Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Саркес » Улицы "тёмной" части города


Улицы "тёмной" части города

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этой части города преимущественно обитает всякая нежить. "Молодёжь" развлекается тем, что до смерти пугает забредающих сюда по неосторожности людей в ночное время суток. Ночью здесь вообще царит необычайное оживление. Всё, что отдыхало днём - проснулось...

http://i71.servimg.com/u/f71/17/98/85/27/worret10.jpg

0

2

Одинокая фигура шла по улице города. Вампир шел уверенно, не обращая внимания на подозрительные взгляды из переулков и мелких улочек. ОН шел по середине улицы. Этот район днем не был самым оживленным что в принципе и требовалось вампиру в данный момент. Только что вернувшись из странствия, высший не желал себе неприятностей, хотя и чувсьвовал появившееся ощущение скуки.

Он шел по самой середину не очень широкой улицы всем своим видом показывая силу и веру в свои способности. По другому здесь было нельзя. Мелкие улочки, даже при свете дня были наполнены нежитью и стоило только показать слабость, как тебе сразу вонзят кинжал, когти или же зубы в спину. Таков был порядок в этом районе. Дэккер уже давно жил здесь, выкупив комнату в одной из таверн и любил этот район, как бы парадоксально это не звучало.Здесь он был как все, не выделялся из толпы и мог спокойно отдохнуть после долгих охот и поездок. Все в округе знали его и боялись. Он был местным страшилой, пугающей детей днем и страшным врагом всему живому и не живому ночью. Ходили даже слухи, что массовое истребление местных вампиров его рук дело. Отчасти это было правдой. Высший действительно вырезал не мало местных вампиров в свое время, но не всех. Трое из себе подобных до сих пор были живы и работали на него, поставляя данные о других кровососах и сильной нежити появившейся в этом районе.

В последнее время странные ощущения не покидали высшего. Ощущение чего-то невероятного прокрадывалось в его сердце, а с прибытием в родной Хадагар, его шестое чувство уже орало о дурных предчувствиях. Засунув все свои внутренние страхи себе куда поглубже, вампир перестал обращать на них какое либо внимание.

Вот в дальней части улицы появилось хорошо знакомое ему здание. Таверна "Клык нежити". Дом милый дом... Вампир не стал заходить через центральный вход а обошел здание с боку и запрыгнул на один из балконов, третьего этажа. Дэккер быстро открыл не запертую дверь и вошел в комнату. Простенькая мебель, одно зеркало, неизвестно зачем повешенное на стене, столик в углу комнаты, два стула, кровать и светильник, который он никогда не зажигал. Спокойно выглянув за открытую дверь, вампир установил на ней мощное защитное заклинание и спокойно лег в кровать, возобновив и старые защитные чары. Их было не мало и любой чародей позавидовал бы силе этих заклинаний.

Мучаясь со своими чувствами, Дэккер погрузился в себя. Вампир не знал, что его сущность уже кричит о появлении представителя его божества, которому вампир никогда не уделял внимания и своего почтения. Владетель прислал на эти бранные земли своего мессию, а вампир просто отрекся от этих ощущений. Не только Дэккера мучили эти чувства. Большинство наиболее сильных представителей нежити тоже ощущали присутствие посланника своего бога. Нежить была творением Владетеля и была обязана подчиниться приказам его посланника.

Вот только вампиру было глубоко по барабану, кто там пришел в этот мир и чей он там посланник. Его это на прямую не касалось...

0

3

Холодный и однообразный край льда сменился живописными картинами предгорья. Солнце стояло высоко, и Тиарэн с легкостью нашла тропу, ведущую на тракт, который и вывел ее к городу. Каковы же обитатели здешних мест? Это было любопытно, но в тоже время опасно. Накинув капюшон своего плаща и посильнее закутавшись, приобретя в ближайшей просеке посох, Тия отправилась под видом путника в город. Как не странно, особых проблем с проникновением в город не возникло. Простой заговор для отвода глаз и вперед... Дорога открыта.
Город был обычным. Ничего из ряда вон выходящего. Узкие мощеные улочки и перекрестки, множество переулков и домов. Маленькие, побольше домишки будто склеились и образовали улицы. Ремесленные кварталы и торговые ряды рынка, что так плотно лежали друг к другу, казалось, торговля не заканчивается здесь никогда. Зазывалы, мелкие воришки, купцы и, конечно же, обычные горожане. Там, дальше, лежали более богатые особняки и дворец. Чистые и спокойные районы, где можно сойти с ума от скуки. Нет... Жизнь кипит только в этих удушающих запахах отходов, пота и пыли. В мире вечной суеты и проблем. Именно это и есть лицо города. А весь лоск останется для большинства неизвестным.
Пробродив около часа, Тиарэн вышла на площадь, где и заметила неприметную таверну. Уже на подходе к дверям, ей вдруг стало нестерпимо холодно, будто желудок и сердце сковали ледяным кольцом. Прижавшись к стене дома, она стала искать причину. Но нигде не было ничего подозрительного или магического. Прикрыв глаза, девушка проследила за потоками своей силы. И выругалась... Недавний порез на руке запульсировал. Она пролила свою кровь, и кто-то явно этим воспользовался. Тия чувствовала, как тянется нить от нее через весь проделанный путь до места смерти Волка. Кто-то ее ищет. Кто-то заинтересовался. Отрезать нить она сможет лишь через пару дней, когда затянется порез. Не раньше ... А значит, у нее нет времени задерживаться. Надо путать следы. Войдя в таверну, Тиарэн заказала горячий обед. Расплачиваться пришлось отколотым куском золота от пластинки. Слишком велика плата, но меди она при себе не имела, а монет у демонессы не водилось. Валюта хоть и не та в ее мире, но драгоценный металл в любом виде подойдет за плату. Пообедав и заказав на пару дней комнату, в которой она и не собиралась оставаться, Тиарэн двинулась в сторону центра города. Там она набрела через какое-то время на еще одну таверну, где проделала почти то же самое за исключением плотной еды. Девушка ограничилась местным напитком, название которого не вязалось с его вкусом и цветом, ну а про качество стоит вообще промолчать. На сервис не повлияла даже близость местного дома управления. Городской стражи даже в такое время дня было в зале навалом. Быстренько ретировавшись из поля зрения подвыпивших, бравых вояк, Тиарэн двинулась в самую тихую часть города. Интуитивно найдя дорогу к темным кварталам города. В небольшом сыром покосившемся домишке, жильцы которого уже давно перебрались в куда более приятное местечко, Тия скинула плащ. Она прошла весь первый этаж. Трухлявые доски, куча паутины и клопов, слышался писк крыс в стенах этой рухляди. На втором этаже было не на много лучше, единственная разница - здесь было немного мебели (трухлявая софа и кресло со сломанными ножками), шторы висели грязными рваными тряпками и колыхались под дуновением сквозняка из-за разбитых окон. Недурное местечко для большой паучихи или местного призрака, но никак не для демонессы. Но Тиарэн знала, что провести ночь здесь будет безопаснее, а вот день стоит все же организовать иначе. Прятаться среди толпы легче, но лишь на больших пространствах, а в пределах дома лучше быть одной. Тем более улица тоже была пустынна, и любой шаг превращался в раскат грома, отражаясь гулким эхом от стен старых домов. Весь остаток вечера, девушка чертила защитные символы на стенах и полу дома, расставляла магические ловушки, ну и конечно же, заметала после следы. Дом пропитался бы ее магией, если бы не дождь, который возник так неожиданно. Особого труда стереть след волшбы не составило.. Теперь дом был так же чист для всех магов, как и раньше. А то, что Тия окропила каждый кусочек золота, которым расплачивалась своей кровью, не могло не запутать ее преследователей, на этот раз она отрешалась от своей крови и ни одна капля не могла привести к ней. Но надолго таких хитростей не хватит, и это она тоже понимала. Но о дальнейших своих действиях Тия предпочла подумать позже, наконец то заснув, хоть и на неудобной и скрипучей софе, но все же  крепко и без сновидений.
Уже на следующее утро она бродила по городу, как неприкаянный мертвец. Нужно было запутать приследователей. Рынок, площадь, фонтан, таверна, паб, снова торговые ряды, еще и в маленькие магазинчики заглянула. Это ей уже стало надоедать к середине дня. Тиарэн побрела обратно к своему убежищу...

0

4

>>> Ледник >>>

Отряд вошел в город. Перед этим им пришлось прилично помотаться - к вечеру погода в горах порядком подпортилась, поднялся ветер, сильно похолодало, идти было трудно. Все участники сильно устали и замерзли, ясное дело, что им хотелось сейчас только отдыха. Но все таки - это же гвардия Хадагара, суровые камаэль и ужасный Робер де Санн! Поэтому, греясь этой мыслью и в душе проклиная климат Хадагара, они двигались дальше. Вот он город, довольно мрачный район. Робер остановил всех, чуть вышел вперед, с презрением вдыхая воздух. Когда то он сам вырос в этом районе. Однако за столько лет многое изменилось. Но атмосфера все таки сохранилась. Жестом поманив за собой, под непонимающий шепот солдат он пошел дальше. Однако все было не так просто - и де Санн, и маги ощутили, что след уже не такой явный. Словно их цель успела побегать по всему городу и порядком напутать следы. Кровь уже не вела их. Ниточка как будто оборвалась, однако остались неясные следы - везде. Путники остановились на совещание в каком-то закоулке, где стояли пара разбитых лачужек.

- Все гораздо сложнее, чем мы думали. Похоже, что он знает, что мы его преследуем. Что будем делать, господин? - нервно спросил один из мрачных магов.

Солдаты лишь зевали, пытаясь хоть как-то восстановить силы после бессонной ночи в горах. Ясное дело, что они ничего не понимали.

- Нам придется разделиться. - холодно ответил командир. - Все маги чувствуют его присутствие. Отправляйтесь туда, куда вас поведет чутье, где есть хоть какие-то очаги активности, хоть какие-то остатки следов. С каждым из магов пойдут по три солдата. - он подал сигнал, и ленивые вояки сразу же переформировали строй. - Я пойду один. Мне привычнее будет искать в одиночку, может что-то и смогу выяснить. Буду полагаться на свое собственное чутье. А вы тоже включите логику - где его стоит искать? Где он мог найти убежище? Подумайте, сопоставьте со следами магии. Выполнять.

Маги, сопровождаемые прикрепленными к ним солдатами разбрелись. Робер остался один. Еще раз вдохнув воздух, он побрел прямо, куда глаза глядели, выстукивая сапогами по остаткам мостовой. Он шел по городу, разглядывая унылые домишки, пытаясь зацепиться за свое "чутье". Позже он вышел к более приличному району, где располагались какие-то прилавки, что-то вроде небольшого рынка. Де Санн оглядел все это безобразие, погулял между рядов, стараясь как-то отвлечься. Продавцы повсюду кричали о том. что их цены - самые лучшие, забыв про то, что цены их были неприлично высоки. Надо будет разобраться с этим. - подумал Робер. Подойдя к какой-то лавке, он начал разглядывать картины, продававшиеся там, одну из них, изображавшую королевскую твердыню, покрутил в руках, отбиваясь от назойливого продавца, как от мухи. Вдруг его сердце встрепенулось. Он почувствовал то, что и на леднике. Сильные возмущения из-за присутствия мощного существа. Робер аккуратно положил картину на место и медленно отошел, стараясь не упустить это ощущение. Он жадно глотал воздух ноздрями, как будто это помогло бы ему, как ищейке. Тут его взгляд упал на идущую куда-то молодую девушку, укутанную в просторные одежды. Раздвигая руками недовольную толпу, он последовал за ней под возмущенные возгласы типа "Полегче!". Было глупо полагать, что они все это время искали такое с виду хрупкое и беззащитное создание, но его манило именно к ней. Она шла куда-то в более бедные районы, где кроме разрухи и нищеты не было ничего. Не похоже, что она там живет. Выглядит опрятней... - думал охотник. Проследовав за ней еще дальше, когда она подходила к какому-то убогому домишке, он наконец выдал себя. Как можно безопаснее начав разговор:

- Я извиняюсь миледи. Что такая милая дама, как Вы делаете в этом районе?

0

5

Тиарэн вошла в переулок, она знала, что за ней следует какой-то мужчина. Он шел попятам и старался не отставать. Одет он был как наемник, а по его тяжелой походке можно было предположить, что либо он неповоротлив, либо слишком устал. Она потянулась за силовыми потоками пытаясь нащупать магию. Кроме небольших талисманов и всякого рода мелочей она рядом не чувствовала, значит этот преследователь один. Либо вор, либо душегуб. С такого рода мелкотой легко справиться. Она завела мужчину в переулок, ведущий к домику, который облюбовала ранее. Но дойти до него девушка не успела.
- Я извиняюсь миледи. Что такая милая дама, как Вы делаете в этом районе? - прозвучал низкий голос за ее спиной.
- Ну почему же сразу миледи? И где вы видите милую даму?- обернулась Тия и сверкнула глазами, клинок вышел из ножен очень быстро, - Этот район как раз по мне!
Девушка рассекла воздух и быстрым движением, с его кончика сорвались алые капли крови. Все было заготовлено заранее. Видимо не зря Тиарэн решила в последний момент установить последнюю ловушку на подходе к дому.
Внезапно тени вытянулись, стало темно и тяжело дышать. Воздух стал более влажным и пах сыростью и плесенью. Мужчина попал в центр очерченного круга, будто его освещал невидимый фонарь, а дальше кромешная тьма. Тиарэн скрылась в мраке, и только ее глаза светились синим пламенем.
- Ну а вот теперь, прелесть моя, мы поболтаем. Кто ты? И зачем шел за мной? Отвечай по существу и возможно уйдешь живым, - только бы он не начал вспоминать мамочку и молить богов его спасти. ненавижу это... Поскорее бы отделаться.
Тиарэн не был интересен какой-то проходимец. А именно так и выглядел попавшийся в ее сети мужчина. Слишком грязные сапоги, чего она терпеть не могла. Заляпанная и неопрятная одежда не первой свежести. Казалось, что этот наемник только что вернулся из многодневного пути по трактам. И главное, что когда до нее дошел смысл ее брезгливости, она припомнила в каком сама виде и не сдержала смешок. Тия до неузнаваемости изодрала свой плащ, штаны свисали на коленках, сапоги мечтали о походе к сапожнику в мастерскую, от рубашки несло так, будто она спала, по меньшей мере, в конюшне. А уж ее камзол был так изодран, что в нем едва ли сейчас узришь регалии своего клана и места в армии отца. Единственное, что так и осталось приличным после прогулки в горах это легкий кожаный нагрудник и оружие. Забавная картина... Уж про то, что Тия мечтала о ванне и приличной кровати она и не вспоминала.

0

6

То, что сейчас произошло не входило в планы де Санна. Быть может где-то в глубине души он и догадывался об этом - все таки он знал, что преследует какое-то нечто. Но, тем не менее, не каждый день он встречал молодых девушек, ловивших его в магические ловушки. И речь идет не о женских чарах, а о полноценных ловушках, в которых, в отличие от первых, никто оказываться не любит. Что было делать? Явно не пытаться оказывать сопротивление, но и не сдаваться, умоляя о смерти. Поэтому, осмотревшись по сторонам, Робер спокойно достал из-за спины свой маленький арбалет, дабы показать, что он тоже при оружии.

- Как лестно слышать слово "прелесть" от такой красавицы, как ты. - спокойно, будто почти без эмоций вымолвил де Санн, глядя прямо в светящиеся глаза. - Ты хочешь поболтать? Мы поболтаем. Меня зовут Робер де Санн. Как я понимаю, ты здесь недавно, так что нет смысла тебе рассказывать, кто такой король Хадагара, и что у него может быть самый приближенный из всех людей государства. Но тем не менее - этот приближенный, то есть его личный агент - я. А шел я за тобой, как ты догадалась, я вно не для того, чтобы завязать знакомство. А для того, чтобы задать тебе сходные вопросы. Кто ты, вернее, что ты? Почему от тебя исходят такие возмущения в материи и магии, и что тебе здесь нужно?

0

7

Роберт де Санн... Вот теперь Тиарэн заинтересовалась. Не знаешь где обретешь где потеряешь. Охотник попался в лапы своей жертве. Забавно... Тия вышла на свет, ее глаза снова стали прежними.
- С чего ты взял, что я захочу отвечать на твои вопросы? Сейчас ты в моей власти, - девушка знала, что даже если она сейчас распоряжается жизнью этого де Санна, то это не значит, что она хозяйка положения. Убив его, она потеряет шанс на хоть какой нибудь мир, на его место всегда найдется новый охотник, - Я из иного мира. И вызвал меня ваш маг. Лучше бы отслеживали и ловили безмозглых криворуких чернокнижников, а не жертв их опытов. Я вообще может не хотела сюда попадать. Кровожадным животным я не являюсь. Ты и сам убедился. Будь я такая, то разорвала бы в клочья еще на подходе. А вместо этого я с тобой беседы развожу. Что теперь будешь делать, королевская ищейка? Какие планы?
Вот поставлен вопрос ребром. Если этот человек хочет мира, мы договоримся, а если нет... что же мне делать то? Убить? Заманчиво... А потом... Валить из города, куда глаза глядят.
Тиарэн размышляла, внимательно рассматривая своего собеседника. И все же он не выглядит полным кретином. Просто очередной верный пес своего господина. Вот его Короля стоит опасаться. И маги... Этот де Санн - просто воин. Но не боится магии, за что заслуживает уважение. Или боится за свою шкуру, но не показывает вида. Тоже достойно мужчины... А если он просто ищет, где уютнее?  Под крылом у своего господина или у более могущественного господина... или госпожи...
Тия улыбнулась своим мыслям. В любом случае, теперь все зависит, как он построит наш дальнейший разговор...

0

8

Робер в очередной раз оглядел с ног до головы свою собеседницу. Вид был потрепанный, но это не скрывало ее шарма. Робер все еще был жив - это дорогого стоило. Осталось лишь найти общий язык. Он вспомнил, что давно не вел серьезных переговоров.

- Я решил, что ты ответишь мне хотя бы потому, что нам как-то нужно строить дальнейшую беседу. - он едва заметно улыбнулся и спрятал арбалет обратно. - Просьбу твою я учту, этих бездарей будем ловить и учить. Не пропадать же скрытым талантам, верно? Пускай служат Хадагару.. Казалось, что он сейчас беседует просто так, в какой-то таверне, а не с пришельцем из чужого мира, находясь под ее властью. Все также смело и добродушно он продолжил - Ты - явно не кровожадное животное, скорее наоборот. Прекрасно выглядишь, кстати. Ну а теперь по делу. Для начала хотелось бы знать, чего ты хочешь здесь? Хочешь ли ты жить здесь или вернуться назад? Как именно ты хочешь жить здесь? Или наоборот - как тебе можно вернуться? Да, отвечу на твой вопрос. Сейчас я намерен продолжить с тобой разговор. Он как минимум интересен. Кстати, раз уж мы друг другу не опасны, не могла бы ты снять барьер? - он слегка недовольно посмотрел на это магическое творение. - Ты меня убивать не собираешься, я тебя тоже. К твоему сведению, я косвенно способствую твоей безопасности - король не в курсе о тебе. И даже не догадывается.

0

9

- Ты меня убивать не собираешься, я тебя тоже. К твоему сведению, я косвенно способствую твоей безопасности - король не в курсе о тебе. И даже не догадывается.
- Да, а с чего ты взял, что я поверю тебе на слово? Никаких гарантий у меня нет, - усмехнулась Тия. Блефует... Двойной игрок? - Но ты прав я не собираюсь с тобой разговаривать в этом переулке, - Тиарэн уплотнила и сжала потоки магии, и круг превратился всего лишь в мерцающее кольцо вокруг талии мужчины, - Вот теперь прошу за мной. И учти, что если удумаешь слинять, то этот поясок распополамит тебя вмиг, - она улыбнулась, но улыбка вышла какая-то не зловещая, а усталая.
Две фигуры шли по мощенной старой улице. Осколки камня и мусор под ногами, серые облупленные стены домов, выбитые стекла и покосившиеся рамы и двери... Вскоре они подошли к тому самому домику, где обитала ныне Тия. Войдя внутрь, Тиарэн заглушила все ловушки и защиту и провела своего гостя на второй этаж. Она сразу же расположилась в скрипучем кресле и у подлокотника устроила свои ножны с клинками.
- Вот теперь поболтаем. Располагайся... - она обвела комнату рукой, хотя из мебели здесь оставалась только софа, но девушка как бы насмехаясь над своим положением, предложила де Санну выбрать самому, - угостить, к сожалению, мне вас нечем. Да и не для этого вы здесь. Теперь по существу... Я не хотела бы остаться здесь в вашем мире. Но к сожалению понятия не имею как вернуться в свой. В таком щекотливом положении я впервые. Что касается существования в этом мире... То я не хочу проблем. Более того мне нужно место под солнцем, где тепло, светло, сухо, кормят прилично и главное никто не донимает. Я не рядовой как это у вас, наверное, называется демон, а как ты и сам мог бы догадаться из высших слоев общества. И жить вот так мне не пристало. Но если на мою жизнь и свободу будут покушаться, я вырву сердце любому умалишенному... Решать только вам... Так что ты можешь мне предложить?- Тия внимательно следила за каждым движением мужчины. Усталость брала свое, и девушка была напряжана как пружина. Любое неверное движение или угроза со стороны де Санна привели бы к его незамедлительной смерти. И Тия вряд ли смогла бы себя остановить ибо сейчас она держалась только на инстинктах и своих природных рефлексов, а это, несомненно, было опасно для человека. Но зачем даяне беспокоиться о ком-то? Тем более о своем пока что враге? Жаль, что Роберт не подозревает о тех мыслях, что роются в ее голове. Или к лучшему...

0

10

- Ни у кого из нас нет гарантий. Да и смысла врать, особенно после того, что я уже рассказал, я не вижу.

Робер удивленно и слегка напугано посмотрел, как сжалось кольцо вокруг него. Никаких шансов сопротивляться не было, да он и не хотел. Куда проще было решить проблему дипломатически. Они могут быть полезны друг другу - это де Санн отметил сразу. Смиренно повинуясь, он последовал за своей "госпожой". Вдвоем они шли по разбитой дороге, любуясь вокруг старыми развалившимися домами. Некоторые из мест Робер даже узнал. Хотя все изменилось почти до неузнаваемости. Когда-то новые постройки, возведенные взамен ветхих стали такими же, как их предшественники. Тиарэн завела своего охотника-пленника в один из домишек, провела какие-то ритуалы (некоторые из них Робер даже узнал - когда-то читал о них), расположилась сама и пригласила присесть. Де Санн с интересом оглядел комнатку, осмотрел остатки мебели. Он уже отвык от такого быта, но что-то из детства все равно вспомнилось. С опаской усевшись на софу, Робер заговорил:

- Интересно послушать. Как вернуться назад тебе я тоже не знаю. Можно поискать среди старинных книг, что-то из этой области у меня в библиотеке было. если речь зайдет о существовании в нашем мире... То все, что угодно можно найти в Хадагаре только в одном месте - при королевском дворе. Как понимаешь, самый простой путь туда - через меня. Обеспечить абсолютно все может король. Кто его попросит? Верно - я. Жить могу предложить у себя в доме. Хотя пойдут слухи - что это де Санн проживает с такой дамой? Я даже возьмусь гарантировать безопасность! Никто не посмеет на тебя покушаться. Даже не знаю, что попросить взамен... Ах да! - он аккуратно залез во внутренний кармашек и достал небольшую флягу, украшенную каким-то старым гербом, но все еще блестящую и протянул Тиарэн. - Вот еще, что могу предложить. раз уж ты ничего не предложишь, что я могу понять, то вдобавок ко всему вышесказанному предложу и угощение - качественный хадагарский бренди, спецзаказ. Будешь?

0

11

- Нет благодарю. Предпочитаю пить только слабое вино. Разум и так затуманен нашими предрассудками, предположениями и обманами на уровне ощутимого, - Тиарэн покачала головой, - Что со всего этого получишь ты? Я имею в виду с того, что я переселюсь к тебе? Ибо слухи меня нисколько не заботят, они должны беспокоить в первую очередь тебя. Чтобы познакомить меня с королем нужно очень постараться и задействовать множество сил для того, чтобы ввести меня в дворцовый курятник и что с Этого ты будешь иметь? Ну а теперь последнее, зачем тебе вообще моя скромная персона, а тем более, зачем Тебе мне помогать? - сколько вопросов и все без ответов... Тиарэн переплела пальцы. У нее складывалось впечатление, что де Санн просто играет с ней. Какая наглость... Роберт считает ее маленькой и неразумной девочкой или капризной придворной куклой? Переубеждать его не хочется. Чем плохо такое положение? Пусть заботиться о ней. В конце концов, Тиарэн редко кто просто опекал от всех напастей. Именно сейчас она почувствовала себя очень одинокой. Любому существу нужен дом, любому нужна семья и близкие друзья, любому нужно жить ради чего -то и стремиться туда, где их ждут и примут просто так... потому что это их дом... Любому... Чем хуже демонесса? Но у Тиарэн не было дома и не было семьи. У нее был клан, власть и стремление выжить. Она не всегда понимала людей с их чувствами. Радость, любовь, дружба, вера, надежда - это все и многое другое ей было чуждо. Тиарэн как бы невольно, а может именно этого, ей сейчас и было нужно, потянулась к потокам энергии. Де Санн был опутан кучей эмоций и чувств. Он очень устал, но мужчине было любопытно... Тиарэн была для неведомым созданием, диковинкой, которую он боялся спугнуть. Он и в правду не желал зла. Не было умысла ее использовать, хотя может он и появится со временем, но сейчас Тия так хотела ему поверить. Будто это был ее шанс обрести передышку. Перестать искать во всем зло и подвох. Она устала... Но не физически ... нет... Можно было бы сказать, что это болела душа, но у демонов не было души, зато была стремление познать все и всех. Демоны - это, по сути большие зеркала. Они впитывают как губки все окружающие эмоции и чувства ибо сами на них почти не способны и отображают... Они учатся у мира, у более слабых рас. Но с веками демоны стали иными. Это мир сделал из них монстров. Ведь демоны - это раса так похожа на детей. Они умеют играть как в добрые, так и в очень жестокие и злые игры. Потерянные дети...
Тия вздрогнула и только сейчас осознала, что задремала, отвлеклась на пару минут... Всего пара минут, за которые могло было произойти все что угодно... Боги... Что с ней творится? Хорошо, что де Санн отвлекся на свое бренди...
- Я так и не услышала ответы на свои вопросы! - в голосе слышался металл...

0

12

Робер оторвался от фляги, из которой успел выцедить пару глотков. Бренди пился великолепно, все таки он не ошибся в выборе напитка. Он в спешке закрыл крышку, спрятал фляжку обратно и начал говорить:

- Видишь ли, все несколько проще, чем ты думаешь. Для меня не проблема ввести тебя в дворцовый "курятник", как ты выразилась. Не обязательно присутствие во дворце, не обязательны аудиенции у короля. Все можно сделать через меня и моих подданных. Что лично я буду иметь? Все просто. Ты - сильный союзник, и мне может понадобиться твоя помощь. Я искал тебя не ради безопасности короля, как я уже говорил - он ни о чем не знает. Я искал тебя из-за интереса. Что могло вызвать такие возмущения магии? Я нашел ответ. Теперь мне интересна ты сама. да и ввести тебя во все дела будет проще простого. Ты же не ужасный демон с трехметровыми рогами, с виду ты - обычная девушка. так что все могут думать, что де Санн просто нашел себе сожительницу. А пока они в это верят - мы смоем многого добиться. Это выгодно нам обоим. Я не хочу тебя использовать. Это будет взаимная помощь, от которой мы оба выиграем. - пока Робер говорил это, он ощущал что-то неизведанное. Он чувствовал души, но никогда не мог определить их состояние, а тут... Словно все возможные чувства, но какие-то... гиперболизированные? Словно в первый раз. Смесь страха и интереса, желание власти и желание чего-то прямо противоположного. Будто на миг промелькнуло желание спрятаться куда-то под одеяло, чтобы никто не достал. Никогда он не думал, что демону могут быть присущи желания ранимого ребенка. В связи с этим он никак не хотел спугнуть ее или как то обидеть - самому бы хуже было. Он всячески хотел убедить ее в своей доброжелательности и хороших намерениях, дабы не попасть под гнев демонессы, раздираемой ворохом новых ощущений, так что как можно убедительнее и добрее, чего он давно не делал, он спросил:

- Ну что скажешь? И назови свое имя...

Отредактировано Робер де Санн (22.09.11 21:53:20)

0

13

- Мое имя - Тиарэн Латьен. Младшая дочь Агалиарепта Своры Дома Муэрто.   Агварес - великий герцог восточных районов Ада, имела в подчинении 30 легионов. И ты сам должен понимать, в каком плачевном состоянии я сейчас нахожусь, - с гордостью и вызовом и даже слишком высокомерно заявила Тия. Это произошло само собой. Чересчур теплый взгляд был у мужчины, а нежность, забота и любовь - это слабость, и она присуща только низшим созданиям, таким как люди. Так учили даяну с детства. Только так  ты станешь неуязвим. И сейчас оказалось, что именно это и делает демонов слабее других. Слишком зациклены на могуществе, потеряли желания и истинные цели, только похоть, пороки и жажда. И это не может в полной мере заменить утраченное. Люди более снисходительно относятся к своим слабостям. И это злило... Злило и то, что этот проклятый де Санн эмпат. Что девушка сразу не почувствовала. Он может ощущать ее воздействие на высоком уровне. А ведь она, потеряв бдительность, глотнула его чувства и ничем это не прикрыла. С другой стороны угрозы от него не шло. Да, как и любой человек, он ищет свои цели. И они даже более чем обоснованы. Что ж рискнуть стоит, не всегда же она будет торчать в подвешенном состоянии. Такая удача выпадает всего раз. Его покровительство взамен на дальнейшее сотрудничество. В любом случае Тиарэн понимала, что если сейчас другого выбора просто нет и это ее единственный шанс, то позже она найдет способ не зависеть ни от кого, пока не доберется до дома конечно. Она поставила ментальный зеркальный щит. Мелочи, которыми учат еще с пеленок. Нечего сканировать ее без собственного на то желания.
- Я согласна на твое предложение. Но учти, если обманешь меня, я разотру тебя в порошок! - прорычала Тия, - Наше сотрудничество начнется с сегодня и закончится тогда, когда я выплачу долг, но лишь так, как сама решу. Не беспокойся, достойную плату за услугу ты получишь. Но о большем не проси. Позже мы разбежимся, и тогда молись о том, чтобы не насолить мне за время нашего сотрудничества. Я очень злопамятная тварь. А сейчас я хочу только одного чистой одежды, горячей воды и хорошего ужина. Все остальное меня на данном этапе не волнует. Надеюсь, это мне ты предоставить сможешь... - девушка выразительно поглядела в сторону внимательно слушающего Робера. Теперь трудно было сказать, какие мысли бродили в его голове, и какие чувства вызывали. Ведь зеркальная защита имеет особенность ограничивать и ее возможности. Теперь они в одинаковом положении, это очень усложнит дальнейшие отношения. Но Тиарэн ему не доверяла, да и мало кому в этой жизни она сможет довериться. Точнее сказать никому... Слишком велика пропасть между людьми и демонами. Хоть одни все так и будут тянуться за неведомой силой, властью и знаниями, а вторые за призрачной трепещущей душой. Тия вспомнила давнюю легенду, когда одна смертная влюбилась в перворожденного демона. Ее любовь была настолько сильной, что демон не смог не ответить ей взаимностью. Девушка подарила своему возлюбленному половину своей души. Так во вселенной появился первый демон обладающий душой. Это была лишь легенда, но обрести собственную душу можно лишь в дар. Ни украсть, ни обхитрить, ни обмануть, ни вытащить или вытрясти. Такова сущность незримого подарка. Никакой лжи и фальши, только истина. Демонам подвластно почти все, но они несовершенны. Они не перестанут тянуться к желаемому. Но то лишь сказка и запрещенная в кругах молодого поколения демонов. Их учат быть сильными и идеальными орудиями для убийства. Других целей в воспитании детей в мире Тии не было.
Вздрогнув, Тиарэн очнулась от воспоминаний. Де Санн был желанной добычей для нее, но и опасен как неизведанная и нелогичная планета, которую Тия не особо понимала. Даяна подперла рукой щеку.
- Забавные вы создания... люди...

0

14

Де Санн внимательно слушал Тиарэн, вникая в каждое ее слово, но, чем дальше, тем непонятнее. То, что она говорила, было похоже на то, как представлялся сам де Санн, примерно тот же уровень гордости, те же титулы... Хотя нет, совсем не те. Хоть звучали они и непонятно, но было ясно, что это гораздо более значимо, чем быть слугой короля обычного (хоть и не самого обычного, но все же) государства, пусть и самым главным. Гримаса его менялась от недопонимания, но он старался не подать виду, обращая больше внимания на ее чувства, которые почему то так легко были для него доступны. Ему открылся внутренний мир, полный противоречий. Как противоречиво присутствие демона в мире люде, так противоречивы ее мысли и ощущения. Открывать для себя новое, но в страхе держаться за старое, пусть не такое привлекательное, порядком поднадоевшее, может даже ненавистное. Но знакомое, изведанное. Так же, как она хотела попасть в свой мир, ее чувства не хотели перемен, ничего человеческого, все свое. Но любопытство манило. Даже не столько любопытство, сколько желание испытать все это. Что дальше? Ненависть к собственной ненависти... И от этого еще большая ненависть? Все это он ощущал, как нарастало какое-то напряжение, готовое ко взрыву, но в самый последний момент шум утих. Штиль... И только гулкий звон пустого холодного стекла. Как зеркало... После такого контраста казалось, что чувства вообще пропали из этого мира. По крайней мере из этого дома. Тиа продолжала говорить, напуская выразительность и уверенную серьезность в свою речь. Но Робер догадывался. Он понимал, что это нужно, чтобы не растерять контроля над ситуацией. на фоне собственных метаний опять же.

- Интересно, что же в нас забавного? Ладно, обсудим это позже в более приятной обстановке и в явно более приятном месте. Сейчас нам нужен отдых. Все, что ты сказала у меня есть, уж что-что, а такие приземленные вещи я имею. Пойдем, я отведу тебя к себе, дорога не очнь близкая, но я надеюсь, ты выдержишь. Нам пора. - он огляделся в комнате. - Пойдем из этой дыры поскорее.

Поманив Тиарэн рукой, он встал со скрипучей софы и направился к выходу уверенной, но усталой поступью.

>>> Дом де Санна >>>

0

15

-->Замок Убрино
В одной из тёмных подворотен города раздалась вспышка света, после чего из той подворотни при спокойным шагом не привлекая внимания вышел Райан...нет, Алистар Кейн. Оглядевшись в районе города, Алистар нашёл нужное направление и направился в сторону Королевского Дворца, в котором сейчас должен был находится новый король Хадагара.
-Вроде всё без осложнений, что очень хорошо, главное не выдавать себя, ибо шпионы Лавираны могут быть и здесь. Не думаю, что обычного прохожего кто-то заподозрит, - подумал Алистар. В этом районе города по всюду бродила нежить, довольно странная страна, по всюду беспорядок, хотя может для них это и порядок. Алистар испытал небольшой приступ отвращения, который вмиг прошёл. Любуясь архитектурой города, Кейн направился в сторону Королевского Замка.
-->Королевский Замок

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Саркес » Улицы "тёмной" части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно