Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Замок Кали Таус


Замок Кали Таус

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Рослин с опаской смотрела на нежить, как бы не напала по глупости. В силе Мисселя она ой как сомневалась, как и в силе всех остальных магов. Только Орден внушал ей доверие, да не зря, как известно, ведь лучших магов, чем там, не найти ни за какие деньги.
- Как будет угодно, принцесса, мы должны немедленно отправляться, я сейчасже подготовлю все к отъезду в Абергал, ваш отец очень переживал после вашего ухода. Ведь вы для него самая любимая дочь. - Рослин, скептически подняв бровь, холодно посмотрела на "спасителя".
- Ты совсем тупой? Я, по-моему, ясно выразилась, что сначала нужно будет кое-что другое сделать, - но последнее Рослин добавила уже тише, мысленно махнув на Мисселя рукой. Без тебя обойдусь. Бедняга уже был записан в список людей не семи пяди во лбу. Этому способствовала и фраза про любимую дочь. Врет как дышит, падаль, - Рослин пришлось не говорить правды, потому что мало ли, что у этой крысы в голове, может, услышав, что она далеко не самая любимая дочь, он решит, что и награда за нее будет невысока и бросит ее здесь, на растерзание своим зверятам. Рослин заметила необычный медальон на шее у Мисселя и было легко догадаться, что именно с его помощью он контролирует всю эту ораву нежити.
- Кстати, ты не мог бы приказать своим демонам, - принцесса выразительно посмотрела на одну из мерзких тварей, - заткнуться. Их визги раздражают. Неужели нельзя было работать почище?! - воскликнула девочка, когда они подошли к горе мертвых людей. Она, приподняв юбку, чтоб не запачкать (хотя та и без того была достаточно в пыли и грязи), осторожно перешагивала через тела и старалась не поскользнуться на чем-нибудь.
Там же и увиделся невероятно смелый человек.
- Долго держится, - оценила Рослин. Герой этот, как ни странно, ее узнал, склонил голову и почтительно приветствовал. Девочка поморщилась, когда его незамедлительно зарубили, но мысли ее занимало то странное совпадение, что уже два человека здесь, в далекой вражеской Лавиране, да еще в замке демона, признают свою принцессу. Рослин не верила с совпадения. Этого она набралась у умных людей, часто слыша от них эту фразу, и со временем сама сполна поняла ее значение и приняла ее.
Девочка остановилась и повернула свое симпатичное всегда бледное личико к Мисселю.
- Вы так жестоки, Миссель. Вы слышали его последние слова? Ваше Высочество. Он ваш земляк, Миссель. - Рослин смотрела на Миссела спокойно, но внимательно, про себя размышляя: Двуличная тварь. На кого ты работаешь? Уж явно не на моего отца. Он такого бы не послал за мной. Убить тебя, может? А если я не успею завладеть нежитью? Я этого раньше никогда не делала. Слишком рискованно. Мне сейчас риск ни к чему.
Рослин отвела взгляд от Мисселя в сторону и вздохнула, обняв себя за плечи.
- Впрочем, это похвально. Хладнокровие - ценное качество, особенно в такие времена. Погодите, Миссель. Мне нехорошо, - и, нарочно пошатываясь и ступая неуклюже, подошла к скамейке, стоявшей у стены замка.
Рослин становилось страшно. Она не видела выхода. Эта падаль (Миссель, то есть) может завести ее куда угодно, продать в рабство, в лучшем случае - некромантам... Но у Рослин с собой только записка от Ордена, никаких ценных артефактов, вроде высушенной человеческой головы или эльфийского уха, за которые ее могли бы отпустить живой. Будут ставить на ней опыты, а кому, как не Рослин, знать об этих опытах достаточно, чтобы желать смерти замест такой участи. Тогда уж лучше остаться в замке. Кали ее не тронет, это понятно, притом она обещала Рослин отвести в Орден... потом. И пусть принцесса из-за этого отнюдь не таяла, зная, насколько хитра демонесса, это было-таки лучше перспективы отправиться с опасным Мисселем неведомо куда.

0

122

:offtop: Пост от лица Мисселя :offtop:

- Вы так жестоки, Миссель. Вы слышали его последние слова? Ваше Высочество. Он ваш земляк, Миссель, - проговорила Рослин в ответ на жестокие слова Мисселя о парнишке.

"Ха... еще я буду жалеть каких-то сопляков. Однако стоит отдать ему должное, этот парень мог стать отличным солдатом в будущем. Но судьбой ему было уготовано другое... хахаха" - смеялся про себя он, закрывая лицо рукой, чтоб улыбку не было заметно.

После этого Рослин похвалила его за жестокость, хотя та и не звучала искренне. Но неожиданно принцессу понесло в сторону и та чуть не упала, благо успела добраться до ближайшей скамейки.
- Принцесса, с вами все хорошо? Вы не ушиблись? Может вам воды подать? Я знаю отличное место по пути, если мы немедленно отправимся, там смогут вам помочь, - этот жестокий Миссель пытался любым способом вывести ее за пределы замка, будто боясь, что здесь где он уже одержал победу, ему что-то грозит.

Но вдруг налетели на злодея тени. Привидений, говорят: "Не бывать преступлению". Это были восемь человек, среди которых был один маг, носивший на лице маску, полностью закрывающий лицо, а броне оставшихся 7 рыцарей могли позавидовать Ночные Стражи, плотные доспехи, обшитые со всех сторон металлическими пластинами, не было ни одного промежутка между ними, чтоб прошел меч, а оружие было нечто, вроде и выкованы были просто, но каждое обладало своей особенностью, магической силой, конечно не своей родной, а данной магом. У кого-то меч горел пламенем, у кого-то был весь во льду, ну и т.д и. т.п. у всех остальных. Миссель сразу узнал этих людей.

- Какого черта вы здесь делаете? Вы должны быть в Маррасе, сражаться с демоном

- Видишь ли Миссель, - маг поправил свою маску, создав барьер вокруг себя и солдат, через который не могли проникнуть демоны и нежить, - мы считаем, что служить тебе в дальнейшем не имеет смысла, и как бы это прискорбно не звучало, но этот демон уничтожит всех твоих подданных, а мы... - тут за их спинами стали собираться обычные люди, по ним было видно, что они не те, что служили Кали, а более организованы, в кожаных доспехах, с луками и мечами, возможно не профессионалы, но постоять за себя могут, их насчитывалось около двухсот человек + семь элитных рыцарей и один маг, - мы уничтожим тебя, ты проиграл, хахаха

- Ну уж нет, я еще не проиграл, - Миссель очень сильно разозлился, больше он не скрывал своего возмущения, он используя силу своего артефакта приказал всем войскам нежити и демонов пойти в бой, те солдаты сделали тоже самое и началась настоящая кровопролитная война. Однако уже через пары минут преимущество было у людей, и он пошел на крайние меры - приказав нежити схватить Рослин, он встал с боку и направил ей на шею свой меч, - только подойдите ближе, и я убью ее, я уйду с ней, либо никто ее не заполучит живой!!!

0

123

Стоило Рослин показаться слабой девочкой, что ее маленькому силуэту подходило куда больше, чем обычная холодность и/или безразличие, Миссель запрыгал вокруг нее, однако больше беспокоясь о том, как бы, опять же, сесть на лошадей и отправиться в путь. И, естественно, точного места он не назвал.
- Как я в таком состоянии смогу ехать, кретин? - прошипела Рослин, исподлобья и зло смотря на Мисселя, однако не забывая дышать тяжело и часто, прислонившись к стене спиной.
Далее произошло то, отчего Рослин чуть не завизжала. Маг в маске, жуткий, бесплотный, надвигался на них. Широко распахнутыми от ужаса глазами она смотрела на сие видение, вскоре и Миссель их заметил - полупрозрачная армия мага заслонила собой солнце. Закрыв ладонями рот, чтобы и вправду не закричать, Рослин услышала странные слова. Преступлению? А разве здесь уже не достаточно свершилось преступлений? - немного успокоившись, что произошло довольно быстро, подумала она и стала с интересом слушать разговор Мисселя и мага.
- ...этот демон уничтожил всех твоих подданных... - эти слова дали понять Рослин, что ей здесь больше делать нечего, и она осторожно, чуть согнувшись, стала пробираться в замок, стараясь быть незамеченной. Запахло очередной разборкой, в которой принцессе не хотелось быть замешенной. Но Судьба решила иначе: вдруг ее схватил кто-то сзади и потащил обратно, и вскоре Миссель, скинувший свои лживые маски, но так и оставшийся настоящей крысой, приставил к горлу Рослин меч.
- Только подойдите ближе, и я убью ее, я уйду с ней, либо никто ее не заполучит живой!!! - надрывался Миссель. Как ты теперь запел... - подумала Рослин, пытаясь вырваться, но не яро, потому что понимала, что это было бесполезно; однако хотелось держать свое горло подальше от острого лезвия. Подумала, а сама сказала:
- Истеричная вы особа, Миссель, - сказано было тихо и притворно осуждающе.

0

124

:offtop: пост от лица Мисселя :offtop:

Миссель продолжал стоять неподвижно, зачастую выкрикивая различные угрозы касательно ее убийства, тем временем темные силы проигрывали бой, людская сила и мощь 7 рыцарей давали плоды. Нежить пала, а вот с демонами было сложнее, поскольку они летали и издавали звук, то атака мечами была невозможно, а лучники не могли прицельно стрелять, постоянно отвлекаясь на нападения со спины. Только маг с ними справлялся, кидая заклинания разных школ, то и огнем поджарит, то и льдом заморозит, иногда и вырастить дерево в доли секунды не побрезгует, чтоб атаковать и защищаться, впрочем делал то, чего не смог бы низкоуровневый маг.

- И это всё на что ты способен? Прятаться за тело беззащитной маленькой девчушки, а сам атаковать нас нелюдями? Да ты герой... И как только тебя провозгласили Крысиным королем, если ты ничего сам не способен сделать.
- Это не вам решать, вы пре.. предатели... Два года вы мне служили и вот сейчас ты предаешь меня, я этого никогда тебе не прощу, я уничтожу тебя самолично!
- Хахаха... Так чего ты ждешь.. Иди и возьми меня... Иль ты на слова горазд?
- Я...я... я покажу тебе, - он приказал нежити, держащим девочку, отправляться в замок, сам шел следом прикрываясь другими трупами, после себя главные двери были забаррикадированы. Они ушли в кабинет алхимика, куда вела только одна дверь и не было никаких окон, размерами она была точь в точь как комната, в которой была заперта Рослин, только здесь все было обставлено для обучения практики, книжные полки, стол, кровать, всякие минзурки, кое-какая высушенная трава, зелий никаких не оставалось. Миссель ходил по этой комнате взад и вперед, постоянно бормоча себе под нос что-то, - чертов предатель... как он мог? Мой... Мой.. Мой карательный отряд... я собирал его сам и сейча сон подчиняется этому выскочке... я ненавижу все это... Но ничего... Ничего...  Через 6 часов сюда придет новая армия нежити, а павшие воины подымутся сражаться за меня... Я им всем покажу... я им покажу... они еще попляшут... что связались со мной.

0

125

Получалось все достаточно интересно: пугающие привидения были подчиненными Мисселя и сейчас, на глазах Рослин, предали его, а сам Миссель и впрямь оказался крысой, точнее, Крысиным королем.
Принцесса ровным счетом ничего не понимала. Что за король ("Тоже мне, король", - мысленно фыркнула она), почему Крысиный. И откуда он вообще, черт бы его побрал, взялся вместе со всеми... этими? Но все-таки девочку волновало только одно: причем здесь она, абергальская принцесса. Это какая-то война Кали и Крысиного короля? Тогда уж тем более! Почему Рослин Веспасиан замешана в войне этих двух Лавиранских вельмож, если их можно так назвать, конечно. Безумие какое-то, - уже наплевав на клинок Мисселя, Рослин с недоумением и смехом в глазах смотрела на происходящее, - а они все - шуты. Что здесь вообще происходит?! Отпустите меня уже, идиоты...
Когда Рослин наконец-таки надоело удивляться всему, Миссель пошел в отступную. Нежить поволокла Рослин в замок, и через некоторое время они оказались в какой-то башне, в комнате, весьма любопытно обставленной. Однако Рослин хватило лишь бегло оглядеть комнату, чтобы утолить свое любопытство. Сейчас ее интересовало кое-что другое, и она была порядком раздражена.
- Слушай, ты, крысеныш. Какого лешего, - по правде говоря, Рослин так никогда не выражалась, но за время долгого ошибочного пути успела много набраться, и теперь оно само лезло наружу, - ты меня здесь держишь? Может, прекратишь разговаривать сам с собой?! Черт, да неужели ты думаешь, что эти стены тебя спасут от столь могущественного... я бы даже сказала, умопомрачительно могущественного мага? Да ты жалкая сошка по сравнению с ним, прими поражение, дурак. И отпусти меня, наконец.
Рослин говорила громко, не отрывая взгляда от Мисселя. Один из нежити тем временем задумчиво жевал прядь волос Рослин, а двое других вели молчаливую вялую борьбу за честь первым укусить девочку.

+1

126

Пока Миссель был в подавленном состоянии, ожидая прихода его бывшего карательного отряда, Рослин лишь подливала масло в огонь, сыпала соль на рану, била по больной точке и тому подобное.
- Слушай, ты, крысеныш. Какого лешего, ты меня здесь держишь? Может, прекратишь разговаривать сам с собой?! Черт, да неужели ты думаешь, что эти стены тебя спасут от столь могущественного... я бы даже сказала, умопомрачительно могущественного мага? Да ты жалкая сошка по сравнению с ним, прими поражение, дурак. И отпусти меня, наконец.

Мисселю подобное высказывание ой как не понравилось и он думал, что выбрать: терпеть ее до прибытия своего подкрепление или покончить с ней, чтоб она не выносила ему мозг. Но решение было другим, когда принцесса опять таки нахмурилась и развернулась в обратную от него сторону, он вытащил из кармана какой-то шприц и вонзил его в шею Рослин, раствор тутже подействовал на нее и она уснула крепким сном.

- Наконец-то ты заткнулась, избалованная малявка, как же я устал слушать твой говор все это время, - сказал он упавшему телу, он даже не проявил и капли уважения, куда девочка упала, там она и спала.. А на улице продолжались бои. Нежить с огромным трудом сдерживала защиту главных ворот. Прошло некоторое время и людям пришлось отступить. Они уже устали ине могли воевать в полную силу. Отступив на некоторое расстояние они начали восстанавливать силы, а Миссель тем временем поднимал павших воинов.

***Прошло пять часов***

Прошло ни много не мало а уже пять часов. Действие снотворного должно уже было сходить на нет, а армия Мисселя так и не подошла, он уже начал отчаиваться и волноваться. У него не хватало сил уже, чтоб поддерживать силу артефакта, та нежить что еще оставалась на ногах была его единственной надеждой. А между тем люди повторили попытку штурма и началась новая битва.

Кали, Бернард и оставшиеся в живых ополчение подъезжали к замку. Кали первой заметила, что еще у внешних стен не было рабочих, а по заеду во внутрь к замку она увидела страшную картину, десятки трупов, одиночные ходящие мертвецы, а у главных ворот замка разразилась самая настоящая война. Что любопытно, так в стороне от всего этого беспредела стояли 8 персон, которые никак не участвовали в этой бойне, а лишь прикрывались магическим куполом, через который не могли проникнуть демоны.

- Что здесь произошло? Как же так? - послышался голос одного из солдат Кали, который явно не ожидал, что за 12-14 часов его отсутствия тут будет твориться такое. Уезжая вечером и приехав днем, все изменилось за такой короткий промежуток времени. Кали тоже хотела знать, чтоже тут произошло, но по крайне мере она знала кто за всем этим стоит. Но она не знала, новоприбывшие гости - это другие враги или кто-то, кто не станет на нее нападать сейчас.

Кали расправила крылья и взлетела на одну из башен, где раньше была Рослин, не ощущая ее присутствия в ней, она телепортнулась в нее и разумеется никого не обнаружила, чем силь озадачилась. Вернувшись обратно на башню к баллисте, она ее перезарядила и направив на главные ворота, где шла бойня, выстрельнула. Летящее копьё тут же зацепило несколько тел, в том числе и живых людей. После этого Кали издала боевой рык, который уже издавала, когда они отправлялись в Маррас. Люди прятавшиеся в подвале узнали этот звук и выглянули, впервые они были рады видеть Кали какой есть, злой, в демоническом обличье и готовой всё крушить и всех убивать. После такого рыка все перестали сражаться, а летающие демоны собрались вокруг Кали, признавая ее как своего вожака, а не артефакт.

- Daemones, tuae militiae. Subici mihi nunc sum matri, et principem, - сказала Кали на демоническом, после чего все демоны полностью перешли на ее сторону и больше не подчинялись Мисселю. Заметив это, маг решил приблизиться к Кали, видимо чтоб пообщаться о чем-то, или на свидание пригласить, но демоны тут же по своей воле стали ее защищать и н подпускать к себе, - Миссель, чертов трус! Где ты прячешься? Я убью тебя!!!

0

127

Ответа Рослин не дождалась, да и не очень ей этого хотелось, хмыкнув, она стала прохаживаться по комнате, охранники ей это позволяли. Вдруг что-то холодное и острое вонзилось ей в шею, и она заныла болью. По телу моментально разошлась холодноватая слабость и Рослин рухнула на пол. Нежить на это событие никак не отреагировала.

По прошествии нескольких часов, скольких именно, Рослин не знала, она уже давненько потеряла счет времени, действие странного вещества, которое вколол ей подлый Миссель, переставало действовать. С тихим стоном Рослин поднялась на локтях, мутным взглядом осматривая комнату. Вскоре к ней возвратилось и четкое зрение, и понимание происходящего, и тогда девочка поднялась на дрожащие от слабости ноги.
Мисселя уже не было в комнате, как и прежних охранников Рослин. Он избавился от меня на время, а потом забыл про меня? - подумала она, потирая шею. Заметив стул, Рослин подтащила его к окну и, забравшись на него - опять же, не без труда, - выглянула в окно. Все вроде как была по-прежнему, только прибавилось трупов. Но вот стены сотряс уже знакомый боевой клич, и Рослин тяжко вздохнула: ведь это Кали вернулась. Хорошо это или плохо, Рослин не еще не знала.
Ладно, черти с вами. Мне бы сумку мою отыскать... Да бежать отсюда куда глаза глядят, - устало решила девочка и поплелась в тронный зал. Она забыла о своем плане оставаться в замке и сейчас хотела только вернуть себе сумку, а потом - будь что будет.
В замке почти никого не было, но если слышался какой-нибудь шум, Рослин пыталась его обойти.

0

128

Маррас ===>

Обратная дорога к замку прошла без приключений и очень спокойно. Настолько спокойно, что Бернард позволил себе даже слегка вздремнуть под конец пути, понадеявшись на чутьё лошади. Именно поэтому он не заметил ничего, что заставило бы его насторожиться. Но встревоженные возгласы заставили его посмотреть по сторонам и узреть картину самой настоящую бойню. Повсюду были разбросаны по одиночке и небольшими группами тела людей, которые работали в замке. Много было и демонических тварей, но было самым удивительным для Бернарда, так это наличие ходячих мертвецов. Их было не очень много, но однако Локсли всё равно был ими впечатлён, раньше ему никогда не приходилось воочию видеть плоды работы некроманта. Любопытно было и то, что, похоже, часть зомби не контролировалась поднявшим их человеком, потому как бесцельно бродили по внутренней площади замка. А между тем у главных ворот кипела жаркая схватка, неизвестные воины штурмовали их, а защищала их та всё же нежить. Однако это не настолько сильно привлекло внимание Бернарда, сколько восемь человек, стоявших под мощных магическим защитным куполом. Среди них маг, сила которого для Локсли была воистину ужасающей.
Уж не из Адели ли он? В жизни не встречал никого подобного… - подумал Бернард, не понимающий всего того, что здесь происходит, а особенно роли этого неизвестного мага.
- Что здесь произошло? Как же так? – восклицания, вырывавшиеся из уст людей Кали ясно говорили, что те тоже находятся в состоянии неведения о том, что же здесь случилось.
А Кали, меж тем,  расправила крылья и взлетела на одну из башен замка, где Локсли и потерял её из виду. Решив что, надо что-то делать, маг выбрал группу ходячих мертвецов, которые неосмотрительно сгрудились друг подле друга и угостил их огненным шаром. Из курса своего обучения магии огня, он помнил, что зомби особенно уязвимы к этому типу магии и действительно, магическое пламя пожирало тела мертвецов, будто сухие древесные щепки. Воодушевлённые увиденным результатом, Бернард спешившись , но не особо отделяясь от людей кали направился в сторону ворот, упокаивая встреченных поднятых мертвецов файерболами. Возможно, будь некромант поднявший нежить более искусен, магу огня было бы не так просто, но здесь были простые трупы, сильные, но довольно медлительные и тупые. Внезапно раздался свист чего-то стремительно летящего и впереди Локсли, копьё баллисты врезалось в толпу сражающихся. Маг обернулся и увидел на башне Кали в полном демоническом обличье. Она издала свой боевой рык, заставивший схватку прерваться, - настолько была велика сила этого демона. Вслед за этим все ясно услышали слова демонессы, на неизвестном языке, после которых  малые демоны низшего ранга сразу же устремились к Кали, образовав вокруг неё нечто вроде защитного каре.
Бернард среди остальных находился в растерянности, не зная, что же будет дальше. Даже мертвецы будет-то оцепенели.

+1

129

После того как Миссель усыпил Рослин, чтоб та не надоедала ему нытьем, а также не нарушила его планы, он некоторое время оставался в алхимической лаборатории, однако вскоре почувствовав что-то не ладное ее покинул вместе со своими живыми трупами. Теряя контроль над своим рассудком, он все сильнее и сильнее погружался в отчаяние, страх, панику, смешанные с чувствами будущей победы. До прихода его подкрепления оставалось менее трёх часов, и ожидать ее он решил в тронном зале, где отлично уместился на троне, на котором некогда сидела Кали.
А что до девицы, привязанной к этому трону? Так он ее даже не заметил, та сидела молча за спинкой этого пьедестала и судорожна дрожала в страхе, пока он сидел на нем. Но не долго ему пришлось восседать на нем, уже через 20 минут он покинул зал и отправился в библиотеку, в поисках каких либо записей, способных ему помочь, где просидел вплодь до приезда Кали и ее людей.

***

Маг в маске с осторожностью приближался к Кали, а она в свою очередь очень злобно глядела на свой замок, на нежить у ворот и людей сражающихся с ними. Однако после ее рыка и те и другие устремили взгляд на нее, позабыв о битве.

- Какая красотка, - обратился маг к Кали, поклонившись.
Подобная дерзость сразу вызвала бурю негодования у Кали и та в свою очередь крикнула на него, - In impetum! - после чего стая демонов устремилась в него.
Конечно подобная атака была слишком слаба для мага его уровня, отбив атаку магическим барьером, он сделал прыжок вплотную к Кали, минуя ее защиту демонами короткой телепортацией. Скаля ухмылку на лице, скрытую за маской он позволил себе то, чего в здравом уме не позволил бы никто, схватив направляющую руку Кали, он поднял ее вверх, а другой рукой схватил вторую руку, что была опущена и удервая Кали в таком положении вплотную приблизился к ней, что еслиб на нем не было маски, он смог запросто одарить ее поцелуем. Подобная его выходка заставила даже Кали покраснеть, благо её красноватое демоническое обличье не позволяло кому-нибудь подобное увидеть, да и в отдалении все были. Кали попыталась было отстраниться, да тот крепко ее держал, впервые Кали была в ситуации, в которой оказываются изнасилованные женщины, когда и атаковать невозможно и сбежать не получается. Но у нашей демонессы был отличный козырь в рукаве, хотя назвать в "рукаве" было бы неправильно, скорее за спиной на поясе, имеется ввиду - хвост, которым ненароком можно было и проткнуть тело человека, убив моментально, чем и воспользовалась наша Кали. Видно маг был готов к такому и даже не отпуская девицу смог блокировать удар ее магией земли.

- Да кто ты такой черт возьми? - разъяренно спросила она его, после чего последовала его примеру и телепортировалась в сторону.
- Ну как бы тебе сказать, - поправляя маску, ответил маг, - я тот, кто также как и ты желает устранить общего врага.
- О многом мечтаешь, Миссель мой! Я его лично четвертую.
- Как пожелаешь, красавица, однако первым до него доберусь я.
- И не надейся, смертный!

Пока и дальше между собой препирались Кали и Маг в маске, в замке на балкон, с которого Кали как-то уже издавала воодушевляющий рык, вышел Миссель, он держал в руке свой артефакт и смеялся как сумасшедший, Кали собиралась уже рвануть в его сторону, как ее за руку схватил снова маг и жестом дал понять, что сейчас не подходящее время. Миссель захлебывался в собственном смехе и показывал пальцем в сторону горизонта, откуда была видна приближающаяся армия нежити. Кали заметила, что тот медальон, что держал "Крыса" был уже потрескавшийся, а значит и неустойчив. Тот заметив Кали и мага в маске, рядом стоящими явно сильно взбесился и стал что-то кричать.
- Кали, тварь, ты вернулась?! Ну это ненадолго, я убью и тебя и его, вы за все ответите. - крикнул Миссель.
- Также как и тот слабак в твоих катакомбах? Они сейчас горят ярким пламенем, хаха, - ответила ему Кали. Тот в свою очередь молча покинул балкон и снова зашел во внутрь, закрыв створки дверных рам за собой. Кали спросила мага, - какого хрена ты меня остановил? Я бы убила его.
- Не сейчас, если сейчас он погибнет, то та нежить разбежится по ближайшим населенным пунктам и принесет много страданий людям, а так мы ее встретим здесь и положим этому конец, - ответил маг в маске.
- Можно подумать мне есть дело до смертных? Мне нужен мой замок и только.
Тут маг приблизился к ней и хитрым голосом произнес, какбы завлекая ее, - а ты подумай как расползутся слухи "Кали Таус приняла удар армии нежити на себя, тем самым спасла сотни и тысячи мирных граждан, дочь создательницы за людей." После таких слухов и новостей ты быстро получишь поддержку населения.
- Чтож, думаю ты прав, подождем пока те дойдут.
Тем временем оставшиеся 7 солдат в доспехах спустились к вратам, люди смогли добить нежить на улицу и теперь все ждали подхода нежити. Своим воинам, что были с ней в Маррасе, она приказала уйти в погреб и там отсиживаться, пусть чужие помирают, чем свои. Кали спустилась вниз и встала слева от Бернарда, маг в маске встал справа от Бернарда, а 7 элитных воином уместились за спинами троицы.

+1

130

Тронный зал нашелся быстро, видимо, Рослин туда вело нечто, принадлежащее ей, покровительствующее ей. Интуиция и память тела, а может, Хозяйка Судеб. Последнее всплыло в памяти Рослин внезапно, но она была слишком уставшей, вялой даже чтобы удивляться. КОгда она оказалась в тронном зале, то просто разочарованно застонала, опершись о стену. Она поняла, что ну никак не могла Кали спрятать ее сумку где-то здесь.
К трону была привязана какая-то девушка. Рослин посмотрела на нее невидящим взглядом, будто сквозь ее, будто на пустое место, и, отвернувшись, не отлипая от стены, побрела дальше, собирая пыль со стен.
Она сейчас сама была похожа на ожившего мертвеца, даже зеленоватой бледностью лица. Та сыворотка, которую ей вколол мерзавец Миссель, вроде давно уже отпустила принцессу, но последствия были на лицо.
Рослин добрела до какого-то балкона. Вот спина Мисселя. Она сотрясается от ужасного хохота, срывающего голос, и Рослин поморщилась его безумству. Затем, не замечаемая Мисселем, подошла к краю балкона и заглянула вниз. Бернард поджигал мертвые тела, они с шипением опускались на землю. Рослин уже приготовилась услышать омерзительный запах, но то ли ветер его отнес быстрее, чем он дошел до балкона, то ли и не должно было быть никакого запаха, потому что не осталось ничего человеческого в этих существах, и их тела полностью поглотила Темная магия.
- Этот маг правильно делает, да? Ну, что сжигает их. Так они очистятся, и их души свободно воспарят к небесам, к своим предкам и, быть может, родным. И таким образом они не смогут отомстить своему губителю, а ведь среди них были народы, вера которых могла позволить месть.
Рослин говорила негромко и не совсем внятно - ее язык так же был вялым, как и остальные мышцы. Да и не обращалась она ни к кому, кроме себя, а Миссель продолжал истерить хуже бабы. Совсем свихнулся, бедняга, - подумала Рослин, скосив на него глаза.

+2

131

Бернард вместе с остальными напряжённо наблюдал за странной сценой, разыгравшейся между неведомым магом и Кали. В первую минуту Локсли хотел было ринуться на помощь демонессе, но быстро передумал, увидев, что незнакомец хотя и вёл себя нагло, однако враждебности к хозяйке замка не выказывал, хотя ему и пришлось защищаться от вспыльчивого нрава Таус.
Внезапно с одного из балконов замка послышался чей-то полусумасшедший вопль.
- Кали, тварь, ты вернулась?! Ну это ненадолго, я убью и тебя и его, вы за все ответите.
Многие на него обернулись и увидели мужчину, державшего в руке некий магический артефакт и на лице которого была заметна тень надвигающегося безумия.
Кали хотело было вступить в диалог, но Крыса, а это скорее всего был именно он, не удостоил хозяйку замка ответом. Видимо это не сильно задело Таус, потому как она не обратив на наглость разбойника никакого внимания, продолжила диалог с незнакомым магом. О чём они говорили, Локсли услышать не удалось, но судя по дальнейшему развитию событий и кратким командам отдаваемым воинам, та нежить, что встретила их у входа в замок была лишь разминкой перед той волной, что неумолимо сейчас катилась к замку демонессы…

Бернард стоя бок о бок с Кали и незнакомым магом, который не проявил ни малейшего интереса к нему, лихорадочно соображал, что есть в его довольно скудном магическом арсенале посильнее огненных шаров, и как бы это можно было применить без билета в один конец в сторону лучшего мира…

0

132

Время тянулось очень быстро, казалось, что орда этих мертвых тварей достигает замка слишком быстро, хотя и прошло всего около часа, но ожидавшим воинам казалось, что и минут10 не прошло, многих обуздал страх, но видя как троица из Кали, Бернарда и мага в маске смело стоят в первых рядах, набирались духа и ожидали снова. Наконец наступило время, нежить начала ускоряться, бежа с воплями и криками к замку. Но сейчас еще было не время бежать в ответ, однако первыми атаковать стали лучники, выпуская стрелы с подожженными концами стрел, а после этого и маг в маске начал читать заклинания, из-за которых огонь на подоженной нежети распространялся быстрее и поджигал соседних. К моменту когда и пехота вступила в бой, вся нежить пылала от огня, рассыпаясь на ходу, что сильно увеличило шансы на победу стороне людей. Но и это было не все, Кали не спешила в бой, она решила, что лучше уж демонам сражаться, чем ей лишний раз махать мечом. Так и начался бой, который закончился быстрее, чем ожидалось. Нежить пала, а трупы умерших солдат были сожжены в пепел, больше ничего не предвещало проблем, оставалось около десятка трупаков в замке и главная цель - Миссель.

0

133

:offtop: Спустя 3 дня.

Прошло несколько дней после того злосчастного происшествия. Погибших солдат захоронили под стеной, хотя большинство людей были против такого отношения к мёртвым, но со словами Кали: "Лучше стены с руками, чем новая армия мертвецов". Её слова не одобрил и маг в маске, который за все время так ни разу и не показал свое лицо. Но благодаря ему строительство и реконструкция замка шли быстрее. Используя силу левитации он передвигал тяжелые камни, также огнем сваривал железные сваи. Его рыцари тоже не стояли на месте, сняв тяжелые доспехи и убрав оружие во всю помогали смертным. Чтоже касается тех солдат, что пришли вместе с магом, они вместе с остальными работали, и за эти 3 дня, смогли себе отстроить временные деревянные бараки, где и поселились.
Чтоже касается Мисселя? Этот мерзавец, который себя называл "Крысиным королем" был убит своей же нечистью, тот артефакт, которым он управлял демонами и нежитью  раскололся, прекратив вещать своё влияние на их и так неокрепшие мозги. Видимо жажда управления его и погубила. Рослин так и не была обнаружена в замке, с тех пор ее никто не видел, некоторые из рабочих утверждают, что видели как девочка ускакала на лошади по направлению в сторону Риодонны, Кали за ней послала двух людей, приказав не убивать девочку и в случае чего помочь ей добраться до границ.
Интересный факт, несмотря на то, что здесь продолжалось всю ночь, окружающие жители ничего не заметили, Кали подозревает, что к этому причастен Август, который своей силой смог заглушить чувство тревоги у незнающих, но доказательств этому у нее нет.
А Кали тем временем восседает на своем троне, со своей домашней собачкой, которая сидит на цепи под действием различных наркотиков.
- Родэн!, - позвала она своего поможника.
- Да, госпожа?
- Где мой мальчик?
- Вы о Бернарде? Он сейчас во дворе, руководит бригадой из 4х человек со способностью к магии огня, они варят корпуса для передвижных осадных машин.
- Вот как... Позови его и того безымянного мага в маске ко мне.
- Будет исполнено, - сказал он, закрывая за собой дверь.

Отредактировано Kali Taus (27.09.12 13:11:09)

+1

134

Прошло три дня после нашествия нежити, однако для Бернарда всё было как вчера. В сущности для него прошло все-то два дня – ведь в тот страшный день он осмелился применить магию огня не по своему рангу против орд нежити, за что поплатился бы жизнью не будь рядом таких опытных спутников как Кали и тот безымянный маг в маске. В итоге всё закончилось одним днём проведённым между жизнью и смертью, но преодолев  сей день, Бернард ощутил себя почти как заново родившимся. Сегодня он уже чувствовал себя полным сил и даже смог наконец найти дело, в котором мог быть полезен.
Благодаря доброму стечению обстоятельств в замке нашлись люди, обладающие неким талантом к огненной магии, а также люди понимающие, куда такие таланты можно применять. Именно благодаря этому, Локсли сейчас пытался, по мере своих сил и талантов, руководить четырьмя отданными ему на попечение доморощенными огненными магами. Работа им всем была поручена не самая сложная, больше даже кузнечная, чем высомагическая. Они делали корпуса для новых осадных машин. Большую часть работ отдавалась на откуп настоящим кузнецам, маги исполняли роль эдаких сварщиков, плавя края металлических деталей и намертво скрепляя их между собой. Поначалу это у местных недомагов получалось весьма убого, только что сделанные корпуса норовили почти сразу же вернуться к своему разобранному виду, однако советы Локсли и его направляющий пример делали своё дело – результат стал хотя и не отличен, но вполне пригоден для боя.
Бернард отдыхал, вытирая обильно выступивший пот со лба, когда к нему подошёл Родэн и потребовал немедленно явиться в Тронный зал к госпоже Таус.
Немедленно означало немедленно, и потому маг лишь мельком пожалев о своём неопрятном виде, скорым шагом отправился внутрь замка.
Войдя в зал, Бернард поклонился восседавшей на троне Кали и замер, ожидая её слова.

0

135

Не прошло и 10 минут, как в тронном зале появился Бернард, который уважительно поклонился. Кали приподнялась с трона и подошла к нему уверенной походкой, глазами его раздевая. Уже несколько дней она не ощущала в своем ложе мужскую особь, а кто как не хрупкий маг, может утолить ее жажду, ведь с той неудачной попытки прошло несколько дней, а после этого случилось много чего. Кали стояла напротив Бернарда, водя рукой по его груди, пытаясь завести себя на дальнейшие действия, как вдруг из воздуха возник маг в маске, который прервал прелюдии:
- Кха-кха, - кашлянул маг в кулак, - я вам не помешал? Вы хотели меня видеть?

Кали провела второй рукой по лицу юного мага, ощущая ладонью его короткую небритую щетину, после чего оттолкнула его и направилась к трону, где заняла свое место. И вот теперь напротив нее стояли 2 мага, один, который считал Кали своей единственной, и второй, которому Кали еще не была готова доверять, раз тот уже один раз предал своего хозяина.
- Бернард, ты как маг огня слаб, и я приняла решение, что тебе пора обучиться новым приемам, а также усилить то, что имеешь. И потому назначаю мага в маске твоим учителем, пусть полезным делом займется пока здесь и обучит мне лучшего телохранителя. На этом все!
Маг в маске осмотрел Бернарда, явно недовольным взглядом, который был скрыт за маской и чью ухмылку также не было видно:
- Примусь за обучение в ближайшие время, когда вы закончите здесь ворковать, хахах - со смехом в голосе маг испарился.

Отредактировано Kali Taus (28.09.12 23:32:13)

+1

136

Кали сошла с трона и направилась к молодому магу. В её глазах Локсли заметил похотливый огонёк от которого сердце сразу же радостно затрепетало.  Подойдя к нему, демонесса нежно провела рукой по груди молодого мага, будто о чём-то раздумывая. Бернарду очень хотелось прямо в этот момент дать волю своим чувствам, ведь мечта овладеть Кали так и оставалась неосуществлённой, однако огромным усилием воли он заставил себя сдерживаться, тем самым стараясь показать демонессе, что он полностью в её власти.
- Кха-кха… я вам не помешал? – голос сзади заставил Бернарда обернуться.
-  Вы хотели меня видеть?
Облачко недовольства промелькнуло на лице Локсли. Маг в маске явился уж слишком не вовремя. Кали же не сочла нужным сразу же реагировать на появление мага и, как показалось Бернарду, она специально для явившегося провела рукой по лицу Локсли, а затем, оттолкнув его, прошествовала к трону. Бернард, уже начинающий привыкать к такому её поведению, смиренно остался стоять на своём месте, ожидая слов демонессы.
- Бернард, ты как маг огня слаб, и я приняла решение, что тебе пора обучиться новым приемам, а также усилить то, что имеешь. И потому назначаю мага в маске твоим учителем, пусть полезным делом займется пока здесь и обучит мне лучшего телохранителя. На этом все!
Локсли несколько ошеломлённо смотрел на Кали. Его не покоробило пренебрежительное отношение к собственным способностям в огненной магии, молодой маг и сам знал это. Но принять как учителя мага такого разряда, как стоявший рядом человек в маске было выше самых смелых мечтаний Бернарда. Однако кое-что в этом человеке раздражало молодого мага.
- Примусь за обучение в ближайшие время, когда вы закончите здесь ворковать, хахах – сказав это маг испарился, заставив Бернарда нахмуриться последним словам. Он прекрасно помнил сцену трёхдневной давности и поведение мага в маске по отношению к своей возлюбленной. В сердце понемногу проникало что-то вроде ревности, обострённой осознанием собственной ничтожности по сравнению с магом в маске и страхом того, что Кали предпочтёт последнего.
Однако чем это не шанс мне доказать, что я чего-то стою, - подумал Локсли, отбросив чёрные мысли приблизился к трону, и благодарно поцеловал руку Кали.
- Я готов приступить к обучению немедленно, - ответил Бернард на не заданный ему вопрос.

+1

137

Когда маг в маске испарился, Бернард некоторое время еще стоял с озадаченным лицом, но после этого приблизился к Кали и одарил ее поцелуем по руке. Подобное поведение для мага было необычно, Кали привыкла в нем видеть лишь нерешительного парнишку, который выполняет любые ее прихоти, и то что он проявил подобное действие с одной стороны ее радовало, но с другой стороны этого было все равно мало.
- Я готов приступить к обучению немедленно, - ответил маг, на вопрос, который еще не был озвучен.

"Как это мило с его стороны, только понимает ли он, что тренировки будут куда тяжелее, чем обучали его в академии. Там времени у него было много, а здесь война на пороге и в любой момент необходимо будет выступить, как того пожелает Август, будь он неладен.

- Я рада, что ты рвешься обучаться. Тогда пойдем со мной, найдем вам поле, - произнесла она. Заниматься у всех на виду в ее понимании было бы опасно для рабочих, ненароком подпалить чью-нибудь шкуру, а этого ей не хотелось.
Поднявшись с трона, она пошла своей обольстительной походкой к выходу. Отворив дверь, ее за руку схватил некто и прижал к стене, как оказалось этим наглецом был маг в маске, который выжидал такой возможности. И вот стоят они у стены, настолько близко, что Кали даже могла чувствовать дыхание его через маску, если бы между их лицами не было этой керамической преграды, то наглец мог себе позволить куда больше, чем зафиксировать ее у стены.
- И чего ты этим добиваешься? - без капли сопротивления, спросила его Кали, смотря прямо в глаза, через отверстия в маске.
- Я жажду заполучить тебя, - приблизившись к её уху прошептал он.

Подобное поведение конечно не было из тех, что нравятся демонессе, но оно было напористое, гордое и дающее понять, что от нее хотят. Именно таким она хотела бы видеть своего будущего партнера. Но время прелюдий должно было заканчиваться и свою доступность Кали и так показала довольно долго, поэтому уже после она откинула его из коридора в окно, и тот падая со второго этажа лишь рассмеялся, исчезая в воздухе. После произошедшего Кали лишь отряхнулась и как ни в чем не бывало пошла дальше по коридору не проронив ни слова.

Отредактировано Kali Taus (29.09.12 20:27:57)

+1

138

- Я рада, что ты рвешься обучаться. Тогда пойдем со мной, найдем вам поле, - произнесла Кали и поднялась с трона.
- Хорошо, - кротко ответил Бернард  и отправился следом за демонессой, не отводя взгляда от её совершенного тела, формами которого Таус не приминала подразнить молодого мага.

Едва Кали отворила дверь из зала, как за руку её схватил какой-то мужчина и прежде, чем Локсли успел что-то сделать, прижал Таус к стене. По правде сказать, демонесса и не противилась такому небольшому насилию над собой.
Едва Бернард разглядел незнакомца, как кровь прилила к голове, а недавняя мысль загорелась в голове с новой силой.
- И чего ты этим добиваешься? - последовал вопрос от Кали магу в маске.
- Я жажду заполучить тебя, - уловил шёпот мага обострившийся от нервного напряжения слух Бернарда и кулаки тотчас же крепко сжались. Сейчас ему очень хотелось окликнуть своего потенциального учителя и безо всякой магии, по-простому, врезать по этой уродской маске, впечатать её в непонятно зачем скрываемую рожу ублюдка.
Скорее всего так бы и произошло через пару мгновений, но Кали проявила свой характер выкинув нахала в маске в окно. Локсли лишь скрипнул зубами от досады, увидев что тот снова исчез.
Интересно, а если этому кузнечику ноги пообломать, может прекратит скакать то тут, то там, - зло подумал Бернард  и вопросительно воззрился на демонессу так и не решившись задать вопрос всё ли в порядке.
Семена ревности дали хорошие всходы в сердце молодого мага.

+1

139

Кали и Бернард наконец вышли во двор, за все оставшееся время, что они шли по замку, она ни разу не проронила ни слова. Кали не из тех, кто будет что-то обсуждать. Во дворе во всю кипела работа, с дворца прибыла новая партия камня и древесины, рабочие разгружали бревна, чтоб использовать их здесь для строительства помещений, а камень позже повезут дальше, к месту строительства восточных ворот, откуда было отлично видно дворец императора.
Кали и Бернард зашли за замок, рабочих здесь не было и можно было начать тренировки. Но кое-что смущало демонессу, то что с этой стороны у замка есть окна и случайный огненный шар , выпущенный Бернардом по неосторожности, мог спалить к черту весь замок, чего ей не хотелось. Наконец они нашли подходящее поле в полукилометре от замка, там где только недавно были завершены работы по строительству отрезка стены, здесь в будущем планировалось выращивать виноград, но пока семена не куплены, а земля не вспахана, она отлично была пригодна для тренировок с огнем.
- Думаю тут мы и остановимся, - сказала Кали, осматривая все вокруг, а у самой в голове были другие мысли: "За этими тренировками я смогу наблюдать и с тронного зала и со своей комнаты и с любой крыши замка. Так что полагаюсь на тебя, мой мальчик, что ты станешь отличным моим защитником."

Несмотря на все это, ей так и хотелось наброситься на этого парнишку, ведь ее планам тогда помешал маг в маске, не дав позабавиться с пареньком. Но видимо ее желание подразнить его было куда больше, чем просто фантазии в голове и без капли сдерживании она накинулась на юношу, повалив его на землю, когда тот пинал камни, думая о чем-то о своем. И вот лежат они, он на земле, она на нем абсолютно обнаженная и всё что их скрывает от чужого взора - это два крыла, которые раскинулись над ними.
- Ты ведь об этом мечтаешь ведь так? - заиграно она его спросила, и не дожидаясь ответа положила его руки к себе на груди, чтоб от мог ощутить недосягаемое. Она наклонилась к его лицу и лизнула его шею, ведя языком вдоль подбородка прямо к губам, где остановилась и прошептала, - стань лучшим магом, и тогда получишь больше, хихихи... - с издевательским смехом она исчезла перед его взором, телепортировавшись к себе в замок, оставив шокированного Бернарда лежать на земле, лишь осознавая насколько близко она к нему была.

+1

140

Весь остальной путь по коридорам замка прошёл в молчании. Бернард пару раз вопросительно взглянул на Кали, но та явно не посчитала нужным что-либо сейчас объяснять. Проходя по обширному двору замка, маг отметил для себя, что работа вокруг кипела, будто и не было каких-то ещё три дня назад тут картины апокалипсиса.

Таус вела Бернарда дальше, за замок. Остановилась демонесса лишь тогда, когда они достигли обширных угодий, ограниченных с одной стороны замковой стеной, расчищенных под будущие посадки, как слышал Локсли – под виноградник.
- Думаю тут мы и остановимся, - произнесла Кали, осматриваясь вокруг.
- Как тебе будет угодно, - с оттенком безразличия в голосе ответил молодой маг, смотревший правда не на просторы вокруг, а на соблазнительные формы Таус. Впрочем Локсли, всё ещё терзаемый мыслями о произошедшей сцене, попытался переключить своё внимание на несколько мелких камней лежавших под ногами.
Внезапный шорох заставил Бернарда обернуться с мыслями, а не следит ли сейчас кто за ними, пусть даже тот маг в маске. Однако это оказался всего лишь заяц, невесть что забывший на открытом пространстве, и вконец напуганный появлением тут парочки. Наблюдение за косым, со всех лап стремившегося убраться куда подальше, полностью отвлекло внимание молодого мага, он чём он чуть было не пожалел в следующий миг, сбитый с ног и прижатый к земле страстным порывом Кали.
- Ты ведь об этом мечтаешь ведь так? - услышал маг у своего уха игривый голос и прежде чем он успел что-то ответить, почувствовал как демонесса положила его руки к себе на грудь как бы приглашая к действию.
Лицо Локсли мгновенно залилось краской и было не понятно, возбуждение ли было тому причиной или он вдруг устыдился собственной неуверенности. А Кали же будто стремилась довести возбуждение мага до полного безумия. Проведя языком по шее она дошла до губ, где внезапно остановилась.
- Стань лучшим магом, и тогда получишь больше, хихихи... - с издевательским смехом она исчезла, а руки лишь обхватили пустоту.
Бернард немедленно вскочил на ноги, смотря по сторонам и ища взором Кали, не в силах переварить  произошедшее, он на какой-то миг потерял над собой контроль и попадись сейчас какой несчастный на глаза молодому магу, постигла бы того участь дров бросаемых в костёр.
- Ну ладно, в конце-концов она права, на кой чёрт ей нужен слабак, - несколько успокоившись, произнёс вслух Локсли, стремившийся вновь привести мысли в порядок.

+1


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Замок Кали Таус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно