Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Монастырь "Дар Создательницы"


Монастырь "Дар Создательницы"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Монастырь "Дар Создательницы" - одно из самых древних сооружений в этом мире. Приют для многих беженцев и дом посвятивших себя вере Создательницы, а так же имение Владычицы Церкви - Линды. Сейчас это один из крупнейших монастырей из ныне известных, центр религиозной и культурной жизни. Сюда и посей день ввозятся разного рода произведения, скульптуры, картины и так далее. Тут же имеется большая библиотека, где можно найти множество учебников и пособий. Здесь живёт более 300 служителей. Что самое интересное это культовое сооружение имеет свою службу безопасности, которая следит за порядком. Стены вымощены из ракушечника готовы выдержать любую атаку. Что делает этот монастырь настоящей крепостью.

http://www.romanianmonasteries.org/images/putna/veduputna.jpg

0

2

- Дом... - сказала Линда проезжая через массивные ворота. Наконец въехав можно заметить кучу женщин в рясах, больных, путешественников и даже детей как ни странно. Можно подумать немыслимо там много людей, и такая тишина - это место настоящий отдых для ушей и глаз.
- Здравствуйте, Ваше Святейшество, мы не предвидели вашего прибытия, - сказала одна из монахинь.
- Что вы, я приехала сюда по делам, а щас я хочу отдохнуть, - ответила Линда и поехала дальше в к стойлу.
- Как пожелаете... - сказала в ответ женщина
Добравшись наконец до стойла, Линда оставила свою лошадь и уединилась в своих покоях, до куда она дошла благополучно.

0

3

На следующий день Линда проснулась, от ярких, тёплых лучей ласкавших её лицо, Повалявшись минут10 в постели, девушка наконец встала с кровати и принялась одеваться, а в это время неожиданно в комнату вошла монахиня, нёсшая завтрак, который как сказать не был аскетичным.
- Прошу, Ваше Святейшество поешьте, - сказала женщина и тут же удалилась из комнаты.
И на том спасибо, - с удивлением подумала девушка и села за стол, чтобы поесть. Уже через 15 минут Владычица справилась со своей пищей и вышла из комнаты в коридор, откуда уже вышла на улицу, не замечая толпы народу. Наконец Линда дошла к стойлу откуда она забрала лошадь и умчалась в Ридр, что пятки блестели.

>>> Ридр

Отредактировано Линда Фьорд (07.05.11 21:09:50)

0

4

Прибыв в монастырь, Линда первым делом увидела сражение на главной площади монастыря, и по ту сторону баррикад были её гвардейцы. Но из неоткуда появился капитан стражи, который явно был не в восторге от происходящего:
- Ваше Святейшество! Эти бунтовщики заперли все наши силы в помещениях, а некоторых даже "обезвредили"! Сейчас нас откинули к самому центру! А стены мы долго не сможем сдерживать, они всё приходят и приходят! Госпожа, а так же мы узнали где наши основные силы держат и кто! Жалкие караулы, но всё-таки не понимаю каким образом они стиснули нас...
- Капитан, успокоитесь! Сейчас мы решим что делать! Соберите быстро маленькую эскадрилью  и встречаемся вот у этих ворот, - владычица указала на полу разрушенные ворота. - А сейчас я пойду помогу на стенах, и не забудьте передать что я прибыла и пусть все держаться!
С того момента капитан ушёл, а Линда взобралась по лестнице на стену, откуда можно было прекрасно видеть всё происходящее, и похоже мятежники подожгли хранилище.
- Дела плохи! Люди сражайтесь мы должны их остановить!
Стоя на стене, девушка воодушевляла гвардейцев к победе! И к удивлению стены были быстро расчищены... Многие были убиты... Большая часть мятежников постигла та же участь, но некоторые попали в плен.
- Теперь мне нужно вас покинуть вас господа! Спешу спасать оставшихся, а вы бегите и помогите снизу!
- Да, мэм!
И тут же отряд гвардейцев ринулся вниз к кучу.
Спустившись по лестнице Линду уже ожидал её освободительный отряд из лучших гвардейцев...
- Вперёд! За мной!

***

Добравшись наконец до первого патруля, отряд справился быстро с ними даже без потерь, на удивление они были плохо подготовлены, чего ожидать от шайки!
- Бегите к остальным на помощь!
Мигом один за другим отряды отправлялись на улицу к своим собратьям помогать отвоёвывать своё.
В итоге все силы монастыря собрались на главной площади, и их количество превышает тперь количества мятежников, заметив это, они тут же сдались. Гвардия и лиичная охрана владычицы арестовали их и бросили в темницы, где они будут ждать своего приговора.
- Эти путешественники и бедные сплошная головная боль никакого покоя...
- Вы правы, госпожа... Однако мы должны это делать...
- Ты права Элианора, ладно я пойду отдохну...
- Как пожелаете.
- О кстати принеси ко мне в комнату всё необходимое для смены внешности через ритуал.
- Да, госпожа, но уж позвольте спросить зачем оно вам? Его же так редко используют...
- Да, я знаю, но сейчас пришло то самое время когда его нужно использовать, а теперь собирайся...
В этот момент все разошлись по своим делам, а владычица уединилась у себя в комнате...

0

5

**На следующее утро**
Проснувшись от лучей теплого весеннего солнца, Линда увидела на столе всё необходимое для ритуала.
- Замечательно! - после этой фразы она мигом вскочила с постели, и принялась одеваться, хотя подумав немного смысл одеваться снова в рясы, нужно что-то новое! Неожиданно в комнату вошла Элианора с завтраком.
- Доброе утро, госпожа! Как спалось, вы наверное уже заметили, что я всё приготовила, - произнесла девушка, положив на стол пищу.
- Доброе! Спалось прекрасно! Как убитая... Да я заметила, я очень тебе признательная.
- Хорошо, Ваше Святешейство, но а теперь я должна удалиться, завтракайте пожалуйста, - с улыбкой сказала она и удалилась из помещения, но встав около порога она произнесла. - Я скажу чтобы вас не беспокоили.
Одевшись наконец, владычица принялась за пищу приготовленную на кухне своих подчинённых.
- Аппетитно, однако.

**Спустя 20 минут**

- Итак, позавтракав я готова! - с улыбкой на лице она встала из-за стола и подошла к зеркалу, откуда она увидела своё отражение внешности.
- Ну вот пора прощаться...
Отойдя от зеркала, она разложила ритуальные инструменты и стала произносить какую-то мантру в книге в течении 20 минут. Неожиданно тело девушки охватил туман... такой густой что через него было даже не рассмотреть ничего... в помещение стало темно, хоть через окно свет снисходил. Уже через несколько минут свет начал проникать, а туман развеялся. После всей этой процедуры девушка подошла к зеркалу и увидела своё новое тело:
- Прекрасно!

0

6

После превращения, Линда вышла на улицу в полной готовности и обратилась к народу:
- Внемли дитя Создательницы, мне!  И пусть ты знай какая я теперь, а сейчас мне нужно удалиться!
После этой фразы толпа стала суетиться и начали обсуждать Владычицу:
- Божиня!
- Что с ней стало!
- О нет...
- Как так, ужас!
Но а в это время девушка подошла к стойлу откуда она забрала свою лошадь, села и ускакала в Ридр.

>>>Ридр, Собор

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Монастырь "Дар Создательницы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно