Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Улицы заброшенной части города

Сообщений 61 страница 80 из 116

61

Галом глянул на девушку и ухмыльнулся и снова перевел взгляд на сидевших перед ним
-Как же жаль что мои хоромы не дворец. Для вашего наряда подошел бы именно дворец.-сказал маг немного  понизив голос. Что то в его душе резко дернулось. Что то в мозгу отдалось жесткой болью. Но что это было? Воспоминания? Если да то о чем? О чем то важном, о чем напомнила ему Пандора, но о чем именно он все никак не мог вспомнить. Галом встряхнув головой снова посмотрел на девушку.
-Да? можно же поинтересоваться, где вы были? Какие чудеса видели? Ведь каждое место таит в себе свои секреты о существовании которых изредка напоминает людям.-спросил Галом и снова ухмыльнулся. Он хотел было сделать глоток чая, ног он закончился. Маг с грустью вздохнул."Эх... как жеж так? И чай закончился, печально, печально."-сказал сам себе Галом и поставил чашку обратно. Ещё раз вздохнув он посмотрел на вампиршу. Пока она что то вспоминала, глаза мага бегали по её платью, по тому золотому рисунку."Мне одному кажется, или ей стало малой той эльфийки, и она решила соблазнить нас всех, затащить в постель, а там выпить? Галом твою мать! Тебе семьдесят лет, а мысли как у двадцатилетнего юнца! Выкинь эту дрянь из головы, и веди себя как умный мужчина! Веди себя как Архимаг! Ты же учитель!"

0

62

-Дворец? это самое приятно, что только я слышала.Хотя роскошь мне не чужда...-Положив голову на руки, днвушка задумалась.  В голове крутилось множество событий из путешествий. Но вот что-то все время не давало ей сосредоточиться. Кожей девушка ощущала чей-то взгляд. Краем глаза посмотрев на архимага, девушка слегка улыбнулась.
"Интересно, что это он так меня изучает?" -в-первые Панди полезла в мысли другого живого создания. Как же она этого не хотела делать, но увы...Мысли Галома ей были очень интересны. Уцепив некоторые отрывки, она прикрыла рукой рот и тихонько засмеялась.
-Извините, я слегка отвлеклась. Я путешествовала почти по всему миру. Мы с мастером ездили по разным городам, как актеры... Боги, как же это было прекрасно...Вокруг много народа, а ты играешь пьесу или читаешь стихи...Поешь песни, а после все они одаривают тебя своей любовью и авациями...- вампирша прикрыла глаза и начала вспоминать это прекрасное прошлое. На ум шли строчки, уже выученные наизусть  - Полёт Драконов в небесах...В красных солнечных лучах... Наяву или во сне ....Прилетят они ко мне...Сила грозной красоты... Лишь о Вас мои мечты... Тёмной ночью, светлым днём — Блекнет всё пред их огнём. ..Блеск в чешуях ослепит, ветер в крыльях засвистит... И из мира волшебства...Прилетят Они сюда... В мир науки, где число ..Управляет, как тиран!Где страданья боль и зло, ...Всё — один сплошной обман... Да, Драконы прилетят, Разным скептикам назло, магию нам принеся...Веру в чудо и добро... Полёт Драконов в небесах.. В красных солнечных лучах...

Отредактировано Пандора (22.10.12 23:35:30)

0

63

Галом ка завороженный слушал эти строчки. Он сам и не заметил как начал подпевать вампирше.
-Прилетят Они сюда... В мир науки, где число ..Управляет, как тиран!Где страданья боль и зло, ...Всё — один сплошной обман... Да, Драконы прилетят, Разным скептикам назло, магию нам принеся...Веру в чудо и добро... Полёт Драконов в небесах.. В красных солнечных лучах...-подпевал маг. Эту песню он любил и услышал её, когда ещё странствовал в молодости. Точно! Вот что он вспомнил! Вот почему эта вампирша так привлекла его внимание! Один театр в Абергале, куда он попал во время странствий. Там то он её и видел. А песню он знал ещё с детства. Галом несколько раз хлопнул в ладоши изображая аплодисменты.
-У вас прекрасный голос, под самый стать этой песни. К стати, мы с вами уже встречались. Лет двадцать назад, или больше. Я тогда был молодым ещё магом, странствовал. Ну вот и решил обделить себя ноткой прекрасного, пошел в театр. Попал на Ваше представление. Только тогдашний я, не был похож на меня сейчас. Ну коли вспомните: у меня была лысая голова и татуировки на левой половине головы и на лице с той же стороны в виде различных рун.

0

64

-У вас прекрасный голос, под самый стать этой песни. К стати, мы с вами уже встречались. Лет двадцать назад, или больше. Я тогда был молодым ещё магом, странствовал. Ну вот и решил обделить себя ноткой прекрасного, пошел в театр. Попал на Ваше представление. Только тогдашний я, не был похож на меня сейчас. Ну коли вспомните: у меня была лысая голова и татуировки на левой половине головы и на лице с той же стороны в виде различных рун.- девушка поклонилась в знак благодарности и улыбнулась ему.
-Спасибо, приятно слышать, что Вам понравилось. Двадцать лет назад...Что-то смутно припоминаю, прошло уже почти 40 лет, какая я старая кошмар...-Пандора изобразила испуг и прикрыло губы пальцами - Да, я смутно помню то представления. Тогда нас встретили очень радушно...А успех был потрясающий... А Вы, кажется, сидели ближе к сцене и с восторгом смотрели на все происходящее. Ведь так? -левушка прекрасно помнила все их выступления. Как только Галом напомнил о выступление в Абергале и о прошлом себе, в ее голову пришло озарение. Она вспомнила этого мага, но решила пока не показывать вида.

0

65

-Я любитель театра, по этому всегда аплодирую так, как будто это последнее представление которое я увижу в этой жизни. А вот точного места, я вспомнить к сожалению не смогу. Хотя... да, я сидел в третьем или втором ряду.-сказал Галом и снова посмотрел на девушку. Что то в ней его настораживало, но вот что? Также Галом заметил, как она хихикала.Тогда он не придал этому никакого значения, но вот сейчас почему то придал. Но все же отодвинув все страхи назад, он сделал глубокий вдох, взяв последнюю печеньку, с удовольствием съел её. Галом улыбнулся. Ведь тогда, когда он был в Абергале, основной целью его не было посещение театра. Он приехал за одни артефактом, который мог бы подсказать ему путь к место заточения Сарэтуса, но это оказалось чепухой. Но все же шороху он тогда навел не мало... Маг и два наемника, против двадцати бандитов с луками и мечами. Улыбка расползлась у него по лицу. Он, молодой маг, умудрился поджечь с десяток домов, и при этом покалечить только пятерых."малой я был, малой... Не то что сейчас..."-подумал маг, вспоминая как удирал с места преступления. На следующий день, его кто то заложил полиции, и ему пришлось покинуть Абергал, и направился к природным зонам. Ге и попал на то самое болото, которое изменило его жизнь.

0

66

Вальд вообще был спокойным и в меру воспитанным высшим вампиром, но когда Пондора переоделась зубы зачесались так что хоть стол кусай.. На Квазара нахлынула жажда но внешне поменялось только то что один зрачок расползся почти на весь глаз а другой сбился в маленькое узкое пятнышко. Вальд пошарил по карманам и нашел маленький кусочек мела. Нарисовав небольшую руну он обвел ее кругом добавил несколько черточек на столе а потом руна засветилась и на ней появился не большой бурдючок. Доктор телепортировал его из другого места. Вампир зубами открыл крышку и сделал хороший  глоток.
"-Уф отлегло.. а то б я ее сейчас за задницу куснул бы.. ну или она меня.. Да здравствует победа разума на примитивизмом" Вальд продолжил отхлебывать из бурдючка и только сейчас начал понимать о чем речь, но вмешиваться не стал так как не был в театре и просто слушал об этом удивительном месте.

0

67

Вот в комнату вернулась вампирша на ней было довольно милое и красивое платье. Мельком посмотрев на нее, Ленд выпустил дым из рта и тихо сказал. -Да...Вам бы только во дворец в таком платье...- гном внимательно слушал Галома и Пандору. В какой-то момент ему стало даже скучно, поэтому он ушел в свои мысли. В голове крутились различные мысли. Его мало интересовало искусство, вот если бы речь пошла бы о доспехах и новых рецептах, то он бы с радостью поддержал разговор. А тут какие-то стихи, песни, выступления-одним словом ерунда.
-А глупости все это. Только время зря тратите... Забивает свои мозги какими-то стихами, песнями и пьесами, чем они вам помогут в бою? Враги, слушая пение, цветочки собирать и танцевать не будут! -во время своего недовольство Плюгалин размахивал руками. Во время такого размахивания он даже не заметил как толкнул девушку. Услышав писк, гном повернулся в сторону Голома и Пандоры и чуть дар речи не потерял. Из-за его неповоротливости вампирша упала на мага, но ладно бы просто упала, так еще получилось так, что она прижалась своими губами к губам мага. Нервно сглотнув, Ленд тихо сказал- п-простите....

0

68

Галом заметил как Квазар нарисовал на столе руну перемещения. Сначала она слабо засветилась, а потом на столе появилась фляга с чем то."Хм... интересно. Зачем она ему? Нет, если судить по его зрачкам, то это может быть лекарство."-подумал Галом наблюдая как врач с жадностью глотает содержимое фляги.
-А глупости все это. Только время зря тратите... Забивает свои мозги какими-то стихами, песнями и пьесами, чем они вам помогут в бою? Враги, слушая пение, цветочки собирать и танцевать не будут!-сказал гном. Послышался звон чашек, и через секунду на Галома упала Пандора. Галом как раз в это время поворачивался в сторону гнома, поэтому он оказался с вампиршой лицом к лицу.
-Аааа...-только и успел произнести Галом перед тем как они оба грохнулись на пол с его табуретки. Девушку прижало к магу и их губы соприкоснулись. Галом почувствовал вкус губ девушки. И тут что то в его мозге окончательно заклинило. Он вспомнил все...
***
Давно... Ах, как же давно это случилось... Смерть отца и матери со подвигло Галома к началу странствий. И вот, однажды, оказавшись в одном приграничном городе, он встретил девушку. Он полюбил её больше жизни. Познакомившись с ней, он начал за ней ухаживать. Прошло не так много времени, когда он понял что их чувства взаимны. Уговорив её мать и отца, они вместе отправились путешествовать. Прошел год или два, сейчас уже трудно вспомнить, когда они вернулись в город где выросла девушка. В это день там была ярмарка. Были гуляния до самой ночи. И вот, когда никто не ждал беды, она постучалась в их ворота. Послышались вой рогов, что предвещали битву. И вот, через десять минут город наполнился криками и воплями. Абергал начал нападение. Галом и его девушка убегали от солдат, когда девушку сразила стрела. Оттащив её в безопасное место, галом попытался сделать хоть что то, но все было тщетно. тогда он решил оттащить её к её отцу, который был врачем. Преодолевая проулок за проулком и прячась от вражеских солдат, он смог добраться до дома возлюбленной. Но то что он увидел, поразило его... Дом был охвачен огнем, а у входа лежали трупы её родителей. Это был конец. Галом тогда сам попытался спасти возлюбленную, но все было тщетно. Её час пришел, и костлявая пришла за ней. Для юного травника это был жуткий удар.
Город смогли отбить. Похоронив девушку и её родителей недалеко от города, молодой еще Галом отправился в странствия, покаявшись что больше не вернется сюда никогда, дабы не мучить себя. Смерть возлюбленной загнало его в угол, в самый мрачный угол его души... 

Казалось бы прошло много времени, но это наваждение длилось лишь мгновение.  Галом помог подняться девушке, стараясь не глядеть ей в глаза. Взяв со стола бутылку виски, он прямо из горла сделал несколько больших и хороших глотков.

0

69

Пандора удивленно посмотрела на Квазара. Она опять услышала отрывки мыслей, но теперь уже вампира.
"Смотрит на меня как на кусок мяса, Боги..Почему все мужчины настолько одинаковые" -фыркнув, она повернулась в сторону гнома. Он высказывал в этот момент недовольства по поводу театра. Недовольства были немного глуповаты, но неудивительны. Только Пандора хотела возразить, как она полетела в сторону мага. С ее губ сорвался писк. -Аккурат...-ее глаза были широко раскрыты от удивления. Она не ожидала такого исхода падения. Сейчас девушка лежала на Галоме и целовала его.  Что-то в сердце девушки екнуло. Ей казалось, что стук ее сердца раздовался наверно по всему дому. Щечки залил румянец.
Сейчас ей предстала хорошая возможность рассматреть лицо парня.Нос у Галома с горбинкой. Глаза - светлые, серо-зелёные. Кожа грубая и немного бледная. Черные пряди  свисали по бокам. Васпирша внимательно изучала лицо Кора. Создалось впечатление, что время остановилось. Что оно покинуло это место. Как вдруг  Галом помог подняться девушке, стараясь не глядеть ей в глаза. Взяв со стола бутылку виски, он прямо из горла сделал несколько больших и хороших глотков. Сама же Пандора отвела взгляд и начала немного успокаиваться. Все ее лицо было красным.
"Этот гном будет следующий в моем списке...Нет, ну как можно быть таким неуклюжим" -Панди начала медленно успокаиваться и строго смотреть в сторону гнома.

0

70

Закрыв и поставив бутылку на место, Галом поднял табурет и снова сел на него. Все внутри у него съежилось до размера фаербола первокурсника. Зрачки его были сужены, пальцы немного тряслись и сам она прибывал в прострации. Что где происходило его сейчас не интересовало. Он погрузился в себя с головой. Он как будто плыл по течению реки, поток которой все нарастал и нарастал, унося мага в даль... НО куда, он этого не мог понять. Но он понимал, что если он не будет сопротивляться, это может его завести в слишком темные пространства его души, откуда уже выхода нет. Встряхнув головой, он с укором посмотрел на гнома.
-Мда... конфузик вышел, конфузик. Будьте по осторожней сударь, по осторожней.-сказал Галом Гному с небольшой улыбкой на губах. почесав затылок, Галом попытался найти хоть какие то слова, но ничего не лезло в голову. У мага сложилось такое впечатление, что в его голове вакуум. Ни единой мысли, ни единого образа там не было, пустота. Он  еще раз посмотрел на вампиршу, и понял, что такое состояние не у него одного.

0

71

В голове шли воспоминания. Пандора поняла она опять погружается в это странное и хаотичное состояние. Боги как же она долго пыталась забыть, стать ледышкой, убить в себе это все...А тут вдруг слегка коснулась губами парня и все усилия напрасны. Девушка перевела взгляд на мага и внимательно смотрела на него.
"Ты не учишься на своих ошибках девочка, не уже ли опять хочешь пойти по этой дороге. Чем же тебя так притягивают маги? Вот скажи чем..."- и на самом деле она не могла понять. Сколько она себя помнит, всегда  была рядом с последователями этого ремесла. Только вот после последнего, Пандора решила послать чувства к чертям. Лучше играть эмоции на сцене, а в жизни быть холодной. Да, именно так говорил ее создатель. Мысленно она вспоминала ту ночь, примерно 30 лет назад...
***
Это было теплой, летней ночью. Пандора с очередным ухажером. Он нес очередную историю о своих достижениях в магии. Рассказывал как все было интересно и замечательно у него с преподавателем. Девушка не могла понять, почему ей так интересно было случать лепет этого юнца, но увы...Любовь слепа, и в этот раз она сыграла злую шутку с новыми влюбленными.
Но мы отошли от воспоминаний. Пандора и ее любимый шли по темным улочкам и мило беседовали. Наверно в тот момент, вампирша впервые чувствовала себя живой. Она была рада, что кто-то принял ее такой какая она есть...Ее привычки, интересы вкусы...Только одного не рассказала она, что является вампиром. Парень их не любил и мечтал убить хоть одного из них. Представляете его реакцию, если он узнает, что вампиром является его девушка? Девушка ее потом узнала...Одна из жертв нападения узнала ее и тут началась охота. Пандора побежала к любимому, хотела получить у него защиты и укрытия...Только вот он решил по другому...В его душе появилась злость и ярость... Та влюбленность исчезла, теперь он видел в девушке только монстра... Закрыв ее в сарае, он поджог его. Хорошо, что мастер оказался не подалеку и спас девушку...
***

По щеке вампирши потекла слеза. Она стала какой-то эмоцианальной. Аккуратно смахнув слезу, Пандора перевела взгляд на окно...Из-за горизонта показывались лучи солнца.В душе появился страх. Девушка начала пятиться и тихо чтото шептать.-Извините, но..Но...Но...мне..мне надо...- глазами она исказа место, где можно было бы укрыться от смертоносного рассвета. Панди была похожа на загнанного в угол животного.

Отредактировано Пандора (24.10.12 00:48:39)

0

72

-Извините, но..Но...Но...мне..мне надо...-голос вампирши разорвал царившую тишину. Галом вопросительно посмотрел сначала на неё, а потом краем глаза он заметил, что в комнате стало немного светлее.
-Вот черт!-сказал Он и  вскочив с табурета так, что он упал бросился к маленькому столу что стоял совсем не далеко. Сбросив все что там стояло на пол. Ивслеча из складок мантии небольшой мешочек с травами. Он его раскрыл и стал озираться ища какую нибудь посуду. Хлопнув ладонью себя по лбу, он побежал на кухню. Найдя то что нужно, он снова вернулся к тому столу. Кинув несколько трав тарелку, он их размельчил. Порывшись в своем мешке, он не обнаружил нужных ему трав."Черт. Плохо. Ну да ладно."-подумал галом и хлопнул в ладоши произнеся короткое заклинание. На столе появилось несколько склянок и пробирок. А также фляга с водой, и два небольших, маленьких мешочка с ингредиентами. Налив воду в одну из колб, он с помощью левитации подвесил её в воздухе, а под ней появился огонек. Вода стала медленно закипать. В это время, алхимик взял несколько лепестков розы и порезал их как можно мельче. Положив их на тарелку, Галом добавил к ним головку мухомора и несколько листьев акации. Порубив это как можно мельче, он засунул все это в колбу в которую тоже налил воды и заставил кипятиться. Вода в склянке уже кипела во всю. Пошарив по мешочкам, Галом добавил в кипящую воду несколько лапок пауков  и насыпал туда немного чешуи карпа. Под этой склянкой он начертил руну которая стала ели ели светится. Пошарив в мешке, Галом добавил в эту склянку маленький кусочек мандрагоры. Вода окрасилась в желтый цвет. Вторая же колба уже закипала. Положив в ступку кору березы, маг как можно лучше растолкал её и высыпал это в колбу. Жидкость стала мутной, но через секунду она резко сменила свой цвет на вишневый и стала прозрачной как слеза."Такс... что там ещё осталось? Ах да... кровь человека и кровь вампира."-вспомнил Галом и сделал небольшой порез на руке. Несколько капель упало в маленькую склянку. Подойдя к девушке, которая вжалась в стену так, что еще немного и она бы слилась с нею.
-Прошу извинений, но для вашего же блага...-сказал Галом девушке и взял её руку. Ткнув ножом в подушечку её указательного пальца, он выдавил несколько капель крови туда."Должно хватить."-сказал маг смотря на кровь в склянке. Взболтнув ей, он отставил её в сторону. Взяв склянку с желтой жидкостью, он вили её в колбу. Жидкость зашипела. Убрав весь огонь он добавил два листа полыни в колбу."Ну я молодец. Как всегда забыл про спирт. А хотя нет. А подойдет? Должно. Побочные эффекты? Судороги? Нет. А! Точно! А надо ли это? Ладно, и так сойдет." -думал маг, после чего взяв со стола бутылку с алкоголем и пошел к столу где его ждало почти готовое зелье. Налив немного виски в склянку с кровью, он как следует взболтнул её, после чего вылил то что в ней было в колбу. Вода зашипела и забурлила. От воды пошел небольшой дымок. После чего раздался небольшой хлопок, что означало что зелье готово. Это зелье должно было нейтрализовать действие солнечных лучей на вампира, то есть, вампир выпивший это зелье мог спокойно гулять под солнцем. Но опять же, не надолго. Для кого как. Для одного это зелье давало защиту на весь день, для когол всего лишь на три часа. Поэтому рекомендовалось выпивать его раз в полтора-два часа. Посмотрев на красную жидкость, маг улыбнулся. Обернувшись, он увидел что солнце уже высоко поднялось, и совсем немного оставалось до того, что бы солнце коснулось девушки. Галом ухмыльнулся. Подойдя к девушки и оттащив её в сторону, где ещё не было солнечных лучей. Девушку трясло, поэтому Галом ничего не говоря, запрокинул вампирше голову и влил немного зелья ей в рот. Но следующее движение Галома было столь неуклюже, как тот движение гнома. Вместо того, что бы оттащить её еще дальше, он ударился головой об шкаф и выпустил вампиршу из рук, и та вышла на пространство освещенное солнцем."Лишь бы быстро подействовало..."-подумал Галом. Нет, то что оно подействует он был уверен. Но как быстро...

0

73

Приступы прошли. Квазар еще немного посидел до конца оправляясь от случившегося когда гном случайно толкнул вампиршу и они с магом встретились губами вампир даже умилился.. но когда девушка начала вжиматься в стену вампир вдруг резко стал серьезным и собранным. Пока Кор варил зелье доктор спокойно снял свой плащ разложил его на столе и стал чертить руны. В это время вампир выглядел внушительно. четкие движения нанесения рун. Серьезное лицо. татуировки рун как бы заплясали по его телу. Всевозможные даго, ножи, иглы. теперь было видно. Исчезла вся неловкость. Даже зрачки выровнялись. Вальд  делал мантию абсолютно не прозрачной. он конечно верил в действия Галома но решил под страховаться. он вспомнил весь ужас с которым он сам бежал от солнца и теперь всей душей хотел помочь вампирше.. руны теро, гера, и аносис уже были завершены и оставалась последняя руна когда Кор принес свое зелье. Вальд до чертил руну. все остальные руны слегка засветились а потом стали совершенно черными. Когда вампирша оказалась на свету Вальд с помощью ливитации перемахнул через гнома и стол. и когда докотор приблизился к вампирше накинул на нее плащ полностью скрыв ее от света.
- Вот так то лучше.  вампир перевязал девушку рукавами что бы та до времени не вылазила из плаща. Самому  Квазару на солнце было парелельно.

0

74

Это был первобытный страх. Как дивотные бояться огня,так и Пандора боялась рассвета. Все ее тело парализовало, она не могла двинуться с места. В висках бился пульс и страх... Глазами она искала укритие.С мольбой о помощи девушка смотрела на парней. Вот свет начал тихонько ползти к ее ногам.- Нет...уберите...Не...- срывалось с ее губ. Ее было почти не слышно, казалось, что она вообще говорит сама с собой.  Краем глаза девушка заметила как Кор  вскочил с табурета так, что он упал, и  бросился к маленькому столу, что стоял совсем не далеко. Сбросив все, что там стояло, на пол. Он извслек из складок мантии небольшой мешочек. Раскрыв его, маг  стал озираться, ища какую нибудь посуду. Хлопнув ладонью себя по лбу, он убежал на кухню. Найдя то что нужно, он снова вернулся к  столу. Кинув несколько трав тарелку, он их размельчил. Порывшись в своем мешке, он видно не нашел то, что нужно. Галом и хлопнул в ладоши произнеся короткое заклинание. На столе появилось несколько склянок и пробирок. А также фляга с водой, и два небольших, маленьких мешочка с ингредиентами. Архимаг начал что-то делать. Пандора уже не так внимательно следила за ним. Ее внимание полностью поглатило солнце. Оно так медленно ползло к ней, что каждая секунда была для нее мучением.
Кор Галом подошел к девушке, которая вжалась в стену так, что еще немного и она бы слилась с нею.
-Прошу извинений, но для вашего же блага...-сказал Галом девушке и взял её руку. Ткнув ножом в подушечку её указательного пальца, он выдавил несколько капель крови туда. Пандора даже не почувствовала укола. Сейчас она готова зделать все, чтобы только спасти свою шкуру от рассвета. От солнца...от смерти...Боги как же она боялась этого страшного слово "смерть". Один раз она уже оказалась на грани жизни и смерти, ей даровали новое рождение. Пандора очень дорожила этим подарком и не желала с ним растаться.  Солнце уже высоко поднялось, и совсем немного оставалось до того, чтобы его лучи коснулись девушки. Но вдруг кто-то ее  оттащив  в сторону, где ещё не было солнечных лучей. Девушку трясло, она сильнее прижалась к спасителю.   Галом ничего не говоря, запрокинул вампирше голову и влил немного зелья ей в рот. Но следующее движение Галома было столь же неуклюже, как и у того  гнома. Вместо того, что бы оттащить её еще дальше, он ударился головой об шкаф и выпустил вампиршу из рук, и та вышла на пространство освещенное солнцем.
-Что?!- девушка упала на пол. Девушка сразу заметила, что ее случайно толкнули на освещенную комнату. Словно маленький ребенок она свернулась калачиком и стала ждать болезненного конца.Но...Вдруг она оказалась в доброжелательной тьме..Такой ласковой, такой успокаивающей... Это оказалася Квазар, он накрыл девушку плащом.Свернувшись клубочком под плащом, Пандора тихо сказала.- спасибо Вам...- ее голос немного дрожал.

Отредактировано Пандора (25.10.12 20:20:38)

0

75

Маг хмыкнул. подойдя к столу, он решил выпит еще виски. Влив в себя несколько больших глотков, он поставил её на место. Но не аккуратное движение мага смахнуло со стола флягу вампира. Галом успел поймать её в полете. Но тут маг учуял до боли знакомый запах и улыбнулся.
-Нет! Ну как такое может быть! Мне одному всегда везет на Вампиров? Ну и что же вы принимали ударь? Или высшим являетесь?-спросил Галом подходя к Квазару который стоял около девушки.
-Спасибо Вам...
-И так. Милая моя, предупреждаю, может показаться слишком ярко, но это пройдет ровно через минуту. Боли никакой вы не почувствуете и с вами ничего не случится. И так... Раз, два три и вуаля!-Галом рывком снял с девушки плащ. Зелье начало действовать. Глянув на руны на плаще, Галом цокнул язычком.
-Молодец Вальд. Но вот тут допущена мелкая ошибка. Не хватает двух линий тут и тут. В принцыпе это не так важно, но для полного блеска именно их и не хватает. Да и начертание у вас хромает совсем чуточку. Ну чтож, если бы вы были моим учеником, то я бы вам поставил зачет.

0

76

Пандора тихонько лежала под плащем. Страх отступал, и в душе воцарилось умиротворение. Закрыв глаза, вампирша даже начала засыпать. Темнота, словно заботливая мать, обняла своего испуганного ребенка и убаюкивала. Она приносила в душу покой.- "Да, точно... Мы ее дети" -от этой мысли девушка ухмыльнулась. Опять перед её глазами промелькнули события прошлого. Что-то сегодня воспоминания так и поднимаются из безды ее памяти.
***
Отчий дом. Все вокруг погрузилось в сон. Все кроме дочери графа и... Ее странного наставника. Ночь была на удивление теплой. На небе ниодно облачко не смело нарушить красоту ночного небосвода. Пандора сидела на подоконнике и устремила взгляд в небо. Девушка только начала привыкать к новой себе. Тишину комнаты нарушил скрип двери. Это Дек-создатель и наставник юнной вампирши. Он тихо вошел в комнату, как обычно шаркая ногами. Это был худощавый мужчина, лет сорока. На нем была одета обычная рубашка, штаны и какие-то сапоги. Одежда как обычно была для него широковата, из-за чего он смотрелся глупо. На нем как обычно был одет его любимый плащ, сделанный из красного бархата. Рыжие волосы были распущенны. Подойдя к Панди, к по отцовски обнял ее и начал тихо говорить.- Запомни одну простую истину. Пока ты не станешь высшим вампиром, не думай долго находиться на солнце. Его смертельные объятия погубят тебя. Только темнота и ночь примут тебя..Словно своего родного ребенка и защитят...- Дек аккуратно повернул лицо девушки и строго посмотрел в ее глаза -запомни это...
-Да, да... Я все запомнила..Правда, правда. -вампирша опять перевела взгляд на луну иушла в свои мысли. Дек тяжело вздохнул и прошептал:
-Дилтана, Дилтана...Хватит летать в небесах. Если не спустишься с небес, то это тебя погубит...
****

Цепь воспоминаний первал голос Кора.-И так. Милая моя, предупреждаю, может показаться слишком ярко, но это пройдет ровно через минуту. Боли никакой вы не почувствуете и с вами ничего не случится. И так... Раз, два три и вуаля!-Галом рывком снял с девушки плащ. Зелье начало действовать. В глаза девушки ударил яркий свет. Глаза  заболели от него. Но почему-то свет не приносил боли на коже...Оно не хотело ее убить.Когда глаза привыкли к свету, Пандора внимательно начала осматривать себя.  Она перевела взгляд на мага и удивленно посмотрела на него.
-П-п-почему? Я...Я еще цела...

Отредактировано Пандора (25.10.12 22:05:09)

0

77

-П-п-почему? Я...Я еще цела...-ели ели выдавила из себя девушка. Галом несколько раз хихикнул и сел обратно на табурет.
-Моё зелье. Вот и ответ. Оно защищает вас, вампиров от солнца. Оно так сказать вырабатывает антидот от солнечных лучей. Жалко что не на всегда конечно, но все равно, результат на лицо! И так, это зелье защищает вас от солнца, но лишь на время. На сколько, я не знаю, все зависит от индивидуальных признаков.  Кого оно может защитить на весь день, кого лишь на его треть. Поэтому, советую тебе принимать это снадобье раз в полтора-два часа. Если понадобиться еще, всегда можешь обратиться ко мне.-сказал Галом и хотел облокотиться о спинку, но тут он вспомнил что это табурет и неуклюже грохнулся вместе с табуретом на пол. Поднявшись, он отряхнулся и встал рядом со столом. Он ещё раз оглядел всех присутствующих и усмехнулся."Ну и компания... гном, вампир хирург и вампирша артистка. О превеликий Спящий! Куда я попал!"
-"Нечего ныть. Этот балаган ты сам собрал. А вообще, я так скажу тебе: неплохо, очень даже неплохо! Чем дальше тем интересней! Мне больше всех понравился гном."-неожиданно прозвучал голос Бога в голове мага.
-"Господин, Вы все это время наблюдали за Нами?"
-"Ну не все время, но самое веселое я увидел. Нет, эта вампирша и вправду ничего так, хороший выбор мой друг!"-сказал Сарэтус и его хохот наполнил голову архимага.
-"Господин мой, я..."
-"Друг мой, друг мой ситный! Не стоит тебе заморачиваться по этому поводу! Этот балаганчик сослужит тебе ещё службу. А на счет вампирши я серьезно. Хорошенькая она. Ладно, не буду тебя отвлекать от твоих утех. Но и про дела тоже не забывай. Владетель не дремлет, в отличии от Создательницы чтоб её... Его армия уже в действии. А ты сейчас находишься, в самом чреве его царства. Так что действуй!"
-Повинуюсь Вам мой господин...

0

78

Галом несколько раз хихикнул и сел обратно на табурет.
-Моё зелье. Вот и ответ. Оно защищает вас, вампиров от солнца. Оно так сказать вырабатывает антидот от солнечных лучей. Жалко что не на всегда конечно, но все равно, результат на лицо! И так, это зелье защищает вас от солнца, но лишь на время. На сколько, я не знаю, все зависит от индивидуальных признаков.  Кого оно может защитить на весь день, кого лишь на его треть. Поэтому, советую тебе принимать это снадобье раз в полтора-два часа. Если понадобиться еще, всегда можешь обратиться ко мне.-сказал Галом и хотел облокотиться о спинку, но тут он вспомнил что это табурет и неуклюже грохнулся вместе с табуретом на пол. Поднявшись, он отряхнулся и встал рядом со столом. Он ещё раз оглядел всех присутствующих и усмехнулся.
-Что ты хихикаешь? -Панди слегка покраснела. От хихикания Галома она почувствовала себя немного глупой девчонкой. Недовольно фыркнув, вампирша отвела взгляд. Да, она плохо разбиралась в многих вещах, но это ведь не делало ее глупышкой. Зато Пандора прекрасно знала поэзию, искусство, музыку...- Хорошо, я буду следовать твоим распоряжениям маг. -холодно окинув взглядом Галома, девушка села на стул и закинула ногу на ногу.

0

79

Гном потянулся и посмотрел в окно. Уже начался рассвет. Как же он любил этот момент. Начинался новый день, все настоящие становилось прошлым. Все проблемы уходили в некуда. Ленд закрыл глаза и подставил лицо лучам солнца. Они начали играть в его рыжих волосах.
- Новый день снова сменил ночь за окном.Начался  новый бой против самих себя -он потянулся и снова закурил. Как обычно, сначала ему нужно было покурить, а только потом приниматься за какую-либо работу.Именно в этот момент и началась суматоха с этой вампиршей. Кор готовил ей какое-то зелье, Квазар рисовал руны, а сама девушка пыталась спрятаться от губительных лучей. Задумчиво посмотрев на девушку, гном продолжил курить.
"Для кого-то солнце является радостью, а для них- проклятьем. Интересно какого это бояться его?" -Поюгалин и правда не понимал, как можно бояться света. Может быть потому что он не относится к вампирам. а может потому что он сильно примитивен в таких вопросах. Итогам этой суматохи стало полное спасение девушки от света. Тут в голове у Ленда загорелась лампочка. Почему-то он сразу не обратил на это внимание. Пандора очень сильно кого-то ему напоминала, но кого... Светло-карие глаза стали пристально изучать лицо вампирши, ища в нем хоть какие-то подсказки.

0

80

После разговора с Сарэтусом, архимаг находился в прострации.
-Новый день снова сменил ночь за окном.Начался  новый бой против самих себя-сказал гном. Эти слова вывели мага из оцепенения. Встряхнув головой, он посмотрел на Лендина.
-Мудрая фраза Лендин, очень умная. Кажись я её уже где то слышал. В книге какого то мудреца. В "Откровениях Фарлава Солнцеподобного? Может, точно не помню. ну да ладно. Новый день наступил,а значит пришло время новых дел. Но что это будут за дела, зависит только от нас. Ну так вот, у меня к вам один вопрос: чем займемся? есть у кого какие предложения?"-сказал Галом садясь на табурет. На этот раз он усвоил свою прошлую ошибку, и теперь точно знал что сидит на табурете.
-Хорошо, я буду следовать твоим распоряжениям, маг.-фыркнула дама и холодно окинула взглядом Галома. Маг почесал за ухом и улыбнулся.
-Да ты и не обязана, моя милая. Да собственно и распоряжений у меня нет. Я не в Башне магов что бы распоряжаться своими учениками. Ой... чего то я лишнего сболтнул...

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно