Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Нокс

Сообщений 201 страница 220 из 235

201

"О, полно Вам," - молодой герцог невольно улыбнулся, - "К Вашему папеньке все до последнего момента обращались на "Ваше Королевское Величество", да и сейчас обращаются. Вы всё ещё Абергальский принц," - он вздохнул, и с серьёзным видом проговорил - "Ни у одной версий нет ни подтверждений, ни доказательств. Нет и не будет. Всё это - лишь слова. Только не говорите никому, что Вы не помните - с этого момента наша версия - что убийца некто Атанаэль Эстер. Он убил Риллза Вашим клинком и опоил Вас. Как знать, может наша правда станет истиной. В Абергале-то истиной станет точно. Впрочем, я не знаю, зачем Риодонне было Вас подставлять - как государству причин не было... С другой стороны, это событие можно было бы использовать как повод к войне, но у войны нет других причин или предпосылок. Возможно, это дела исключительно ордена магов или самого эльфа... Впрочем не знаю и не хочу знать. Ладно, мне следует ещё заглянуть в посольство, я там ещё не был. Мы Вас вытащим. Или если не получится... развяжем войну. Кровью то смываются все оскорбления... Я ещё навещу Вас. Надеюсь, вы вспомните. И ещё - если Вас будут допрашивать - соглашайтесь отвечать только в моём присутствии. До скорой встречи, Ваше Королевское Высочество." Посол отвесил поклон и вышел из камеры.
Дверь заперли. Молодой герцог попросил отвести его к маршалу...

0

202

Пост от лица Михаэля.

После ухода герцога, Михаэль серьёзно задумался над своим положением. Герцог принёс дурные вести, хотя и обещал помощь. Сев возле кучки соломы, служившей ему кроватью, принц погрузился в раздумья. Так ничего и не придумав и не придя к новым выводам, он решил: Утро вечера мудренее. И лег спать.

0

203

Посла вновь отвели к кабинету маршала по тому же маршруту, через лестницы и коридоры. "Что за чертовщина творится в Риодонне, никто ничего не знает... Эта страна никогда ничего не умела, тут всегда была какая-то сущая неразбериха," - с досадой думал он. Постучав предварительно раза два в дверь для приличия он открыл её и вошёл в кабинет. Ещё раз быстро и равнодушно проведя взором по его убранству молодой герцог сухо проговорил: "Я требую лучших условий содержания для принца Михаила или же вовсе же передачи его под мою опеку в Абергальское посольство."

0

204

Маршал спокойно сидел, периодически посматривая на дверь.
Ладно с основными делами я закончил, сейчас надо думать, что же делать с этим принцем?
Бралд встал из-за стола и, пройдя пару кругов по кабинету, остановился посмотрев в окно. Через пару минут в кабинет вошёл герцог. Маршал, выслушав его, спокойно сказал:
Герцог, выпустить принца Михаэля из замка я не могу, но условия улучшить могу. Я думаю его устроит комната для гостей, но там дверь железная, которая закрывается снаружи, и на окнах решётки. А, что бы я его отдал вам. Мне нужно разрешение нового короля.
Бралд посмотрел на Адриана, ожидая его реакции.

Отредактировано Бралд Нокс (08.07.11 18:13:19)

0

205

"Я уже был у Вашего государя и тот заверил меня, что принцу обеспечена всякая помощь, а не темница. Я требую для принца достойной комнаты, а не тюремной камеры," - всё так же спокойно и холодно проговорил молодой герцог, - "А ещё подайте ему," - он на секунду задумался о времени и счёл, завтрак уже прошёл, - "Обед. Он Ваш гость а не узник." Посол на секунду задумался и потёр подбородок, - "Не могли бы Вы мне так же сообщить, что станется дальше с этим делом и что по отношении к нему предпринимают?"

0

206

-Я не знаю, что сказал король, но раз сказал. То, комнату я ему выделю, но не каких выходов из замка. Это не оспаривается. Обед?
Бралд примерно прикинул время и сказал:
-Угу сделаю. Насчёт дела, я не имею понятия, я только охраняю принца, скажем так. Увы, честно говоря, мне кажется, ваш принц не виновен. Но это лишь мысли
Маршал пожал плечами

0

207

---->Королевский замок-дворец

- Не могли бы Вы мне так же сообщить, что станется дальше с этим делом и что по отношении к нему предпринимают?

Увы, честно говоря, мне кажется, ваш принц не виновен. Но это лишь мысли.

"Маршал Нокс, господин Веспасиан, рад вас видеть снова!" - из портала, возникшего неподалеку от темниц, вышел Атанаэль Эстер. Приветливо улыбнувшись обоим, эльф пригладил и отряхнул одежду.

"Маршал, я, конечно, не политик, но, думаю, ваши мысли стоит держать при себе... Особенно в подобных вопросах... Господин герцог, вы, верно, помните меня? Я был с Сигурдом Атаэлом, когда он вас принимал, а сейчас же... Но, Создательница, где мои манеры? Я - архимаг Ордена Магов Риодонны, сын главы клана города Исталан, что в Каоре, Атанаэль Эстер, по прозванию Кицунэ. Поверьте, в данный момент я говорю от лица будущего короля и представляю его интересы... Вы что-то хотели узнать, милорд? Я полностью к вашим услугам" - эльф склонился в несколько насмешливом поклоне, не отрывая холодного взгляда от глаз Веспасиана.

0

208

"Кажется, что принц невиновен? Весьма странное и неожиданно неуместное замечание, особенно если учесть что самого принца ещё никто не спрашивал, а из материалов - лишь показания единственного свидетеля, который, впрочем, сам является вторым потенциальным убийцей... Очень подозрительно. Впрочем, да вот же он!" - проносились мысли в голове у посла, "О, да тот, оказывается, важная персона да архимаг! Что-же, будет солидным соперником." Молодой герцог отвесил небольшой поклон и ответил: "Приятно познакомиться. Как Вы, наверно, уже знаете, Адриан Октавиан Веспасиан, герцог Васпасьяно, абергальский посол, действительный статский советник, член временного правительства и заседатель правительственного сената, полковник гвардии," - посол тоже решил поблистать всеми своими титулами и заслугами, к чему до этого вряд-ли когда-нибудь прибегал, и произнёс этот пышный букет не без оттенка шутки, в конце усмехнувшись. Потом снова с серьёзным видом спросил: "Я желал бы узнать, что станется дальше с этим делом и что по отношении к нему предпринимают?"

0

209

"На данном этапе дела судить трудно... Будет разбирательство, в дальнейшем же - как пойдет дело. Вы понимаете, что нужно устроить честный и беспристрастный суд, учесть все мотивы, смягчающие обстоятельства... Мне ли вам говорить об этом, герцог... Мы можем лишь обещать, что к принцу не будет применено никаких э-э-э.. методов убеждения в расследовании данного дела. Я также справлюсь о том, чтобы ему обеспечили достойное содержание. Кроме того..." - внезапно Атанаэль замолчал.

В его ладони разгорался небольшой шарик чистого света. Становясь все больше и ярче, он перемещался по руке архимага, поднимаясь к голове эльфа. Эстер задумчиво смотрел на него. "Интересно... Неужели..." - подумал он, глядя, как "светлячок" подбирается к его лицу.

В конце концов шар света, достигнув размеров головы Атанаэля, внезапно начал бледнеть и гаснуть. Коснувшись виска эльфа, "светлячок" исчез. Вместе с этим в голове мага раздался тихий бесплотный голос, в котором слабо угадывался голос Рутайна, одного из братьев Атанаэля.

"Привет... Лис. Давно о тебе не слышали в Каоре, Натти... Брат, кое-что поменялось в расстановке сил... Лисы в стороне остаться не могут... Ты должен понимать это, Кицунэ. А теперь слушай внимательнее... Эту весть через меня передает Тейглос, ты понимаешь, он сам... Знаешь, где он... Слушай же..." - Атанаэль внимательно слушал брата, одновременно косо глядя на маршала и герцога. Выслушав сообщение до конца, эльф нахмурился и задумался. Словно приняв какое-то решение, он устремил взор на собеседников и рассеянно произнес: "Увы, дела вынуждают меня покинуть вас, господа. До приятного свидания... А оно, надеюсь, будет скоро..."

Последний раз кинув взгляд на посла, эльф создал портал и исчез так же внезапно, как появился.
---->Каор, столица Тарнейл, Пригород столицы

0

210

"Как скоро... вот чёрт, и тоже ничего не сказал... Интересно, что он мутит?" - раздумывал молодой герцог. "До свидания," - сказал он уже после того, как архимаг телепортировался и сквозь зубы процедил, - "Потенциальный убийца..." Впрочем, последнее едва-ли мог кто-то услышать. Умерив пыл и приняв всё тот же холодный вид, посол обратился к маршалу: "Ладно, я с Вашего позволения, откланяюсь, мне ещё следует заглянуть в само абергальское посольство. Если вдруг понадоблюсь принцу, то, пожалуйста, пошлите за мной. Хм," - посол задумался, - "или лучше можно я оставлю с принцем одного своего человека?"

0

211

Бралд молча наблюдал за архимагом, появившемся неожиданно из портала. Между ним а герцогом завязалась беседа, Бралд молча ждал когда они закончат, вернувшись к себе в кресло. Когда архимаг ушёл, маршал подумал.
Чёрт дери этого Атанаэля, странный он какой-то.
Выслушав, что сказал герцог, Бралд ответил:
-Да вы можете оставить своего человека. Желаю вам удачи в пути. Если, что мы свами свяжемся, как-нибудь.

0

212

"Спасибо, маршал. Его зовут Алессандром Кольбером, моя правая рука. Я сейчас пришлю его. До скорой встречи," - ответил посол; сухая интонация уступила место некоторой радости в голосе. Отвесив небольшой поклон, молодой герцог вышел. "Хорошо, теперь будет, кому следить за принцем, чтобы с тем чего худого не приключилось," - раздумывал он...
Посол вышел во внутренний двор и, дав пару наказаний своему секретарю, которому полностью доверял и которого потащил с собой в Риодонну, сел в экипаж и выехал из замка...
>>>Улицы зажиточного района

Секретарь был обаятельным кудрявым молодым человеком; звали его Алессандром Кольбером. Он был кратко осведомлён герцогом о состоянии дела и, помахав уезжающему экипажу вслед рукой, не замедлил засвидетельствовать своё почтение маршалу. Зайдя в кабинет, он смущённо улыбнулся и, поклонившись, представился: "Алессандро Кольбер, секретарь герцога Веспасиана, с Вашего позволения и его поручения буду находиться рядом с принцем, чтобы скрасить его одиночество и, в случае чего, отвечать от имени абергальского посла."

0

213

-Здравствуйте, как вы знаете я Бралд Нокс, будем знакомы. Я думаю сейчас выделить вам стражника, он проведёт вас по комнатам для гостей и покажет их. Вы выберете для себя и принца подходящие. Обед будет чуть позже ладно?
Послышался стук и в дверь вошёл старый человек, он подошёл к Бралду сказав:
-Маршал вызывали?
-Да, Алессандр Кольбер не могли бы вы уйти, у меня сейчас совещание.

Нокс посмотрел на своего собеседника.

0

214

---->Каор, столица Тарнейл, Великий Храм

Эстер снова появился в подземелье замка. Маршал и посол Абергала уже покинули камеру принца. "Мотаюсь туда-сюда, как будто мне больше всех надо... Впрочем, кто ж еще, если не я..." - Атанаэль глянул в узенькое окошко в двери камеры. Принц дремал, лежа на соломенном тюфяке. Эстер вздохнул: "Не в том месте ты оказался, Михаэль, и не в то время... Впрочем, это было необходимо... Если бы Календор не ушел, тебя бы тут не было... Хотя... Тебя здесь и не будет..."

Эльф приложил руку к двери. Дерево раздалось в стороны, потрескивая, и Атанаэль вошел в камеру. "Вставай, де Крузайдер. Тебе здесь делать больше нечего", - произнес маг, одновременно набрасывая на лицо капюшон.

Принц продрал глаза. Щурясь от света, проникавшего через проем в двери, он пробормотал: "Кто... Кто ты? Что тебе нужно? Я устал... Я хочу отдохнуть - неизвестно, что ждет впереди... Оставь меня..."

"Вставай и следуй за мной. Что ждет тебя впереди... Решишь ты сам!" - с этими словами Эстер выхватил меч и рубанул клинком по лицу принца. Михаэль упал, держась руками за рану на лице. Атанаэль быстро наклонился к принцу, приложив руки к ране. Кровь начала идти медленнее, а затем и вовсе прекратила течь из раны, которая уже поблескивала на окровавленной коже белым рубцом. Шрам пролег через висок, левую бровь, нос и губы де Крузайдера, превратив его лицо в уродливую маску, в которой никто не мог бы разглядеть черты принца.

Михаэль лежал в беспамятстве. Эльф влил ему в рот немного зелья, а затем вытянул руку и коснулся его плеча. Сосредоточившись, он начертал пальцем, который обмакнул в другое снадобье, знак телепорта. Тело принца начало светлеть изнутри, переливаться бледно-зеленым светом, исчезать, пока окончательно не испарилось.

"Что ж... Как принц ты не смог явить себя... Надеюсь, добьешься успеха как наемник Абергала в спорных землях... Там, куда я тебя отправил, тебя никто не узнает..."

Атанаэль вздохнул. Михаэль теперь находился где-то в Спорных Землях - изувеченный, потерявший память окончательно, но живой. Выйдя из камеры и восстановив дверь, эльф огляделся и исчез из мрачных подземелий замка Нокс.

---->Королевский замок-дворец Ридра

0

215

"Спасибо," - ответил секретарь герцога отвесил поклон и, выйдя из кабинета, обратился к стоявшему около дверей солдату, - "Покажите мне гостевые покои? С позволения маршала, разумеется." Тот не стал справляться, правда ли это было распоряжение маршала, ибо в данной ситуации это было бы неловко, и , положившись целиком на честность своего собеседника, спокойно кивнул головой и отправился дальше по коридору...
Не сказать, чтобы Алессандр Кольбер был избирателен в покоях; он кивнул головой после осмотра первой же комнаты, которая была весьма недурна, и, распорядился, чтобы сюда привели принца. Немного странный приказ; гвардеец кивнул головой и вышел; сам секретарь подошёл к окну, из которого открывался вид на внутренний двор...

0

216

От лица стражников тюрьмы.

Как обычно, стража играла в карты, но тут послышался шум. Двое из солдат, взяв своё оружие, бегом направились на обход территории. Всё было спокойно, стражники практически закончили обход, как вдруг, они увидели, что в одной и камер нету пленника, а дверь  закрыта. Сразу же один из них бросился к маршалу, а второй  поднял тревогу. Тем временем в тюрьму пришёл гвардеец, посланный Аллесандром, но поняв, что произошло, он бегом направился к гостю, что бы объявить печальную новость.

От лица Бралда
Бралд закончил совещание со своим начальником штаба. В этот момент в кабинет ворвался стражник.
-Маршал у нас проблема, из темницы пропал пленник!!
Нокс посмотрел испепеляющим взглядом на стражника, и  направился в темницу. Стражник пошёл за ним. В скором времени они уже были у камеры,  Бралд стоял с выражением лица полного удивления.
Как произошло, что пленник сбежал? А вы не заметили? При этом не открывая дверей?
Маршал говорил спокойно своим солдатам, но они чувствовали, что все достанется

Отредактировано Бралд Нокс (14.07.11 10:26:24)

0

217

Секретарь герцога спокойно расхаживал по комнате взад-вперёд, ожидая возвращения принца. Собственно, долго ждать ему не пришлось; меньше, чем через десять минут он услышал за дверью спешные шаги. Гвардеец, взволнованный и удивлённый, объявил, что принца... нету? Нету? Странно; куда же он мог запропаститься, очень странно. Вот и оставляй теперь августейших особ одних в тёмной тюремной камере.
Кольбер удивлённо взвёл бровь и пристально посмотрел на солдата. "Вы точно в этом уверены?" - переспросил он у того, на что получил кивок головой. "У, чего придумали," - размышлял секретарь, потирая подбородок, - "Сложная ситуация, прямо таки из всех рамок вон."
-Если Вы не верите, то можете сами лично посмотреть, - серьёзно сказал солдат.
-Да уж, пожалуйста, - коряво усмехнувшись ответил Кольбер и пошёл вслед за солдатам по уже знакомым коридорами и лестницам...
Вот и тусклый коридор, по бокам которого железные двери в тюремные камеры. Тут был и маршал, отчитывающий нескольких солдат... Неужели нелепость окажется... правдой?.. Секретарь провёл взглядом по обстановке этого совсем не приятного места и осторожно спросил: "Маршал... Я правильно понимаю, что... принца тут нет?"

0

218

-Увы, к нашей с вами беде Алессандро... Смотрите самое интересное, двери закрыты, а эти...
- задумчиво проговорил Бралд и бросил взгляд на стражу; они осторожно отошли назад.
-В общем, охранники утверждают, что были здесь, недалеко, около лестницы и сюда никто не заходил до нас .А из этого следует, догадайтесь, что...
Маршал почесал затылок и огляделся, но тут посмотрел  на камеру недалеко от той, в которой был принц... Мужчина подошёл к ней и ударив по двери  сказал:
-эй, ты что-нибудь видел.?
Из-за двери послышался шум и появилась лысоватая голова какого-то худого тщедушного пленника. Он кивнул головой и тихо сказал испуганным взволнованным голосом:
-Да, маршал, я видел. Я, как обычно сидел и смотрел на потолок, но вдруг, - тут он сделал паузу, чтобы перевести дух, - какое-то странное свечение, послышался шум и появился какой-то человек, но мне кажется я ошибаюсь и это был э....эльф? Уж больно уши у него были острые и длинные. Дальше я не стал наблюдать и забился в угол, ничего боле не видел! Честно! Но потом было ещё свечение и эльф куда-то пропал, в месте с тем пленником...
Человек дрожащей рукой указал на дверь, где был принц.

Отредактировано Бралд Нокс (14.07.11 11:26:18)

0

219

Секретарь вздохнул и потёр подбородок. Слишком быстро всё произошло, так что он не успел всё обдумать. Смахнув со лба пот, он проговорил, обращаясь к маршалу: "Даже не знаю, что думать.  Впрочем, теперь, после слов пленника, знаю... Наверняка он ещё что-нибудь бы вспомнил, если усадить его за тарелку супа в спокойной обстановке, да?" - Кольбер обращался уже к узнику, который, улыбнувшись полусумасшедшей покорной улыбкой, усердно закивал головой. Потом секретарь прошёлся до двери, на которую тот указал и оглядел замок; то вправду был заперт, а внутри, как было видно через решётку в двери, никого не было. "Чёрт, да там всё кровью забрызгано," - отпрянув от двери и поморщившись констатировал он, сильно, однако, преувеличив масштабы "кровозабрызгивания".

0

220

Маршал молча посмотрел на пленника, а потом на Кольбера. Пару минут было молчание, а потом Бралд сказал, рядом стоящему стражнику:
-Выпусти его и дайте нормального супа ясно?
Солдат кивнул и открыв дверь камеры повёл пленника в столовую. Бралд направился за ним сказав:
-Кольбер пойдёмте, вам то же надо перекусить
Через некоторое время они были в столовой, пленнику дали супа.
Хмм интересно, кто же этот убийца Рилзза, что смог вытащить принца. Всё же этот Атанаэль, что-то скрывает я уверен.

Отредактировано Бралд Нокс (14.07.11 12:26:26)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно