Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок короля

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

Построенный у подножия горы, королевский замок как нельзя лучше являет всю мощь и величие эльфийской расы.

http://s010.radikal.ru/i313/1104/e9/b3c43990d3b3.jpg

0

2

Эльдер вышел из зала собрания весьма озадаченный. Экстренный сбор всех представителей власти в зале собрания во дворце означал, что скрыть все следы на границе леса и свалить все на Риодоннию его подчиненные не смогли. Значит, узнав о происшествии на границе, король Мартус собрал экстренный совет, только для того чтобы донести до нас эти сведения. Нет, это слишком просто, не зря же король Мартус так долго сидит на престоле, он опытный политик и интриган. Здесь есть что-то еще. Всем теперь будет нетрудно догадаться о наличие то ли заговора, то ли появления нового... Эльдер так и замер на лестнице парадного входа. После секундного ступора, старший представитель рода пошел себе дальше уже раздумывая над новой стратегией своих дальнейших действий.
Послезавтра должны состояться советы в кланах, и решится состав правления на следующие несколько лет. Там и нужно будет нанести первый удар и заявить о себе. Эльдер со спокойным лицом отправился домой, писать закодированные послания своим товарищам заговорщикам. В его голове уже полным ходом шли расчеты всех вариантов развития ситуации. Ну что ж, Мартус, пришло мое время подняться на ступеньку ближе к трону.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (02.05.11 16:22:37)

0

3

Через 2 дня.
Эльдер снова стоял на ступеньках центрального входа во дворец. Он сильно волновался и нервничал. Сегодня утром он разослал все сообщения всем заговорщикам и предложил начать действовать по ускоренному варианту развития ситуации. Многих пришлось уговаривать и доказывать необходимость начинать действовать немедленно. Более молодые эльфы заговорщики быстро поддержали Эльдера, когда более старые и опытные хотели еще подождать.
Старший представитель рода Д'Аркер так и стоял на ступеньках лестницы, пока не появился Ранек. Он чуть ли не бежал, направляясь к Эльдеру.
- Доброй утро, хранитель рода, Эльдер Д'Аркер.
- Ну, здравствуй младший представитель рода, Ранек Барданус. Добрые ли вести ты несёшь?
- К сожалению, нет. - с слишком большой иронией произнес Ранек. А парень явно переигрывает. Ну хоть начало неплохое. Ранек продолжал верещать об утреннем происшествии, как будто Эльдер даже не догадывался о том, что могло случиться на совете клана Барданус. - Наши старшие представители поругались на совете. Такого в жизни никогда не было.  Уверен в других кланах такого быть никогда не могло, вот позор то нам. Вы ничего не слышали о подобных случаях?
- Нет, слышу впервые о таком! Мда, куда мир катится! И что же будет теперь? Неужели они настолько серьёзно поругались?
- Всё очень серьёзно! Если наши старшие представители не найдут общий язык, то выхода у нас не будет, и мы покинем наш клан! Вы только себе представьте, наш род кормил, воспитывал, тренировал почти два десятка отборных волчат, а род Гаралена упустил их! Это какими же надо быть простофилями, чтоб прошляпить сразу двадцать волчат. Как мы в глаза старейшинам после этого смотреть будем ...   Ооо, уверен они не договорятся! - Эльдер был счастлив, как кот, объевшийся сметаны. Первый же совет и такой успех. Он уже даже не слушал верещание Ранека, хотя его восклицания уже привлекли внимание других эльфов. Эльдер потратил много сил, чтобы поссорить между собой рода в этом и других кланах. Трудов он приложил немало, и первый результат был хорошим. Даже если еще два клана не распадутся, то это уже будет неплохое начало.  Вслух же Эльдер произнес, прерывая тираду Ранека:
- Уверен, все образумится. Не распадется же целый клан из-за каких-то волков, пусть и двух десятков. Ваши старшие представители рода весь умны и не допустят размолвки среди родов.
- Сильно в этом сомневаюсь. Наш род давно был недоволен нашим хранителем клана. Мы, откровенно говоря, давно подумывали отделиться от нашего клана...
Эльдер и Ранек еще около десяти минут болтали, а затем и попрощались. Эльдер был уже готов выть от счастья, когда к нему подошел еще один такой же 'несчастный' представитель. Быстро переговорив с ним, Эльдер уверился в своём всемогуществе. Он выгодно расстроил отношения сразу в двух кланах и сейчас готовился расстроить отношения внутри своего собственного.
Если у меня все получится, можно будет переходить к следующему этапу нашего плана. Ох, надо бы подготовиться к худшему, если третий клан откажется разваливаться, то придётся его подтолкнуть к этому решению.
Распрощавшись со вторым посланником, Эльдер стал ждать третьего. Но тот так и не появился до полудня, что означало провал развала клана. Это неприятно, но не смертельно. Надо будет приложить чуть больше стараний и быть терпеливым. Эльдер покинул дворец и отправился к себе домой обдумывать свои дальнейшие действия и разрабатывать свой план дальше.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (02.05.11 20:18:57)

0

4

Был примерно полдень. Эльдер вновь стоял, прислонившись к парапету лестницы центрально входа, и ждал своих товарищей заговорщиков. На встречу, в открытую, впервые должны были собраться сразу три хранителя родов и один хранитель клана, сам Эльдер. Прошло уже два дня. Невероятно долгих два дня. Если так прикинуть, то сегодня мы уже сможем объявить о новом союзе родов. Да, так и сделаем.
Эльдер перевел взгляд с центрально входа на красиво оформленные стены дворца. Мда, конечно это очень нагло, затевать заговор против короля эльфов в его собственном дворце, но пока что это лучший вариант. Подозрения возникнут, но ведь именно так и вырастают новые сильные кланы. А ведь когда-то и королевский клан так поднялся. Надо будет поковыряться в архивах и найти что нибудь об этом... Размышления Эльдера прервал Лорин, хранитель рода Д'Азрельд. Он пришел первым из приглашенных на встречу. После кратких приветствий они завели обычный светский разговор. Параллельно общению они вели обмен данными с помощью языка жестов. Разговор оказался мало информативным, но весь значимым. Это были очень сильно сжатый диалог: - Хранитель вашего клана недоволен?     -Да, он в ярости. - Превосходно, тогда сегодня начнем. Стоит отдать должное Лорину. За многие годы политических войн в столице, он даже бровью не повел на это замечание. - Сегодня?  - Да, на закате. На нашей территории. Лорин прервал разговор жестами. Вслух же он напомнил Эльдеру о каких-то своих обязанностях, и они распрощались. И лишь выходя из центрального холла, хранитель рода Д'Азрельд остановился и повернул голову к Эльдеру. Кивнув головой, Лорин покинул зал. Эльдер спокойно продолжил стоять на прежнем месте. Эльдер лишь улыбнулся уголками рта, только этим выражая свои чувства.
Так, отлично. Как всё и планировалось. Род Д'Азрельд вступит в клан и таким образом укрепит мои позиции в статусе хранителя клана. Пока все идет нормально. Со стороны это выглядит, как политические игры для усиления клана. Так и должно быть. Если за мной и следят, то никаких иных выводов сделать не смогут. Доказательств и намёков не хватит. В этот момент в зал зашел Парек, хранитель рода Барданус. Ну вот все по второму кругу... Проведя с ним такой же по смысловой нагрузке разговор, Эльдер вздохнул с облегчением. Род Барданус также присоединиться к клану Д'Аркер.
Через полчаса Эльдер уже покинул дворец и отправился домой, переодеться и оповестить родных о 'неожиданном прибавлении в рядах клана'. На закате Эльдер уже должен был встретиться с двумя представителями родов и закрепить новый союз печатью родов. Также на территории клана Д'Аркер вечером должно начаться пиршество по этому поводу. Естественно приглашены будут все, даже представители кланов, потерявших род Д'Азрельд и род Барданус. Еще столько всего нужно сделать...

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (03.05.11 11:42:46)

0

5

На следующее утро Эльдер вновь уже был во дворце. По приказу его высочества короля Мартуса, хранитель рода Д'Аркер прибыл во дворец. Просидев несколько часов в приёмной ожидая короля, Эльдер дождался лишь посыльного, который передал лишь письмо. Там же вскрыв пакет, Эльдер быстро прочёл его. Закончив читать, эльф недоумевая решил прочитать еще раз. После второго, более подробного и внимательного прочтения, Эльдер посмотрел на посланника.
- Передай его высочеству, что это большая честь для меня, и я выполню его указания. Больше не сказав ни слова, Эльдер развернулся и вышел из зала. Он направился к себе домой, собирать вещи и готовить Хорста к дальнему путешествию. Эльдер не выпускал своих чувств наружу. Он был в ярости. Его план трещал по швам.
- Чертов Мартус! Неужели он разгадал мои замысли! Или его агенты что-то разнюхали! Но это очень маловероятно! Всё таки мы долго готовились и учли все возможные варианты утечки информации. Или же... - Эльдер на миг остановился на парадной лестнице. - Или же он просто хочет отправить главу сильно усилившегося клана подальше от столицы, что бы я не закрепился в правах лидера. Тогда клан мог бы развалиться без мудрого начальства. Но Мартус не знает, что я уже давно главный среди этих 'новых' членов клана. Ведь все они заговорщики и уже не мало времени следуют моим указаниям. Эта поездка может даже укрепить моё положение если правильно все рассчитать. Всё таки передать сообщение самому новому королю Риодонны, это почётно и стоит усилий. Да и личное знакомство с правителем соседнего государства лишним не будет. Да и Хорсту нужно размять ножки. Совсем жиром заплыл, старый волчара. Да и для молодых эльфов это будет хорошей поездкой. Думаю пары десятков волчьих всадников хватит, для пышного прохода по улица Ридра. При этой мысли эльф не удержался и злорадно улыбнулся.
Эльдер направился прямиком домой, собирать вещи и готовить отряд клана к выступлению.

>>>>>>>>>> Ридр. Столица Риодиннии.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (05.05.11 22:17:31)

0

6

^^Начало игры^^

Мира собралась, навьючила Мустанга. Коню не понравилось быть тягловой лошадью и он взбрыкнул, за что получил по ушам.

- Тихо ты, надо выехать до наступления темноты. Пока мама и отец заняты своими королевскими делами, то не обратят на мое отсутствие особого внимания.

- Ее высочеству нужна помощь? - подобострастно склонился королевский конюх. Миранда жестом отослала его прочь, даже не посчитав нужным ответить. Сейчас он побежит докладывать дворецкому, тот - церемонимейстеру, тот - советнику, а тот - королю. Пора отсюда уже убираться.
Мира беспрепятственно выехала из конюшен во внутренние дворы королевского дворца, а оттуда направилась к воротам. Никто не посмел остановить принцессу, все лишь давали дорогу и кланялись.

"Для начала переночую в постоялом дворе. Это будет весело!"

===>>> Постоялый двор "Зеленый лист"

0

7

:offtop: пост от лица августейших персон Каора

Король и королева Тарнейла были потревожены появлением своего первого советника. Тот выглядел немного озадаченным, но не более того.

- Ваши величества, - советник низко поклонился, прежде чем получил знак от короля приблизиться. - У меня неважные известия. Я получил сведение сегодня утром, что Ее высочество принцесса Миранда покинула дворец и покинула столицу.

- Что это значит? Куда опять решила удрать эта сумасбродная девчонка? - рассердился король и поднялся. В полный рост он возвышался над советником на добрую голову.

- Доподлинно неизвестно, Ваше величество, - ответил советник ровным голосом, и виду не подав, что испугался гнева своего монарха. - Наши разведчики сейчас над этим работают. Вы отдадите какие-либо указания по поводу Ее высочества?

- Конечно, будет! Ты еще спрашиваешь, шут гороховый! - рявкнул король. - Поймать и притащить обратно. Потом я сам с ней разберусь!

- Подождите, - вмешалась королева. - Дорогой, девочка просто решила прогуляться по просторам нашей родины. Ты сам забыл, каким был в юности? Она вернется, вот увидишь. А в Каоре ей ничего не грозит. "К тому же мне надоело получать от наставников и прислуги жалобы на ее выходки", - подумала Ее величество.

- Оставить ее побег, а иначе и не назовешь, просто так я не могу, - твердо сказал король. - Отправьте за ней сокола, пусть следит и докладывает нам все, что видит. А в случае чего и оберегает. Надеюсь, Миранда не наделает глупостей.

По велению короля на поиски принцессы Миранды был отправлен черный сокол - магическая птица, с помощью которой архимаг Каора мог видеть дальние земли и даже частично колдовать.

Отредактировано Миранда (21.06.11 13:21:08)

0

8

:offtop: пост от лица августейших персон Каора

Архимаг Каора, не теряя времени, попросил у Его Величества аудиенции. Монарх, который в последнее время пребывал не в самом хорошем расположении духа, принял его в весьма предполагаемом скверном настроении.

- Да, маг, что у вас, - минуя всякие приветствия, сказал король.

- Ваше величество, долгих Вам лет царствования! - Архимаг, тем не менее, этикетом пренебречь не рискнул. - У меня для вас две новости: по традиции хорошая и плохая. Спешу сообщить, что сокол нашел Ее Высочество принцессу Миранду, она сейчас находится у заброшенной башни.

- Какой леший дернул ее туда отправиться? - сдвинул брови король. - Разве она не знает, что у границ с Риодонной, да еще и там, у башни, опасные земли?

- Ваше Величество, я уже предпринял все меры, чтобы Ее Высочество вернулась в Тайрнейл в целости и безопасности.

- Я так полагаю, что это была плохая новость? - прервал его монарх.

- Увы, это была хорошая, - Архимаг принялся рассматривать узоры на своих ботинках, не в силах выдержать гневного взгляда своего сюзерена. - Дело в том, что глазами сокола я увидел, что в наших землях объявился некромант. И, судя по всему, из темных эльфов.

- Что с моей дочерью?! - рявнул король, угрожающе поднимаясь.

- Она в порядке, даже более чем, - поспешил успокоить его Архимаг, на всякий случай отодвинушись на несколько шагов назад - скипетр у короля, как и сапог, был тяжелым. - У башни она встретилась с двумя колдунами, и они помогают ей справиться с нежитью. Я смотрел, как она сражается. Весьма и весьма недурно. Уроки фехтования и стрельбы пошли Ее Высочеству на пользу.

- Немедленно отправляй к башне Охотников за нежитью. Я не собираюсь рисковать жизнью Миранды, пусть даже она думает, что справится и сама.

- Я уже распорядился, Ваше Величество. Они будут у башни завтра к вечеру.

- Если с моей дочерью что-то случится, полетят головы, - пригрозил король. - Догадайся, чьи!

0

9

:offtop:  пост от лица августейших персон Каора

Его Величество и Ее Величество правители Каора находились в Зеленых покоях. Здесь же присутствовал Советник и Ловчий. Незримые, стояли в тени стен стражи-"десятки". Государь и государыня сидели за круглым столом переговоров. Остальные эльфы стояли на почтительном расстоянии.

- Ваши Величества, мои шпионы принесли важную весть, - проговорил Ловчий, кланяясь.
- Обойдемся без предисловий. Присаживайтесь оба, - проговорил король. - Что у вас, Ловчий?
- Король Риодонны мертв, Ваше Величество, - отозвался глава Братства крыс. - Его убили.
- Убили? Риллза Атаэла? - монарх ничем не выдал свое удивление. Только взгляд стал задумчивым и сосредоточенным. - Это не проделки Неизвестного и его шайки?
- Нет, господин. Убийца - абергалец. Говорят, что бывший принц.

Король и Советник недоуменно переглянулись.

- Очень интересно, - король потер подбородок и откинулся на спинку стула. - И... что же их Магический Совет планирует сделать с этим принцем?
- Его судьба еще решается, Ваше Величество.
- Мы должны выразить Риодонне свое сочувствие. Так, Советник?

Советник сложил руки в замок и взглянул на своего господина:
- Это будет уместным, Ваше Величество. Предлагаю отправить в Ридр уполномоченного посланника.
- Наиболее подходящая кандидатура - наш возлюбленный сын, - сказал король. - Я распоряжусь, чтобы он немедленно выехал в Ридр.
- Его Высочество по вашему указанию, сир, выехал в Лавирану несколько часов назад, - напомнил Советник. - Не обязательно, чтобы посланник в Ридре был королевской крови.
- Пусть едет Миранда, - предложила королева. - Заодно займем ее делом, а не шатанием по башням в компании некромантов.
- Это великолепная идея, - поддержал король, затем обратился к Советнику. - Отдай соответствующие распоряжения и отправь за Мирандой кого-нибудь надежного.
- Будет сделано, Ваше Величество, - Советник и Ловчий поднялись, поклонились и покинули Зеленые покои.

Ссылка на чины и иерархию Каора находится тут

Отредактировано Миранда (01.07.11 15:36:53)

0

10

Высокий статный эльф бесшумной тенью проскользнул вдоль стен зала. Королевская семья изволила отдыхать, а немногочисленных придворных он ловко обходил стороной. Личная охрана тоже не мешала его передвижению, так как среди них было немало сообщников и заговорщиков.
У запланированной ранее комнаты, эльф остановился и осмотрелся, его не преследовали и чужого внимания к себе он не заметил. Эльф сделал движение рукой и дверь отворилась сама собой. на правой руке блеснул черный перстень, выдающий в эльфе члена семьи Д'Аркер. Эльф был закутан в темно зеленый плащ и сильно натянул капюшон, закрывая лицо. Слишком важно было оставаться не узнанным. Именно по этому, эльф одел еще черную маску на глаза.
Зайдя в комнату, эльф прошел к столику, одиноко стоявшему в центре, и присел на один из четырех стульев. Через мгновение из темных углов выступили еще три фигуры. Все они сели за стол и выложили по кольцу на стол. Кольца - каждое своего цвета, были переданы главам кланов, затеявшим переворот уже давно. Снять их можно было только в случае удачного проведения захвата власти в лесу Каор. Все четверо как по команде одновременно сняли капюшоны и показали кольца.
Все четверо носили маски, опасаясь за свою жизнь. Заговоры не жаловались в стране эльфов. Особенно заговоры против короля и верховного клана.
- Прости, Эльдер. Но нам нужно было убедиться, что ты один. Слух о твоей смерти быстро разнесся по лесу. Мы уже потерял всякую надежду...- начал было низкий эльф, сидящий напротив новоприбывшего.
- Оставим эти разговоры на потом, на десерт. И лучше будет если мое существование в дальнейшем останется в тайне, до поры-до времени. Сейчас есть несколько важных вопросов, которые я хотел бы обсудить с вами. Но сначала, я хочу услышать доклады по приготовлениям. Итак... - Эльдер вопросительным взглядом посмотрел на всех присутствующих. первым ответил все тот же низкий эльф, в фиолетовой маске.
- Приготовления почти закончены. С тобой и твоим кланом выступят три наших больших семьи. - эльф указал на себя и двоих других членов совещания. Те, в знак согласия, кивнули головой. - Тебя поддержат четыре гильдии, и возможно еще одна, четвёртая, за усиления своего влияния в  совете, естественно. В общем, порядка четырех сотен бойцов и пятидесяти искусных магов пойдут с тобой до конца. оружия и снадобья уже подготовлены. С волками проблемы, их мало. Для составления еще двух отрядов всадников нужно еще три дюжины волков, а их нету. - Коротыш примолк посмотрев на хранителя рода Д'Аркер. - Что скажешь?
Эльдер встал из-за стола и спокойным шагом пошел вокруг стола. Все уже привыкли к его манере думать на-ходу и никак не отреагировали, только проводили его взглядом. Минуту подумав, Эльдер произнёс:
- Итак, насколько нам известно, в 10 гильдии находится две сотни бойцов. Также в самом королевском клане тоже около сотни искусных бойцов и с десятка три магов. Если к защитникам дворца присоединяться еще Ловчий, со своей оравой, нам будет туго. Имей мы даже двукратный перевес, у нас мало шансов на успех. Этот дворец, крепость, простоявшая не один век. А наш король - не полный идиот, и наверняка имеет запасные ходы и пути к отступлению. - Эльдер прошел полный круг вокруг стола и сел обратно в своё кресло. Закинув ногу на ногу, он продолжил. - Нужно найти эти ходы и воспользоваться ими.
- Значит, день переворота уже скоро? - спросил самый молодой среди присутствующих.- Просто, если все уже готово, то ждать нам больше нечего.
- Нет, Парек. Я вообще теперь склоняюсь к версии контроля короля как марионетки, а не захвата власти. - все трое уставились на Эльдера. - Даже если у нас получится убить короля Мартуса, и чудом вырезать весь его клан и десятую гильдию, у нас не останется сил для контроля за страной. Количество летучих отрядов уже не будет иметь значение. Мы будем слабы и кто-то захочет отнять у нас власть. И тогда начнется гражданская война. Так что уважаемые Парек Барданус, хранитель клана Барданус, - Эльдер перевёл взгляд на сидящего от него справа эльфа, - уважаемый Лорин Д'Азрельд, хранитель клана Д'Азрельд, и вы, - Эльдер посмотрел на сидящего перед ним низкого эльфа, - достопочтенный Корлен Марц, хранитель клана Марц и Первый торговец леса Каор, наши планы немного меняются. Но суть их остаётся прежней. А именно: Отвести короля Мартуса от трона и вести эльфов Каора к миру и процветанию, нынешние тенденции по вооружению нашего народа ничего хорошего нам не сулят. Нам нужен мир, ибо времена сейчас весьма не спокойные... - Эльдер на минуту задумался и никто из присутствующий не решился прервать его размышления. Уже через мгновение он продолжил. - Мартус правит уже не один век и весьма искушенный политик. Угрожать ему нет смысла, но и просто жаловаться и идти с просьбами бесполезно. Нужно поймать его на его любопытстве. мы устроим ему представление. Заставим подумать его, что мы всемогущи и просто жалеем его. Нужно заставить его испугаться нас, а испугаться неизвестности своего врага весьма легко. Он будет бояться нас, а мы будем подкидывать ему нужную информацию и подталкивать к нужным нам решениям. - все трое слушателей вылупились на Эльдера. - Да, это безумие, и проще наверное просто прирезать королевскую чету, как свиней, но сейчас не время для дворцовых неразберих. Вы же сами знаете какие слухи ходят ныне...
Все присутствующие кивнули. Много было слухов в последнее время, особенно про неудавшийся переворот в Хадагаре.
- Продолжим позже, господа. Буду рад услышать ваше мнение через два дня, здесь же.
Эльдер встал и молча вышел из комнаты. Так же бесшумно проскользнув по коридорам дворец, как и полчаса до этого, он вырвался на воздух и направился прямиком в лес, скрываясь в густой листве.

:offtop:
исправил

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (02.07.11 03:12:11)

0

11

<<<<=================== из заброшенной башни.

Мира въехала во внутренний двор замка и спешилась, бросила поводья подбежавшему конюху и быстрым шагом направилась внутрь.

- Люди, не отставайте, - крикнула она Картусу и Грегу.

Одежда ее пропылилась и пропахла конским потом, кое-где даже порвалась. В таком виде перед королем, который, вероятно, был не в духе, появляться не стоило. Принцесса подозвала служанок, указала им на сопровождающих ее магов и приказала проводить их в комнаты. Эльфийки синхронно поклонились.

- Будете выполнять все, что они пожелают, - добавила она напоследок служанкам, затем обернулась к Картусу, потому что Грег только и делал, что щупал молоденьких эльфиек-служанок, и совершенно не обращал внимания ни на что. - Отдыхайте и трапезничайте. Только никакого колдовства в этих стенах.

С такими словами она ушла.

0

12

<<<  Заброшенная башня.
Картус молча заехал во внутренний двор за Мирандой. Отдав лошадь конюху, маг выслушал, что сказала Миранда. Пару минут помолчав и посмотрев в след девушки он бросил взгляд на Грега.  Картус посмотрел на служанку и сказал:
-Пожалуйста проводите меня в комнату.
Служанка кивнула головой и повела парня в комнату, отведённую для него. Добравшись до комнаты маг поблагодарил девушку и сел за ближайший стул. Картус положил на стол ножны с катаной и посох. После чего закрыл глаза.
-Ладно, посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано Картус Хорт (04.07.11 16:38:28)

0

13

Приняв ароматную ванну, переодевшись в подобающую принцессе одежду, распустив свои прекрасные длинные волосы, Миранда немного поколебалась, но все-таки надела найденную в башне тиару. В глазах опять немного помутилось, но потом Мира привыкла. Она еще не знала, в чем заключается сила короны.
- Ну, что ж, батюшка, посмотрим, чего ты от меня хочешь на этот раз, - сказала Миранда самой себе вполголоса. После чего отправилась в Зеленые покои.

Перед дверьми ей перегородили пиками вход два стражника. Мира даже не обратила на это внимания - юркнула под ними и хлопнула дверьми. Вот еще - отчитываться ей перед какими-то простолюдинами.
В покоях находились Его и Ее Величества, Советник, Ловчий, с десяток телохранителей, Архимаг с Шеа на плече и несколько более мелких придворных.
- Ее Высочество принцесса Миранда, - запоздало объявил растерявшийся церемонимейстер.
- Дочь, - королева поднялась и пошла навстречу Мире, они обнялись. - Как же ты любишь нас пугать! Ну вот где снова тебя носило, несносная ты девчонка?
- Мамочка, все хорошо, - Мира отстранилась и взглянула на отца. - Что случилось? Зачем меня вызвали так срочно?
Король жестом пригласил Миранду присесть, жестом же отослал прочь придворных, кроме Советника, Ловчего и "десяток". Потом нахмурился и сказал:
- Кто дал тебе право, Миранда, рисковать своей королевской жизнью? Как ты посмела без присмотра сбежать из дворца? Как ты посмела вступить в бой с некромантом, а потом притащить с собой к нам во дворец каких-то людей-недоучек? Отвечай!
- Право рисковать своей жизнью мне дал тот, кто жизнь подарил. То есть ты, отец, - спокойно ответила принцесса. - Это тебе и ответ на все остальные вопросы. Я сама могу распоряжаться своей судьбой. Нравится тебе это или нет.
- Не дерзи отцу! - рявкнул король, и его тяжелый кулак всколыхнул дубовую столешницу. - Мне надоели твои выходки.
- Ты вызвал меня только для того, чтоб отчитать перед своими пешками? - эльфийка взглядом указала на глав Дипломатической Гильдии и Братства крысы. В этот же миг она почувствовала на своем плече руку матери, которая чуть сжалась. Королева давала понять, что такой тон в разговоре с Его Величеством абсолютно неприемлем.
- Нет, - на удивление спокойно сказал король. - У меня к тебе есть задание. Ты можешь послужить Каору впервые, а не только удовлетворению собственных прихотей.
- Что, отправиться вместо тебя в Ридр? На похороны короля Атаэла?
Все присутствующие вопросительно переглянулись.
- Да, - сохранив хладнокровие, ответил Его Величество. - И это не обсуждается.
- Ладно. Когда мне нужно будет выезжать? - беспечно спросила принцесса.

Последовал новый круг переглядываний. Ее сумасбродное Высочество одумалась? Нет, она явно что-то замыслила!
- Архимаг отправит в Орден магов послание. Мы должны получить официальное приглашение, - проговорил король. - Потом я сообщу тебе, когда выезжать. Возможно, у тебя будет сопровождающий.
- У меня он уже есть, - неожиданно сказала Мира. - Даже целых два.
- Кто? Ты имеешь в виду тех двух магов-недоучек, что прибыли с тобой? - брови короля снова сердито сдвинулись.
- Эти недоучки, как ты выразился, спасли мне жизнь! - осенило вдруг ее, и она продолжила уже с большей уверенностью. - Да! А иначе почему, по-твоему, я их привела во дворец? Чтобы отблагодарить! Кроме того, они сами из Ридра и могут помочь мне там.
- Я проверю эту версию, - пообещал король. - Пока что ты можешь идти. Но учти, что я запрещаю тебе покидать стены дворца, пока не придет время тебе отправиться в Ридр.
- Как прикажете, Ваше Величество, - принцесса сделала наигранный реверанс и удалилась.

"Как мне это надоело! Одни указания! Одни запреты! Сделай то, сделай это. Не делай того, не делай этого! Пусть он - король. Но я ему не служанка.. я не его пешка! Вертит мной, как куклой!" - в гневе думала Миранда, возвращаясь в свою комнату.

0

14

Картус, спокойно сидел в кресле, периодически бросая взгляды на дверь.
Да, интересно, что придумают эти эльфы-то, ведь, ещё казнить попробуют только уж врятли они меня достанут. Ну в общем посмотрим.
Парень встал и пройдясь по комнате вышел на балкон. Всё было спокойно, Картус давно не видел такой тишины. Почесав затылок маг вернулся в комнату, и взяв катану лёг на кровать.
Хмм, чем бы заняться по хорошему дело надо отдохнуть.
Картус закрыл глаза и заснул.
Вскоре проснувшись парень достал книгу по магии воды и стал изучать искусство этой магии, воздерживаясь от практики, по просьбе Миранды.

Отредактировано Картус Хорт (04.07.11 21:43:43)

0

15

Эльдер вошел в тайную комнату, поочередно кивнув всем остальным заговорщикам.
В комнате, как и всегда, находилось еще три эльфа. Три главы своих кланов. Парек Барданус, Лорин Д'Азрельд и Корлен Марц. Все трое молча сидели и ждали Эльдера, который задержался всего на три минуты.
- Прошу прощения господа, за моё опоздание. Спешил как мог, но несколько патрулей десятого клана меня отвлекли, немного. - Эльдер сел за стол. - Итак, я обещал предложить вам варианты развития ситуации и наших дальнейших действий, но сначала я хотел бы услышать последние новости. Эльдер сделал жест в сторону Парека. Тот, немного помолчал, но через минуту заговорил.
- Начну с главного. Сегодня во дворец вернулась принцесса Миранда. Вместе с ней во дворец прибыло два человеческих мага из Риодонны. - Парек сделал паузу, давая время на раздумья остальным членам собрания.- Его высочество намерен отправить свою дочь на похороны короля Риодонны Рилзза Атаэля.
- А откуда эта информация? - спросил Лорин.
- Её нам предоставил один из шпионов в стане архимага. Данные проверенны. - спокойно ответил Парек. - С вашего позволения, я перейду к другим новостям...
- Не стоит, Парек. Главную новость вы нам уже озвучили. - Эльдер внимательно посмотрел на всех присутствующих, и продолжил. - На сегодняшний день я вижу несколько возможностей нашего прихода к власти. Во-первых, уничтожение семьи короля, под корню, включая принцессу и наследного принца, дабы избежать возможности гражданской войны. Самый простой вариант, на мой взгляд. - Эльдер сделал паузу, но через секунду, не услышав протестов, продолжил. - Второй вариант, взятие принцессы Миранды в заложники и последующий захват власти уже с её помощью. Вынуждаем короля бросить все силы на поиски своей дочери, а сами потихоньку подтягиваем силы к столице. Может даже получиться без массовой резни. - Этот вариант вызвал улыбки на лицах заговорщиков. Тихо и мирно, а король, как бы, сам подписал отречение от престола. - И последний, мирный способ захвата власти. Объявление о нашем союзе и общее противодействие королевскому клану. Вариант наиболее неприятный и длительный. А времени все меньше... - Последнее предложение вызвало негодование и удивление на лицах заговорщиков.
- Эльдер, - заговорил первым Корлен. - еще два дня назад ты сказал, что собираешься воевать с королевским кланом, а сегодня ты предлагаешь нам уже оставить их в живых или даже делить власть  с ними. Не ты ли говорил о положении эльфов сегодня...
- Да, говорил! - резко прервал его Эльдер. - Я не отказываюсь от своих слов! И готов их повторить. Нынешний Каор перенаселен и начинается нехватка ресурсов. Наш народ достоин большего простора, благ и независимости, которую мы постепенно теряем. А не унылого существования в одном, пусть и столь прекрасном, лесу.- Эльдер встал из-за стола и пошел вокруг него, продолжая свою речь. -  И сейчас самое время для действий. В Абергале и Хадагаре перевороты, смена власти. В Риодоннии короли мрут, как мухи. Спорные земли и климатические зоны нам не помеха. Нас никто не остановит и мы вернём себе наши исконные земли. А если этого не сделать, то уже через две сотни лет, жить мы будем друг на друге, если конечно не сдохнем с голода. Нужно распространять наше влияние по всему миру. Конечно, сегодня эльфы уже просочились в государственные структуры всех стран. Мы имеем постоянный приток информации и разведанный. Но этого мало, чтобы решить приближающиеся проблемы голода и нехватки места для жилья, и других проблем с ресурсами.
Эльдер встал за своим пустым стулом. Молча, он обвел всех взглядом. тяжело было сказать об эмоциях этих эльфов. Все они были опытными политиками и лидерами своих кланов. Так просто раскусить их было невозможно. От их действий и слов зависели жизни не только их семей, но и целых кланов.
- На следующем собрании, вы выскажете своё мнение по поводу наших дальнейших действий. Всего доброго. - Эльдер вышел из комнаты и, так никем и не замеченный, покинул дворец.

0

16

Мира буквально ворвалась в свою комнату, хлопнув дверью, выгнала в коридор всех служанок и запустила следом первую попавшуюся под руку вещь - подушку. Она все еще кипела от ярости.

"Значит, тебе не нравится, что я притащила сюда этих магов, так? - думала она, метаясь из угла в угол своей комнаты, как разъяренная тигрица.  - Вот как значит. То есть я должна отправиться в Ридр и вести себя послушно? Ха! Вы еще пожалеете, что отправили туда именно меня"

Решив так, Миранда остановилась, глубоко вздохнула, успокаиваясь. Потом она подошла к зеркалу и долго-долго расчесывала прекрасные золотистые волосы и прихорашивалась. Хотя, казалось бы, дальше уже некуда. После чего она снова надела тиару, украсила свои эльфийские ушки серьгами, шею - ожерельем, руки - браслетами, пальцы - кольцами. Взглянула еще раз в зеркало и осталась довольна. После чего вышла в королевский сад, облюбовала увитую плющем беседку и кликнула слуг. Раздав распоряжения по поводу разнообразных яств и музыкантов, эльфийка отправила одного из подданных за магами.

"Нечего им прохлаждаться. Успеют выспаться", - рассудила Миранда, вслушиваясь в причудливые эльфийские мелодии.

0

17

Выйдя из дворца, Эльдер собирался направиться прямиком к владениям своего клана. Подготовка шла уже полным ходом. Ежедневно проводились смотры и выходы на секретный полигон под землёй. Этот полигон был уже давно вырыт под владениями клана Д'Аркер при помощи магии. Именно там проходили все тренировки и подготовка к восстанию.
Но тут его внимание привлёк звук музыки со стороны королевского сада. Им что, совсем заняться нечем? Сомнения закрались в душу Эльдера. Любопытство и здравый рассудок боролись в течение минуты, приводя веские доводы за и против. Любопытство говорило: Сходи, узнаешь много нового. Возможно, полезного и необходимого для восстания. А здравый рассудок отвечал: Совсем страх потерял. У нас скоро бой, а ты по садам лазить собрался. Иди, займись чем-нибудь полезным.
Здравый смысл одолел верх. Эльдер был уже стар для авантюр и понимал цену своей возможной ошибки. Лет двести назад, он не раздумывая полез бы в сад, поглазеть на короля или даже королеву. Но те времена прошли, оставив за собой лишь старые раны и горький опыт.
Плюнув в сторону сада, Эльдер развернулся и скрылся среди построек столицы. Он направился окольными путями к одному из потайных входов в свой дом, не забывая проверять свой путь на наличие слежек.

0

18

Картус продолжал изучение книги. В данный момент эта стихия казалась ему более важной, нежели ветер или огонь. В книге было много объяснений для начинающих магов, да и для опытных тоже находились интересные моменты.
Такс значит, надо правильно ещё контролировать всё это дело. Как тот маг, допустим. Сейчас, конечно, у меня очень слабые способности для магии воды. Но в магии земли я, пожалуй, самый сильный маг. Хотя, наверное, есть парочка моего уровня.
Тут в дверь постучались, и зашёл эльф, сказав:
- Ее Высочество принцесса Миранда приглашает вас в сад.
Картус кивнул, и эльф вышел.
Видимо за Грегом пошёл.
Парень поднялся из кресла и положив книгу себе в сумку, взял ножны с катаной, прицепив их к поясу. Пару минут подумав, Картус взял свою сумку и, повесив на плечо, направился к выходу, прихватив посох. Парень спокойно шёл по коридорам, на него смотрели удивлённо все эльфы, но Картус не обращал на это внимания. Через пару минут парень вышел в сад. Подойдя к беседке, где сидела Миранда, он отвесил лёгкий поклон и, выпрямившись, посмотрел на неё, ожидая ответа.

0

19

Слушая мелодии признанных эльфийских мастеров, Мира понемногу успокаивалась. Такой у нее был характер - она взрывалась, но быстро отходила. Бывало, правда, что в порыве чувств могла натворить дел, которые после приходилось исправлять. Однако, в основном, принцесса делала, что хотела, и никто не смел ее за это осуждать.

Эльфийка ощипывала гроздь винограда, налившуюся под теплым солнцем до насыщенного сливового цвета, и раздумывала о своих планах. Ход ее мыслей нарушило появление мага земли. Мельком оглянувшись на него и не отреагировав на поклон, принцесса махнул рукой на мягкие сиденья беседки, затем также жестом отослала слуг прочь, оставив только музыкантов.

- Где твой товарищ? Он что, считает, что можно пренебрегать моим приглашением, когда оно выражено в качестве приказа? - абсолютно неласково поинтересовалась Миранда.

"Манеры у этих людей... что они себе только позволяют в моем доме"

0

20

Картус спокойно смотрел на Миранду. Выслушав её обращение, парень, задумавшись сел напротив девушки и, сказал:
-Ну где ходит Грег я не знаю. Да и не моё это дело знать, где болтается этот маг. Лучше скажите, зачем вы нас вызвали, врятли ради того, что бы просто узнать самочувствие или же спросить где шляется Грег.
Парень смотрел в глаза Миранды.
Что же они задумали-то, что-то не нравится мне это. Хотя, не буду торопить события посмотрим.
-А, как отреагировал ваш отец на-то, что вы притащили сюда нас? Врятли он был рад этому я прав?
Конечно, это прямолинейные вопросы, но да ладно. Будь, что будет, но всё же я надеюсь на хороший конец этого приключения

Отредактировано Картус Хорт (06.07.11 11:32:50)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно