.11 00:16:19)

0

199

"Простите, но судя по всему Ваше Королевское Высочество не собираются отсюда выпускать. Я просил определить Вас под мою опеку в посольство, но мне отказали. Впрочем, я добьюсь этого, будьте спокойны; Вам не должно прозябать в тюремной камере. Ваше имя мы восстановим, по крайней мере в Абергале; там оно и не было замарано. Мы своих не бросаем... особенно принцев. А вести расследование едва-ли удастся - тут нечего расследовать. Просто... постарайтесь вспомнить, что было... Что касается этого эльфа-мага, как Вы его говорили? Атанаэль Эстер? Он должен знать правду, но сейчас проповедует версию о том, что я Вам только что рассказал," - молодой герцог задумался, - "В общем-то, так-как с Риллзом в тот момент было лишь два человека - Вы и... Атанаэль Эстер, выбирать особенно не приходится. Он опоил Вас и... убил короля Риллза Вашим клинком? Или наоборот, в другом порядке. Эта версия... вполне может оказаться правдой. Как бы то ни было, будем придерживаться её?.." Посол облокотился на стену и вздохнул, ещё раз проведя сухим взглядом по камере.

:offtop:
"Странный вельможа, герцог, участвовавший в заговоре против короны" не странный, а вполне себе известный герцог. Да и про участников заговора Михаил не знает, тем более что герцог был весьма косвенным соучастником.
"приходит и предлагает помощь" - посол же; специально отправили, так что в этом не должно быть ничего странного.

0

200

- Версия хорошая. Но для её подтверждения нет доказательств. И вряд ли мы их достанем. Надеяться на слова возможного убийцы, то есть мои, тоже не приходится. Даже если я вспомню те события, моим словам не поверят. - Михаэль остановился в центре камеры. Ему надоела эта пустая болтовня, напоминающая о его проблемах. Информации он получил много, и её стоило обдумать. И, откровенно говоря, этому человеку он не доверял. Он, в глубине души надеялся на правдивость слов герцога Веспасиана, но жизнь, бывает, преподносит удивительные сюрпризы.
- В любом случае, словами мы ничего не сделаем. Как видите, у меня связаны руки и моя честь полностью в ваших руках, герцог. И, прошу вас, герцог, не называйте меня больше "Ваше Королевское Высочество". Какая из меня коронованная особа, теперь...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно