Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Королевский замок-дворец

Сообщений 141 страница 160 из 215

141

"Фи, какое мне сделали одолжение. Надеюсь дальше в таком духе разговор продолжаться не будет," - подумал молодой герцог, кусая губу. Потом он нагнал на себя ледяное спокойствие и холодно сухо ответил: "Я бы хотел узнать подробности произошедшего, что сейчас делается с этим делом и свидеться с принцем Михаилом. Насколько я располагаю информацией, его ведь перевезли в замок Нокс; я желал бы взять принца под свою опеку в абергальское посольство до выяснения дальнейших обстоятельств."

0

142

"Я выражу мнение принца, если скажу, что до окончательного выяснения обстоятельств, господин Веспасиан, мы не можем передать вам де Крузайдера... Увы, Риодонна хотела бы выяснить мотивы этого... м-м-м... деяния, вы понимаете меня, надеюсь... Таким образом, по последнему пункту, боюсь, мы склонны дать отрицательный - покуда - ответ... Что же касается обстоятельств гибели Рилзза Атаэла..." - эльф выступил немного вперед, твердо и даже чуточку хмуро глядя прямо в глаза герцогу.

Немного помолчав, Атанаэль продолжил: "Как вы, наверное, знаете, вместе с Рилззом, Календором и Михаэлем мы отправились на остров Надежды. Календор обещал, что странные события, происходившие в последнее время, станут яснее, когда мы найдем храм Спящего бога на острове. Путешествие было не слишком легким, но в конечном итоге мы добрались до цели. Все происходило совсем наоборот. С первых же минут мы все вели себя странно. Михаэль лишь следовал за королем, не говоря ни слова, Календор же шел в ему лишь известном направлении, не обращая внимания на нас. Рилзз пытался его остановить, но ничего не вышло. Потом мы обнаружили на острове архимага Галома. Он и Календор исчезли, оставив нас на острове одних. Рилзз и Календор искали какую-то вещь, что нашел Галом. Похоже, ее искал и принц. Когда все было кончено, мы решили вернуться. Корабль уже отплыл, и я решил сотворить портал. В этот момент между Михаэлем и Рилззом произошла перепалка. Принц надеялся заполучить этот артефакт, который искал Рилзз. Но Галом исчез вместе с Календором, прихватив вещицу с собой. Михаэль стал обвинять Рилзза в том, что король затеял это давно, а Календор и Галом были с ним в сговоре. Когда портал был готов, мы вступили в него, но в эту минуту Михаэль ударил Рилзза клинком. В конечном итоге, мне удалось выбить меч и влить принцу в рот зелье, которое обездвиживает человека. Мы перенеслись к Башне Ордена, где нас обнаружили маги. После чего я перенес тело короля в его покои во дворце, а Михаэля отвез в свой замок маршал Нокс, где ему, несомненно, будет оказана всякая помощь".

0

143

Молодой герцог всё так-же спокойно и холодно выслушал эльфа. "Вот так погибают монархи и принцы, из-за глупой перепалки?.. Фи... Грош цена таким... Но а принца Михаила, похоже, никто так и не спросил..." "Спасибо, эм," - молодой герцог запнулся, - "Простите, я не знаю Вашего имени, сударь, - потом обратился к принцу Сигурду, Но, Ваше Королевское Высочество,  всё-же настою на своей просьбе; принц Михаил принц нашей страны и... я ручаюсь за его сохранность в нашем посольстве... Кроме того боюсь за его состояние в замке Нокс, тем более что прошёл слух, дескать маршал вёз его к своему замку, прицепив тело к лошади а потом бросил в свою самую ужасную свою тюремную камеру. Ну или хотя-бы... разрешите мне свидеться с принцем Михаилом."

0

144

Сигурд ввнимательно выслушал рассказ Атаэля. "Глупая смерть. Только слабак мог напасть сзади и так чтобы никто и не подозревал."- Сиг внутри кипел от ярости. Услышав просьбу герцога Сигурд ответил: Я думаю, что вашему принцу будет оказано всякоя помощь и удобства, хотя и под охраной А не тюрма. Ну а что насчет вашец встречи, то я думаю это можно. Тем более вы имеете на это полное право. Сигурд думал, что он все сделал правильно, но вопросительно посмотрел на мага Анатаэля.

0

145

Молодой герцог развёл руками. "Спасибо, пожалуй, это всё о чём я хотел разузнать. А теперь я, с Вашего позволения, откланяюсь," - с оттенком досады ответил он и, отвесив небольшой поклон, скорым шагом зашагал по направлению к выходу...
"Думает, это можно? Думает он... А кто будет знать наверняка? Лукавый эльф, стоящий подле, на которого принц взирает вопросительным взглядом? О, право, будущий король безвольный и пустой глупец; а кому-то повезёт и он будет стоять за троном, помыкая этим юношей. Что же, последнее не мои проблемы; следует свидеться с принцем Михаилом, а от принца Сигурда едва-ли можно будет добиться хоть чего-то внятного. Впрочем, подождём до окончания всего этого разбирательства... Интересно, отчего я с этим так церемонился?" - проносилось в голове...
Молодой герцог вышел из замка и, забрав свою треуголку у командира конвоя, сел в экипаж и раздосадованно скомандовал: "В замок Нокс!"
>>>Замок Нокс

0

146

Атанаэль хмуро поглядел вслед посланнику. "Вот ведь бестия... Из Веспасианов, знаем, старый род... Гордый и высокомерный... Не мешало бы сбить с тебя спесь. Впрочем... Последую-ка я за ним... Без присмотра Михаэля оставлять нельзя... Он не должен ничего помнить, но нельзя оставлять это дело без контроля... Владетель, мне не помешал бы помощник... Впрочем, пока рано посвящать кого-либо в подробности моих дел... Не время... Так, Сигурду, наверное, лучше остаться здесь... Принцу незачем сейчас заниматься подобным..." - эльф косо взглянул на Атаэла.

- Ваше Величество, я думаю, необходимо одновременно с похоронами начать подготовку к коронации... В столь сложные времена страна не может долго оставаться без правителя. Я распоряжусь, с вашего позволения, а затем покину замок, дабы составить компанию герцогу Веспасиану... Мне кажется, это будет учтиво, с нашей стороны... Вы же знаете, какой простой человек маршал - а в столь щекотливом деле нужен тонкий подход, старый вояка Нокс, я уверен, не откажется от помощи... Политика, Ваше Величество, что поделаешь...

Эльф коротко поклонился Сигурду и вышел вон. Найдя нескольких высокопоставленных вельмож, которые уже собрались в замке, прослышав о смерти Рилзза, он приказал им начать приготовления к коронации молодого Атаэла. После чего, создав портал, архимаг вступил в него и переместился в замок Нокс, где содержался несчастный принц Михаэль де Крузайдер.

---->Замок Нокс

0

147

---->Замок Нокс

Эстер снова очутился в королевском дворце. Вздохнув облегченно, он натянул на свое лицо маску высокомерия и деловитости и остановил первого же попавшегося стражника.

- Не будете ли вы столь любезны проводить меня в склеп Атаэлов? Я желаю знать, как проходят приготовления к похоронам короля Рилзза... Бывшего короля...

Стражник поморгал, с подозрением оглядывая пыльную и выцветшую одежду эльфа. "Сам ищи, отродье остроухое! Куропетра на вас нет, светлые выскочки... Еще и говорит как-то не по-нашенски! Ты чей такой будешь, эльфятина?" - замахнулся на Атанаэля мечом стражник.

"Создательница, как вы невежливы, господин... Если вы, милейший, не желаете идти до склепа - позвольте мне вам помочь, насколько хватит моих ничтожных сил..." - откровенно развлекаясь, эльф легонько коснулся ног стражника посохом. Внезапно слабая рябь пошла по штанам воина, а затем, к его ужасу, ноги стража покрыла каменная корка, превратив его в половину статуи. Эстер рассмеялся.

"Маг! Из Ордена! Вы, видно, тот эльф, что с Рилззом-то были... Ну, когда он того... Что ж вы сразу не сказали, ваше благородие... Мы народ простой, вот, стережем тут... Уж простите за наглость... И за уши... Только снимите заклятье, я вас мигом проведу... Как есть - все покажу! Они там, видать, весь день все готовят... Небось, не кажный день королей-то хоронят! Хотя... У нас в Ридре - почитай, кажный!" - стражник нервно засмеялся, имея в виду, наверное, недавние похороны отца Рилзза.

Эльф удовлетворенно хмыкнул и толкнул стражника посохом. Тот покачнулся, а камень, покрывавший его ноги, исчез. Обрадованно приплясывая на бегу, страж повел Атанаэля в склеп.

Очутившись в склепе, эльф огляделся. Огромное помещение, скрывавшее глубоко под землей могилы великих предков нынешних королей, было, видимо, большую часть времени темным, тихим и мрачным. Однако, сейчас тут ярко горели свечи, и сновали мастера - они прямо на месте высекали в толще камня, что залегал под замком, место под саркофаг короля. Саркофаг из белого мрамора, привезенного еще несколько десятков лет назад из Абергала, специально для гробниц, тесали тут же. Атанаэль молча заглянул за плечи мастерам, вздохнул и вернулся во дворец.

Тело короля лежало в его покоях, омытое, одетое в королевскую мантию. Лик Рилзза был бледен и спокоен. Атанаэль подошел к покойнику. Глаза короля были открыты - слуги забыли закрыть веки. Тело еще не стало хладным как лед, и Эстер протянул руку, молча закрыв Рилззу глаза.

"Если кто-то из богов меня слышит - позаботьтесь о его душе..."

Эльф развернулся и вышел вон, направившись к покоям Сигурда.

0

148

После того, как он поговорил с послом, эльф из Ордена, попрощавшись, ушел.
-Он сильно  не доверяет ему. И сам решил все проверить.
Сиг улыбнулся.
Мда... Многому  мне нужно научиться у Атанаэля.
Принц пошел к себе в покои. Так прошел день.

На следующее утро все готовились к похоронам прошлого короля и одновременной коронации будущего.

- Поскорее бы вернулся маг. Может, он что-нибудь мне посоветует? А то я так волнуюсь... 
Сигурд не хотел что бы наступал сегодняшний вечер. Он хотел, чтобы его брат Рилзз был жив.
Я еще совсем молод...

0

149

:offtop: Предыдущий  день
От лица посыльного.
Молодой парень подъехал к воротам замка. Гвардейцы посмотрели на него вопросительно.
-Мне велено передать письмо от маршала новому королю.
Стражники расступились и посыльный направился в замок. Через некоторое время он был и покоев нового  короля. Постучавшись парень вошёл и поклонившись сказал:
Ваше Королевское Высочество, вам письмо от маршала.
Посыльный передал письмо и сразу же отправился обратно в замок. А в письме было написано:
Ваше Королевское Высочество, у меня печальная новость. Принц Михаил исчез, проблема не в том, что мы не заметили, как его спасли, а в том, что он просто пропал...
Стражники делавшие обход ( из-за услышанного ими шума) нашли лишь пустую камеру, с кровью на полу. Позже был приглашён следопыт.Так же по показаниям свидетеля некий человек или эльф и принц Абергала куда-то пропали. Это всё что мы знаем в данный момент.

Отредактировано Бралд Нокс (15.07.11 13:34:25)

0

150

Эстер быстро шел по коридору, направляясь к покоям Сигурда. Принц уже проснулся. Постучав, эльф вошел в комнату и сразу же заметил лежавшее на столике письмо. Кинув взгляд и пробежав его глазами, Атанаэль тихонько хмыкнул: "Быстро они взялись за это дело... А я хорош - не огляделся по сторонам, наломал там дров... И откуда у Нокса следопыт? Хм... Впрочем, ничего это не изменит... В сущности, дело сделано, а уж Сигурд наверняка не станет разбираться в этом... Зачем? Все уже и так ясно, чем кончится... Впрочем, головы определенно полетят... Хорошо бы Бралда... Хм... А ведь я мог немного этому поспособствовать..." - эльф тихонько усмехнулся, представляя маршала качающимся в петле на главной площади Ридра.

Оставив на лице улыбку, он повернулся к зевавшему Сигурду. "Простите, что потревожил вас. Но сегодня важный день. Как вы понимаете, все готово к похоронам... Я понимаю, сколь это тяжело для вас, но сегодня вы должны постараться сохранить мужество. Готовьтесь, Ваше Высочество, скоро начнется церемония. Вчера весь Ридр оповестили о похоронах, а маги из Ордена разослали весть по дальним землям. Я думаю, соберется множество народа... Хотя, конечно, не так много, как на похороны вашего отца - Рилзз был на престоле крайне мало... Увы... Что ж, не буду вас беспокоить боле. Зайду к вам через час..."

Эльф повернулся и выдержал паузу. Повернувшись, он сделал вид, словно вспомнил что-то: "Ах да... Прискорбное известие... Михаэль де Крузайдер, убийца вашего брата, бежал. Я был вчера в подземельях замка Нокс - инкогнито, мне хотелось проверить, что делает в замке посол Абергала. Однако, пленника в темнице уже не было... Не желая подвергать себя подозрениям, я удалился оттуда и направился сюда. По пути же я... Хм, сообщил об этом своим... Ммм... Собратьям... Так что, мы можем надеяться, что виновник побега, а также сам принц будут найдены... Возможно, вы хотели бы привлечь к розыскам магов? Я могу выполнить все ваши приказы, ибо дело крайне серьезное. Кажется, маршал Нокс проявил недопустимую небрежность - пленника следовало охранять тщательнее... А стражники маршала, впрочем, как и сам маршал - увы, не выполнили даже такого простого поручения..."

Ожидая овета, Эстер склонил голову: "Молодой парень... Этот Сигурд... И открытый... Что ж, кажется, я смогу завоевать его доверие... И решить свои маленькие проблемы с его помощью... Главное - дать ему понять, что именно важно в этом мире... Никто не учил его быть королем... Никто не учил его быть при власти... Младший сын, не старший... Не наследник... Как и я... Что ж - время наверстывать упущенное! Мощь, власть - рядом, только протяни руку..."

Эстер протянул руку к окну и отдернул занавеси, позволяя солнечному свету проникнуть в комнату.

+2

151

Сигурд от волнения начал ходить по комнате... Он все еще думал о словах в письме:
Принц Михаил исчез, проблема не в том, что мы не заметили, как его спасли, а в том, что он просто пропал...

КАК МОЖНО ПРОСТО ПРОПАСТЬ!! Я не думал, что Михаэль де Крузайдер владеет магией. И для спасения ему понадобился кто-то другой... И кто же это мог быть??

Принц размышлял об этом и сел на кровать. Через десять минут к нему вошел эльф. Это был Анатаэль Эстер. Сигурд выслушал мага, иногда кивая головой. Эстер хотел уже уйти, как вдруг он вспомнил что-то. Эльф рассказал, что он не заметно проник в замок Нокс, чтобы проследить за герцогом Абергала. Они пришли к камере заключенного, но Михаэля там уже не было.

Стойте! В письме было написано, что эльф и герцог после этого проишествия сразу же пропали... Ммм... Интересно, а вдруг сбежать Михаэлю помог Эстер?? А он мог: он маг, хорошо владеет магией портала, и прибыл в замок Нокс он инкогнито. Все улики против него, но это еще нужно доказать. А пока я буду вести себя как обычно.

Принц попытался вникнут в смысл слов эльфа, которые он не слушал.

Так, про своих собратьев он говорит осторожно, подбирая каждое слово. Может он имеет ввиду своих тайных друзьях, которые помогли сбежать пленнику?
Дорогой мой друг, ты мне очень помогаешь. Я с приготовлениями к похоронам все забыл. Я чувствую себе растерянно. А побех Михаэля меня вообще очеь разозлил. Так что можешь разпорядится чтобы его начали разыскивать. А что насчет маршала Нокса, то надеюсь он придет на похороны и я смогу с ним побеседовать.
А теперь я хочу остатся один и приготовится к похоронам.
- сказал принц и ждал реакции эльфа Анатаэля.

Отредактировано Сигурд Атаэл (16.07.11 09:50:43)

0

152

Эстер молча кивнул принцу и вышел из покоев. Выйдя во двор, он глубоко вздохнул: "Как же я ненавижу эти каменные стены... Хм... Кажется, принц постепенно овладевает собой... Ни рыданий, ни единой слезы... Что ж, возможно, он крепче, чем я думал... Однако, о чем сейчас думал Сигурд? Меня он явно не слушал... Размышляет... Впрочем, для него это полезно... Пусть поразмышляет, скоро ему принимать важнейшие решения... Надеюсь, принц не ошибится..." - Атанаэль слегка улыбнулся и прищурил глаза - "Интересно, что из себя представляет этот Дарэн... Впрочем, мне кажется, скоро я это узнаю... Как же это интересно - новые люди... Всегда приятно их... Уничтожать..."

Эльф вынул из кармана маленькую раскрашенную деревянную фигурку - лису. Внимательно и бережно поставив ее на ладони, он оглядел игрушку. Лисичка, вырезанная искусным мастером, была почти неотличима от настойщей - за исключением размеров. Легонько проведя по ее спине пальцем, эльф хмыкнул и внезапно сжал кулак. На землю посыпались обломки дерева. "Быстрее ветра, Кицунэ, быстрее ветра... Я должен знать... Все..." - Эстер прошептал эти слова, наблюдая, как земля поглощает обломки. Слабое свечение на том месте, куда они упали, возвестило о том, что посланник эльфа ушел.

Удовлетворенно кивнув головой, Атанаэль потер руки. "Что ж, пока все обойдутся тут без меня... Похороны скоро начнутся, а пока я должен нанести визит Магистру... Ах, как это невежливо с моей стороны - участвовать в столь значимых событиях и не отчитаться перед ней..." - Эстер весело улыбнулся.

Собираясь уже сотворить телепорт, он хлопнул себя по лбу. "Создательница, какой же я олух... Тогда, у Башни, я слишком много себе позволил... Не стоит испытывать ее терпение... Пожалуй, нужно действовать иначе... Зададим нужный тон для этого разговора... Магистр, прежде всего - леди, надо соответствовать..."

Эльф присел на корточки и протянул руки вниз. Внезапно, прямо из-под земли вырвались и потянулись к солнцу небольшие ростки. Они росли, росли и вскоре на земле перед Атанаэлем оказалась небольшая клумба с розами. Усмехнувшись, эльф снял с пояса нож и одним ловким движением срезал все цветы. Аккуратно взяв цветы за стебли, эльф вдохнул аромат. "Прекрасно, теперь можно идти... Впрочем, не обрезать ли шипы?" - эльф задумчиво взглянул на царапину на пальце. "Нет. Пожалуй, нет... Это придаст некую... Остроту ситуации..." - хихикнув, Атанаэль начертал левой рукой портал и исчез со двора замка.

---->Родовое имение Магистра Ордена Магов

0

153

Начало игры.
Тупоголовый придурок, - нервно думал Дарэн, въезжая в город на красивом белоснежном коне. Граф слегка усмехнулся. Вокруг него, так же на чудесных белых боевых скакунах, которыми так гордилось графство Тердарирр, ехали стражники, пять человек. Один из них, капитан Бренн не позволил Дарэну въехать в Ридр одному, вызвав негодование Атаэля. Впрочем Дар понимал, что Бренн печётся о его здоровье, поэтому и не отдал тотчас приказ казнить нахала. Улицы города были как всегда оживлены. Перед конями пробежал какой-то мальчишка восклицая:
- Граф Дарэн, граф Дарэн!
Действительно, не узнать племянника Тэйгара было трудно, ибо он не был похож ни на одного из Атаэлей за последние несколько сотен лет, а лучших коней из табуна Сверкающих, использовали только граф Тердарирра и его эскорт. Впрочем так или иначе у всех Тердариррцев были прекрасные скакуны, настоящие, боевые.
Ласково потрепав коня за ухо, Дарэн выпрямился на седле, с лёгкой усмешкой разглядывая жителей Ридра. Путешествие вышло нелёгким, по дороге пришлось столкнуться с парочкой разбойников. С парочкой десятков естественно. Впрочем все они теперь валяются рожами в лужи оставшиеся после недавнего дождя.
Перед конями выскочил какой-то крестьянин, указывая пальцем на графа.
- Вот кто не должен стать королём! Все помнят жестокие законы введённые его предками?
- Мои предки - предки Тэйгара  и Рилзза, да сохранит Создательница их души. Или я не прав, добрый человек? И я не собираюсь становиться вашим королём, если того не пожелает принц Сигурд. Моя миссия в городе исключительно посетить похороны! Уберите его. 
Один из стражников спрыгнув с лошади, грубо схватил крестьянина за руку и увёл с дороги, после чего вернулся на лошадь и всадники продолжили свой путь.
Наконец-то показался на горизонте дворец. Дарэн ускакал вперёд и оставив лошадь на попечение конюха, подошёл к основным воротам.
- Я Дарэн Атаэл, властитель графства Тердарирр и Кадвенских Холмов, генерал Риодоннской армии и брат вашего будущего короля, требую разрешения войти во дворец моих предков. 
- Да, сэр.
- Где сейчас принц Сигурд?
- Не имею чести знать, Ваше Величество.
Дарэн чуть скривился и вошёл во дворец. Поиски Сигурда не заняли много времени. Принц оказался в своих покоях. Постучавшись, Дэр вошёл.
- Принц Сигурд, - официально кивнул граф, потом закрыл двери в покои и растопырив руки обнял младшего двоюродного брата. - Соболезную смерти Рилзза. Такая утрата! И сразу после смерти моего дядюшки, вашего отца. Боюсь тёмные времена настали для Риодонны, мой брат, мой король. Я прибыл сюда что бы помочь тебе, брат, править страной, пока ты не пройдёшь полноценного обучения. И ещё, маг, тот, что обвинил Михаила, не верь ему. Михаэль не убивал нашего брата, готов поклясться именем Создательницы. У него не было мотива.
Действительно, Дарэн много думал о странном убийстве Рилзза. Зачем Михаэлю убивать короля с которым он был в хороших отношениях? К тому же после переворота в Абергале Крузайдеру было опасно возвращаться на родину, а Рилзз дал бы ему приют. На трон он так же претендовать не мог, ибо следующим наследником был Сигурд, а потом и Дарэн. А вот у мага безусловно был резон так поступить, ибо Рилзз грозил стать величайшей помехой для магов, именно этот король-следопыт мог покончить с двоевластием царившим в Риодонне. И теперь он мёртв, да у покоится он в свете Создательницы, рядом с отцом своим и прочими королями золотой державы.
Я отомщу за тебя, Рилзз.

0

154

После того как Эстер покинул комнату Сигурда прошло всего 20 минут, как вдруг в комнату входит его двоюродный брат. Дарэн Атаэл. Как давно я его не видел.- промелькнула мысль в голове у принца. Они обнялись.
- Спасибо дорогой брат что приехал. Я так рад тебя видеть. А ты ничуть не изменился. - сказал Сиг и улыбнулся. Первый раз за это ужастное время у принца было хорошо на душе. - Садись - сказал Сигурд указывая на кресло возле стола:  Расскажи как там твоя семья? Как живешь? И расскажи все что ты думаешь о смерти Рилзза? Юный принц сел на против своего брата.

0

155

Пост от лица Дарэна Атаэля, графа и двоюродного брата будущего короля.
Дарэн тепло улыбнулся Сигурду и кивнул. Действительно, несмотря на то, что прошло много лет с их последней встречи, граф практически не изменился внешне, а вот Сигурд здорово вырос. Когда Дар видел его в последний раз, Сиг был ещё совсем мал. Присев на стул, Дарэн скрестил руки на груди. Что он думает о смерти короля? Да чертовски много о ней думает. Что б эти маги отправились к Владетелю. Можно было лишь надеяться, что будущая Владычица церкви окажется благоразумна и объявит крестовый поход против ордена. Почесав за ухом, Дэр посмотрел прямо в глаза Сигурда.
- Семья мертва. Феловес погиб во время нападения нежити, а отец умер. Отказало сердце. Да много я об этом убийстве думал. С тех пор как об этом узнал и всё путешествие сюда. Минутку...
Дарэн встал со стула и подошёл к двери. По коридору проходил один из слуг.
- Эй, ты. Вели кухарке принести в покои принца что-нибудь поесть и вина, желательно Риодоннского. Хотя нет, лучше сидр, принцу не стоит пока употреблять алкогольные напитки. Понял? Ага, вперёд.
Закрыв двери, Дарэн вернулся на своё место.
- Какой резон Михаэлю, сам подумай, убивать Рилзза? Они были друзьями. К тому же в Абергале как ты наверняка знаешь произошёл переворот, поэтому Мише не желательно было бы возвращаться домой. А Рилзз мог предоставить ему политическое убежище. А даже если Михаэль к тому времени не знал о перевороте, всё равно, где смысл? Какой мотив? Ссора? Артефакт? Да ну чушь какая! Рилзз и Михаэль ссорились и по жёстче, да ты это знаешь наверно получше чем я. Я тебе вот что скажу, маг это был. И если он ещё раз появится где-то в Ридре, вели арестовать его. Вот у кого мотивчик был что надо! Ты ведь знаешь, что Рилзз был противником некромантии. А кто у нас в стране влиятельный некромант? Правильно, госпожа магистр ордена магов. Может быть она и не отдавала приказ убить Рилзза, но тот маг, Эстер, вероятно действовал по своему и в интересах ордена. Такие уж они существа, эти маги.
Дарэн немного помедлил. В покои вошли трое слуг, каждый с подносом в руках. Положили их на круглый трёхногий столик и с поклоном удалились. Проводив их взглядом Дарэн глянул на пищу. Там были салат оливье, жаренная курица, баранина, свежий хлеб, сидр, булочки, соль, сыр и две миски супа. Разлив сидр по стаканам и осушив свой, Дэр продолжил:
- Советую тебе объявить меня регентом, что бы моих приказов не смели ослушаться. Советую так же поднять зарплату вооружённым силам. Минимум в три раза. Для этого конечно надо немного повысить налоги, но мы можем задобрить народ понижением цен на хлеб и молоко. Но о работе позже, а пока, брат, мы давно не виделись. Не хочешь по фехтовать после того как за кончим трапезу?

0

156

Сигурд внимательно слушал брата. Он и сам уже начал думать, что виновать тот эльф Эстер, но арестовывать его при первом возвращении в замок он нехотел.- Брат, я сам перед твоим приходом начал думать, что в смерти Рилзза виноват Эстер, но арестовывать я его не буду. Потомучто нет прямых доказательств. Да и  в ордене магом есть люди поумнее нас с тобой. И если бы это был он то он бы ко мне не приходил.
А вот насчет армии и увеличени налогов, ты это загнул. Я конечно тебя уважаю как брата, как советника, но давай в Риодонне пока все останется как было.
- Сиг выпил немного сидра,- А сейчас давай пока об этом не думать? У нас сегодня похороны и в городе, да и в стране сейчас скорбный час. А теперь...- Сигурд наполнил бокалы: ... давай выпьем за короля Рилзза. В память о нем, он был хорошим другом, хорошим братом. - и принц ллним залпом осушил бокал.к советника, но давай в Риодонне пока все останется как было.[/b]- Сиг выпил немного сидра,- А сейчас давай пока об этом не думать? У нас сегодня похороны и в городе, да и в стране сейчас скорбный час. А теперь...- Сигурд наполнил бокалы: ... давай выпьем за короля Рилзза. В память о нем, он был хорошим другом, хорошим братом. - и принц ллним залпом осушил бокал.

Отредактировано Сигурд Атаэл (18.07.11 09:17:39)

0

157

К замку медленно подъезжал маршал, со своей гвардией. Бралд спокойно заехал во двор и оставив лошадь отправился искать Сигурда, гвардейцы остались с лошадьми. Маршал некоторое время бродил по коридорам, пока не нашёл принца. Зайдя в комнату Сигурда он увидел Дарэна. Поклонившись Бралд сказал:
-Приветствую вас Дарэн и Сигурд и соболезную, что Рилзз умер. Собственно я прибыл к вам по делу принц. Скоро ещё сюда прибудет Герцог Абергала, что бы обсудить проблему с Михаэлем. Ибо он, как и я думает, что это дело не терпит отлагательств.
Маршал посмотрел на своих собеседников и покосился на дверь.

Отредактировано Бралд Нокс (18.07.11 09:52:36)

0

158

Календор Атаэл.
- Ох чёрт, - ругнулся маг мешком свалившись на землю и больно ударившись рукой о небольшой острый камень. Белоснежную робу пропитала кровь. Снова негромко ругнувшись, Календор обратился во внутреннюю мелодию Создательницы и нащупав нужное заклинание излечился, а потом очистил магией мантию. Довольно улыбнувшись, Календор потёр руки и огляделся. Без сомнения он оказался позади городских ворот и очень неудачно упал. Стражники недоуменно таращились на него.
- Здравствуйте, добрые люди. Не соизволите ли вы пропустить меня? - вежливо поинтересовался Календор.
- Цель визита? - первым очнулся рыжий стражник.
- Возвращение в дворец моих предков. Моё имя Календор Атаэл, лейтенант.
- Эээ, у меня данные что вы погибли...
- Исчез, - поправил его Календор, но тут же заметил, что стражник ни черта не понимает. -Исчез, а не погиб, - пояснил жрец.
- Ааа, , - протянул лейтенант. - Ладно, входите.
Календор любезно поклонился и вошёл в город. Дорога до дворца не заняла много времени, маг наколдовал невидимость и быстро прошёл по улицам, раздумывая над тем, почему заклинание телепортации не перенесло его в местное здание гильдии магов.
Впрочем мысли эти тут же ушли, стоило Календору увидеть дворец. Сигурд, Бралд и Дарэн оказались в покоях первого. Жрец уже конечно знал о смерти Рилзза.
- Дарэн, Сигурд, Маршал, приветствую вас, - устало поздоровался архимаг.
***
Дарэн Атаэл.
Дарэн был слегка озадачен.
- Сигурд, ты понимаешь, что убийство Рилзза, обвинения выдвинутые против Михаэля и его побег, всего этого достаточно для объявления войны. Причём напасть может как Абергал так и мы. Сейчас очень важно обеспечить армии достойный заработок, что бы было меньше перебежчиков, да и волнения среди народа они помогут нам сдержать. Да и налоги нужно, просто необходимо повысить, что бы поднять зарплату вооружённым силам. Маршал Нокс, уверяю тебя, со мной согласится. О! Только черта помяни! Мистер Нокс! Здравствуйте. Да, да, спасибо, но не стоит сожалеть. В первую очередь нам нужно действовать. Пока нужно короновать Сигурда. Маршал, прошу вас мобилизовать войска. Что-то мне подсказывает, что вот-вот разразится война.
Дарэн немного перевёл дух и осушил сидр в честь Рилзза, после чего взмахнул рукой Бралду, дескать, присаживайся и не стесняйся. Тем временем дверь снова распахнулась и вошёл Календор. Дарэн едва не подавился зубчиком чеснока, который буквально только, что отправил в рот. Немного посинев, регент тут же пришёл в себя:
- Календор, ты жив! Черт подери, а я уж и не надеялся. Ты знаешь о Рилззе?
Маг кивнул.
- Я ушёл оттуда не за долго до его смерти и прибывал в другом измерении. После его смерти я встретил его там... именно его смерть и заставила меня вернуться.
Календор плюхнулся в кресло. Дарэн позвал слугу и приказал принести вина, сидра и ещё пищи для ново-прибывших.

0

159

Улицы зажиточного района>>>
"Да, ну и наследничка оставил чёртов Крузайдер. Ничего, теперь ему только мариноваться на острове Русалок," - с неожиданной для самого себя злостью раздумывал молодой герцог: "А Риодонна думает, что может так просто обвинить абергальского принца в убийстве своего двоюродного брата, короля Риодонны? И ещё считает, что последний может вот просто так исчезнуть, а они будут называть это "побегом"? Это так не останется. А Крузайдера всё-же жаль, у него последний сын потерян. Впрочем, чёрт с этим родом, он недостоин был правления Абергалом."
Карета подъезжала к замку. Спустя пол минуты она остановилась около ворот; капитан гвардии спрыгнул с коня и открыл дверь, посол вышел. "Его Светлость, абергальский посол, герцог Адриан Октавиан Веспасиан требует аудиенции," - сухо объявил капитан; посла провели в зал и попросили обождать.

0

160

Обязательная очередность постов:
Сигурд Атаэл
Бралд Нокс
Дарэн Атаэл
Адриан Веспасиан

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно