Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Таверна "Эльфийские сады"


Таверна "Эльфийские сады"

Сообщений 201 страница 220 из 228

201

-Или уже спрашивали?
-Спрашивали,- эльф кивнул,-но твой брат мне весьма помог...правда, я удивляюсь, почему он меня не выдал.
-И вообще, ты давно знаком с Алленом?
-Неа, - Риш мотнул головой, от чего и без того растрепанные волосы растрепались еще больше.  Только сегодня познакомились, - затем пожал плечами, сделал глоток глинтвейна, поежился зябко. Ему показалось, или действительно стало холоднее? Наверное, показалось. Постепенно в таверне становилось тише, многие посетители либо засыпали здесь же, за столиками, кто-то приходил, кто-то уходил.
-А скоро пойдем? - Поинтересовался он у Рэнди, думая о чем-то своем.
"Так, раз уж я решил уходить, а Архиан просыпаться не собирается, надо оставить ему записку, на всякий случай..."
-Так, надо записку быстро написать, - скорее себе, чем кому-то еще, сказал он.

0

202

- Но твой брат мне весьма помог...
- Если б он еще мне чем-то помог, цены бы ему не было, - совсем тихо пробормотала девушка.
Известие, что Аллен и Риш познакомились совсем недавно, ее не порадовало. Значит, тот тоже не знает ничего о местоположении ее брата и это серьезно затруднит дальнейшие поиски. Но вряд ли Аллен исчезнет из города в ближайшие пару дней, скорее всего объявится в какой-нибудь другой таверне, где они легко его найдут. Ведь правда же, это брат, а как брат может бросить свою сестру?
- А скоро пойдем?
Шэн с сомнением посмотрела на менестреля, спутника Риша.
Лавка находилась в получасе ходьбы отсюда, но быстрым шагом это расстояние покрывалось за куда меньшей срок. Дойти, поймать крысу, прийти - час-полтора. Словом вернуться засветло у них никак не получится.
"А возвращаться по темным улицам - дело дурное. Может пускай заночует в лавке, а утром заберет отсюда своего барда?"
- Смотря в каком составе. Если с ним, то нет. Если без, то наверняка успеем сходить туда и обратно, пока он спит. Кстати, как его зовут-то?

0

203

- Смотря в каком составе. Если с ним, то нет. Если без, то наверняка успеем сходить туда и обратно, пока он спит. Кстати, как его зовут-то?
-Его зовут Архиан. И, судя по всему, с нами он не пойдет. Я просто не представляю что мне сделать, что бы разбудить его. Придется оставить записку, ничего не поделаешь. - Риш пожал плечами. Выбора особого не было, а оставаться дольше здесь, чем час-два максимум, он не хотел.
Дернув плечами, эльф взял со спинки стула перчатки, грустно их осмотрев, пришел к выводу, что ничерта они еще не высохли, а потому пришлось доставать запасные и натягивать их.
-Хм...надо будет наведаться в художественную лавку, - проговорил негромко Риш, вспоминая сколько бумаги и карандашей у него осталось.

0

204

- Его зовут Архиан.
- О, вот и познакомились! - Шэн приветливо улыбнулась спящему, - Меня зовут Шэн, мы друг другу представились, могу с чистой душой на время заарканить твоего товарища, Архиан. Обещаю вернуть в лучше виде! Давай, Риш, пиши свою записку и пошли.
Шэн тем временем стянула с себя свои плащи и накинула их на эльфа. Что бы тот ни говорил, а художник не выглядел чемпионом по кулачным боям среди городской стражи и вряд ли мог на "раз, два!" разметать подкарауливающих (подкарауливающего?) его парней (парня?).
Честно говоря, Рэнди сомневалась, что в иной ситуации стала бы помогать кому-то уйти от кого-то, но раз этот эльф знает Аллена и если есть возможность через него найти упомянутого, то других вариантов нет. А значит, придется влезть в чужой и не касающийся ее конфликт... Ох, как она это не любила! Но делать нечего и, расплатившись со служанкой, она кивком головы показала Ришу, что будет ждать его за дверью.
Выйдя на крыльцо, девушка вздохнула с облегчением: выжидающей фигуры, так смутившей ее на пути сюда, уже не было.
"Значит, нам повезло и он куда-то ушел. Прекрасно, проскочим и дойдем без бед на голову Риша и на мою компании ради".

0

205

-Думаю, меня уже можно со спокойной совестью не возвращать, - Риш улыбнулся на монолог Шэн в сторону Архиана и, достав из сумки бумагу и карандаш, быстро начал писать.
Архиан, прости, что вот так вот покидаю тебя - увы, ты заснул, а мне надо было срочно уходить. Надеюсь, мы еще встретимся. Спасибо за то, что помог. Риш.
Положив записку ему под локоть, эльф поправил плащи Рэнди и, вздохнув, направился к двери, оставив на столике плату за заказ и чаевые. Выйдя за дверь, Риш встал рядом с циркачкой и облегченно вздохнул, не заметив никаких костолом.
-Итак, идем? Сейчас бы, главное, не нарваться на тех парней... - Спросил он у Шэн. На автомате поправив клинки, которые перекочивали из сумки на пояс брюк, эльф вдохнул полной грудью воздух и улыбнулся, глядя в ночное небо.

0

206

Снаружи царила приятная прохлада, а тишина, прерываемая лишь голосами редких прохожих, собачьим лаем и приглушенным гомоном из-за двери, не шла ни в какое сравнение с шумом в «Эльфийских Садах».
Девушка озадаченно осмотрелась по сторонам и даже, спустившись, заглянула под крыльцо, не обращая внимания на эльфийскую стражу: нет ли где здесь Рыжа?
Несколько раз произнеся собачью кличку вслух и убедившись, что та действительно осталась в лавке, Шэн снова поднялась на крыльцо и оперлась о перила, ожидая эльфийского художника и напевая неведомо как затесавшийся в память куплет песенки, услышанной однажды в Эмеральде:

Крошка гном к отцу пришёл,
И спросил, тревожась:
«Вомпэр в хлеве - хорошо?
Или это плохо?»

Папы этого ответ
Привожу я детям:
«Вомпэр – это ничего...
Теща едет – плохо!»

Эти строчки навели циркачку на лирический лад. Интересно, что хуже? Тревоги малыша или серьезные опасения его отца? С одной стороны, присутствие вампира в хлеве не дает никакой выгоды семейству, особенно голодного. С другой, тещу надо кормить, терпеть и лелеять, второе самое сложное. А если пустить дело на самотек и дать этим двум взаимоисключающим факторам встретиться? Тогда… Нет, абсурд получается Что же это, тогда либо вампир сожрет тещу, либо она до смерти укормит его блинчиками?
Эльф выбрал самый неподходящий момент для появления на крыльце.
- Слушай, приятель. Есть вампир в хлеве и теща, которая едет к семье, владеющей этим хлевом. Что хуже: вампир или теща? – И, сообразив, что для не слышавшего песенку эльфа ее слова прозвучат бредом сумасшедшей, торопливо добавила, - Это я над песенкой думаю. Неразрешимая задачка, мне самому не разобраться.
Последняя фраза не была оговоркой Шэн и звучала именно как «самому не разобраться». Выйдя из трактира, она накинула на себя приличную роль парнишки-подростка, оставляя вопрос истинной половой принадлежности воистину неразрешимым для ее неискушенного в таинствах женской логики спутника.
Сама она об этом даже не задумывалась. Сбежав по ступенькам крыльца, Шэн приглашающе улыбнулась Ришу и кивнула головой куда-то влево, подкрепляя этот жест взмахом руки вправо.
- Пошли, лавка в той стороне.
После чего циркачка уверенно пошла… прямо, в сторону узкой улочки между двумя домами.

-------> Улицы города.

Отредактировано Шаэни Рэнди (11.06.11 19:47:19)

0

207

offtop: пост от лица Андвара

Эльф стоял у окна комнаты и вглядывался в тьму городских улочек. Он все ждал, когда из тьмы подворотни появится пеший отряд эльфов. Но отряд так и не показался. Минут двадцать он стоял так.  Не могу больше!
Быстро собравшись, Андвар вышел за дверь. Эльф прошелся по таверне собирая солдат. Кто-то спал, кто-то стоял на посту, маги рассматривали труп вампира в подвале. Все были заняты или отдыхали. Быстро собрав отряд из девятерых воинов и двух магов Андвар приготовился к выходу.
Нара присоединилась к отряду в последний момент. Когда Андвар подошел, чтобы переубедить её, получил лишь короткую фразу в ответ.
- И слушать даже не стану. Я еду.
Андвар решил не спорить и поставил её рядом с магами в общем строю. Вскоре отряд выехал из-за таверны и отправился в сторону зажиточного района.

=============>  Улицы зажиточного района.

0

208

Канализация >>>

Вернувшись из канализации Трей напрямик направился к хозяину таверны.

-Мне срочно нужна комната, чистые полотенца и горячая воды и живее!!! - кричал Трей на него, кинув мешок с монетами на стол.
-Да, да, конечно, вот, возьмите ключи, а горячую воду вам занесут через час, - проговорил он, забирая монеты со стола
Трей забрал ключи и поднялся к себе в комнату, где прилег на кровать и задумался обо всем что сегодня произошло. Как они сперва ночью гнобили на улицах вампиров в старой таверне, как потом допрашивали семью Дайтена и как в конечном счете уничтожили самого высшего вампира. В итоге от этих всех мыслей он заснул.

0

209

<<<Окрестности столицы
Галом вошел в таверну. Она была роскошна, как и снаружи, так и внутри. Тут было достаточно много столиков. Галом спокойным, тихим шагом подошел к столику и присел. Вскоре к столу подошла официантка.
-Что будите сударь и сударыня?-спросила вежливо она.
-Мне пожалуйста жареной картошки с жареной свининой и сидр. А вы что будите, миледи?-спросил Кор Галом смотря на Лайлани которая озиралась по сторонам.

0

210

<<<<<Окрестности столицы
Они шли по городу к таверне, всадница и человек, на них никто не обращал внимания, разве что меленькие ребятишки, устроив какую-то игре быстро пробежали под пузом у её кобылки, Рыжа возмущённо заржала, но она не стала пинать крошек, а лишь ускорила шаг, и Лани пришлось натянуть поводья чтобы поравняться с Галомом. Вскоре показалась таверна, там она спешилась и привязала Рыжу к коновязи, та смирно встала, и лишь устало вздохнула глядя в след девушке. Они за шли в таверну, там было довольно таки прохладно и царил полумрак, темноту разгоняли лишь маленькие и довольно милые светильнике на столиках, в таверне было немного народу и в основном все эльфы, они не обращали на неё внимания, видно принимая её за свою.
-Мне пожалуйста жареной картошки с жареной свининой и сидр. А вы что будите, миледи?
Лани вздохнула и сказала:
Так как у меня мало с собой денег дайте пожалуйста мне четыре яблока, три небольших печенья и стакан холодного молока

Отредактировано Лайлани Клонк (08.07.11 08:42:03)

0

211

-О, что вы, что вы миледи! Можете заказывать чего хотите, я всё оплачу. Выбирайте!-сказал Галом и посмотрел на лицо Лани. Галом ещё минуту всматривался в её лицо, после чего продолжил.
-мне вот интересно, как такая красивая, хрупкая девушка может работать на маршала Нокса. А это значит, что у вас есть тайна. Ну, я пожалуй оставлю эту тему. Где вы родились, сударыня?-спросил Галом.

0

212

Трей несколько часов спал, спал он и спал. Короче выспался, хватит спать епт... сколько можно. Ну ближе к делу, этот темный эльф встал с кровати и что-то проголодался, ну как проголодался? А Вот так, взял и проголодался. Взял он свою сумку со склянками и решил спуститься вниз, ка кдумаете зачем? Правильно, чтобы поесть, он ведь проголодался. Ну так вот, он спустился вниз и увидел, как думаете кого? Правильно, он увидел трактирщика, у которого заказал еды, вкусной еды, макароны по флотски, и к чёрту, если у них их не готовят, ему их всё равно принести. Ну так он уселся за последний столик и стал хавать.

0

213

-О, что вы, что вы миледи! Можете заказывать чего хотите, я всё оплачу. Выбирайте! Лани смущённо улыбнулась.
-Нет, Нет. Что вы, мне не надо, я пока не хочу есть она взяла запотевший стакан с холодным молоком, в другую руку вазочку с яблоками и пошла к свободному столику.
тут её нагнал вопрос мага: -мне вот интересно, как такая красивая, хрупкая девушка может работать на маршала Нокса. А это значит, что у вас есть тайна. Ну, я пожалуй оставлю эту тему. Где вы родились, сударыня?
То что хрупко снаружи не всегда хрупкое изнутри Немного загадочно ответила она и села за столик

0

214

-Мудрые слова! Я рад слышать такие слова от столь юной девушки.-улыбнулся Галом.
-Можно я хоть заплачу за ваши яблоки с печеньем и молоком?-спросил Кор Галом и откинулся на спинку стула. Он ещё раз пробежался глазами по девушке."Хм, что хрупко снаружи необязательно хрупко внутри. Значит, он и вправду что-то таит в себе. Хм, её глаза, они не человеческие. Думаю надо будет с ней получше познакомится,"-подумал Галом.
-Миледи, вы так и не ответили на мой вопрос. Где вы родились, сударыня? Коли не хотите отвечать, можете не говорить.

0

215

-Миледи, вы так и не ответили на мой вопрос. Где вы родились, сударыня? Коли не хотите отвечать, можете не говорить.
Девушка улыбнулась незнакомцу и поправила свою чёлку
-Пожалуй я не скажу вам то место где я родилась, слишком уж многое это обо мне расскажет, так что я предпочту оставить место своего рождения в тайне. Девушка провела ногтём по запотевшей поверхности стакана оставив тонкую полоску, затем щёлкнула по нему. Стакан отозвался чистым, грустным звоном горного хрусталя. Вздохнув Лани надкусила яблоко, то оказалось довольно таки кислым. Лани с удовольствием доела яблоко.
Пожалуй мне надо возвратиться в замок, вы не против?
Она дождалась соглашения Галома и вышла из таверны, на улице она села на кобылу и поскакала к замre
>>>>Королевский замок-дворец

Отредактировано Лайлани Клонк (02.08.11 11:16:42)

0

216

-Как хотите. Я вас не удерживаю сударыня. Коли хотите, идите, но я вам хочу сказать, чтите свою память и не забывайте знакомых, ибо они бывают полезными.-сказал Галом и вдруг в руке у архимага появился круглый предмет.
-Вот, возьмите эту безделушку. Когда я вам понадоблюсь, а я думаю, я вам понадоблюсь, просто погладьте камень в центре медальона, и я приду. А теперь и мне пора, милейшая, но все, же я заплачу за вашу еду.-не успел Галом достать из сумки и монеты, как у стола появился трактирщик с горящими глазами."Как это он так быстро? Или услышал слово, заплачу и прибежал сюда? До чего же люди жадный народ,"-подумал Галом и достал из сумки пять серебреных монет ценность в десять обычных серебряников. Отдав их трактирщику, Галом встал из-за стола.
-Досвидания, Лайлани, буду ждать снова нашей встречи.-сказал Галом и спокойным шагом вышел из таверны. Эльфы и люди проводили мага довольно добрыми взглядами.?Думаю надо нанести визит юному принцу и принести свои соболезнования ему,"-подумал Галлом, недалеко отходя от таверны.
>>>Королевский-замок дворец.

0

217

В таверну Эрик зашел как можно тише, разумеется, дабы не привлекать лишнего внимания. Как обычно, в зале почти не было свободных столиков, но на этот раз ему точно повезло, в углу пустовал один единственный стол, Рик направился к нему. Пока он ждал официантку, он прислушивался к разговорам людей за соседними столиками, но понял, что ничего интересного не узнает. Когда же подошла официантка, Рик заказал эля и отбивную. Пока несли заказ, он осматривал и изучал зал и его посетителей. Половина посетителей являлась завсегдатаями, так что они его не интересовали, но вот к остальным он приглядывался более менее пристально, но никого интересного он не заметил. Заказ принесли очень даже вовремя, желудок Рика уже не мог терпеть отсутствие какой либо пищи и начинал жадно урчать. Пока он уплетал свой обед, он прислушивался в надежде услышать хоть что нибудь интересное, но увы, ничего так и не услышал. А люди все заходили и уходили, и внешне картина менялась, но не ее суть. Заказав еще выпивки, Рик решил посидеть тут еще немного.

0

218

Трей обедал макаронами, ему было вкусно и сытно. Во время трапезы он думал, чем бы занять после этого, пойти еще поспать, или наняться на какую нибудь работёнку ради деньжат. Но не тут-то было, вдруг воздух перестал поступать в лёгкие. Трей вскочил резко из-за стола, и пытаясь опираться на что-либо, опрокинул этот стол. Все сидящие в зале увидели эту картину, как темный эльф мучается. Вот он еще упал на один стол и тот под тяжестью его веса опрокинулся вместе с ним. Трей упал на пол и бился в страшных конвульсиях. Это был конец. Кто-то из посителей подошёл к телу и пощупал пульс.
-Он мёртв, - сказан он всем.
Все находившиеся в зале посетители испугались, кто-то выбежал и позвал стражей.
Как выяснилось позже, в таверне травили крыс и яд попал на макароны, из которых потом и приготовили еду. Помимо макарон были еще отравлены некоторые запасы риса и пшена. Трактирщика арестовали и казнили на следующий день.

Конец игры, Трей Кестоз Крой скончался в этот день. Но его всегда будут помнить. Его похороноли на городском кладбище.

0

219

Эльдер и Арана зашли в таверну через центральный вход. Эльдер по хозяйски отправился прямиком к стойке. К нему сразу подошле молодой парень.
- Чего желаете? - спросил парень, протирая в руках пивную кружку.
- Комнату на двоих, сытным ужин, и старого знакомого к нам. - с добродушной улыбкой на лице, произнёс Эльдер.
- И кого же вы хотите увидеть?
- Логрина, хозяина этой таверны.
Парень стушевался и положил кружку на стойку. Он опустил голову, а затем резко её поднял и посмотрел впритык на Эльдера.
- Мой отец был недавно казнён. По глупости властей. один из темных эльфов, постоянный клиент изволил помереть здесь и моего отца обвинили в халатности, приведшей к смерти. - Эльдер убрал усмешку с лица.
- Мне очень жаль. Жизнь бывает жестокой и несправедливой. Надеюсь, я вам могу чем-то помочь. Ваш отец в своё время сильно помог моему клану. Возможно, он рассказывал о приезжем клане эльфов Д'Аркер?
- Да, он упоминал о добрых и не жадных эльфах. А парень весь в отца. Тот тоже из меня деньги тянул... На втором этаже есть как раз одна свободная комната. Там вы и ваша... подруга, сможете спокойно отдохнуть после долгой дороги.
Эльдер даже посмотрел на сестру и улыбнулся. Та удивлённо приподняла левую бровь и сделала шаг к парню.
- Сестрица, будь добра, сходи проверь комнату. В прошлый наш визит нас здесь посетил один кровосос. Хотелось бы избежать новых встреч с этими существами. - парень явно смутился и почтенно поклонился Аране, как бы прося прощения. Сестра гордо прошла мимо Эльдера и поднялась на второй этаж. парень явно расслабился, когда эльфийка скрылась из поля зрения. Молодой еще совсем.
- Не волнуйтесь. После того случая мой отец нанял троих вышибал. Они всегда будут готовы вам помочь.
Мда, три накаченных идиота смогут меня заитить. Я счастлив... Ладно, черт с ними. Следопыты уже должны были добить всех вампиров в городе.
- Ну что ж, мы берем их. На пару дней пока. а позже посмотрим...
Эльдер еще немного побеседовал с парнем. Умом молодой трактирщик не был обделён. Это радовало. Эльдер и Арана позже сытно поужинали. Повара здесь остались все те же и готовили все также отменно.

0

220

Эльдер вернулся в таверну. Вот уже третью ночь он собирал информаторов клана и давал новые указания. Карманники, воры и другие представители темной половины населения столицы Риодонны, всем им он лично давал новые указания и распоряжения. В том числе и четверке все еще живых вампиров, которых он спас от смерти после падения Дайтена, верховного вампира.
Проходя мимо стойки он только кивнул новому хозяину таверны и спокойно стал подниматься на второй этаж. Арана ждала его в их комнате. Она молча ждала вестей. Как только он зашел в комнату, он скинул плащ и уселся на кровать.
Как же я стал стар. А вроде бы и не скажешь по мне. Хе-хе... Странно что я сам себя вот уже неделю как накручиваю. Старческий маразм что ли... Что за глупость. Эльфы не стареют. А я, насколько мне известно, чистокровный светлый эльф. Ладно оставим эту демагогию на потом.
Эльдер встрепенулся и посмотрел на Арана. Та удивленно на него смотрела и не произносила ни слова. Они молча смотрели друг на друга около минуты. Затем она артистично махнула на него рукой и отвернулась, посмотрев в окно.
- Даже не будешь спрашивать, как всё прошло?
- А нечего спрашивать. У тебя почти всё гладко проходит. Разве что не женился ещё. - тонкий укол Арана достиг своей цели. - Тебе уже почти четыре сотни лет, а ты до сих пор не имеешь наследника.
- У меня есть вы...
- Глупость! У каждого должно быть своё счастье. Ты уже давно не маленький пацан, что бы я тебе все это объясняла. А Изрин, болван молодой, берёт с тебя пример. И кто же будет управлять кланом, если мы погибнем в бою?
- Есть много достойных...
- Опять глупость говоришь. Наш отец руководил кланом еще до нашего рождения и руководил отменно. У нас больше нету лидеров, таких как ты.
Эльдер помолчал минуту, обдумывая, что ответить.
- Придётся вам искать нового. Я не вернусь к делам клана.
- А то, чем ты уже несколько дней занимаешь, как можно назвать?
- Это дела Воронов. За них я еще в ответе. Вы еще не можете контролировать такую огромную сеть информаторов, осведомителей и шпионов. Мы сильно расширились за пределы Каора, за последние пять лет. Но, когда придёт время...
- Опять за своё... Ты передашь нам всю власть... Надоели твои угрозы. Король как то же правит не одну сотню лет, чем ты хуже? Можешь и дальше управлять кланом и Воронами. Вот зачем было передавать управление Наре? Она же молода и неопытна...
- Вот пусть и набирается опыта! - прервал её размышления Эльдер. - Не время нам сейчас ссориться. Знай, что у меня все рассчитано и продумано. Каждому из вас я хочу передать нечто большее, чем просто обязанности и приключения на ваши... Я хочу научить вас жизни... И только через опыт вы можете достичь знаний. Слава Созидательнице, у вас долгие годы, чтобы всему научиться.
- Мы уже научились готовить перевороты... Что дальше?
- Светская жизнь. - коротко произнёс Эльдер. - Ладно, день был трудным. Больше я говорить не намерен. Оставим разговоры на завтра.
Эльдер, не раздеваясь, лёг на кровать. Усталость брала своё. Да и выслеживать своих собственных агентов было не просто. Уже через минуту он спал.
А Арана так и сидела в кресле и смотрела в окно. Полчаса она молча размышляла а затем резко встала. Быстро раздевшись, она легла в кровать.
- Старый дурак. - обронила она перед тем как самой уснуть.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Таверна "Эльфийские сады"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно