Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрестности

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Окрестности поражают с одной стороны своей необычайной красотой, а с другой - смертельной опасностью.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/dimastepanko.4/0_685d3_b07c0d22_XL

0

2

Торгейл не очень любил процесс массовой телепортации. В таких случаях он старался держаться поближе к другим магам, чтобы не потеряться во время перехода. Впрочем, иного выхода не было. Через несколько мгновений, в течение которых Торгейл испытывал не слишком приятные ощущения, он обнаружил себя стоящим на свежем воздухе, на окраине какого-то леса. Вдали виднелись горы - Хадагар, судя по всему. Неподалеку текла река, ярко, нестерпимо блестевшая в лучах солнца. Звонко и красиво пели птицы. "Что ж, неплохое местечко", - решил маг. Он все еще стоял на месте, куда их перенес телепорт, удерживая одной рукой под уздцы лошадь, испуганную перемещением, другой же обхватывая магистра за... скажем, талию. В ужасе взглянув на свою руку, Торгейл отдернул ее и, сделав, насколько это было возможно в подобной ситуации, беззаботный вид, насвистывая фальшиво какую-то ерунду, стал деловито проверять узду и седло коня, опасливо косясь на Лигари. Возможно, такая реакция лишь привлекала ненужное внимание, но ничего умнее растерянный маг придумать не мог.

Отредактировано Торгейл Саурус (30.04.11 19:11:39)

0

3

<<< Башня Ордена

   Яркие лучи солнца резко полоснули по глазам, извещая о том, что мы уже прибыли по месту назначения.
  Недовольно поморщившись, Льёра прищурилась и огляделась, для всех ли перемещение прошло удачно. Торгейл проверял удила своей лошади и как-то странно косился на неё.

"Чего это он? У меня что, макияж потёк? Непорядок..."

  Извлеча из кармана миниатюрное зеркальце и удостоверившись, что с её внешним видом всё в порядке, Льёра пожала плечами и списала странное поведение мага на то, что это длительное перемещение на большое пространство так на него подействовало.

С орком и Кор Галомом всё было в порядке.

- Ну что же - как говорится:
- "Добро пожаловать в Хадагар!"

"И да помогут нам бессмертные Боги.."

0

4

Галом появился на окраине леса. Вокруг него стояли его друзья. Маг любил телепортации. Во-первых, это очень быстро. Во вторых Галому нравились ощущения испытуемые при телепортации."Хм, на орке я не поеду! Я побегу! Таак, где то тут у меня должно быть то что нужно!"-подумал Галом и порылся в своей сумке. Вскоре он нашел то что искал. Это была склянка с синим зельем. Галом сделал маленький глоток. Его немного передернуло, после чего он почувствовал приятное ощущение. Как будто выпил рюмку спирта. Это зелье было изобретено самим Галом для того, что бы передвигается быстро, как лошадь. Это зелье увеличивало скорость передвижения в сотни раз! Галом посмотрел на Трогейла. Он как то странно смотрел на Льёру. Та заметила это и вытащила зеркало из кармана."Девушки, они всегда заботятся о своей внешности. Я считаю, что девушки даже перед тем как умереть проверят свой макияж,"-подумал Галом и усмехнулся. Вскоре убедившись, что с макияжам все в порядке, магистр немного улыбнулась.
-Ну что же - как говорится:
- "Добро пожаловать в Хадагар!"
-сказала Льёри и что-то прошептала.
-Ну вот и хорошо! Я магистр уверен, что ваш орк очень силён, но я лучше доверюсь своим снадобьям. И да поможет нам Спящий!-сказал Галом как всегда невозмутимо.

0

5

"Хорошо. Я предлагаю устроить небольшой привал, может быть - до завтрашнего утра. Не стоит торопиться. Давайте немного осмотрим местность и обсудим наши дальнейшие планы. Если ты не возражаешь, Льёра", - обратился Торгейл к магистру - "Я бы распределил обязанности так. Твой орк займется расчисткой места для палаток и сбором топлива для костра. Я думаю, вон тот просвет между деревьями подойдет как нельзя лучше. Галом осмотрит окрестный лес. Кто знает, может быть, поблизости есть чьи-то жилища. Да и вообще - стоит узнать, что может скрывать этот лес. Я взберусь на ближайший пригорок и осмотрю окрестности. Лигари, попробуй спуститься к реке - нам нужна свежая вода, и заодно посмотри, есть ли там рыба. Устроим обед, а там решим, что делать дальше. И прошу вас, друзья - будьте осторожнее! Это чужая земля, и нас здесь никто не ждет. Мы даже не знаем, кого или что мы можем тут встретить. Ну что ж, если не возражаете - встретимся здесь через полчаса", - Торгейл ожидал ответа магов.

0

6

"Да...Отдых нам нужен...Переход был был достаточно сложным из-за большого расстояния..."
- Я не против, - Льёра пожала плечами.

Солнце нещадно палило. В Риодонне никогда не было так жарко. Мечтательно улыбнувшись, Магистр передала поводья бонии орку и не спеша направилась к реке, взяв с собой пустую бутыль.

  Добравшись (благо, водоём  был недалеко), Льёра ополоснула лицо водой, снимая усталость после  перемещения. Наполнив емкость водой, некромантша флегматично огляделась по сторонам.
"Природа здесь, конечно, поражает своей изумительной красотой... Не часто встретишь такие места - даже в Риодонне."
Уж на что она всегда была безразлична к пейзажам, а порой, и вообще ко всему окружающему, но эта нетронутая красота поразила даже её воображение.
Невольно заглядевшись на чистый и прозрачный, как слеза, стремительный поток широкой полноводной реки, Лигари опустилась на колени и вновь погрузила в прохладную воду обе руки.
  И поддалась непреодолимому искушению.

Хитро оглядевшись по сторонам и не заметив поблизости никого из своих спутников, она аккуратно разделась, отбросила пояс с ритуальным кинжалом и зельями и вошла в воду.

Волна удовольствия захлестнула её. Нырнув, Лёри долго плыла под водой, пока необходимость сделать глоток воздуха не заставила её подняться на поверхность. Затем, раскинув руки, она осталась отрешённо лежать, мерно покачиваясь, на глади воды.

"А я и не знала, что меня так манит вода...Либо  в прошлой жизни я была рыбой?"

+1

7

Галом улыбнулся.
-За меня Трогейл можешь не переживать! Я более десяти лет прожил на болотах! А там водятся одни из самых опасных созданий в мире! Это Болотожоры! Так что можешь не волноваться, я справлюсь отлично!-сказал Галом и оправился в лес. Тут были высокие деревья с широкой кроной. Вокруг стояла тишина, мёртвая тишина. Лишь дуновения ветра раскачивали ветки деревьев. Листья начали петь свою прекрасную песню. Многие не понимали тяги Галома к природе. Он с раннего детства любил гулять в лесу. Однажды он даже заблудился в нем. Его нашли только на следующий день. Ох он тогда и получил от матери! Галом вспомнив эту историю, улыбнулся. Вдруг Галом решил не утруждать себя хождением по лесу. Он решил осмотреть лес с помощью медитации. Он сел в позу лотоса и стал медитировать. Вскоре Галом вошел в состояние транса. Его астральное тело покинуло тело материальное. Тело Галома парило над землёй. Оно проходило сквозь заросли кустов. Он летал еще около двадцати минут и всё что он нашел это логово волков и около сотни генез птиц и несколько логов белок. Галом решил вернуться в своё тело, когда он сделал, то, что хотел Галом отправился в лагерь. Он оказался вторым. Первым был орк который корячился над установкой палатки.

0

8

Убедившись, что маги согласны с его предложениями, Торгейл отправился на разведку. С самого начала он заприметил холм в нескольких сотнях ярдов от места, которое они выбрали для ночлега. Сложив свои вещи на поляне и кинув взгляд на орка, возившегося с палаткой, маг, взяв в руки посох, отправился к холму. По пути он сорвал несколько трав, которые сумел узнать - щавель, укроп, мяту - пригодятся для похлебки, если они смогут поймать рыбу. Торгейл сильно сомневался, что Лигари или Галом имели понятие о рыбной ловле. Галом - болотный житель, а магистр, скорее всего, считает, что рыба водится лишь в лавках на базаре.

Торгейл усмехнулся и обернул голову. Вдалеке был виден орк, все еще устанавливавший палатку. Архимага и магистра видно не было. Торгейл наконец дошел до подножия холма. Внезапно остановившись, он хмуро и пристально оглядел его. Хмыкнув, он посмотрел на траву, окружавшую холм. Было похоже, что это древний курган - могила воина или правителя прошлого. Что ж, значит, когда-то здесь жили люди. Или другие существа. Торгейл поднялся на холм и огляделся.

С вершины холма маг обозрел часть леса, причем увидел вдалеке, на прогалине среди деревьев, даже Галома, который мирно сидел под кустом в позе лотоса. Торгейл улыбнулся: "Решил не утруждать себя... Осматривает лес в астральной форме. Нет, чтобы побродить по лесу, вдохнуть запах деревьев, почувствовать мягкий упругий мох под ногами..." Изредка Торгейл бродил по Риодонне, собирая ценные сведения у жителей глухих деревень, отыскивая древние храмы и места поклонения. Ему нравилось быть в дороге, нравилось бродить по лесу.

Глубоко дыша полной грудью, ловя лицом свежий ветерок, маг, чуточку улыбаясь, осматривал окрестности. Хадагарские горы отсюда казались слишком большими. Шапки снегов блестели на солнце, даже с такого расстояния на них было больно смотреть. Вдалеке, ниже по склону, в долине, Торгейл увидел струйки дыма. "Похоже на жилье или лагерь", - решил он. Переведя взгляд в другую сторону, он увидел лишь огромный лесной массив. "Что ж, стоит попробовать спуститься вниз, узнать, живет ли здесь кто-то", - подумал Торгейл. Поглядев в сторону реки, маг увидел крохотное пятно на водной глади. "Судя по всему, магистр решила дать себе расслабиться... Посреди неведомой страны, одна, купается в реке! Женщины!" - фыркнул Торгейл, выражая свое недовольство внезапно появившейся беззаботностью Лигари и легкомысленностью всей прекрасной половины человечества вообще.

Немного подумав и глянув на солнце, которое, несмотря на раннюю пору, припекало, он проклял себя за то, что не сменил робу на что-то полегче и изменил свое первоначальное мнение относительно купания, поскольку решение, похоже, было поспешным и необдуманным, а также сказал себе, что обязательно искупается после установки лагеря. Вздохнув, Торгейл спустился с холма и пошел по направлению к лагерю.

+1

9

Галом смотрел, как орк ставит палатку."Интересно? Если он за двадцать минут поставил только одну палатку, то, за сколько он поставит три?"-подумал Галом и усмехнулся. Переступая с ноги на ногу, нога Галома прошлась по листьям, какого-то растения. Галом посмотрел на растение. Оно напоминало обычную морковь, но выделялись жёлтые ягоды."Хм, мандрагора?"-подумал архимаг и выдернул растение с корнем."Пожалуй, корень я оставлю себе, а ягоды пойдут на обед,"-сказал Галом сам себе и достал кинжал. Когда маг достал кинжал, орк обернулся и с недоверием посмотрел на Галома. Галом начал счищать с корня остатки земли и кожу растения. Галом хорошо знал свойства мандрагоры. Он же, как-никак преподаёт травеничество в школе. Отрезав ботву, маг отделили ягоды, и положил их в небольшой мешочек. А корень он положил в свою "пухлую" сумку. Она была полна разными зельями и ядами, созданными Галомом. "Ладно, пока никто не видит,"-подумал маг и достал флягу с раствором. Открыв её, Галом отпил немного. Фляга была полная. Маг всегда держал у себя в кабинете несколько таких фляг. Тёплое ощущение сначала поползло по горлу, а потом и по всему телу. Галом выдохнул и закрыв флягу положил её на место. Оглядевшись, он заметил Трогейла, который спускался с высокого холма. Галом перевёл взгляд на солнце. То уже на половину скрылось за горизонтом."Приближается вечер. А это значит, что скоро должен быть и ужин. А у меня ничего кроме трав с зельями ничего нет! Хотя?"-подумал маг и огляделся. Вокруг росло несколько растений: чабрец, царский щавель, дикий лук, дикая морковь."Ну это уже кое-что! Из этих трав получится потрясающий чай и похлёбка!" -подумал Галом и, не замедляясь поворовал все эти растения из земли.

0

10

Вдоволь наплававшись, Льёра вышла из воды, оделась в шорты и топ, плащ решив не надевать, ибо было по-прежнему очень тепло.
"Наловить рыбы, значит...", - Магистр задумчиво прищурилась и нерешительно взглянула на воду, в которой должно было водиться, видимо, достаточное количество рыбы.
"Нет, я бы, конечно...наловила от всей души...только вот...как происходит сей процесс...ни разу не наблюдала...разве что - его конечный результат - в обработанном виде в тарелке у себя на столе...Глупейшая ситуация...Что же это я не продумала насчёт провизии заранее, ограничившись только бутылью вина...Проклятье!"
Посвятив минут десять беспомощному созерцанию водоёма и придя к неутешительному выводу, что своими красивыми глазами никак не заставить ни одну рыбу добровольно выйти оттуда, самостоятельно приготовиться и положиться на тарелку, некромантша тяжело вздохнула. 
"А может...мои напарники были более благоразумны и догадались взять что-нибудь с собой...?"

Покачав головой и прихватив с собой воду и плащ, Льёра направилась в лагерь, в надежде, что там каким-то образом решится данный вопрос.

"В крайнем случае, можно отправить орка за дичью...А маг огня значительно ускорит процесс приготовления пищи (как же хорошо, что именно его мы взяли с собой),  Галом найдёт достойную приправу и сообща они, наконец, накормят даму."

Лелея такие оптимистичные мысли,  Магистр вернулась к палаткам...вернее...к одной, над которой до сих пор бился её многострадальный орк (ну не знал он, не знал, как это делается).

+1

11

Торгейл дошел до места, которое, теоретически, должно было иметь вид лагеря с палатками и костром, а на деле же представляло собой плохо очищенную от веток и травы полянку с одной палаткой, которую орк, к тому же, умудрился поставить неправильно.
Кор Галом нарвал каких-то травок и овощей, а магистр вернулась с бутылью воды. "Уже что-то", - решил Торгейл. Вздохнув, он отстранил в сторону орка, вытащил из своей сумки котелок и кинул туда травы, принесенные с собой. Затем он подошел к палатке, поплотнее вбил колья и затянул узлы. Вытащив остальные палатки из сумок, Торгейл немного повозился, очищая землю под палатки и устанавливая их, бросая при этом кислые взгляды на архимага и магистра, которые мирно стояли на поляне, приняв беззаботный вид, который, видимо, означал, что все идет так, как задумано.

Предоставив магам обживаться в новых апартаментах, причем, с удовольствием отметив, что Лигари ворчит и ругается, досадуя на то, что палатка не так удобна, как ее родовое поместье, Торгейл собрал немного веток и небрежно, одним пальцем запалил их. Отобрав у магистра бутыль с водой, он вылил ее в котелок, затем кинул туда травы и попросил Галома последить за огнем и приготовить собранные архимагом овощи и травы. Орка он послал за топливом для костра и наказал натаскать побольше - для ночи, чтобы костер не потух. А огонь, как известно, отпугивает хищников.

Сам маг порылся в кармашках на поясе и выудил оттуда прочную леску из сухожилий и небольшую блесну, сделанную из иглы и расплющенной монеты. Удовлетворенно хмыкнув, Торгейл порыскал вокруг и нашел подходящий, достаточно прямой, сук. Забрав все это с собой, маг отправился к палатке Льёры.

"Как жилище? Не дворец, конечно, но, мне кажется, ты освоишься. Во всяком случае, спать тут неплохо. Послушай, у меня есть запасы провизии, но раз уж мы так удачно оказались возле реки, я попробую наловить рыбы для похлебки. Если хочешь - присоединяйся. Орк таскает хворост для костра, Галом соображает нам ужин. Если тебе нечем заняться - могу научить рыбной ловле", - маг с легкой улыбкой смотрел на магистра.

Отредактировано Торгейл Саурус (01.05.11 16:45:31)

0

12

Гордо вздёрнув носик и обиженно покосившись на через чур умелого и предусмотрительного Торгейла, Льёра отказалась, приняв независимое выражение лица.

"Так значит, ты самый умный, Саурус? Чтож... Это мы ещё посмотрим... Понятно, конечно, что рыбу он принесёт, но так стыдно же - если я окажусь такой неприспособленной - то грош мне цена. "

  Твёрдо решив проявить себя хотя бы в добыче ужина, Магистр взяла у орка свою сумку и принялась внимательно рассматривать содержимое, разложив его по палатке.

Остановив выбор на своей булаве и отобрав лук у орка, Льёра решительно направилась на охоту.

В лесу её встретила безмятежная красота, никем не тронутой, первозданной природы. Птиц и животных было несказанно много, при всём при этом, они были абсолютно не пугливы и доверчиво и с любопытством поглядывали на неё.

"Ну вот сейчас я вам всем покажу! Столько дичи наловлю - замучаетесь готовить!" - Магистр расплылась в  довольной улыбке, обнажив острые зубки, и замахнулась булавой на ближайшую стайку чрезмерно любопытных косых............

То, что она увидела на месте некогда живого и здорового зайца, уверило её навеки, что булава является неприменимым оружием на охоте. Убийство, а по другому это и не назовешь, заставило всю лесную братву ретироваться в спешном порядке.
Решив более не использовать сие грозное оружие для дальнейшей ловли (ибо то, что осталось после памятного удара применять в пищу было нельзя), Лёри направилась дальше, в глубь леса в поисках других возможных объектов для ужина.

Животные, словно почуяв недоброе, стали попадаться значительно реже...

Проболтавшись безуспешно пол-часа, и чувствуя, что настроение с каждым шагом стремительно ухудшается, некромантша раздражённо зарычала.

Внезапно, навстречу выскочила молодая косуля. Встав на изготовку в десяти шагах от цели, Магистр грозно вскинула лук и выстрелила раз, второй - мимо, третья стрела также безуспешно догоняла рванувшую с места косулю.

- Твою ж мать, какого чёрта! Я знала, что я плохо стреляю из лука -  но не до такой же степени!
Отправив лук далеко и надолго вслед за булавой, Льёра крепко сжала в руке ритуальный кинжал и  решительно углубилась в чащёбу, с твёрдым намерением - что не вернётся, пока кого-нибудь да не поймает.

Так прошло ещё пол часа...

Зверьё уже кругами обходило сие подозрительное создание...которое быстро шло и нецензурно ругалось, на чём свет стоит.

Расстроенно присев на камень, Лёри устало вздохнула.
"Нет...Всё-таки охота - это не моё...Зря только перевела время и нервы... Сидела бы сейчас на берегу и ловила рыбу вместе с Торгейлом..."

В этот момент в кустах раздался едва слышный шорох, и через мгновенье, оттуда выпрыгнул испуганный заяц, стремительно бросившись наутёк.

Ни на что особенно уже и не рассчитывая, Лигари раздражённо бросила в него кинжал. Заяц замертво рухнул на землю, пригвождённый острым лезвием за голову. Удивлённо изогнув бровь дугой и ещё не веря в успех, некромантша резко вскочила с камня, мгновенно схватила тушу и направилась в сторону лагеря, довольная, как никогда.

Так прошёл ещё час...

...пока, наконец, Льёра не поняла, что заблудилась в этом проклятом богами лесу.

Мрачно сев на землю, она негромко выдала:
-Ну приплыли.. А вечер-то удался...

0

13

Галом не стал осматривать свои хоромы, он сразу же принялся бросать травы в воду. Магистр отправилась в лес, на охоту, а Трогейл на рыбалку. Галом бросал каждый листик с интервалом минут пять - десть. Через час половина его гербария плавала в котелке. Ещё через час всё травы, собранные Галомом варились в кипящей воде. Он также отрезал немного от мандрагоры и кинул в котелок."Хм. Нельзя так долго бродить по лесу. Пойду ка я проверю,"-подумал Галом и углубился в лес. Везде были слышны крики птиц. Некоторые звери в страхе пробегали мимо Галома."Видно Льёра хорошо постаралась,"-усмехнулся Галом и присмотрелся в следы. На сухой земле были видны следы оставленные человеком. Нога была небольшая, как у девушки. Галом пошел по следу. Вскоре он вышел на небольшую опушку, на которой стояла Льёра и озиралась по сторонам. В руках у нее была туша убитого зайца. Она стояла спиной к Галому. Галом тихим и размеренным шагом подошел к магистру и дотронулся рукой до плеча. Та немного пискнув обернулась и дала пощечину магу.

0

14

"Слава Создателю! Галом!"

Стремительно обернувшись и сняв напряжение наотмашь врезав Кор Галому, Магистр виновато улыбнулась, извинилась за свою оплошность и гордо продемонстрировав ему пойманную добычу.

- Ты как раз вовремя...Я... эм.. несколько задержалась, разглядывая местные достопримечательности - всё таки здесь необыкновенно красиво. Но теперь, думаю, пора возвращаться. Торгейл уже заждался, поди... Надеюсь, он уже успел приготовить рыбу...Пойдём, скорее, назад, что-то я очень устала сегодня...

"Чтобы я ещё хотя бы раз, одна, направилась на охоту! Или ещё в какой-нибудь неизвестный лес, из которого не смогу даже телепортироваться! Ни за что на свете. Лучше отправлю орка... Или Галома... или Торгейла...Кого угодно, лишь бы не самой..."

0

15

Торгейл пришел на берег и скинул свою робу, оставшись в рубахе и штанах. Маг ловко соорудил из палки, лески и блесны, сделанной из расплющенной монеты с иглой, жалкое подобие хорошей удочки и попробовал закинуть. Текущая вода сносила блесну, и та могла сойти за плывущую рыбу.

Как водится, первый раз ничего не вышло. С досадой Торгейл подвел блесну к берегу и повторил попытку. Однако, рыба упорно не желала обращать внимания на риодоннский серебряник. Возможно, здешняя рыба клевала исключительно на золото, или же ее отпугивала страшная вытянутая харя короля на расплющенной монете - Торгейл не знал.

Промаявшись так с час, маг решил уже бросить попытки поймать что-либо, как вдруг почувствовал сопротивление - что-то тянуло блесну глубже в воду. Поминая Владетеля недобрым словом, Торгейл, стоя по колено в воде, тянул рыбу к себе. После минутной борьбы маг стал счастливым обладателем рыбины фунтов в пять весом. Сорвав поблизости ветку, Торгейл прикрепил к ней за жабры рыбу, а сам, решив освежиться, разделся и зашел в воду. Уже вечерело и вода остывала, но маг все равно с удовольствием поплавал и понырял в чистой прозрачной реке.

Одевшись и забрав с собой улов и удочку, Торгейл вернулся к лагерю. Там он обнаружил Галома, помешивавшего что-то в котле и Лигари, стоявшую рядом с архимагом с тушкой зайца в руках. Маг удивленно перевел взгляд с ушастой жертвы, явно убитой ритуальным кинжалом, на Льёру, имевшую слегка потрясенный вид, и благоразумно промолчал. Что-то подсказывало ему, что не стоит подвергать сомнению ее охотничье мастерство в данный момент. Затем Торгейл подошел к Галому, чтобы обсудить с ним ужин, как вдруг увидел красное пятно на щеке мага, похожее на отпечаток ладони.

Рот Торгейла открылся. Медленно, нечеловеческим усилием воли, маг захлопнул его и, приняв самый невинный вид, на который был способен, задал простой вопрос: "Кто займется разделкой добычи?"

Отредактировано Торгейл Саурус (01.05.11 16:57:26)

0

16

Маг вывел магистра из леса и принялся помешивать воду в котелке. Вскоре пришел Трогейл. Он нёс с собой достаточно большую рыбину. Мог огня подошел ближе к Галому. Вдруг рот Трогейла удивленно раскрылся."Что он на меня так смотрит?"-недоумевая, подумал маг и потер щеку, которую немного покалывало."Чёрт! Отсался же след!"-дошло до Галома. Маг закрыл рот и спросил мага про добычу.
-Хм. Думаю, что разделкой может заняться орк. Мой бульон как раз сварился и готов к употреблению. А мясо можно пожарить и приправить кое, какими травами.-сказал Галлом, вставая с колен.

0

17

Стало уже совсем темно, мы сидели у костра и ели на редкость вкусный ужин. Весело потрескивал огонь костра.

Орк громко храпел неподалёку, в такт ему угукала сова на соседнем дереве - словно передразнивала его. Очень хотелось кинуть в их сторону что-нибудь большое и тяжёлое, но Льёра пожалела орка - он сегодня и впрямь устал.

Магистр медленно водила веткой по раскалённым углям и задумчиво смотрела на языки пламени. "Мда, завтра нас ждет сложный день, так много надо всего успеть... К черту, не хочу сейчас думать об этом.. все завтра..."

Пошарив рукой в палатке, она нащупала бутыль вина и, предложив ее своим попутчикам, налила себе в кружку (хоть что-то нужное взяла с собой). Вино было старинное и вкусное, ей вдруг вспомнились сегодняшние приключения и она улыбнулась...

"Бедный заяц... ни себе ни людям".

0

18

Торгейл поблагодарил магистра за вино, отпил и почувствовал, как тепло распространяется по всему телу. Ужин и вправду был хорош. Сидя у потрескивающего костра, Торгейл смотрел на заходящее солнце и улыбался. Закончив трапезу и потягивая вино, он обратился к спутникам.

- Ну что же. Я оглядел окрестности с холма. Внизу, в долине, я заметил дым. Похоже на лагерь или, скорее, на небольшое поселение. Предлагаю завтра утром спуститься в долину и поближе познакомиться с местными жителями. Если они окажутся дружелюбными - в чем я сомневаюсь, мы могли бы побольше узнать о местности и приобрести припасов на дальнейшую дорогу. Как вы считаете?

Отредактировано Торгейл Саурус (01.05.11 18:02:39)

0

19

- Не думаю, что стоит заходить в незнакомый лагерь и тратить время. Это может быть очень опасным.... Надо отправить для начала кого-нибудь на разведку.... Хотя.. насчет провизии ты прав,Торгейл, мы не продумали этот вопрос как следует, что неразумно с нашей стороны... А не задержит ли наш путь такой маневр? - Льёра плеснула в кружку еще немного вина и немного прислонилась к стоящему рядом дереву, а заодно и накинула на себя плащ. Становилось прохладно.

Вечер в выдался на славу. Было тихо, только выпь изредка подавала свой голос. Из-за горизонта нехотя поднималась полная луна...

"Благо, орк отвернулся на другой бок и не портил всю эту картину своим бравым храпом".

- Надеюсь, наш поход завершится успешно..., - задумчиво произнесла Магистр.

0

20

Галом спокойно поел и отошел в сторонку. Там он, облокотившись о дерево, углубился в себя. Он думал о своей судьбе. Он пропустил слова Трогейла мимо ушей.  Он потихоньку пил из своей фляги. Этот раствор был куда крепче любого вина. Но вкус был хуже. Маг так сидел долго.
-Надеюсь, наш поход завершится успешно...,-после этих снов Галом как будто проснулся от долгого и крепкого сна.
-Да поможет нам Спящий!-воскликнул Галом. Трогейл недоверчиво посмотрел на архимага.  Кор Галом подошел к мирно сидящей компании и налил себе кружку вина. Маг своим взглядом устремился в горящий костёр."Огонь, великий дар Спящего! Он даёт людям пищу и оружие!"-подумал Галом и отпил немного из кружки. Тем временем полная луна медленно поднималась по небосклону. На небе уже давно зажглись первые звёзды. Они сияли холодным и безжизненным светом. Галом посмотрел на них."Прямо как глаза Льёры,"-подумал маг и ухмыльнулся.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно