Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Квинт

Сообщений 81 страница 100 из 162

81

Ричард проснулся в холодном поту, ему снился кошмар. Там были смерти, сотни смертей и... и Август. Ричард, поднялся с постели и быстро оделся. Выйдя из комнаты он отправился в сой кабинет. По пути он сказал слуге принести ему завтрак а сам вновь занялся государственными делами и предстоящей войной. Он долго рылся в бумагах пока не наткнулся на письмо от учёного дроу который предлагал свои услуги государству."Точно! Учёные! Их исследования могут пригодится мне. У Августа под рукой целая армия, а у меня что? Вот именно! А будут исследования многих учёных нашей страны! И возможно, они мне сослужат хорошую службу! Но один умник мне не поможет, а вот несколько..." -думал Ричард и приказал слуге принести ему данные об известных государству учёных. Когда документы и Завтрак были у Ричарда, он стал просматривать одну бумагу за другой. Вскоре у Ричарда в голове был план, потрясающий план. Он написал несколько писем некоторым учёным с приказом немедленно явится ко дворцу. Теперь Ричард пил чай и писал очередной приказ.
Приказ императора Лавираны
С сегодняшнего дня, приказом императора организовывается Отдел Иследования Способностей Разумных Существ, сокращенно О.И.С.Р.С. Главой отдела назначается Разум X.
Приказ номер шестьсот шестьдесят восемь Императора Лаираны.
Ричард, дописав документ, позвал к себе гонца.
-Сообщи Арэну Иариву, Партену Вайласу, Арэну Теренусу и Диего Сальване о том что им велено явится ко мне!-сказал Ричард и гонец убежал.
***
Через час несколько магов-учёных сидело перед Ричардом.
-Здравствуйте господа. Я вас сюда созвал для того, что бысказать об очередном моём приказе. Но этот приказ, касается вас во всех его смыслах. Этим приказом я создаю отдел по изучению способностей разумных существ. В него будут входить маги и ученые которым надо будет изучить способности каждой расы и изучению болезней которые меняют существ полностью, на пример как укус оборотня или укус вампира. Ну я и посчитал, вас, самых образованных магов-учёных страны поставить во глове всего этого. Никто не должен знать ваши имена, поэтому вы все будите называться Разумом X. Я уже отправил письма нескольким довольно хорошим исследователям, которые помогут вам в исследованиях. Я буду вас финансировать, буду давать рабов, на которых вы можете ставить опыты. Вы всё слышали? Ну так это всё ваше прикрытие! Ваша главная цель, это создание оружия и создания безупречных солдат. Опять же, деньги у вас будут и те на которых вы смежите испытывать все свои идеи. О всех положительных рузультатах сообщайте мне. А теперь вопросы.-сказал Ричард с улыбкой глядя на собеседников.
-Хм, ваш приказ не лишен смысла. но вы наверное должны понимать, что на исследования уйдут время.-сказал один ученый. Ричард усмехнулся.
-Ну мир тоже не сразу создавался!-сказал Ричард.
-Я понимаю всю важность этого проекта, но что будет если враги узнают о нас и попытаются нас уничтожить?-озабоченным голосом спросил второй.
-В ваших словах есть смысл. Поэтому ваше прошлое будет стёрто. Все будут считать что вы мертвы, мы разыграем вашу смерть.-сказало Ричард. Все молчали.
-Ну если вопросов больше нет, то я расскажу, где вы будите работать. При Грегори Тёмном в подземельях Раутии располагались лабалатории, тюрьмы и разные склады. Ну так там вы и будите работать. На средства государства туда будет доставлено новое оборудование и все что нужно для работы. На складах вы может хранить ваше оборудование, а в темницах подопытных. На все сборы вам я даю два дня. Через два дня в полдень я жду вас тут, у себя в кабинете. После полудня вы все официально будите, мертвы и станете называться Разумом X. А теперь, всем спасибо, все свободны.

0

82

Август стоял у окна. Нехорошие мысли роились в его голове и требовали немедленного исполнения, но… было еще одно но…  Не был подобран подходящий кандидат на место генерала дроу. Это обстоятельство несколько нервировало и сдерживало принца крови, не давало возможности нанести удар по Абергалу… Такой удар, который почти сразу же решит исход войны… А то, что исход будет благоприятный он даже не сомневался. Все преимущества были на стороне Лавираны… Её сила и мощь, которая возросла в последнее время, давали все шансы на успех, а поддержка Владетеля предлагала все карты в руки.

«Скоро… скоро мой повелитель…  мы захватим его… Скоро Вы сможете убедиться, что тому кому надо доверили столь важное поручение… Я все исполню для Вас… чтобы то ни было… Осталось чуть-чуть подождать… всего чуть-чуть…», - Август чувствовал, что само провидение приведет ему нужного субъекта, который и возглавит армию…

«Неуправляемый и самолюбивый народ, который во всем видит лишь личную выгоду…  и ничего больше его не интересует…и не пугает…». Он понимал, что дроу, если их не будет вести надежное лицо, могут ослушаться, как бы он не грозил им смертью и расправами…

«Ну уничтожу я их всех… А какой толк? Чего я добьюсь? Я потеряю одну из самых мощных армий…», - наследный принц нервно сцепил руки за своей спиной, да так, что ногти до крови врезались в кожу. «Это глупо… этого нельзя допустить… Ну когда же ты пошлешь мне его…».

В этот момент, принц неведомым ему ранее чутьем ощутил посторонних в помещении… А еще он моментально понял, что это именно тот человек, которого он и ожидал все это время.
«Наконец-то ты послал его…», - Он резко обернулся и увидел того, кого так  ждал.
Быстрого пронизывающего, как рентген, взгляда было достаточно, чтобы понять, что это за личность.

«Да, ты как всегда оказался прав… Владетель…». По горделивой осанке, несколько надменному выражению лица он сразу уловил присутствие «голубой» крови. Рядом с ним была…
Август никак не мог вспомнить, почему так знакома была внешность данной гостьи, которая пожаловала вместе с «посланником».

Особо не медля, он жестом пригласил гостей войти и присесть за все тем же столом.

- Я ждал тебя…, - Агвуст изучающее смотрел на дроу, садясь в кресло.

-  Он тебя прислал ко мне… – его сверлящий холодный взгляд пытался залезть прямо в эту темную душу напротив, ища ответа. Страха в собеседнике, как и ожидалось, принц не почувствовал. Была лишь неопределенность во взгляде. Как будто сам гость еще не до конца осознавал возложенную на него миссию…

- Ты же пришел за ответом? Так вот…. я отвечу. Сам Владетель тебе поваливает вести в качестве генерала армию дроу, - Август вопросительно посмотрел на него, - а мне надо знать… насколько ты уверен в своих силах? Сможешь ли оправдать надежды Владетеля?

Отредактировано Август Квинт (12.10.11 13:45:45)

0

83

- «Какого демона, все таки мы здесь делаем…» - Гадала Ариса бесшумно следуя за братом. Со стороны казалось, что он не сам выбирает путь, а его словно ведешь что-то… Что-то, что предпочло гордую принцессу, дочь дома Шиздорт, не менее гордому и жестокому принцу.  Не то чтобы Ариса завидовала, скорее наоборот. Лишь тревога за брата и не постижимость будущего щемила ее сердце, которого, казалось многим, у нее и не было никогда. Неизвестность пугала ее, а любопытство толкало вперед. Желание сохранить Ризза рядом с собой заставляло ее покорно следовать за ним, внимательно следя за тем, чтобы его спина всегда была в поле зрения. Как и в сражении, не смотря на то, что она занимала лидирующие позиции, ее задача была – прикрывать брата. Так было, так будет и впредь…
Зайдя следом за Риззом  в какую-то комнату, Ариса по привычке отступила в тень, но поздно. Она была замечена. И видя, как уверенно держится брат, дроу выскользнула из тени и отбросила капюшон с головы, встряхнув серебристо белыми волосами. Яркие желтые глаза внимательно изучала фигуру у окна. Что-то было в ней, неуловимо знакомое. Как свежий ветер подул из прошлого, но Рисе было не до того. Молодой мужчина, был явно не прост, осанка, стать, выдержка, надменный холодный взгляд.
- «Ризз… о чем он говорит, какой генерал?» - Ариса взволнованно смотрела на брата, надеясь , что он услышит ее мысли и наконец таки прояснит ситуацию, потому что, то что говорил этот человек, казалось абсурдным бредом. – «Не говори о том, что мы пришли сюда только за тем, чтобы это человечишка голубых кровей вешал тебе лапшу на уши и подбивал на рискованные мероприятия…» - Девушка была вне себя. Безразлично блуждающий по комнате взгляд запылал ярким бардовым огнем. Подчинившись порыву, Ариса сорвала с петли ручной арбалет и направила его на мужчину в кресле.
- Все, что ты говоришь похоже на бред сумасшедшего! – Зашипела она, шагнув вперед, впервые в жизни закрывая своим телом брата. – Кто ты и чего тебе нужно от Ризза?...

+1

84

С улыбкой пожав плечами, темный эльф плюхнулся в одно из кресел, стоявших рядом со столом. Ризз сразу распознал ту самую таинственную личность, на которую он и сестра наткнулись в переулках Хадагара. Как его там Ариса назвала? Посланник Владетеля? Тогда почему сейчас она не узнает его, без всех тех волшебных штук и тьмы, клубящейся вокруг парня? Ризз же сразу узнал…
«Узнал..?», в голову закралась мысль, «Или мне подсказали?  Твою мать, я уже не знаю где мои мысли, а где навеянное…Владетелем.»
-Он меня не присылал, -чуть оскалился дроу и нагло посмотрел на собеседника, -Он лишь предложил, а я воспользовался шансом, разве нет? И если говорить насчет посылов и приказов, то из нас двоих надо еще подумать кто чей верный раб! –наемник понимал что сейчас играет с огнем, но был в праве играть с этим напыщенным человеком. Это ОН его ждал. А не наоборот. Это Владетель нашел Ризза, а не дроу искал связи с богом. Эти двое нуждаются в темной эльфе больше, чем он в них. По-крайней мере пусть они так думают, -Странные вопросы ты задаешь, -парень снова усмехнулся, глядя прямо в глаза марионетке Владетеля, которой он рисковал стать сам, -Если меня прислал Владетель, то к чему вопросы о том насколько я уверен? А уж в том что я хорош, сомневаться не советую. Обижусь же…
Услышав мысли Рисы, наемник прервал свою крайне пафосную речь, сдобренную щепоткой сарказма. Он встал с кресла и сделав несколько шагов, стал осматривать кабинет.
«Мы пришли именно за этим, сестра. Ты разве не видишь? Это тот самый…как его. Ну который волю Владетеля несет..», впрочем эльф не успел договорить, как Ариса окончательно взбесилась и направила арбалет на их нового знакомого. Ризз чувствовал что близняшка терпит уже довольно давно, а сейчас ее прорвало. Правда из-за чего конкретно? Забота и страх за брата или зависть?
-Кстати да, можно было и представиться и быть по-конкретнее, -выбросив из головы сомнения насчет сестры, Шиздорт перевел янтарные глаза на недавнего собеседника, -Или будь уверен – моя любимая сестренка нашпигует твою тушу арбалетными болтами, как свинью укропом.

+1

85

- Это вы пришли ко мне во дворец, причем, как я понимаю, обманным путем, и при этом, еще и желаете, чтобы я представился первым? …Однако, - наследный принц сидел в кресле, одаривая гостя пронзительным невозмутимо-холодным взглядом. Август даже не посмотрел в стону напуганной дроу с арбалетом наизготовку.

"Как забавно…  Наивная дроу… неужели она в серьез думает, что я могу чего-то бояться?"- едва заметная надменная улыбка мелькнула на его холодном бледном лице. "И все-таки... где-то я её видел… но где? Почему черты ее лица мне кажутся знакомыми… или мне все это кажется…?"

- Значит так…, - он откинулся в кресле и положил ногу на ногу.

-  Это я ваш шанс, а не вы мой, - как бы предугадывая  мысли "призванного", ответил принц.  Он видел, что тот  по-юношески пылок и горяч. И  эта забавно смотрящаяся со стороны неуместная бравада  лишь маска, под которой снуют беспокойные мысли.

-  Пошевелите своим серым веществом в голове и ответьте,  не глупо ли отказываться от предложения, которое может  сделать вас богатыми и вернуть статус и положение в обществе? Или вам больше по душе годами слоняться  в бесславии и в безызвестности, хватаясь за любую работу и влача нищенское существование? Если это так… то вы, и правда, не достойны такой высокой миссии, на которую призвал Владетель… и я вас… не задерживаю более, - все та же ухмылка вновь на секунду отпечаталась на  лице Квинта.

- Если же ты, - он посмотрел дроу, сидящему напротив его,  прямо в глаза, - желаешь  жить, как того заслуживает твоя кровь, ты немедленно и беспрекословно выполнишь все мои приказы и поведешь войско на границу Абергала, куда уже не так давно отправилась армия людей.

Август прекрасно понимал…  что  за ослушание приказов Владетеля им грозит немедленное уничтожение, поэтому сейчас испытывающе смотрел на  гостей, ожидая, в принципе, предсказуемого ответа…

+1

86

Переведя полный недоумения взгляд с брата на загадочного типа в кресле и обратно, Ариса зло ухмыльнулась и спрятала арбалет на поясе под плащом. Эта игра, правила которой она не знала до этого мгновения, вдруг начала приобретать краски, которые ее особенно привлекали. Все происходящее было похоже на игру с большим ядовитым пауком, причем в его же паутине, только вот для дроу яд даже такого ужасающего монстра не опасен.  Расстегнув застежку на переливающемся черном плаще, дроу отбросила его в сторону, на небольшой столик и сняла с плеча дорожную сумку, швырнув ее туда же. Расставив ноги чуть шире, она потянулась  со сладким стоном, искоса поглядывая на мужчину, который застыл в кресле в ожидании того, что скажет Ризз.
- Твой замок… - Протянула девушка, словно пробуя это слово на вкус. В янтарных глазах загорелся едва заметный дьявольский огонек. – Ты, должно быть местный правитель…ммм… король? Следует ли нам звать тебя – Ваше Величество? Или… может быть Ваше Высочество? Да, именно! – Она звонко рассмеялась и бесшумно шагнула в сторону небольшого столика в глубине комнаты, на котором стояло несколько бокалов, но, как бы не старалась Риса, вина она там увидеть никак не смогла. – Когда мы пробирались к замку сквозь толку снующих людишек, я уловила обрывки фраз. Ты – Август Квинт. Наследный принц  Лавираны. Без сомнения. – Взяв в руки два бокала, девушка все так же бесшумно, двинулась в сторону брата, но по дороге между делом, склонилась к уху принца и зашептала. – Или, может быть мне звать тебя Марк… - Теперь Риса уже не могла сдержать ехидную улыбку. О, да. Разумеется она вспомнила, этого мальчика, который спас ее в таверне от разгневанных, вооруженных до зубов, но очень плохих игроков в карты. Едва его холодный, надменный и совершенно безразличный взгляд прошелся по ее лицу она его узнала. Но, разве это имело сейчас значение? Нет, пожалуй, нет. Ариса просто ощутила острую нужду напомнить о себе, только и всего. – А у Владетеля губа совсем не дура. Хотя, в том монстре, что беспредельничал в переулке Марраса вряд ли можно было распознать хоть что-то человеческое. Удивительная метаморфоза.  – Протянула она, повернувшись к Августу спиной и продолжив свой путь к Риззу. Риса понимала, что сейчас ведет с себя несколько более вызывающе,  но дроу и не ласковые котята. И, почему-то, девушка была уверенна, что здесь им ничего не грозит. Здесь и, по крайней мере, сейчас. Подойдя к брату, девушка игриво подмигнула ему, подставляя правое бедро, на котором сразу же ощутила, легкое прикосновение тонких пальцев, побежавших выше от колена, в поисках небольшой фляжки. Как только фляга оказалась в руках у Ризза, она подставила бокалы и яркая, чуть светящаяся зеленая жидкость полилась из сосуда.. Протянув один бокал брату, Ариса сделала глоток и удовлетворенно зажмурилась. – Прощу прощения, что не предлагаем. Но, это улавр. Вино из диких подземных грибов с добавлением паучьего яда на последней стадии брожения. Для простых смертных оно, увы, ядовито. – Чуть пухловатые губы растянусь в соблазнительной улыбке и Риса, сложив руки на груди, начала свой бесшумный пусть к окну, из которого открывался чудесный вид на город.
- Да, наша нынешняя жизнь, хотя  вряд ли ее можно назвать так лестно…жизнь. Скорее выживание в условиях постоянного гнета со стороны низшей расы. – Дроу недвусмысленно покосилась на принца и снова отвернулась к окну. – Но нам есть что терять – наши жизни. Волею судьбы, Владетель выбрал не меня, а брата. Ризз Шиздорт, гордый сын павшего дома – так его зовут. А мое имя ты вспомнишь и без подсказки. – Девушка вздохнула и, забравшись на подоконник с ногами, с любопытством начала изучать совершенно беспристрастное выражение на лице Августа. – Мы пришли сюда, если верить тебе, чтобы Ризз дал ответ. Не сомневаюсь, он известен тебе, как и Владетелю. Ну, а я посижу здесь и понаблюдаю… - «И без колебаний всажу тебе несколько болтов прямо в глазницы, если вдруг что-то пойдет не так». – Подумала Ариса и тут же засмеялась в ответ на абсурдность собственных мыслей. – «Нет, все далеко не так просто, верно? Август Квинт». – Дроу встретилась взглядом с Риззом и улыбнулась ему. Пальцы быстро заметались в безумном танце. – «Это самая безумная, и, возможно, последняя авантюра, в которую мы с тобой ввязываемся!» - Восторженно пропели пальцы. – «Я бы ради такого за ним на край света пошла. Ты же понимаешь, что я прекрасно знаю твое решение, Ризз. Помни, я всегда за твоей спиной». – Тонкие пальцы легли на тонкую ножку бокала, размеренно поглаживая холодное стекло и ловя зеленоватые блики на темной коже.

+3

87

Ризз лишь молча попивал вино темных эльфов и наблюдал за сестрой и Квинтом. Вот как этого упыря зовут. Август… И почему Риса ничего не рассказывала о знакомстве с ним? Или как там его тогда звали, Марк? Впрочем не важно, давняя связь между Арисой и этим ряженным принцем была только на руку эльфу. А то, что между этими двумя что-то было – очевидно. Ризз знал этот взгляд сестры, который она на мгновение кинула в Квинта.
«На удивление, все идет как нельзя лучше!», усмехнулся парень и сделал еще один глоток, продолжая наблюдать милое общение бывших любовников, «Хоть этот принц и говорит так, будто помимо меня есть еще туча вариантов, я вижу – я их последняя надежда. Как бы высокопарно это не звучало…»
Когда Риса закончила говорить, наемник подошел к столу Августа и облокотившись руками о столешницу, улыбнулся.
-В принципе, моя сестра уже все сказала за меня, -дроу поставил опустошенный бокал на стол, рядом с рукой принца, -Я могу лишь добавить, что эта ситуация крайне забавна для меня. Некоторое сходство в наших судьбах не может не веселить, -Ризз улыбнулся еще шире, -У меня забрали возможность править при рождении, а у тебя на пути стоит король – твой отец, разве не так? Мы оба жаждали власти и Владетель дает шанс взять ее. Правда у тебя спектр полномочий побольше, так сказать… -темный эльф усмехнувшись, помахал пальцем, мол заткнись и не перебивай, -Ты можешь сколько угодно пугать меня своей силой или карой Владетеля, а также считать меня рабом, ничтожеством или еще кем. Но я повторяю – это вы нуждаетесь во мне. И да, я конечно согласен. –Ризз отошел от стола и чуть приобняв Рису за талию, погладил ее по щеке, -С тебя официальные бумаги, наделяющие меня полномочиями. А сестру прошу сделать моей правой рукой. Ну сам придумай красивую должность, -парень на секунду задумался. –И еще я не прочь зайти к королевскому оружейнику…
Близнец посмотрел в глаза сестре и ленясь показывать на пальцах, просто подумал, не скрывая свои мысли от нее.
«Все будет хорошо…», темный эльф почувствовал себя неимоверно уставшим, «Просто верь мне. И иди за мной, а не за ним.»

+1

88

Август выслушал несколько вольную речь  дроу, в которой его все-таки соизволили признать, как законного наследника Лавираны и скептически ухмыльнулся уголками губ. "Да… дикие люди…  Но такие забавные…", - он провел взглядом дефилирующую мимо него с бокалами в руках черноокую  леди.

– Или, может быть мне звать тебя Марк… - прошептала она мимоходом, и у него в голове моментально скользнул ее образ, увиденный несколько лет назад… Он вспомнил…  где и при каких обстоятельствах был знаком с ней.

"А она все такая же… Все также хороша и…. желанна… Ариса…" Но мысли его в так сладко промелькнувшем воспоминании  тут же пресеклись. Недавнее событие с ее соплеменницей резануло его память, словно скальпелем, воспоминаниями о невыносимой боли  – "наградой" Владетеля, которую очередной раз ему пришлось пережить.

"Нет! Её надо отправить… и как можно дальше… Все потом…. потом… Когда я осуществлю то, что задумал…"

- … Ризз Шиздорт, гордый сын павшего дома – так его зовут. А мое имя ты вспомнишь и без подсказки, – красавица - дроу забралась на подоконник с ногами, изучающее наблюдая за ним.
Принц все еще продолжал размышлять над случившимся, тем,  что вернулось из далекого прошлого, пока ее брат (а он признал и его)  делал безуспешные попытки  показать свою невозмутимость и независимость, неразумно играя ничем не подкрепленной бравадой в словах, что, в принципе, было пропущено вниманием Августа.

- … И да, я конечно согласен, – это было единственное за что зацепился слух  наследника, все еще ворошившего в своей памяти сладостные воспоминания минувших лет.

- Это другой разговор…, - Квинт поднялся с кресла и,  принеся тоже самое, что и остальным генералам, а также,  терпеливо объяснив, как использовать данные вещи по назначению, подвел Ризза к карте, указывая тому, куда предстоит немедленно отправится. 

- Вы, генерал Ризз Шиздорт, выполнив все в точности, как я только что указал, немедля направитесь в наш лагерь на границе с Абергалом, где вместе с Марком Аврелием Катоном будете ждать моей команды к наступлению. Как новоиспеченный генерал армии  дроу Лавираны, Вы сами назначите своих заместителей и помощников. Герцогство Веспасьяно будет вашей наградой за победу. Надеюсь, это веский мотив  быть преданным мне в этой войне… Но и ослушание будет караться незамедлительной смертью вас обоих, - он холодно посмотрел на Арису, прерывая все пути к отступлению и намеренно разрушая саму возможность их недвусмысленной встречи. "Все потом… возможно… после победы…", - холодное новое "Я" вновь захватило его целиком, и будущий король огромной державы прошествовал к своему креслу.

- Если вопросов нет и все понятно, я вас больше не задерживаю. Жду полнейшего отчета, как только доберетесь до лагеря, - он снова откинулся в кресле, положив ногу на ногу, всем своим видом показывая, что разговор окончен.

***
Сразу же после того, как генерал дроу со своей сестрой покинули помещение, он приказал вызвать к себе генерала, который поведет армию гномов Лавираны. 

"Надо торопиться… нет больше времени…  нет…  Владетель  нетерпелив в своих амбициях…", - Август нервно хрустел костяшками пальцев в ожидании генерала…

Отредактировано Август Квинт (19.10.11 12:40:47)

0

89

Даминик с особым нетерпением ждал встречи с Августом,  все время, ходя кругами и что-то бормоча себе под нос. Бурный поток  мыслей проносился в голове гнома, он уже вовсю представлял сражения на поле брани.  Как только Даминик узнал, что Август его ждет, он быстрыми шагами направился к принцу. Ввалившись в помещение, где находился Август, гном тотчас подскочил к нему. Брызгая во все стороны слюной, Даминик приступил к перечислению своих требований: ” Первое,  все маги, которых пленит моя армия, должны принадлежать мне, и вы не как не должны вмешиваться в мои дела по поводу магов. Второе, я требую, чтобы  в последующие годы  в Лавиране установили самый жесткий контроль над магами. Третье,  моя армия должна быть направлена исключительно против магов, ну или в крайне случаи содействовать той армии или подразделению, которое будет сражаться против магов. Ну и конечно щедрое денежное вознаграждение для моих солдат”. Отдышавшись (вся речь гнома была произнесена на одном дыхании), Даминик уставился на Августа Квинта. Гном сверлил взглядом принца, и неожиданно он сказал принцу: ” Кстати, я согласен на любые ваши требования, если вы согласитесь выполнить мои требования.  Ну что по рукам?”.

-1

90

Август, уже несколько успокоившись, сидел в кресле в ожидании последнего незадействованного генерала. Он специально оставил разговор с ним напоследок, так как еще не до конца решил на какой участок отправить армию гномов, сильных и отважных воинов.

«Кинуть их на помощь оркам…?»  Эту мысль он отвергнул сразу… «Что одни, что другие вспыльчивы и нетерпеливы... В крайнем случае, я сам вмешаюсь, если каорцы будут слишком дерзко себя вести….», - размышлял он, - «а держать там две армии слишком щедро…». Наконец, определившись, наследный принц и вызвал к себе генерала гномов.

Войдя в помещение, Даминик сразу начал выдвигать свои требования, причем нереалистичные и весьма странные.

Квинт, выслушав нетерпеливую и сумбурную речь гнома, нервозно поднялся с места. Он терпеть не мог, когда ему перечили и в лучшие времена, а сейчас его просто взбесило такое поведение.

- Что за ересь Вы несете, уважаемый генерал, - едва сдерживая себя начал он, - вы отдаете отчет своим словам? Какие маги? Вы о чем вообще? В наших рядах магов не меньше и они все отправятся на захват Абергала. К Вашему сведению я тоже являюсь обладателем магических сил. Что мы без магов?! Что мы без их мощи и силы?! В Абергале магов немного, их и можете уничтожать, но помимо этого, есть еще масса народа, который нам предстоит либо ликвидировать, либо пленить и подчинить Лавиране. Держите себя в руках генерал и соображайте с кем и где вы ведете беседу, - Август закинул руки за спину и немного нервно прошелся до центра своего кабинета. 

- Кстати, я согласен на любые ваши требования, если вы согласитесь выполнить мои требования.  Ну что по рукам? – продолжал бравировать словами несколько угомонившийся гном.

- Во первых, - продолжил Квинт, - Вы генерал армии Лавираны, а значит, беспрекословно должны подчиняться ее правящей элите. Во-вторых, Вы будете выдержаны и возьмете себя в руки, чтобы мыслить трезво и выполнить все мои приказы в точности и в срок. В третьих, награда для вашей армии будет соизмерена заслугам в ближайшей победе, которая нас ждет в скором будущем. Абергал богатая страна, там есть чем поживиться. И ваше славное войско взамен на преданность и самоотверженность получит часть этих богатств, обещаю, - принц, уже несколько остыв, подвел генерала гномов к карте и показал место, куда тому стоит немедленно направиться, вручил ему стеклянный шар для связи, мешок золота и бутыль с жидкостью.

- Вы вместе с армиями дроу и людей будете ждать моей команды к наступлению. До этого момента, чтобы на границе, к которой вы подведете свои войска, было тихо. Ничем себя не выдавайте, никаких самовольных действий без приказа не проводить… Отвечаете лично, своей жизнью, - Квинт спокойно прошел к креслу и, устроившись в нем, поинтересовался напоследок, - Если есть какие вопросы, спрашивайте, если нет, свободны. Как только доберетесь до места, сразу же сообщите мне о готовности… Схватка будет серьезной…

***
Как только и генерал гномов вышел из помещения, наследный принц, подойдя к своему тайнику и взяв оттуда маленький кулон, отправился к дроу, которую он недавно сам привел во дворец, и для которой у него было особое поручение и «сюрприз»…

Отредактировано Август Квинт (21.10.11 10:34:06)

+1

91

В то время, пока во дворце кипели нешуточные страсти, и решались важные политические вопросы, Дара мирно спала в своей комнате, почти полностью скрывшись в ворохе одеял. На лице дроу блуждала лёгкая и скорее всего неосознанная улыбка, заметно сглаживающая резкие черты лица наёмницы и отодвигая уродства на второй план. Кто бы, увидевший Дару сейчас, мог подумать, что этот ангел во плоти способен хоть на малейшую жестокость? Не обращая внимания на цвет волос, уши, шрамы и кристалл, дроу определённо можно было бы принять за юное и невинное существо. Кто знает, что снилось Даре? Отчего столь необычное проявление чувств появилось на её губах? Искренне улыбающийся дроу - нечто, за рамки выходящее, согласитесь. Однако мы можем лишь предполагать о том, какие образы предстают перед её внутренним взором, какие картины прошлого, а возможно и будущего всплывают в её сознании. Что это - воспоминания, мечты, надежды, опасения или же просто фантазии впечатлительного разума?

Однако всему хорошему когда-нибудь наступает бесповоротный конец. Грохот. то и дело доносящийся из коридора, всё же разбудил наёмницу, заставив её сонно заворчать. Впрочем завернувшаяся было в одеяла девушка быстро открыла глаза, вспоминая о том, где она всё таки находится. Дара едва не зарычала от злобы на саму себя. Как могла она, профессиональная убийца, так беспечно отдаться объятиям Морфея? Нет, это уже слишком... Девушка прикрыла глаза, но снова засыпать она и не думала. Остроконечные эльфийские ушки чуть дёрнулись, ловя каждый доходивший до них звук. Дара несколько поморщилась, поскольку стража, громыхающая латами, перекрывала все остальные звуки, если таковые, конечно, имелись. Однако чужого присутствия в отведённой ей комнате Дара таким образом не обнаружила. Только после этого девушка позволила себя мягко потянуться, подобно кошке. Запрокинув тонкие серые ручки назад, наёмница уцепилась за спинку кровати и со сладким стоном выгнула затёкшую спину. Она будто нарочно проделывала всё это крайне медленно. Вот из под одеял показалась изящная обнажённая ножка, покрытая сетью шрамов, белеющих на фоне серой матовой кожи. Ею Дара откинула одеяла в сторону. После дроу неторопливо приняла сидячее положение, опёршись руками о кровать позади себя, и внимательно огляделась по сторонам. В комнате ничего не изменилось, что ни могло не радовать наёмницу, всё ещё укоряющую себя за столь опасную беспечность.

И всё же Дара оставила самобичевание, ибо этим девушка заниматься не любила. Что сделано, то сделано. Успокоенная этой мыслью, дроу поискала было глазами бутыль вина, но вспомнила, что его высочество разбил оную. Вздохнув, наёмница взглянула на осколки и разлившуюся по полу тёмную жидкость алого оттенка, которую сначала можно было вполне принять за кровь.

"А Владетель-то похоже евнух" - неожиданно подумала про себя Дара и захихикала. - Или женоненавистник. Всё равно, сути это не меняет. Точно можно сказать одно - у этого божка явные проблемы с противоположным полом.

Посмеиваясь над своими совершенно богохульственными мыслями, девушка легко соскочила с кровати и побежала в ванную. Там, зачерпнув холодной воды, дроу плеснула её себе на лицо и обнажённое тело, по которому тут же пробежали приятные мурашки. Дыхание на мгновение перехватило, но затем оно с шумом вырвалось из лёгких. Повторив процедуру ещё несколько раз, Дара насухо вытерлась полотенцем, после чего принялась одеваться со всей возможной тщательностью.

+1

92

РИчард ждал остальных ученых. то чно он придумал, было очень ему нужно, ибо результаты от этих иследований, могут быть КОЛОСАЛЬНЫМИ! Благодаря этим иследованиям, Лаирана сможет создать армию, почти что не победимых воинов! Но за все и всегда приходится платить. Так какова будет цена в этот раз?Ричард сидел как всегда в своём кабинете и уставился в одну точку на стене. Он долго думал и решал у себя в уме разные задачи. Как военные, так и политические. Он думал, что будет с Риодонной и Каором."иодонна низачто не пойдет на мир с Абергалом. У них тоже может развязатся война. Хотя Абергал без таваров Риодонны оскудеет немного. А вот что с Каором... Эти твари недадут нам спокойно жить. Эх, твари поганые! Пусть только попробуют высунутся из своих лесову! Тут же дам приказ усилить патрулирование граныцы. Какой приказ? Ты забыл что отдал все полномочия командовать армией Августу? Что за черт! Тоесть я, в данной ситуации безоружен...Чтоб тебя Владетель сожрал! Черт, черт, черт! Ладно, в крайнем случае используеш опять наёмников. Так, а что с Брутом?  Я знал что он тпротив меня, и даже будет что то делать что бы припятствовать мне. Нет, я этого допустить не могу! И..."-Ричард запнулся. Его мисли прервал стук в дверь.
-Заходите!-сказал Ричард. В комнату вошло семеро людей. Это было два дроу,три гнома и два человека. Они были одеты поразному. У одних в одежде преобладали темные тона, как у дроу. У других же, одежда была светлой, как у одного гнома. А у других, вообще, разноцветная, как у остальных двух гномов. А последний человек, был очень странно одет. В ухе торчала серьга в форме черепа. Одет в черную мантию которая полностью скрывала его тело. Руки в черных, кожаных перчатках. Его глаза источали что то, невидимое, что то страное и необеснимое. Сам он был достаточно высок, метр семьсдесят девять, метр восмедесят с хвостиком. Волосы длинные и черные. Ричард неволно напрягся.
-Здравствуйте дорогие маги и ученые. Или просто учёные. Я вас созвал здесь, дабы вы послужили родине. небесплатно конечно. Денег у вас будет достаточно. Но и дел не мало. Вам предстоит изучит самых разных существ, вам придется более досканально изучить вампиров и оборотней дабы достич результата. А результат состоит в том, что бы создать воинов, которые сильные, ловкие, умные. Подопытных у вас будет достаточно. Но это ещё не все. Согласившись на эту работу, вы полностью сотрете свое прошлое. Вас будут считатьт умершими. Если вы согласитесь, на эту работу, вы станете в обществе призраками. А согласившись на эту рабуоту, у вас будет шанс помоч родине выйграть войну! Растоптать Абергал! У вас будут деньги, знания! Кто согласен, сделайте шаг в перёд.-спросил Ричард глядя на всех присутствующих. "Черный" сделал шаг в перёд.

:offtop: Проверь текст на ошибки!

0

93

Август уверенной походкой двигался в апартаменты своей гостьи. Лик его по-прежнему был бледен и не выдавал никаких эмоций, плащ, грозной черной тучей, покрывал плечи наследного принца и гармонировал с его глазами… такими же бездонными и жутковатыми…

«Стоит ли ее предупреждать… или она сама себе подписала приговор, когда отправилась вслед за представителем Владетеля…? В любом случае, она нуждалась в моей поддержке. Свободолюбивая дроу… Вряд ли она безрассудно отправилась бы в опасный путь... не рассчитывая на вознаграждение… А за все приходится платить… Её работа и преданность будет ценой за это вознаграждение…»

Он шумно вошел в помещение и, заметив, что гостья уже собралась, сразу же направился к ней.

- Рад, что Вы уже в полной боевой готовности, а у меня есть сюрприз…, надеюсь, он придется по вкусу…, - с этими словами он накинул ей на шею красивый изящный кулон с щупальцами, которые, оказавшись на живой плоти, моментально оживились и начали переливаться золотистым цветом, а затем, в мгновение ока, вытянули свои жала и начали впиваться в грудь несчастной дроу, делая ее до конца своих дней подвластной Августу Квинту.

- И только смерть разлучит нас…, - задумчиво промолвил он, видя, как внедряются в ее тело все глубже и глубже острые, как иглы, щупальца кулона, как медленно выступающая из многочисленных ран алая кровь потекла по одежде дроу, пачкая пол. Принц подхватил ее, понимая, что она может осесть от неожиданности…

- Тихо, тихо…, - почти шепотом и немного властно проговорил Август, поглаживая ее по голове, - так надо… все сейчас пройдет…

Квинт с интересом наблюдал за процессом слияния артефакта и тела темноокой леди, любуясь своим ожившим творением, которое сверкало при свете и завораживало его взгляд, придерживал  руки дроу, чтобы она  в горячке не сорвала раньше времени адский подарок, который в ближайшее время сослужит хорошую службу Владетелю…

Минут через пять все закончилось... И уже невозможно было снять этот кулон.. кроме как отобрать жизнь у самой дроу, оторвав его от ее сердца…  Подарок Квинта сделал ее зависимой на всю жизнь…

Не переставая наблюдать за дроу, он достал бутылку старого лавиранского вина и откупорил запечатанную сургучом пробку, разливая ароматный напиток по бокалам…

- Ну а теперь мы поговорим, ты… главное… не делай пока резких движений и все будет отлично - сказал он спокойным тоном, присаживаясь в кресло и протягивая ей вино.
- Надеюсь, самочувствие твое стало лучше и ты способна воспринимать необходимую информацию? – Квин сделал небольшой глоток чудесного напитка и поставил бокал на край небольшого столика, находившегося поблизости.

Отредактировано Август Квинт (02.11.11 10:55:57)

0

94

Не услышать Квинта было невозможно, ибо он, судя по всему, специально не старался скрыть своего появления. Дара усмехнулась, слушая как тот с топотом зашёл в отведённую ей комнату. К слову, уже второй раз за последние несколько часов. Девушка не особо торопилась обернуться навстречу гостю, всё ещё занимаясь своим туалетом, в частности зашнуровывая корсет. Однако услышав приближающиеся шаги, Дара всё же обернулась, в тот же момент заметив в руках принца некий медальон, весьма причудливой формы.

- Оу, как это мило с вашей стороны, - усмехнулась девушка, благосклонно принимая подарок.... и в следующий же момент жестоко пожалев об этом. Красивая безделушка, только коснувшись обнажённой кожи (Дара ещё не успела зашнуровать рубашку), будто ожила и впилась своими отростками-щупальцами в нежную, да и без того израненную кожу дроу. Глаза девушки расширились, она вздрогнула всем телом, будто в конвульсии. Из приоткрытого рта вырвался лишь хрип - даже в таком состоянии Дара смогла удержать крик боли, рвавшийся наружу. Удивление, бывшее в кошачьих глазах наёмницы, сменилось яростью. Но, как ни странно, это чувство относилось вовсе не к наследному принцу Лавираны. Девушка злилась на саму себя, на свою беспечность, самоуверенность, наивность в конце-то концов. Как она могла так подставиться?! Неужели предыдущий опыт, отпечатанный на её теле, нисколько не добавил ей разума? Но всё же тихий и будто несколько робкий вскрик вырвался из горла наёмницы. Она чувствовала, как медальон рвёт в клочья её тело, пробираясь всё дальше внутрь. "К сердцу" - догадалась она, жадно хватая ртом воздух, будто задыхаясь от его недостатка.

Девушка покачнулась было, но Август успел подхватить дроу на руки и не дал ей упасть на пол, к его ногам. Не дал унизиться ещё больше. Хотя бы за это Дара могла поблагодарить его. Однако сейчас девушке было явно не до разговоров. Тело её сотрясалось в конвульсиях, руки машинально скребли по одежде и груди, но Квинт не дал ей сорвать медальон. Дроу зарычала в бессильной злобе. Это был низкий звериный рык, рык боли и ярости. Но девушка была способна только на это - борьба с самой собой отнимала все доступные силы. Будто сквозь туман Дара слышала успокаивающие слова Августа, однако руки её то и дело судорожно сжимались в кулаки, оставляя на ладонях кровавые следы от ногтей.

Всё это, казалось, длилось целую вечность. Девушка металась из стороны в стороны, пыталась вырвать руки, выгибалась всем телом, чувствуя жгучую, невыносимую боль в груди, чувствуя как медальон завладевает её сердцем, чувствуя его учащённые удары, чувствуя тёплую кровь, струящуюся по телу. Всё закончилось так же неожиданно как и началось. Нестерпимая боль исчезла, оставив Дару в некотором недоумении. Девушка тяжело дышала и пыталась понять, какой же вред нанёс ей этот "подарочек". Лихорадочно блестящий взор остановился на Августе, который в этот момент протягивал дроу бокал с вином. Не взирая на предосторожность, девушка схватила бокал, залпом выпила вино, после чего с размаху разбила бокал об пол, показав тем самым своё отношение ко всему происходящему. Тихо застонав, девушка осторожно отогнула край одежды в сторону, запустив туда руку и принявшись ощупывать себя кончиками дрожащих пальцев, которые тут же были испачканы в крови.

- Необходимую информацию? - выдавила девушка, прикрыв глаза и просто не желая глядеть на принца, дабы не засветить ему кулаком в глаз. А соблазн был очень велик. - Издеваться изволите, ваше величество? Информацию надо выкладывать до того, как приступать непосредственно к действиям!

0

95

Ричард сидел у себя в кабинете и разглядывал разные бумаги."Черт, как же меня задолбала эта бумажная работа! Так, после устранения советов, у меня её прибавилось в два раза!"-злился Ричард. Кто-то постучался в дверь.
-Заходите!-сказал Ричард с ноткой раздражительности в голосе. В кабинет вошел один ночной страж. Рядом с ним стоял нищий. На лице синяки, нос сломан, зубы выбиты."М-да, хорошо его отмолотили то! Интересно, это его страж так?"-мелькнула мысль в голове Ричарда.
-Этот нищий, с ещё несколькими людьми говорили, что в замке, что не так далеко от города, поселилась дочь создательницы. Мне показалось это, очень интересным и я решил показать его вам.-сказал Страж."Что? Стражи уже водят ко мне всяких полоумных!? Нет ну куда мир катится! Хотя, надо бы понять, в чем причина потери разума этого человека,"-подумал Ричард всматриваясь в лицо бедняги.
-Ну что ж, послушаем. Как дочь Создательницы могла снизойти на нашу землю?-спросил Ричард.
-Она... Она это счастье! она дарит нам свет! Прибывать рядом с ней, это уже блаженстве! Мы помогаем ей, а она дарит нам счастье!-говорил человек.
-Откуда она появилась? И где ты вообще жил?-спросил Ричард.
-Однажды, я как всегда возвратился в руины замка, единственное место где многие могут чувствовать себя спокойно. И вот, она пролетела над нашими головами. Она дала нам счастье! Это был ангел воплоти!-говорил нищий.
-Подожди. Ты сказал, пролетела? Это такое выражение или она действительно прилетела?-спросил Ричард уже заинтересованный словами нищего.
-Она пролетела. У неё есть крылья. Она просто неотразима!-говорил мужчина.
-Он один такое говорил или их было несколько?-спросил Ричард уже Стража.
-Нет. Их было пятеро. Но у нас есть информация, что и другие говорят про это.-сказал Страж. Ричард откинулся на спинку кресла."Тут только два варианта. Либо это массовый психоз, либо это и вправду так. Но если судить о том, что Владетель выбрал нас для своей миссии, появление светлых тут, очень странно. Хотя, возможно это они так воспринимают это существо, а на самом деле это не так? Надо разобраться. Я знаю этот замок, надо будет туда сегодня наведаться,"
-Отведи этого, Разуму Х на опыты, а сам, найди себе компаньона. Вечером идем в тот замок.-сказал Ричард. Страж сделал ели видный кивок, и схватил нищего за шиворот и вышел из комнаты.
>>>Полуразрушеный замок

Отредактировано Ричард Квинт (06.11.11 18:01:20)

0

96

- Ты знала… на что шла, - немного съязвил Август, видя, что дело сделано, и «птичка»  уже навечно помещена в «клетку», - выбора ты лишилась в тот самый момент, как отправилась за мной. На его лице явно проглядывала хищная ухмылка охотника, поймавшего свою жертву.

- Никто и не обещал, что будет легко. Зато ты теперь никогда не останешься одна, второе «я» будет преследовать тебя до конца твоих дней, - его усмешка быстро сменилась непроницаемым холодным взглядом, и металлические нотки вновь наполнили голос.

- А если посмотреть на это с другой стороны, то ты получила себе верного спутника на всю оставшуюся жизнь, он тебе и поможет, и подскажет… как выйти из той, или иной ситуации. Этот артефакт наделен магическими силами, которые незаменимы, как в жизни, так и в твоей предстоящей работе… Тебе надо просто успокоиться, смириться и познакомиться с ним поближе…

Представление закончилось…  о чем принц немного сожалел, сам же удивляясь своим новым ощущениям.  Подарок Владетеля начинал творить с ним немыслимую метаморфозу. Все человеческое уступало месту чему-то страшному, неведомому ему ранее… звериному…     нет, не звериному…     Звери не нападут на собрата и не уничтожат свое потомство...  Август же мог это теперь сделать, не моргнув глазом. Его сердце постепенно сковывало вечным льдом, не позволяя состраданию даже намекнуть о себе. И что самое удивительное, ему это даже нравилось…  Он наслаждался полученным могуществом, совершенно не думая…. что могут потребовать взамен… А ведь рано, или поздно за все приходится платить… Август быстро осознал это правило, но только не применял его к себе…

- Итак, - он немного приподнялся, провел рукой по красивой округлой груди дроу, пропитанной кровью, ощущая свое творение и наслаждаясь властью над данным созданием, что всецело теперь принадлежало ему, - итак…  Принц встал, поднес влажную руку к губам, и, вдохнув запах плоти и крови, который отозвался чем-то приятным и зовущим в его осязании, попробовал на вкус, получая несказанное ранее удовольствие.

- А теперь, твое задание на ближайший период времени, - Август, медленно лизнув кровь с пальцев, обмакнув их кипельно - белым платком, который  тут же спрятал в одном из потайных карманов, блеснул бездонными черными глазами и принялся прохаживаться взад и вперед по помещению, выпрямившись во весь рост и привычно закинув руки за спину.

- Ты должна поочередно проверить всех моих генералов, узнать, кто чем дышит, надежны ли они, не подведут ли в ответственный момент… ? Все свои подозрения ты будешь передавать мне, - Август протянул ей небольшой стеклянный шар, который переливался алым свечением в его руках.

- Далее…, - он немного промедлил, видимо останки человеческой души еще боролись с ним, но… не найдя поддержки, заглохли…, - ты отправишься к моему отцу и разузнаешь все о его планах на мой счет. Он что-то подозревает. И я ему абсолютно не доверяю…, как бы он не нарушил моих планов, а значит, и планов Владетеля. Если что-то почувствуешь неладное – убьешь его.

В этот момент, Квинт услышал прерывистый стук в окно, подойдя к которому, он заметил птицу, судя по всему, почтового посланника. Убедившись, что это так и есть, и узнав о чем речь, он велел дроу подождать его, а сам вышел. Вернулся Август минут через 15-ть с крепко перевязанным бечевкой небольшим пакетом, который он прикрепил к лапе пернатого вместе с коротким сообщением некроманту о том, что данный порошок сделает нежить нечувствительной к магии в течение месяца,  и выпустил птицу прочь.

- Итак… на чем мы остановились…, - принц вернулся к Даре и пристально посмотрел на нее, - я могу быть  и благодарным за преданность…, - его хищные глаза вновь сверкнули и наполнились холодом, - по возвращению с задания ты получишь большое имение, которое находится недалеко отсюда, с подземным ходом ведущим в замок. Его хозяин не так давно прекратил свое существование за то, что ослушался моего отца.

- А сейчас тебе нужно привести себя в должный вид, все необходимое для работы сейчас принесут, - с этими словами принц  направился к выходу.

Отредактировано Август Квинт (07.11.11 14:42:00)

+1

97

- Кто знала? Я знала? - лиловые глаза дроу распахнулись и уставились на Августа. Губы чуть дрогнули, скривившись на мгновение в презрительный оскал, однако лишь на мгновение. Дара взяла себя в руки и глубоко вздохнула, но тут же поморщилась от неприятного жжения в груди. - Что-то я не припомню, чтобы меня предупреждали о чём-то подобном. Да и вообще спрашивали моего мнения.

Не желая показывать своей слабости перед этим и так не в меру возгордившимся собой принцем, Дара приняла вертикальное положение. Прикосновение Августа снова вызвало мурашки, от которых девушку невольно передёрнуло. Было ли это возбуждение, неприязнь, страх или что-то ещё не могла сказать даже сама Дара. С некоторой недоверчивостью во взоре она наблюдала за Квинтом и с ещё большей недоверчивостью слушала его разглагольствования.

"Он меня решил в могилу свести, - несколько раздражённо думала Дара. - Мне и себя вполне хватает, а тут ещё второе "я". Хм, как бы я сама себя-то не убила в порыве эмоций... А хотя, думаю, будет весело."

Дара усмехнулась в ответ на свои мысли, ненадолго даже перестав слушать своего хозяина. Тьфу! От этого слова дроу даже покоробило. Хозяин... И ведь всё, гад, предусмотрел! Пальцы снова машинально скользнули под одежду. Нда, от этого будет не просто избавиться. Но ведь должен же быть хоть какой-то способ! Неужели этот чёртов Владетель со своим прихвостнем Квинтом обретут над ней полную власть? Ну уж нет, о таком и речи не было! Дара опасно прищурилась.

А если?... Девушка замерла, будто прислушиваясь к себе, к неожиданной мысли, молнией промелькнувшей в голове.  А если использовать это в своих интересах? Хм, только вот, интересно, возможно ли это? Наверняка. Или, по крайней мере, теоретически возможно. Однако теория так или иначе расходится с практикой. Это печально. И всё же отчего бы не попробовать? Хуже уже вряд ли станет. Ан нет, вполне станет! Эти ребята шутить не будут, проверено. Однако, однако...

Дара снова поймала себя на том, что не особо прислушивается к речам Августа. А стоило бы, поскольку тот начал излагать первое серьёзное задание для Дары. В связи с этим надо было прекратить ныть и сосредоточиться, дабы не упустить чего-нибудь из виду. Это, в свою очередь, может быть равносильно полному провалу. Согласитесь, совершенно безрадостная перспектива.

- Будет сделано, моё повелитель, - ехидно ответила наёмница, как только Август замолчал. Не отпустить колкость девушка просто не могла, это было выше её сил. Она хотела было ещё и отвесить наследному принцу насмешливый поклон, но ноющая боль в месте проникновения медальона не дала это сделать, поэтому Даре пришлось довольствоваться своим острым язычком.

Пока Квинт разбирался с почтой, дроу машинально начала разрабатывать план действий – к кому первому направиться, как с кем себя вести, что говорить и т.д. Однако вскоре девушка отбросила эти мысли, привычно положившись на удачу и отточенные двумя веками способности. Такой подход характеризовал наёмницу не с самой лучшей стороны, согласитесь, но что-то, а идти против своих принципов Дара не собиралась. К чёрту планы! Всё может пойти не так в любой момент, в связи с чем даже самый продуманный план может пойти крахом. Девушка предпочитала не думать, а сразу действовать, чем заработала себе репутацию чуть ли не самоубийцы, лезущего на рожон без соответствующей подготовки. Однако даже в этом был свой весьма значимый плюс – действия этой дроу не мог предугадать никто, даже она сама.

Когда разговор зашёл о награде, Дара вся обратилась в слух. Уж что-то, а жажда наживы в этой наёмнице не утихала никогда. Так же как и любовь к свободе. Предложенная награда вполне устроила Дару. Пока. Сейчас было бы непростительной дерзостью требовать большего, не в том она была положении. Нужно было сначала доказать своё мастерство на деле, а уже потом разевать варежку и требовать повышения оплаты.

Но вот принц всё таки соизволил оставить Дару одну, чем девушка поспешила воспользоваться. Когда Квинт повернулся к ней спиной и направился к выходу, дроу поднялась со своего места. У неё возникло непреодолимое желание засадить избранному кинжал в спину, дабы он не задирал нос так высоко. Вот же она, его не защищённая спина, а кинжалы метать Дара умеет… Но остановило девушку для начала отсутствие под рукой кинжала. Снова промашка. Да и к тому же это был бы крайне глупый ход. Вряд ли Август столь беззащитен, как может показаться. С ним ведь ещё и Владетель, чёрт бы его побрал…

Зайдя в ванную комнату, Дара принялась дрожащими пальцами смывать кровь со своего тела, которой из неё вылилось достаточное количество. Из-за этого дроу чувствовала жуткую слабость – ноги подкашивались, перед глазами всё плыло. Но Август был прав – надо было привести себя в порядок. Главное - не лишиться сознания…

Отредактировано Дара де Бэр (12.11.11 22:35:03)

+1

98

<<<Полуразрешеный замок
Ричард шел по тёмным улочкам города. Была ночь, темная непроглядная ночь. С бастарда капала кровь, а перед Ричардом лежало четверо человек. Двое нищих, и двое бандитов. Ричард вытер меч об одежду одного из трупов и пошел дальше, к замку. Вскоре он достиг его. Войдя в него, Ричард сразу отправился к себе в кабинет.
-Эх, Ричард, куда ты скатился! Ты уже заключаешь сделки с демонами! Хех, ну это ещё ничего, если не считать что у тебя сын посланник Владетеля! Аха-ха-ха!-засмеялся Ричард и откинулся на спинку кресла.
-Ландо, шутить потом будешь, а сейчас, закончи неоконченные дела.-сказал он и снова окунулся  в море бумаг.
Я, Пабло Араж докладываю вам о расследовании по поводу нападения на городские склады. За все прошедшее время, мы смогли поймать всех участников и допросить их. Если верить их словам, то все это нападение приготовил Авас Ренор, богатый купец, который не симпатизирует вам. В данный момент ведутся поиски это человека. По нашим данными, он может находится в горах. Также есть сведения, что в этом был замешан Патрициус Брут, Авалор Реджинальт и Руфус Син. Вин6а Руфуса доказана, так как оно фигурирует в документах. Вина Авалора недоказана. Вина Брутиа, не доказана. Так же, у одного из наёмников был найден медальон, в котором стоит фотография вашей дочери. Этот медальон был отправлен вам и должен прийти в ближайшее время. О делах дальнейшего расследования вам будет сообщено, когда будут найдены новые улики.
Ричард прочитал этот документ и отложил его в сторону."Хм, и опять Брут. Мне это не нравится! Это может принести большие проблемы. Тварь! Я до тебя доберусь, урод! Значит, его надо устранить. Ну с этой демонессой я уже поговорил. Осталось только, наслать на него убийц. Но не Ночных Стражей. Во первых, я чувствую что они мне могут скоро понадобится. А во-вторых, Брут сразу догадается, кто его хочет устранить и это принесет большие проблемы. Значит, прибегнем к наёмным убийцам. Думаю, с ними не будет проблем. Так, что там дальше?-подумал Ричард, беря в руки другое письмо.
По вашему приказу, многие наёмники прибыли в Раутию для получения задания. Ваш, Агнатий Флафель.-прочитал Ричард маленькую записку и отодвинул в сторону."М да, что-то в последнее время расходы увеличились в двое. Так что же делать? С гномов, я снизил размер налога. А что дальше будет? Черт, тут ещё наёмники и демон... Видимо налоги поднять все-таки придется. Но вопрос, на сколько? Хм, думаю что на семь процентов. Пока этого будет достаточно,"-сказал Ричард, но тут же передумал. Он решил увеличить размер налога на четырнадцать процентов. Взяв чистый лист, он стал писать новый приказ.
Приказ Императора Лавираны
С сегоднешнего дня, возрастает сумма налога на четырнадцать процентов. Каждый, кто не оплатит налоги, будет наказан тремя месяцами работ на рудниках.
Приказ шестьсот шестьдесят девять Императора Лавираны
Ричард дописал и поставил гербовую печать своего рода. Отложив письмо в сторону, он продолжил рыться в бумагах. Но тут он вспомнил об обещании демоне. Няйдя чистую бумагу, Ричард написал указ об начале строительства стены и реконструкиции замка. Тамже он указ все размеры.
Приказ Императора Лавираны
Заброшенный замок недалеко от столицы Раутии переходит в собственность Кали Таус. Налог с этих земель упроздняется. Проникновение на частную собственно не получив согласие госпожи Таус является незаконным. За всех граждан кто появится на терриории замка, закон не властен. А это значит, что любое происшествие на территории замка не касается законов страны и они не властны ни над госпожой Кали Таус ни над тем что происходит на её территории. Также, следует выделить три рабочие бригадыи отправить к замку с грузом камня и рабочих материалов для дальнейшей работы по востановлению замка и возведению стен. Дальнейшие указания им будут даны на месте.
Приказ шестьсот семьдесят Императора Лавираны
Отложив его в сторону он продолжил свою бумажную работу.

Отредактировано Ричард Квинт (09.01.12 17:15:18)

0

99

Август, сцепив руки за спиной, не спеша шел по роскошному зеленому ковру, покрывающему коридоры дворца.

Сегодня все, ровным счетом, все раздражало его…. Эта вынужденная пауза с началом военных действий, этот разговор с  самодовольными и самоуверенными  генералами, промашка с  некромантом…, дроу… спустя несколько лет…

«Ариса… Я даже не успел перекинуться парой слов с ней…», - что-то светлое едва затеплилось в его черствой душе. Воспоминания вытащили из самых потаенных уголков памяти их давнишнюю встречу…

«Даже память перестает подчиняться мне…, вычеркивая все ненужное и лишнее из нее. Во что я превращаюсь? А эта животная радость от вида и вкуса крови Дары, девушки, желавшей подарить мне столько наслаждений… которая поверила и пошла за мной… А что сделал я? А я просто взял и подставил ее… Сделал такой же послушной игрушкой, какой постепенно становлюсь сам…»

Ричарда он нашел в своем кабинете одного. Его постоянно напряженные черты лица и сейчас выражали беспокойство, а взгляд, который он бросил на вошедшего Августа, повторно вызвал новую волну теплых чувств, которая ненароком скользнула по его темной и уже почти замороженной душе.

«Как он постарел за последнее время…  я даже и не заметил… Хотя, что я замечал все это время кроме себя самого? А ведь это я сам приказал… уничтожить его в случае чего…», - принц почувствовал, как удушливая горечь сожаления подступила комком к горлу. «Я иду против самого себя, против отца… да что там, против собственного народа. Ведь дай мне волю, я уничтожу все и всех ради Владетеля и его задумок…»

Однако, минутная слабость так же внезапно схлынула, как и появилась… и вот уже Август присаживается рядом со старшим Квинтом с совершенно невозмутимым выражением лица и холодным взглядом, положив ногу на ногу и нервозно постукивая костяшками пальцев по спинке кресла.

- Приветствую Вас, отец. Уже почти все готово к нашему наступлению на Абергал. Генералы получили задание и отправлены на места. Войска только и ждут команды. Не вижу смысла и далее оттягивать  наше вторжение, - сказал он тоном, нетерпящем возражения.

- Думаю… на этой неделе можно атаковать нашего противника. Сделать это нужно будет быстро, без предупреждения, дабы внезапно захватить самые важные участки соседа, - казалось, наследный принц и не ждет ответа на свою речь, а просто констатирует факты, как само собой разумеющиеся.

«Как странно он на меня смотрит…», - отметил про себя Август, - «Как будто сам что-то замыслил на мой счет. Мда... докатились… Сын против отца… отец … против сына. Хотя, всегда так было, есть и будет после нас…», - размышлял он про себя, не отводя своего пристального бездонного взгляда с Ричарда.

+1

100

Ричард перебирал бумаги и думал об Разуме Х.Он обдумал свое выступление перед народом, которое так давно планировал."Хм, это должно быть впечатляюще. Надо что бы народ видел мощь не только императора но и всей империи. Так, с права от меня будет стоять Август. Справа Ровена и Кассандра. Хм, кого ещё? А почему бы не пригласить эту Кали? Коли она уж владеет этими территориями, то надо с ней наладить отношение. А чтоб народ ничего не подумал, на выступлении вручу ей титул графини. После этого народ точно ничего не подумает,"-после этих Мыслей Ричард позвал гонца и отдал ему только что написанную бумагу.
-Слушай сюда. Отнеси эту бумаг в заброшенный замок, что за городом. Спроси там кто главный, и отдай ему. А теперь пошел отсюда!-сказал Ричард гонцу. Тот в свою очередь поклонился и убежал, а Ричард опять принялся за бумаги
. Когда в комнату вошел его сын. Ричард сразу же напрягся. Август поздоровался и сел в кресло напротив и заговорил. То что он сказал, немного улучшило настроение Ричарда."Ну хоть что-то! Значит все готово. Осталось только грамотно начать наступление. Хм... Что же делать... Думаю я не зря потратил денег на сбор новой армии наёмников. Они смогут обеспечить прекрытие основным войскам. Но кто ими будет руководить! Ночные Стражи самые подходящие люди. Осталось только грамотно направить их к границе. Но до того как мы сможем гробится к границам самого Абергала, мы должны будем миновать Спорные земли. А это тоже не просто. Надо узнать план нападения,"-подумал Ричард, всматриваясь в лицо Августа.
-И тебе того же. Значит вот так быстро. Хм, это хорошо. Но я надеюсь, что ты понимаешь, что просто так подойти к границе абергала мы не сможем. Нам надо ещё пройти Спорные земли, а они нам просто так их не отдадут. Но, у нас есть одно приемущество...-сказал Ричард и немного порылся в бумагах. то что он искал, это была карта Части Лавираны, Спорных земель и части Абергала. Раскрыв её, Ричард положил её на стол.
-Вражеские войска не стоят на месте. Они постоянно перемещаются небольшими группами. Основные силы их находятся в главном лагере вот тут и недалеко от границы. Как я уже сказал, они перемещаются. Но как донесла разведка, у них есть небольшие аванпосты возле леса и монастыря. У нас же, наоборот. Большая часть сил простаивает на месте. У нас большинство сил находится в главном лагере. Мы можем использовать часть основных ваших сил что бы захватить монастырь и получить преимущество на данной территории. Главное хорошенько там обосноваться. Тогда мы сможем использовать монастырь как перевалочный пункт. Но это все мои идеи. Я бы хотел выслушать что придумал ты и владетель.-спросил Ричард, посмотрев в глаза сыну. В Ричарде боролись чувства гордости, любви и самого что ни наесть недоверия. Нет, недоверие слишком мягкое слово. Он чувствовал опасность, которая исходила от него. Он не хотел причинять боль сыну. Но и не хотел отвергать, народ коим он правит. Но что выбрать, сына или народ? Это он и не мог выбрать. Народ большой, а сын один. Но настоящий император должен любить народ как собственного сына. Ричард уже сделал решение, если Август сделает не тот шаг, то он должен будет лишится сына ради народа. Но сможет ли он это сделать? На этот вопрос он не мог найти ответ. Впервые, грозный император не мог убить.

Отредактировано Ричард Квинт (29.01.12 02:11:12)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно