Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Улицы заброшенной части города

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

-Хорошо, я буду следовать твоим распоряжениям, маг.-фыркнула дама и холодно окинула взглядом Галома. Маг почесал за ухом и улыбнулся.
-Да ты и не обязана, моя милая. Да собственно и распоряжений у меня нет. Я не в Башне магов что бы распоряжаться своими учениками. Ой... чего то я лишнего сболтнул...-девушка подошла вплотную к магу и внимательно посмотрела в его глаза. Она совсем ничего не боялась. Пристально смотря в его глаза Пандора, улыбнулась и ехидно сказала:
-Будь я твоя ученица, боюсь много хлопот было бы со мной...Я очень не послушна и вспыльчива и к стати...- она притянула Галом к себе и тихо сказала ему на ушко- поменьше думай, а то тут могут подслушивать твои мысли... -опять вампирша почувствовала чей-то пристальный взгляд. Посмотрев на гнома, девушка вздохнула- Ну что? У меня хвост вырос где-то или цветы на голове появились? Гном ты нервируешь....Скажи конкретно, что тебя так сильно беспокоит! Я ненавижу, когда меня так начинают изучать, будто я какой-то подопотный образец и все только и хотят меня вскрыть и изучить...

0

82

-Да Галом, именно от туда. А насчет чем заняться даже не знаю, я обычно в это время в кузне заказы доделывал, а потом шел ребят своих тренировать. -Ленд сел на подоконник и продолжал изучать вампиршу. У него было впервые такое. Плюгалин не страдал старческим склерозом, поэтому лица и имена он помнил очень хорошо. А на эту особу как будто память отшибло. Прикрыв глаза, старик продолжил курить. В голове мелькали разные мысли, как вампирша начала бурчать.
-Ну что? У меня хвост вырос где-то или цветы на голове появились? Гном ты нервируешь....Скажи конкретно, что тебя так сильно беспокоит! Я ненавижу, когда меня так начинают изучать, будто я какой-то подопотный образец и все только и хотят меня вскрыть и изучить...- открыв глаза, он посмотрел еще раз на нее и ухмыльнулся. Его осенило, как все оказалось просто. Слегка напряг память и все сложилось в пазл. Лендин был очень доволен собой.
-Вспомнил, ты же... Дилтана Баенрэт... Дочь местного графа, а я то думаю, что же мне твое личико знакомо. Но почему ты в друг стала вампиром и актрисой? С твоим то происхождением только на светский раутах гулять...Или я в чем-то ошибаюсь?

0

83

Маг удивленно хлопнул несколько раз глазами."Так она еще и мысли читает... И в правду, интересный индивид... Пандора, прошу не обижаться. У меня скверное чувство юмора."-сказал Галом и улыбнулся.
--Ну что? У меня хвост вырос где-то или цветы на голове появились? Гном ты нервируешь....Скажи конкретно, что тебя так сильно беспокоит! Я ненавижу, когда меня так начинают изучать, будто я какой-то подопотный образец и все только и хотят меня вскрыть и изучить...- "Неужто ли я добавил чего то не то, и у неё реально вырос хвост... ан нет, все нормально, нет хвоста. И да, снова меня извини. Лучше бы мне все же будет поставить барьер мысленный. Так, на всякий случай, ради собственной безопасности."-подумал Галом и посмотрел уже на гнома.
-Вспомнил, ты же... Дилтана Баенрэт... Дочь местного графа, а я то думаю, что же мне твое личико знакомо. Но почему ты в друг стала вампиром и актрисой? С твоим то происхождением только на светский раутах гулять...Или я в чем-то ошибаюсь?-тут глаза мага поползли на лоб.
-О Спящий! Как же ты был прав! Чем дальше тем и интересней! И так, кто же вы ещё? Вампирша, актриса, дочь графа... Да боже мой! Точно! Я вспомнил! Я слышал про его дочь! Слышал! Я как раз в те годы проезжал через те имения. Тогда весь люд говорил о божественном спасении его дочери!

0

84

-Вспомнил, ты же... Дилтана Баенрэт... Дочь местного графа, а я то думаю, что же мне твое личико знакомо. Но почему ты в друг стала вампиром и актрисой? С твоим то происхождением только на светский раутах гулять...Или я в чем-то ошибаюсь? -гном стал ждать ответа от вампирши. Тут и Галом оживился:
-О Спящий! Как же ты был прав! Чем дальше тем и интересней! И так, кто же вы ещё? Вампирша, актриса, дочь графа... Да боже мой! Точно! Я вспомнил! Я слышал про его дочь! Слышал! Я как раз в те годы проезжал через те имения. Тогда весь люд говорил о божественном спасении его дочери!
-Гном, тебе не говорили, что у тебя сильно хорошая память и длинный язык. Да, я дочь одного графа. Дилтана...Долгожданная дочь.Представляете, как все были рады, когда после семи мальчиков радилась дочь. Но вот...Спустя какое-то время рафиня заболевает и умирает. Само заболевание вдруг передается девушке, никто не может ее спасти...Она буквально сгорает с каждым днем, все быстрее и быстрее И вдруг появляется незнакомец и ее спасает, сами понимаете теперь как он спас Дилтану...- девушка все рассказывала совершенно спокойно, хотя воспоминания давались ей с трудом. Особенно воспоминания о матери, ведь она умерла на руках Пандоры. Внутри у девушки был ураган эмоций. - Но Дилтаны больше не существует, ее место заняла Пандора -хорошенькая актриса  с хорошим голосом. И к сведению твоему Лендин я не гуляла по светским раутах, я отдавала большее предпочтение отцовской библиотеке

Отредактировано Пандора (26.10.12 00:25:50)

0

85

Галом снова хихикнул. Почему то он был на веселе. Может на нем сказался выпитый алкоголь? нет, слишком мало. Да и пьенеет он куда медленнее.  Нет, эта ситуация его веселила.
-Да уж трудно сказать, спас он или наоборот, проклял? вечная жизнь состоящая из убийств ради крови которая дает ту самую жизнь. Трудно понять, проклятие это или дар? Хех. Да, везет же мне на вампиров, вот везет то как! Деккер и Мария это ещё куда не шло.! Хотя мы с ними таких делов натворили то! Те следопыты наверное до сих пор помнят меня и тех двух вампирчиков. Да и почему только Следопыты? Тот пожар на площади весь Ридр не скоро забудет! Но вот это, так это вообще! Кому рассказать, никто не поверит! Графиня вампир! Ха!-Галом не знал куда деть накопившиеся эмоции. Вскочив с тубурета он стал ходить взад-вперед.  Тут он вспомнил что не погасил шарик что освещал комнату. Хлопнув в ладоши он его затушил.
-Милая моя, есть ли что нибудь что ещё может меня шокировать? О как же ты был прав Спящий! Чем дальше тем и интересней!

0

86

Вскочив с тубурета он стал ходить взад-вперед.  Тут он вспомнил что не погасил шарик что освещал комнату. Хлопнув в ладоши он его затушил.
-Милая моя, есть ли что нибудь что ещё может меня шокировать? О как же ты был прав Спящий! Чем дальше тем и интересней!
-К моему сожалению, нет. Мне больше нечем Вас шокировать, если что-то вспомню, то сразу же расскажу. Мой создатель часто говорил, что это наш дар и проклятие. Вечность дает огромные возможности в познание мира, но с каждым веком этот дар становится проклятьем. Тебя уже ничего не интересует, все становится таким обычным и неинтересным...В душу закрадывается желание погибнуть... Так произошло с моим создателем,он устал от скитаний и ушел в огонь...Он погибал с улыбкой на лице... Как так можно? Ведь жизнь- это великий дар, который нужно беречь и охранять. И да к стати, я убиваю только преступников и злодеев,а чистых сердцем и душою я не трогаю. Так что моя душа почти чиста... -девушка улыбнулась и подмигнула Галому.
"Что-то я часто вспоминаю своего создателя, надо прекращать"

0

87

-...И да к стати, я убиваю только преступников и злодеев,а чистых сердцем и душою я не трогаю. Так что моя душа почти чиста... -сказала девушка и улыбнувшись подмигнула Галому. Маг улыбнулся."Коли буду на том свете, обязательно скажу остроухой что она была преступником."-саркастически подумал Галом, зная что девушка прочтет его мысли и подмигнул ей в ответ. Почесав висок, он глубоко вздохнул.
-Нет истории печальнее на свете, чем история о Вампирском, о Дуэте!-сказал Галом и снова хихикнул.
-Да-жизнь это дар данный нам Создательницой. Огонь-дар Сарэтуса, воздух-дар Илоргноса и смерть-дар Владетеля. Ведь да, жизнь которая длится вечно-это уже не жизнь. Живя веками, люди накапливают знания, они накапливают года. И понимают, что того времени, к которому они принадлежат уже нет, оно ушло. Но не забрало его с собой. Взять хоть тех же эльфов! Самые старые прожили не одну сотню лет, а может даже и тысячу. Лично с ними я не общался, к сожалению. Но я слышал от... Не буду говорить от кого, то, что онимогут днями пропадать в себе, в своих мыслях и осмыслении чего то. Их время прошло, они это поняли, и их время творить дела ушло. Существование их начинает тяготить. Так что трудно понять, что такое бессмертие, дар Создательницы, или же проклятие Владетеля?

0

88

Маг хмыкнул. подойдя к столу, он решил выпит еще виски. Влив в себя несколько больших глотков, он поставил её на место. Но не аккуратное движение мага смахнуло со стола флягу вампира. Галом успел поймать её в полете. Но тут маг учуял до боли знакомый запах и улыбнулся.
-Нет! Ну как такое может быть! Мне одному всегда везет на Вампиров? Ну и что же вы принимали сударь? Или высшим являетесь?
Квазар снова надел свой плащ.
- Я высший..И пью кровь вампиров. я долго продумывал как так можно сделать что бы не нападать на вампиров и вот в конце концов придумал. - Вальд взял свой бурдюк и стер одну маленькую руну. бурдюк растаял в воздухе.
-Молодец Вальд. Но вот тут допущена мелкая ошибка. Не хватает двух линий тут и тут. В принципе это не так важно, но для полного блеска именно их и не хватает. Да и начертание у вас хромает совсем чуточку. Ну что ж, если бы вы были моим учеником, то я бы вам поставил зачет.- на эти слова Кора Вальд улыбнулся.
-Я далеко не мастер. И руны изучал в очень быстром и сжатом темпе. Так что ошибки я делаю.
когда раскрылась тайна девушки о ее происхождении доктор ничему не удивился.
" вообще странные существа эти вампирши.. Но предсказуемые до жути. Почти каждая помнит и любит своего создателя. И обычно они помирают с голоду в первое же время так как не могут никого укусить из жалости. И самая интересная их особенность заключается в том что когда блокируешь свои мысли о их красоте они начинают тебя тихонько ненавидеть. Вальд даже ухмыльнулся своим мыслям.
- Дорогой Лендин так что насчет зубов из гномьей стали? Вы говорили что с ними могут возникнуть проблемы?

0

89

"Коли буду на том свете, обязательно скажу остроухой что она была преступником."- донеслись до девушки мысли Галома. Поняв весь сарказм, она ухмыльнулась и так же мысленно передала ему.
"Лучше передай это ее 15 жертвам, жестоко убитых и ограбленных"- Пандора очаровательно улыбнулась магу и продолжила слушать его.
-Да-жизнь это дар данный нам Создательницой. Огонь-дар Сарэтуса, воздух-дар Илоргноса и смерть-дар Владетеля. Ведь да, жизнь которая длится вечно-это уже не жизнь. Живя веками, люди накапливают знания, они накапливают года. И понимают, что того времени, к которому они принадлежат уже нет, оно ушло. Но не забрало его с собой. Взять хоть тех же эльфов! Самые старые прожили не одну сотню лет, а может даже и тысячу. Лично с ними я не общался, к сожалению. Но я слышал от... Не буду говорить от кого, то, что онимогут днями пропадать в себе, в своих мыслях и осмыслении чего то. Их время прошло, они это поняли, и их время творить дела ушло. Существование их начинает тяготить. Так что трудно понять, что такое бессмертие, дар Создательницы, или же проклятие Владетеля?
-Мне кажется, что это и дар и проклятие. Эта одна и таже медаль, только стороны разные. Точно также как и свет с тьмой, добро со злом, любовь и ненависть. Если исчезнет одна из сторон, то и вторая сторона исчезнет в никуда. В ней отпадет нужда,она станет скучной и бесполезной...-вампирша перевела взгляд на Вальда. На его лице появилась ухмылка, девушка  решила не придавать ей значения.

0

90

-"Лучше передай это ее 15 жертвам, жестоко убитых и ограбленных"
-"Милая моя, неужели вы за ней следили? Ммм? Был бы я на вашем месте, я бы её просто сожрал и не беспокоился бы о её прошлом и кем она была."-ответил маг и облокотился об столик.
-Я высший..И пью кровь вампиров. я долго продумывал как так можно сделать что бы не нападать на вампиров и вот в конце концов придумал.-сказал Вальд.
-Молодец! Прекрасное решение! Если интересно, могу поведать ещё об одной вещи которая помогает. Но её трудно приготовь, и сами ингридиенты скорее тебя самого сожрут, ну да ладно. Если интересно, то я всегда к вашим услугам.-сказал архимаг и немного улыбнулся.
-Мне кажется, что это и дар и проклятие. Эта одна и таже медаль, только стороны разные. Точно также как и свет с тьмой, добро со злом, любовь и ненависть. Если исчезнет одна из сторон, то и вторая сторона исчезнет в никуда. В ней отпадет нужда,она станет скучной и бесполезной...
-вы правы, вы полностью правы! Помню я как то читал одну книгу, название и автора к сожелению не помню. Он там как раз рассуждал на эту тему."Что может быть лучше, чем плоды древа со вкусом жизни, и его сок со вкусом смерти?" Все должно быть уравновешенно. Но к сожалению, наш мир намного сложнее чем нам кажется, и это равновесие вышло на долгую прогулку. На да ладно. Слишком уж филосовская эта тема для такого круга людей. Есть ещё темы? Или прогуляемся?

0

91

[u]"Милая моя, неужели вы за ней следили? Ммм? Был бы я на вашем месте, я бы её просто сожрал и не беспокоился бы о её прошлом и кем она была."[/u]
"Я же предупреждала убиваю только существ с прогнившей =, темной душой. Я не убиваю невинных"
-вы правы, вы полностью правы! Помню я как то читал одну книгу, название и автора к сожелению не помню. Он там как раз рассуждал на эту тему."Что может быть лучше, чем плоды древа со вкусом жизни, и его сок со вкусом смерти?" Все должно быть уравновешенно. Но к сожалению, наш мир намного сложнее чем нам кажется, и это равновесие вышло на долгую прогулку. На да ладно. Слишком уж филосовская эта тема для такого круга людей. Есть ещё темы? Или прогуляемся? -Пандора задумалась на пару минут. Ее серые глаза устремились на улицу. Вся улица была залита солнцем, нигде не было даже маленького участка тени. Нервно сглотнув, вампирша перевела взгляд снова на мага и вздохнула.
-Я бы с радостью..Но все таки уже солнце встало, для меня может быть опасна такая прогулка. Вдруг зелье действует не так долго?  -в ее душе и правда был такой страх. На какое-то мгновение девушка решила, что он исчез, но увы...Страхи и дурные привычки уходят долго.

0

92

-Я бы с радостью..Но все таки уже солнце встало, для меня может быть опасна такая прогулка. Вдруг зелье действует не так долго? -сказала девушка. В её глазах, Галом увидел тень страха. Маг поднялся со стула и с обидой посмотрел на девушку.
-Неужели вы сомневаетесь в моих способностях?!Нееееет! Такого оскорбления в свой адрес я не слышал давно! Если я и мог ожибиться в создании зелья, то только не в этом! В напитке Живой Смерти мог бы и допустить оплошность, но именно оплошность! Не стоит бояться. Это зелье будет действовать ещё как минимум два-три часа! Да и само зелье я могу взять с собой, так что можете не волноваться.- на повышенном голосе сказал Галом и подошел к даме."Пронгившей душой? Эх, где же вы били когда страной правил Ричард? НУ да ладно, правителем он был все равно хорошим. НУ так что? Прогуляемся? Я настаиваю. И все будет хорошо. Доверьтесь мне..."-сказал Галом и молча протянул руку даме.

0

93

-Неужели вы сомневаетесь в моих способностях?!Нееееет! Такого оскорбления в свой адрес я не слышал давно! Если я и мог ожибиться в создании зелья, то только не в этом! В напитке Живой Смерти мог бы и допустить оплошность, но именно оплошность! Не стоит бояться. Это зелье будет действовать ещё как минимум два-три часа! Да и само зелье я могу взять с собой, так что можете не волноваться.- на повышенном голосе сказал Галом и подошел к даме.
"Пронгившей душой? Эх, где же вы били когда страной правил Ричард? НУ да ладно, правителем он был все равно хорошим. НУ так что? Прогуляемся? Я настаиваю. И все будет хорошо. Доверьтесь мне..."-сказал Галом и молча протянул руку девушке.
-Что Вы, я не хотела чем-либо оскорбить... Но и вы меня поймите, я очень редко выходила днем, хотя сама имею артефакт для защиты от этих смертельных объятий, так что не злитесь на меня- Пандора виновато опустила глаза, она и правда не хотела обидеть мага. Он все таки архимаг, обучает магии, а она совсем не смыслет в этом деле, даже самую малость. Вдруг Галом протянул ей руку. Вампирша подняла свои светло-серые глаза на него и слегка улыбнулась.
"Так говорил мой мастер, так что это все его воспитание. Галом ты уговорил, мы прогуляемся. Я тебе доверюсь" -посмотрев в его глаза, девушка тихонько взяла его за руку.

0

94

Галом улыбнулся. Он помог девушке подняться, и медленно с ней прошелся до двери. Он положил руку на ручку двери и повернул её. Дверь со скрипом открылась и свет залил комнату. Галом сделал шаг вперед а девушка за ним. Утро, было ранее утро, и солнечные лучи только начинали заливать пространство. Еще чувствовалась ночная прохлада, и был легкий туман. Солнечные лучи освещали ту разруху что воцарилась в этом, богом забытом районе Раутии. Галом и Пандора медленно брели по узкой улице. Везде царила разруха. Полуразрушенные дома стояли по обе стороны улицы. То ту то там виднелись проулки, которые вели на задние дворы домов. Стекла в домах были выбиты, или вовсе отсутствовали. Было видно, что в некоторых зданиях явно побывали мародеры. Да в каждом втором доме тут побывали они. Галом помнил этот район еще полным жизни. Когда то тут царила жизнь. Мелкие торговые лавки стояли тут и там. Возгласы ребятни, крики рабочих, суета. Да, именно таким он его помнил. Но прошло более пятидесяти лет, и все тут пришло в запустение. Картины из детства одна за одной пронеслиь в голове у мага. Встряхнув головой, маг скинул наваждение.
-"Лучше будем говорить так. Везде полно любопытных ушей. Так что же вас привело в Лавирану? Именно в Раутию?"

0

95

Ответив милой улыбкой, ПАндора с  помощью Галома поднялась, и медленно прошла с ним  до двери. Маг положил руку на ручку двери и повернул её. Дверь со скрипом открылась и свет залил комнату. Девушка прищурила глаза и посмотрела на утреннее небо. Как необычно было находиться в это время на улице. С некоторой опаской девушка пошла рядом с парнем, крепко вцепившись в его руку. В солнечных лучах ее кожа показалась еще светлее, чем есть на самом деле. Бархат весело начал играть в лучах света.
Девушка внимательно осматривалась вокруг. При свете солнца дома выглядели не так устрашающи, как ночью. езде царила разруха. Полуразрушенные дома стояли по обе стороны улицы. То ту то там виднелись проулки, которые вели на задние дворы домов. Стекла в домах были выбиты, или вовсе отсутствовали. БЫло непривычно не слышать суматоху и жизнь. Обычно в это время народ начинал открывать свои лавки, кто-то спешил на работу, кто-то на занятия... А тут как будто все вымерло, создавалось ощущение, что это какой-то маленький городок-призрак.
-"Лучше будем говорить так. Везде полно любопытных ушей. Так что же вас привело в Лавирану? Именно в Раутию?"
-"Лавирана моя родина. Когда путешествовала, то что-то внутри меня хотело сюда вернуться. Опять окунуться в суматоху прошлых лет... Но в итоге все опять сводиться к странствиям. Меня уже ничто и никто не держит, так что можно ходить где хочешь, как кошке, которая гуляет сама по себе. А ты что тут делаешь? Не может быть такого, что архимаг взял и просто так поселился в заброшенной части города?"

0

96

Галом горько усмехнулся.
-Да, ты права. Ведь Лавирана и моя родина тоже. Когда то в детстве, до смерти отца и матери я жил как раз в том доме в котором на привелось провести ночь. Большинство времени мне приходилось проводить в башне магов, что в Риодонне. Башня и Адель стал для меня второй родиной, вторым домом. Но все же, жизнь требует другого. Когда то, когда я стал магом, когда закончил свой последний курс, я решил посвятить свою жизнь магии. И вот, я отправился в странствия по миру, дабы повидать его красоту и проникнуть в его тайны. Тjulf то я и нашел то что переменило всего меня и все мои взгляды на мир. тогда я на брел на один храм, что был и есть на болотах. Храм этот старый, очень старый. Никто не помнит уже, когда он был создан. Там то я и услышал его зов, зов Спящего. Я остался в этом храме на долгое время, дабы расшифровать те надписи что там были. Они поведали мне легенду, как мне тогда казалось. Легенду о Спящем, или же Сарэтусе. Одном из богов, бога Огня. Ведь изначально было множество богов. Создатель, Владетель, их отец Ратмар, Илогнос, Сарэтус и многие другие. Каждый управлял тем чем ему было дано. И вот однажды, Илогнос позавидовал Сарэтусу и подставил его. Боги заперли его в темницу, которую мне удалось разбить. Но к этому времени, из богов остались лишь Владетель и Создательница. Появление третьего, означает переломный момент в истории. Ведь сейчас, у престола нашей с вами страны, стоит посланник Владетеля, сын Ричарда Квинта, Август. И война против Абергала, является лишь началом. Грядет великая битва. Долгое время, я был в совершенно другом месте, богом забытом месте по приказу моего господина которому я служу. И вот я вернулся, и он послал меня начать собирать саратников, ибо наступают страшные времена. Но я ничего не знаю о последних новостях, и о том как сильно продвинулись войска Лавираны. И где об этом можно узнать лучше, чем не в в самой Лавиране? Вот я и тут. Эх, думаю Лигари, Эстер и многие другие уже обыскались меня. Ну да ладно, потом эти проблемы решу, если вообще буду их решать. Ну вот такая вот моя история. Хоть и не подробная, и как может показаться приукрашенная, но все это действительно так. Ну а вы что? Чем дальше планируете заниматься, модемуазель? Куда хотите направиться?

0

97

Девушка внимательно слушала рассказ Галома. Она пыталась не пропустить ни одного слова. Ведь ей всегда нравилось слушать чьи-то истории будь то история об их жизни, каком-то событии или просто легенды или мифы. Она  шла по улице и внимательно осматривалась вокруг.
"..... Ну а вы что? Чем дальше планируете заниматься, модемуазель? Куда хотите направиться?"- Пандора закрыла глаза и задумалась на пару минут. А и правда...А что она собирается делать дальше? Куда идти и чего хочет найти в этом огромном мире. Вздохнув, вампирша посмотрела на мага и улыбнулась.
"Я даже не знаю...Мени тут ничего не держит да и нигде не держит. А планы я на дух не переношу, люблю больше всего импровизацию. Во всех своих странствиях я что-то ищу и не могу понять что. Где бы я не была, где бы не появлялась на долго задержаться не могла... Вот я опять в родных краях и снова..Снова я чувствую, что я тут как будто чужая, а как хочется уже где-нибудь осесть, просто найти место, которое по праву могу назвать своим домом."

0

98

Галом почесал затылок. Ведь его тоже ничего и нигде не держало. Ну если только в Башне, и то, только обязательства Архимга и учителя алхимии. Но последние события, убедили его, что эти обязательства сильно ему мешают. Это он понял на задании, которое ему поручил Сарэтус. У него было много времени обдумать все. И вот он решил, уйти с должности архимага, хочет этого Льера и остальные или нет. Он хотел посвятить свою жизнь служению Спящему, как когда то Календор посвятил свою жизнь служению Создательнице.
-"Хех... да, это и вправду печально. Скитаться по миру, ища своё место и так его и не найти. Да, это мне тоже знакомо. Единственным место, которое я могу назвать домом, осталось в прошлом. Когда то, все эти переулки были полны жизни и суеты. Но что сейчас Вы тут видите? Лишь запустение и разруха. В этих кварталах я вырос. Я помню их ещё полными жизни. Вот в этом доме жила тете Алегра, которая угощала меня яблоками. Вкуснее яблок я никогда не ел. Даже прибывая при дворе короля Каорского, вкушая тамошние плоды, я все равно скучал по вкусу этих яблок. Но все ушло в прошлое после того, как мой отец умер на войне а мать от болезни. Тогда то я и ушел из дома и отправился в скитания. На жизнь я зарабатывал продавая разные полезные травы. Это занятие определило мое будущее. Ведь до сих пор, я могу назвать с точностью все травы которые произрастают в округе, и назвать вам все алхимические свойства. В Башне ведь я не только занимаю пост Архимага, но и пост учителя Алхимии. Точнее сказать занимал, ведь я решил уйти оттуда. Мне все равно чем это мне обернется, а скорее всего обернется проблемами. Ведь те маги которые не принадлежат к ордену, являются его врагами.  Хех, вот что странно: я же буду не первым Архимагом ушедшем из ордена по своей воле за эти два года. "-Галом издал грустный смешок и посмотрел в даль. Что его там ждет, он не знал, да собственно ему было почти все равно.
-"Так Вы не знаете куда отправиться? Хех, я конечно не хочу напрашиваться, но могу ли я составить вам компанию? Двоим всяко интереснее будет чем одному."

0

99

"Ты прав, я тоже смутно помню жизнь в этой части города. Когда  была маленькой я, часто убегала из дома и ходила по улицам города. Я всегда ходила то к торговцам игрушками, то торговцам сладостей. Я до сих пор помню вкус тех сладойстей" -На лице девушки появилась улыбка. Перед глазами появилялись картинки прошлого. - "А потом приезжал папа и забирал меня домой, сколько ругани было...Но наследующее утро я опять убегала из дома и все шло по новому кругу. А сейчас, когда я смотрю на эти заброшенные и разрушенные дома в душе появляется грусть. И уже нет того торговца сладостями, никто не стоит и не поет песни...Никто не повествует новые легенды и сказки... Как будто жизнь просто решила уйти от сюда и оставить только воспоминания" -вампирша тяжело вздохнула и закрыла глаза. На душе стоял неприятный камок, отдающий болью. Как будто кусочек чего-то оторвали и не хотели возвращать обратно. Пандора подошла к одному из домов и провела пальцами по стене.  -"А почему ты вдруг Архимаг, учитель Алхимии решил покинуть орден?"
-"Так Вы не знаете куда отправиться? Хех, я конечно не хочу напрашиваться, но могу ли я составить вам компанию? Двоим всяко интереснее будет чем одному."- Панди перевела взгляд на Галома и ухмыльнулась. Ее глазки заблестели.
- " А не боишься, что эта вампиршла соблазнит тебя, затащит в постель и выпьет всю кровь? Я, конечно, не против компании в своих странствиях, но вдруг твои опасения сбудутся?"

Отредактировано Пандора (28.10.12 12:40:46)

0

100

Галом на секунду задумался. А вправду, зачем? Ведь он хорошо получал, у него был доступ к одной из лучших библиотек в мири. Библиотека Ордена стояла на ровне с Каорской и библиотекой Марраса. Ему нравилось даровать свои знания молодому поколению. Но служба Ордену в последнее время слишком давила на мага. Ведь теперь он был не просто магом, он был посланником Третьего бога, Сарэтуса. Теперь, после его возвращения, его главной целью стало служение ему. А служба архимага, таила в себе много забот. Там разберись, там сделай что то. Нет, сейчас для Галома это не было главным. Ситуация в мире нагнеталась, шла война. Лавирана уже на многие места мира откинула свою тень. А значит начиналось что то более чем простая война. И Сарэтус это знал, поэтому он и послал Галома на поиски сподвижников. Да и сама жизнь Архимага в последнее времена тяжелила его.
-"У меня переменились жизненные цели. теперь я хочу посветить свою жизнь служению Спящему, Сарэтусу. Да и не только. Я хочу познать больше тайн этого мира, коих ещё бесчисленное множество. Я бывал во многих местах, но все равно не видал ещё многого. Так что, мне есть куда стремиться."-проговорил Галом. Его взгляд был устремлен далеко вперед. В этом взгляде не было ни эмоций, ни жизненного огня.
-"Если бы я поддавался каждым своим опасениям, то мне уже бы давно считали параноиком. А ты вот попробуй соблазнить меня, посмотрим что выйдет. Приходилось мне путешествовать и с иными экземплярами вампирского населения нашего мира. ДА мне вообще на вампиров везет. Причем всегда и началось это уже давно. Это как ваша длинная жизнь и боязнь солнца, не поймешь, то ли это дар то ли проклятие. Ну а кровь... Ну а кровь у меня не вкусная, пробовали уже, убедились."-Галом усмехнулся. Даааа, он помнил как он расправился с последним из вампиров который попытался его укусить. То ещё было зрелище...

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно