Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Нокс

Сообщений 121 страница 140 из 235

121

Мне стало стыдно после слов эльфа.
- Я же сам...такой же... - весьма странно звучало. Я повернулся и обнял эльфа, проложив между нами одеяло, я обещал не приставать, поэтому боялся прижаться к нему лишний раз, на мне не было белья, парню могло это не понравиться.
- Прости. Я не хотел тебя обидеть, - я нежно прижался к парню, утешая его. Обижать людей, и не совсем людей я не любил. Я мягко коснулся губами волос парня, от которых еще немного пахло басмой.
"Занятный запах", - улыбнулся я про себя.
Я лежал в темноте, обнимал эльфа и старался успокоить нас обоих: его страх и свою злость и обиду. Он ведь и правда ничего не сказал.
- Меня задел твой взгляд. Ты нахмурился, совсем как другие, - я пытался оправдаться перед парнем за свою недавнюю вспышку злости. Мы оба устали, оба с дороги, и обоим часто доставалось.
Прокручивая в голове слова эльфа о зависти, я не полностью мог понять его.
- Если хочешь - я еще что-нибудь расскажу. Даже о нем.

0

122

-Почему ты оправдываешься? - Эльф повернулся к нему лицом, удивленно хлопая длинными ресницами. И тут же замотал головой. - Не надо о нем, ты же снова грустить начнешь, - кожа эльфа в лунном свете казалась еще бледнее, чем обычно, и контраст между нею и волосами был настолько четким, что становилось даже немного не по себе. Парень смахивал на приведение - с молочно-белой кожей и черными, темнее, чем небо за окном, волосами, с безжизненной улыбкой и кругами под глазами.
-Ты так и не сказал, почему ты удивился тому, что я тебе завидую? - Риш облизал пересохшие губы, потянулся убрать челку со лба и тихо зашипел от боли - поврежденная рука давала о себе знать.
Поежившись, он сильнее вжался в человека, согреваясь. В одной рубашке все-таки было холодно.

0

123

Эльф преодолел разделяющее нас одеяло и прижался ко мне. Я покраснел. Я и так залюбовался им. Сейчас я благодарил Создательницу, что лежал спиной к окну, и лунный свет не освещал моего полыхающего лица.
Я ласково обнял парня и прошептал:
- Потому что ты, в отличие от меня, не видел смерть того, кем дышал, - в моем голосе звучало восхищение. Я боготворил парня, с которым провел несколько лет.
Я прижал к себе парня. Вдыхая запах его волос я будто искал что-то знакомое. Я во всех парнях искал Его. Даже находил, но не полностью. Ришу не хватало физической силы. Я вспоминал, как пахли костром Его волосы, а волосы Риша пахли лугом. Мои обычно пахли хвоей. Так получалось, что я больше любил ходить хвойными лесами и всегда был весь в смоле. Особенно волосы.
- Почему ты такой юный, а бродишь один. Тебя могут обидеть, - эльф и правда выглядел довольно хрупким. Даже я смотрелся крупнее.

0

124

-А я ни кем и не дышал. - Риш замер, греясь в его объятиях. Было тепло и уютно, не смотря на то, что, в сущности, Архиан был ему абсолютно посторонним человеком.
-И как же, по-твоему, меня могут обидеть? - Эльф говорил тихо, но четко, действительно недоумевая.
Робко обняв барда в ответ, прижимаясь щекой к его плечу, выше он просто не доставал. Вернее, для этого пришлось бы подползти чуть вверх, ибо Риш был намного ниже Архиана.
Зажмурившись, Риш шумно вдохнул-выдохнул, робко улыбнулся, подняв лицо и глядя менестрелю в глаза.
"Он теплый, и это хорошо..."

0

125

Я улыбнулся и прошептал:
- Еще надышишься. Я был едва ли младше тебя, когда мы познакомились. - Я стал ласково гладить спину эльфа.
-И как же, по-твоему, меня могут обидеть? - удивленно спросил Риш.
Я вздохнул. Если бы не искусство, которому меня обучил Он, я бы уже был рядом с ним в чертогах Создательницы.
"Может это было бы и не так уж плохо." - но я знал как Он ценил жизнь, особенно мою. Поэтому появляться перед Ним раньше отпущенного мне срока я не хотел.
- Люди разные бывают. Вот смотри: ты сейчас лежишь с человеком, которого видишь впервые в жизни, и не известно, увидишь ли потом еще когда-нибудь. Ты почти обнажен. Такой хрупкий, что я могу... - я не смог продолжить, я сам считал кощунством любое надругательство над человеком, будь то мужчина или женщина. Сам я такого не переживал, но жертв видел, помогал им успокаиваться. Так что я знал, на что способны некоторые ублюдки. Я испугался своих мыслей и воспоминаний настолько, что прижал к себе парня, будто стремясь защитить.
А за окном луна то ныряла в облака, то снова высвечивала призрачный лик эльфа, и черные узоры на моей левой руке. Где-то вдалеке ухал филин, порой каркали вороны и выли волки. Но эти звуки не пугали меня.

0

126

- Люди разные бывают. Вот смотри: ты сейчас лежишь с человеком, которого видишь впервые в жизни, и не известно, увидишь ли потом еще когда-нибудь. Ты почти обнажен. Такой хрупкий, что я могу... - Риш среагировал раньше, чем Архиан закончил говорить. Мгновение - и он напрягся, подсознательно реагируя на его слова, как на угрозу, на лице застыла маска, полная непонятных эмоций и ощущений. А потому, стоило барду прижать эльфа к себе, как тот, с начала, уперся ладонями ему в грудь, надавливая, а потом, как только Риш осознал, что, собственно, никто и ничто ему не угрожают, он сразу же расслабился. Всхлипнул. Драться он не любил. Да, он владел холодным оружием, но это не значило, что он любил его использовать. Всхлипнув еще раз, он прижался к человеку сам, обнимая его дрожащими руками. На улице было шумно - волки, вороны, и прочие создания, явно не собирались спать, как все нормальные существа. Звуки, которые они издавали, пугали эльфа.

Отредактировано Rish (13.05.11 01:22:35)

0

127

Я ослабил хватку, давая эльфу понять, что не собираюсь его обижать. Но он уже сам все осознал и прижимался ко мне. Он явно боялся звуков, которые я обожал.
- Ну что ты? - Я гладил его по волосам, по плечам, спине.
- Здесь тебя никто не обидит, - я чуть приподнял лицо парня за подбородок.
"Как он красив", - в моих глазах блестело восхищение внешностью эльфа. Остроухие все были красивыми, но этот еще и хрупкий. Несомненно, я искал часто в любовниках защиты. А с ним, с Ришем я почувствовал нечто иное - его хотелось защищать, и это было не обременительным. По крайней мере пока что.
Я сам не понимал, как так получилось, я притянул лицо эльфа к себе, а сам чуть наклонился и нежно коснулся губами его губ, затягивая парня в поцелуй.

0

128

Эльф прижимался к его рукам, путешествующим по его, Ришу, телу.
- Здесь тебя никто не обидит, - проговорил Архиан, осторожно касаясь лица Риша. Парень вздрогнул, заглянув в его глаза - никто и никогда еще им так не восхищался. и не был так нежен и осторожен. Риш обнял его чуть крепче и изумленно ахнул, когда бард поцеловал его. Нежно, ласково, втягивая за собой в поцелуй. Эльф тихо застонал, отстранившись от него, и, покраснев, зажмурился. Нервно облизнул губы, старательно отводя глаза от губ человека, и уткнулся смущенной мордашкой ему куда-то в область ключиц.
-Я...я ц-целоваться...н-не ум-мею.... - Тихо прошептал он, сжимая тонкие пальцы.

Отредактировано Rish (13.05.11 01:37:53)

0

129

Я усмехнулся, когда Риш отстранился и спрятался близ моей шеи. Нежно проведя по его волосам, прошептал:
- Так кто мешает учиться? Я тоже не умею. - сейчас, глядя на это всего смущающееся существо я понимал своего любимого. Я ощущал себя на его месте.
В ту самую ночь...
Гладя парня по волосам, я стал рассказывать:
- Мне было около 16 когда мы познакомились. Я был еще в своем мире, далеком от реальности. Он долго обращался со мной как с хрустальным, боясь лишний раз прикоснуться. - На моих губах играла мечтательная улыбка. Голос был чуть хрипловат. - Лил дождь, была жуткая гроза, и нам пришлось укрыться в пещере. Там было сухо. Мы развели костер, но мне это не помогало. Я впервые прижался к нему.
Я набрал в грудь воздуха, чтобы иметь возможность рассказывать дальше.
- Сначала он невесомо коснулся моих губ, заставляя, прося смотреть себе в глаза. У меня кружилась голова как у шального. Я не осознавал, что происходит. - это была одна из тех немногих частей моей биографии, которая не претерпела изменений. - Я не понял, как оказался на полу пещеры, без одежды, лежащий на его заботливо подстеленном плаще.
Шепча, я рисовал странные узоры на спине эльфа. Рассказывая, я гладил его спину. Повествуя, нежно касался лопаток.
Я сам не знал, зачем сейчас откровенничаю с незнакомцем, просто он казался, а может и в действительности был, таким каким был я девять лет назад. Мне порой хотелось вернуть себе такого меня, но это было невозможно.
Для людей "дезертир" было позором, поэтому я создал сказку, в которую верил сам. Я во все свои сказки верил. Я изменил расу и биографию любимого, но не поменял его характера и отношения ко мне.

0

130

Риш задрожал, прижимаясь к его рукам. Голос Архиана действовал успокаивающе, эльф ластился, подставляясь под нежные руки, и мурлыкал, как котенок.
- Так кто мешает учиться? Я тоже не умею. - Риш недоверчиво хмыкнул, запрокинул голову, глядя человеку в глаза и не переставая смущаться.
-...без одежды... - Из всего рассказа барда, в голове Риша засели эти два слова, возвращая его в прошлое. События двухгодичной давности замелькали перед глазами так явно, что казалось, будто бы это происходит здесь, сейчас, прямо перед ним.

Мужчина склонился над эльфом, лежащим на белоснежном покрывале.  Такой невинный, такой доступный, ломкий, так и хотелось поскорее сделать с ним что-нибудь... Впрочем, мужчина даже не раздумывал над тем, что он будет делать, ответ был очевиден. Эльф, явно не понимая, о чем думает его почти любовник, потянулся к нему, обнимая за шею и прижимаясь всем телом...

Риш напрягся в объятиях Архиана, задрожал.

-Молчи! - Рявкнул мужчина, вбиваясь в мальчишку, когда тот закричал, пронзительно, надрывно, от боли. - Я кому сказал? - Уже тише поинтересовался он, хватая парня за короткие волосы и притягивая его лицо к себе. Мальчишка кивнул, беззвучно плача.

По щеке скатилась капля, за ней другая...

-Ай! - Мальчишка схватился за щеку с красным отпечатком ладони.
- Шлюх не целуют, - хмыкнул мужчина, когда мальчишка потянулся к его губам, собираясь поцеловать. Встав с кровати и даже не посмотрев на младшего любовника, мужчина подошел к креслу, в котором оставил одежду. Одевшись не спеша, он ушел, оставив дверь открытой и бросив несколько монет на столик возле кресла.
-Ты...куда?... - Голос эльфа стал низким, хриплым, надломленным. Казалось, что внутри него что-то сломали.
Сегодня был его первый раз и, похоже, последний.

Риш отшатнулся от барда, испуганно глядя на него и всхлипывая, задрожал.

0

131

Маршал почесал затылок и посмотрев на Лани задумчиво промолвил:
-Не бойся я стобой. Если, что-то случится я тебя удержу, я думаю, и вреда людям ты не пренесёшь. Поэтому вставай и пойдём ниего не случится. Ладно я тебя буду ждать около ворот Замка Нокс.
Бралд повернулся и пошёл к двери, но подойдя он повернулся, и как-то задумчиво посмотрел на девушку, и через секунду вышел. Бралд спокойно двигался к выходу, переодически посматривая по сторонам. Через нектрое время мужчина вышел, и направился к конюшням. Через пару минут Бралд подошёл к воротам, с двумя лошадьми и сев на одну стал ждать Лани. А сам подозвав стражника сказал:
-Если кто-то придёт  скажите, что маршала  нет и увас нет разрешения на пуск ясно?
-Да маршал.

Бралд довольный стал ждать Лани.

0

132

Эльф странно задрожал в моих объятиях, а после - и вовсе вырвался из них. Я лишь придержал парня, не дав ему упасть. Мне казалось, я начинал понимать, что с ним произошло.
- Я не трону тебя, - прошептал я, ласково касаясь его руки.
Перед моим взором пронеслась давно, казалось, забытая картина.

На земле сидит женщина в разорванной одежде. Она плачет. Любимый подходит к ней, но она лишь испугано отшатывается. От меня так не отшатывается. Его лицо искажает гримаса гнева. Мужчина ловко взбирается на ближайшую сосну и куда-то пристально смотрит. Женщина уже спит у меня на руках. Он ласково касается ее щеки и молча уходит. Женщина спит неспокойно, я почти не сплю. Он возвращается лишь под утро.
- Эти руки смели тебя грязно касаться? - спрашивает мужчина, кидая окровавленные кисти рук на землю у костра.
Женщина всхлипывает и кивает. Она понимает, что насильники как минимум, искалечены, она слабо улыбается, глядя на Него.
Мы поднимаем хрупкое тело и идем ее мыть.

- Я ни за что не обижу тебя, - прошептал я и потянул эльфа к себе. Ласково, не настаивая.

0

133

- Я ни за что не обижу тебя, - Архиан прижал к себе Риша, парень даже не начал сопротивляться. Только слабо улыбнулся, прижимаясь к нему в ответ. Эльф уже не смотрел на барда так испуганно, как минуту назад, но отголоски страха все еще оставались в его глазах. Дрожь постепенно проходила. Риш обхватил шею человека своими тонкими руками, вжался в него, пряча лицо на груди.
-Я...я знаю, что не обидишь. - Мальчишка всхлипнул, зажмурился. Отстранившись от него, Риш начал тереть глаза до красноты.
-Из...извини... - Риш отвел взгляд от барда, нервно теребя край полупрозрачной рубашки. Потом, на секунду замявшись, он снова обнял его, потянул на себя, оказываясь под человеком. Закусив губу, Риш внимательно посмотрел на губы барда, потом ему в глаза. Облизнувшись, эльф покраснел, робко чмокнул его в уголок губ.
-Прости...

0

134

За спиной Бралда мелькнул тёмный силуэт и в воздухе, словно неоткуда, образовалась фигура среднего роста и телосложения. На незнакомце был низко надвинут капюшон, скрывая лицо.
- Маршал Нокс, не так ли? Меня зовут Тень. Я попрошу отстрочить ваше прибытие к наместнику Ферблу, на несколько минут. У меня есть сведения, которые могут оказаться интересными вам, и я, с удовольствием предоставлю их вам, естественно за умеренную плату.
Рядом с первой фигурой появилась ещё одна, этот был повыше и явно покрепче, но внешне так же безоружен.
- А я, Дмитрий, маршал Нокс. Мэтр, Тень, я установил местонахождение объекта. 
Тень широко улыбнулся, а Дмитрий бросил любопытный взгляд на Бралда.

0

135

Я покачал головой, вновь прижимая к себе эльфа и согревая его теплом своего тела. Сегодня я был переходной живой печью.
- Глупенький. Ну хватит извиняться, - я был все так же ласков и нежен. - Это ты прости меня, что вызвал такие воспоминания.
Я нежно коснулся губами лба остроухого чуда, затем его щеки, и замер в паре миллиметров от его губ, шепча:
- Да ослепнет тот, что видел твои слезы, - ласково произнес я старое пожелание врагу. - Да отсохнут руки, что причинили тебе боль.
Мои ладони блуждали по телу эльфа, нежно гладя его плечи, спину, бедра. Стараясь сильно не приставать, а просто успокоить.
Вне всяких сомнений, мне хотелось тела эльфа, но я умел контролировать свои желания и не опускаться до уровня животного.

0

136

Услышав пожелания он вздрогнул, ему явно не хотелось, что бы кто-нибудь страдал из-за него.
-Н-не надо т-такого! Н-не надо! - Риш замотал головой, из-за чего челка снова закрыла глаза. Вздохнув, он обнял его за плечи, чмокнул в скулу. Покраснев,  эльф прижался к его губам своими, зажмурился.
-Ты теплый... - смущенно признался он человеку. Риш улыбнулся невинно, зарылся пальцами в волосы человека. Перчатка впервые ему мешала, но снять ее он не решался.

0

137

Я улыбнулся, шепча на ухо эльфу.
- Значит я могу тебя согреть, - в моих словах не было никаких намеков, я говорил про обычно тепло. - Значит я полезен и нужен.
После Его гибели я не находил себе места оттого, что казался никому не нужным, абсолютно бесполезным существом. Меня накрыла хандра. Я ходил по деревням и городам, стараясь помочь всем и каждому. Что характерно, я не запил. Глухо пить я так и не начал. Хоть к этому были все предпосылки.
А сейчас мне самому становилось хорошо и тепло.
Прижавшись к эльфу, я зевнул. День выдался не сильно насыщенным, я просто впервые действительно расслабился и успокоился. Рядом с этим милым хрупким созданием было так надежно, хорошо и уютно, как в хорошем, сколоченном из дуба доме.
"Как можно даже помыслить обидеть такое чудо?" - я не понимал насильников. А когда осознавал природу их поступков - жалел. Эти люди были достойны жалости, худшего из чувств.

0

138

Маршал спокойно сидел на лошади, и  просидев так ещё пару минут, слез с неё и повернулся к гостям. Посмотрев на  двух людей, стоявших передним теперь, маршал сделал вывод:
Они, скорее всего из Хадагара  хмм Тень, что-то знакомое хотя это не столь важно.
Бралд посмотрел на Тень и сказал:
Если информация стоит того, я буду рад выплатить вам  денежное вознограждение.
Мужчина уставился на гостей, ожидая ответа переодически смотря на ошарашенную охранустоявшую рядом прождав так пару минут сказал:
Всем разойтись по постам живо.
Солдаты быстро разошлись.

0

139

Эльф покраснел сильнее, поежившись, зевнул тоже. Рядом с человеком было тепло и хорошо, защищено. За два года Риш отвык от чего-либо подобного и сейчас отогревался, делясь теплом и получая взамен его же.
-Ну-ужен, - тихо мурклыкнул он, снова зевая. Странно, вроде бы ничего и не делал, ну, не считая того, что попадание в замок было сопровождено некоторыми, так сказать, проблемами, а устал. Хотелось спать и, желательно, не отпуская от себя человека всю ночь.
Поерзав немного, Риш выполз из-под барда и свернулся возле него клубочком, прижался, носом уткнулся в шею.
"Хорошо-то ка-ак" - улыбнувшись, подумал он. - Почаще бы...""

0

140

Улыбнувшись, я приобнял парня, стараясь не навредить ему. Уснул я довольно быстро. Несмотря на карканье ворон и вой волков за окном.
"Хотя бы стража не бряцает оружием"
Проваливаясь в дрему, я мурлыкал какую-то успокаивающую мелодию.

Мне снилось море. И закат. Море впитывало в себя энергию солнца, а светило становилось красным, оно будто истекало кровью, окропляя ею облака и заливая море. Я держал кого-то за руку и улыбался.
В реальном мире, я ласково сжимал ладонь Риша.
Кто-то знакомый говорил о дальних путешествиях, о скорой встрече. Я лишь положил ему в ответ голову на плечо. Его белоснежные волосы коснулись моей щеки. Он оперся о крепкий тисовый лук с черной волосяной тетивой.
По моей щеке покатилась слеза, но улыбка оставалась на губах.
- Ты любишь меня?
- Я всегда тебя любил, мой маленький мальчик.
Я шмыгнул носом.
- Мальчик, зачем ты остриг волосы? Они мне нравились.

- Чтобы они всегда оставались с тобой. - прошептал я, отвечая ему.
А за окном забрезжил рассвет...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно