Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок короля

Сообщений 121 страница 140 из 152

121

Миранда мельком взглянула на Эльдера:
- Это был подарочек для меня?

Сбежав по винтовой лестнице, принцесса осторожно открыла дверь, с обратной стороны прикрытую огромный портретом Его Величества, и выглянула в темный коридор. Никого.
- Пошли. Оружейная тут, мне тоже надо переоблачиться из твоих шмоток, - Мира дернула себя за рукав одеяния Воронов. - Что-то здесь подозрительно пусто и темно. Обычно этот коридор хорошо освещен.

Как подтверждение своим словам, Мира пнула вывороченый с держателем из стены потухший факел, дальше валялись еще несколько. Толкнув дверь в оружейную, Миранда увидела, что и там такая же картина. Окон в этой комнате не было, а освещался склад оружия и доспехов одним, еле чадящим, факелом. Эльдер шел следом.

- Ну вот, выбирай, - Мира, как радушная хозяйка, сделала широкий мах рукой и обернулась к эльфу. И тут увидела, как позади него скользнула тень. - Эльдер!

Раздумывать времени не было, Мира отпихнула обеими руками Эльдера в сторону, и в тот же миг почувствовала под ребром что-то холодное и острое.
- Вот черт, - выругался наемный убийца, но не мешкая, оттолкнул принцессу и бросился с кинжалом на того, кого ему заказали.

0

122

Эльдер спокойно шел по коридорам. Он даже не заметил, что освещение притушено и несколько факелов валяются на полу затушенные. В подземельях его поместья всегда стоит такая темень и он уже давно привык к нехватки света в помещениях. Только вот, в его подземельях гораздо безопасней, чем во дворце короля.
Эльдер успел зайти в оружейную, после приглашающего жеста принцессы.
- Ну вот, выбирай... Эльдер! - успела выкрикнуть она отталкивая Эльдера в сторону. К счастью, он успел сгруппироваться и, после кувырка, быстро вскочил на ноги.
- Вот черт, - произнес эльф в проходе. Неизвестный отпихнул принцессу и быстро рванул к Эльдеру. Быстро оценив обстановку и увидев обмякшую Миранду, старый эльф не стал церемонится. Много магических сил он не успел скопить за время своего заключения и совета.
Убийца рванул напрямик к Эльдеру. Узкие проходы между стеллажей не позволяли маневрировать ни старому эльфу ни наёмнику. Эльдер решил этим воспользоваться. Призвав на помощь магию, он направил в убийцу кинжал, контролируя его левитацией. Но тот оказался не промах и стоя на месте отбил все три кинжала.
  Долго нельзя возиться. Подумал Эльдер, пробежав дальше к концу стеллажа. Пробегая мимо одного из полок, он выхватил меч и обернулся. Убийца шел прямо на него, замедлив шаг. Эльдер дождался, когда тот дойдет до середины стеллажа и подрубил нижний край опоры мечом. Стеллаж не упал, но после толчка Эльдера стал сильно крениться. Убийца разгадал задумку Эльдера и резко рвану на сближение. Эльдер ещё подталкивал стеллаж, приложив все свои силы, когда убийца кувыркнулся, в последний момент выскакивая из-под падающего стеллажа с оружием.
Еще будучи внизу, наёмник полоснул кинжалом и ранил Эльдера. На левой ноге быстро появился сильный порез. Эльдер выкрикнул от боли и завалился на колено. Убийца не стал терять времени и занес свой кинжал над эльфом. Эльдер в последний момент подставил ладонь под удар. Рукоять кинжала вошла по гарду в ладонь Эльдера. Бывший заключённый быстрым ударом вонзил свой меч в тело убийцы. Меч не подвел и пронзил убийцу.
Ну, с этим уродом покончено. Остался еще один в совете. Ах да, и еще одна проблема... подумал Эльдер смотря в сторону входа. Он, прихрамывая на раненую ногу направился к выходу из оружейной.

0

123

Миранда рухнула куда-то за стеллажи. В глазах стремительно темнело. Эльфийка кое-как стянула с себя плащ, скомкала его и прижала сверху к хлыставшей алой кровью ране так сильно, как могла. Помогло слабо. Плащ в считанные минуты пропитался кровью.  Что делал там с убийцей Эльдер и кто с кем там совладал - этого Миранда уже не знала. Она хотела доползти до выхода и хоть как-то позвать на помощь, но силы ее покинули.
Да, сокрытую стеллажами с оружием и кожаной броней, в темном углу, куда даже не доходили отсветы факела, Миранду могли искать бесконечно. А Эльдер, похоже, не видел, что ее ранили, и, наверное, решил, что принцесса помчалась звать стражу.
Тонкая струйка крови потекла по губам и по подбородку.
"Не думала, что все закончится так глупо", - мелькнула мысль.

:tomato: R.I.P

0

124

Эльдер доковылял до выхода. Выглянув в коридор, он заметил приближающиеся огни факелов дальше по коридору. Ну вы, блин, чертовски вовремя! подумал Эльдер. Поворачиваясь обратно внутрь комнаты, взгляд Эльдера наткнулся на упавший стеллаж. Интересно, что здесь так упало? - Вот тут Эльдера осенило. Миранда...
Эльдер забыл о раненой ноге и кисти. В чем был, а именно в одних подштанниках, он полез через завалы оружия. Порезав несколько раз ноги, он наконец добрался до лежавшей в тёмном углу принцессы. Эльдер быстро осмотрел принцессу и сразу нашел рану. Плащь, приложенный к боку, был весь в крови и окрасился в алый цвет.
О нет, она же еще после тех старых уже ран не восстановилась! Еще и много крови потеряла. - в коридоре послышались тяжелые шаги стражи.
- Быстрее, пошлите за целителями, принцесса ранена! - заорал во всю глотку Эльдер. Старый эльф быстро нашел какой то кинжал на полу и разрезал оставшуюся часть плаща принцессы. Быстро сменив ткань, удерживающей кровь в теле принцессы. Только он успел положить кинжал на пол и решил найти еще ткани, как в комнату залетели стражники с факелами.
- Уберите его от принцессы Миранды! - скомандовал командир стражников. Эльдер уже сам поднялся стремясь пропустить к принцессе целителей. Но его уже схватили за плечи и прямо выдернули из завала с оружием и доспехами.
- Что вы делаете? Лучше не меня держите, а ... - возмутился Эльдер.
- Чертов мятежник, мало тебе было крови! - прорычал страж, державший его за плечи. Эльдер ошалевшим взглядом посмотрел на него. Глаза его раскрылись насколько это было возможно. Они обвиняют меня в...
Эльдер постарался встать ровно, но раненая нога подвела его. Выкрикнув проклятия в адрес тупых стражников и чёртовых политических интриг, он постарался вырваться из рук стражников.
Но тут же получил несколько ударов по голове рукоятью меча. Силы приложили немало. Стражники были в бешенстве и еще не раз приложились уже потерявшему сознание Эльдеру. Эльдер отключился, так и не узнав ничего нового о состояния принцессы и о своей семье.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (15.07.11 21:04:45)

0

125

:offtop: пост от лица королевы

В темницу, куда бросили избитого и потерявшего сознание Эльдера, пришла королева, мать Миранды. Некоторое время она смотрела сквозь прутья решетки на эльфа, после чего кивнула на него сопровождавшим ее эльфам. Все они были одеты в черное, как и сама королева. Стражники по велению Ее Величества отперли двери темницы и перетащили Эльдера на носилки, после чего понесли вслед за королевой к выходу.

Эльдера принесли в просторную светлую комнату и переложили на огромную позолоченную кровать. Тут же вошли друиды и лекари и принялись осматривать раны эльфа и натирать их целебными мазями.

Ее Величество села в кресло у изголовья и замерла, глядя на раненого. Лицо королевы не выражало ровным счетом ничего, только круги под глазами и бесчисленное множество морщинок давали понять, что Ее Величество провела бессонную ночь, возможно, даже в рыданиях. Когда друиды сделали все, что было в их силах, королева отослала их прочь, а сама осталась сидеть в кресле, ожидая пробуждения Эльдера.

0

126

Эльдер очнулся. Первые ощущения были не из приятных. А воспоминания не хотели выстраиваться в правильную последовательность. Эльдер неуверенно открыл глаза. Дыхание было ровным, но вот голова стучала, как будто по ней продолжали бить рукоятью меча... И вот Эльдера осенило. Воспоминания выстроили все в правильную последовательность. Восстание, его провал, совет, оружейная.
Эльдер резко дернулся и сел на кровати.
- Миранда... - не узнав своего голоса, произнёс Эльдер. Голос был сиплым и грубым. он не заметил в темноте комнаты, ожидающую его пробуждения королеву. Шторы на окнах заслоняли солнечный свет и Эльдер не мог понять, сколько времени он провалялся в кровати. Да и вообще, как он попал в эту кровать и в эту комнату...

0

127

:offtop:  пост от лица королевы

Ее Величество положила руку на плечо Эльдера и заставила эльфа лечь обратно.
- Успокойтесь, - проговорила она тихо. - Стража хорошо по вам прошлась. Но их судить строго нельзя, они выполняли всего лишь свою работу.

Вдалеке, где-то в стороне главной площади, воздух сотрясался от криков, взрывов, сражения.
Королева вздохнула, после чего вынула из-за пазухи запечатанное письмо, скрепленное гербовой королевской печатью, и положила рядом на столик.
- Прочтете, как почувствуете себя лучше. Вы вольны оставаться в нашем замке в качестве гостя, сколько пожелаете. Все, что касается вашего клана, должно быть указано в письме.

Ее Величество поднялась и промокнула тыльной стороной ладони увлажнившиеся глаза.
- Как только вы... поправитесь, - проговорила она с трудом, - так... что сможете ходить и двигаться.. то... Его Величество хотел бы переговорить с вами, - королева подавила всхлип, - не знаю о чем. Простите, я должна идти. Выздоравливайте.

Она поднялась и поправила черное длинное платье.

Содержание письма

Эльдеру д'Аркеру, хранителю клана д'Аркер.
Ваш клан оправдан, ваше имя обелено. Вы можете вернуться в Тарнейл и занять подобающее вам здесь место. Кое-что прояснилось. И я обязан выполнить просьбу принцессы Миранды.
Подпись: Его Величество, король Каора

0

128

- Как только вы... поправитесь, - проговорила она с трудом, - так... что сможете ходить и двигаться.. то... Его Величество хотел бы переговорить с вами, - королева подавила всхлип, - не знаю о чем. Простите, я должна идти. Выздоравливайте. - королева быстро покинула комнату.
Эльдер пролежал минут десять собираясь с силами. Он быстро восстанавливался. Видимо, на до мной поработали королевские лекари. Нужно будет поблагодарить его высочество за заботу. Вот только новости меня ждут печальные. Принцесса была... Нет, об этом даже думать не стоит. Только нервы себе испорчу. Нужна проверенная информация... Как бы он ни старался, дурные мысли все равно лезли ему в голову.
Эльдер медленно поднялся и сел на кровать. В комнате было темно и Эльдер решил пройтись к окну. Вот только встать у него получилось лишь с третьей попытки. Дойдя до окна, он отбросил шторы и в комната наполнилась светом. Щурясь от непривычно яркого света, Эльдер отвернулся от окна. простояв у окна около минуты и привыкая к освещению и неприятным болевым ощущениям в ранее раненной ноге, Эльдер направился к столику с письмом. Долго добираясь до столика, он исчерпал все свои силы. Ему еле хватило сил распечатать конверт и прочитать письмо.
Эльдер убрал письмо, а через полминуты вновь его прочел. Что-то у меня плохое предчувствие.
Подумал Эльдер, в поисках своей одежды. Поиски были недолгими. На спинки кровати были повешен его костюм Ворона. Маски не было, да и оружия тоже, но уже голым по дворцу ходить не придётся. Ищя позитив во всем, Эльдер направился в сторону двери, ведущей из комнаты.

0

129

:offtop: пост не от лица Миранды =)

Снаружи двери стояли два стражника-мага. Оба молодых, но вполне умелых эльфа. Завидев выходящего Эльдера, они слегка поклонились. Один сказал:
- Господин д'Аркер, Его Величество приказал охранять вас. На вас было совершено покушение. И потом еще дважды, уже когда вы находились без сознания. Так что Его Величество приставил к вам нас, магов. Также мы обязаны выполнять ваши распоряжения. Чего желаете? Может быть, провести вас в обеденную? К сожалению, ни Его Величество король, ни Ее Величество королева не могут с вами встретиться сегодня. Однако король приказал передать вам, что ожидает вас завтра, если вы будете в состоянии.

0

130

- Какой к черту обед, когда мои люди там сражаются? - угрожающим тоном сказал Эльдер. - Мне нужно найти своих людей и скоординировать наши действия совместно с войсками королевского клана. Чем раньше мы начнем сотрудничать, тем меньше погибнет мирных граждан... - Эльдер неуверенно сделал шаг и почувствовал острую боль в ноге. Будь проклят этот наёмный убийца. И будь проклят этот Корлен Марц.
- Принесите мне трость и моё оружие. - обратился он к одному из магов. Эльдер дождался пока один из магов сходит в оружейную. НЕ знаю откуда, но маг достал трость черного цвета. Мда, хоть во вкусах парень разбирается. Далеко пойдёт... Эльдер закрепил на поясе свой меч, и направился к конюшням. Через минут пять, он ловко навострился ходить и использовать трость в качестве опоры. Боль в ноге стала отступать и вскоре Эльдера уже не беспокоила.
Ступеньки лестницы дались ему с трудом, но когда Эльдер оказался во дворе, то почувствовал себя победителем.
- Седлайте волков, нас ждет небольшая прогулка в центр города. - вскоре малый отряд из трех всадников выехал за ворота дворца. Один из магов прихватил с собой знамя королевского клана. Весьма умный парень. Меня тут каждая собака теперь ненавидит и желает в спину нож воткнуть. А с этим клочком ткани, у меня есть шанс добраться до площади, где идет сражение...

=======>>>>> Главная площадь.

0

131

Принцесса Миранда была помещена в одну из башен замка. Она лежала на длинном деревянном алтаре. Глаза ее были плотно сомкнуты, руки сложены на груди. Из одежды - только плотное покрывало королевского пурпурного цвета.
В длинные распущенные волосы цвета темного золота служанки по приказу королевы вплели алые ленты. Под алтарем стояло несколько горшочков с травами, которыми окуривалось все помещение.
Если внимательно присмотреться, то можно было заметить, что Миранда редко и неглубоко дышит. Все, что можно было сделать, королевские лекари сделали. Теперь оставалось только ждать и надеяться на чудо.

:offtop:  интересно, какое чудо должно произойти, чтобы Мира очухалась? (кто не понял, она типа в коме)

0

132

:offtop: пост от лица короля

Его Величество и Архидруид поднимались по винтовой лестнице в башню, где лежала Миранда.
- Ваше Величество, - сказал Даэну Гашан. - Я, как вы и просили, собрал совет друидов и сегодня мы обговаривали все, что касается Ее Высочества принцессы Миранды. Сейчас, как это ни прискорбно говорить, она находится на границе жизни и смерти. И, вероятно, только чудо может вернуть ее нам. Или очень сильный маг. Или... некромант.
- Что? - король метнул грозный взгляд на Архидруида. - Какой еще некромант? Нет уж, хватит с нас этой напасти.
- В Риодонне есть сильный некромант. Женщина, глава тамошнего Ордена магов. Возможно, если мы обратимся к ней...
- Никаких некромантов, - оборвал его король. - Мы справимся и своими силами. Вы, наверное, еще не все испробовали.

Гашан тактично промолчал. Они вошли в комнату под крышей, и король долго смотрел на тело своей дочери.
- Помните, мы с вами говорили о убежище? - спросил он вполголоса. - Вы нашли что-нибудь подходящее?
- Да, Ваше Величество. В приграничье не так далеко, впрочем, от столицы есть дом отшельника. Туда никто не ходит. Самого отшельника уже давно не видно и не слышно. Возможно, он умер. А дом его представляет собой небольшую комнатку, сооруженную в чаще леса. Хижинка, конечно, не в лучшем состоянии, но ее можно привести в порядок.
- И что, там ей будет лучше, вы полагаете?
- Да, Ваше Величество, - кивнул Архидруид. - Мы обустроим все, как полагается и приставим нескольких друидов следить за телом Ее Высочества. Там нет троп, никто не найдет ее там.
- Вы же понимаете, что пока еще есть надежда, я не могу допустить, чтобы мою дочь сожгли, как гласит обычай.
- Я понимаю, Ваше Величество.
- Я отправлю гонцов в разные страны, может быть, найдется умелый лекарь. Собирайте Ее Высочество в дорогу... Я отдам распоряжение слугам. Как раз, пока все заняты некромантом, наше дело пройдет незамеченным.

=========>> хижина отшельника

0

133

Было уже несколько часов после полудня, когда Эльдер с Воронами прибыли во дворец. Слезая с волка, Эльдер уже не ощутил боли. Нога и другие раны быстро заживали, после обработки их жрецами и магами. Но ходить было все еще немного больно. Эльдер, проходя через ворота дворца, приказал своим верным солдатам остаться и ждать его до вечера.
Прогулка по дворцу была еще утомительней, чем поездка по городу. Нога сильно разболелась на лестнице, и даже трость уже не снимала часть боли, когда Эльдер подошел к королевским покоям. Его величество отдыхал уже несколько часов, после столь бурной ночи и никого не принимал. Эльдера отвели в одну из комнат дворца. там он устроился в кресле и принялся лечить собственную ногу. Магические силы восстанавливались медленно, но все остатки он потратил на восстановление своего здоровья.
Эльдер не смог исцелить свои раны, но снял боль и отсрочил болевые ощущения. Негоже кривляться при встрече с королём. - думал Эльдер. Вскоре его проводили к королевским покоям. Эльдер вошел в  покои и сразу заметил короля. тот стоял у окон своей башни и смотрел на город. По городу еще передвигались отряды патрулей, но на центрально площади уже шли гулянья. Доносились звуки музыки и громкие голоса бардов. Народ веселился. И всем все равно, что за эту ночь вырезали почти пятую часть населения столицы. Все равно, что погибли многие родные и целые четыре клана ушли в небытие. Еще два преследовались и в ближайшее время должны быть уничтожены.
Эльфы всегда считали смерть естественной частью жизни. Они относились к ней спокойно и часто принимали её с улыбкой на лице, ни о чем не жалея. И как обычно бывает после побед, состоялся пир в честь победителей. Сегодня он пируют, а завтра поймут, что запасы продовольствия в городе были отравлены и кто не помер еще вчера, будет голодать еще неделю, до прихода нового каравана с провиантом с юга страны... Что-то я негативно мыслю. Победа над мятежниками была частично моей заслугой, но и частично моей виной было само восстание. Может я не знаю, радоваться мне или плакать, или же я уже потерял ко всему интерес. Старею, черт подери.
Его величество повернулся к Эльдеру. Он был в своём парадном мундире. Он был хорош, не напыщен и напудрен, как некоторые короли людей. На нем был относительно простой парадный костюм, не сильно отличающийся красками и узорами от простой формы солдата королевского клана. В этом и была простота и прелесть такого вида короля. Она сближала его с народом и показывала их близость.
Эльдер поклонился королю, приветствуя его. Первое слово, как указывал этикет должно остаться за королём и Эльдер послушно помалкивал.

0

134

:offtop: пост от лица короля

Его Величество удовлетворенно отметил, что бои закончились и народ ударился в массовые гуляния и празднования по случаю смерти некроманта. Значит, Организация справилась хорошо. Раздался стук в дверь, и слуга доложил, что прибыл Эльдер д'Аркер. Король распорядился впустить его.

Эльдер поклонился, и Его Величество предложил присесть в кресло. Сам сел напротив и сказал:
- Итак, как вы уже, наверное, и сами догадались, вся информация подтвердилась. Кроме того, случилось еще кое-что. Первый Торговец, Корлен Марц, сам выдал себя. Мои приближенные встретили его лазутчиков у вашего поместья. И те даже напали. Марц, похоже, был в отчаянном положении, что и вынудило его так рискнуть. Однако сейчас он сбежал. Я отправил "крыс" на поиски. Но пока безрезультатно, - Его Величество некоторое время молчал, глядя, какую реакцию вызывают его слова у Эльдера. Затем продолжил. - В оружейной на вас напал наемный убийца, один из "лисиц". С Неизвестным я уже имел очень серьезный разговор. Наниматель, как вы понимаете, был все тот же Марц. Так что... именно он виновен в... в смерти моей... в смерти принцессы, - последние слова дались королю с огромным трудом. - Найти Марца для меня - дело личное. И я рассчитываю на вашу помощь. Вы обязаны мне и Миранде... в первую очередь,  ей всем, что сейчас снова имеете. Ваше слово?

0

135

Эльдер внимательно слушал короля. С трудом верилось в смерть принцессы Миранды. Или же не хотелось верить. С минуту обдумав все сказанное, Эльдер произнёс.
- Даже если бы я не был обязан жизнью вашей дочери, ваше величество, я все равно бы выполнил любую вашу просьбу или приказ. - Эльдер внимательно посмотрел на короля. Обдумывая слова короля, Эльдер посмотрел в окно. Она подставила свою спину, чтобы спасти мятежника... Ладно, я просто не могу отказать королю в помощи.
- Я сделаю все, что в моих силах.

0

136

:offtop: пост от имени короля

Его Величество и не ожидал от Эльдера иного ответа. Король медленно кивнул, раздумывая, говорить или не стоит. Но все-таки продолжил:
- Есть еще кое-что... Миранда... пока никто не должен знать, в каком она состоянии. Пока я лелею надежду ее исцелить, я не могу отдать ее тело на традиционное сожжение. Я приказал увести ее из столицы. Может быть, у вас есть на примете какой-нибудь сильный маг? Только умоляю, не надо тоже предлагать мне некроманта, как это уже делал Архидруид. Наши маги бессильны, но прибегать к помощи еще одного некроманта, в то время как мы только избавились от этой заразы, для меня абсолютно неприемлемо.

0

137

- Ваше высочество, если уж наши маги не справились, я даже не знаю, что можно предложить. Наши маги всегда славились своим могуществом. Если уж они не справились, то у нас - Эльдер не запнулся, говоря именно это местоимение. Будь я проклят, если не помогу Миранде. Я мог оказаться на её месте. Тем более что я не люблю оставаться у кого-то в долгу. - не остается других вариантов, как обратиться к специфическим видам магии, не используемыми эльфами Каора. В том числе и некромантии. - Король явно приуныл. Но, немного подумав, Эльдер поспешил добавить.
- В скором времени я отправляюсь в Ридр. Там меня пригласили на коронацию нового Короля Риодонны. У меня есть знакомый, Архимага Ордена Магов, Атанаэль Эстер. Как хорошо, что я попросил Нару навести о нем справки, еще вчера дома. Он известная фигура, и поиски данных о нем не заняли много времени. Он очень сильный маг, и возможно, сможет помочь нам. В любом случае, через него я могу попросить помощь также и у главы Ордена Магов Риодонны, Льёра Лигари. Она некромант высшего уровня и если уж она не поможет, то нам останется уповать только на чудо. Если она сама и не сможет помочь, то среди людей её ордена немало весьма талантливых магов.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (17.07.11 22:29:28)

0

138

Магическая башня >>>

Драгон быстрым шагом шёл в сторону замка, в тот момент он ни о чём не думал, а лишь о задании, которое ему поручил архимаг. Кольца у мага не было, ибо король забрал, так что свободно гулять по дворцу не получится. Но это его не останавливало. Найдя двух первых попавшихся стражников, он тут же попросил их отвести к королю, конечно они сперва были не согласны, но Драгон легко их смог переубедить, лишь запугав тем, что с ними может произойти, если они не отведут.
Ну ближе к делу. Стражи отвели мага к королю. Маг не стал церемониться и без стука вошёл внутрь, в тот момент ему было всё-равно о чём подумают другие и что они будут делать. Им как всегда руководили эмоции. Быстрым взглядом он осмотрел людей находящихся внутри комнаты пока направлялся к королю.
-Ваше величество, вам послание от архимага Каора Дайрона Зесса, - обратился он к королю, протягивая в руке свиток, присев на одно колено, - простите что вошёл так невежественно, но это срочно.

0

139

:offtop: пост от лица короля

С каждым словом Эльдера король мрачнел все больше и больше. Но когда речь зашла о некроманте, он твердо воспротивился.
- Нет. Я не стану прибегать к помощи некроманта. Меня уже пытался переубедить Архидруид, но нет. Пусть лучше Миранда умрет, чем я воспользуюсь услугами подобного тому, кого мы с таким трудом уничтожили. Думайте, что хотите... обратитесь к этому Эстеру. А коронация... ох, я собирался отправить на эту коронацию и свою дочь...

В этот момент в покои ворвался эльф, его лицо показалось королю знакомым. Да, точно.. это же у него давеча отобрали кольцо Миранды. А теперь он вручил королю срочное послание от Архимага. Его Величество сломал печать и несколько раз пробежал взглядом по строкам.

- Так, - король поднялся, давая понять, что и Эльдер, и Драго тоже должны встать. - Господин д'Аркер, господин Драгонат, вы отправляетесь вместе. У вас общее задание... И прошу вас, держите его в тайне.

0

140

Эльдер удивленно вскинул брови. Ну что ж, приказ есть приказ. У меня будем много времени получше изучить этого парня и понять, кому я собрался отдавать свою сестру на растерзание... Нет, это плохая шутка. Не стоит даже думать об этом. Не мне решать судьбу своей сестры...
Эльдер вылез из кресла, опираясь на трость. Нога вновь дала о себе знать приступом боли, но Эльдер никак не показал этого. Спокойно поклонившись, он произнёс.
- Да ваше высочество, мы приложим все усилия и тайну сохраним.
Затем он попрощался с королём и вместе с Драгонатом покинул королевские апартаменты.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (17.07.11 23:28:29)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно