Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Нокс

Сообщений 81 страница 100 из 235

81

Алур пожал плечами, почесал за ухом и спокойно, повинуясь жесту маршала, сел рядом с ним. ОН потянулся, сложил ногу на ногу и начал тарабанить пальцами рук друг об друга. Он с интересом наблюдал за происходящим, хоть и слегка боялся - с вампирами он сталкивался нечасто. Хоть и сталкивался.

- Дамы, господин маршал. Давайте все таки сядем и спокойно поговорим. А то как-то обстановка излишне накалилась! Может все таки чаю?

0

82

Я тяжко вздохнул.
- Извини,я, наверное, все-таки мешаю тебе,да? - услышал я и понял, что стал чересчур подозрительным.
- Прости. Не мешаешь. - я старался улыбнуться как можно мягче, остроухое недоразумение, как я уже успел про себя прозвать эльфа, было мне симпатично.
Я сел на подоконник, и солнце освещало мою фигуру. Фигуру бродяги. Человека, который вечно бежит от всего. Человека, который никогда не осядет. Если земля кончается, такие рвут в море. И я был таким.
- Если хочешь - рисуй, - я сдался, надеясь, что эльф не обманывает. В общем, я уже был готов почти всему поверить. Почти, потому что я не верил военным.
А затем снова вспомнил любимого, что не преминуло отразиться на моем лице. Снова на губах появилась эта грустно-счастливая улыбка. Будто вера в сказку со счастливым концом.

- В жизни однажды все станет привычно.
Немного устало, но в общем обычно.
Когда запоют петухи на рассвете.
Когда не заплачут пугливые дети.
Пусть в жизни все станет немного обычно.
Дни пусть текут вяло до неприличья,
Зато запоют петухи на рассвете.
И пусть вообще не рыдали бы дети.

Я грустно смотрел а художника. Когда-то мои стихи называли пророческими, но они не сбывались, просто выглядели так, будто я видел будущее. Люди устали от войны, и им нужны были счастливые сказки, где сыновья возвращаются домой, девушки дожидаются своих парней, а парни приносят цветы, а не голову убитого врага.
Я мотнул головой, что-то меня занесло. Чуть смутившись за непрошенный экспромт, посмотрел на эльфа.
"Интересно, он сейчас будет рисовать?"

0

83

-Ну раз уж вы так думаете что она Лани с недоверием взглянула на вампирку не опасна то я пожалуй выйду подышать на свежим воздухом...Алур, вы пойдёте со мной? А впрочем неважно. Девушка быстрым шагом покинула кабинет маршала и по пути к выходу зашла в свою комнату, отцепила меч бросив его на кровать, вышла из комнаты, заперла её на ключь чтобы посторонние не могли туда пройти, зател быстрым, прогулочным шагом пошла к выходу, по пути ей попадались стражники кивая им она проходила мимо. Вскоре они оказались возде ворот, постовой негромко ворча открыл им ворота и выпустил крикнув в ответ:
-Смотрите госпожа, не вернётесь до темноты не пущю в замок! Лани обернулась возмущённая такой наглостью.
-Не пустишь вечером - утром тебя будет ждать большая беда... и пошла от замка, так чтобы деревья скрыли его целиком и ни слова не могло донестись до живущих в нём людей, там, на небольшой полянке, сев на пень она задумчиво произнесла:
Вы наверно хотите узнать почему я спешила в кабинет, как я догадалась что та птица оборотень, почему я так похожа на эльфийку и многое другое да? Лани сама нередко задумывалась над своей внешностью, наверно мама "согрешила" с одним из эльфов, которые проезжали через деревню, а может просто в далёких предках у неё были эльфы....Её мама была полной, немного рябоватой женщиной с густыми, выгоревшими на солнце волосами заплетёнными в толстую, неопрятную, тугую косу, а отец был обычным рабочим крестьянином с ярко голубями глазами и простодушной улыбкой...Лани погладила кинжал, единственного друга на этой недружелюьной земле, который поддерживал её в трудную минуту...

0

84

- Я не пугаю, я лишь осторожно предупреждаю. Когда-нибудь Вам Ваше равнодушие сыграет злую шутку, - из-под капюшона послышался ледяной смешок, а речь внезапна стала почти нормальной, если не считать смысла её отсутствующего, - Или уже сыграло, что сейчас здесь стою я и смотрю на Вас, хоть могла уже... - вампиресса резко замолчала и сделала незаметный шаг назад, по направлению к окну. "Самое главное - не показать себя вампиром... А вот эта оборотнесса, быть может, уже поняла, что к чему... Устранить бы её прямо сейчас!" - однако, Волчица быстро вернулась к своему недавнему рассуждению. Сама же она полностью проигнорировала просьбу "убрать оружие", ибо её посох не какой-то ножик-кинжал, а подарок Архитектора, так что Ил ничего делать не собиралась.
- Знаете ли, - передразнила своего совершенно случайного собеседника она, - Вам бы, уважаемый маршал Риодонны, охрану себе лучше найти, а то Вам грозит, к примеру, подобное проникновение... Мало ли мне подобных! - фыркнула вампиресса и отметила про себя, что та девушка, предположительно, оборотень, как уже было додумано самой Иллией. Решив про себя, что неплохо бы присесть, Лия сделала ещё несколько шагом назад и легко уселась на подокойник. За тот короткий миг, когда она садилась, можно было увидеть блеск тёмно-фиолетовых глаз, который, впрочем, сливался с темнотой капюшона...

- Чай можешь оставить при себе, - тихо и неслышно прошептала Иллия, не привлекая к себе ровным счётом никакого внимания. "Вот и славно!" - не смогла не улыбнуться вампиресса, видя, как та девушка выходит - или выбегает? - из этого кабинета, - "Теперь можно ещё раз наорать на маршала и улететь со спокойной душой. В конце-концов, я вижу, что разоблачение мне не грозит..." - вампиресса легко скинула свой чёрный капюшон и легко мотнула головой, словно отряхиваясь от воды.
Тёмно-фиолетовые глаза, как оказалось, внимательно изучали своим взглядом маршала, а иногда перебегали на саму обстановку кабинета. "Везде одно у Риодонны - роскошь и сила как магическая, так и физическая..." - сама же Лия никогда не изъявляла желания присоединяться к каким-либо организациям или группировкам, сколько бы ей не предлагали... Было такое дело пару раз, но вампиресса врят ли встанет на чью-то сторону, ибо это означает только одно - предать Арихтектора.
- Маршал, почему же Вы так не заботитесь о своей безопасности? Если Вас убьют, то Риодонна занчительно ослабнет без пехотных войск, - не слишком весомый аргумент, можно было хоть что-то поинтеерснее придумать! - Я бы посмотрела на нашего короля, командующего армией... Тут нужен опытный тактик и стратег, а не следопыт!

0

85

Маршал скиптически посмотрел на Лани, уходящую из   кабинета. После этого Бралд задумался о словах девушки
Хмм опасный обротень, однако, она права, но обстановку надо остудить было, а  иначе тут будет море крови.
Тут новая знакомая Бралда стала понемногу отступать, и, отойдя на пару шагов, сказала про охрану мужчины, но тот хранил молчание. После этого, через пару шагов, девушка  села на подоконник. В этот момент Бралд мог бы  поклясться, что глаза девушки были какие-то странные, но маршал не изменил своего выражения лица. Бралд,  тем временем,  обдумывал ход своих дальнейших действий. Потом девушка  выпалила маршалу-то над  чем маршал в душе смеялся, но выражения его лица ничего не выдавало. Подождав ещё пару минут,  мужчина встал из-за стола, и спокойно прошёлся по кабинету. Повернушись к девушке Бралд спокойно сказал:
-Может быть, вы пожелаете представиться, а-то как-то не прилично вы знаете с кем общаетесь, а я нет? Ладно, вот вы сказали: если я умру-то, Риодонна ослабеет? Это совсем не правда может быть король и не мастер стратегии, но меня заменит не менее  слабый полковедец, чем я, и, причём тут пехтоные части, видимо вы забыли про осадные машины и кавалерию? Ладно, сейчас не объэтом вот вы сказали про мою охрану, может быть тогда вы сами присоеденитесь к моей охране, и покажете, как надо охранять?
Маршал спокойно подошёл к своему столу, и посмотрел на девушку, ожидая её ответа.
Попробуем так, если мне повезёт, всё обойдётся.
Но тут, что-то вспомнив, маршал посмотрел на девушку и сказал:
-А вы случаем не вампир? И, пожалуй, судьба уже сыграла сомной злую шутку.
Но сам про сбея маршал подумал:
Но злую ли?

Отредактировано Бралд Нокс (11.05.11 15:52:59)

0

86

-Красиво поешь, - Риш, смущенно улыбнувшись в ответ, устроился на полу, поджав под себя ноги, а альбом положил на колени. - Ты на лютне играешь,да? - Почесав затылок, эльф облизал кончик карандаша, сощурился, глядя на человека, и начал рисовать, тонкими, почти незаметными линиями обозначая фигуру Архиана и фон.
"Он мило улыбается" - мелькнула мысль у Риша в голове, но, впрочем, тот тут же попытался избавиться от нее. Покраснев до кончиков острых ушей, эльф склонился на рисунком. Но, буквально через несколько секунд, он вообще положил рисунок на пол и сам лег на живот. Облокотившись на левый локоть, Риш продолжил рисовать, делая линии более четкими и темными. Высунув кончик языка, эльф склонился ниже, почти ложась на пол полностью и, кивнув чему-то, посмотрел на человека, сверяя изображение и действительность.
Покраснев, он прошептал, старательно отводя глаза.
-Эскиз б-будешь...б-будете с-смотреть?

Отредактировано Rish (11.05.11 18:59:13)

0

87

-Красиво поешь, - сказал эльф. Я лишь кивнул, вспоминая что-то свое. Сравнивая эльфа с любимым, я ловил себя на мысли, что парень мне начинает определенным образом нравиться.
- Я родился, а вместо крика запел, - я не врал, я рассказывал сказки, в которые верил сам. Верил свято. - Моим первым другом был вампир, но люди не понимают вампиров. Они вообще никого не понимают. - старая история, одна из моих любимых.
Я говорил негромко, будто боясь спугнуть залетевшую в окно бабочку. Та села мне на плечо. Дернув пару раз своими белоснежными крыльями, она замерла. С ней замер и я. Весь процесс рисования я не смотрел больше на художника, мой взгляд приковал этот маленький летающий "цветочек".
"Вот бы люди научились летать. Может они стали бы добрее" - я хотел произнести свои мысли, но побоялся спугнуть красавицу.
-Эскиз б-будешь...б-будете с-смотреть? - эльф почему-то заикался. Я медленно посмотрел на него. Мне показалось, что тот покраснел. Может от натуги, а может и просто закатное солнце играло на его лице.
"Закатное?" - я резко дернул головой, и бабочка улетела. Мой желудок протестующе "запел". Со вчерашнего куска хлеба и крылышка там ничего не было. Я чуть прикусил губу. Надо было либо уходить отсюда, либо...
В комнату вошла служанка, неся поднос. На нем было немного хлеба, яичница со свининой, маленький кувшинчик молока и кусочек пирога с ягодами. Неплохой ужин для одного человека. Девушка поставила поднос на столик и ушла. Так же молча, как и приходила. Я покосился на эльфа.
"Небось тоже голодный", - улыбнувшись, я встал с подоконника и протянул ему руку.
- Давай сначала поедим, а потом я все посмотрю. - Мои глаза сверкали искоркой доброты.
Еды для двоих было не много, перекусить с кем-то всегда приятнее, как мне казалось.

0

88

-А..ага, - Риш покраснел сильнее, взяв Архиана за руку. Подойдя к столу, эльф остановился, нерешительно глядя то на поднос, то на человека. Есть и правда хотелось, не смотря даже на то, что Риш, привыкший к безденежью, вполне мог обходится без еды дня два, а то и три. - Но тут же на одного! - Быстро осмотрев поднос, воскликнул он. - Я не буду. - Риш мотнул головой и шагнул назад, случайно, на самом деле случайно, вжимаясь в барда, стоявшего, как оказалось, позади него. Вскинув голову и посмотрев вверх, Риш смутился, замерев.
"О Боги, какой он теплый..." - Риш облизнул вдруг пересохшие губы и быстро опустил лицо. Свой руки от руки Архиана он до сих пор не убрал.

0

89

Я с легкостью помог художнику подняться. Мы подошли к столу. Эльф был явно голоден, потому обогнал меня, но заметив, что еды не сильно много, стушевался.
- Но тут же на одного! Я не буду. - он отступил и прижался ко мне. Я почувствовал, как он весь дрожит от волнения.
- Слушай, мой остроухий друг, я тебя с ложечки кормить не стану, но на твоем месте я бы поел. - снова подтолкнув эльфа к столу, я, не отпуская его, потянулся к кувшину. Налив молока в единственный стакан, отломил себе кусочек хлеба.
Яичница была из четырех яиц, поэтому я промокнул один желток хлебом. Стараясь не запачкаться и не запачкать эльфа, поднес хлеб ко рту.
- Вкуснотень! - я взял одну из двух вилок.
"Странно, еды на одного, а вилок две. Служанка что ли зажала?" - впрочем, мне было наплевать. Наесться можно было и половиной, к тому же молоко было свежим, еще теплым.
Я сделал хороший глоток и вновь вернулся к яичнице. Не смотря на эльфа, я с удовольствием отмечал хорошую местную кухню. Несмотря на фигуру, я любил поесть. Просто плотно поесть удавалось редко, да и нагрузки были приличными. Порой я проходил десятки лиг за день.

0

90

Риш вздрогнул, услышав как человек назвал его. Растерянно захлопав ресницами, эльф шагнул обратно к столу, нервно теребя край рубашки тонкими пальцами, перчатки, которые он почти никогда не снимал, были обрезанными, открывая пальцы.
-Д-друг? - Тихо уточнил он, насторожившись. Сглотнув, Риш отщипнул кусочек от пирога и, быстро проглотив его, облизал пальцы. Улыбнувшись робко, Риш отломил от пирога еще немного и начал потихоньку съедать свой кусок, переминаясь с ноги на ногу и краснея. - Дру-уг, - протянул он с какой-то непонятной, то ли настороженной, то ли испуганной интонацией, словно удивляясь такому слову.
"Давно ко мне так не обращались" - грустно подумал он, закрывая глаза. Скорее всего, все его мысли сейчас были написаны у него на лице, но эльфа это не волновало, он, скорее, даже не осознавал того, что так легко проявил свои настоящие чувства. "За два года лжи, хоть немного истинны" - горько усмехнулся эльф своим же мыслям.

Отредактировано Rish (12.05.11 15:19:34)

+1

91

Алуру в этом помещении стало не по себе. Ему совершенно не нравились все эти мистерии, какие-то недомолвки, странные создания, и он решил, что пора оттуда убегать. Наплевать на сон.

- Маршал, прошу меня извинить, но мне нужно идти. Огромное спасибо за гостеприимство.

Он спешно вылетел из комнаты, забежал в свою спальню, снова одел на себя накидку, подвязался мечем, напичкался ножами и кинжалами и побежал наружу. Молодого франта уже было не узнать - в нем можно было угадать кого угодно, вплоть до какого-то культиста или убийцы. Впрочем, тот кто бы так по думал не был бы далек от истины.

Было темно. На улице он увидел Лани, которая одиноко стояла и, кажется, разговаривала со своим кинжалом. Он подошел к ней. Его голос был уже не игривым и жизнерадостным, а серьезным и холодным, как он и выглядел.

- О чем, задумались, госпожа?

0

92

Лани в деталях вспоминала о том как ей достался этот кинжал и о письменах, которые на нём выгравированы, девушка до сих пор не нашла человека, который бы их перевёл, но она знала, что в отражении этого кинжала можно видеть сушность предмета, и оборотней, порой Лайлани казалось что кинжал понимает её, и даже утешает, но так бывало только когда ей было совсем плохо, и некому было рассказать свои беды, неудачи, переживания, вот и сейчас она начала с ним говорить, к кинжалу она обращалась уважительно и чуть ли не почитала его как божество...
- О чем, задумались, госпожа?
Лани резко обернулась, тихонько зашипела приподняв нижнюю губу, и встала в стойку удобную для защиты кинжалом, но разглядев кто это она опять быстро убрала кинжал в ножны. Уже второй раз принимаю его за чужака, видно в нём что-то есть
-Что вы здесь забыли? Немного резко ответила она.

0

93

Алур слега удивился этому - второй раз эта с виду милая и беззащитная девушка чуть ли не бросается на него с кинжалом. Нечасто такое увидишь... Он подсознательно приготовился защищаться, хотя понимал, что это похоже на бред.

- К сожалению, мне пора уезжать. Я просто увидел Вас и решил подойти, поинтересоваться, вдруг, что случилось? Да и просто попрощаться... кто знает, увидимся ли мы еще? Хотя что-то подсказывает мне, что увидимся и не раз...

0

94

- К сожалению, мне пора уезжать. Я просто увидел Вас и решил подойти, поинтересоваться, вдруг, что случилось? Да и просто попрощаться... кто знает, увидимся ли мы еще? Хотя что-то подсказывает мне, что увидимся и не раз... Лани вздохнула, и как бы спрашивая совета дотронулась до кинжала и вздохнула.
-Да я думаю что мы ещё встретимся, не знаю где, не знаю как, но мы всретимся, моё сердце это чувствует. Её кровь будоражил запах ночи, запах остывающей земли, прогретой за день весенним солнцем, и запах живого кролля пробежавшего здесь до её появления...
-Я пожалуй пойду, а то вдруг не успею до закрытия ворот. Хрипловатым голосов сказала она и быстрым шагом направилась в сторону замка, постовой пропустил её без проблем и уже через пятнадцать минут она спала в своей постели.

0

95

Алур проводил взглядом свою собеседницу. Он недолго постоял в неподвижном состоянии, обдумывая ее слова и действия. Затем он резко встрепенулся, издал громкий четкий свист, таким образом подзывая коня. Животное спешно подбежало к хозяину, Алур ловко на него запрыгнул и повел коня в сторону Ридра. Ночь уже подступала, и он спешил добраться до столицы до утра. Ментор был бы очень недоволен, если бы Алур запоздал с новостями по этому заданию. У него было предчувствие... предчувствие скорой встречи - судьбоносной встречи...

0

96

Я посмотрел на эльфа как на умалишенного. Сначала он переспросил меня "Друг?", а после с какой-то настороженностью повторил это слово. Мне показалось, что его предавали. Это было печально. Я посмотрел на эльфа и приободряюще приобнял его за талию. Мне не было смысла предавать или кидать его. Да и кого-либо вообще. Я старался, если не преуменьшать, то хотя бы не прибавлять боли и страданий в этом мире. Ласково улыбнувшись, я протянул эльфу тот стакан молока, из которого пил.
- На бойся меня, - обычно эта фраза вызывала горделивое фырканье и спокойствие на душе у того, кому ее сказали. Этого я и пытался добиться, мягко улыбаясь и ласково смотря на эльфа.
Затем я перевел взгляд на почти севшее солнце.
"Надо уходить. Не сегодня ночью - так на рассвете."
Начинало холодать, я заметил, как эльф чуть подрагивает, и обнимая укрыл его своим плащом.

0

97

-Я и не боюсь, - Риш пожал плечами. Руки человека на его талии Риша смущали и немного нервировали. Он давно не подпускал никого так близко, а тем более, парня. Даже не смотря на то, что, собственно, эльфу и нравились-то только парни, последний год у него не было отношений вообще. Под таким мягким и ласковым взглядом, какой был у Архиана, Риш дико смущался и краснел. А от его улыбки эльф покрывался мурашками.
"Только не это!!!" - начал паниковать Риш, совершенно не замечая протянутый ему стакан. Стоило барду накрыть его своим плащам, а при этом еще и сильнее прижаться, эльф залился краской до кончиков ушей, закрыл лицо руками, совершенно не зная куда себя деть и что делать.
-А т-ты з-здесь на скол-лько? - Спросил он первое, что пришло в голову, лишь бы прервать затянувшуюся паузу,и, забыв про стакан, взмахнул рукой, собираясь убрать челку что бы она не мешала, но вместо этого, случайно опрокинул стакан прямо на себя.

0

98

Когда эльф облил себя молоком, я рассмеялся. Схватив первое, что попалось под руку, а именно, рубашку, которую мне вчера дали, я стал вытирать его.
"Насколько?" чтобы я сам знал ответ на этот вопрос.
Вытерев лицо эльфа, я стал отряхивать от молока свой плащ. Взгляд у меня был немного задумчивый. Могло даже показаться, что я обиделся, но это было не так. Я плохо умел обижаться.
- Я сам не знаю. Порой могу пробыть полгода в одной деревне, а могу сорваться на следующее же утро, - я правда никогда не знал, где буду завтра.
Счистив все с плаща, я посмотрел в окно.
- Если сильно припечет - хоть сейчас выйду, - и снова на моих губах заиграла добродушная улыбка. Я представлял дороги и странствия. Случайных любовников, что клялись в вечной любви. Только я никому не клялся. Пока я не встретил того, кто сможет затмить ЕГО, мою потерю.
Стоило мне вспомнить, как рябь грусти пробежала по лицу и тут же исчезла.
- А ты прекрати проливать молоко, - весело порекомендовал я, возвращаясь к столу и доедая яичницу, которую эльф проигнорировал.

0

99

-Я не специально! - Возмущенно воскликнул эльф, смущаясь. - С-сейчас?
Риш слегка изумленно посмотрел на барда. Нет, он и сам любил путешествовать ночью, особенно, по довольно-таки пустынной местности, но что бы так резко срываться с одного места...
"Чем же его так по голове долбанули в детстве-то?" - всерьез озадачился эльф, искоса поглядывая на Архиана. Вздохнув, Риш посмотрел на оставшийся кусок пирога, одиноко лежащий на тарелке. Подумав, что вряд ли Архиан будет возражать, к тому же он сам Риша есть и позвал, эльф откусил небольшой кусочек и, проглотив, потянулся к стакану, только уже без молока. Налив полстакана, Риш сделал несколько глотков и поставил стакан на столик, подальше от себя, во избежание неприятностей. Доев пирог, он потянулся, вытянув руки и выгнувшись, мурлыкнул сыто, как кот.
-А куда ты направишься после замка?

0

100

Я лишь хохотнул на возмущение эльфа.
- А ты милый, когда возмущаешься. Хотя  бы нет заикания, - я не был против того, чтобы эльф доел пирог, раз уж яичница досталась мне. Я допил молоко из стакана и закусил куском хлеба, поняв, как много потерял, отказавшись от пирога. Местный пекарь был просто гением.
"Надо будет спросить, может у хозяина можно купить провианта."
-А куда ты направишься после замка? - озадачил меня эльф. Я не донес до рта кусок хлеба и застыл.
- Э. Чтоб я знал. Я путешествую то в одну, то в другую сторону. Как сорванный с ветки лист, подхваченный ветром. - Но я и правда был готов взять и прямо сейчас рвануть куда глаза глядят. Даже начхав на еду.
Покосившись на эльфа, я закрыл окно.
- Тебе на таком сквозняке только простуды не хватало, парень, - укоризненно посмотрев на эльфа я перевел взгляд на кровать.
"Интересно, ему парни нравятся?" - подумал я и тут же себя одернул: " Чушь, просто он не в меру скромный. А так у него небось давно уже есть милая остроухая девушка."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно