Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаритан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Старинный город, самый красивый в герцогстве Веспасьяно и весьма известный в масштабах страны, но как не странно очень не густонаселённый, хотя в старые времена блистал намного большим количеством жителей.
Будучи в древности отдельным городом-государством, Гаритан был присоединён к герцогству ещё до объединения страны, в начале далёкой второй эры после кровопролитной войны, закончившейся кровавой резнёй на территории города. В ходе неё часть города лежала в руинах, а большая часть защитников была убита; несколько дней подряд шёл грабёж и насилие. После этого события, за столь большой промежуток времени Гаритану так и не удалось полностью восстановиться - он всё-ещё наполовину лежит в живописных руинах, а население крайне невелико; однако, то, что осталось от некогда великого города поныне вызывает восхищение - высокие грациозные здания с мраморными колоннами, идеально вымощенные дороги и красивейшие набережные...

http://s009.radikal.ru/i308/1104/6c/71eed1bb599d.jpg

0

2

<<<Замок Квинт, Лавирана
Дар и маги с жандармами очутились на поляне в лесу. Дар втянул воздух носом. Пахло сыростью, лесом и смертью.
-Осмотреть местность и разжечь костер. Ты, со мной.-твёрдо сказал Дар и углубился в лес. Человек следовал за ним. Они продирались через лес. Дар и человек шли несколько минут, после чего очутились на окраине кладбища за Гаританом. Это кладбище было маленьким, но для начала сойдёт. План Дарласана был прост, оживлять небольшие группы мертвецов и постепенно отрезать город от внешнего мира. Но одного кладбища было недостаточно. Но вокруг Гаритана было их много. Ибо древняя кровопролитная война принесла для лича пользу, да не малую. Часть города всё ещё лежит в руинах, да и население небольшое. Это значительно упрощало дело. Дарласан медленно брел по кладбищу и оглядывался. Земля была мокрая, недавно прошел дождь. Над небом светило солнце."М да, противня погодка. Но меня это не остановит! Я получил приказ, и я его выполню!"-сказал Некрополь и улыбнулся, но из-за маски улыбки не было видно.
-Иди сюда. Начерти на земле пентаграмму. Сначала круг, потом в середине ещё круг, поменьше. Ага, вот так. Теперь в центральном кругу нарисуй крест. Теперь за центральным кругом четыре линии, отходящие от центрального к стенкам внешнего. Да, да, вот так. Стой, не нет, не так! Линии должны быть под углом сорок пять градусов от линий креста. Ага, вот так. Теперь соедини две линии дугой. Также со следующими двумя. А теперь в каждом углу нарисуй вот эти знаки...-Дарласан вывел в воздухе четыре знака. Человек вывел их на земле. Ну вот пентаграмма была готова.
-Молодец! А теперь пролей свою кровь. Немного.-сказал лич. Человек вынул из ножен кинжал и порезал себе руку. Кровь начала капать на крест и на знаки.
-Молодец. Иди, зализывай рану. А теперь дело за мной.-прохрипел Некрополь и вошел в середину пентаграммы, где был крест. Дар вынул из ножен трость-меч и воткнул его в середину креста. Дар начал на распев читать заклинание, разведя руки в стороны. Кровь начала дымится. Знаки начали светиться золотым светом. Все линии и круги тоже. Вскоре они погасли, а кровь испарилась. Послышался крик человека. Это тот человечишка почувствовал, как вытекает из него энергия. Вот из ближайшей могилы показалась рука, костлявая рука. Вскоре перед Дарласаном стояло около трёх десятков мертвецов. Этого было достаточно для начала. Небольшие группы, понемногу будут нападать на караваны, охрану тем самым ослабляя город. Дар вынул меч и засунул его в ножны.
-Вы двадцатка, патрулируйте все дороги в город и из него. Убивайте каждого. Каждого убитого приносите сюда. А вы десять. Под покровом ночи нападайте на патрули солдат.-сказал Дар и развернулся к человеку лежащему на земле с выражением боли на лице.
-Встать и за мной! Ты хорошо мне посодействовал. Но твои силы ещё нужны. Встал и пошел в лагерь!-сказал Дар и не оглядываясь пошел к лагерю. Он слышал как шелестят ветви за спиной лича. Это человек шел за ним. Выйдя на поляну дар увидел большинство человек за костром. Слуга Дара которого лич использовал, вышел из-за кустов и тут же упал в обморок. Дар лишь усмехнулся.
-Подберите его. Он ещё полезен. как я вижу ещё несколько пошли за едой. молодцы. Вам нужны силы для нашего дела!-сказал Дарласан и сел на землю.

0

3

Прошло две недели, и первые плоды плана Дарласана появились на свет. Торговые караваны перехватывались, патрули стражи уничтожались, а те тридцать воскрешенных превратились в сотню с хвостиком. Но власть стала подозревать что-то, и усилили патрули по дорогам и вокруг города, это приносило много проблем. Дарласан сидел под луной и пил эль за костром. Тот человек, которого Дар использовал в то м ритуале поправлялся и почти пришел в норму и сидел перед Дарласаном.
-План работает, надеюсь всё так и будет продолжаться. Но вот усиление патрулей, приносит нам слишком много проблем. Скоро сюда прибудут воины из других городов для помощи, а это значит нам пора перебираться в другое место.-проговорил Дарласан.
-Вы правы сер. Но куда?-спросил один из жандармов.
-Вопрос в точку. Я думаю для того, чтобы обескуражить абергальцев, надо нанести удар в глубине страны. Там-то уже будет операция побольше, что бы враг отправил основные силу туда, а потом нанести удар на границе, для того что бы ослабить её охрану и обеспечить войскам Лавираны относительно безопасный проход сквозь границу.-сказал Дар и отпил из кружки. Небольшие струйки полились сквозь дырки в щеке. С момента воскрешения Дар изменился, и довольно сильно. На лице появились признаки разложения, на теле появились небольшие дыры. Дару всё это было пофигу,а вот воинов это устрашало. Дар поднял руку и сделал жест. Дыры на лице и других частях тела лича стали затягиваться и в конечном итоге Дарласан превратился в того каким он был до смерти. В кустах послышался шум, все тут же вскочили и вынули мечи из ножен. И это было правильно, ибо их накрыл большой отряд патруля.
-Стоять на месте, и останетесь живы!-сказал капитан патруля. Воины Дарласана переглянулись и сразу поняли, что надо делать. Дар вскинул руку, и с его пальцев сорвалось чёрное пламя, которое поразило ближайшего врага. Завязалась битва. Дар призвал нежить на помощь и вскоре абергальцы пали.
-Теперь нам точно пора уходить! Но я поднесу им сюрприз! Так, ты, ты и ты за мной!-сказал лич и поднял павших абергальцев из мёртвых и отправил их к с остальной нежитью на дороги и к городу, а сам и несколько человек двинулись к одному из кладбищей. Вскоре они были на окраине старого и большого кладбища.
-Так, ты нарисуй большой круг, а ты внутри его три четыре больших круга. Эти круги должны сформировать треугольник, а в центре которого будет четвёртый.-люди стали рисовать палками на земле то что им сказали.
-Хорошо, теперь соедините все три круга с четвёртым и встаньте в три круга.-сказал Дарласан и встал в круг посередине, люди последовали за ним.
-Теперь порежьте себе ладонь и пролейте кровь в круг. Ага, а теперь...-Даласан воткнул в землю свою меч-трость и начал нараспев читать заклинание. Круг засветился золотым цветом. Люди в кругах дрогнули. Дар продолжил читать заклинание. Вскоре один из трёх упал на землю без жизни, потом второй, а потом и третий. Голос лича затих и круг потух. Послышался шум и вскоре кладбище наполнилось нежитью. Их было около ста двадцати, именно это и было главным подарком Дарласана этому городу.
-Так, шесть десятков будет патрулировать дорогри и границы города. А остальные, отправятся прямо сейчас в город и будет его штурмавать! Убивайте всех, разрушайте всё! Это мой приказ!-сказал Дарласан и телепортировался к своим воинам. Те уже были готовы к телепортации.
-Теперь нежити насчитывается более двух десятков! Шестьдесят уже атакует город, остальные патрулируют город. Вскоре он падёт, начнётся голод, и люди станут умирать как мухи! Так, ты маг и ты воин останетесь здесь и будите перехватывать каждого голубя, каждого гонца! Надо что бы люди думали, что тут идёт всё своим чередом. А теперь, я предлагаю наведаться в бухту Роза Ветров! Караваны принесли нам хорошую добычу, мы сможем подкупить пиратов, и они будут атаковать корабли абергальцев! А теперь в путь!-сказал Дарласан и превратился в сгусток чёрного дыма. Каждый схватил по паре мешков с награбленным, и последовали за Дарласаном, все, кроме двоих.
-Ну что, может в картишки?-спросил один.
-А давай! Они всё равно весь эль тут оставили! чего стоиш? Давай сдавай!
>>>Бухта Роза Ветров

0

4

*Пост от лица Стражника Даэлиана*

Внешность

http://fc06.deviantart.net/fs7/i/2005/170/1/e/Warrior_by_heise.jpg

...никто ничего толком не понимал, в городе творился хаос и беспорядок. Из ниоткуда возникла толпа нежити, которая напала на город. Мирные жители бегали в панике, не зная что делать в данной ситуации. Часть стражи города пытались увести жителей в безопасное место, другая же часть отбивалась от толпы мертвецов. Среди них был и стражник Даэлин Керн.
-Что происходит? Откуда они могли взяться в таком количестве, это же просто невозможно! Мы должны защитить этот город, или же хотя бы задержать мертвецов, пока все жители не уйдут в безопасное место. - мысли Даэлина пребывали в таком же беспорядке, как и город.
Вокруг происходили сражения, безмозглые мертвецы против обученных стражников. Так же и Даэлин не остался на стороне и ринулся в атаку на пятерых мертвецов. Среди стражников этого города он был одним из лучших, от чего был прозван "Жёлтой Молнией", он двигался очень быстро, от чего назван был молнией, а жёлтой из за цвета волос. Первый рывок, после чего круговая атака, сбившая пятерых мертвецов с ног. Быстрый взмах меча вдоль шеи одного из мертвецов и голова была отсечена, после чего Керн ударом ноги раскрошил голову второго мертвеца. Три других мертвеца уже успели подняться. Отпрыгнув в сторону, Даэлин заметил, что вокруг него начали скапливаться мёртвые. Теперь же его противниками являлись не трое, а семеро мертвецов. Пришлось медленно пятится назад, отбиваясь от атак мёртвых, пока за спиной не оказалась стена. Прижатый в угол, Даэлин нанёс последние, колющие удары в головы двоих мертвецов, после чего те, уже замертво, повалились на землю. Остальные же уже наносили удары.
-Это мой конец? Прощайте все... - были последние мысли Даэлина, но не тут то было. Одним ударом башенного щита какой-то стражник оттолкнул всех мертвецов от парня.
-Ларен! Ты не представляешь, как ты во время! - радостно проговорил Керн.
-Всегда пожалуйста, мы же должны помогать друг другу,- сказал Ларен, после чего оба стражника продолжили оборону города. Стражники этого города были хорошо обучены командной работе, как будто чувствовали, что одному из них грозит смертельная опасность, что снижало потери до минимума.
Спустя какое-то время Даэлин ногой раздавил череп последнего мертвеца в городе. Битва была окончена. Из стражников было убито всего пятеро человек, среди же жителей потерь практически не было.
-Бой окончен, - выдохнув сказал Даэлин.

Отредактировано Райан Рейз (02.10.11 14:25:38)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно