Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок короля

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

:offtop: Пост от лица короля

Бои на улицах Тарнейла почти закончились, королевским мечникам оставалось лишь додавить отдельные группы бунтовщиков и уничтожить последних нападающих. Его Величество приказал не щадить никого. Однако под давлением Генерала король, наконец, согласился вернуться во дворец. Монарху досталось от какой-то неосторожной стрелы, нашедшей брешь между пластинами доспехов на плече. Генерал сопроводил Его Величество к подъемному мосту дворца, после чего вернулся на улицы заканчивать начатое и подсчитывать потери среди своих.

Короля, которого сопровождали четыре "десятки", встретили лекари, отправленные Архидруидом на помощь солдатам.
- Ваше Величество, когда же вы станете беречь себя? - увещивали они монарха. - Вы же - голова нашей страны, а без головы ни одно существо не выживет. Давайте мы сопроводим вас в обитель друидов и поможем с вашей раной.
- Какие еще раны? Царапина, - отмахнулся король. - Сейчас я сброшу латы и дам вам пять минут.
- Ваше Величество, вам нужно прилечь и отдохнуть. Да и лекарство подействует так лучше.
- Как я могу отдыхать, когда наши воины отбиваются от этих подлых предателей?!
- Генерал справится и один. Вы же не хотите выступать перед народом окровавленным и с больной рукой?

Король обреченно вздохнул. Он уже знал, что с друидами спорить относительно лечения - себе дороже. Единственное, что он наотрез отказался топать в обитель друидом, потому лишь позволил препроводить себя в собственные покои во дворце. Так они и появились в королевских комнатах: Его Величество, четыре личных телохранителя и два друида.

0

82

Его высочество зашел в комнату в сопровождении нескольких стражников и двух жрецов. Последних Эльдер узнал сразу.
Эльдер встал из кресла и склонил колено. Сам он это делал только во второй раз в жизни. Первый был на назначении его главой клана, а второй уже сегодня, в день его отречения от должности и, возможно, день его смерти. Часть принесенных им документов лежала на столе, а другая лежала на кресле, с которого только что он вскочил.
Начинало светать и Эльдер был, как на ладони. Он склонился посреди комнаты, на фоне поднимающегося солнца, видного через балкон. Как подобает этикету, Эльдер не стал первым начинать разговор с королём.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (12.07.11 20:38:44)

0

83

:offtop: пост от лица короля

Король вошел в комнату и остановился, пораженный наглостью незванного гостя - заявиться в личные покои Его Величества, развалиться в королевском кресле, разбросать какие-то писульки по королевскому столу.
"Как он еще не опробовал королевское ложе с королевской женой", - медленно начал закипать король, но потом хладнокровие все-таки возобладало. Да и Его Величество узнал гостя. Сделав жест рукой своим телохранителям, которые уже обнажили мечи, король прошел в комнату и уселся в кресло, в котором только что сидел Эльдер.

- Так, значит, Эльдер д'Аркер, - спокойно произнес монарх, не без интереса разглядывая эльфа. - Вижу, "смерть" вас закалила, вы перестали быть хлюпиком и стали настоящим мужчиной. Поздравляю. Теперь меня интересует только одно: что привело вас в мои покои? Спальни придворных дам двумя этажами ниже.

0

84

Мда, а я то думал, от кого у Миранды такое чувство юмора. Долго думал на королеву, но теперь у меня появилась новая версия. Яблоко от яблони недалеко упало.
- К великому сожалению, придворные дамы не способны остановить восстание и выдать вам поименно всех главарей мятежников. - Король, закаленный многолетними интригами и дворцовыми играми разумов, не смог удержать удивления. Он дёрнул бровью. Эльдеру надоело выслушивать уколы принцессы и он решил отыграться на её папаше. Мда, сегодня у него итак была тяжелая ночь. Надо помягче с королём. Он ведь, как никак, старше меня. А старших надо уважать. - с улыбкой на лиц, подумал Эльдер.
- К стати, на части этого списка вы сейчас и сидите. Там записана только часть заговорщиков. Особенно тщательно рекомендую просмотреть список офицеров 10 гильдии. Трое офицеров передавали заговорщикам очень важную информацию. Например, время смены постовых, маршруты патрулей и, естественно, ваши любимые блюда. -  Эльдер не выдержал и повернулся к королю спиной. Он спокойно прошел к рабочему столу Его высочества и собрал все оставшиеся документы. Держа пачку листов в руках, он повернулся к королю.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (12.07.11 21:35:43)

0

85

:offtop: пост от лица короля

- Удивительный хам, - король продолжил сохранять непроницаемое выражение лица. - Списки заговорщиков, значит? - Его Величество, как ни в чем не бывало, вытянул из-под своего королевского зада кипу бумаг и пробежался взглядом по паре первых строк. - Так, значит, вы хотите предать своих сподвижников? Сначала предали меня и наше королевство. Потом своих же друзей. Я правильно понимаю? Воистину не врут, когда говорят, что предавший однажды предаст снова. Ваше имя тоже указано здесь, Эльдер д'Аркер.

Его Величество отложил бумаги и пристально посмотрел на Эльдера, от которого по обе стороны по незаметному знаку короля уже встали "десятки".

- Итак, к чему этот спектакль? Вы поняли, что вам ничего не светит? Или вы сейчас будете утверждать, что вас жестоко обманули? Я вас слушаю.

0

86

Драго, немного выспавшись в саду, решил побродить по дворцу. Ну а что? Стража всё равно не задержит, ведь у него заветное колечко принцессы, так что чувствуя себя неприкасаемым, он отправился бродить. Ну а поскольку любое здание начинается с первого этажа, так что он и пошёл сперва по первому этажу, чтоб потом пойти по второму, третьему и так далее. Комната, в которой он впервые повстречал Эльдера и Арану находилась на втором этаже, спешить туда он не стал, ибо сокровищница совершенно в другом месте. Ну а что? Он же гуляет... Решил себе экскурсию провести по золотым горам дворца.

0

87

- Я ошибался. Это все что я смогу сказать в своё оправдание. Целью моего восстания, было улучшения будущего Каора, и ваша политика, до последнего момента, не давала нужных результатов. Как только до меня дошли новости о новых землях, я пытался переубедить остальных членов заговора о необходимости отменить переворот. Меня не послушали. В результате того боя погиб мой брат и были взорваны мастерские. Подтвердить я это не могу. Вы в праве верить мне или нет. - Эльдер немного приуныл. Он ожидал резкой реакции, но надеялся, что ему дадут высказаться полностью, от начала и до конца. Но похоже король не был настроен слушать долгие его речи. Странно что он меня до сих пор не заковал в цепи и не отправил в темницу. Ладно, идём к своей цели напролом.
- Ну чтож, перейдем к делам насущным. Я здесь, чтобы заключить с вами сделку. - сказал Эльдер откровенно игнорируя своего плачевного положения.

0

88

:offtop: пост от лица короля

Выслушав оправдания Эльдера, король пожал плечами:
- Какое мне дело до того, что вы ошибались, когда вы всё это затевали уже в течение долгого времени? Готовились, вербовали воинов. Вы отдаете себе отчет в том, что из-за вашей так называемой ошибки сложили головы сотни достойных эльфов? Разве вас не мучает совесть за загубленные жизни? А еще... кажется, вы привели в наши земли некроманта. Весьма сильного, ибо даже Орден Тринадцать не смог справиться с ним. И что теперь? Вы полагаете, что я должен пойти на вашем поводу и принять какие-то условия? Вы весьма отчаянный, господин д'Аркер.

0

89

Драго после нескольких минут хождения по дворцу, таки нашёл то, что охраняется охранниками, чтобы на улицах не творилось, видимо у них одно задание, охранять источник счастья. Ну маг к ним подошёл и поздоровался, предварительно показав кольцо.
-Эй ребята, меня тут... это... а вот... прислали... нужно заплатить гонцу 3000золотых монет, и меня прислали, чтоб я их передал, - немного задумавшись, сказал им Драго.

"Чёрт, надо было уверенно говорить, а то сейчас примут меня за обманщика. Но стоп! Не должны, может я новенький тут и не умею общаться со стражей. Эх... вот бы убить их и тупо обокрасть сокровищницу. Так стоп! Почему я думаю о их убийстве? Наверно на меня плохо влияет Драгон. Ну да ладно, я постараюсь мирным быть, может всё-таки проканает. А вдруг меня арестуют и приведут к королю, чтоб тот лично приказал казнить? Что в этом случае делать? Ну тогда мне придётся прорываться с боем, или даже убить короля. НЕТ! СТОП! Почему я вечно кого-то хочу убить. А точно, это ведь сейчас Драгон в онлайне, а не Драгонат. Ну это всё объясняет, так и быть, всех убью. Но всё же попытаюсь мирно, если что отмажусь"

0

90

- Я осознаю ошибку, но команду к атаке дал не я. Я согласен, что вел подготовку к восстанию, за что уже можно меня казнить. Некромант был нанят лично мной. Клан не имеет никакого отношения к этому. По плану он не должен был пробираться вглубь леса, но он оказался неуправляем. - соврал Эльдер.
- При выполнении с вашей стороны уговора вы получите все, чтобы завершить это восстание, а именно: имена всех остальных заговорщиков, технологии использовавшиеся ими, и, естественно, главного преступника, меня. - Эльдер уверенно вернул документы на стол короля. Затем он медленно вытащил меч из ножен и передал одному из стражей. Больше оружия у Эльдера не было. Магические силы он потратил на комнату короля. Итак, ваше высочество, вам остаётся только прийти к определенному выводу: Повешу ка я его на глазах всех. Пусть неповадно будет мятежи устраивать. или может голову ему отрубить? Нет, виселица лучше. У меня больше нету козырей в рукаве. Эльдеру было по барабану, как его убьют. Я прожил хорошую и длинную жизнь. Ни о чем не жалею и хочу принести наибольшую пользу родным, даже после своей смерти. Тем более, что король подтвердит свою силу и право на трон. Это принесет стабильность и доброе будущее Каору.
Все равно, мне не дадут жить спокойно. Слишком многие погибли сегодня. Меня будут преследовать, и в результате я утащу за собой половину клана, пытаясь спастись. Этого я допустить не могу. Смерть - это норма. Все когда нибудь умрут. Да, моё имя осквернено позором, но люди и эльфы, чьё мнение для меня действительно важно, знают правду, и мне этого достаточно. - думал Эльдер, рассматривая поднимающееся из-за горизонта солнце.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (12.07.11 23:18:31)

0

91

:offtop: пост от стражи

Выслушав внимательно этого странного дерганого эльфа, стражники невозмутимо переглянулись между собой и заученным текстом отчеканили:
- В сокровищницу вход позволен только Его Величеству, Ее Величеству, Ее Высочеству, Его Высочеству, господам Первому Торговцу и казначею. Кроме того, в казну входят вышеупомянутые личности в сопровождении писцов, магов, иногда даже Архимага. Потому как сокровищница надежно скреплена магическими и физическими замками, которые создавал еще Древний Архимаг. Так что даже если б у вас был ключ, то вы бы все равно не смогли бы пройти.

Ответив это, стражники ехидно улыбнулись и добавили:
- А теперь мы вызовем охрану, дабы вас схватили и доставили Его Величеству в качестве скрученной сосиски. Потому что любой обитатель замка знает о церемонии посещения сокровищницы. А значит, вы - самозванец. У вас есть возможность сбежать и попытаться скрыться от стражников, ибо мы не можем оставить свой пост.

После чего один из стражников потянул за длинную цепь, висевшую тут же. Раздался гул по всему этажу. Это был сигнал для стражи.

0

92

Драго, выслушивая нудятину от стражи, которые перечисляли всех, кто может войти в сокровищницу, да так медленно и долго, что он стал уже засыпать, благо звон колокола, который оповестил всю стражу во дворце, что кто-то пытается проникнуть в сокровищницу его разбудил, поняв что сейчас его арестуют. Он принял самое важное и главное решение в своей жизни, он поднял руки вверх, показывая что сдается. Убивать никого он не хотел, сейчас к тому же не время, чтоб страдали невинные люди, которые просто охраняют или патрулируют здание.
-Я сдаюсь. Можете арестовать меня и привести к Его Величеству Королю. Я кокраз шёл к нему, да забыл где он сейчас. Обещаю что магию применять не буду. Я новичок в магии воды, так что всё равно бы с вами не справился.

Не прошло и трёх минут, как стража арестовала несопротивляющегося мага и отвели в покои короля.

Отредактировано Drago (12.07.11 23:25:43)

0

93

:offtop: пост от лица короля

- Я осознаю ошибку, но команду к атаке дал не я. Я согласен, что вел подготовку к восстанию, за что уже можно меня казнить. Некроманта привел не я и никто из моего клана. Это дела других заговорщиков. При выполнении с вашей стороны уговора вы получите все, чтобы завершить это восстание, а именно: имена всех остальных заговорщиков, технологии, использовавшиеся ими, и, естественно, главного преступника, меня.

Король сложил руки в замок и, ничем не выдавая своих эмоций, продолжил так же спокойно:
- Да что вы говорите? А что мне мешает получить главного заговорщика прямо сейчас? Имена всех остальных заговорщиков? Зачем они мне? Те, кто нападали на город, мертвы. Если вы имеете в виду ваши убежища за городом, то туда уже отправлены отряды для зачистки. А имена мертвецов мне не нужны. Ваши технологии? Что может сравниться с магией Древня или Архимага? Я сомневаюсь, что вы можете предложить мне что-то стоящее. Впрочем, - он махнул рукой, мол, валяй, - я вас все-таки выслушаю.

0

94

- Вы правы, главный заговорщик у вас. Но через месяц вылезут выжившие и продолжат своё дело. Сомневаюсь, что главы кланов лично шли на штурм дворца. - Эльдер перевел взгляд на документы. - Что касается Древня и Архимага, то их нельзя поставить на границе и заставить сторожить круглые сутки. Тем более оружие моего клана доказало свою эффективность в бою. Вы же наверняка видели мастерские, особенно их взрыв? - ответа не требовалось. Эльдер сделал шаг в сторону кресла с королём. - Дайте слово, что клан Д'Аркер не будет преследоваться. Дайте им возможность выбраться из Каора и получите все что захотите. Все что будет в моих силах я сделаю, только выпустите их. Большая часть клана не принимала участия в боевых действиях, а остальные сильно пожалели, что дрались.

0

95

:offtop: пост от лица короля

- Я не видел и не слышал взрыва, - ответил Его Величество. - Но я знаю о нем. Маги Гильдии тоже умеют вызывать взрывы и сотрясать землю. Пока что я не увидел в вашем предложении ничего стоящего. Однако ваша, можно так сказать, просьба удовлетворится вне зависимости от моего желания. Я уверен, что ваши главы, о которых вы постоянно упоминаете, уже собрали свои пожитки и пробираются к границам. Наши войска сейчас не в том положении, чтобы выискивать по лесам этих отщепенцев, - король замолчал, наблюдая за реакцией Эльдера, после чего продолжил. - Ваш друг, некромант, продвигается к столице, и нам нужен каждый боец здесь. Ибо противник весьма силен. Говорите, что вы не при чем? Позвольте мне не поверить вам. Шпионы донесли мне, что на деревню некромант напал совместно с наемниками. Кроме того, там были замечены ваши бойцы, господин д'Аркер. Как вы думаете, что сделают с вами родственники погибших в той деревне эльфов, трупы которых после своей смерти были осквернены черной магией?

Не успел Эльдер выразить какие-то свои соображения, как раздался отчетливый стук в дверь, после чего в покои ввалились стражники и втолкнули вперед себя Драго.
- Ваше Величество, мы поймали этого вора у сокровищницы. Он что-то плел о золоте.

Король вновь начал закипать.
- Господа, вы полагаете, что любого воришку можно притащить в мою спальню? Кажется, она уже превращается в зал совещаний, а не комнату для отдыха. Уведите его к Генералу, пусть предаст пыткам или, не знаю, делает с ним, что хочет. Мне не до воров.

0

96

-Господа, вы полагаете, что любого воришку можно притащить в мою спальню? Кажется, она уже превращается в зал совещаний, а не комнату для отдыха. Уведите его к Генералу, пусть придаст пыткам или, не знаю, делает с ним, что хочет. Мне не до воров, -  приказал король страже.

Драго, стоя на коленях, ну как стража его кинула на пол, в такой позе он и остался, осмотрел комнату. На кресле сидел сам король, а рядом стоял Эльдер, тот самый Эльдер из землянки. Ну а поскольку думать надо было быстрее, иначе сейчас уведут, то Драго решил немного пообщаться.
-Стоп! Стоп! Стоп! Я никакой не вор. Я не собирался ничего воровать. Я проверял вашу стражу, - поднявшись с колен, сказал маг, после чего начал разваливать охрану, - И знаете они сделали всё правильно, вот я горжусь вашей охранной, всё быстро и чётко, окружили, схватили, и привели. Молодцы ребята, так держать.

Похлопав по плечу одного охранника, дабы высказав ему дань уважения, он продолжил говорить.
-Ну на чём я остановился? ах да, Эльдер, вот мы и снова встретились, правда договаривались уж никак не в комнате короля, - улыбнувшись сказал маг, - такс ладненько... где же Миранда когда она так нужна. Ваше Величество, вы наверно не забыли, но это я тот маг, что смог уничтожить башню того некроманта, ах... как же я горжусь этим, аж слов нет. И тот бой в деревне я видел, это было ужасно, он на моих глазах убил ребенка. Вы можете себе представить? Ребенка, маленького эльфа с длинными как у кролика ушками. То еще было зрелище. Ну я как настоящий патриот болел за наших.

Немного походя по кругу, он вышел в первые ряды и громко заявил, встав на одно колено.
-Ваше Величество, меня зовут Драгонат, я из семьи королевских охотников, искусный маг воды. Я желаю служить вам и вашему королевству, а не быть магом-изгоем, вечно гоняющийся за богатством. Моя сила не раз поможет вам.

0

97

Вот шут гороховый. Надо же такой цирк устроить. Эльдер проигнорировал приветствие Драгоната, да бы не вызвать лишних вопросов к своей персоне. Не хватало еще Атанаэля сдать. Ох, Драго, надают тебе пару раз по шее, может поумнеешь.
Эльдер устал от этого эльфа. Не выдержав его бесконечного балабольства, он облокотился на королевский стол. во всяком случае, это так и выглядело.  Странное у нас собрание получилось. Прав Драгонат, для полноты картины не хватает только принцессы. Везет же ей. Спит у меня дома, на моей кровати. Фу, как бы что плохое не подумали...
Пока Драгонат заговаривал зубы королю и отвлекал внимание, Эльдер достал из под документов  кристалл средних размеров и засунул его в карман. Он еле успел это сделать, как один из стражей отпихнул его от стола. Эльдер бросил на него испепеляющий взгляд и отошел ближе к балкону. его опередил один из стражников и встал на пути возможной свободы.
Странно что не обыскали, на такое я даже не рассчитывал. А сейчас у меня уже есть пути к отступлению. Странно все складывается.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (13.07.11 01:00:28)

0

98

:offtop: пост от лица короля

Выслушав Драгоната, Его Величество воздел глаза к небу (в данном случае - к потолку) с немым вопросом: "За что?" Потом переводя взгляд с Эльдера на Драго, король с трудом подавил вздох раздражения.
- Во-первых, господин Драгонат, как вы смеете упоминать в моем присутствии Ее Высочество по имени, как свою давнюю подружку? Во-вторых, откуда у вас это кольцо? - по неприметному знаку монарха стража схватила Драго и насильно стянула перстень Миры, кой передала Его Величеству.

Король кивнул солдатам, и они отпустили эльфа.
- В-третьих, господин Драгонат, - продолжил Его Величество. - Если вы желаете стать придворным магом, то обратитесь в Магический Орден к Архимагу. Я подобными вопросами не занимаюсь. Это, - король указал на кольцо. - Я оставлю у себя... нужно обсудить передачу кланового кольца своей дочерью какому-то незнакомому господину. А вас сопроводят к Архимагу, если вам больше нечего добавить.

Потом Его Величество перевел взгляд на Эльдера.
- А вы, господин д'Аркер, значит, знакомы с господином Драгонатом? И что вы можете о нем сказать? Заслуживает он доверия? Что касается нашего с вами вопроса, то обсудим его без лишних ушей

+1

99

Стража забрала у Драго кольцо, которое он так полюбил за столь короткий срок, к сожалению продать он его та ки не успел, ибо война и всё такое, не до торговли было. Смотря как уносят кольцо королю, в голове у мага прозвучала лишь одна мысль "Моя прелесть". Король предложил ему сперва пообщаться с архимагом. НУ а что? Архимаг научит как снимать защиту с сокровищницы, будет что новое узнать.
-Кольцо мне досталось от принцессы Миранды, как символ свободного передвижения по дворцу. Мол колечко есть и значит проблем нет. Но судя по всему проблемы меня сами находят, - говорил маг, и говоря о проблемах, он указал на стражу позади себя. После, развернулся обратно к королю передом, а к страже задом, он сказал Эльдеру пару слов, да так, чтоб слышно было, потому что последнее время никто ничего не слышит, чтобы маг не говорил, - Эльдер, удачи тебе с твоим коварным планом и твоим новым эльфийским другом магом, из-за которого я пол часа проторчал под землёй, пытаясь избавиться от корней. Ябы мог сейчас показать его силуэт, но чувствую ты этого не хочешь. Так что не стану вредить тебе репутацию и планы. Пойду поищу Арану.

Ну искать Арану он не сразу будет, а сперва повелел, чтоб его отнесли, да-да... отнесли, взяли за руки и понесли к архимагу. Он хотел красиво появиться перед могучим магом Каора.
-Ну что ребята, - обращаясь к стражам, - несите меня к архимагу, я весь ваш.

0

100

- Эльдер, удачи тебе с твоим коварным планом и твоим новым эльфийским другом магом, ... - эту фигню, Эльдер уже не слушал. Он повернулся к королю и решил ответить на его вопрос, моля Созидательницу, чтобы его высочество также игнорировал Драгоната.
- К великому сожалению, я хотел нанять этого умалишенного и на службу. К сожалению, этот эльф страдает с раздвоением личности. Он устроил погром в вашем дворце и похитил мою сестру Арану. О её нынешнем положении мне ничего неизвестно, но перед мои отступлением из вашего дворца, Принцесса Миранда ворвалась в комнату и вмешалась в ход событий. Весьма возможно, что она смогла  предотвратить издевательства над моей сестрой. Во всяком случае, я на это надеюсь.
Эльдер сделал паузу и вновь перевел взгляд на Драго. Был бы у меня хотя бы нож.
- Драгонат, может вернешь колечко и мне? Я его должен передать следующему хранителю своего  клана, главой которого я больше не являюсь. - изображая расслабленность и радость, произнёс Эльдер.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (13.07.11 14:30:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно