Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Королевский замок-дворец

Сообщений 161 страница 180 из 215

161

- Дарен, я согласен, что все  это может повлечь  за собой войну. Но мы к ней не готовы, и если увеличим зарплату солдатам, то это ничего не изменит, потомучто у нас их мало, нам нужна помощь. И по этой причине мы не будет нападать первые. Посмотрим как будет вести себя Абергал.- Сигурд немного злился и был напуган. Риоддонна досталась ему в такое  плохое время. Постепенна комната принца начала наполнятся гостями, но Сиг на них не обращал внимания.

Отредактировано Сигурд Атаэл (18.07.11 21:53:49)

0

162

-Принц Сигурд, я в принципе согласен зарплату войскам поднять можно, да и увеличить их количество, но прошу не забывать орден магов всё ещё за нас, да и союз с эльфами. Мы  в любом случае пока, что в хорошем положении. Да и армия у нас в принципе не слабая.
Бралд почесал затылок.
Эх будем надеяться, что всё закончится мирно. А иначе, меч войны разрубит окончательно наш мир.

0

163

Пост от лица Дарэна Атаэля
- Сиг, пойми, поэтому и нужно поднимать зарплату. Впрочем войск у нас достаточно, но мы находимся на гране войны. Иначе говоря нам нужны ещё. Поднятие зарплаты увеличит и приток желающих пойти в армию.
Граф сердито почесал затылок и посмотрел на Календора.
- Дор, а что ты скажешь по этому поводу?
- Орден орденом, а без хорошего войска нам всё равно не выиграть. Необходимо, подчёркиваю, необходимо поднять зарплату военным и налоги. Отправить запросы к лучшим кузнецам, инженерам. Нам нужны баллисты, катапульты, самое лучшее магическое оружие. Абергальские солдаты опытнее наших, потому что уже много лет ведут войну с Лавираной. Лес Каор нам в этой войне не союзник, я так подозреваю, что им не выгодно падение Абергала и продвижение Риодонны на восток, к побережью. К тому же Лавирану населяет множество Тёмных Эльфов, с которыми Светлые в, мягко говоря плохих отношениях, а война с Абергалом подразумевает собой наш союз с Лавиранной. Иначе говоря, Сиг, я тоже советую тебе выполнить просьбу Дарэна. Так же прошу позволить взять Маршалу и Дарэну подготовку к войне на себя, ибо они опытнее и искушённее тебя в военных делах. 
Дарэн едва заметно улыбнулся и легонько покачал головой. Никогда не думал, что ораторство является сильной стороной Календора. Дэр покрутил в руке стакан. Но он прав. Лес Каор вряд ли поддержит нас, а Лавирана не настолько сильна, что бы всерьёз рассчитывать на эту страну. Рилзз хотел помочь Абергалу и Лавиране заключить перемирие, потому что считал, что в мир пришла, новая, ужасная угроза, но всё что он об этом знал кануло в не бытье вместе с самим королём. Что он знал такого чего не знаем мы? В любом случае нельзя позволить разгореться Мировой Войне. Надеюсь, Каор не вмешается, тогда мы с Императором Ричардом вполне способны быстро разбить разрозненный Абергал. Надо сказать государственный переворот там произошёл как нельзя кстати...
В дверь постучали.
- Войдите, - велел Дарэн. Стражник открыл дверь и вошёл.
- Посол Абергала, герцог Адриан Октавиан Веспасиан требует аудиенции.
- Пусть подождёт, - резко сказал Дарэн, но у Календора было на сей счёт своё мнение.
- Проведите его в тронный зал и велите обождать. С ним встретится граф Тердариррский Дарэн Атаэл, если ты конечно не против, Сиг, - добавил Календор, бросив быстрый взгляд на будущего монарха.

0

164

Сигурд внимательно выслушал всех присутстующих в комнате, взвесил все за и против и сказал:
- Хорошо. Вы меня переубедили. Я согласен поднять зарплату солдатам, сделаем  это после похорон. Так же я прошу чтобы Дарэн и Маршал вели подготовку к войне. Но я хочу чтобы я знал ваши дейтсвия зарание, а не в последним момент когда вы это уже сделали. - Сиг кинул на всех королевский взгляд, который указывал на то что он еще правит этой страной, хоть и не сильно желает этого.

Отредактировано Сигурд Атаэл (20.07.11 07:03:09)

0

165

<<< Таверна "Эльфийские сады”
Архимаг спокойным шагом шел по коридору во дворце. Охранники долго думали, Кор Галом ли он, или самозванец. Так как его им описывали по-другому, таким, каким он был до дара Спящего. Галом шел и осматривался. Люди бугали туда сюда."Суета, она всегда была типична людям. И особенно сейчас, когда на носу похороны короля Рилза. Ох, надеюсь, что на этих похоронах не будет, так как на прошлых? Надеюсь, нет,"-подумал Галлом, поднимаясь по лестнице. Вскоре он поднялся на второй этаж и осмотрелся.
-Милая, не могли бы вы мне подсказать, где находится сейчас юный принц Сигурд?-спросил Галом спокойным голосом юную служанку.
-Конечно подскажу! Его Величество Сигурд находится у себя в комнате вместе со своим двоюродным братом Дареном, маршалом Ноксом и… и... Ох.. Это удивительно но там присутствует, сохрани его Создательница Календор! его комнату можно найти зайдя в правый коридор и центральная комната.-сказала служанка и побежала дальше по своим делам. Сердце Кор Галома ёкнуло."Значит всё же решил вернуться. Вот чертово отродье Создательницы! Ему что там, не сиделось в его мире полных иллюзий? Видимо нет…нет,"-подумал Кор Галом и пошел по указанному направлению. Вскоре он оказался в дверях комнаты Сигурда. Тут, как и сказала служанка, оказался сам Сигурд, Дарен, Нокс и Календор.
-Приветствую вас Сигурд, да поможет вам Спящий! И вас достопочтенный Дарен, правитель графства Тердарирр. И вас маршал Нокс. И... и тебя, Клендор. Ну как, понравилось у Создательницы в гостях? Мне нет.-последнее имя Галом сказал с маленькой долькой ненависти, лютой ненависти.
-Я хочу принести вам, юный Сигурд свои соболезнования по смерти вашего старшего брата, Рилза Атаэла. Я архимаг ордена магов Кор Галлом. Рилз был хорошим королём, хоть и правил довольно маленький срок. Я надеюсь что вы станете таким же отважным и хорошим правителем своей страны как Рилз и ваш отец Тейгар.-сказал Галом и немного поклонился. После чего посмотрел на окружающих. Те смотрели на Галома с удивлением. Они некогда не видели его таким. Сейчас Галом выгладил, так же как и Сигурд, также молодо. Спящий дал всё-таки хороший дар своему освободителю. Он дал ему бессмертие и молодость.
-Доброуважаемые, я понимаю, что для вас в новинку видеть меня таким, но отныне я буду таким всегда.-сказал Галлом и засунул руки в рукава своей красной мантии с золотыми вышивками. По вискам висели длинные пряди волос.

0

166

Дарэн Атаэл
- Конечно, Сигурд, конечно. Маршал Нокс, мне нужно будет переговорить с вами чуть позже.
Дарэн обгрыз баранью ножку, отшвырнул её и осушил бокал вина, после чего с безмятежным видом откинулся на спинку стула. Сейчас бы поспать ещё! Но для сна время ещё найдётся, а пока нужно заняться делами.
Внезапно дверь распахнулась (- Надо бы поставить замок, - заметил Дарэн негромко) и вошёл Кор Галом, чёрт его знает который уже по счёту гость. Чуть усмехнувшись, регент вежливо склонил голову в знак приветствия.
- Не Дарен, а Дарэн, - поправил граф, хотя какая ему была по сути разница? - Здравствуйте и вы, мэтр Галом. Что ж, я пожалуй покину вас. Маршал Нокс, не изволите ли вы последовать за мной и обсудить план подготовки, который мы позже изложим нашему будущему монарху? А вам всем советую пока передохнуть, что бы на похоронах выглядеть максимально свежо. До свидания.
Граф почесал за ухом, встал со стула, натянул перчатки, до того покоившиеся в карманах, а затем направился к двери. Во дворце оставаться не было ни малейшего желания, поэтому Дарэн направился к выходу, а после на коне отправился к городским садам.
---> Городские сады
Календор Атаэл
Календор наблюдал за всем происходящим с отсутствующим видом, то есть не наблюдал совсем. Жрец погрузился в медитацию, необычный сон подвластный только эльфам. Перед глазами Календора проносились события последних дней и прекрасный мир Создательницы, его, Калена, богини. Вход Галома и уход Дарэна так же не заставили Календора пробудиться. Да и вообще вряд ли что-либо могло заставить его пробудиться, но всё же архимаг проснулся, заморгал и тоже встал.
- Прошу прощения, но мне нужно отдохнуть.
И направился ко своим покоям, в которых ничего практически не изменилось. Жрец устало плюхнулся на чистую красивую и удобную кровать, после чего спокойно заснул, в первые с тех пор как покинул дворец Ридра вместе с Рилззом, Михаэлем и Атанаэлем. Атанаэль! Интересно что сейчас с ним. Конечно Календор не думал, что Миша мог убить Рилзза, а вот Эстер как раз имел стимул, этот необычный эльф... ладно Владетель с ним. Позже они правда обязательно побеседуют, но не сейчас.

0

167

Галом проводил взглядом Календора и Дарэна."Календор, почему же он вернулся? Или его великая Создательница его пинками выгнала? Надо бы разузнать и вообще поговорить с ним надо,"-подумал Галом после чего посмотрел на Сигурда и Нокса.
-Доброуважаемые, я извиняюсь за столь  недолгое присутствие, но у меня есть дела. А с вами, юный Сигурд, я поговорю позже, благо есть о чем. Да сохранит вас Спящий!-сказал Галом и удалился из комнаты принца. Он прошел несколько метров после чего поймал за платитце юную служанку. Как это не странно, это оказалась та же что и в прошлый раз.
-Милая, я попрошу у вас еще раз мне помоч. Надеюсь, вы мне не откажите. Скажите мне, пожалуйста где находится комната Календора?-спросил Галом. Служанка мило улыбнулась.
-Конечно подскажу! Особенно вам! Комната достопочтенного Календора находится в противоположном коридоре. Вторая дверь с конца, с лева.-сказала служанка.
-Спасибо милая! Да сохранит вашу душу Спящий!-сказал Галом. Служанка посмотрела на архимага с удивлением.
-Ой, да сохранит вас Создательница!-сказал Галом и поспешил побыстрее удалится. Вскоре, Галом стоял в комнате Календора. Бывший архимаг спокойно спал в своей кровати. Рядом стояла тумбочка и ваза с водой. Галом, поднял вазу с помощью левитации и вылил воду на мага. Тот немедленно проснулся и удивленно посмотрел на Галома.
-У меня нет особого желания с тобой разговаривать, но я все, же хочу кое-что прояснить. Предлагаю прогуляться по дворцу.-сказал Галом совершенно серьёзно. Сейчас его голос был холоден как металл. Чёрные, мёртвые глаза Галома впивались в глаза Календора.
-Почему ты вернулся? тебе же было так хорошо в мире твоей благовенной создательницы? Или она тебя от туда пинками выгнала?

0

168

Календор видел уже сто пятидесятый сон про Создательницу и печенья, как вдруг ощутил на своём лице холодную воду и выругался.
- Холера! Какого хрена ты меня разбудил именно так? Что руки не из того места растут или их у тебя вообще нет? - грубо огрызнулся жрец. Впрочем он тут же проснулся и устало покачал головой.
- Ну да хрен с тобой. Что хотел-то? У меня нет настроения вести светские беседы. По замку пройдёмся пойдём говоришь? Ну пойдём, он огромный, а ходить полезно, ага, учёные установили.
Календор изящным движением руки пригласил Кора следовать за собой и неспешно пошёл по коридорам дворца, обдумывая ответ на вопросы Кор Галома. Действительно, почему он вернулся? Календор даже сейчас не до конца понимал этого, а время прожитое в мире Создателя казалось далёким сном, но всё же это было реально. Жрец чуть сузил глаза и пожал плечами.
- Я, откровенно говоря сам не до конца понимаю, что побудило меня вернуться. Я встретил там Рилзза, ты понимаешь, Рилзза!? Моего брата, который по идее как уже должен был вернуться во дворец Ридра. Я спросил его почему он оказался там, а он сказал что умер. Тогда Создательница попросила меня вернуться и не позволить темноволосому убийце собрать все артефакты, но до конца не объяснила мне зачем это нужно. Поэтому я вскоре отправлюсь в Хадагар, где он и должен появиться вместе с нашим старым другом некромантом. А что ты, Кор Галом? Неужели ты вернулся без причины, ведь Создательница выделила последователям Спящего целое измерение? Вероятно тебе поручили найти то же, что и убийце, верно? Даже не отрицай. Спящий жаждет власти не меньше чем Владетель, но между ними есть крупная разница. Спящий не предавал Создательницу и не уничтожал людей. Кстати ты знаешь, что сила богов зависит от количества верующих? Да наверное знаешь, но всё же ты не всю жизнь посвятил жречеству. Вероятно где-то, на других материках есть ещё последователи твоего бога, иначе он был бы во много раз слабее Создательницы и Владетеля. 

0

169

-Я вернулся чуть раньше, чем мой повелитель. Я не мог терпеть мир Создательницы. Может для тебя её мир был раем, но не для меня. Но за то время что я там был, я научился многому. Я ещё раз повторяю, что я не смог терпеть ту утопию что была в мире Создательницы. пока в её мире всё живут хорошо, то в настоящем умирают сотни. Я не привык и не люблю жить иллюзиями. Я привык бороться. А Что ты удивляешься что Рилзз оказался в мире твоей богини? Его помыслы били чисти, как и душа. А меня поручили найти книгу, которая нужна моему повелителю. И ты прав, Спящий никого не предавал. Его предали родные братья и сёстры. В том числе и Владетель. Но не Создательница. Только поэтому он согласился с ней поговорить Он хочет отомстить Владетелю. А почему я не в измерении Спящего? Да потому что Сарэтус выбрал наш мир своей обителью. Он обустраивает тот храм, в котором мы исчезли и попали в мне отвратный мир Создательныцы. сейчас Сарэутс наращивает силы. Для чего не знаю. Он велел найти мне книгу на обложке которой находится этот знак.-сказал Галом и в его руке появился огненный шар, который вскоре принял вид того знака и исчез.
-А что за артефакты ты ищещ? Что они дают? Что они из себе представляют?

0

170

- Я удивился, что Рилзз мертв, - поправил Галома Календор. - Я должен был его защищать... не стоило мне оставлять его, ну да сейчас речь не об этом. Владетель грязная свинья, и Создательница однозначно поможет Саэртусу в битве с ним. Храм говоришь? Минутку...
Календор вдруг резко остановился, глаза его расширились. Проходившие мимо стражники озадаченно уставились на него, боясь, что со жрецом что-то не так, но Календор отослал их прочь взмахом руки. Маг лихорадочно соображал, пытаясь сложить кусочки головоломки воедино. Сразу после смерти каждая душа проходит Исповедь, определяющую то куда она отправиться, в мир Создательницы или в мир Владетеля. Саэртус решил остаться в мире живых, в котором запрещено ходить богам, но Создательница, правящая планом живых допустила туда бога... какова же цель Саэртуса? Да чёрт, не туда мысли поплыли. Саэртус обустраивает храм! Храм, исповедь, книга, артефакты, ЗНАК! Ясно как божий день, Храм Исповеди! Вот где находится один из артефактов, и вероятно темноволосый уже направляется туда. Но он ничего не найдёт, ход запечатан древними эльфийскими магами. Правда я слышал есть успехи в их поисках. Не помешало бы съездить проверить, но пока нет такой возможности. Жаль.
Календор продолжил путь за ушедшим немного вперёд Галомом.
- А ты знаешь, что этот знак обозначает? - поинтересовался жрец у Галома. Он уже видел точно такой же во время первой экспедиции к Храму Исповеди, в которой Календор участвовал. Он был вырезан на огромном куске стены и в библиотеке. - Артефакты наделяют человека невероятным могуществом. Они очень опасны, а темноволосый, слуга Владетеля, не перед чем не остановиться пока не найдёт  их все и не использует для блага своего бога. Моя задача ему помешать. Артефактов много, это десять колец, амулет, пояс, сапоги, поножи, пояс, кираса, мантия, посох, меч, щит, топор. Почти всё, кроме одного кольца, мантии, топора и по-моему амулета уже в руках темноволосого, точных сведений у меня нет, Кор.
Маг немного помедлил, краем глаз рассмотрев вазу из первого столетия.
- Если Спящий не поручил тебе этого сейчас, поручит в будущем.

0

171

-Хм, артефакты значит? Может, ты имеешь в виду Артефакты Олдуэна? Слышал я а таких. Значит, ты говоришь, что темноволосый убийца, представитель Владетеля тоже ищет артефакты. Ты, представитель Создательницы тоже их ищешь. Только меня в вашей компании не хватает. Но как знать, может я к вам присоденюсь. А знак этот навел меня на воспоминания когда я жил на болоте. Там я видел этот знак. Кажется, он значит истину. Но я точно не помню. Но не в этом дело. Близится война. Ты и я это чувствуем. Сейчас боги готовы друг другу перегрызть глотки и Риодонны с Абергалом могут начать воину. А это значит разруха среди богов и хаос в мире.-сказал Галом и остановился.
-Теперь мне кое-что понятно. Ты мне кое что прояснил. Теперь я могу удалиться. Жалю тебе всего хорошего, Календор. И всё-таки советую просушить мантию.-сказал Галом и улыбнулся уголкам губ после чего развернулся и ушел.
>>>Улицы города

0

172

<--- Городские Сады.
Обратный путь во дворец оказался приятнее, во многом благодаря общению с Амелией, девушкой, с которой Дарэн познакомился всего-то полтора часа назад, а уже чувствовал, что его тянет к ней. Впрочем он был наглым ловеласом, разбившим сердца многим девушкам, переспав с ними, а потом бросив. Гарантий, что Амелия ему не надоест после первого секса не было никаких. Комната Дарэна, постоянная, которую ему выделил ещё Тейгар Атаэл, располагалась в конце коридора на верхнем этаже и никто не смел тревожить Дарэна. Регент провёл Эми внутрь большой и красивой комнаты. На стенах висели портреты древних Риодоннских полководцев, на красивом резном шкафу стояла хрустальная чаша с свежими фруктами.
Посередине комнаты стоял небольшой стол, красиво оформленный пищей, цветами и свечами. Эми восхищённо посмотрела на Дарэна, но тот только пожал плечами.
Ещё час прошёл в оживлённом общении...
***
- Я люблю тебя, - негромко прошептал Дар, когда Эми обвила его шею руками и куснула в ухо. Девушка явно почувствовала себя смелее и сильным толчком уронила Дарэна на кровать, после чего села сверху и медленно провела язычком по шее. Покусывая его шею и ушко, девушка впивалась ногтями в его плечи. Дарэн тихо застонал и страстно поцеловал девушку в губы. Его рука между тем скользнула между её ног. Ухмыльнувшись девушка несильно укусила его за губу, и подалась на встречу его руке, предвкушая наслаждение...
Свои руки она использовала для того что бы стащить штаны с графа.
Застонав чуть громче, Дар снял с неё одежду и позволил ей раздеть себя. Не в силах ждать, он прямо сидя на стуле приподнял её за талию и медленно вошёл, доставляя ей и себе ещё большее удовольствие.
Двигаясь в такт с любимым, девушка закрыла его рот ладошкой, а другой рукой обвила его шею.
Зубами она впилась в плечо любимого, чтобы не стонать от наслаждения, так как понимала что во дворце по-прежнему много людей.
Эми тихо застонала, двигаясь все быстрее и быстрее, доставляя себе и любимому неимоверное наслаждение...
Дарэн ускорился, одна его рука ласкала её грудь, другая обнимала её за талию...
Эми не могла остановиться и тихо шептала любимому на ухо нежные слова... Двигаясь в бешеном ритме, ощущая в себе плоть любимого человека, девушка задыхалась от наслаждения и счастья...
Обняв ногами талию Дарэна, девушка продолжала быстро двигаться... На мгновение остановившись она сжала его внутри себя, и улыбнулась увидев безумное блаженство в его глазах.
- Я... твоя.... навсегда... - прошептала Эми, на каждом слове сжимая его внутри себя, доводя его до безумства и вновь продолжая двигаться, стараясь принять его как можно глубже...
Он глубоко и жадно поцеловал её. Тело напряглось, руками он ещё плотнее прижал её к себе, испытывая невероятное, неистовое, безумное удовольствие... он стал чуть медленнее двигаться, помогая и ей почувствовать тоже самое...
Чувствуя пульсацию в своем теле, девушка тоже замедлила темп, и зажав рот поцелуем, и содрогаясь всем телом почувствовала неимоверное наслаждение, продолжая двигаться и двигаться, стараясь доставить максимум удовольствия своему любимому...
***
Некоторое время спустя они лежали в кровати, и Дарэн с лёгкой усмешкой наблюдал за уснувшей девушкой. Регент убрал её руку с своей шеи, чмокнул в щёку и одевшись написал небольшую записочку, где его искать, после чего вышел из комнаты. Амелия оказалась необычной девочкой, доставившей ему невероятное удовольствие. И Дэр понимал, что чувствует к ней нечто большее обычного сексуального напряжения.

0

173

---->Родовое имение Магистра Ордена Магов

В светлом сиянии телепорта в замке появился Атанаэль. Он огляделся по сторонам и ухмыльнулся. "Тихо... Чудесно. Нужно найти Сигурда и переговорить с ним до похорон... После у него может не быть времени - коронация должна произойти в скором времени... Если все не испортит Дарэн, конечно... Нет, не должен! Исходя из того, что про него узнали мои братья... Этот человек может нарушить равновесие сил в Риодонне... Или даже... М-м-м... Неважно. Интересно, где может сейчас находиться принц?"

Эльф быстрым шагом шел по коридорам дворца. Дойдя до покоев Сигурда, он заглянул в комнату. Увидев принца, он закрыл за собой дверь. "Он что, из покоев вообще не выходит?" - подумал Эстер, подойдя к принцу и поклонившись.

"Милорд, я вернулся. Слышал, что вернулся ваш дядя - Дарэн Атаэл. Да, сейчас вся семья должна быть в сборе - так легче пережить утрату... Но, Сигурд, оставим это. Я принес неутешительные вести... Вполне возможно, что не только Рилзза может потерять Риодонна... Есть сведения, что вся семья Атаэлов в опасности. В том числе - и в первую очередь - вы. Госпожа Лигари, Магистр Ордена, весьма обеспокоена этим. И вот я здесь - в качестве вашего личного телохранителя. Конечно, любой из ваших гвардейцев способен защитить вас от угрозы, но... Ни один из них не владеет магическим искусством. Кроме того, спешу сообщить, что, если вы пожелаете - я к вашим услугам в качестве наставника магии. Орден полагает, что вы с удовольствием овладеете этим искусством. Конечно, Календор бы искусным магом и, если б он не покинул Орден, он смог бы учить вас... Но... Он оставил наши ряды и потерял возможность брать учеников, а кроме того... Погиб. Сожалею и об этом, милорд. Итак... Ну что же - я даю вам клятву защищать вас. Не беспокойтесь, Ваше Высочество, на похоронах и коронации я буду оберегать вашу жизнь. А теперь... Возможно, вы хотите приказать мне что-то? Я также могу подготовить все необходимое для вашего обучения магии - лишь одно ваше слово, и мы начнем".

Эстер почтительно склонился и выжидающе посмотрел на Сигурда.

0

174

Когда все ушли из комнаты принца Сигурд с легкостью вздохнул. - Ка же это все утомляет.... Но не успев как следует передохнуть, как в комнату вошел Эстер. Сигу внимательно выслушал его, а услышав о том, что он сможет обучатся магии, сильно обрадовался.
- Я конечно очень желал побольше узнать о магии, когда обнаружил в себе такие возможности, но из-за того что вся моя родня ненавидит магию и все что ней связано, я оставил свои попытки. Но вот сейчас ко мне приходит маг и говорит, что он будет моим учителем, что я даже не ожидал такого. Я с удовольствием буду обучатся у Вас. Но можно, чтобы пока об этом никто не узнал?

+1

175

Календор Атаэл.
- А холера, - остолбенело заморгал глазами Календор, услышав последние слова Галома и тут же высушил свою одежду. Спать уже не хотелось, поэтому жрец посмотрел на пробегавшего мимо часового и от нечего делать остановил его.
- Рядовой!
- Я!
- Куда путь держишь?
- К капитану. Я намерен доложить о прибытии во дворец архимага Атанаэля Эстера.
- Эстер? Хорошо, продолжай свой путь.
Стражник убежал, оставив Календора стоять посередине комнаты. Итак, Атанаэль Эстер явился в замок Атаэлов. Снова. Имел наглость. Жрец скрипнул зубами от злости и направился к покоям Сигурда, ибо было ясно как божий день, что Атанаэль направится именно туда и постарается повлиять на Сигурда. Ну вообщем-то так оно и вышло, архимаг уже стоял в покоях будущего короля, вместе с  Бралдом и Сигурдом.
- Позволишь убийце Рилзза обучать себя, Сиг? - с лёгкой усмешкой спросил Календор. - Ах да, видимо наш архимаг удивлён тем, что я жив. Ну да, я в каком-то смысле умер, попав на план Создательницы, но моя физическая оболочка была цела и я вернулся. И знаешь, что любопытно? Прислужники Создательницы рассказали мне, что Рилзза убил маг. Насколько я помню Михаэль магией не владел, а если и владел, очень посредственно. Ты убийца. Доказательств нет, но мне наплевать на это, хотя если бы они были ты уже сидел бы за решёткой. Убирайся из замка, обучением своего брата займусь я лично, как занимался каждый маг из рода Атаэлей. Да, на протяжении уже пятисот лет в каждом поколении рождается маг и обучает следующего мага. Это необходимо, что бы Орден Магов не захватил полностью власть над королевством. А если Сигурд всё же решит обучаться у тебя, что ж... я старше Сига, прошёл полное политическое обучение, к тому же пользуюсь поддержкой церкви. До сей минуты я думал официально отказаться от престола. Так, что решай, Сиг.
Жрец был зол. Чертовски зол. Атанаэль посмел снова объявиться в замке Атаэлов! Да Тэйгар в гробу перевернулся бы, увидав такую наглость.
- Говоришь я потерял привилегии? Любой маг высокого уровня имеет право обучать юного колдуна. Орден Магов независимая организация, не имеющая отношения к обучению магии всех юношей к ней предрасположенных. Кстати чему сможешь научить его ты, хренов убийца? Тоже мне, архимаг. Ты едва не нарушил перемирие между орденом магов и следопытов. Ты знаешь, что произошло бы не вмешайся я? Командор уже хотел отправлять войско за тобой. Моя верность отцу Льери, заставила меня переубедить их, ибо я верховный жрец и, с сего дня, со мной будут совещаться все церковные служители, ибо я первый, признанный Создательницей верховным жрецом мужчина.
***
Дарэн Атаэл.
Регент уже узнал о прибытии в замок Атанаэля, от того же стражника, что и Календор, но встречаться с эльфом у Дарэна не было ни малейшего желания. Дэру не выгодно было обвинять Атанаэля и снять единственный повод для войны, который сейчас имелся. Кстати, я совсем забыл про этого посла винодельного... как там его, Веспа... спас.... Веспасиана, точно. Надеюсь герцог простит мне, что столь долго ожидал его. А если не простит какая кому разница?
Положив руку на эфес клинка, Дарэн раздражённо покачал головой и направился в свои покои. Эми уже проснулась и сейчас сидела перед зеркалом, явно прихорашиваясь.
- Что-то не так? - поинтересовалась она.
- Надо выйти поговорить с Абергальским послом. Не думаю, что встреча займёт много времени.
- Хорошо. А потом ты вернёшься и мы вместе отправимся в какое-нибудь красивое уединённое местоечко...
Дарэн усмехнулся и чмокнул любовницу в щёку, после чего быстро переоделся в парадную кроваво-красную мантию. Граф не очень-то такие мантии любил, да и с речью у него имелись определённые проблемы, к тому же он был вспыльчив. Вообщем посол из него никакой, но постараться ведь никто не помешает? Итак Дарэн спустился вниз по задней винтовой лестнице и оказался в тронном зале, где его уже ожидал Адриан.
- Прощу прощения, герцог, что заставил вас ждать. Неотложные дела, если понимаете. Итак, о чём вы хотели поговорить? Ходя да, простите. Талья, принеси нам с герцогом что-нибудь поесть и не забудь напитки.
Служанка с поклоном удалилась и вернулась спустя полчаса в сопровождении нескольких других слуг. Поставили два кресла, стол, забитый различной пищей и напитками. Граф пригласил Адриана сесть напротив и налил два бокала вина, лучшего, Абергальского.
- Теперь можем и поговорить.

0

176

Посол скептически посмотрел на суетившегося незнакомца. "Интересно, а кто это? Или это принц Сигурд так за один день изменился? Что-же, это всё мило, конечно, но я не планировал задерживаться тут надолго," - подумал молодой герцог и, недоумевающе подняв одну бровь, спокойно и сухо ответил: "Спасибо за великодушие, но я, с Вашего позволения, откажусь. Я рассчитывал на аудиенцию у принца. А Вы, простите, кем будете?"

0

177

Дарэн Атаэл.
Во хам, а! Не узнать его, Дарэна Атаэля, графа Тердариррского, а сейчас и регента? Ну винодельня!
Дарэн хмыкнул и пожав плечами осушил свой бокал. Разговаривать с Адрианом ему особо не хотелось, к тому же на вверху его ждёт прекрасная Амелия Тори. Но что поделать.
- Я граф Тердарирра и новый королевский Регент. Буду занимать эту должность до тех пор, пока его Королевское Величество Сигурд не пройдёт должного обучения. Ах да, забыл назваться, а то перечислил лишь титулы. Непривычно, знаете ли, что меня не знают. Дарэн Атаэл, двоюродный брат принца. 
Регент отправил в рот небольшой кусочек мяса и выпил немного сидра. Затем поудобнее уселся на кресле
- И я, ныне, выполняю обязанности Риодоннского посла. Итак, что вы хотели обсудить?

0

178

"Дарэн Атаэл? Граф и принц крови... О да, точно, таких людей надо знать в лицо. Приеду домой - повешу портрет напротив туалета," - с сарказмом подумал посол. Он развёл руками, опёрся на спинку кресла и невозмутимо равнодушно продолжил: "Риодонна считает, что вот так просто может заключать абергальских принцев в темницы и обвинять их в убийстве своих королей, а потом принцы могут с такой-же лёгкостью исчезать из темниц Риодонны, а та будет говорить, что принцы сбежали? Нет, так дела не делаются," - посол покачал головой: "Это скандал. Ну, граф, что делать будем?"

+1

179

Дарэн Атаэл.
Говорит таким тоном, будто это я заточил его принца в темницу, а потом подстроил исчезновение, как же, делать нам больше нехрен.
Дарэн напустил на своё лицо задумчивое выражение, якобы раздумывая над ответом.
- А Абергальские принцы значит считают, что вот так просто могут убивать Риодоннских монархов, и делать вид, что теряют память, а потом сбегать из усиленно охраняемого замка? Так дела, знаете ли тоже не делаются. А вот это вы мне скажите, герцог. Где сейчас Михаэль Де Крузейдер? У нас появился способ вернуть ему память и установить имя настоящего убийцы, если конечно Абергальская сторона в этом заинтересована, - презрительно хмыкнул регент и надкусил яблоко. - Я подозреваю в убийстве кое-кого другого, но у нас нет никаких доказательств. К тому же глава Ордена Магов вряд ли согласится выдать нам Атанаэля, даже если доказательства будут найдены. Иначе говоря всё это бессмысленно, обсуждать тоже глупо, только зря потратим время.

0

180

"А кто говорит о потере памяти? О таком я впервые слышу," - всё так же невозмутимо продолжал посол. "Значит он знает что-то о какой-то потере памяти? Это очень подозрительно и странно; об этом не должно никому быть известно. Наверняка Риодонна знает что-то ещё другое, впрочем... это уже неважно," - поразмыслил молодой герцог и ответил, - "Вы думаете, я знаю, где принц Михаил? Нет уж, если бы я знал, то сейчас бы тут у Вас не спрашивал. Ладно, довольно всего этого," - посол распрямил спину и развёл руками, - "Всё это заранее бесполезно. Доказательств не было и не будет; всё это пустая демагогия и слова, не подкреплённые фактами, не более. Такого и в Абергале хватает... Посему," - он покачал головой, - "Сообщаю Вам, что дипломатические сношения между Абергалом и Риодонной прерваны со всеми вытекающими из этого последствиями."
Посол отвесил небольшой поклон и вышел.
Вновь отправился в свёрнутое посольство...
>>>Улицы зажиточного района

+1


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно