Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Таверна "Эльфийские сады"


Таверна "Эльфийские сады"

Сообщений 61 страница 80 из 228

61

Собственно, его положение от нахождения взаперти почти не менялось, разве что идея дохромать до ближайшей лавки лекаря накрылась медным тазом. Да и не любит вор сидеть на одном месте, ведь если не способен в любую секунду покинуть помещение, ведь такую ситуацию можно приравнять к захлопнутой ловушке.
При другом раскладе он бы непременно попробовал удрать, но во-первых, с подбитой ногой от нелюдей не убежишь, а во-вторых, сейчас он был менестрелем, а не вором-домушником, в критической ситуации не способный на такой отчаянный шаг в принципе. Никогда нельзя смешать две ипостаси в одну.
Единственное, что он предпринял - переложил мешочек с драгоценностями глубже, спрятав его под ворохом одежды в своей котомке, а потом завалил ее мешками за печью, оставив на видном месте только лютню. Если остроухие решат обыскать его, то ворованные брошки слишком громко расскажут о его истинном ремесле.
Предприняв таким образом возможные предосторожности, менестрель Аллен из Лощины снова принялся за свою работу, периодически стряхивая с рук пену, чтобы почесать за ухом своего вынужденного товарища по заключению - толстого рыжего кота.

0

62

Риш хихикнул, когда его спутник, чуть ли не радостно подрыгивая, быстрее зашагал в сторону видневшейся таверны. Впрочем, барда он понимал. За время пути он тоже успел проголодаться и теперь желудок не требовал, просто приказывал сию же минуту исправить такое досадное положение вещей.
Потянувшись, эльф поспешил за человеком, не желая отставать. Сумка все время билась о колени и мешала, но перевешивать ее не хотелось. Риш весело улыбнулся и начал мурлкать себе под нос какую-то жизнерадостную песенку.
К таверне, называвшейся "Эльфийские сады", о чем говорила вывеска, они подошли буквально через десять минут. То ли расстояние оказалось небольшим, то ли на них так подействовали их голодные желудки, но тем не менее, прибыли они довольно быстро.
-Хм...ну как, войдем?- Спросил Риш, дергая барда за рукав. Не дождавшись ответа, эльф распахнул дверь и, ничуть не смущаясь любопытных взглядов - все-таки эльфы с черными волосами встречались довольно редко - прошел к свободному столику, как на зло, оказавшемуся почти что в центре зала.

0

63

Эльдер зашел в комнату первым. Парень сидел и занимался тем делом, на котором его и прервали.
- Снова здравствуй. Я забыл представиться. Меня зовут Эльдер Д'Аркер. Я хранитель клана Д'Аркер. В данный момент я выкупил все комнаты этой таверны. Сейчас это дом для мня и моих людей. Так скажи же мне, Аллен Меннестрель, зачем ты здесь и как ты сюда попал?
За Эльдером в комнату вошли Андвар и Лонлес.
Но тут за ними вошел еще один эльф. Постовой подал сигналами, что в таверну зашли двое посторонних. Эльдер отдал приказ жестом. Эльдер не скрывал языка жестов от трактирщика и Аллена. Не трогать. Следить. Удвоить постовых. Затем, Эльдер вновь повернулся к парню.
- Я вас слушаю.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (15.05.11 14:19:44)

0

64

Устав уже от собственной стряпни и одиночества, Рик решил наведаться в таверну. Он решил отправится в "Эльфийские сады". Войдя,он осмотрелся: он заметил знакомого,сидевшего почти в центре зала,но по скольку он был не один, Рик решил не мешать- в углу зала как раз освободился столик и он поспешил занять его. Он заказал выпивки и еды...много еды,очень уж хотел есть.Во время трапезы он решил послушать болтовню за соседними столами.Он так же заметил,что вокруг таверны многовато эльфов...Выяснить от чего же их так много, стало его первейшим желанием после того,как поесть.

0

65

Охотник метался в горячке, периодически приходя в себя, то снова отключаясь. Рана, полученная в схватке с вампиром от амулета, и осложнения вызванные  магическим лечением чуть не доконали оборотня. Но регенерация медленно делала свое дело. Маг, перестал колдовать и стал применять травяные припарки и настои.
- Воды... -прошептал Вольф.  Маг подставил кружку к устам охотника. Напившись, оборотень попросил: - Нужно позвать Оэрса, или придворного мага... Снова отключился.

Отредактировано Вольф (15.05.11 22:49:14)

0

66

Войдя в таверну я краем глаза заметил кучу стражи и пятна крови на полу. Ну как краем глаза. Просто остальной взор был направлен на поиски свободного столика, коий было найти весьма проблематично из-за толпы какого-то странного народа вокруг. Вздохнув, я пошел в самый темный угол, скинул какого-то пьянчужку со скамьи и предложил своему спутнику присесть. Денег у меня оставалось еще достаточно с того самого выступления, после которого я еле унес ноги.
Помассировав под столом ногу и понадеявшись, что болеть она не будет, я с ужасом ожидал, когда кто-нибудь заметит мою лютню и мне придется петь похабные песни.
"Сперва хотя бы прочистить горло"
К нам подскочила единственная незанятая служанка, явно надеющаяся, что пара очаровательных молодых... э... молодого человека и симпатичного эльфа, потискают ее. Как же она глубоко заблуждалась. Даже было ее немного жаль.
- Что господа желают?
На господ мы, ну ладно, я смахивал на господина с огромнейшим трудом. Но какое дело до моего происхождения было девушке, которая тут работала и должна была приносить прибыль, а значит комплименты входили в ее работу.
- Пожалуй, я обойдусь куском хлеба и стаканом вина.
Я улыбнулся, ожидая, чего захочет эльф. Риш что-то заказал, а девушка еще немного постояла, затем развернулась, призывно вильнув бедрами и весьма разочарованная ушла за заказом.
Прислушавшись к разговорам я понял, что комнаты нам тут ожидать не придется.
"Вот же! Кровавые сады подземного мира, не тронутого Создательницей!" - Мысленно выругался я, понимая, что ночевать придется скорее всего в лесу под сосной.

0

67

Услышав, как позади открывается дверь, Гансар в очередной раз отряхнул порядком окоченевшие руки от холодных капель и поднялся.
Эльф оказался тем же, правда теперь без оружия в руках.
- Меня зовут Эльдер Д'Аркер. Я хранитель клана Д'Аркер.
Сейчас это не сказало рядовому риодоннскому вору ровным счетом ни-че-го. Разве только то, что Эльдер Д'Аркер вынужден охранять что-то по долгу своей нелегкой службы. Однако будь у менестреля время, он бы вспомнил, что Хранитель рода эльфов - это не рядовой телохранитель, а глава целого клана.
- В данный момент я выкупил все комнаты этой таверны. Сейчас это дом для мня и моих людей.
"Что ж, это многое объясняет. В частности, за какие сомнительные заслуги я пользуюсь повышенным интересом у светлой расы. Я бы сам недоумевал, если бы увидел у себя дома незнакомца".
- Так скажи же мне, Аллен Менестрель, зачем ты здесь и как ты сюда попал?
- Благородный господин, я затрудняюсь дать корректный ответ на первую часть вашего вопроса. - Гансар махнул рукой в сторону бадьи, - На "Зачем?" я могу ответить разве что "За посудой" и прошу не держать зла за правду. По моему уговору с кухаркой за ночлег на кухне я плачу выполнением мелких поручений. Мой хозяин являлся другом прошлого владельца таверны, поэтому у здешней прислуги я на хорошем счету. На последний вопрос могу ответить только то, что друг, с коим я повздорил и у коего гостил до вчерашней ночи, выставил меня за дверь, а иного выхода кроме как просить крыши над головой здесь я не придумал. Имя впустившего меня человека опять-таки не смогу вам назвать и прошу отнестись к этому с пониманием: выдать пришедшего на помощь равносильно предательству чужого доверия.

0

68

Риш только про себя похихикал на служанкой - девушки его если и интересовали, то только в качестве заказчиц. Впрочем, желание немного поиграть с бардом, и пусть тот об этом желании даже не догадывался, никуда не пропало. Хмыкнув - на людях он всегда становился нагловатым и хитрым-, Риш послал обернувшейся служанке игривый взгляд и попросил поторопиться с заказом - вином и хлебок, которые заказал Архиан, и фрукты с элем - заказ Риша.
Почувствовав на себе любопытствующий взгляд, эльф обернулся и заметил за соседним, ну, почти соседним, через два столика от них, столиком своего давнего друга. Давнего и единственного. Отсалютовав ему двумя пальцами, средним и указательным, Риш улыбнулся.
Вскоре вернулась служанка, принеся заказ. Риш нагло ухмыльнулся, когда служанка склонилась к столу, одарил ее "заинтересованным" и "многообещающим" взглядом и отослал.
Инстинкт самосохранения кричал о том, что лучше бы им свалить остюда, а то за ними и наблюдать уже начали.

Отредактировано Rish (15.05.11 15:33:24)

0

69

Прошло еще примерно пол часа.Посетителей явно стало меньше.Рик понял,что ничего нового он уже не узнает,а так же,его желание узнать по поводу эльфов тоже не свершилось.Так что ему ничего не оставалось,как заказав еще выпивки,которую принесли достаточно быстро,встать и пойти подсесть к старому другу,а заодно познакомиться с его спутником.Он шел и думал как бы ему начать диалог,мысль посетила его быстро.Он подошел и со словами:
Риш!сколько времени..-нагло плюхнулся на свободный стул.Он сразу поинтересовался,кто его спутник.Риш представил ему Арихана и собственно, Рика Арихану.
-Где же ты пропадал все это время?как давно не виделись....решили уже где поселитесь?

0

70

- Весьма занимательная история. Но не мне судить вас. Одно я знаю точно. Если вы и хотите здесь остаться, вам не стоит покидать этой комнаты. К сожалению сейчас не то время, когда у меня есть выбор. Мы сейчас находимся на осадном положении, так что на вашем месте, я бы покинул эту таверну. Да и вообще столицу Ридр. Здесь сейчас не спокойно. Простите но я больше не могу уделить вам своего внимания. Но по любым вопросам можете обращаться к моему брату. -Эльдер повернулся боком и указал на Андвара, и тихо ему прошептал - Все заботы о нем я перекладываю на тебя. - затем он повернулся к Лонлесу и таким же тихим голосом сказал - Найди лазейку и закрой её. Нам не нужны проходимцы. Итак хлопот хватает. - Затем повернувшись к Аллену, эльф попрощался.
- Время не ждет. Мне нужно идти. Всего вам доброго. - Эльдер развернулся и вышел из кухни.

Выйдя из кухни, Эльдер пошел на второй этаж через центральный зал. По дороге его догнал Лонлес.
- Господин Эльдер, а что мне делать с лазейкой, если я её не найду? Ведь парень вряд ли выдаст помощника.
- У тебя не так много служанок и поваров здесь. Кого нибудь найдёшь. Но я вот сейчас подумал. У меня сейчас мало людей и мне нужны помощники. Аллен Менестрель... - Эльдер как бы послушал как звучит это имя - Предложи ему работу в таверне. Пусть разносит еду или моет полы. Мне нужно освободить людей с постов в зале, и, мне кажется, этот парень достаточно смышлёный, чтобы помогать нам и получать за это деньги. Думаю он нам подходит. Его жизнь должна была научить работать и ценить подарки судьбы. Лонлес кивнул и пошел обратно на кухню. А Эльдер прошел дальше по залу, рассматривая новых гостей таверны. Слухи о появлении эльфов в этой таверне отпугивали всех местных. Эти видимо приезжие. Или же у них здесь, в таверне, есть дело ко мне или Вольфу. Или они следопыты, посланные Дайтеном. Надо проверить, но не сейчас. Если они на задании Дайтена, то останутся здесь до моего возвращения. Если же они простые путники, то уйдут из-за отсутствия свободных комнат. Ну а если же они наши враги вампиры ... Нет, волкибы уже выли во всю в саду. Надо организовать две группы и отправляться на площадь. По дороге найти место где напали на Вольфа, осмотреть его стоит.

Эльдер поднялся на второй этаж и отправился в комнату где отдыхали его подчиненные. Зайдя в комнату он обнаружил там пятерых эльфов. Магов здесь не было, все они либо осматривали Вольфа, либо изучали труп вампира. Один из солдат встал и доложил.
- Хранитель Эльдер, группа три посты сдала и в данный момент отдыхает. На патрулирование района вышли группы один и четыре. Группа два в зале на постах. Группа магов исцеляет человека Воль...
- Оборотня. Истинного оборотня Вольфа. Девушку, что пришла с Вольфом, найти не удалось?
- Нет.
- Жаль. Ладно, готовьтесь к выходу. Берём с собой одного волка и моего Хорста. и выступаем. Нужно добраться до Дантена и осмотреть одно место.
Через десять минут, группа из шести эльфов и двух волков покинула таверну Эльфийские сады через заднюю дверь и направилась по запаху Вольфа на место его боя.

>>>>>>>>>>> Улицы города.

0

71

Только  я откусил приличный кусок хлеба и расплатился с девушкой за себя и эльфа, как к нам подсело некий весьма наглый человек с повязкой на глазу. Подсел-то он преимущественно к эльфу, но я был очень любопытен. Отставив стакан в сторону, я поставил локти на стол, придвигаясь ближе к новому знакомому. Эльф уже успел меня представить, только не совсем полно представил своего "друга". Наклонившись я почти касался носом носа незнакомца, из-за узости стола, и тут же принялся за расспросы.
- Привет, неожиданный спутник. Давно не встречал никого подобного. Расскажи, кто ты, откуда, что нового можешь ты мир поведать? Какую страницу книги жизни открыть? Чем служишь во благо Матери Создательницы нашей? - меня еще не понесло, я только разминался, лишь готовился завалить нового знакомого вопросами, собираясь под шумок спросить у эльфа, почему у него руки всегда в перчатках.
Промочив горло вином, я продолжил:
- А какие дороги принесли тебя в столь дивный край? И, кстати, чего тут столько... э... Эльфов не самых низших чинов шастает?

0

72

-Он торгует оружием, может рассказать тебе все о почти любом виде оружия и о своих многочисленных стычках. - Быстро ответил за друга Риш. Потом печально вздохнул, не увидев никакой реакции барда на свои заигрывания со служанкой.
"Хмм...а если попробовать так..." - в его голову пришла безумная для него мысль. Слегка передвинув стул, оказываясь ближе к барду, эльф положил ладонь ему на колено незаметно для окружающих. Смущенно потупил взгляд, изображая святую невинность, в ожидании реакции человека. Свободной рукой - правой - он налил себе эля, отпил, и взял с тарелки большое красное яблоко.
-Так, ладно. Рик, скажи мне, друг мой старинный, - повернулся эльф к Рику, не убирая рук, - что ты здесь забыл?

Отредактировано Rish (15.05.11 16:41:01)

0

73

-Боюсь,что пришел сюда из за одиночества и рутины и кажется, попал сюда вовремя.-Я прикончил еще одну кружку пива и решил взяться за что нибудь покрепче. Я заказал еще один кувшин эля.
-К повествованию моего друга могу еще добавить, что родом я из этих мест, живу недалеко от великой ярмарочной площади. -не зная, что еще сказать я начал пить...Пил взахлеб, так как хотел уже поскорее уйти, а уйти окончательно не опьянев я не мог.Через 3 кружки эля я понял,что не узнал самого важного на данный момент.
Через силу, с заплетающимся языком и такими же мыслями я выдавил из себя:
-Р-иш...я так и не пол-учил отв-ет на сво-й вопро-с...-собравшись с силами и стараясь не заикаться, я все таки закончил свою мысль-Вы нашли где остановиться?.
И после этих слов прикончил последнюю кружку.

0

74

Только  я хотел продолжить расспрос парня, как мне на ногу легла рука эльфа. Я вздрогнул и покосился на остроухого.
"Тот ли это милый мальчик, который был таким невинным всю ночь?"
На свое счастье, я быстро пришел в себя и приобнял Риша за талию.
-Р-иш...я так и не пол-учил отв-ет на сво-й вопро-с... Вы нашли где остановиться?
"Какой своевременный вопрос"
Прижав эльфа к себе, я ответил за него.
- Знаешь, я надеялся с этим красавцем остановиться тут, но глядя на это эм... - нарываться на эльфов мне не хотелось, поэтому я несколько смягчил свое выражение. - Эльфийское царство, понимаю, что тут ночевать нам не светит.
Мои губы легко коснулись щеки Риша, я ожидал его реакции.
- А у тебя есть предложение?
Я прищурился, глядя в единственный, да и тот мутный от выпивки, глаз нового знакомца.

0

75

- А у тебя есть предложение?-этот вопрос врезался в мое сознание как кол в... В общем, я быстро попытался начать соображать и слава богам - у меня это получилось. Я начал перебирать варианты таверн… Пока что из таких, где можно было бы остановиться надеясь на качественное, с моей точки зрения, обслуживание я знал только одну, в ней мы собственно и находились, а поскольку спутник моего друга не захотел останавливаться здесь, мне оставалось только предложить им остаться у меня, что я собственно и сделал:
-Поскольку вы не захотели останавливаться здесь, у меня не остается иного выбора, кроме как пригласить вас к себе в дом. Надеюсь, вы примите мое предложение, так как оно от чистого сердца. -еле как выговорил я и сам поразился своей речью, поскольку примерно оценивал в каком я сейчас состоянии, но бывало и хуже.

0

76

Риш смущенно покраснел, когда человек обнял его за талию, и залился краской до кончиков ушей, когда тот поцеловал его в щеку.
-Н-ну, мы тогда у тебя и остановимся... - Проговорил он, убрав руку с колена барда.
"Богиня, что я делал?" - мысленно воскликнул эльф, краснея еще сильнее.
-Я тогда пойду. - Рик кое-как взял себя в руки и позвал служанку, что бы расплатиться за выпивку. Слегка пошатнувшись, он встал из-за стола и, напоследок одарив служанку оценивающим взглядом, шагнул по направлению к двери. -Риш, мой адрес ты знаешь, дом, думаю найдешь, буду ждать тебя и твоего друга. - И вышел, слегка покачиваясь.
Эльф отвел взгляд от Архиана, поправил сползшую перчатку, зашипев. Кожа перчаток натерла кожу рук и теперь ладонь саднило и жгло.
"Вот же, опять менять придется. Не дай Богиня, мозоли останутся. Они же у меня век заживать будут!". Риш болезненно поморщился. Оглянувшись, он подозвал служанку.
-Господин хочет еще что-то заказать? - С улыбкой поинтересовалась та. В прочем, служанка эта оказалась другой, не той, что обслуживала их раньше. Девушка, узнав эльфа, который изредка к ним заглядывал, обычно тогда, когда бывал в столице, понимающе кивнула. -Как всегда?
-Да, пожалуйста. - Риш тоже узнал девушку и слегка благодарно улыбнулся. Взохнув, он передвинул стул еще ближе к барду и прижался к нему.
-Вот, возьмите, - служанка вернулась через несколько минут, неся в руках мазь.

Отредактировано Rish (15.05.11 20:33:17)

0

77

Андвар остался один в комнате с парнем. После недолго изучение внешности незваного гостя, Андвар молча рассматривал парня, ожидая от него какой нибудь реакции. Он уже собирался начать свои расспросы, как в комнату вернулся Лонлес.
- Господин Эльдер просил меня самого поговорить с этим мальцом. - сказала хозяин трактира.
Как же часто он меняет своё мнение?- подумал Андвар, но уже через секунду сам ответил на свой вопрос: Так же часто, как ему приходит в голову новый план.
- Ладно, но я хотел бы присутствовать при вашем разговоре. - ответил эльф и отошел в угол кухни. Лонлес повернулся к человеку.
- Скажи мне, Аллен Менестрель, тебя разыскивают за какие нибудь преступления?

0

78

Оставшийся эльф мог дождаться от него только одной реакции: стоило Эльдер Д'Аркер уйти, Гансар уже в который раз возвратился к своей работе. Нет, не к воровству, не думайте. К посуде.
Поэтому когда со стороны двери снова раздались шаги, он уже с некоторым весельем пытался предугадать, что привело сюда эльфа в третий раз.
Но оглянувшись через плечо, Гансар увидел самого хозяина. Он уже начинал жалеть, что отправился в "Эльфийские сады", а не переночевал на каком-нибудь старом продуваемом всеми ветрами чердаке.
"Кажется, пора бы мне действительно воспользоваться советом эльфа. Как говорится, в гостях хорошо, да только красть нечего. Так не стоит ли ограничиться посещением аптеки и постараться удрать из города в сложившейся шумихе?"
Гансар как раз домывал последнюю тарелку. Поднявшись, он повернулся к хозяину.
- Скажи мне, Аллен Менестрель, тебя разыскивают за какие нибудь преступления?
Гансар честно подумал над этим вопросом. Пожалуй, за кражу в доме аристократа его, можно сказать, уже не разыскивают - вора взяли с поличным, засадили за решетку и он предпочел считать этот разговор закрытым. А побег из тюрьмы нельзя именовать преступлением - это счастливое избавление и никак иначе.
- Нет, сударь. - В голосе не было ни капли лжи. - К счастью, простой бард ничем не может насолить закону, а тем паче не осмелится через него шагнуть. Однако моя работа сделана, - кивок на чистую посуду, - И надеюсь более не утруждать вас своей персоной.
"То есть постараться тихо уйти отсюда, если таковое возможно".

0

79

Расплатившись, я вышел из таверны и с паршивейшими мыслями на счет завтрашнего утра отправился домой. Я шел спотыкаясь, а один раз даже врезался в неожиданно появившеюся стену. Но это только предало мне бодрости и я, выругавшись, пошел дальше. Помню только то,что когда я добрался до площади, я встретил одного знакомого и он,по доброте своей душевной, довел меня до дома. Я минут десять провозился с замком и открыв его, ввалился в дом, конечно же упав. Когда же я наконец поднялся, я сразу же пошел на верх искать комнату, куда можно было бы поселить Риша с его другом. В результате размышлений было принято решение поселить их в зале.
Я написал записку с указаниями на счет места, где они будут спать и где взять ключ, дабы закрыть дверь. Записку я положил на прилавок перед дверью и не дождавшись их прихода пошел спать.

>>>http://labirintgame.rolka.me/viewtopic.php?id=419#p2295>>>дом рика

0

80

- ...И надеюсь более не утруждать вас своей персоной.
- Ну ты не так уж и помешал нам. - трактирщик замялся, но, набравшись храбрости произнёс, - Господин Эльдер желает нанять тебя. Ему нужен свой человек постоянно в центральном зале. Он хочет слышать все, о чём разговаривают все посетители таверны Эльфийские сады. У меня как раз одна официантка бучу подняла из-за некультурного отношение нескольких посетителей. Хотя их сейчас и не так уж и много, посетителей...
Андвар, чем больше слушал Лонлеса, тем больше удивлялся решению Эльдера. Неужели ему настолько нужно все знать. Он конечно часто говорит, что информация может быть важнее нескольких опытных бойцов. Но я так не думаю.  Ладно, ему видней.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Таверна "Эльфийские сады"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно