Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Замок Кали Таус


Замок Кали Таус

Сообщений 101 страница 120 из 143

101

Кали еще раз убедилась, что старик вышел из ума. Вместо того чтоб мирно закончить этот день он выбрал самое жестокое, он выбрал кровопролитие. Когда началась резня, Кали была так шокирована происходящем, что даже не смогла опустить руку, проятянутую в сторону примерения Ричарду. Кровь потекла рекой. Четверо воинов во главе с императором сражались не на жизнь, а на смерть. В этой кровавой бане было убито много нищих, и повержен всего один их солдат. Можно былобы представить, что будет, если остальные сюда видвинутся. Через несколько минут произошла яркая вспышка и один из сражавшихся исчез. Остались двое, которые никак не хотели сдаваться.

Ричард принял решение вызвать на дуэль Кали, но его ошибкой было оставить своего спутника толпе, но не те его убили.
- Хватит сражаться! - крикнула она громко и люди отошли на 20 метров от бравого солдата, который еле держался на ногах. Тот опираясь на меч, смотрел на Кали и на Ричарда, что стояли в стороне напротив друг друга. Кали сделал глубокий вздох и заговорила, - Ричард, ты совсем обезумел. Мы могли остаться в хороших отношениях и ладить в дальнейшем, но выбрал смерть.

Кали сделала жест баллисте, и стрела выпущенна оттуда пронзила его спутника, теперь не меч был его опорой, а стрела, прокнувшая тело и воткнутая в землю, держала его, не давая упасть. В этот момент Ричард произнес:
- Вот и все, игра закончена для них! Пешки пали! Остались лишь мы в двоем. И думаю что моё будущие определено! А вот твое? Куда отправится демон, откуда его все выгоняют? А?

Кали помахала головой в стороны и ответила:
- Я работаю на твоего сына уже как две недели, стала послом, представляла его интересы в Риодонне и Абергале. Я останусь жить здесь и замок не будет уничтожен. Моя шпионская сеть работает по всей стране и эту информацию давно уже получают твои люди. Пока ты упивался горем о потере дочери, я делала все возможное, чтоб Лавирана работала и сегодня ты решил все это уничтожить.

Но Ричард будто эти слова пропустил мимо ушей и сказал последнее, на что Кали уже не ответила.
- Я вызываю тебя на дуэль!
Кали было обидно такое услышать, она до последнего надеялась, что тот одумается. Но такого было решение императора. Кали еще раз глубоко вздохнула, расправила крылья, взяла в руку свой кнут и взлетела на высоту 3-5 метров.
Битва началась.
Кали ударила кнутом Ричарда, да с такой силой, что на груди его остался открытый шрам, с вытекающей оттуда кровью. Но боль того явна не останавливала, закаленный в боях старик наверняка и не такое испытывал. Он тоже не стал отставать от соперницы и схватив свой меч кинулся на нее, да не осознал он того, что битва с нищими изрядно ему потрепала силушку, а меч, что он держал был не из легких, да и постоянно бить не в стороны, а вверх делало свое дело. Кали не хотелось затягивать битву, а темболее издеваться над бывшем другом, испытывая его выносливость. И махнула рукой баллисте, которая к тому времени уже зарядилась. Но старика так просто не возьмешь, стрела летела ровно в него, да вот Ричард оказался тем еще и бойцом, и он навстречу ей кинул свой меч, об который стрела и ударилась. К сожалению меч откинуло в другую сторону, а ближе к нему оставалась эта стрела от баллисты, она была легкая и длинная, что могло помочь ему в стражении с противником в воздухе. Ричард наклонился, чтоб ее поднять, как вдруг его тело проткнуло лезвие. Явно такого он не ожидал, но посмотрев на конец меча, что вышел из его тела спереди, он узнал его, это был его бастард. И тут со спины послышался голос Кали.

- Ричард, ты умрешь от своего собственного меча, от того лезвия, которое не раз утоляло твою жажду о твоих врагов. И главное, ты умрешь в битве, сражаясь с "дочерью Создательницы", - после этих слов, толпа стала аплодировать, выкрикивать торжества в честь Кали и грязные выражения в адресс императора. Ричард упал на колени, силы его покидали. Кали вытащила из него меч, от чего тот ощутил еще раз сильнейшую боль в теле. Из его ран текла кровь ручьем, он даже стал ею плюваться. Кали обошла и встала перед ним спереди, после чего она села на коленки напротив него и взяв его голову прислонила к своему плечу, поглаживая его по голове она произносила: - тихо-тихо-тихо, сейчас боль пройдет и ты уснешь, - не прошло и минуты как глаза Ричарда сомкнулись, а тело его перестало дышать. Кали ровно положила его тело на землю, а меч вотнула у его ног в землю, после чего еще пару секунд стояла молча над его телом, в полной тишине народа.

------------------------------------------------
------------------------------------------------

Прошел час после кровопролитных событий и казалось, что ничто не вернется к этому дню. Но то, что один страж сбежал и направит на них войска, это пугало Кали, она не хотела повторения сегоднешнего дня. Но задание перед Августом все еще не было выполнено, нужно было найти Брута и убить его.
- Родэн!
- Да моя госпожа?
- Доложи мне хорошие новости, плохих с меня сегодня хватит.
- Я не хотел вас тогда отвлекать, но нам известно, что Патрициус Брут будет у вас приблизительно через 15 минут.
- ЧТО??? - резко она поднялась и крикнула на него, - он будет здесь сейчас и об этом ты говоришь именно в этот момент?
- Ну вы тогда были сильно заняты.
- Неважно, еслибы ты это сказал еще тогда, этого бы кровопролития не было.
- Я извиняюсь, этого больше не повторится, - сказал он лживо, в его галах читатась таже ненавись к императору, что и у других людей, он явно хотел, чтот тот погиб сегодня и не хотел мирного окончания дня.
Видимо теперь она поняла слова Ричарда о том, что даже среди ее слуг есть люди, готовые предать ее ради своих желаний, и Родэн не был исключением.
- Родэн, принеси сюда четыре гроба, в подвале замка должны были заваляться готовые. Найди самые богатые.
Родэн ушел и через 10 минут уже вернулся с гробами, которые несли нищие. В самый обшитый, и чистый, среди других, положили тело Ричарда. В другие два положили ночных стражей. И последний стал дожидаться своей очереди.
Через 5 минут, как и говорил Родэн, к замку подъехала карета, а из нее вышел Брут с двумя своими телохранителями, он был шокирован от увиденно и хотел было спросить, что тут произошло, как Кали его обогнала с речью.
- Брут, я не стану говорить тебе красивых речей, у меня не то настроение сейчас. Сегодня ты умрешь! - договорила Кали, как лицо темного эльфа посинело от страха, еще сильнее чем он сам синий. И на жест Кали баллисты открыли огонь, каждая из башен целилась в свою одну цель и мимо ни одна не промазала. Карету разграбили, его телохранителей закопали, а его самого положили в оставшийся гроб. Задание было выполнено, но возвращаться назад к Августу, Кали не спешила.

+1

102

Боль, он чувствовал её множество раз, и даже сейчас, его пугала не боль, а осознание, что все кончено."Конец..."-сказал сам себе Ричард, и повернув голову в сторону Кали он улыбнулся.
-Знаешь... Какая у меня была мечта?-ели выговорил он?
-Умереть в битве.... А это место? Хех, этот замок когдат о принадлежал Грегори Темному... Нет лучше места для смерти!-и он засмеялся, этот смех разнесся по всей территории замка и затих. Ричард умер. Эра Императора Ричарда закончилась, и начиналась новая эра. Эра Августа Квинта...
---
Тьма, его окружала тьма. Не было боли, не было ничего. Лишь ощущение присутствия кого то. Ричард просто стоял."Что за место? Рай? Ха! ДА какой тебе рай Ричард? Создательница тебя и в жизнь не пропустит туда! Значит... Нет! А где страшные муки и так далее?"-спрашивал сам себя Ричард.
-Какие муки? ТЫ так много сделал для моего дела!-произнес голос. Он доходил со всех сторон. Ричард невольно обернулся, но ничего не увидел.
-Ахах! Какие вы люди все одинаковые! Твой сын тоже оборачивался, ища меня.-сказал голос и смех заполнил комнату. После этих слов, Ричард понял кто с ним говорил. А говорил с ним, Владетель.
-Ричард, ты был прекрасен. Мои аплодисменты тебе! Ты реально меня поразил! Вскоре весь мир ждут перемены!-сказал Голос и тьма рассеялась. Ричард увидел ряды воинов. Они маршеровали по площади Витрии, столицы Абергала. А на стеле замка, развивался Лавиранский флаг. Это было падения Абергала, его конец. Множество солдат маршем шагали по улицам, и главной площади, а за всем этим... Наблюдали люди, жители старого Абергала. А за всем парадом, с балкона наблюдал император. Император Август Квинт, который превзошел всех бывших полководцев, он сразил старый Абергал, поставил его к своим ногам. Август поднял голову и посмотрел на Ричарда. Он подмигнул и захохотал. Тьма опять закрыла картинку, и снова разсеялась. И тут Ричард увидел... Выжженные поля, разрушенные города и села. Воины Лавираны уничтолажили всех и все на своем пути. Ричард высоко поднял голову.
-Воистину справедливо я говорю, Лавирана вернет себе титул Великой Империи Лавираны!-прошептал Ричард.
-Вернет, да. С помощью Августа, я сделаю твою страну непобедимой! Великой!-сказал голос. Ричард закрыл глаза и сжал кулаки.
-Да, с помощью сына... Сына, который стремился меня убить и занять мое место.-сказал Ричард.
-Да. В любом деле, надо отказываться от одного, что бы достичь другого!-сказал голос.
-И жертвой стал я... Но ничего, это того стоило! Лишь об одном я жалею...-прошептал Ричард.
-И о чем же?
-О том, что никогда больше не смогу собственноручно убить Августа.-сказал бывший Император. Послышался смех, злобный и коварный.
-Да? А смог бы ты убить свое собственное дитя?-сказал Владетель.
-Да...-сказал Ричард и открыл глаза. перед ним стоял мужчина. В черном плаще, с бледной кожей и темными, короткими волосами. Его кожа, была бледной, как снег.
-Ну чтож, вернуть жизнь я тебе не могу Ричард, не могу. Но все же, одно желание твое, я выполнить смогу.-сказал Владетель и сел на трон, который появился из неоткуда."Желание? О да, я бы хотел... Но чего? Жизнь мне не вернут. Дальше ждет меня ад... Подождите, демоны, порождения ада. Кали, из ада. НУ что ж, посмотрим как ей понравится, мое возвращение!"-сказал ричард и улыбнулся.
-Кали, Кали Таус, я буду её преледовать в мире людей. Меня будет видеть только она, и слышать только она. Я стану её проклятием...-сказал Ричард. Владетель улыбнулся.
-НУ что ж, желание выполнено!-он хлопнул в ладоши, и мрак развеялся.
---
Он стоял за спиной Кали, в своем черном мундире. он улыбнулся и подошел к ней поближе. Она стояла перед двумя гробами, где лежали два тела. Его и Брута. Ричард склонил голову на бок, и посмотрел на свое тело.
-Как странно видеть свое тело со стороны, ты так не считаешь? А?-спросил он демоннесу.
Конец игры

Отредактировано Ричард Квинт (02.05.12 11:04:16)

+3

103

- Люди, сегодня произошло то, что навсегда изменит наши жизни. сегодня были убиты двое влиятельных представителей страны. Одним из которых был император Лавиранской империи, а другой Патрициус Брут, который защищал интересы темных эльфов. Сейчас мы находимся между этими двумя влияниями и я уверена, каждый из них желает теперь моей и вашей смерти. Единственный шанс вам избежать смерти - это либо покинуть страну, либо поклясться в верности новому императору Августу Квинту. Но в этом случае я не могу сказать уверенно, пощадит он вас или нет.

Люди немного были в панике, некоторые говорили, что это было плохой идеей следовать за Кали, другие же обратное, что только с ней они обретут свободу, были и третьи, которые молча собирали вещи и покидали замок, но их было меньше всего. Видимо большинство все равно хотели остаться жить здесь, и готовы были присягнуть новому хозяину, а другие собирались взять оружие, воодушевленные победой над императором и пойти войной против и его войск. На все это было жалко смотреть, все планы Кали рушились на глазах, она смотрела на разъяренную толпу с тоской. Как вдруг у нее за спиной появился образ погибшего императора.
- Как странно видеть свое тело со стороны, ты так не считаешь? А? - прошептал он, Кали была не из тех, кого пугают души, за ней помимо императора следовали и другие души ею убитых, он лишь был одним из тысячи и ничем не выделялся из этой толпы. Кали лишь щёлкнула пальцами и его образ исчез. Сейчас она не хотела говорить с ним.

- Хватит разводить крики, если армия и правда сюда сунется, то мы их будем ждать. Слушайте мой приказ: Заминируйте замок, используйте бочки с порохом, что мы вынесли из дома Дар Фейта, зарядите баллисты, подготовьтесь к битве, где мы проиграем, но унесем с собой других солдат. Я же попробую уговорить Августа отозвать войска.

Кали закончив говорить, телепортировалась в тронный зал, в котором уже проснулась девица.
- Что здесь происходит? Где все? Что ты со мной сделала?
- Успокойся Илфир, Ричард и его спутники мертвы. Твой император обезумел, я предлагала ему мир, но он выбрал меч. Он погиб от моей руки.
- Неееттт!!! Ты врешь!! Он не мог проиграть жалкому демону, -истеричным голосом произнесла она и кинулась на Кали с кинжалом.

Кали не стала сопротивляться или убегать и приняла удар, кинжал пошел в правую сторону живота, у Кали изо рта даже побежала кровь, - успокойся, все кончено, он мёртв, он погиб в битве от своего меча в месте, к которому он испытывал гордость за прошлое. он не страдал.
Илфир заплакала и упала на пол, Кали вытащила кинжал из живота и выкинула его в сторону, а сама вышла из тронного зала, закрыв его на замок. Возвращаясь пешком во двор, она встретила одного из нищих, который нес бочку с порохом. Кали подозвала его и поцеловала, вытянув часть энергии для заживления раны. После чего спустилась во двор и приказала, чтоб тело императора отнесли в винный погреб и около него поставили 2 бочки пороха, одну у головы, другую у ног.
А сама она телепортировалась к Августу.

>>> Штаб Лагеря Лавираны

0

104

Лес >>>

Кали со спутниками добралась на телеге до своего замка, прошло 5 дней, как она покинула эти земли и отправилась в Абергал. За это время много что произошло: она встретила своего бывшего клиента - Бернарда, повстречалась с принцесской Абергала - Рослин. А также по ее прихоти были сожжены таверна и собор, ну разве это не замечательные были выходные для нее.

- Госпожа вернулась, госпожа здесь, - послышались голоса при приближении к замку.

"Наконец-то я дома, милый дом, родной дом. А вот это место, где я убила Ричарда, а вот там я проткнула копьем князя темных эльфов, воспоминания, как приятно"

К ним на встречу вышел Родэн и тут же начал:
- Госпожа Таус, за время вашего отсутствия приходили посыльные от Августа Квинта, они сообщили, что приказ Ричарда анулирован и забрали тело своего бывшего императора, - доложил  он в срочном порядке.
- Молодцы, я не успела предупредить вас о своем договоре с Августом, но свое слово он сдержал. Значит ему можно доверять.
- Госпожа, это еще не все, уже 2 дня вас ожидает некий Миссель, он был алхимиком в банде Крысиного Короля на севере страны, под Маррасом, он предлагает свои услуги в обмен на защиту от его бывшего босса, а также на достойную плату.
- Передай ему, что я вернулась и я сама с ним встречусь, пусть ожидает в гостиной.
- Будет исполнено! - кивнув головой, Родэн ушел.

Кали со спутниками оставили одних и те продолжили медленно подходить к воротам, тут их отвлек инженер темных эльфов Хасфат, который начал говорить про работы:
- Госпожа Кали, работы в тронном зале, в коридоре и на башнях закончены. Окна во всех помещениях заменены. Если мы продолжим в томже духе, то через месяц ваш замок полностью будет закончен и рабочих можно будет отпустить на работу на стену. Где во всю идут работы, проплаченные бывшим императором..
- Я рада это слышать, а теперь прошу оставить нас. У нас был долгий путь, - после этих слов Кали со спутниками молча вошла внутрь, а инженер ушел.

Друзья продолжили свой путь дальше, проходя уже по обделанному коридору, грязи никакой не было, все вынесли на улицу, пыль почистили, окна вставили. То то раньше выглядело как облезлый хвост кота, сейчас стало выглядеть как павлиний хвост. Красота, да и не только. Кампания вошла в тронный зал, который был огромных размеров и по центру все также стоял трон. А рядом с ним на цепи была прикована Илфир, последняя верная слуга Ричарда, видимо она так была потрясена его смертью, что находилась не в себе и не понимала что происходит, видно за это ее и посадили на цепь. Кали молча подошла к трону и уселась на него, взвесив ногу на ногу.

- Дорогие гости, Бернард и Рослин, позвольте представить вам мой замок... - сделав небольшую паузу, - замок, расположенный в Лавиране, хаха, - громко рассмеялась Кали, что на ее смех в зал вошли двое солдат, одетые в доспехи ночных стражей, которые тут же схватили Бернарда и девчонку, - парня отпустите, а малышку заприте в какой нибудь комнате, - приказала Кали им, что они и сделали, сняв с ребенка сумку и кинув ее на пол, они повели девчушку в свободную комнату в одной из башен, где недавно был сделан ремонт. Заведя ребенка туда, где было всего одно маленькое окошко, куда еле проникал солнечный свет, они закрыли тяжелую дверь, которую с трудом сдвинули вдвоем и заперли на огромный металлический ключ. (интересно, зачем было вообще стоить подобную темницу первым жителям?)

Когда те ушли, в тронном зале остались Бернард и Кали, ну также и Илфир, которая была в беспамятстве.
- Чувствуй себя как дома, ты мой гость.

Отредактировано Kali Taus (06.07.12 22:38:26)

0

105

Лес ===>

После того, как троице удалось позаимствовать телегу, дорога стала ощутимо быстрее и проще. Продвигались они по неизвестным Бернарду местам, но правда и сам он не был до этого момента заядлым путешественником, строго говоря маг вообще им не являлся. На следующий день телега начала приближаться к величественному и мощному замку. Это явно не походило на Орден магов, впрочем ни Бернард, ни, судя по всему, Рослин, не сомневались, что путь их нынешний лежит куда угодно, но точно не туда. В родном Абергале подобные мрачные громадины уже почти вышли из моды, но тут дело обстояло совсем иначе. Замок активно ремонтировался, причём работы уже подходили к концу. Гадания мага о том, кому же это всё принадлежит, были прерваны почтительными возгласами, которые при приближению к замку, слышались всё чаще.
- Госпожа вернулась, госпожа здесь, - Локсли посмотрел на Кали и всё сразу понял, что рядом с ним владелица всего, что их окружает.
К ним на встречу вышел мужчина и без каких-либо предисловий начал доклад, типичный для  любого управляющего, отчитывающегося перед вернувшимся хозяином.
Во время последующего диалога с управляющим, Бернард почтительно стоял чуть позади, не проронив ни слова. Нельзя сказать, что он много для себя почерпнул и услышанного им разговора, но кое-что заставило его задуматься о том, насколько велики были связи и амбиции той, которую он любил.
Когда управляющий ушёл, троица продолжила медленно подходить к воротам, но там их отвлёк тёмный эльф, похожий на строителя. Как показали его слова, Локсли не ошибся с ремеслом подошедшего. Вскоре и он ушёл и вся компания продолжила свой путь уже по покоям замка, что что Бернард увидел там, его поразило, но он решил не задавать никаких вопросов, к тому же и чувствовалось, что Кали сейчас будет совсем не рада любопытству своих гостей.
- Дорогие гости, Бернард и Рослин, позвольте представить вам мой замок... – промолвила наконец демонесса - замок, расположенный в Лавиране, хаха, - громко рассмеялась Кали, а в зал вошли двое солдат одетых по форме Лавираны и схватили обоих гостей .
- Парня отпустите, а малышку заприте в какой-нибудь комнате.
Солдаты немедленно подчинились приказу и тут же увели Рослин, что не особо огорчило мага.
- Чувствуй себя как дома, ты мой гость.
- Это большая честь для меня, миссис Кали, - почтительно произнёс Бернард.
- И простите меня за нескромную требовательность, могу ли я рассчитывать на хорошую баню и кое-какой обед?

0

106

---> Лес.

Они не слишком долго искали дорогу, так что Рослин даже не успела устать и потребовать привал. На удивление, в первую очередь, для себя самой, она оказалась довольно-таки выносливой, и ее ножки ни разу не болели за весь путь от Абергала. Но все равно принцесса была рада проехать оставшийся путь в телеге: особям королевского рода не пристало таскаться по миру пешком (а также с хитрющими демонами и сомнительными магами). Случилось так, что радость девочки длилась не долго: дорога была чрезмерно ухабистая, конь - старая кляча, да, опять же, спутники, будь они тысячу раз прокляты, Рослин стали быстро раздражать.
Девочка подозрительно вглядывалась вдаль, по ходу пытаясь запомнить дорогу. Но пейзаж был до того однообразен, что ей это вскоре наскучило. Тогда она принялась изучать злосчастную записку, на которую, к радости Рослин, двум другим путникам было совершенно плевать. Когда она уже, наверное, десятый раз перечитывала записку, заметила, наконец, то, что ее отправитель торопился. Начало было довольно скомканным, и автор, пренебрегая формальностями, сразу перешел к делу.

...в Башне Ордена Магов. Она находится в Риодонне, и я уверен, что Вы сможете туда добраться. Для Вас это не должно быть непосильной задачей. Я ведь прав?..
Однако в Башню вас не пропустят ни под каким предлогом, но у меня есть решение: покажите им эту записку, и волшебная подпись, поставленная внизу, докажет им, что у Вас есть право пройти.
Искренне надеюсь, что мое короткое письмо до вас дойдет. С наилучшими пожеланиями...

Кто именно слал письмо с наилучшими пожеланиями и ненадежной инструкцией, в письме, а, точнее говоря, записке, не было сказано. Каким-то чудом именно тот край, где было указано имя отправителя, было оторван. Рослин не знала, как и когда это случилось, но самое главное - чуть шевелящаяся, будто переливающаяся, темно-зеленая подпись с другого краю присутствовала.

Когда на горизонте появилось неясное возвышение, напоминающее замок, Рослин снова перечитывала записку. Та была уже изрядно потрепанной. Вздохнув, девочка положила записку в карман. Неужели у нее получилось? При всей самоуверенности маленькой принцессы, сейчас она чувствовала неясную тревогу, а перед глазами вдруг встал мираж из далекого (как казалось самой Рослин) прошлого - безликий маг в серо-голубой мантии. Девочка нахмурилась. По приближении к неясному строению было все яснее: это замок, причем полуразрушенный, а когда телега подъехала совсем близко, из замка начали выходить люди. У них на лице были как радость, так и тревога.
По счастливому для Кали стечению обстоятельств, Рослин не услышала речей ее подчиненных. Девочка с недоверием смотрела на замок, а отсутствие какой-либо стражи с более осмысленными выражениями на лицах, чем у тех, которые имелись-таки, просто удивляло. Но, пока Рослин поглазела на строение вдоволь и обругала местных... обитателей?, Кали с Бернардом уже скрылись внутри замка, и Рослин ничего не оставалось делать, как поспешить за ними.
Они довольно долго шли по коридорам, на роскошь которых Рослин не обратила никакого внимания. Ни таинственности, ни волшебства, ни величия, а к тому, что было в замке, Рослин привыкла у себя в Абергале. Что-то было не так. Рослин глубоко внутри себя давно поняла, что Кали завела ее куда-то совершенно не туда, но Рослин, которая в данный момент смотрела на мир глазами ребенка, покорно шла дальше, смотря то на широкую спину Бернарда, то на стены, то в пол, то на гибкую спину Кали.
Коридор внезапно для Рослин вывел их в тронный зал. И тут Кали начала вести себя как-то странно, а принцесса будто очнулась... Будто вернулась. Осуществление мечты, такой легкий и относительно быстрый путь к ней, разрушили сказку, и она осыпалась с хрустальным звоном на тысячи маленьких осколков. Рослин будто знала, что произойдет в следующий момент.
Нет. Она чувствовала это. Никакой магии, простая человеческая, женская интуиция и абсолютная оценка всего вокруг: предметов, мелочей, взглядов, жестов. Даже воздух послужил носителем информации.
А последующее произошло очень и очень быстро. Смех подлой демонессы, налет стражи. Сумка Рослин, за которую она уже успела схватиться, была отброшена в сторону сильной рукой, саму принцессу же схватили и поволокли неизвестно куда.
- В Лавиране... - эхом отдавались слова в голове Рослин, а безликий маг, снова возникший перед ее глазами, то ли смеялся, то ли сокрушался.

***

По пути в неизвестность Рослин вела себя очень тихо. Конечно, не считая того, что ее жутко раздражало прикосновение мерзких стражников, и она тут же приказала им убрать от нее руки - она пойдет сама. Стражники поверили, хотя были наготове если что - схватить Рослин. Им этого не понадобилось делать. Рослин слишком хорошо понимала безвыходность ситуации, потому и не пыталась убежать. Однако, как ни странно, виноватой она себя ничуть не ощущала, и не проклинала себя за доверчивость. Она была удивительно спокойна не только с виду, но и внутри. Ей было плевать на Абергал, пусть он хоть трижды проиграет в войне. К тому же, в эти дни ей ничто не угрожало: Кали не посмеет ее тронуть, если не отупеет от счастья-радости, ведь Рослин не просто ее добыча, или трофей, или игрушка, или еда. Она ей нужна, как была нужна с самого начала и до конца этого пути. Рослин точно знала одно: она выберется отсюда, рано или поздно.
С такими мыслями Рослин оказалась не в самой уютной комнате. Двери тут же закрылись. Девочка огляделась. Жить тут было можно, хотя, конечно, об удобствах не могло быть и речи. Но хотя бы чисто и не жутко, что было небольшим, но все-таки утешением.
- Зря ты это сделала, Кали... Очень зря, - сказала Рослин дверям. В голосе не было злобы, ненависти, угрозы, шипения, раздражения или чего-либо еще. Но так же он не был бесцветным, не был голосом обессиленного или сдавшегося человека. Рослин сказала эти простые слова так, как будто произнесла: "Это кувшин, он стоит на столе."

Отредактировано Рослин Веспасиан (07.07.12 22:15:01)

0

107

- Это большая честь для меня, миссис Кали, - вежливо ответил Бернард на фразу Кали, после чего спросил, - И простите меня за нескромную требовательность, могу ли я рассчитывать на хорошую баню и кое-какой обед?

Кали не ожидала, что тот уже с порога начнет что-то просить или требовать, но все таки, улыбнувшись и положив ногу на ногу ответила, - все получишь, сообщи об этом Родэну, он где-то тут должен бегать, он займется твоим вопросом и покажет тебе твои покои. А мне необходимо уладить кое какие дела в замке, пока еще не стало поздно, - Кали приподнялась с трона и пошла к выходу, проходя мимо парнишки, рядом с дверями она подняла сумку Рослин и забрала ее с собой, но уже стоя с открытой дверью она произнесла, - в моем замке называй меня по имени - Кали, без всяких "миссис" и "госпожа", не хочу чтоб тебя равняли с моими слугами.

После всего этого Кали вышла из тронного зала и телепортнулась в свои покои, где закинула сумку в настенный сейф и закрыла ключом.
- на сохранность, целее будет. Ну что же, пока навестить того гостя, что уже два дня меня ожидает, - проговорила в слух Кали и телепортнулась к дверям гостинной
Двери в гостинную открылись и туда зашла Кали, гость тут же приподнялся и поклонился. Затем они оба сели на диваны напротив друг друга.
- Я вас слушаю, говорите коротко, я знаю, что вы алхимик и что вам нужна защита.
- это действительно так, госпожа Таус, я был алхимиком в банде Крысиного Короля, до того как вы появились в этих землях и получили быстро власть и благосклонность всех нынешних князей и даже самого Императора и его сына, большинство бездомных, нищих и просто уличных воров работали на него. Но когда выбор пал между теми, кто кормят себя за счет грабежей и теми, кто получают деньги из городской казны, более 60% перебежало на вашу сторону.
- хммм... а ведь и правда, когда ты теперь сказал, народа в моем замке по прибавилось. Продолжай.
- Так вот, люди поняли, что работать на вас, даже обычными слугами куда прибыльней, чем на "Крысу", сейчас оставшихся людей он держит под жестоким контролем. Если бы вы смогли уничтожить его, то захватили бы в свое распоряжение хороших шпионов, за все время правления "Крыса" пустил свои корни в Хадагар, Абергал и Лавирану. Однако Лавирана теперь перешла к вам, а в Хадагаре некого грабить, а с Абергалом сейчас будет война и он хочет предоставить помощь Абергалу, чтоб провести его людей в глубь страны, он уже ведет переговоры с министрами Абергала, и если это случится, то его целью будете вы.
- Допустим, но какое к этому отношение имеешь ты? Ты ведь хочешь работать алхимиком у меня?
- Я обладаю достаточными знаниями в области алхимии, свое обучение я проходил в библиотеках Марраса, я могу превратить железо в золото, а ромашку в розу, создать зелье невидимости и многое другое, "Крыса" мои способности не оценил, но я уверен, что вам я только стану полезным, и всего чего я хочу, так это защитить меня от него, в качестве платы за 2 месяца моей работы и в дальнейшем платить по 1000 золотых в неделю, часть этих денег будет уходить моим собирателем трав, чтоб я мог не отрываться от своей работы.

Кали немного обдумав предложение алхимика, приподнялась и протянула ему руку, - добро пожаловать в семью, - после чего позвала слугу, - покажи ему лабораторию алхимика.
После этого она вышла в коридор и оттуда телепортировалась на крышу замка, где когда-то впервые угрожала Ричарду. И стала наблюдать работу рабочих, которые сверху казались муравьями.

+1

108

Бернард заметил, что его просьба слегка удивила или даже напрягала Кали, но та решила проявить сдержанность и довольно милостиво произнесла:
- Всё получишь, сообщи об этом Родэну.
- Премного благодарен, миссис Кали, - ответил Локсли, сам думая не слишком ли он был наглым и, склоняясь всё-таки к мысли, что нужно быть более почтительным к хозяйке замка.
-  Он где-то тут должен бегать, - продолжала говорить Кали, - Он займётся твоим вопросом и покажет тебе твои покои. А мне необходимо уладить кое какие дела в замке, пока еще не стало поздно, - демонесса встала с трона, на котором сидела всё это время и направилась к выходу, но пройдя мимо Бернарда, и уже стоя в дверях, Кали обратилась к магу: – В моем замке называй меня по имени - Кали, без всяких "миссис" и "госпожа", не хочу чтоб тебя равняли с моими слугами.
Не найдя что сказать, Бернард просто молча поклонился, а демонесса покинула тронный зал.

Локсли был восхищён той честью, которой удостоила его Кали Таус. Несмотря на всю его к ней любовь, маг прекрасно осознавал, какая пропасть разделяла их. Ведь полюбить Кали для человека его положения, было вполне сопоставимо с тем, если бы он влюбился в Создательницу…

Потратив некоторое время на эти размышления, Бернард решил, что всё-таки было неплохо наконец смыть с себя дорожную грязь и немного расслабиться. Поэтому он отправился на поиски Родэна, которым оказался тот человек, который самым первым подошёл к Кали по приезду в замок. Управляющего долго искать не пришлось, он стоял у входа в тронный зал. Поведав Родэну свои нужды, Бернард подивился, с какой поспешностью и вместе с тем внимательностью помощнику Кали принялся исполнять озвученные ему просьбы.
Далеко не у каждого герцога есть такие Люди как Родэн, везёт же однако Кали на слуг… - подумал Локсли, следуя по помещениям замка и восхищаясь их убранством. Роскошь все окружающего была для мага в диковинку. По пути управляющий показал отведённую Бернарду комнату, которая, будучи довольно скромной, всё равно была дворцом по сравнению с клетушками Академии.
Доведя Локсли до бани, Родэн распрощался с гостем Кали и поручил того заботам слуг. Подумав, что спешить сейчас особо некуда, маг почти час провёл в неге и расслаблении, зато закончив все процедуры, Бернард впервые за долгое время почувствовал себя полным сил, будто не был до этого ни трактира, ни собора, ни дорожных неурядиц. Облачившись в новый камзол чёрного цвета, принесённый Бернарду взамен его одежды отданной на чистку и починку, маг проследовал в отведённую ему комнату, где нашёл бутылку хорошего вина и удобное кресло. Локсли рассудил, что не стоит лезть в дела Кали пока, та сама не решит его в них посвятить, следовательно, пока лучше просто отдохнуть.

0

109

Кали сидела на крыше около 20 минут и наблюдала повторяющуюся каждую минуту одну и туже картину, как рабочие берут мусор и выносят за периметр, как другие таскают бревна и как бригадир, размахивая руками, командует ими всеми. Кали находилась в своем истинном демоническом образе, чем непосвященных пугала, однако все остальные прекрасно знали кто она и не боялись по этому поводу. К тому же еще со времен принятия поручения от Ричарда, а теперь и от Августа Квинта эти, принадлежащие ей земли были запретные для любых зевак, и здесь она была в безопасности. А благодаря строящейся по всему периметру высокой и прочной стены, вход на территорию будет ограничен. Это во многом играло Кали на руку.

- Эх... Родной замок, почти неделю здесь не была. Да, кстати, надо доложить о своем возвращении Августу, и сообщить ему о девчушки, - говорила она в слух, после чего уже удалилась в свои мысли и не заметила как бригадир тот крикнул всем, что время обеда. Кали заметила, что некоторые "старшие" рабочие предпочитают пить вино, то самое, что из тайника, не так давно найденным в подвалах под замком. Кали перенеслась туда.

В подвале все также было темно и сыро, по крайне мере мусор весь был выброшен, а факелы не везде висели на стенах, чем ограничивало видимость внутри, однако в самой винной комнате было освещено хорошо, видно, что рабочие проложили сюда тропинку и регулярно таскают вино, более 4 вековой выдержки. Одна только такая бутылка стоила бы обычному обывателю в хороший особняк в 2 этажа, а здесь они хлещут его как воду. Кали это очень сильно разозлила и выйдя во двор она крикнула:

- Вы все! Быстро вернули все бутылки с вином обратно! - кое какой сброд испугавшись Кали, быстро понесли возвращать украденное, но среди этой толпы нашелся и тот, кто посчитал эту просьбу невыполнимой.

- Хозяйка, мы вкалываем здесь за тебя сутки напролет, таскаем груду камней день изо дня, ведем себя хорошо, так что мы заслужили пару бутылочек этого пойла, - нагло и с цинизмом сказал он, но это были не все его слова, - ты бы лучше вместо того, чтоб приводить к себе всяких смазливых мальчиков, развлеклась бы со мной, у меня и хер стоит и как вас сучек завести я знаю. А такую развратную и сексуальную демоницу я еще не трахал, будешь у меня первой. И не надо только говорить, что ты не шлюха, тут все многие знают на что ты способна.

- Ооо... так ты говоришь у нас богатырь? Способный меня развлечь? - Кали стала подходить к нему все ближе и ближе, по пути виляя бедрами и дотрагиваясь до своих оголенных грудей пальцами рук, приблизившись к нему вплотную, тот себя сдерживать не стал и схватил ее за грудь рукой, на что Кали лишь ухмыльнулась и закрыла себя и его крыльями, спрятавшись в такой небольшой кокон, откуда были лишь видны ноги. Через минуту она раскрыла крылья и оттуда замертво свалился этот парень, который был полностью обессилен, неспособный даже на дыхание, через несколько мгновений он скончался у всех на виду, после этого она уже сказала всем в приказном тоне, - это вино не для вас, и если кто-то еще коснется его хоть пальцем, ценою будет ваша жизнь... И уберите отсюда этот мусор... Принимайтесь за работу!
Кали, показав свой истинный характер, и что подобное поведение с ней не прокатит, ушла в замок, слух про убийство распространялся по замку быстрее, чем она передвигалась по коридорам. Кали была вся на нервах и с испорченным настроением, но зато насытившаяся вдоволь энергией того никчемного человечишки. Кали проходила мимо новых покой Бернарда, куда решила зайти не постучавшись, ведь хозяину дома все двери открыты. Войдя внутрь и увидя сидячего на кресле парнишку, попивающего винцо, она подошла к нему и схватив за воротник резко приблизила к себе и вцепилась в него страстным поцелуем, что языки их сошлись вместе, Кали использовала свою способность суккубы на Бернарда, чтоб тот переставал себя контролировать и отдавался страсти, но того на долго не хватило, и уже через 20 секунд Кали почувствовала, как стала поглощать энергию парня, чем самым приближала его к смерти. Тогда Кали немедля остановилась и откинула его обратно на кресло, лишь сказав одно слово:
- Слабак.

0

110

Никогда не пробовал ничего подобного, подумал Бернард,  медленно попивая вино, явно стараясь растянуть удовольствие и продлить мгновения покоя, которых так недоставало  за прошедшую неделю.
Маг закрыл глаза мысленно, прокручивая всё что натворил за последнее время, но не чувствовал поэтому поводу никакой жалости или раскаяния. Наоборот, сейчас он ощущал то опьяняющее чувство свободы и вседозволенности, о котором и помыслить было невозможно во время учёбы.
Жалко вот только я не доучился, - мелькнула мысль, но тут же исчезла не успев испортить настроения.
Внезапно дверь в комнату отворилась и открыв глаза, Локсли увидел перед собой Кали в образе демона. Не говоря ни слова, она стремительно приблизилась и схватив мага за ворот камзола, от чего тот вынужден был податься вперёд, впилась в его губы страстным поцелуем. Будучи сильно взволнованным и удивлённым Бернард ответил и сразу же этим почувствовал большой прилив страсти, его рука нежно провела Кали по спине опускаясь ниже…
Внезапно Кали отстранилась и отпихнула Бернарда обратно в кресло. Сразу накатилась волна слабости, вызвавшая головокружение такое, что не находясь в кресле, маг вполне мог бы не устоять на ногах. Маг с тенью страха во взоре взглянул на возлюбленную, но та лишь промолвила:
- Слабак.
Слово это обожгло подобно удару кнутом, задев самолюбие мага и одновременно вызвав чувство вины, поэтому он уже почти твёрдо поднялся на ноги.
- Прости… - уже без тени страха,  но с большим сожалением в глазах сказал Бернард и испытывая чувство стыда, не оборачиваясь вышел из комнаты.
Быстро и не на кого не глядя, он прошёл по коридору, терзаемый своими мыслями и только во дворе замка обратил внимание, что вокруг  все как-то притихли как во время сильной бури. С противоположной стороны двора виднелась небольшая толпа людей, обступивших что-то. Сам не зная зачем, маг пошёл туда и, властно растолкав зевак, увидел на земле распростертое тело. Склонившись к нему он увидел сильную бледность и посиневшие губы, будто тело уже успело остыть. Но тут в голову пришли воспоминания о демонах, а именно суккубах, почерпнутые из обучения в Академии. Вспомнились магу и его только что пережитые ощущения. Вне всякого сомнения перед ним была жертва Кали, убитая буквально перед её приходом. Он поёжился и, глядя в лицо мёртвого мужчины, прошептал:
- Спасибо, Кали…
Затем резко встал и быстро зашагал прочь. Сейчас Бернарду очень хотелось побыть одному и много о чём подумать.

+1

111

- Прости, - единственное, что смог ответить Бернард перед выходом из комнаты. За эту минуту каждый из них сказал всего под одному слову, но и этого было достаточно, чтоб каждый из них понял друг друга.

Кали смотрела в след уходящему парню, пока дверь за ним не захлопнулась.
- Кажется я его немного обидела, хех, - ухмыльнулась она, - надо было быть помягче,  но сейчас он слишком слаб, чтоб воплотить свои желания со мной... - говорила она про себя, после чего взяла недопитый им бокал вина и допила.

Где-то спустя десять минут она покинула его комнату и вышла в коридор, откуда открывался вид во внутренний двор, где уже собралась толпа, наблюдавшая за телом убитого бригадира. Среди этих зевак она смогла разглядеть и Бернарда. Времени на долгое любование проделанной работой у нее не было, прошло уже около 3х часов после их прибытия в замок, и несмотря на свой характер, время кормить Рослин уже настало. Кали телепортировалась на кухню.

- Так! Время кормить нашу малютку в башне, людскую обыденную пишу она не ест, приготовьте ей чего по высшему разряду, как некоторых из вас учили. И только не нужно говорить что не умеете, я знаю, что тебя, Деймон, обучали в королевском замке и ты работал у Ричарда 4 года, так что у вас есть 30 минут на готовку, - приказала она всем, а сама стала ожидать у окна. По прошествии 30мин все было готово, и Кали забрав поднос с едой телепортировалась в башню к Рослин.

Появившись в центре башни, где было достаточно темно, но свет от маленького окошка наверху освещал пустоту.
- Приветствую тебя принцесска, ты не проголодалась? - Кали опустила поднос с едой на маленькую табуретку, после чего уселась, облокотившись к стене напротив ее, - ты уж извини за такое гостеприимство, не долго тебе осталось здесь жить, скоро вернешься к своей обычной богатой жизни. А там тебя научат магии как ты и хотела, я обо всем позабочусь. А теперь мне пора. - договорив, Кали не стала дожидаться ответа девчушки, а телепортировалась в другую башню, где была лаборатория алхимика, где Миссель устраивался.

- Ну как ты здесь? Устроился? - произнесла она, находясь в астрале. Конечно алхимик ее не видел, но голос мог слышать.
- Да.. здесь не все так плохо, как казалось поначалу, и вы можете появиться, госпожа Таус, я знаю кто вы, - ответил он, и после этого Кали так и сделала.
- Я здесь только для того, чтоб выполнить наш уговор, мне нужна карта местности и все пути отходов вашего Крысиного короля, я нанесу ему визит сегодня.
- Я рад это слышать, - спустя минут десять алхимик нарисовал карту и рассказал как найти того, - вот здесь его логово.
- Ждите хороших новостей, я вернусь только завтра, - закончив говорить, она перенеслась в тронный зал, где ее ждал уже Родэн.

- Госпожа, какие будут ваши дальнейшие приказания? С вашим спутником все улажено, я выполнил его просьбы.
- Да-да, молодец. Забудь пока о Барнарде, помнишь как мы ходили на убийство Дар Фейта?
- Конечно помню, это было ужасно, несколько наших людей погибли, а то что вы приказали сделать с детьми того князя, это было просто ужасно.
- Это было не ужасно, а даже весело... Но в этом суть. Собирай войска, мы идем на новую войну, разбираться с конкурентами.
- Хмм.. Что? Только не говорите, что вы приняли предложение того алхимика?
- Именно, а тебя что-то не устраивает?
- Не то чтобы... но...
- Вот и хорошо, собери около 30 крепких парней, а также человек 50 мелкого сброда, подготовь лошадей и повозки. С пустыми руками назад мы не вернемся. И еще кое-что, найди моего Бернарда, я буду его ждать здесь.
- Будет исполнено, - ответил он и вышел из зала.

Кали осталась одна в тронном зале, ожидая окончания всех приготовлений.

0

112

Шагая прочь от мёртвого тела, Бернард вдруг осознал, что идти-то ему в общем-то и некуда. Ну т.е. он конечно мог куда хочет, но местности он не знал, а гуляющий по дорогам Лавираны одинокий путник из Абергала мог навлечь на свою голову весьма немалые неприятности. К тому же, эмоции стали потихоньку успокаиваться.
- Да и чёрт со всем этим, - уже довольно беззаботно проговорил Локсли и остановился. Сейчас он находился у основания высокой замковой стены, по-видимому только-только отремонтированной. Захотев получше осмотреть окрестности, Бернард решил на неё подняться. Открывшийся сверху вид был величествен и уныл одновременно. Внизу и чуть поодаль виднелись руины города, судя по всему давно оставленного жителями. Локсли ничего не знал об истории этих мест, но недавнее происшествие в его комнате навевало мысли о чём-то нехорошем.
Лёгкий шорох привлёк внимание Бернарда. Он обернулся и увидел с опаской выходящую из будки часового женщину с маленьким ребёнком на руках, на лице её была маска страха, горя и отчаяния.
- Помогите мне, - начала она запинающимся от волнения голосом, - Вы можете помочь я знаю… можете…
Маг растерянно смотрел на незнакомку, размышляя, чем же он может помочь человеку, виденному им впервые в жизни, да ещё в месте, о котором он почти ровным счётом ничего не знал.
- Она убьёт нас, - продолжала прежним тоном вещать незнакомка, не обращая внимание на молчание Бернарда, -  так же как убила моего мужа, моего бедного Ситхорна…
Она говорит о Кали? – мелькнула мысль, заставившая мага насторожиться.
- Кто убил вашего мужа и за что? – голос прозвучал настолько обыденно, будто Локсли спрашивал у собеседницы, что та ела нынче на обед.
- Как?! Вы не знаете??? Вы не можете не знать! – выкрикнула женщина последнюю фразу, но почти сразу взяла себя в руки.
- Мой муж был бригадиром на строительстве это проклятого места, он понял, что Кали Таус послала не Спасительница, а сам Владетель, поработивший душу и тело нашего нового императора Августа. Он собирался поднять народ против демонов и сжечь это гнездо тьмы и разврата, но Кали всё узнала, всё пронюхала шлюха трактирная… И убила моего Ситхорна…
Чёрт! Она конечно похожа на сумасшедшую, но кое-что из того что она сказала правда… - мысли начинали путаться, вдобавок к этому в голову стали закрадываться подозрения не является ли это ловушкой подстроенной Кали, чтобы испытать его верность. Слишком уж всё было странно в этот день.
- Госпожа Кали предоставляет вам и вашим детям хлеб и кров… - глухо проговорил Бернард, лицо которого начало становиться угрюмым.
- Вы ничего не знаете, в замке пропадает дети… Знаете для чего тут дети? Эта дьявольское отродье кормит ими своих ручных тварей, которых держит в подвале… Слышали бы вы какой-тут бывает вой по ночам… Помогите нам сбежать отсюда, облегчите груз своей души. Создательница не забудет этого, когда вы предстанете перед нею… Пожалуйста, не ради меня, ради моего ребёнка, - видя, что маг остаётся безучастным, умоляла женщина, держа на вытянутых руках младенца и пихая его магу.  – Не дайте этой мерзкой твари заполучить его,  не будьте игрушкой в руках демонов…
- Мне нет никакого дела ни до тебя, ни до твоего ребёнка женщина, - сухо сказал Локсли и попытался уйти, но женщина схватила его за руку, умоляя взглядом о помощи. Это переполнило чашу терпения Бернарда и он силой оттолкнул от себя женщину так, что та потеряла равновесие, а сам, развернувшись, пошёл прочь.
- Вы просто слепы… она и вас тоже приворожила, скоро вы будете как и мой муж и как многие до вас лежать на замковом дворе и никому не будет до вас дела… а в это время Владетель будет пожирать наш мир… - полным отчаяния голосом вопила женщина.
- Если хотите жить, бегите отсюда как можно скорее, - сказал на прощание, не оборачиваясь, маг и спустился со стены, оставив рыдающую женщину наедине со своим ребёнком.
Однако вскоре Бернард услышал позади себя торопливые шаги, он обернулся, ожидая что женщина решила  преследовать его, но увидел спешащего Родэна.
- Сударь, наконец-то я вас нашёл, - сказал слегка запыхавшийся управляющий, - Госпожа Таус вызывает вас к себе немедленно.
- Хорошо, я иду, - ответил Бернард и постояв в задумчивости пару мгновений заспешил в тронный зал вслед за Родэном.
Войдя в зам он подошёл к Кали, почтительно поклонился и, стараясь как можно твёрже смотреть ей в глаза, произнёс:
- Ты звала и я пришёл…

0

113

После того как Родэн ушёл выполнять поручения, данные ему самой Кали, ей же в свою очередь ничего не оставалось кроме как ожидать приход Бернарда к ней. Эти двадцать минут она провела не в одиночестве, как и положено хозяйке замка и земель, ей пришлось быть и судьей и палачом и решать как споры и разногласия, так и просто распорядиться касательно чьих-то проблем. Ведь оставь она все нетронутым, хаос мог настигнуть и ее замок, хотя после ее поступков вряд ли будет хуже.

В зал вошёл старик и молодой парень, спор их был очень мелким и примитивным, эти два человека не могли поделить полку для спячки, оба хотели спать наверху из-за чего были постоянные конфликты между ними.
- Госпожа, я верный вам старик, я жил здесь и спал на верхней полке еще до того как вы приобрели эти земли. Я не прошу многое, у меня нет дома и нет своего богатства, я старый счетовод и все чего я хочу - это покой и спокойно дожить до смерти, - высказался старик.

- Моя царица, - нахально начал молодой, явно не знающий нищеты и который решил просто поднять свой авторитет или служить демонессе ради денег, - я действительно здесь новичок и прибыл сюда с Марраса, я отличный карманник и могу без трудностей стянуть цепочку с шеи у прекрасной дамы, я здесь чтоб служить вам. Конфликт у нас возник со стариком, потому что этот старый хрыщ не хочет уступать свое место молодому поколению, его время уже пришло и пускай он отдыхает в другом месте, а те кто работают на благо вашего замка должны набираться силами, дабы быть готовыми к выполнению ваших поручений.

Когда оба высказались, Кали немного призадумалась:
"Старик отличный счетовод, он мог бы стать казначеем, а молодой, как он говорит о себе, отличный карманник, что также немаловажно. Однако это задачка..."

- Я обдумала ваш спор и приняла решение. Койка сверху никому из вас не достанется, - прибывшие даже немного впали в отчаяние, но после следующих слов отлично взбодрились, - старик, твои навыки счетовода могут мне понадобиться, поздравляю, ты теперь казначей этого замка и потому веди счет всего как следует, я надеюсь твой ум, тебе будут выданы покои в замке. Теперь касательно тебя, молодой, ловкие воры и карманники нам нужны, если ты из Марраса, значит обучился этому мастерству, теперь необходимо, чтобы ты изучил и других ему, отбери тридцать молодых и ловких парней, вы станете отрядом по добыче информации, в ваши обязанности будет входит шпионаж и кража сведений, забудьте об уличном воровстве.

Обрадовавшиеся гости с улыбками на лицах покинули комнату, и через две минуты явился Бернард.
- Ты звала и я пришёл…

- Бернард, через пол часа мы отправляемся в Маррас, советую тебе подготовиться к отбытию. За сутки мы возьмем штурмом его подземную крепость в катакомбах канализации, - Кали поднялась с трона и уже грозным голосом продолжила, - этот никчемный червяк падет к моим ногам, иначе я его размажу, каким не будет исход, но Хадагар я приберу к своим рукам. Я не позволю мусору выступать против меня.

Договорив, в комнату вбежал Родэн и доложил:
- Госпожа, Бернард, мы готовы, люди вооружены, лошади запряжены в телеги,  можно выступать.

Кали, дослушав Родэна, отправилась прочь из зала, по пути выйдя на террасу, выходящую во внутренний двор и подняв в правой руке меч, забранный у соседнего стража она издала громкий демонический боевой рык, воодушевляющий на сражение своих и пугающий противника, после чего спрыгнула вниз. По приземлении полностью облачилась в демона(копыта на ногах, рога на голове, длинные и острые когти на руках. Ей преподнесли скованные местным кузнецом специально для нее доспехи, в которых она была похожа на воинственную валькирию. Усевшись на лошадь, она крикнула: "Вперед! В бой! В Маррас!"

>>> Маррас

0

114

- Бернард, через пол часа мы отправляемся в Маррас, советую тебе подготовиться к отбытию. За сутки мы возьмем штурмом его подземную крепость в катакомбах канализации, - Кали поднялась с трона и уже грозным голосом продолжила, - этот никчемный червяк падет к моим ногам, иначе я его размажу, каким не будет исход, но Хадагар я приберу к своим рукам. Я не позволю мусору выступать против меня.
- Хорошо, я буду готов, - в восхищении глядя на грозный вид возлюбленной? ответил молодой маг, прикидывая, что на самом деле он уже готов, вещей-то у него не было.
Когда Бернард уже собирался выйти во двор, чтобы ожидать выступления там, в зал вошёл Родэн и объявил, что дружина готова к походу. Едва прозвучало это объявление, как Кали сорвалась с места и быстро вышла прочь из зала. Локсли же поспешил во двор.
Едва он туда вышел, как в одну руку ему кто-то сунул средней длины меч, а в другую уздцы лошади, крайне похожей на ту, что он оставил в Абергале. За лошадь Бернард был очень благодарен, а отказываться от меча, хотя и довольно бесполезного в руках мага, показалось глупым.
Несколько сзади послышались восторженные возгласы, и Бернард решил посмотреть на их причину. Причиной оказалась Кали полностью трансформировавшаяся в свой демонический облик, и, облачённая в доспехи, в которых выглядела поистине сногсшибательно, стояла, держа в руках меч.
- Вперед! В бой! В Маррас! – прокричала она, оседлав подведённую ей лошадь.
Бернард поспешно взобрался на своего скакуна и присоединился к довольно разношёрстному  ведомому Кали воинству.
===> Маррас.

0

115

Задрав голову кверху, Рослин смотрела на узкий кусочек неба, несмело видневшийся в окне. Солнце глаз не слепило, оно было где-то в другой стороне. Жаль, что Рослин не обратила внимания на время, в которое они прибыли в проклятое место - обитель внутренне зловонного демона. Рослин простояла так с час, может, чуть больше или меньше. Она не знала. Скрестив руки на груди, спину держа прямо, она щурилась на яркую небесную синеву, и лицом в тот момент была похожа на кота. Не сытого, а просто отдыхающего, набирающегося сил.
Затем, вздохнув, девочка села на жалкое подобие кровати, даром что широкую. Потерла виски, зажмурившись. Подняла спокойный взгляд на стену, положив руки на колени. Надо что-то делать. Или... Надо ли? Можно посидеть и подождать. Хоть чего-нибудь. Чего угодно, - в голове Рослин было пусто, никаких мыслей, только скудные обрывки. Ни рвения, ни решения. Как будто и ждать уже нечего, как будто что-то произойдет прямо сейчас.
- Приветствую тебя принцесска, ты не проголодалась?
Внезапно. Ни скрипа дверей, ни шагов, и неприятно слух пронзил голос ненавистной суккубы. Рослин, уже лежавшая на спине и безучастно смотрящая в потолок, медленно поднялась, не вставая однако с кровати. Я уж надеялась никогда тебя не видеть, - мысленно ответила она, говорить ей не хотелось. Рослин уж хотела дальше Кали не слушать, особенно когда та начала приносить извинения за свою подлость, но вовремя до ее слуха донеслось:
- А там тебя научат магии как ты и хотела, я обо всем позабочусь.
В глазах Рослин, прежде бывших просто черными, совершенно без света, жизненной силы или отблесков света, заиграли искорки интереса. Она открыла их чуть шире, и от возникшего волнения приоткрыла рот. Но не успела она ничего ни уточнить, ни сказать и более никак отреагировать, как Кали распрощалась и исчезла. Интерес с лица Рослин схлынул, и появилась настороженность. Она перевела взгляд на еду. Угодить пыталась. Странно.

Долго просидела девочка в размышлениях над тем, сказала Кали правду или зачем-то попыталась принцессу задобрить. Вроде и незачем, она и так никуда не денется, а о записке, которая, быть может, станет ключом к спасению Рослин, демонесса ничего не знает. Отвлек девочку подозрительный шум. Башня, в которой Рослин находилась, была достаточно далеко от тронного зала, и Рослин думала, что это одна из внешних башен, которые успели восстановить. И поэтому все нарастающий шум в этой части замка был подозрительным. Девочка припала к замочной скважине в двери. Топот множества ног, то ли с полсотни их, то ли... Ага, вот уж слышится лязг тяжелых доспехов. Кали собрала людей и снарядила их, судя по звуку, не на сенокос - на сражение. Зачем, куда? Рослин застонала от бессилия что-либо узнать. Ее стон смешался с воинственным рыком за стенами башни, исходившего неизвестно откуда и одновременно ото всюду... Тогда девочка подбежала поближе к окну. Кали всех созывала в некий Маррас, если Рослин правильно услышала, и все те люди, который недавно суетились за дверями, последовали за ней. Она не просто хозяйка замка, почивающая на лаврах и кушающая вкусности вроде молодчика Бернарда. Чертова тварь, еще и воюет... И все же что, куда, зачем? - ломала голову Рослин, но вскоре поняла, что это бесполезно, и в возобновившейся тишине опрокинулась на кровать, снова в потолок плевать.

0

116

:offtop: Пост от лица Мисселя и его нежити. :offtop:

Как только Кали и остальные покинули замок. Миссель открыл твою истинную натуру, сбросив свою маску доброго и честного алхимика, он показался в образе жестокого некроманта, который сразу же приступил к своему плану. Используя некий медальон, видимо артефакт, который давал владельцу возможность управлять тупыми безмозглыми тварями, он призвал на замок целую армию нежити и летающих демонов, похожих на птиц, но питающихся живой плотью. Этот рой напал на беззащитных рабочих, убивая каждого. Испуганные люди бежали кто куда, большинство запряталось в погребе, куда дверь плотно заткнули, другие по башням, но были и те, кто используя обычную лопату или молот, мог отбиваться от бездушных тварей, пока в итоге не падали.

Прошло около трёх часов, и сопротивление спало, оставались только те, кто запер себя в подвале и в башнях. Но целью Крысы был на самом деле не замок, ему нужна была дочь короля Абергала, за которую он могбы выручить немалое вознаграждение. Чтож, каждый своими методами готовится к войне.

Миссель поднялся по башне к той самой двери, что неспособны отпереть даже двое взрослых, только через два часа дверь поддалась, места крепления петель были разрублены топорами и дверь медленно но верно упала внутрь комнаты, где была Рослин. В коридоре было около 30 живых мертвецов, и около десятка летающих птицо-демонов, которые издавали противный скрипучий крик.

- Принцесса, меня зовут Миссель, я здесь чтоб спасти вас и отвести к отцу от этого проклятого демона. Можете не бояться, вся эта нежить принадлежит мне. она не причинит вам вреда, прошу идемте со мной, - сказал он и протянул руку к Рослин.

Отредактировано Kali Taus (26.07.12 10:58:24)

0

117

А когда ты умрешь, ты заплачешь?
Слова сами возникли в голове. Это были ее слова, той ненавистной служанки, сказанные со странной интонацией, никому не адресованные. Как будто мысли вслух.
- Раз, два - я была такой счастливой...
Тонкий голосок Рослин, непохожий на ее собственный, слабенький, дрожащий, выпевал считалочку. Рослин слышала ее от нее, от этой сволочи, которая заставила Рослин впервые убить. Тогда ее голос был таким же: тонким, дрожащим. Надломившимся.
- Три четыре - я одна в пустой квартире.
Покои принцессы. Она сидит на стуле, а служанка расчесывает ее длинные светлые волосы. Девушка поет эту считалку и расчесывает.
- Пять, шесть - ты ушел, забыв все здесь.
Да, да, той служанке вшивой эта считалочка очень подходила. Бедняжка. Давно ль ее хладный труп лежит в чужой земле?..
- Семь, восемь: ну, зачем меня ты бросил?
Ругательства. Грязные. А голос незнакомый, грубый, мужской. Чистый.
Рослин устало вздохнула. Нет от вас покоя, хоть бы на часок оставили, - подумала она и сама удивилась своим мыслям. Как так? Какой покой? А вдруг это спасение? Но странная меланхолия охватила Рослин. Она чувствовала смерть, ее запах, ее дыхание. Сила некроманта, которую она сама в себя заложила, Знание, за улучшением которого она пошла на такой огромный риск, охватили ее.
- Девять, десять: мы теперь совсем не вместе.
Почему те далекие, но все еще яркие воспоминания лезут в голову? Ощущение близкой смерти - не своей, нет - услужливо напоминает?
Треск, шипение, плевки, крики доносились с той стороны долго. Рослин сидела на кровати и хмуро смотрела на дверь, уже теряя терпение. Когда ж они войдут? Сколько можно ждать? И вот он, долгожданный последний треск дерева. Блеск топоровых лезвий - солнце заглянуло в окошко. Быстро же оно переместилось.
- Принцесса, меня зовут Миссель, я здесь чтоб спасти вас и отвести к отцу от этого проклятого демона. Можете не бояться, вся эта нежить принадлежит мне. она не причинит вам вреда, прошу идемте со мной, - странный человек неприятной наружности. Прошел внутрь, протянул руку. Рослин поднялась, передернула плечами.
За плечом Мессела виднелась орава нежити. Рослин внимательно их осмотрела: мертвецы смотрели на нее пустыми взглядами; их шеи с трудом удерживали головы, поэтому многие как будто склонили головы набок, назад или вниз; губы упрямо сомкнуты, на лицах - мука. Рослин ухмыльнулась. Вот оно - дыхание смерти. Близкое, холодное, но в то же время как будто горячее. В уме всплыло подходящее, красивое. Проклятие.
- Как вы узнали, что я здесь? - проговорила Рослин, тем временем думая: Пусть только попробует меня силком отсюда вывести. Прокляну. Она не торопилась высказывать свое нежелание вернуться домой, но и протянутую руку игнорировала.

0

118

Вот что за дети теперь пошли, ни здравствуйте, ни до свидания, ни как дела. Когда их спасают, даже не поблагодарят. Ведут себя как вельможи на царском троне, да еще и задают глупые вопросы:
- Как вы узнали, что я здесь? - спросила Рослин. От чего у Мисселя появился невольный улыбка.
- Я знал об этом когда вы были еще в лесу и ночевали под открытым небом. Всё это время я наблюдал за вами, чтоб помочь в трудную минуту, но этот демон, - он сжал руку в кулак и посмотрел на него яростным взглядом, задумавшись про себя: "не давал тебя похитить" - но взгялунув на девчушку, снова продолжил, - этот демон не давал мне к вам приблизиться, чтоб вас спасти, да еще и ее спутник, этот маг - Бернард, вечно крутился рядом.

Лжеалхимик начинал уже помаленьку раздражаться, он был не из терпеливых людей, но быть раскрытым ему не хотелось и приходилось соответствовать образу доброго спасителя.

"Давай же маленькая вредная сука, бери меня за руку и мы пойдем туда, где за тебя заплатят как следует, и я наконец-то покину эту чертовы помои" - думал на про себя он, снова протягивая руку к Рослин и сверкая своей лживой улыбкой.

0

119

Рослин хмыкнула и отвернулась к окну. Допустим, что эти объяснения ее устраивали, но было одно "НО".
- Неужели вы думаете, что я стану вам доверять? Это похоже на чудо, что вы, мой спаситель, оказались рядом. Может, вас подослала эта самая демонесса, которую вы так демонстративно ругаете?
На самом деле девочка не сомневалась, что человек этот не от Кали, что он из Абергала и желает вернуть принцессу домой. Возможно, не из благих намерений, а из-за награды, которая ему наверняка сулит. Однако Рослин совсем не нужно было возвращаться домой и она лихорадочно соображала, как тихо-мирно использовать этого шута горохового, играющего в благородного спасителя.
Решение нашлось спустя минуту. Рослин вздохнула и снова повернулась к Мисселю.
- Ладно, можешь не отвечать, я тебе верю. Но раз ты так предан Абергалу и мне, - принцесса выделила последнее слово, будто с нажимом и чуть громче произнеся его, - то по пути поможешь мне провернуть кое-какое дело. Защитишь свою принцессу, - Рослин зло улыбнулась, не подозревая, что гримаса получилась не самая милая.
По-прежнему игнорируя протянутую руку, Рослин с гордо поднятой головой пошла к двери, рассчитывая на то, что Миссель уже спешит за ней.

0

120

:offtop: Пост от лица Мисселя  :offtop:

"Да, да,да, это маленькая чертовка поверила мне, теперь я могу увести ее отсюда... О, Создательница, ты помогаешь мне и моим планам"

- По пути поможешь мне провернуть кое-какое дело. Защитишь свою принцессу, - ответила она и вышла проч из своих "покоев".

Как же был рад Миссель, что все идет по его задумке, теперь оставалось быстренько подготовить лошадь и вывести ее из этих земель, пока слухи не распространились о его вторжении.

- Как будет угодно, принцесса, мы должны немедленно отправляться, я сейчасже подготовлю все к отъезду в Абергал, ваш отец очень переживал после вашего ухода. Ведь вы для него самая любимая дочь, - сладко и красноречиво врал он, пытаясь не выдавать себя.

После чего он проследовал за принцессой на улицу, где к ее взору открывалась не самая лучшая картина, повсюду лежали тела убитых людей, но меньше всего было убитых демонов, а вот нежить если и падала от топора, то после снова поднималась, так что трупы были в порядке. Но какого было его удивление, когда спустя столько времени во дворе был один богатырь, который был весь изранен и истекал кровью, но не падал перед врагом, он уверенно и смело отбивался от нападавших на него темных сил. К сожалению появление принцессы сильно отвлекло, ведь он сам был родом из Абергала, и покинул страну лишь 3 месяца назад, а когда Рослин прибыла в замок, его во дворе не было, так что видеть как ее запирают он не мог и не знал.

- Ваше Высочество, - произнес он и склонил голову к земле, что стало его роковой ошибкой, в этот момент он был атаковал демоном и убит.

- Жалкий глупец, на что он надеялся только, противостоять такой армии в одиночку? - насмехался над ним Миссель, после этого подошел к лошади и обратился  принцессе с улыбкой, - ну... принцесса, давайте я вам помогу взобраться на лошадь, дайте вашу руку.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Замок Кали Таус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно