Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Квинт

Сообщений 1 страница 20 из 162

1

http://s1.uploads.ru/i/lfmP7.jpg

Древний и величественный дворец, возвышающийся своим парапетом надо всем городом и являющийся чудом гения неизвестного архитектора. Ныне это здание является резиденцией Лавиранского короля.

0

2

Сегодня Ровена встала очень рано, когда ещё  из-за горизонта  только поднималось солнце. Она умылась, оделась, причесалась и пошла завтракать. Сегодня ей надо было поехать к  парфюмеру поговорить о заказе и заодно, ей хотелось развеяться и поехать за город в свою резиденцию.
В комнату Ровены взошла Илфир:
- Доброе утро, Ваше Королевское Высочество, - сказала она, когда вошла.
- Доброе утро, Илфир, ответила Ровена.
- Всё готово к поездке! - сказала Илфир.
- Вот и отлично! – сказала Ровена, собираясь пойти на улицу.
   Собравшись, Ровена вместе с Илфир пошли на двор, там бегали, суетились и пытались во всём угодить придворные слуги.
>>>улицы города

0

3

Начало игры
Король шел по коридору замка. Он шел и думал о своей жизни. Его как всегда сопровождали четыре телохранителя из ордена Ночных Стражей. два арбалетчика и два мечника. Все они были в тяжёлых доспехах. Ричард думал о жизни. Этот замок когда-то принадлежал его отцу. И именно в этом замке он умер. Он шел и раздумывал пока не дошел до своего кабинета. За окном уже темнело.
-Хм, любезный, а не могли бы вы узнать, где сейчас находится моя любимая дочурка Ровена? Она с утра выехала на карете на прогулку и до сих пор не вернулась.-сказал Квинт, говоря одному посыльному.
-О конечно ваше величество! Ровена буквально несколько минут назад приехала но без кареты.-сказал посыльный кланяясь.
-Благодарю вас любезный! А теперь позови её и её подружку ко мне в кабинет. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше.сказал Ричард и посмотрел в глаза мальчику на побегушках.
-Конечно! Все будет в самое ближайшее время!-сказал юноша и со всех ног понёсся по коридору.
-Ну а вы две стойте здесь, на дверях. а вы двое можете быть свободны.-сказал Ричард двоим мечникам и двоим арбалетчикам.
-Служим вашему, императорскому величеству!-в один голос сказали воины и двое арбалетчиков в ногу пошли по коридору, а мечники стали побокам дверей. Ричард вошел в кабинет и закрыл дверь. Огромный кабинет был украшен воистенну по королевски! На стенах весели картины и чучела животных. Также на стенах весело разное оружие: рапиры, мечи, глефы, бастарды, луки, сабли, топоры и многие другие. В кабинете стоял большой, резной стол. Около двери лежала шкура убитого лично  Ричардом леопарда. Ричард спокойным шагом прошел и сел за стол, на котором стояли ровные стопки бумаг. Также на столе стояла чернильница с пером.
-Опять эта бумажная работа! Как она меня достала! О чем я думал, когда становился королём!! А-а-а-а! Ну что ж, придется поработать с бумагами! Что б им пусто было!!!-яростно говорил Ричард, читая бумагу, где говорилось про бунт рабочих на одной из шахт. Ричард взял чистую бумагу и положил перед собой. Взяв в правую руку перо и обмакнув его в чернильницу, Ричард стал, что-то писать.

0

4

Замок Квинт>>>
   И вот ближе к вечеру, Ровена, Илфир и личная охрана её величества добрались до замка Квинт. Ровена очень устала за сегодняшний  день и чувствовала себя плохо. Она слезла с лошади с помощью Илфир и пошла в сторону замка. На встречу к ней выбежал слуга, мальчик малых лет, и сказал:
- Ваше высочество, ваш отец сказал, что бы вы зашли к нему в кабинет вместе с Илфир.

- Хорошо, скажи ему, что мы сейчас придем,- ответила Ровена.
Мальчик  побежал в замок. Ровена пошла за ним, позвав с собой Илфир.

0

5

Император сидел у себя в кабинете и занимался бумажными делами.
-Такс, что тут ещё у нас?-подумал Ричард откладывая одну бумагу в сторону и беря другую.
Его императорскому величеству, Ричарду Квинту
Здравствуйте уважаемый Ричард Квинт! Я, Антонио де Пиленье прошу у вас денежной помощи. Я год назад начал строительство школы. Эта школа находится на окраине нашей столицы. Строительство этой школы, поручили мне именно вы, и дали на это тысячу золотых. Я нанял хороших строителей и архитекторов. Они работали дни и ночи и получали за это свою плату. Но вот прошло три долгих года и ваши деньги подошли к концу. рабочие брали один золотой в день. Последние месяцы я платил из своего жалования. И за это время бюджет моей семь резко упал. Рабочие отказываются работать без зарплаты. Школа готова больше чем на две тритьи. Осталось доделать крышу и внутрении помещения. Я прошу вас выделить тысячу золотых на строительство.
Подпись-Антонио де Пиленье
Ричард немного подумал."М да. Школа дело хорошее конечно, но правительственная казна не бесконечная! Тысячи золотых будет для него слишком много, думаю, что пяти сотнями он обойдётся! Ну, еще, пожалуй, накину ему лично сотню,"-подумал император и взял чистую бумагу и положил её на стол. Обмакнув перо в чернильницу, Ричард начал писать ответ.
От императора Лавираны!
Я, Ричард Квинт проникся вашей проблемой. Проблема образования в нашей стране велика и именно поэтому, зная вас как хорошего руководителя, я назначил вас куратором этой стройки. Я выделяю на расходы пятьсот золотых монет. И сто золотых лично вам как возмещения ваших затрат. Зарплату вы получите, как только строительство будет закончено.
Подпись-император Ричард Квинт
Ричард отложил перо и откинулся на спинку кресла.
-Посыльный!-крикнул Ричард. В кабинет почти тут же влетел посыльный мальчика лет четырнадцати.
-отправь это письмо Антонио де Пиленье.-сказал Ричард, отдавая бумагу мальчику.
-О конечно! Сейчас отправлю! Ой! Чуть не забыл! Ваша дочь прибудет в самом скором времени!-сказал мальчик и также быстро выбежал из комнаты.

0

6

За Ровену Квинт
Ровена медленным шагом шла к кабинету своего отца, Ричарда Квинта вместе со своей подругой Илфир. Шли они медленно и не произносили не слова. Они были усталыми до полусмерти. Вот показался кабинет. Около него как всегда стояло два охраника в доспехах.
-Его имперское величество велело мне придти в его кабинет с подчиненной Илфир.-усталым голосом сказала Ровена.
-Стойте тут!-сказал стражник и вошел в кабинет. Через минуту он вышел и жестом пригласил дам зайти.
-Благодарю.-сказала Ровена и вошла в кабинет. Подруга зашла следом за ней. Отец сидел за столом и рассматривал какую-то бумагу.
-Здравствуй отец! Ты бы знал, как я устала за этот день!

0

7

За Ричарда Квинта
Ричард сидел и рассматривал очередной документ с просьбой. Вдруг в кабинет вошел охранник.
-Ваше Имперское величество, к вам просится ваша дочь Ровена Квинт и её подруга Илфир. она сказала, что вы приказали ей прийти сюда. Это так?-спросил охранник.
-Да, это так. Пусть проходят.[b]-сказал Ричард довольно уставшим голосом."Ну наконец-то! Где она шлялась, плутовка?-думал Ричард смотря как она и её подруга ели волочатся по кабинету.
-Здравствуй отец! Ты бы знал, как я устала за этот день!-сказала усталым голосом Ровена и уселась в кресло. Её же подруга закрыла дверь и встала около её.
-[b]Бедные девочки! Мне сообщили, что вы приехали без кареты, на лошадях. А езда на лошадях изматывает, так что не удивительно. Я хотел сказать тебе Ровен, что завтра у тебе будет подарок. Я хотел с тобой ещё поговорить, но увы, вы устали девочки и я отправляю вас спать! Желаю вам хороших снов девочки!
-сказал Ричард и зевнул."Вот чёрт, хотел подговорить, а девочки такие усталые! Лучше им сейчас хорошенько поспать! Да и мне тоже,"-сказал сам себе Ричард и посмотрел на Ровену.
-Ага, попочка. Буду ждать твой подарак с нетерпением, но только завтра. А сейчас я и Илфир по твоему желанию уходим спать. спокойной ночи папочка! Аааах!-зевнула Ровена и вместе с Илфир вышла из кабинета.
-Ох, пожалуй, и мне надо пойти спать!-сказал Ричард и встал из за стола. Потушив все свечи в комнате, он вышел из кабинета и под охраной ушел в свою комнату, где лёг спать.

0

8

Два часа ночи. Ричард лежал в своей кровати и тихо, мирно спал, когда к нему в комнату вбежали два охранника и разбудили его.
-ИПЕРАТОР! ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! ДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ!-кричали охранники наперебой.
-Да что случилось! Кто меня разбудил! Если это не важно, то обоим гильотина светит! Что случилось то!?-сонным и гневным голосом сказал Ричард вставая с кровати и надевая свой халат.
-На склады напали, и подожгли их! Туда уже высланы войны, которые ведут ожесточенные бои на территории складов!-проговорил один охранник, потирая шею."Склады!? Узнаю, кто напал, казню собственноручно! А хотя нет! На шахты! На самую опасную ветвь! Медленная и мучительная смерть! Да и для странны это полезно! Так что, всё отлично! Постой, мой заказ! Ох, только не это!!!"-подумал Ричард и дернулся.
-Чё стоите, упыри! Быстро собрали своих по всему замку и бегом к складам! И позовите мне Сильвио!!! Скажите ему что если он не появится тут через пять минут, я ему лично голову отрублю!-Проорал Ричард мечась по комнате в поисках своих доспехов. В замке царило оживление. По коридорам бегали люди и кричали что-то.
-ЕСТЬ!-Крикнули Ночные Стражи и выбежали из комнаты. Ричард гдето минут пять метался по комнате пока не нашел доспехи. Ричард сначала одел простую одежду и хотел было одевать доспехи, но в комнату вошел Сильвио Далантего, офицер Ночных Стражей.
-По приказу его имперского величества, Сильвио Далантего прибыл! Какие приказания будут?-проговорил человек с длинными волосами в чёрных доспехах с двуручником за спиной.
-О Сильвио! Мигом собери солдат, не Ночных, а обычных и отправляйся к складам! Думаю ты знаешь зачем!-протороторил Ричард одевая доспехи.
-Есть! Всё будет сделано! О проведении этого дела я лично напишу вам рапорт![/u]-сказал Сильвио и бегом выбежал из комнаты. Ричард еще где-то минут пятнадцать одевал доспехи, после чего собрал своих телохранителей и на лошадях выехал к месту происшествия.
>>>Городские склады.

0

9

>>>Городские склады.
Риард переоделся и ходил туда-сюда в холле."Убью! Убью! Казню всех! Так, а что там у нас с делегацией в Абергал? Такс, кто туда едет? а кто претендует на место моего представителя? Август, Вильгельм, Жирар. хм, Абергал сейчас не в том состоянии что бы туда отправлять туда Августа. Значит, остаются Вильгельм и Жирар. Кого же из них? Думаю Жирар сойдет. А что с похоронами в Риодонне? Ммм, нет. Август туда не поедет! Помню что было в прошлый раз на похоронах. Рискованно. Думаю, тут сойдёт Вильгельм. А Август пусть останется рядом со мной. Ох, думаю, надо проехаться по городам. Думаю, что Август хорошо меня заменит. За ним всё равно будет наблюдать совет и поправлять его везде. Тем более, что он будущий король! Надо получать опыт в управлении государством!"-подумал император.
-Так! Живо сюда Августа! Быстро! - крикнул Ричард. Послышался топот ног за дверью. Время шло. Прошло десять минут, пятнадцать, двадцать. Но Август всё ещё не пришел.
-Твою мать! Мне казнить всех, или всё же кто-нибудь позовет ко мне Августа? ЖИВО!-со злостью кричал Ричард.

0

10

--- начало игры --- спальня Августа

Парню не долго пришлось искать своего отца - тот уже вовсю разорялся в одном из многочисленных залов замка. Принц не спешил, ибо до сих пор никто из слуг не встретился с ним и не поведал, что император ждет его на аудиенцию. Несмотря на громкие крики Ричарда, по коридору гулко раздавались шаги наследника. Неожиданно из соседней двери, справа от принца, выскочил насмерть перепуганный мужчина. Увидев принца, тот вздохнул с облегчением - видимо, именно его то он и искал. Но Август даже не посмотрел в сторону слуги, лишь повелительным жестом оборвал его речь.
Еще три шага и принц с силой раскрыл двойные двери, ведущие в просторную залу, украшенную гобеленами и различными картинами предков императорской семьи.
Здравствуй, отец - с доброжелательной улыбкой произнес Август, но взгляд у него был совершенно иной - как всегда, в нем преобладало значительная доля спокойствия. Да, он слышал обо всех этих пожарах на складах, убийствах.. И естественно, это не могло не огорчить Ричарда. Но это не повод, чтобы показывать подданным свою слабость и эмоциональную нестабильность.
А император выглядел.. не очень то важно - как черт, он так и дышал своей злостью. Прямо таки лучился этим негативом.
Ты хотел меня видеть? Узнал, кто устроил поджог на складах? - спросил Август, подойдя чуть вперед к мужчине и скрестив руки на груди. Теперь же улыбка пропала, парень полностью сосредоточил внимание на том, что сейчас ему расскажут - по виду отца, дело было крайне важно. Странно, что рядом еще не валяется труп слуги, заколотый своим господином.

Отредактировано August Kvint (21.07.11 10:56:26)

0

11

Ричард уже хотел пойти и лично убить нескольких рабов, когда в замок вошел тот кого он ждал.
-Август! Мальчик мой! Как я рад тебя видеть!-сказал Ричард. Его голос со злобного переменился в дружелюбный. Он подошел к Принцу и обнял ег7о. После чего Ричард предложил пройтись по замку.
-Значит, ты хочешь знать, кто устроил пожар? Ох, я знаю что это была толпа наёмников. А если они были наёмниками, то значит их кто-то нанял. Но тут встаёт вопрос, кто? По допросам я понял, что это был какой-то Краснобородый. Или Рыжебородый? А фиг знает!  Как то так. Он напал на склады вместе с большой группой наёмников. А что касается наёмников сынок, то половина их схвачена. А другая половина разбрелась по округам и по городу. Их сейчас отлавливают и допрашивают. Но они не знают что это их последний допрос! Я уже подписал бумагу о казни тридцати человек. А остальных в шахты. Пусть трудятся на благо родины! Такс, я вообще хотел с тобой поговорить кое о чем другом. Сегодня я планирую отправиться по городам нашей империи. Меня не будет достаточно долго и поэтому, ты остаешься заглавного, ты будешь управлять страной, пока я буду отсутствовать. Именно поэтому я не отпустил тебя ни в Абергал, ни в Риолдонну. Ты, будущий император! Ты должен уже получать опыт в управлении государством!-Ричард остановился, взял принца за плечи и посмотрел ему в глаза.
-Скажи, сынок, ты готов к этому испытанию?

0

12

Августу очень нравилась импульсивность Ричарда - секунду назад он был словно разъяренный лев, готовый уничтожать своих врагов, сжигать их огнем своей ярости. Но тут же он - любящий отец, спокойный и рассудительный. Принца всегда поражал этот контраст чувств и эмоций. Да, отец был истинным монархом - попирающий своих врагов с одной стороны и дарующим милость своим верным подданным.
Принц ответил на объятия отца и так же приобнял его за плечи в приветствии. И разве этот человек может быть ко мне не справедливым? Да, может, но только не при мне. - возникла одинокая мысль в голове у наследника, когда тот вдыхал аромат волос императора. Закончив приветствие, Ричард предложил сыну прогуляться. Они шли по коридорам дворца, обставленным донельзя шикарно, мебель была отделана из редчайшего дерева, невиданные скульпторы создавали шедевры в память о тех или иных великих людей Империи. Между тем, Ричард высказывал результаты недавней травли преступников. Естественно, и принц и сам император понимали, что этот Рыже-краснобородый был ни кем иным, как подставным лицом. Это была лишь верхушка айсберга - настоящий неприятель Лавираны был кем-то другим.
Я так понимаю, сам Краснобородый уже убит или не пойман? - спросил Август, не надеясь на обратное. Ибо такие личности часто умирают или пропадают в самый не подходящий момент. Закон подлости еще не отменяли...
Но тут император начал тему более щекотливую - он высказал желание оставить наследника в столице, дабы тот на продолжительное время остался за него, пока Ричард путешествует по городам Империи. Второй раз за сегодняшний день наследник испытывал глубочайшее изумление - это предложение было крайне неожиданно.. совсем как то, что в представительства в другие страны будет вести не он.
Принц остановился и преклонил колено перед Ричардом: для меня это большая честь, о, мой отец. Я и не мечтал о большем.
Вкус власти.. да, я давно ждал подобного испытания. Не думаю, что оно дастся мне легко, ведь если подобные происшествия произошли во время пребывания в столице моего отца, то что же может произойти во время моего наместничества? С другой стороны, отказ отцу крайне нежелателен. - мысли роем пчел жужжали в голове у наследника. Он обязан был справится с подобным.. а если не справится - значит ему не суждено быть императором.

0

13

-Встань сын. Я надеюсь, ты сможешь править страной, но не забывай что у нашей семьи много противников. Ты же помнишь то нападение на меня?-спросил Ричард. Шарм на спине немного ныл и давал о себе знать. Ричард почесал спину и продолжил путь.
-Ну так вот, я приставлю к тебе Ночных Стражей. Они будут зашикать тебя как меня. Ты можешь в них не сомневаться, это люди, которые верны мне и государству. Они самые лучшие воины во всей Лавиране! Это патриоты родины! На них ты можешь положится как на самого себя! Доверься им, и всё будет хорошо. А на счёт этого бородача, то он сбежал зараза такая! Найду, убью! А голову повешу на кол перед людом! Ах да, кстати. Помнишь, я говорил про документ, про казнь тридцати человек и ареста и отправления в шахты шестидесяти человек. Тебе придется присутствовать на казне. И самое главное, ты должен будешь произнести речь! Но не забывай, надо думать, что ты говоришь. Народ хочет слышать то, что хочет, а что хочет народ, должен решать Император. Ты должен решить, что хочет народ. А теперь, вы мои друзья, переходите под командование Августа.-сказал Ричард. Вдруг из поворота вышел арбалетчик и мечник. оба были заколоты в прочные но легкие доспехи. Лица обоих скрывали шлема. На чёрных тканях накинутых на доспехи стоял знак Ночных Стражей, белый крест на чёрной ткани. Рыцари поклонились. Вскоре пришло еще два стража, но только не для Августа, а для Ричарда.
-А теперь я должен идти сын. Передавай Ровене от меня что я её люблю. А документ, который удостоверяет, что ты мой наместник найдешь на столе в моём кабинете. Там же ты найдешь документ, который приказывает казнить не послушных. А теперь я должен откланяться.-сказал Ричард и на прощание обнял сына, после чего ушел к себе в кабинет. Собрав все нужные бумаги и оповестив всех чиновников, Ричард вышел во двор, где его ждала карета и его личная гвардия. Но кроме того в гвардии присутствовали пять ночных стражей. Четыре арбалетчика и один мечник, капитан. Ричард сел в карету и они отправились. Ночные Стражи находились как можно ближе к королю. Капитан в карете в месте с Ричардом. А арбалетчики на карете. Капитан снял шлем и глядел на императора. Ричард кинув прощальный взгляд на дворец тоже уставился на капитана."Как хреново  то, слава богу захватил с собой бутылочку прекрасного вина! Так, один пить я не буду. Думаю капитан не откажется,"-подумал Ричард и улыбнулся.
-Милорд, что же вы такой смурной? Вас как звать?-спросил Ричард.
-Винсент.-сказал капитан четко.
-Ну что же Винсент, не пропустить ли нам пару стаканчиков вина и поговорить?...
>>> города Лавираны

0

14

Август встал. Расправив плечи, он почувствовал на них неожиданную тяжесть - словно груз ответственности неожиданно материализовался и надавил всем своим весом на наследника. На вопрос отца он ответил только кивком, хорошо помня тот случай. Тот случай как раз и определил судьбу молодого человека. Навсегда.
Идя рядом с отцом и слушая его монолог, парень думал о своем. Наконец-то, появился шанс кое-что переделать в давно протухшей структуре государства. Особенно, молодого человека пугала структура армии. Наемники безумно растаскивали казну государства. А преданности от них не добьешься. Не лучше дело обстояло и рабами - они были крайне не дисциплинированы и плохо мотивированы. Еще в Академии Август задумывался над этой проблемой. В его голове родилось немало мыслей - но все они казались неосуществимыми. По большей части, из-за отца. Но теперь, когда отец исчез с горизонта, пускай и на время, принц готов был кое-что подправить в курсе Империи.
Перед его глазами не раз виделось возможное будущее - воины-фанатики, боевые знамена, сила и могущество. Власть! И над всем этим он. Парень отдернул себя и вслушался в разговоры отца. И как раз вовремя.
Да, отец. Я соберу все документы. До свидания, береги себя. - ответил сын и с улыбкой посмотрел на отца. Вновь ответив на его объятия, парень отстранился. Ричард вошел в кабинет, а затем вышел, с какими-то бумагами. его провожали двое телохранителей.
Сын же вошел в кабинет отца и прикрыл за собой дверь. Двое его новых охранников осталось в коридоре. Август вошел - и остановился. Вот он, кабинет его отца. кабинет Императора. Символ власти и могущества. Когда нибудь, этот кабинет станет кабинетом владыки мира. Когда-нибудь.
Парень прошел к столу, дотронулся пальцами до полированной поверхности сделанной из дорого дерева. Провел по ней пальцами, обошел его и сел в кресло. Достав необходимые бумаги, парень положил их в нагрудный карман. Затем, он вызвал слугу - тот прибыл буквально через три минуты.
Август отдал кое-какие распоряжения, о том, что хочет видеть всех советников завтра днем у себя во дворце, а так же представителей от народа гномов, орков и темных эльфов. Планировалось обсудить дальнейшие действия Лавираны. Август не хотел терять не единого момента. Покопавшись кое в каких бумагах, он понял, что сам в них не разберется. Оставив непонятную ему мукулатуру, он встал и посмотрел в окно - дворец жил своей жизнью. Во только отца в нем уже не было.
Вновь сев за стол, парень достал несколько чистых листов и перо с чернилами. Предстояло подготовится к завтрашней встречи с советниками. А значит, сегодня спать не полагалось. Вновь позвав слугу, Август приказал ему принести фруктов, хлеба и вина. Ему предстояла тяжелая ночь.

Отредактировано August Kvint (24.07.11 17:37:35)

0

15

=начало игры= =спустя 2 дня после последнего поста в этой теме=

Холодные каменные ступеньки обжигали голые ступни. Бежать нужно было через весь замок, но это были пустяки, как и то, что Илия забыла одеть туфли. Можно было использовать дар анимага, но это было бы самым последним, о чем бы подумала советница. Она бежала к одному человеку, который сейчас мог помочь.
Дверь с тяжелым скрипом стала медленно отворяться. Илия даже не сообразила, что в покои принца все же нужно стучаться.
Прямая осанка, светло-русые прямые волосы, тень свечи, шуршания пергаментов – все это немного привело в чувства. Она любила смотреть, как Август работает над бумагами. Его лицо сразу становиться спокойным, морщинка на лбу разглаживается. Илия никогда не спрашивала, нравиться ли принцу вся эта бумажная волокита, но, думается, ответ и так очевиден.
Девушка тихо вздохнула и скинула упавший капюшон мантии. Только сейчас она поняла, что по щека льются слезы, хотя она совсем не хотела плакать. Или только так думала. На самом деле последнее время самоконтроль давал подозрительную трещину. Но сейчас, глядя на такую родную и любимую широкоплечую спину, расхотелось чем-то огорчать или докучать принца.
Ступни замерзли, и девушка, вытирая щеки тыльной стороной ладони, чтобы принц не заметил, сделала шаг и встала на ковер.
- Мой принц.
Рассказывать моментально расхотелось, хотя и она понимала, что без него не сможет справиться. Сейчас любой скандал в империи мог стать решающим. Все слишком в зыбком состоянии. Лучше, чтобы об этом прецеденте знали только несколько человек, чем это стало бы достоянием общественности.
- Я…
Слова застряли комком слез в горле. Хотелось разрыдаться от безвыходности. От того, что столько всего случилось за этот год, от того, что стало слишком сложно. Но она сильная. Она справиться. Ведь всегда справлялась.
- Мой принц, у меня проблема. Точнее, если эту проблему не устранить, империю может содрогнусь скандал.

0

16

Бумажная работа все не прекращалось. Собственно - с советом получилось все очень просто: старики были довольны рвением молодого человека, но слегка ошеломлены его идеями. Подобный контроль был слишком жестким, а порой даже жестокими, но с другой стороны позволял решить многие и многие государственные проблемы. Политика, армия, экономика, образование, даже мода - и та была обсуждена на этом скором совещании. Августу тогда подумалось - Император выехал в одно государство, а въедет уже в новое. Так же Август помнит вначале вытянутые, недовольные лица старшего поколения, прибывшие к нему во дворец; как меняются их лица при начале длинной речи наследника на ошеломленные. И как он покидал зал под аплодисменты. Вот так. Люди лишаются своей свободы - и все происходит под гром аплодисментов и оваций.

А теперь, мужчина находился в собственной спальне, сидя за столом, и писал распоряжение для жандармов. Какое счастье, что его проект был начат заранее. Конечно, он знал, что отец уедет из столицы - но Август думал, что уедет так же. Он уже полностью подготовился к отъезду - со скрипящим сердцем собирался к нему. Играл роль недовольного судьбой. А получилось все намного лучше. Жаждущему дают жаждущее. Через минут десять к нему должны постучать и войдет он - его любимец среди этих полу-людей. Самый жестокий и коварный. Самый хитрый и преданный. Самый неуловимый. Он как тень скользит по темным переулкам столицы, рыская, собирая информацию. Такой же безымянный как и все остальные, но.. самый лучший из них. Поставив свою роспись на листе, Август свернул его и склеил печатью, чтобы никто не усомнился в подлинности документа. Положив его в стол, принц устало откинулся на стул и воздел руки к лицу.
В этот момент сзади него открылась дверь. Странно, его жандарм делает это бесшумно. Он появляется будто ниоткуда и так же внезапно исчезает. Наследник повернулся и увидел Илиовель. Девушка успела снять капюшон - выглядела она, прямо сказать, не важно. Словно заболела простудой - бледная, с красными глазами. Присмотревшись, принц заметил, что не простуда причина ее бледности и красноты глаз - по ее щекам текли слезы. Девушка тихо позвала его, было видно, что каждое слово ее дается с боем. Нахмурившись, принц поднялся и подошел к личной советнице, избрав свою любимую позу - скрестив руки на груди и слегка подозрительно посматривая на девушку. 
Скандал? О чем ты говоришь? - вот только этого не хватало, уже скандал. Что же она такого натворила? Шутка? Да нет, похоже правда. Было видно, что чародейка очень и очень расстроена. Опустив руки, принц подошел к ней еще ближе и приобнял ее, прижимая ее лицо к своей груди.
Объясни нормально, что случилось. Уверен, что эта проблема легко решится сама собой. Или, это как то связано.. с твоим отцом? - осторожно спросил Август, надеясь, что девушка, наконец таки, простила его. Собственно, вины самого принца была крайне мало - не он отправлял на битву отца Илиовель. С таким же успехом, и сам наследник мог тогда остаться на поле брани. И все же, из-за слов девушки принц чувствовал себя немного не уютно и втайне даже обвинял себя в этом проишествии.

+1

17

<<<Тур по городам Лавираны
Карета остановилась."Ну вот я и дома! бОЖЕ! как я по тебе скучал то, замок ты мой! Интересно, как там мои деточки? Сейчас узнаю!"-подумал император и вышел из кареты. Приказав, что все свободны, он и его стража пошли в замок. Боже, как же Ричард соскучился оп этим коридорам, по этим лестницам, по этим картинам на стенах. Но больше всего он соскучился о своих детях. Первое что привлекло внимание Ричарда, это плакаты на стенах домов. На нем была нарисована девушка с флагом и надписями."Видно сын мой времени зря не терял. Интересно, что он ещё сделал? Ох, чувствую мне ещё придётся порыться в бумажном дерьме!"-подумал Ричард, останавливая первого попавшего ему под руку слугу.
-Ваше Императорское величество! Вы уже вернулись! -с восторгом проговоримл слуга.
-Где мой сын и наместник императорского трона Август?-грозным и ледяным голосом сказал Ричард.
-он находится у себя в комнате вместе со своим первым советником Илией.-сказал слуга и поклонился.
-Свободен.-также холодно ответил Ричард и отправился в комнату своего сына. Он под охраной четверых охранников шел по коридору и думал о своей поездке. он проехал больше сотни городов Лавираны и увидел многое. В некоторых селениях дома были старыми, ветхими и там жили одни крестьяне которые обрабатывали свои поля и добывали продукты для того что бы обеспечить свою семью едой. Также они обеспечивали основной поток провианта по всей стране. А в других городах стояли каменные, высокие и огромные дома. Там жили в основном достаточно богатые люди, которые притесняли более бедных. В таких городах в обилии присутствовали попрошайки. Ричард издал указ о том, что бы всех бездомных отловили и сделали рабами. Так будет лучше и для обычных людей, так и для них же. Они бы работали на благо государство, они бы возделывали поля, ухаживали бы за животными и многими другими делами. И за это бы они могли получать еду, которую заработали. Также в таких городах Ричард прибавил налог, для того чтобы увеличить казну государство которая и так была почти опустошенной. А в крестьянских селениях, Ричард на оборот, снизил налог, но приказал поставлять государству больше продовольствия. Но были и другие города, где богатые жили с бедными рука об руку. Таких городов было мало, но такими городами Ричард гордился. Так же он с удовольствием опробовал прекрасного гномьего пива и увидел глубокие штольни в их шахтах где добывались самые прекрасные драгоценные камни и многие другие минералы. Лавирана славилась своими ресурсами. Ричарду также понравились леса эльфов. Там ему понравилось, так как эльфы устроили цело представление в честь его приезда. В этих лесах выращивали отменные деревья. Выращивались тут в основном корабельные сосны и дубы. Что бы ускорить их рост, эльфы применяли магию. Так же тёмные эльфы делали потресающую медовуху. Также в большинстве своём только эльфы и были магами. Потом он отправился в древние племена орков. Там он увидел, как бойцы бьются на арене. Ричард на своих глазах увидел всю силу орков. Но время шло и вот ему пришлось вернутся ко дворцу. И вот он тут и идёт к сыну в комнату. И вот он увидел двух стражников Ночных Стражей. Они раступились увидев Ричарда, тем самым пропуская его внутрь.
-Сынок! Я приехал! Ты не хочешь обнять своего отца? Ой, извините что не постучался. Приветствую вас леди! Надеюсь, вы верой и правдой служили моему сыну?

0

18

Пост так же и за Илию.

Девушка ответила на объятия принца. В его руках находится было очень легко и приятно. Казалось, в них можно остаться навечно. Но реальность.. реальность не отпускала девушку - суровая реальность, ужасная шутка из прошлого. Ах, как же Виктор появился: и неожиданно, и не вовремя. Казалось, все должно быть хорошо, но нет. Злой рок из Академии добрался вновь. Илия подняла глаза к лицу, вечно спокойное, можно сказать, безмятежное, Августа. Ладони, прежде прижимавшиеся к рельефной спине принца, начали потихоньку спускаться. О, Создательница, прости меня. Прости и ты, мой дорогой принц. Ты так и останешься несбыточной мечтой. Ты будешь стремится вперед - а я стану всего лишь воспоминанием в твоей памяти. Надеюсь, что светлой.
Август заметил изменение в лице девушки - ее глаза наполнились печалью и отрешенностью. Обреченностью.
Прости.. - тихо и спокойно произнесла она и сделал шаг назад. Август чувствовал, что если не удержит ее сейчас здесь - он больше не увидит ее никогда. Но пальцы сами отпустили девушку. Он не может ее сдерживать - никогда не мог. Будущий Император - не мог удержать одного единственного человека.
В этот момент в спальню наследника ворвался вернувшийся отец. В иной бы ситуации, сын обрадовался столь неожиданному приезду правителя, но не сейчас. Он был явно лишний в этой немой сцене. Девушка кинула взгляд на Императора, поклонилась и быстро выбежала из спальни. Август посмотрел ей в след - он навсегда запомнил ее - чуть бледноватую, небольшую, юркую, рыжеволосую девушку. Илию. Она оставила его наедине со своей пустотой. Ах, нет. Тут был еще Ричард.
Здравствуй, отец - поприветствовал устало наследник и подошел к отцу, обняв его. В груди немного ныло, но сын отбросил все лишние мысли. Время оплакивания надежд еще не пришло. А Ричард совершенно не изменился за эти дни - все такой же бодрый, импульсивный, энергичный. Непрошибаемый, как крепостная стена, зачарованная кудесниками Ордена. Сейчас этой черте Август завидовал больше всего.
Я слышал, твоя поездка оказалось плодотворной? - спросил без особого энтузиазма наследник и отпустил папашу. Отойдя к столу, он наполнил два бокала вином. Один подал отцу, второй оставил себе. Отпил немного и засмотрелся в темно-багровую гладь, погруженный в свои невеселые думы, и в тоже время вслушиваясь в рассказ Ричарда.

0

19

Девушка выбежала из комнаты. Ричард проводил её недоуменным взглядом и посмотрел на сына."М даааа, а сын то растет!"-подумал Ричард, садясь за стол, где его ждал бокал вина.
-Да, она оказалась достаточно действенной. Я проехал не столь много городов но всё равно, проехал. Некоторые из этих городов просто рассыпаются на глазах. Ну, я, конечно, подписал пару бумаг о том, что бы казнить главу города, выделил из казны достаточно большие суммы для финансирования разных действенных проектов. Вот на пример в столице гномьего наместника я подписал одну бумагу. В этой бумаге было изложена идя о том, что бы увеличить горнодобывающую промышленность. Это должно увеличить поставку камня и многого другого. Ну а ты как? Я видел плакаты на улицах.  Я точно знаю, что это дело твоих рук! Давай, рассказывай, что ты тут сделал?-спросил Ричард и оглядел комнату сына.

0

20

начало игры

Отца в город не было, и недавнее происшествие осталось не обсужденным. Кассандра сама не очень гордилась тем, что пошла гулять, не взяв сопровождения, но, так же ее не восхищала мысль, что даже когда она хочет побыть наедине, за ней следят внушающие страх рыцари отца. И вот, она была в смятении чувств - в одном случаи, конечно, приятно знать, что ты всегда в безопасности благодаря заботе отца. А вот во втором, она ведь даже не сумеет и нос почесать, чтобы это осталось незамеченным, не говоря о том, что ей в голову придет какое-то более важное, но тайное дело.
В любом случаи едва ли стоит оставлять это дело замятым, отец не позволит, да и ей самой интересно, что же за стражники ее хранят и берегут. Осталось только дождаться, когда король вернется со своего путешествия. Она уже соскучилась по отце, за столь немалое время, и хотела поскорее увидеть его.
Со дня на день он должен был вернуться, и в ожидание приезда, Кассандра часто прогуливалась недалеко возле замка, на возвышении, откуда дорогу, по которой вернется отец, было видно как на ладони. И вот пришел тот день, кода она увидела королевский и всадников скачущих к замку.
Она поскакала к другим воротам. Спрыгнула с лошади и отправилась в свою комнату, переодеться. Скинула удобный костюм, из мягкой оленьей кожи и надела платье, которое подобает принцессе.
Коридорами замка она направилась в комнату брата, чтобы и его предупредить о прибытии отца. Будет ли он стол же воодушевлен этой мыслью?
Из комнаты как раз перед ней выбежала девушка. Она ничего не сказала, промчалась мимо. Кассандра остановилась, повела удивленно бровью.
Кто еще такая?
Тихо заглянув в щель в двери, она, сперва, увидела чью-то спину, а потом узнала голос отца. Улыбнувшись, она впорхнула в комнату:
- Отец, - она подошла к королю, и взяла его руку в свои, - я соскучилась.
А потом сообразила, что перебила разговор.
- Прошу прощения. Август, доброе утро. 
Нужно будет, потом, спросить его, что за девушка столь поспешно покинула комнату, что чуть не сбила меня с ног.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно