Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юсми Дегвир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище

1.Юсми Дегвир
2. Муха

2. Пол/Ориентация

Женский/Гетеро

3. Возраст

16 лет

4. Раса

Человек

5. Сторона борьбы/Род занятий

Болеет за Риодонну^_^ /В данный конкретный момент не занята ничем

6. Характер

Противоречивый. Сегодня она весёлая, жизнерадостная и оптимистичная, завтра - вялая, раздражительная, апатичная.

Действует, незамедлительно поддаваясь сиюминутному порыву. Частенько витает в облаках, грезит наяву и смотрит на мир сквозь "розовые очки". После чего, вдруг, безо всяких на то причин спускается с небес на нашу грешную землю и с разочарованием обнаруживает, что всё далеко не так радужно и весело, как казалось сначала.

Безбожно ленива. Может часами валяться на лугу с сухой травинкой в зубах и ничего не делать, а через мгновенье, вдруг, забыв обо всём, броситься помогать незнакомой старушке поливать цветы. Хотя до этого несколько дней подряд вежливо отказывала ей в помощи, ссылаясь на какие-то неотложные заботы.

Любопытна. Порой, целыми днями читает книги, будь они про таинственные чёрно-магические обряды или про уход за домашними животными. Считает своим долгом подслушать каждый разговор, который покажется ей хоть чуточку интересным.

Редкая болтушка. Может поговорить почти на любую тему. Но, к чести её следует сказать, что она ещё и хороший слушатель.

Обожает приключения. А последние, в свою очередь, отвечают взаимностью и всенепременно выпадают на её долю. Иногда, Юсми втирается в доверие к какому-нибудь добродушному путешественнику и, пока не надоест, проводит время в его компании, слушая весёлые байки про совершённые им "великие подвиги".

Любит лазать по деревьям или забираться на крыши домов. Ценит свою свободу, возможность поступать так, как ей заблагорассудится. И потому, хоть и безумно любит своего отца, легкомысленно игнорирует его советы и наставления, если они идут в разрез с её желаниями. 

Юная девушка довольно мила и обаятельна (особенно, когда с её лица сходят синяки), и потому она легко заводит новые знакомства, которые могут ей пригодиться. Например, она без труда разговорит одинокого старика, которому уже на кладбище прогулы ставят, и обретёт таким образом и крышу над головой и заботливого дедушку, который не поскупится прикупить на деревенской ярмарке сладости или платьица для новоявленной внучки.

Юсми вообще довольно расчётлива, и потому, если посчитает, что какие-либо умения и навыки ей ни к чему, то приобрести их её уже ничто и никто не заставит. Не верит в любовь с первого взгляда в частности и, вообще, в это светлое чувство в целом. Её избранником, скорее всего,  будет  знатный человек, который сумеет обеспечить ей жизнь должным образом.

Вспыльчива. И если при диалоге со старшими, всегда сдерживает кипящий внутри гнев и говорит предельно вежливо, то в спорах со сверстниками (искренне полагая, что слов последние не понимают), предпочитает решать конфликты при помощи кулаков, в крайних случаях прибегая к тем немногим магическим способностям, что успел в неё вдолбить учитель-маг.

Обожает плавать. Тёплый летний день проводит, не отходя далеко от речного берега. Любит жару: сухую безветренную погоду и палящие лучи солнца. Истинный рай представляет себе как бескрайнюю пустыню.

Ненавидит одиночество. Больше всего на свете боится оказаться абсолютно одной, без возможности в любой момент завести какое-либо полезное знакомство.

Сладкоежка))) Если вы, вдруг,  захотите подружиться с этой маленькой любопытной пронырой - просто купите ей шоколад.

7. Картинка

http://cs5392.userapi.com/u66363448/151295123/y_02bb96a9.jpg

8. Внешний вид

Невысокая девочка 16-ти лет с короткими светлыми волосами,  растрёпанными так, что создаётся впечатление, будто их обладательница никогда в своей недолгой ещё жизни не видела расчёски. Широко расположенные, чуть раскосые карие глаза почти всегда "украшают" огромные фиолетовые "фонари", полученные, преимущественно, в драках или благодаря падениям с эн-ной высоты.  Кожа покрыта довольно внушительным слоем грязи, но при долгом и старательном отмывании обнаруживается, что первоначальный её цвет -  молочно-белый.

Худое жилистое тело покрыто многочисленными синяками и ссадинами. Предплечья  и ступни обмотаны бинтами.

Из одежды -  рваные коричневые штаны, подпоясанные чёрным ремнём (чтобы не спадали) и бывшая когда-то белой рубаха, завязанная на груди узлом. Так же имеется в наличии большая тёмная куртка, явно с чужого плеча.

Именно так выглядит единственная и горячо любимая дочка весьма зажиточного купца, после того, как сбежала от учителя-мага, к которому её отдали на попечение.

9. Биография:

Впереди ждёт целая жизнь - долгая дорога, конец которой застелен белёсым туманом неизвестности. Оглянешься назад - обнаружишь, что начала пути уже и не видать... Кругом сплошной туман, в котором потонуло прошлое и спряталось будущее.

Флэшбек

Дверь с грохотом распахнулась, и на пороге, смущённо переминаясь с ноги на ногу, возникла маленькая девочка.

- Де-е-е-да! Пои-и-игра-ай со мно-ой! Ну, пожа-алуйста-а!

Худощавый старик с длинной, но довольно-таки жиденькой белой бородой вопросительно-обречённо взглянул на свою неугомонную внучку.

- Отец, я так полагаю, снова занят? - устало спросил он.

- Да-а, - Юсми недовольно поморщилась. - Он всё время в делах! У него совсем нет на меня времени! Он ни-капельки меня не любит! - категорично подвела итог она.

- Не надо так говорить. Конечно, он любит тебя. У папы просто очень много работы. А если бы он всё время проводил только с тобой, то у него совсем бы не было денег, и он не смог бы покупать тебе подарки, - в сотый раз снисходительно попытался объяснить дедушка вроде бы  такую простую вещь.

- А ма-а-ама? Она тоже работает? Наверное, тогда денег у неё очень-очень много... - всё ещё хмурясь, спросила Юсми.

Морщины вокруг глаз старика словно стали глубже и резче.

- Да, - чуть помедлив, ответил он, - наверное, - и, вдруг,  по-мальчишески задорно улыбнулся, - так кто у нас хотел поиграть?

- Я! Я! - обрадованно хлопнула в ладоши девочка. - Ну-ка, попробуй меня найти! - и, развернувшись, она быстро выбежала во двор.

Старик лишь со вздохом покачал головой.

/ Флэшбек

Отец никогда не говорил с Юсми о матери. Была ли тому причиной горечь от воспоминаний или затаённая обида, она на вряд ли когда-нибудь узнает. Если  Юс спрашивала о ней, папа либо переводил разговор на иную тему, либо отмалчивался. Сперва, перед сном, девочка любила помечтать, воображая, что идут они с отцом по улице, а мимо проезжает карета, из которой, вдруг, выбегает мама в роскошном белом платье и с красной розой в волосах, обнимает Юсми, плачет от счастья, говорит, что, наконец-то, нашла свою любимую дочь, отец тоже радуется, а потом они всей семьёй едут домой... Глупые детские грёзы...

По правде говоря, Юсми никогда по-настоящему не скучала по матери. Как можно плакать по кому-то, если никогда не видел его в глаза? Она просто знала о том, что у всех её знакомых  матери есть, так что  мечты были порождены одним лишь неуёмным любопытством. К тому же, отсутствие матери с лихвой замещала прочая родня...

Уж чего-чего, а родственников у Юс хватало. У богатых всегда много родственников.  Четыре тёти, дядя, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка, двоюродный брат прадедушки... А уж сколько у отца   двоюродных и троюродных братьев и сестёр периодически объявлялось - подумать страшно. Причём каждый - без гроша в кармане...
Весело жилось, в общем...

Как единственный ребёнок в  семье, девочка ни в чём не знала отказа. Любое её мимолётное желание исполнялось незамедлительно. Не удивительно, что через некоторое время такая чрезмерная забота стала порядком её утомлять... И Юсми, порой, целыми днями пропадала неизвестно где.

Каталась верхом на лошади, могучем вороном жеребце со странной кличкой Трибунал.
Это вообще отдельная история. Впервые, Юсми увидела коня в весьма удручающем состоянии запертым в неочищенном стойле. Как позже выяснилось, бывшему хозяину Трибу срочно требовались деньги, и он продал своего коня какому-то юнцу. Юнца же этого Трибунал с чего-то невзлюбил, да так, что тот никак не мог с ним сладить и запер, от греха подальше, пустив дело на самотёк. Мол, успокоится, а потом и покориться - никуда не денется.

Разумеется, Юс с отцом повезло забрести в гости. Разумеется, Юс стало любопытно, что ж это за зверь такой. Ну и, разумеется, просто оставить коня в покое она не могла и всенепременно  захотела с ним "подружиться". А уж если Юсми чего-то хочет... Пара истерик отцу, пара истерик отца перед хозяином лошади, пара истерик самой лошади... и капризная девчонка добилась желаемого. Трибунал был перекуплен и предоставлен в полное её распоряжение.  А потом... лаской да заботой можно привязать к себе практически любое одомашненное животное.

Ещё Юсми любила рыбалку. Но только не в компании отца. Ибо рыбы тот ни одной поймать не мог, из-за чего (по мнению Юсми) жутко расстраивался и начинал пить. Много пить. Очень много пить. После одного такого инцидента, когда девчонке пришлось чуть ли не волоком тащить отца до повозки, Юсми на совместную рыбалку поставила табу.

А вот приехать на ближайший пруд верхом на Трибу, а самой день просидеть на бережку с самодельной удочкой в руках под тёплыми лучами солнца, вдыхая приятный аромат диких цветов - это она любила. Улов же после скармливала дворовым котам, чем заслужила их глубокое уважение.

Если бы кто-нибудь, вдруг, попросил бы Юсми кратко рассказать о её жизни, осветив самые важные события, которые с ней произошли, вряд ли бы она смогла внятно связать хоть пару слов. И вовсе не от недостатка красноречия, нет. Просто, потому, что в глубине души она ничего не считает действительно важным.

Флэшбек

Юсми стояла перед зеркалом, рассеянно смотря на своё собственное отражение. В чёрном длинном платье с завышенной талией и глухим закрытым воротником её и без того худенькая фигурка словно стала ещё тоньше. Руки закрывали темные перчатки - как же без них. Этот предмет гардероба играет роль своеобразной маски руки, скрывая дефекты или отсутствие безупречного маникюра... А какой уж у Юсми мог быть маникюр...Из обуви - тёмные туфли на невысоких толстых каблуках грубой угловатой формы. Волосы, прежде свободно распущенные по плечам и беспорядочно растрёпанные, теперь были собраны в аккуратную причёску.

"Словно корова облизала... То, что надо."

Лицо закрывал кусок тонкой прозрачной ткани, прикреплённый к шляпке.

"Бабушка сие чудо, кажется, называла вуалью".

- Что это за девушка? - задумчиво вопросила Юсми. - Что-то не похожа она на меня.

- Котёночек, ты уже собралась? Мы скоро отправляемся.

- Да, я готова.

Когда улыбающийся отец увидел, как одета его дочь, ему стоило большого труда удержать мученический вздох.

- Но золотце, почему ты оделась так, словно на похороны собралась?

Юсми непонимающе взглянула на отца.

- Разве мы не идём к купцу Деметьену?

- К нему, - утвердительно кивнул отец. - Но я не понимаю...

- Вот. А каждый раз, как мы его посещаем, у него либо похороны, либо свадьбы и он никак не может нас принять. Так я это к чему. Дочерей своих замуж он уже отдал, сыновей - переженил, значит сегодня обязательно кого-нибудь похоронит. А я уже в трауре. Выскажу свои соболезнования.

Несколько мгновений пузатый мужичок с красным лицом в расшитом ярком кафтане весело смотрел на Юсми, затем пожал плечами.

- В таком случае, пойду переодеваться, - ворчливо протянул он.

Юсми довольно улыбнулась.

/Флэшбек

Юсми никогда и ничего не принимала всерьёз. Всё, что бы не происходило, было для неё скорее продолжительным спектаклемм со множеством талантливых актёров и красивыми декорациями. И всегда ей нетерпелось попробовать себя в новой роли. Главное, чтоб не пришлось изображать жертву. Как бедняжке Мэрион, например.

Мэри никогда не была для Юсми хорошей подругой. Скорее - знакомой, не более того. С ней было слишком скучно, да и взрослая уже. Но почему-то, поведать одну, весьма любопытную историю, Мэри решила  именно Юс.

История эта произошла с самой Мэрион и её лучшим другом. Дружили они, надо сказать, с самого детства. Почти не ссорились. Появлялись всегда вместе. В общем - не разлей вода. Пока не полюбился Мэрин друг одной девушке. Так полюбился, что плакала она по нему ночами. А самой - не соперничать с Мэрион. Та красивая да ладная, а она - сухонькая, да ещё и хромая. Плакала она так, плакала, а потом, вдруг, вспомнила, что деда её всегда побаивались в деревне, говорили, что колдун он. Ну, девушка эта и обмолвилась при нём о любви своей. И надо же было в этот момент Мэри со своим другом проходить мимо. Подошёл к ним дед и попросил помощи - Мэрион уже и не помнила, что тот сказал. Ну, друг её и согласился, а её подождать попросил - мол, он мигом обернётся. Да так и не пришёл. Только лет через пять они вновь встретились - обнялись. А тот и говорит:

- Захожу я, значит, к старику, оборачиваюсь и вижу тебя в окошке. И чем дольше смотрю - тем больше мне кажется, что ты -  жаба. Страшная какая-то, совсем на себя прежнюю не похожа. Так и не смог вернуться. Околдовал меня дед.  Сижу вдвоём с его внучкой, а на душе тяжело - невмоготу. Ухожу - так тянет меня к ней, жалко её становиться. И так каждый раз. Ты уж извини меня, Мэри, а не могу я её оставить.

Как Юсми услышала этот рассказ, так для себя решила, что хочет во что бы то ни стало магии обучиться. Впрочем, через некоторое время Мэри уехала куда-то, и Юс обо всём позабыла.

       Она всегда быстро воодушевлялась чем-либо и умела воодушевлять других, сама того не желая. Впрочем, так же быстро она и "остывала".

Волосы тогда у Юсми  были длинные, так что  она их в косу заплетала, чтобы не мешали. И повадились мальчишки за неё дёргать.

Естественно, долго эта коса не прожила, и, в один прекрасный момент, была безжалостно обрезана кухонным ножом. Бабушка хваталась за голову, но отец каждый раз снисходительно прощал "ребячьи шалости" и на всё закрывал глаза.

Флэшбек

- Что есть буква? Зачем нам нужен алфавит? Умение писать и читать? Просто для того, чтобы было удобнее общаться? А цифры? Считать коров в стаде? Или я учу их только потому, что так надо? Но, в конце-концов, это - моя жизнь! И мне решать, что понадобится, а что - нет. Я и без них чудесно проживу! - Юсми с отвращением поморщилась.

- Ты смотришь на всё слишком узко. Прежде чем начать что-то делать, нужно выучить основы, - дед снисходительно улыбнулся.  - Сама по себе, буква, она, конечно, ничто. Предложение - тоже ничто. И даже предложения, подходящие по смыслу - текст - ничто.
А вот научившись легко и быстро складывать красивые предложения по смыслу, как кубики с узором, то можно построить из них настоящий замок.

- Правда? - в глазах Юсми зажёгся огонёк любопытства.

- Конечно. Умеючи, можно даже сотворить целый мир! Правда, он будет появляться только в твоём воображении, ну и тех, кто прочитает твоё сочинение, естественно.

- А-а... Ну, так не интересно. Не хочу воображаемый! Настоящий хочу!

Старик возвёл глаза к небу.

- С помощью слов можно и  немножко управлять реальностью. Внушать людям, что хорошо, а что плохо, манипулировать...

- Нет! Не хочу! К чему все эти хитрости! Вы с отцом только и можете, что головы людям дурить. Меня это не интересует! - топнув ногой, Юсми вылетела из комнаты.

- Ну что же, по крайней мере, букву "Б" мы сегодня освоили... За три дня - не такой уж и плохой результат, - скептически усмехнулся старик.

Тем временем, во дворе, Юсми прислонилась к стенке сарая и довольно хихикнула. Она давно уже умела читать и писать, но слушать поучения деда - так забавно...

/Флэшбек

Как бы то ни было, а Юсми выросла, в связи с чем на порог дома решительно заявилась проблема обучения... Учиться Юсми не желала категорически. Что поделаешь, но вышивание крестиком, кройка, шитьё, игра на музыкальных инструментах и т.д. и т.п. её ни капельки не прельщали.

Робкое предложение отца - обучиться искусству дипломатии, было прокомментировано, как : "Тут и помойное ведро превратится в "этот презренный сосуд для миром отринутого" ", и яростно отвергнуто.

Для того, чтобы всерьёз заняться фехтованием (в то время воительницу можно было встретить на каждом шагу), девочка комплекцией не вышла, да и упорства и трудолюбия ей явно не хватало. Оставался последний вариант - магия. Но и тут возникла серьёзная загвоздка в том, что учитель, к которому Юсми была таки навязана в помощницы, жил в соседнем городе.

Успокоив, наконец, родственников, юная девушка с лёгкой душой уехала обустраиваться на новое место жительства.

Первые несколько недель в обществе мага прошли тихо - мирно... А потом характеры, что учителя, что ученицы, дали о себе знать. Сперва маг с Юсми ограничивались лишь краткими спортивными пикировками, а потом перешли и на серьёзные взаимные оскорбления. Ну а отсюда и до лютой ненависти рукой подать... В общем, кончилась вся эта история тем, что Юсми вновь применила свою излюбленную тактику и сбежала от проблем.

Теперь она - "лягушка путешественница". Живёт, как хочет и где хочет.

И хотя на данный момент, она своей участью вполне себе довольна... Скоро ей предстоит понять, что вечно убегать от судьбы - невозможно. И взрослеть, рано или поздно, но придётся.

10. Инвентарь/Собственность

1) Инвентарь :
1. Чучела двух маленьких белых птичек на поясе - своеобразный талисман на удачу.
2. Большой нож с широким двусторонним лезвием - тоже на удачу.
3. Деньги. Энное количество, вовремя реквизированное у мага.

2) Собственность:
1. Может, отец и завещает ей своё дело или свой дом, но пока она живёт под его опекой.

11. Способности/Навыки

1.  Магия - весьма своеобразная. Юсми черпает энергию из своих отрицательных эмоций и ощущений: ярость, гнев, обида, зависть и т.п., "вытягивает" их из себя и материализовывает в форме маленькой чёрной сферы на ладони. Если эту сферу сжать до микроскопической точки, а затем подбросить в воздух - то получится красивый такой взрыв. Чем сильнее испытываемое чувство - тем он мощнее.

2. Если же взрывать ничего не хочется, то эту энергию можно направить и в мирное русло. Например, улучшить физические способности своего тела. Скажем,  чем сильнее страх, который испытывает Юсми, тем, соответственно, быстрее она убежит от потенциального источника опасности и тем ловчее она переберётся через забор.

Или чем сильнее боль, тем быстрее затянется рана, которая её причиняет. Впрочем, даже не смотря на эту, весьма полезную способность, синяки и царапины юной бродяжки заживать не успевают.

На сим её умения и исчерпываются. Далее учиться у напыщенного и самовлюблённого мага избалованная с детства Юс не пожелала, решив, что познать это тонкое искусство она вполне сумеет и самостоятельно.

Так что до тех пор, пока не закончится то время, что она официально должна провести в ученицах, Юсми предоставлена самой себе. После чего, наверное, вернётся домой, к отцу.

12. Связь с Вами

см. Льёра Лигари =)

+2

2

Анкета принята =)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно