Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великий храм

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Великий эльфийский храм, в котором эльфы молятся духам и приносят им дары, желая получить благословение.

http://i019.radikal.ru/1104/24/1bafc6ccaa48.jpg

0

2

<<<========== из пригорода Тарнейла

...красивый сад, а в нем гуляет под ласковым весенним солнцем эльфийская принцесса. Только вот... что же она делает тут, в этом благословенном месте, в кольчуге и кирасе, с закрытым забралом шлема, с щитом, на котором выведен родовой герб Хэннаэль? Миранда остановилась и увидела, как перед ней стоят три фигуры... один слегка взъерошен и неспокоен, второй - наоборот - спокоен, будто каменное изваяние, а третий изменчив, словно порыв ветра. И все три стоят и ждут. Чего? Миранда сняла шлем и отбросила его в сторону. Потом, повозившись немного, сбросила и кирасу. Из-под кольчуги сочилась кровь. И лицо почему-то было в крови... эльфийка провела ладонью по щеке, и рука окрасилась алым. Потом внезапно сад затрясся, и Мира почувствовала боль. Острую, пронзительную...

Пробуждение было тяжелым. Кто-то тряс ее, хлестал по щекам, а потом еще зачем-то полез под одежду. Мира почувствовала, как чья-то наглая рука бродит по ее телу. Принцесса открыла глаза, но разглядеть извращенца не смогла: солнце светило из-за его спины, и он выглядел черным бесформленным пятном. Миранда, хоть и была слаба, и каждое движение доставляло ей боль, но терпеть такое обращение с собой не намеревалась. Резкий выпад ногой - и кажется, у отлетевшей в противоположную сторону фигуры может не быть наследников.
Подтянувшись к стене, принцесса прикрыла козырьком глаза и разглядела, наконец, Эльдера.

- Теперь понятно, - тихим ледяным тоном проговорила она.

0

3

>>>>>> Пригород столицы.

Мда, вот это ирония. Вытащить принцессу из пекла, а затем получить от нее по яйцам. Где же справедливость в этом мире? Помогай после этого королевским особам.
- Теперь понятно - голосом полным угрозы прошипела принцесса.
- Простите за грубость, ваше высочество, но вам ни хрена не понятно. - сказал Эльдер отступая назад и уходя за колонну. Неприлично тереть свои гениталии, даже при сильной боли, на глазах у принцессы.
Они были в Храме. Во время восстания, никто не посмел осквернить этот божий храм и ворваться в него с оружием или без него. На это и сделал расчет Эльдер. В просторном парадном зале, в котором часто проводились церемонии, как например коронация всех Каорских королей, сейчас было не многолюдно. Здесь были лишь Эльдер с Мирандой.
Как только их группа переместилась в город, Эльдер сразу повел всех в храм. Двери были заперты, но, при содействии архимага, вскоре вся группа оказалась внутри. Эльдер сразу отнес принцессу в центральный зал. Не было времени искать бинты и пришлось справляться подручными средствами. Прислонив к стене принцессу, Эльдер ушел искать что-то, что могло заменить бинты.
Вскоре он вернулся с большим куском парадного ковра, лежавшего до уничтожения посреди залы. Атанаэль к этому времени уже залечил самые серьезные раны принцессы и собрался уходить. Напоследок, он оставил несколько склянок с эликсирами Эльдеру. Перед тем как удалиться, он также взял слово с Эльдера не разглашать тайну его участия в этом мероприятии.
Эльдер, учитывая неоценимую помощь Атанаэля, просто не мог отказать ему. Затем, маг исчез, также внезапно, как и появился. Эльдер, больше не теряя времени, вернулся к ранам принцессы. Ковер был разорван на много мелких лоскутов. Все они пошли на бинты для её высочества. Для того, чтобы добраться до большого количества порезов, Эльдеру пришлось снять часть доспехов с принцессы. Это была чистая необходимость. Тем более большой кусок ковра ушел на то, чтобы упаковать принцессу. На полу было холодно, а искать теплые помещения времени не было. Залив в принцессу склянку подаренного Атанаэлем зелья, Эльдер стал ждать результат. Время было очень дорого и Эльдер решил ускорить процесс пробуждения. После нескольких минут потряхивания принцессы, Эльдер перешел к более жестоким вариантам. После десятка оплеух, Эльдер разуверился в своих силах. А вдруг во второй раз сработает лучше. Пришла в голову Эльдера гениальная мысль. недолго думая, он нашел почти зажившую рану на боку и легонько нажал на неё пальцем.
К сожалению, поножи Эльдер снимать не стал, так как ноги её высочества не особо пострадали во время боёв. За эту ошибку, хранитель клана Д'Аркер серьёзно поплатился.
Надо бы убрать от неё оружие, а то еще прирежет меня, как свинью. О богиня Созидательница, она же сейчас либо истерику закатит, либо сразу меня атакует, не дожидаясь объяснений. -подумал Эльдер выступая из-за колонны.

+1

4

- Я не понимаю, чем ты думал, притаскивая меня сюда! - голос Миранды начинал набирать децибелы с каждой секундой, как она ощущала, что силы понемногу возвращаются к ней, а боль отступает. Принцесса осмотрелась вокруг в поисках хоть какого-то оружия. - Я всё уже знаю! Я знаю, что это твоих рук дело! Что теперь? Думаешь, потребуешь у отца выкуп за меня? Или что там нужно вашим подонкам? Власти? Ошибаешься, Эльдер, отец не такой. Он скорее позволит меня убить, чем пойдет на поводу твоей прихоти. Так что ничего у тебя не выйдет!

Мира, наконец-то, увидела, что замотана со всех сторон в какой-то... ковер что ли? Ну, по крайней мере эти тряпки когда-то могли быть ковром.

"Докатилась! Теперь особ королевской крови упаковывают в ковры. Осталось только ленточкой перевязать и бант закрутить"

Освободив руки, эльфийка ощупала лицо и ужаснулась: правая половина была опухшей, болезненной и с запекшейся коркой крови.

"Представляю, какой у меня видок, - с нервным смешком подумала Миранда. - Принцесса королевской крови сидит на полу в грязном ковре, выглядит, как вышедшее с той стороны мясорубки мясо. Вся в синяках и крови. Осталось только лишиться какой-нибудь конечности для полного счастья. А это незамедлительно случится, как только отец узнает, что я его ослушалась и все-таки полезла в бой"

Эльдер тем временем что-то делал за колонной. Прислушавшись к звукам, Мира удивилась еще больше - ну, нашел время заниматься всякими извращениями!

0

5

Решив, что его дело, по крайней мере, на данный момент, сделано, Эстер решил вернуться в Риодонну. Излечив, насколько это было возможно, Миранду от ран и передав Эльдеру несколько бутылочек с целебным зельем, Атанаэль подготовил телепорт и собрался уходить. Перед самым уходом он обратился к эльфам.

- Конечно, это не мое дело, и сейчас Риодонна мне ближе, чем Каор... Но неужели нет никаких способов остановить мятеж, эту бойню и кровь? В давние времена соперничающие кланы скрепляли перемирие кровными узами... Почему б в данный момент не вспомнить сию древнюю традицию? Я уверен, всегда есть выход - кроме бессмысленной вражды... Впрочем, я удаляюсь - и так уже я сделал больше, чем должен был архимаг Риодонны... Ах да, напоследок - у вас и так полно забот, но... Убит король Риодонны, Рилзз Атаэл. В скором времени состоятся похороны и коронация нового правителя - младшего брата Рилзза, Сигурда Атаэла. Я сейчас занимаюсь подготовкой к этому... Если вы найдете время - Риодонна счастлива будет увидеть в своей столице принцессу Хэннаэль и Эльдера из славного рода Д'Аркеров. На этом позвольте откланяться...

Эстер бросил взгляд на залитую кровью кольчугу Миранды, под которой недавно погуляли руки Д'Аркера и все еще слабо корчившегося от удара Эльдера. "Хм... Надеюсь, вы найдете общий язык... Прощайте".

И эльф исчез в портале, оставив Миранду и Эльдера одних в храме.

---->Замок Нокс

0

6

Выслушав проникновенную речь Миранды, Эльдер выступил из-за колонны. Он был весь красный от стыда. Так меня еще никто не унижал. Ну чтож, ваше высочество, вы можете гордиться вашим воспитанием и особенностями вашего характера.
Эльдер проводил взглядом исчезающего Эстера и вновь повернулся к принцессе.
Та ощупывала своё лицо. И явно была чем-то обеспокоена. - Это не моих рук дело.
- Не люблю повторяться, но ради вас, готов это сделать. Вы ничего не понимаете, ваше высочество. - Тяжело выдохнув, Эльдер подошел поближе и поставил перед принцессой последнюю из подаренных Атанаэлем склянку с зельем. - Если бы я хотел вас убить, я бы придумал более действенный метод. - Сказал Эльдер, делая ставку на последней части фразы. - Мне необходимо, чтобы вы смогли передвигаться самостоятельно в ближайшее время. Нам необходимо покинуть сей Храм.

0

7

Тут появился еще один эльф. Лицо его было знакомым, однако Мира вряд ли могла припомнить, при каких обстоятельствах и когда могла она его видеть. Он и не удосужился представиться, хотя присутствующих, похоже, знал весьма хорошо. Выслушав ценные нравоучения по поводу кровных уз и всей такой ерунды, Мира ухмыльнулась:

- Ну да, конечно, почтенный предатель Эльдер д'Аркер может выбрать себе гарем и наложниц, когда захватит власть. Надеюсь, к этому времени я уже научусь делать себе харакири.

- Ах да, напоследок - у вас и так полно забот, но... Убит король Риодонны, Рилзз Атаэл. В скором времени состоятся похороны и коронация нового правителя - младшего брата Рилзза, Сигурда Атаэла. Я сейчас занимаюсь подготовкой к этому... Если вы найдете время - Риодонна счастлива будет увидеть в своей столице принцессу Хэннаэль и Эльдера из славного рода Д'Аркеров.

- Об этом я знаю, и если б не один наш общий знакомый, - Миранда яростно стрельнула взглядом в Эльдера. - То, вероятно, я б уже была в Ридре. Хотя, может быть, это и к лучшему. Там в Риодонне на похоронах, наверняка, скука смертная. А здесь я получила дозу адреналина. Правда, кульминация не ахти. Сижу здесь, вытираю кровь... свою к тому же. А потом еще и главный мятежник руки распускает.

- Если бы я хотел вас убить, я бы придумал более действенный метод, - словно оправдываясь, проговорил Эльдер.

- Конечно, зачем тебе убивать меня, когда можно получить солидный куш, а? - Миранда поднялась, хоть и с трудом и медленно, опираясь на колонны и стены, начала двигаться в сторону Эльдера. - Ты об этом только и думаешь! Необходимо покинуть Храм? Да?! Для чего? Куда ты еще собрался меня тащить? А я вот встану тут на этом самом месте и буду торчать. Или вообще, я сейчас буду звать на помощь, ясно?

Она остановилась, когда между ними осталось менее полуметра, и с вызовом глядя ему в глаза, снова начала повышать голос:
- Отец узнает, что ты задумал! Ты поплатишься за то, что выкрал меня!

0

8

Эльдер, с трудом сдерживаясь, чтобы не накричать на эту блондинку, выдержал её последнюю угрозу.
- У меня нет ни времени, ни желания вам рассказывать всю подноготную этого восстания. Единственное, что вам стоит знать, это то, что я больше не руковожу мятежниками, и моя голова нужнее повстанцам вашей. - Эльдер прошел мимо еле стоящей принцессы и направился к кучке вещей возле стены. Немного поискав среди барахла, он нашел лишь свой меч, отбитый у стражей. он забрал с пола флакон с лекарством и вернулся к принцессе.
- Ваш отец еще успеет отыграться на мне. Но только после того, как я спасу своих людей и выведу их из круговорота политической жизни Каора. До тех пор я не могу позволить себе умереть. - Эльдер протянул Миранде флакон. - Вы в праве пойти со мной или остаться здесь, надеясь что мятежники не найдут вас раньше королевских воинов. Я не в праве заставлять вас. Вы принцесса и вы свободная эльфийка, вам и решать свою судьбу.

0

9

- Конечно, конечно, - издевательски прокомментировала его слова Мира. - Теперь ты будешь изображать из себя униженного и оскробленного мученика. Хотя... статус мученика я могу тебе обеспечить. Да и отец будет рад насадить твою голову на кол собственноручно.

Она перевела дыхание: поток ругательств и сарказма понемногу иссякал. На место его начали постепенно приходить разумные мысли. Ведь действительно, какой резон Эльдеру драпать от своих же мятежников? Да и скрывать принцессу - по сути ценный груз - в Храме... С другой стороны, объяснений этому можно было придумать целую кучу. Но голова у Миранды просто раскалывалась, и думать совершенно не хотелось. Ей казалось, что копошащиеся под черепушкой мысли похожи на гвозди, которые кузнец ударом молота пытается согнуть.

- Ваш отец еще успеет отыграться на мне. Но только после того, как я спасу своих людей и выведу их из круговорота политической жизни Каора.

- Это-то ты хоть можешь мне пообещать? Или думаешь, что ударом в пах за обмацивание Ее Высочества меня ты ограничишься? - Мира позволила себе ехидно усмехнуться, правда, тут же скривилась. Скула, щека, висок отдались жуткой болью.

Миранда подозрительно покосилась на флакон, который Эльдер протягивал ей.
- Что это за адское пойло? Новая очаровательная идея? Хотя.. хуже уже не будет, - эльфийка подумала, что если б Эльдер захотел ее убить, то не стал бы травить, а сделал бы чего похлеще и уже давно. - Надеюсь, хоть не приворотное зелье?

Пожав плечами, Мира взяла бутылочку и выпила ее. Горьковатая жидкость без запаха и цвета...
- Ладно, пошли. Куда ты там хотел меня отвести, - вполне миролюбиво проговорила эльфийка, и за этими словами наблюдательный слушатель обязательно углядел бы подвох.

0

10

- Надеюсь, хоть не приворотное зелье?
Эльдер проигнорировал сие замечание и спокойно передал Миранде флакон.
- Мы отправляемся в поместье клана Д'Аркер. Там я заберу кое какие документы и мы немедленно прорываемся во дворец. Там я вас оставлю под опекой гвардейцев короля. Там наши пути и разойдутся. И вы наконец, сможете отдохнуть и восстановить свои силы. - Эльдер немного замялся, раздумывая о том, что стоит говорить принцессе, а чего не стоит.
- Здесь недалеко находится подземный проход, ведущий в убежище. От туда мы быстро попадем в подземные туннели под поместьем моего клана.
Эльдер обошел принцессу со стороны и подхватил её на руки. Она еле до меня дошла, что уже говорить об быстром передвижении по улицам города и подземным тоннелям.

=========>>> Поместье клана Д'Аркер.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (12.07.11 00:04:05)

0

11

"Мы отправимся в подземные ходы... блаблабла.. наверное, там полно крыс и пауков. Оказывается, у него есть прямой доступ во дворец. Вот чудно, если я буду спать спокойно в своей комнате, а тут Эльдер заявляется, мол, простите, я комнатой ошибся", - она нервно хихикнула своим мыслям.

И тут Эльдер подхватил ее на руки.

- Оу, жизнь мятежника сделала из вас настоящего джентльмена, господин д'Аркер, - ехидно заметила Миранда, но должна была признаться, что так ей по крайней мере было не так больно. Она обхватила руками его за шею и весело скомандовала, - ну, поехали, что ли, мой личный транспорт.

"Был бы он не предателем, то смог бы стать хорошим... другом?" - мелькнула у нее мысль, но Миранда быстро задвинула ее куда-то в закрома остальных мыслей.

=======>>>>> в поместье клана

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно