Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок короля

Сообщений 101 страница 120 из 152

101

:offtop: пост от лица короля

- Ваше Величество, позвольте мы выпроводим этих нахалов и займемся вашими ранами? - негромко, но вполне уверенно предложили друиды, о которых король успел благополучно забыть.
- Позже, они не смертельны, - отмахнулся тот. Затем поднялся и, строго глядя на суетящегося болтливого Драго, который не вызывал у Его Величества ничего, кроме раздражения, сказал, - Вы напоминаете мне скользкого ужа, который извивается, не горя желанием быть брошенным в костер. Прекратите паясничать, вы не в цирке.

"Хотя это сборище в моих покоях напоминает мне как раз цирк. Но пора завязывать с этими разглагольствованиями и принимать решение".

- Итак, вы, - король кивнул в сторону Драго, - следуйте за стражниками, они отведут вас к Архимагу. Он сам решит, что с вами делать. А вы, господин д'Аркер, не надейтесь на мою снисходительность. Вы были главой уважаемого и древнего клана, вы и сами знаете, что ожидает вас за предательство и войну против своего короля. Впрочем, я не стану решать вашу судьбу единолично, хотя вправе сделать это. Однако пусть решает Совет. Препроводите господина д'Аркера в темницу хладного железа. Пусть там дожидается своего часа. И... да, - король окликнул Эльдера, которого уже выводили в коридор. - Если вы попытаетесь сбежать, то я лично возглавлю охоту на ваш клан и всех ваших приспешников и не остановлюсь, пока не уничтожу их всех до единого. Надеюсь, мы поняли друг друга. Стража, уведите его.

0

102

-Итак, вы, следуйте за стражниками, они отведут вас к Архимагу. Он сам решит, что с вами делать, - сказал последнее слово сам король. Ну чтож, слово высшего закон для всех, и оно же было законом и для Драго. Ну короче там король что-то еще говорил Эльдеру, мол его казнят и у него проблем выше крыши. Но мага это уже не интересовало, ведь его ведут к архимагу, который сам решит его судьбу. Драго и Эльдера одновременно вывели из покоев короля, когда дверь закрылась и стражи повели обоих в разные стороны. И с каждым шагом расстояние между ними увеличилось. Но маг не хотел просто так прощаться и потому крикнул в сторону осужденного следующее:

-Эльдер, надеюсь ты помнишь наш уговор. Мы с тобой так легко не расстанемся, не тот сезон, - прокричал маг, после чего засмеялся так, как обычно смеётся при жажде крови.

>>> Башня Мага

Отредактировано Drago (13.07.11 15:53:51)

0

103

- Эльдер, надеюсь ты помнишь наш уговор. Мы с тобой так легко не расстанемся, не тот сезон,
Громкий смех раздался в соседнем коридоре. Драго в своём репертуаре. Ладно, черт с тобой. Главное, чтобы кристалл не убрали далеко от моих вещей, когда будут обыскивать, и воспримут его, как драгоценный камень. Остальное дело техники и путь к отступлению у меня теперь есть. Только вот охоту на своих я не позволю устроить.
Эльдер, в сопровождении солдат, спустился в темницу дворца и был упрятав в камеру из хладного железа. Магия здесь бессильна. Отличное начало.

0

104

Миранда спешила, как могла. Разъяренная до нельзя, она готова была сбить с ног любого, кто встал бы у нее на пути.
- Пошли прочь! Прочь! - орала она на стражников, солдат, слуг, попадавшихся на ее пути.

Мысленно она осыпала Эльдера отборнейшими ругательствами, почерпнутыми у своих же подданных за годы жизни в Каоре. Мира в самых красочных мечтаниях представляла, как будет поносить этого несносного эльфа, уверенного в собственной неотразимости и правоте.
Влетев во дворец, заставляя стражников отпрыгивать в стороны, давая дорогу, Миранда направила своего волка на верхние этажи.

- Где король?! - скорее потребовала, чем спросила принцесса у одного из попавшегося на пути придворных.
- В своих покоях, Ваше Высочество, - робко пролепетал тот, с удивлением глядя на волка.
Миранда помчалась туда, уже перед дверьми она спрыгнула со своей ездовой животины, которая чуть ли не сдыхала уже, и вбежала к отцу.
- Где?! Где Эльдер! - крикнула она, не обращая внимания на остальных присутствующих.

- Нет, право, сегодня мне не будет покоя, - рассердился король и поднялся с кресла. - Миранда, что ты себе позволяешь?
- Прости, отец, но дело важное, - Мира чуть сбавила обороты и проговорила уже спокойнее, - где Эльдер? Он застал тебя?
- Во-первых, тебя это не касается. А во-вторых, - Его Величество подошел ближе и присмотрелся к изувеченному лицу принцессы. - Что случилось? Кто это сделал?
- Тот, кто сделал, уже мертв, - отмахнулась Миранда. - Неважно, до свадьбы заживет, - хихикнула она, но тут же посерьезнела. - Отец, пойми, Эльдер спас мне жизнь. И не только мне... многим. Конечно, он ошибся в выборе стороны, но спохватился...
- Поздно спохватился, - Его Величество вернулся обратно в кресло и позволил друидам заняться его ранами. - Его судьба в руках Совета.
- Он еще жив хоть?
- Жив. Миранда, что тебе до него? Он - предатель, заслуживающий смерти.
- Тебе не понять, - она обреченно махнула рукой и направилась к выходу.
- Забудь о нем. Даже не приближайся туда, слышишь? Я тебе запрещаю!
- Слышу-слышу... - эхом ответила принцесса и покинула королевские покои.

"Всё тщетно. Наверняка, его заперли в подземельях, в клетке из хладного металла. Не сможет он себе помочь. Да и... чертов идиот! Если хотел сдохнуть, то мог бы меня попросить. Уж я то лично затянула бы ему петлю на шее!"

Она, естественно, не послушалась отца. Спустившись в подземелья и наорав, как следует, на не желавших пропускать ее стражников, Мира все же добилась своего: принцессу провели к темнице. Правда, рядом стояли два стражника, которые следили, чтоб узник не сбежал.

- Итак, я тебя поздравляю, Эльдер д'Аркер, - проговорила Миранда, разглядев в полутьме Эльдера. Его обыскали и оставили в одних подштанниках мерзнуть на каменном полу тюрьмы. - Ты заслужил медаль всех глупцов. Молодец. Ну, и что дальше было в твоем плане?

0

105

Эльдер уже устроился на кучке соломы, и уже собирался спать, как в камеру, словно фурия в бою, ворвалась принцесса. Её сопровождали два охранника. Да чтоб, тебя! Надо было напоить тебя снотворным, правильно говорила Нара. А сейчас начнется вынос мозга, которому и так не долго жить осталось.
Итак, я тебя поздравляю, Эльдер д'Аркер. Ты заслужил медаль всех глупцов. Молодец. Ну, и что дальше было в твоем плане? - Эльдер спокойно отвернулся от принцессы и уставился в потолок.
- Во-первых, я отказался от титула главы клана Д'Аркер и покинул свой клан. Во-вторых, я собирался поспать и у меня почти это получилось. У вас просто талант выводить людей, и эльфов в том числе, из себя.
Эльдер закрыл глаза, твердо решив игнорировать принцессу. Лишнее сотрясание воздуха мне не поможет. А вот ясным ум может отсрочить мою казнь и дать мои людям время, чтобы убраться из Каора.

0

106

Миранда скрестила руки на груди и насмешливо приподняла бровь.
- Ага, значит, отказался от клана, то есть и фамилию сменил? И тебя не заботит больше твоя семейка, да?

Убедившись, что Эльдер не реагирует, нагло отвернувшись к стене, принцесса фыркнула:
- Как хочешь, чертов самоубийца. Видимо, тебе не дорога не только своя жизнь, но еще и жизнь твоей сестрицы. Араны, так ведь? Я обязательно передам ей от тебя привет, сразу же после того, как передам ее в руки наших палачей. Отец был прав - ты ничего не стоишь. Прощай.

После чего она повернулась к стражникам и приказала:
- Охраняйте его хорошенько. Держите на воде и сухарях. Большего он не заслужил.

"Если ты смирился со своей участью, то ты хуже, чем тот некромант. А ежели ты что-то задумал, то голове недолго осталось покоиться на твоей шее, - подумала Мира. - Но знаешь что, дерзкий упрямец, у меня найдется и на тебя управа".

0

107

- Как хочешь, чертов самоубийца. Видимо, тебе не дорога не только своя жизнь, но еще и жизнь твоей сестрицы. Араны, так ведь? Я обязательно передам ей от тебя привет, сразу же после того, как передам ее в руки наших палачей. Отец был прав - ты ничего не стоишь. Прощай.
Миранда явно потеряла всякий интерес к пленнику. А вот у Эльдера вновь появились вопросы к её высочеству. Арана. неужели принцесса действительно вмешалась тогда. С Драго моя сестра точно не ушла. Он бы наверняка упомянул бы это и не упустил бы шанс поиздеваться на до мной. Ну тогда, как бы ей помочь, если это еще возможно...
- Ваше высочество, - вскакивая с соломы, крикнул Эльдер - Вы ведь у меня в долгу, причем в неоплатном. Выполните просьбу смертника? Среди моих вещей, отобранных у меня, вы с легкостью найдёте небольшой кристалл. Он лежит в кармане моего костюма. Этот кристалл очень важен в нашей семье. Если передадите кристалл Аране, будем квитами.
Эльдер подошел к решетке.

0

108

Остановившись у выхода, Мира развернулась и удивленно вскинула брови:
- Нет, право, ты поражаешь меня! Тебе говорят, что твоя сестрица отправится вслед за тобой на плаху, если ты не одумаешься, а тебя заботит только какой-то кристалл. Ты в своем уме?

Принцесса подошла к скамье, на которую свалили одежду узника, и порыскав в карманах, извлекла оттуда небольшой кристалл. После чего Мира вернулась к решетке темницы и так тихо, как могла, чтобы навострившие острые уши стражники ничего не расслышали, прошептала:
- Ты жить хочешь вообще? Или тебе плевать, что решит Совет в отношении твоей судьбы?

0

109

- Я прожил долгую и неплохую жизнь. И если нужно отдать то немногое, что у меня осталось за свободу своей семьи, я это сделаю без оглядки. Тем более, если я останусь жив, многие эльфы будут мстить мне за смерть своих близких. А это неминуемо приведёт к смерти и моих товарищей, я не могу этого допустить. Сегодня ночью и так пролилось слишком много крови. - Эльдер протянул руку между прутьев и положил её на руку принцессы с кристаллом. Прошу, помогите ей. О большем я просить не смею и не желаю.-  еле слышно произнёс Верховный ворон. Затем он быстро отошел от решетки, не желая привлекать внимая стражи. Отойдя в противоположной стенке, Эльдер повернулся к принцессе и уже громче произнёс:
- Ступайте, ваше высочество, вам нечего больше тратить своё время на меня. - Эльдер поклонился и стал вновь устраиваться на кучке соломы в углу камеры.

0

110

Миранда сокрушенно вопросила Создательницу, за что ей достались такие мучения с этим упрямым эльфом. Однако поборов в себе желание высказать тут же всё, что она о нем думает, принцесса сжала руку с кристаллом и отступила на шаг от решетки.
- Хорошо. Я сделаю даже больше, чем ты ожидаешь, - сказала она загадачно. После чего покинула темницу.
Побродив по коридорам и расспросив слуг, Мира узнала, что похожая на Арану девушку была замечена у одного из выходов дворца. Не найдя там, эльфийка обыскала комнаты для слуг, кухню, кладовку, гостевые комнаты. Уже отчаявшись найти сестру Эльдера, Мира догадалась заглянуть в конюшни, и там увидела Арану.
- Стой, - одернула принцесса ее. - Тут тебе подарочек. Хотя я обещала, что тебя казнят вместе с твоим братцем, но, видимо, не такая уж я и плохая. Держи кристалл и убирайся из дворца, пока не начали искать сообщников Эльдера. О нем не беспокойся. Ему не впервой умирать.
_____________________________________
:offtop:
К Эльдеру прибыла делегация из стражников и магов.  Заковав эльфу запястья и лодыжки кандалами из хладного металла, конвой набросил на него выцветший мешковатый плащ и грубо приказал:
- Собирайтесь, Совет решит вашу судьбу.

========>>>> в здание великого совета

0

111

:offtop:  Пост от лица Араны.

Скитаясь по дворцу, Арана наконец нашла выход. Весь путь она проделала незаметно но именно при выходе столкнулась с одной из слуг. Служанка шла с кучей вещей в руках. Как только она увидела Арану, то сразу уронила бельё и уже собиралась закричать, когда Арана прикрыла ей рот рукой.
- Тише милая. Я не причиню тебе вреда. Только держи язычок за зубами. Понятно?- мило и тио проговорила Арана.
Служанка лишь покивала головой. Старший представитель рода Д'Аркер не поленилась и сама стала собирать разбросанные вещи. Собрав все, она передала их служанке и скрылась в направлении конюшен.
Вот я дура. Надо было убить её. И все, дело с концом. - винила себя Арана, не понимая, что она не убийца и не стала бы убивать безоружного, как бы ей этого не хотелось.
Через минут двадцать, она уже была в конюшнях и снаряжала коня. Ездить на коне ей приходилось всего дважды до этого. Так что шансов вырваться у неё на нем было маловато.
Именно в этот момент её нашла принцесса Миранда.
- Стой,- у Араны аж сердце перестало биться. она медленно обернулась и увидела спешашую к ней принцессу. Какого лешего... - Тут тебе подарочек. Хотя я обещала, что тебя казнят вместе с твоим братцем, но, видимо, не такая уж я и плохая. Держи кристалл и убирайся из дворца, пока не начали искать сообщников Эльдера. О нем не беспокойся. Ему не впервой умирать.
Умирать, значит все восстание уже прошло. Я его проспала! Твою ж ....! Созидательница, за что ты меня так? Я ведь верно служила благим помыслам и стремилась помочь брату в его добрых намерениях. Ну почти добрых... - так она и продолжала себя ругать, упав на колени и сжимая кристалл. Аран испытала сильный шок. Она все пропустила, проспала. Все к чему готовился Эльдер и весь клан. Но тут вспоминания о словах принцессы выдернули её из забытья.
- Где мой старший брат? - тихо спросила Арана.

0

112

- Скажем так, дорогуша, - не слишком охотно ответила Миранда. - Он там, куда его черти привели. Это было его решение, и вряд ли ты смогла бы ему помешать. Хотя... ты можешь мне помочь, если хочешь. Эх, - Мира вздохнула, - я не знаю, стоит ли, но... В общем, скажи, что думаешь.

"Не знаю, какого черта я это делаю. Но чувствую, что так необходимо. Я же не законченная эгоистка... Наверное"

0

113

- ...я не знаю, стоит ли, но... В общем, скажи, что думаешь. - сказала принцесса.
- Эльдер всегда считал своим долгом защищать семью и свою страну. Нас так отец учил, с самого детства. Ему вдолбили это на всю жизнь. Он не всегда был таким серьёзным и не всегда ставил благо других выше своих желаний. Только после смерти отца он так серьёзно изменился. На его плечи легла серьёзная ответственность и придавила... весь его внутренний мир. Я не знаю, как это выразить словами... - Арана на секунду замолчала, но потом продолжила - Он ведь даже жениться собирался, но... Ладно, это сейчас не важно. Нашей расе свойственно пофигистически относиться к смерти. И он не является исключением. Эльдер прожил уже долгую жизнь, почти четыре века, и теперь считает, что это нормально отдать свою жизнь за нас. Ему и в голову не приходит, что сам он нам нужнее нашей свободы... Чертов старый остроухий кретин! - Арана сердилась на брата. Она уже давно не высказывала свои мысли вслух, у неё накипело. но тут она вспомнила, что находится рядом с принцессой и поспешила извиниться.
- Прошу прощение, ваше высочество, я позволила себе слишком многое, осуждая брата...

0

114

<<<Пригород столицы
Из кустов на замок посыпался град стрел но большинство ударилось о каменные стены замка. Маги посыпали замок огнеными шарами размером с огромные валуны. На стенах замка забегали эльфы. Дар улыбнулся.
-Вперёд! Сравняем их лес с землёй!-крикнул Дарласан и побежал в атаку с достаточно большой частью воиска. Деревяные двери замка стали закрыватся. Около этих ворот стоял маг  и кидал фаерболы в Дара и его нежить. Вперёд выпрыгнула ищейка и одним прыжком перепрыгнула мага. Эльф не успел и обернутся, как ищейка вцепилась своими большими зубами ему в шею. она легко сломала ему шею и тот упал на землю без капли жизни. Эльфы стражники закрыли ворота и попытались расправится с ищейкой, получилось."Дураки! Я чувствую тело этого мага!"-подумал Дар и приложил руку к двери и прошептав заклинание отошел от ворот. Вскоре в воротах красовалась большая дыра. темный эльф обернулся и посмотрел на часть воиск которые отаковали стены замка, от них мало чего осталость."Черт, надо оступать! Если я тут останусь токонец мому вторжению может прийти! Такс, значит поднимаем всех своих и несвоих трупов и валим обратно в город, ослабим их хорошенечко!"-подумал Дар и сказал Заклинание поднятия. Все мертвые поднялись с земли. Некромант стал отступать и вскоре он и его армия была подальше от замка.
>>>Главная пощадь

0

115

Миранда слушала Арану и ей казалось, что девушка повторяет ее собственные мысли.
- ...Чертов старый остроухий кретин!
- Да, да.. я ему тоже это говорила, только без слова "старый", - чуть усмехнулась Мира. - Ладно, в общем так, у меня есть одна идея. Возьми коня и едь к своим. Не переживай за своего братца. Передай тому, кто сейчас руководит вашим кланом, что вы можете сослужить службу Каору... и благодаря этому получить, если не оправдание, то хотя бы снисхождение. Я уверена, что ты в курсе о некроманте, которого ваш клан приволок к Каору. Я с этим мертвым уродцем уже встречалась. Он силен и опасен. Так что если вы сможете помочь нам замочить его и его армию, то вам это зачтется. Я даю слово.

Миранда замолчала, глядя на Арану и ожидая от нее ответа.

0

116

:offtop:  Пост от лица Араны.

Арана помолчала мгновение. Снисхождение для брата. Это значит его будут убивать медленно? Или, же его наоборот убью быстро, чтоб не мучился. Или вообще убью, но без представления для народа... О чем я думая? Это звучит дружелюбно и, я думаю, стоит попробовать.
- Хорошо, но только не на лошади. Мне дурно становится от такой высоты... - Арана быстро запрыгнула на ближайшего оседланного волка. - Как только будут новости, мы пришлем весть о себе. Она быстро развернула волка и помчалась прочь, направляясь к главным воротам. О чем я думаю. Там же все закрыто и охрана стоит. Арана оказалась лишь на половину права.
Охрана была, а вот ворота были, слегка, сломаны. В самом центре красовалась огромная дырка, в которую мог запрыгнуть даже волк с наездником.
А вот лошадь бы здесь не прыгнула... - подумала Арана, крича на ходу стражникам. Срочное послание для короля!
Стражники уже начали открывать ворота и выстраиваться в ряд, чтобы остановить наездницу, но та оказалась хитрее.
Пока солдаты строились, а дверь не до конца открылась, Арана успела проскользнуть между створок с дыркой и между рядов пик. Оставив стражу далеко позади себя, Арана направилась прямиком к дому.

========>>>> Поместье клана Д'Аркер.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (15.07.11 02:18:36)

0

117

Эльдера вели стражники, все так же закованного в кандалы, обратно, в камеру из хладного железа. Миранда проследила за ними из-за угла. Потом уже, когда они собирались спускаться в подземелье, она вынырнула, как черт из табакерки, и ухватила одного из стражников за рукав.

- Ты сегодня такой милашка, - очаровательно улыбнулась она, хлопая ресницами и положив руку на его плечо. - И красив, и обаятелен, и накачан... ну просто мечта всех девушек.
- Ваше Высочество, - смутился тот. Второй стражник лишь посмеивался в усы. - Вы мне льстите.
- Ну что ты... я же знаю, какой ты ответственный. Да и ты тоже, - улыбнулась она второму. - Позволите мне самой отвести пленника в камеру?
- Нет, мы никак не можем. Это приказ короля.
- Ну что может стрястись? - непринужденно пожала плечами Мира. - Папочка не рассердится. Он меня любит. А я просто отведу этого эльфа в камеру и закрою дверцу. Обещаю, - и она улыбнулась еще более очаровательней. Стражники были покорены.
- Ну... если только никто не узнает, - пробормотал один из них. Второй отвернулся вообще, словно ничего не видел, пока его товарищ передал ключи от клетки принцессе.
- Спасибо, вы просто душки, - она послала стражникам по воздушному поцелую, после чего взяла ключи и подхватила Эльдера под локоть. От прежней нежности не осталось и следа. - Пошли.

Как только они скрылись за поворотом, Мира разомкнула кандалы и сказала:
- Арана поехала в твое поместье. Если твой клан поможет уничтожить некроманта, то ваша честь будет восстановлена. Я дала слово. Что касается тебя, то я спрячу тебя там, где отец не станет тебя искать.

0

118

Эльдер молча смотрел на цирк устроенный принцессой. Ему было глубоко по-барабану куда его отвели бы перед казнью, но теперь его помиловали и он стремился к своим родным. Но только после приказа короля.
Миранда наконец отогнала стражей и повела Эльдера дольше по коридору. Потеряв стражей из виду, она сразу расцепила кандалы. Эльдер стал удивленно таращиться на принцессу. Та быстро объяснила ситуацию.
- Арана поехала в твое поместье. Если твой клан поможет уничтожить некроманта, то ваша честь будет восстановлена. Я дала слово. Что касается тебя, то я спрячу тебя там, где отец не станет тебя искать.
- Некроманта! - Эльдер явно побелел. - Быстро, тащи меня в оружейную! - пришел черед Миранды удивлённо смотреть на него. - На поле боя меня точно искать не станут! Прошу вас, быстрее...

0

119

- Возможно, это даже лучшая идея, - поразмыслив, согласилась Миранда. - Что решил Совет? То, что тебя могли оправдать, это маловероятно, зная моего отца. Но иначе в темницу вели бы тебя не два стражника, которые вот так с легкостью передали мне тебя и ключи.

Они пробирались тайным ходом, о котором знали только некоторые обитатели замка, в оружейную на первом этаже.

- Кристалл я передала, - добавила принцесса чуть тише.

0

120

Они быстрым шагом пошли в направлении первого этажа замка. Эльдер внимательно следил за действиями Миранды, особенно, когда она открыла тайный ход, ведущий черти куда. Я несколько лет учил план дворца, и такого хода на плане не помню. Видимо старею... Удачно, принцесса оказалось рядом. Меня бы не пропустили через основной вход, это уж точно.
- Спасибо за помощь. Надеюсь ей не пришлось использовать его по прямом у назначению... - также тихо как и принцесса ответил Эльдер. - Вероятно, мы услышали бы взрыв...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно