Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Квинт

Сообщений 121 страница 140 из 162

121

«Ну и где она…?» - Август нервно скинул надоедливую прядь со лба. Желвак заходил по сжатым скулам, - «Уже по времени должна прибыть на место. Может, непредвиденные обстоятельства? Хотя…  Она бы тогда сбежала…. Что там с Сарданьей? Почему молчит генерал…?»

Эти и другие мысли роем осаждали его в те самые моменты, и когда он венчался, и когда оказался за огромным праздничным столом. Настроение было наиотвратительнейшее. Помпезная суета уже достала настолько, что хотелось послать все к черту и удалится из этого  кордебалета с разряженными придворными и суетящейся челядью.

Терпкое красное вино спустя какое-то время несколько выровняло ситуацию, заодно расслабив императора, который откинулся на спинку огромного золоченного кресла  и, сложив ногу на ногу, спокойно осматривал собравшихся в приемной зале  где и проходило сие торжество, пока не скользнул взглядом по бледной руке своей невесты, лица которой даже не видел. 

«Ну и кого же ты мне всучил, мой папаша,  храни твою грешную душу Владетель,» - Август чуть придвинулся к столу, налил второй бокал вина и протянул своей соседке, желая все же рассмотреть ближе на ком он женится сегодня.  Огненные волосы и несколько отрешенный взгляд  на бледном лице дали понять, что теперь уже его супруга также не сияет от сего счастливого жизненного момента. Отметив про себя недурной выбор отца,  Квинт вновь откинулся на кресло. 

«Ну что ж, видать мы с ней  жертвы обстоятельств, которые нам неподвластны… пока…», - король немного отпил из своего бокала, глядя исподлобья на мельтешащий народ и нервно постукивая костяшками пальцев по витому подлокотнику.

- Советую не обращать на это все внимание, - сказал он Велиерене, не поворачивая к ней головы. - Скоро все закончится, и нас оставят в покое.

«Покой… да разве мне нужен покой? Мои воины простаивают близ  Витрии… А в Сарданьи непонятно что творится…  А я тут занимаюсь всякой ерундой по воле многочисленных предков с их многовековыми традициями…» - злился Август, залпом осушив очередной бокал и наполняя следующий.

Однако, по выражению королевского лица не возможно было увидеть какого-либо недовольства, только бездонные черные глаза недобро блестели всякий раз, когда высказывались пожелания и чествования для молодых…

+1

122

Суета, люди, так много и всех видишь в первый раз. От этого мельтешения красок начинала кружиться голова. О Небо, за что мне это? Скорее бы все закончилось! Кажется, Август все же заметил негодование девушки.
- Советую не обращать на это все внимание. Скоро все закончится, и нас оставят в покое.
А он холодный... Хотя, чего можно было ожидать. Не он меня выбрал, я ему чужая. Это так печально...
-О, не беспокойтесь обо мне, мой император. Я девочка сильная, выдержу. -прошептала Мии, чуть скосив глаза в сторону Августа.
Милый, но какой-то злой. А может быть просто занятый? Ну да, куда я ему, прямо как корове пятая нога. У него война а он тут расслабляется. Что же делать?
Поздравляющие шли, шли... и что-то говорили, как вдруг закончились. Все, милая, надо драпать отсюда!
-Мой император, вы танцуете? О, даже если нет, расслабьтесь, я поведу. Негоже сидеть когда вот-вот начнутся танцы!
Риена коварно улыбнулась, покачивая в руке бокал с вином. Ни пить ни есть не хотелось, нужен был только свежий воздух. Отсчитывая про себя секунды до начала танца, девушка из-под прикрытых век наблюдала за происходящим. Инструменты.. не так плохи, интересно, каковы же музыканты? Может даже смогут научить чему-нибудь...
И вот раздались первые звуки вальса. Не обращая внимания на желания мужа, Велиерена встала и повела его за собой. Она улыбалась, но скорее из-за необходимых приличий, нежели из-за действительно хорошего настроения. От кружащихся движений танца перед глазами поплыло, но Риена не сдавалась. Шаг за шагом она приближалась к галерее, где можно было бы остановиться и перевести дух.
-Не волнуйтесь, мой император, скоро все это закончится... -чуть наклонившись, прошептала она ему на ухо.
И действительно, они оказались на балконе буквально за пару минут. Отпустив мужа, девушка оперлась о перила и посмотрела в даль.
-Какие же у вас планы, мой император? Могу ли я вам помочь?
На самом деле помогать не хотелось. Просто надо было как-то начать разговор.

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:14:43)

0

123

Приглашение на танец, а также сам вальс вывел, наконец, Августа из расслабленной эйфории. Танцевать ему  совершенно не хотелось, но навязчивость и вольность в общении молодой супруги была несколько неожиданной, что император соизволил выйти следом за Велиереной в центр разряженных кружащихся пар.

«А она не так проста, как может показаться на первый взгляд», - Квинт с интересом первый раз посмотрел на супругу, - «что ты скрываешь за обольстительной улыбкой, красавица? Чувства? Но…  ими здесь и не пахнет… Скорее необходимость, или выгода…».

Аромат,  исходивший от нее, всколыхнул недавние события с новой силой, заставив вновь быстро прокрутить все назад в памяти.

«Дара…», - Август отвел взгляд  от Велиерены, - «Она вынесла все, что я с ней творил…  Ни слова упрека, ни жалобы… ни сожаления, во всяком случае, явственного…».

Король вновь взглянул на улыбающуюся спутницу, - «Интересно, а что ты за орешек, так ли интересен внутри, как пытаешься казаться снаружи? С кем свела меня судьба?»

Он чуть отшатнулся от жены, когда танец, наконец, завершился, абсолютно чужой человек стоял рядом...

-Какие же у вас планы, мой император? Могу ли я вам помочь? – Произнесла Мии, оказавшись на свежем воздухе.

Тут же подскочили услужливые придворные с  вездесущей прислугой, на небольшой мансарде быстро был установлен столик с яствами и вином, два кресла для молодой четы.  Предупреждая возможный поток уже порядком поднадоевшей лести, Император дал знак, чтобы их оставили в покое на время, вновь наполнил бокалы, предварительно протянув один жене.

- Не думаю, что мне может понадобиться Ваша помощь, - Август, вновь пригубил вина и откинулся на спинку кресла.

Мии находилась напротив него, и теперь уже была возможность спокойно изучить благоверную.  Рыжие волосы, что обрамляли четкие довольно красивые черты лица и чувственные губы, выгодно оттеняли выразительные глаза. Король  одаренный способностями Владетеля тонко чувствовал немало тщательно скрываемых мыслей, которые выдавали с головой непростую и противоречивую натуру соседки.  Яркая вызывающая красота и обворожительная улыбка сбила бы с толку любого, кроме него. В душе было пусто… и холодно…, как и у него самого. Не было страха, который он улавливал прекрасно у любого живого существа.

- Я в ближайшие дни  покину замок, чем займетесь в мое отсутствие? Надеюсь, челядь не даст Вам скучать во дворце. Здесь есть на что посмотреть, - спросил он скорее из приличия, чем из желания выслушать ее ответ.

День подходил к концу, багровеющее солнце уже присматривало место для уютной посадки и отхода ко сну, натягивая по дороге на себя зазевавшиеся пушистые тучки, бал по случаю свадьбы был в самом разгаре, а Квинт откровенно самозабвенно напивался…

+1

124

Риена осмотрелась и, убедившись, что никого кроме супруга рядом нет потянулась, прогибаясь назад, взяла со стола яблоко и уселась на перила, закидывая ногу на ногу. Что же ты за фрукт, мой муженек, а? Не яблоко, даже не груша... да и на персик не похож... И что мне теперь с тобой делать, а?
Не то что бы этот вопрос сильно печалил девушку, просто Велиерена не любила загадки без ответов. Особенно те из них, которые были напрямую связаны с ее жизнью Она довольно улыбалась, ловля на себе изучающий взгляд Августа. Какие все же это глупости - наши традиции. И почему я чувствую себя животным? Наверное потому, что за меня решают, и ладно бы мелочи, но решают то, с кем мне быть и где мне жить. Это ужасно, да Ри? Подтянув к себе колени, девушка продолжила изучать императора. А слухи были правдивы - он хорош собой. А еще знает себе цену, что не может не радовать. Не тряпка - еще один плюс. А вот жестокость и холодность в глазах - это минус. Хотя, нет, в условиях войны пожалуй все же плюс...
- Не думаю, что мне может понадобиться Ваша помощь, - холодно проронил Август. Велиерена лишь улыбнулась в ответ. Холодное презрение, да? Думаешь я такая же балованная девочка как и все, кого ты видел? Как же тебе доказать, что я не вещь, а? Девушка невольно дернулась под холодным изучающим взглядом, от которого хотелось закрыться, убежать куда подальше. Что я вижу, Ри, что я вижу. Вы его боитесь, моя дорогая? Нет, это уже смешно. Вы ведь даже умереть не боялись, а тут какой-то император.
Из размышлений ее снова выдернул супруг:
- Я в ближайшие дни  покину замок, чем займетесь в мое отсутствие? Надеюсь, челядь не даст Вам скучать во дворце. Здесь есть на что посмотреть.
Велиерена еле сдержалась, чтобы не засмеяться. Есть на что смотреть? О дааа...
-О мой император, вы как всегда правы. Тут есть на что смотреть. На лень, подобострастие, лживые улыбки... на сладкую ложь, холодное презрение. Вы знаете, я уже насмотрелась, как-то больше не хочется, -Риена задумчиво покачала яблоко в руке и откусила кусок. -Что может быть хуже всего этого? Я вам отвечу - отсутствие возможностей для саморазвития. Когда тебе и шагу не дадут сделать без совета, который тебе попросту не нужен. Да, небо, да, надо учиться на чужих ошибках. Но учиться, а не чтобы тебя учили. Нет, не спорю, здесь можно многое узнать, да вот только знания эти мне не нужны. У ваших музыкантов нет души, они не играют, они просто издают звуки. Учителя фехтования... небо, да я не сомневаюсь, что уложу их минут за десять. Они слишком рассеяны и самоуверенны, я видела. Что же мне здесь делать, мой император?
Она замолчала, дожидаясь ответа. Слишком много глупых слов. Он даже не слушает, посмотри на него... Не удержавшись, она соскочила с перил и подошла к императору.
-Отпусти меня в бой...
От холодной зимы,
От пронзительной боли в озябшей душе...
Чтобы жаром клинок,
И дыхание тьмы...
Чтобы пели снежинки на темном плаще.
-Сама не понимая что творит, Риена зашла императору за спину, положив руки на плечи и шепча уже на ухо.
-Отпусти меня в бой.
Я совру, что вернусь.
Отойду станцевать на снегу...
И конечно нет риска -
Я вечно дерусь.
Два трофея - и в орден.
Отпусти меня в бой.

Девушка замерла, ожидая реакции. Ну что ж, посмотрим, умнее ли ты моего отца. Он меня за эти слова ударил, а что сделаешь ты? Велиерена стояла, боясь вздрогнуть. Просто стало страшно, непонятно почему. Ее руки начали предательски дрожать, от чего она просто впилась в плечи Августа.

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:16:05)

+1

125

Длинная пылкая проникновенная речь жены уже не смущала Августа. Вопросы про «хорошо» и «плохо» не волновали его уже давно, а слова про «справедливость» кроме усмешки вызвать ничего не могли.

Никаких отголосков от ее обиды на жизнь, судьбу он не почувствовал в своей замороженной душе. Ее речь он списал на наивные детские переживания, не больше.  Странное поведение и ребячество немного  улыбнуло Квинта и все….  На место вновь вернулись  холод  и безразличие.

- Не нам решать нашу судьбу, уважаемая супруга. Что произошло, то произошло, назад не воротишь. От этого уже никуда не деться, слишком поздно…. Надо все принять либо как должное, либо прекращать собственное существование.

«За что мне это все?  Надеюсь, дорогой отец ты перевернешься в гробу за свой не  меру разнузданный и неуемный подарок. Интересно, это мне было сделано назло за не очень-то теплые отношения с тобой в последние дни?» - император ухмыльнулся про себя, слушая очередное творчество новоиспеченной императорши.

- Советую Вам занять свое место, за нами наблюдают множество глаз и ушей. Если будет желание поговорить на отвлеченные темы, я выслушаю Вас, но в своем личном кабинете.

Пальцы Её Величества, что она сжала на его плечах, он почти не почувствовал, плащ, который король почти никогда не снимал, лишь обжог руки Мии. Подарок Владетеля надежно хранил своего обладателя от кого бы то ни было.

Реакция последовала незамедлительно. Резко схватив ее за руку,  он с силой дернул девушку и поставил перед собой, жестко усадил на колени, чуть втянув  ее запах в себя, провел рукой по ее рыжим локонам, груди, затем, шеи, чуть сдавливая ее и с интересом наблюдая за тем, как бешено пульсирует синяя жилка на виске супруги, после, нагнулся и поцеловал, грубо проникая внутрь властным языком и больно кусая нервно дрогнувшие горячие губы, потом, провел влажную полоску кончиком языка от губ к ее уху, сильнее стиснув пальцы на коже, не позволяя сделать глоток воздуха.

- Никогда не смей касаться моего плаща, дорогая.

Затем, он, ослабив стальную хватку, вновь взял ее за руку, помог подняться и спокойно отвел к креслу.

- Вам на войне нечего делать, а если будет желание порезвиться с кем-то на мечах, это несложно устроить. Моя личная охрана всегда к Вашим услугам, - Августа уже начинала раздражать эта резко проявившая себя болтливость жены.

- Хотите, я приглашу фрейлин, и Вас отведут в покои? Мне кажется, что Вы несколько переутомились за сегодняшний непростой для всех день, - спокойным ровным тоном произнес он, глядя на Мии  глубокой пустотой черных глаз.

+1

126

Девушка лишь улыбнулась. Грубость? Хм, это интересно, да? Такого с тобой еще никто не делал.
- Никогда не смей касаться моего плаща, дорогая.
-А то что, плащ накинется на меня и съест? Или нет... конечно нет, ты разозлишься, да, милашка? -не удержалась от ехидства Риена, усаживаясь в кресло.
Откинувшись на спинку, она посматривала на супруга из-под прикрытых век, продолжая изучать. А ты не прост, совсем не прост, да, Август? Что за мысли ты прячешь под прекрасной черепушкой? Явно что-то не светлое, об этом просто кричат твои глаза. А может, это не так уж и плохо, а, Ри? Ты ведь тоже не ангел, взять хотя бы твое детство и юность, сколько ты нехороших поступков совершила, а? Уже и не вспомнишь... Взяв в руку бокал вина, девушка стала пристально разглядывать супруга сквозь чуть желтоватую жидкость. Ей нравилась эта игра света и цвета, искажавшая реальность. А что если реальность это как раз то, что я вижу сквозь вино? Небо, чем же он меня цепляет, а? Это слишком странно, чтобы сразу понять. Не удержавшись, она снова подошла к супругу. Замерев, она всматривалась в его глаза, холодные и спокойные.
- Хотите, я приглашу фрейлин, и Вас отведут в покои? Мне кажется, что Вы несколько переутомились за сегодняшний непростой для всех день.
-Я бы предпочла, чтобы меня сопроводил мой супруг. От их назойливой болтовни утомляешься еще больше. Но сначала мне надо вернуть вам один должок. Надеюсь, вы не будете против.
Оглянувшись по сторонам, Риена вальяжно уселась на колени Августа,  притягивая его к себе. Ну и что ты делаешь? Сейчас он опять начнет кусаться! Ну и пусть... я должна отдать долг. Она игриво улыбнулась, легко касаясь его губ. Сердце на мгновение замерло, Велиерена даже перестала дышать. Но вот этот миг завершился, и девушка, обвив руками шею супруга, впилась в его губы.  Довольно урча, она проникла языком внутрь. Она даже зажмурилась от удовольствия, еще крепче прижимая Августа к себе. Довольна, дуреха? А теперь отпусти. А то вдруг он опять разозлится! Смеясь, девушка легко соскочила с колен императора и отошла на пару шагов.
-Ну что, вы проводите меня, мой император? -глядя ему в глаза спросила Риена. Любой другой бы сразу понял - отказ не принимается. Любой, но ты ведь не такой, да? Что ты мне ответишь?

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:17:24)

0

127

Поцелуй хоть и был внезапен и горяч, однако, никаких особенных эмоций и чувств в Августе он так и не вызвал.

«Взбалмошная дрянная девчонка!» - глаза полыхнули ярким свечением гнева.

Император терпеть не мог, когда ему кто-то ставит какие бы то ни было условия. Он никому и никогда не спускал подобной вольности, недаром по государству ходили недобрые слухи о нравах наследного принца. И только покойный отец всегда считал буйный нрав Августа за благо. В таких вспышках нетерпимости и гнева он видел себя в юности, и считал сына единственным из своих отпрысков на кого он может оставить  Лавирану.

Вот и сейчас очередное ребячество супруги, а Квинт именно так расценил этот странный порыв провинциальной дворяночки, вызвал в нем лишь очередную волну раздражения. Возникло нестерпимое желание вновь ощутить под своими сильными пальцами ее тонкую шею, но на этот раз уже не ослаблять хватку до самого ее конца.

- Сударыня, Вы перепутали меня наверное с прислугой, хотя, судя по вашему вульгарному поведению, заметно, что воспитывались Вы слишком вольно, - со стальными нотками в голосе, но совершенно спокойным выражением лица негромко проговорил он.

- Настоятельно советую Вам сменить свои привычные взгляды на жизнь и забыть все, что было до свадьбы, -  Квинт подал знак, и тотчас, невидимые ранее никому жандармы из его личной охраны плотным кольцом окружили невесту и галантно, но очень настойчиво пригласили ее пройти в свои покои, - отныне Вы находитесь под домашним арестом, дорогая, покуда не научитесь вести себя с императором подобающим образом. А до той поры я не желаю Вас видеть.

Король вновь пригубил  прохладного терпкого вина и откинулся на спинку кресла.

- Не пристало императрице вести себя, как портовая шлюха, знайте свое место и мы тогда, надеюсь, продолжим наше дальнейшее приятное общение, - холодно бросил Август вслед, так и не повернув головы  в сторону удаляющейся супруги в окружении его приближенных телохранителей,  переодетых во фрейлин двора.

После, он уже ни на что не обращал внимание, а лишь продолжил изучать закат, под звуки оркестра и шум веселящихся гостей…

+1

128

Ах вот значит как. Взбалмошный мальчишка! Мимолетная симпатия, испытанная к будущему мужу, тут же исчезла. Глаза девушки полыхали гневом, она настороженно озиралась, ища пути к бегству, но их не было. Как не было и смысла бежать. Да, а зачем бежать? Ведь тебя нигде не ждут, ты никому не нужна, тебя нигде не ждут. Велиерена обернулась, бросив презрительный взгляд в сторону августа. Ну что, поиграем? Поиграем, дорогой, поиграем. Я ставлю свою жизнь. А что поставишь ты? Скорее всего ее же. Какая-то странная игра, в ней заинтересована лишь одна сторона. И ставка однобокая. Но я просто обязана выиграть!
Девушка довольно заулыбалась: этот коридор она уже знала, здесь было много мест, где можно было спрятаться, а назойливое внимание прихвостней Августа ей уже надоедало.
-Ну что, мальчики и девочки, поиграем? -Велиерена улыбнулась, подхватывая юбки под удивленные взгляды своих провожатых. Рыжая понимала, что это полное безрассудство, но удержаться от такой мелкой пакости не смогла. Поднырнув под руку ближайшего провожатого, она стрелой метнулась вперед.
Или я сейчас спрячусь у себя в комнате, или они меня догонят. Второй вариант мне как-то не нравится. Так что бежать, да побыстрее. Хихикая про себя и временами путаясь в юбке, Риена бежала. Сзади слышалась погоня. Это было весело, чувствовать себя добычей. Хорошо, что бежать было не долго, иначе бы не привычную к таким перебежкам девушку точно бы поймали. Увидев около своей двери кого-то из прислуги, Риена схватила его за руку, втащила в комнату и захлопнула дверь прямо перед носом преследователей.
-Прелесть моя, организуй мне ванну, фруктов, мои веера и, пожалуй, любую книгу по медицине из вашей библиотеки. Справишься?
Рухнув на кровать, Велиерена уставилась в потолок.
Мне это не нравится, совершенно не нравится. Такими темпами я точно тут помру. Скучно и тухло. Надо точно позаимствовать у мальчишки кого-то из его охраны для битья. И плевать что его императорство будет не в восторге. Закрыв глаза, Риена стала ждать, пока ее мелкое распоряжение выполнят. Вода, вода должна успокоить. А пока... АВГУСТ КВИНТ! Я ВАС НЕНАВИЖУ!

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:18:24)

0

129

Громко мяучащий котенок, мяв которого, впрочем, едва ли был слышен, перебирал маленькими лапками, следуя за своим человеком. Именно так он бы думал, если б мог. Не он - котенок человека, а это человек - его.
Человек же, идущий по коридору в сторону спальни их новой императрицы.
Эмиль тяжко вздохнул: его, видимо, в очередной раз приняли за девушку, раз отправили в услужение к девушке. С ума сойти можно. Юноша, наконец, услышав свое животное, остановился, присел перед ним на корточки и погладил. Котенок тихо замурчал, всем своим видом выражая довольство жизнью, и, лизнул руку своего человека, задрал хвост и направился дальше по коридору.
"И за что, интересно, Создательница так поиздевалась надо мной?" - слуга поднялся на ноги и, не торопясь, продолжил идти, насвистывая приевшийся мотивчик. - "И что, главное, мне делать? Владетель с ней, с Создательницей, но не со мной же. Черт. Может, заняться чем-нибудь? Ну, там, на мечах научиться драться..или из лука стрелять...можно и волосы обстричь, но как же тогда это самовыражение?".
Дойдя с такими мыслями до покоев императрицы, кажется, звали ее Мииреена - парень не помнил точно - Миль остановился и задумался снова. На этот раз вопрос был куда более прозаичный - тут ли миледи или не тут? Стучать или не стучать? А может, она вообще не пришла? Тогда, наверное, стоит подождать. Но если она пришла - а он будет тут стоять?
В общем, пришлось постучаться. И именно в тот момент, когда он в третий раз ударил кулаком по двери, на него налетела какая-то девушка. Судя по тому, что она быстро затащила парня покои, это и была та самая императрица. Или будущая императрица - Эмиль толком не разобрал, ибо в новости не вслушивался. Выслушав приказ, никак на него не походивший, юноша вздохнул, кивнул и вышел от девушки.
Через пятнадцать минут ванна была организованна (не им самим, конечно же), книгу и веера он держал одной рукой, а второй удерживал вазу с фруктами. Постучавшись - при этом сумев не уронить ничего - юноша вошел к покои Мииреены и поставил все на столик. Котенок семенил за ним следом.

Отредактировано Эмиль (18.05.12 13:49:45)

+1

130

Пока готовили ванну, Риена успела стянуть с себя ненавистное платье. Чтоб тебя, наглый мальчишка! Как ноги об тряпку вытер. Но ничего... я тебе еще покажу, император, печенька! Чтоб тебя... Сама того не замечая, она то сжимала, то разжимала маленькие кулачки. В целом, картина была достаточно забавная, если бы не холодная решимость в ее глазах. Не умела Велиерена такое прощать, просто не умела. Прислуга, мельтешит.. туда, сюда, туда, сюда, туда-сюда. Наверное, они бы многое отдали, чтобы оказаться на моем месте... а я бы отдала все, чтобы снова стать свободной. Дождавшись, пока рядом с ней останется одна девушка, Риена довольно потянулась, скинула нижнее белье и погрузилась в теплую воду. Какую же пакость устроить тебе, а, гадкий мальчишка? Надо думать, Ри. Мы этого так просто не оставим. Провалявшись минут десять, девушка вспомнила, что рядом с ней находится прислуга. Эх, и что мне с тобой делать? Выгонять не хочется, а так...
-Милая, не стесняйся. Я не кусаюсь. Честно-честно. Присаживайся куда-нибудь, расскажи мне о себе... -с доброжелательной улыбкой выговорила девушка, осматривая доставшееся ей сокровище. Неужто такая же своенравная как и я? Или тут дело в чем-то другом? А руки-то какие... вах... А это идея, кстати...
-Милая, а хочешь я тебя чему-нибудь научу? Просто так. Будешь моей любимицей... -Велиерена оперлась о край ванной, из-под прикрытых век наблюдая за реакцией девушки. Ну же, давай, соглашайся. Мы ведь так похожи... Давай! -И не стесняйся, угощайся фруктами. М... и маленькая просьбюа, потри мне спину, у меня у самой не получается никогда...

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:21:19)

0

131

Если бы юноша не прослушал, как к нему обратилась девушка - то бишь назвав "милой" и предложив стать ее любимицей - то он, наверное, сильно бы возмутился. Но, поскольку история не знает сослагательного наклонения, Миль, весьма успешно витающий в облаках, уловил только общий смысл - надо рассказать о себе и потереть девушке спинку. Весьма прелестную, кстати говоря, спинку. Отчаянно покраснев - правда, мысленно, ибо из-за "толстокожести" светлая мысль о том, что полагается смущаться в подобных случаях, дошла до него слишком поздно, - слуга послушно кивнул и, взяв мочалку, начал осторожно намыливать спинку будущей императрицы.
Зато мысль об учебе ""чему-нибудь его изрядно повеселила.
"Интересно, чему бы это она могла меня научить? Миледи, не изнеженная, конечно, но вряд ли она умеет драться, сражаться на мечах и стрелять из лука," - легкая улыбка скользнула по губам Эмиля.
-Миледи желает послушать обо мне? - голос у парня, к его сожалению, тоже был не самый мужественный - приятный, чуть хрипловатый, низкий, но вполне сходящий за девичий или женский. -Право, миледи, я даже не знаю, что мне рассказать вам о себе. Моя семья - обычная семья, я у них единственный ребенок. Отец торгует оружием, мать - сидит дома, гуляет, шьет. Я..я работаю здесь, как вы можете видеть. Занимаюсь любой работой, которую поручат. Ммм...люблю животных. У меня даже котенок есть - Мурком зовут, - Миль рассказывал, не прекращая тереть спинку Мииреены.

+1

132

Разомлев от осторожных движений прислуги, Велиерена довольно мурчала, но слишком тихо, чтобы это мог кто-нибудь кроме нее услышать. Единственный ребенок, говоришь? Значит балованная, небось. Или наоборот затюканная. Вон как осторожничает. Или вариант третий - боится. И все эти варианты нам не подходят, да, Ри? Нам же нужна бойкая девочка!
-А чего ж ты сюда явилось, солнце мое красное? Нет бы дело отца продолжить... или матери по дому помогать? -довольно дружелюбно, но весьма ехидно поинтересовалась девушка, выныривая из ванны и тут же кутаясь в халат. -Или боишься?
Риена засмеялась. Все же она милая. И есть в ней что-то от меня... вот волосы покрасить, да чуть осанку подровнять и будет вылитая я.
-И неужто не хочешь учиться? Хотя нет, вопрос глупый. Вот представь, что ты можешь научиться всему, чему хочешь. На что бы пал твой выбор?
Зайдя за ширму, Велиерена стала вытираться и одеваться в привычные ей штаны и блузу. Ну же, думай, милая, думай... Я же так состарюсь, пока ты решишься...
Осторожно глянув на девушку, рыжая решила не трогать ее, пусть думает, и сама стала приводить в порядок волосы, периодически подкармливая себя фруктами. Эх, надо было еще виолончель попросить, ну да ладно, не буду ее гонять.
-Ну что, есть решение? Или мне кого-нибудь другого учить? И что ты стесняешься, ешь фрукты. Они свежие.
Не выдержав, Риена сунула в руки девушке яблоко и стала наблюдать за ее реакцией. Ну же... давай!

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:22:30)

0

133

-Учиться? Миледи, если б имелся выбор - он пал бы на стрельбу из лука, из арбалета. Мне вовсе не претит мысль о том, чтобы научиться сражаться на мечах и просто драться, - Эмиль едва улыбнулся, глядя на Мииреену. Откусил кусок яблока, прожевал и продолжил. -Дело отца мне не по душе. Я не очень люблю оружие, в том плане, чтобы торговать им. А помогать матери по дому..это скучно да и незачем. Мы живем скромно, маменька вполне справляется и сама. - юноша флегматично пожал плечами и отвел взгляд от ширмы, вздохнул. Мурк потерся о ноги своего человека и, мяукнув, запрыгнул ему на колени. Юноша почесал его за ушком, подбородок, погладил спинку и, сняв с колен, поставил на пол. Животинка что-то промяукала и скрылась под ближайшим диванчиком. Миль поднялся и подошел к ширме.
-Миледи, может быть, расчесать вам волосы? Заплести? - поинтересовался он, разглядывая затейливый рисунок на самой ширме. Заплетать волосы его научила матушка - смирившись с тем, что волосы парень отращивает и состригать не собирается, женщина вздохнула и взяла дело в свои руки - то ли в шутку, то ли всерьез, но заплетать Миль научился.

0

134

День или ночь, впрочем, какая разница. Уже довольно давно, по какой-то причине в Замке Квинт перестали следить за восходами и закатами. Шторы в покоях очень редко распахивались на встречу первым солнечным лучам, а мрачные длинные коридоры освещались тусклыми фонариками, хотя скорее, фонари и лампады делали вид, что подсвечивают каменные стены и прохладную кладку, по которой бесшумной поступью шагала Элена.  В серебристых глазах пугающими красными отблесками отсвечивал блеклый свет, когда миниатюрная девушка в струящемся кремовом платье на мгновение выныривала из тени.  Спокойные черты лица периодически искажались довольно странным, нетипичным для нее выражением лица. Волнение и легкое раздражение. Разумеется, словно призрак старого замка, Элена уже знала практически обо всех событиях, произошедших в замке со времени прибытия нового Императора. Но особое беспокойство в душе девушки вызвала новость о внезапной женитьбе Августа Квинта. Она и сама слабо представляла почему.  Да, впрочем, особенно глубоко об этом старалась не задумываться. Но за этот год старшего принца из рода Квинта, словно подменили. Замок словно засыпал, каждый раз, когда он возвращался в родные пенаты и оживал, стоило ему только выйти за порог. – «А ведь совсем недавно, все было совсем наоборот. Что же с вами произошло, мой принц?…» - Вздыхала Элена, периодически замирая в чернейшей из тени коридора, чтобы белым призраком снова выскользнуть под желтоватый свет и до смерти перепугать кого-то из слуг. А тут еще скорая, наспех слепленная свадьба… В Замке Квинт так было непринято. Даже для самой Лены было странным ощущать это, но она даже немного переживала за несчастную, теперь уже жену охладевшего ко всему живому Императора. И сейчас как раз она торопилась в ее покои. Его величество за что-то был недоволен своей новоиспеченной супругой, но все же, помимо охраны приставил к ней еще и фрейлину, чтобы. Вероятно, она не чувствовала себя одинокой или брошенной. Ну или не натворила дел… Такие выводы Лена сделала из сплетен приближенных слуг, которые уже начали усердно обсуждать новоиспеченную супругу во всех подробностях в рамках этикета и неочень. Подойдя к дверям покоев Императрицы, девушка отметила, что стража уже во всю несет свою службу. Зоркие глаза так же заметили двух дроу из личной охраны Императора практически полностью слившихся с тенями, словно спящие горгульи. Войдя в комнату, Элена неожиданно для себя обнаружила, что ее обязанности уже исполняет кто-то другой. Тонкие светлые брови поползли вверх, рот приоткрылся от возмущения.
- Эм…ммм… - прогундосила она, прежде чем успела осознать всю нелепость ситуации, которая сложиться, если она даст волю внезапно нахлынувшей  жажде справедливости. Бросив быстрый взгляд на Эмиля, девушка лишь вздохнула. Мальчишка был красив, даже слишком и за это его нельзя было судить. Вероятно, Императрица просто перепутала его с девушкой, а он поддержал ее игру, но только вот зачем. – «Или, наша новая властительница еще та прохвостка…  А высота морально-этических принципов явно невысока…» - Невольно пронеслось в голове у девушки, но она лишь молча улыбнулась в ответ собственным мыслям. Сделав шаг к слуге, невинно хлопавшему длинными ресницами сидя у ширмы, она смерила его ледяным взглядом.
- Миль, я искала тебя по всему замку… - Девушка наигранно коснулась лба тонкими пальцами. Взгляд серебряных глаз вдруг стал теплым, приветливым и немного печальным. – А ты, оказывается, уже во всю исполняешь мои обязанности. Выручалочка... – С губ сорвался облегченный вздох, и Элена заговорщицки захихикала, как было порой принято у слуг. – Я так торопилась, что забыла свой набор для шитья в комнате. Платья, подаренные Его Величеством ЕЕ Величеству наверное придется подшивать и подгонять по  размеру… - Элена старалась не переигрывать, изображая свою в доску, и активно не замечающую Императрицу за ширмой. – Выручи меня еще раз, умоляю. – Последняя фраза была произнесена с легким, едва уловимым нажимом. Взгляд на мгновение снова стал холодным. – «Как тебе в голову вообще могло прийти подобное, Эмиль!» - Внутренне Элена просто рвала и метала, хотя и понимала, что довольно бесцеремонно забирает у юной Императрицы забавную игрушку. – «Какой конфуз…» - выдохнула девушка, убирая непослушную прядку со лба, и замерла, в ожидании хоть какой-нибудь реакции на нее.

Отредактировано Элена Бруно (25.05.12 01:13:50)

+2

135

-У тебя неплохой вкус. Мечи слишком грубы и неповоротливы, да? Но и стрелять я не умею, хотя, я думаю, это можно будет поправить... надо только найти что-нибудь интересное. Луки и арбалеты - это пошло.
Не удержавшись, Мии ласково потрепала девушку по голове. А ты похожа, похожа... поддержи меня, мне так одиноко, ты не представляешь. Тут все чужое.
-Знаешь, а про волосы это хорошая идея... Когда мне плохо, я всегда делаю вот так. Знаешь, помогает. -улыбаясь, Риена подхватила один из вееров одной рукой, второй - прядь волос и отрезала ее. -Говорят, что когда обрезаешь волосы, то изменяешь свою судьбу. Хочешь и ты изменить мою судьбу? Может у тебя легкая рука, а? Может мне станет легче, может я смогу уйти...
Велиерена уже собиралась вложить веер в руки так полюбившейся ей девушки, как на сцене появилось еще одно действующее лицо. Сказать, что Велиерена была разочарована - не сказать ничего. Кого это принесла нелегкая? Риена резко обернулась, держа в руках веер и прядь волос. Только попробуй тронуть. Она была готова кинуться на незваного гостя, но это оказалась всего лишь девушка. Ну и что тебе здесь надо, дорогуша? Очередная марионетка моего ненаглядного? Ну вот и иди к нему, а мне и так хорошо. Правда, правда хорошо, да, Велиерена? Очень хорошо, прямо прекрасно.
-Кто Вы? И что Вы здесь делаете? -холодно обронила девушка, кладя руку на плечо Эмилю, -И я думаю, вам лучше попросить кого-нибудь другого. Она отсюда не уйдет, она мне нравится. Единственное живое существо на ближайшие километры.
Велиерена попыталась приветливо улыбнуться, но не получилось. Что с тобой, Ри? Ты никогда не была такой. Откуда эта злоба? Что сделало тебя такой? Ты... ты ведь не такая. Вспомни, вспомни его. Вспомни что ты умеешь чувствовать. Милая, вспомни, что ты умеешь любить. Велиерена была в растерянности,  ей не нравилось то, что происходит. Совсем не нравилось. Но ничего поделать она не могла. Ну и что дальше? Так и будешь учиться ненавидеть? Риена, очнись, очнись... это не ты.

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:23:48)

0

136

Видимо, тонкие намеки полудроу в свойственной ей манере оказались слишком непонятными для юноши. Все что оставалось Элене это глубоко вдыхать воздух, которые ежесекундно накалялся, щедро сдобренный неприязнью рыжеволосой красавицы, которую Август Квинт избрал себе в жены. Гордо приосанившись, она продолжала нависать над девушкой, словно убийца над своей жертвой крепко сжимая в руках довольно опасное в умелых руках оружие. Но Лена оставалась спокойной, и казалось, это накаляло атмосферу еще больше. Мило улыбаться как-то не выходило, а если и выходило, то совсем не мило. – «Сейчас-сейчас…сейчас поймаю музу…» - Смеялась про себя полудрой, не поднимая взгляд на Императрицу.  Склонившись перед ней в глубоком реверансе, Элена выпрямилась и, сложив руки перед собой, тихо заговорила.
- Меня зовут Элена. И с сегодняшнего дня, а если конкретнее, с этой минуты я ваша фрейлина и служанка. – Девушка замолчала и медленно перевела взгляд серебристых глаз на Эмиля, замершего неподалеку, потом на кота, который все-таки соблаговолил высунуть любопытную мордочку из под дивана. – Я боюсь что, Эмиль, как никто другой подходит для этого небольшого и совсем уж не сложного поручения. Потому что Он, по доброте душевной или по юношеской неопытности, находится сейчас не в том месте и не в то время и, возможно, не понимает, что компрометирует Ваше Величиство в глазах шпионов Его Величества, а значит и его самого… - Где-то в душе  Элена сильно переживала, что вот так подставляет несчастного юношу, но именно сейчас она желала оградить новоявленную императрицу от лавины слухов, приправленной снегопадом вранья, которые непременно дойдут до Августа. Склонив голову в уважительном поклоне, девушка продолжила все так же смиренно разглядывая пол у ног Императрицы. – Если вам так будет угодно, Эмиль вернется, чтобы услаждать Вас своим обществом, когда Ваше Величество будет в более подобающем для этого виде. Император не прощает ошибок, и я прошу вас быть осторожнее и держать свое легкомыслие где-то в том возрасте, когда оно еще может быть как-то оправданно. – Лена всегда знала, что была бы отвратительным учителем, потому что любой урок этикета превращался в некое подобие фанатично-звучащей нотации, но на этот раз, девушка была уверенна что юной особе этот совет не повредит. Уверенно подняв глаза на Императрицу, она продолжила. – Говорят, что когда девушка отрезает волосы, это значит что она готова начать жизнь заново и принести в дар переменам не только мягкие пряди, но и обещания… Да только вот это не говорит о ее готовности их сдерживать и воплощать. – Маленькая рука невольно дрогнула и потянулась к пепельно-белым завиткам, но остановилась на полпути, снова безжизненно повиснув вдоль тела. – Если Ваше Величество желает, я бы могла привести в порядок ваш вечерний туалет, пока Эмиль исполняет мое несложное поручение. А еще, у вас появится чуть больше времени на то чтобы подумать, стоит ли играть с судьбой. Я служу в Замке Квинт достаточно давно, чтобы догадаться, откуда дует этот ветер перемен. – Легкая улыбка коснулась пухлых губ и тонкие пальцы потянулись к юной императрице, чтобы забрать из ее рук отрезанную прядь рыжих волос.

0

137

Эмиль вздохнул и прикрыл глаза ладонью. В голову как-то запоздало приплыла мысль о том, что он своими действиями и правда мог скомпрометировать госпожу. Так что Элена оказалась редкостной умницей, да и ее предыдущие действия находили объяснение.
-Ваша Величество, - юноша благодарно улыбнулся дроу и перевел взгляд на императрицу, -позвольте мне ненадолго покинуть Вас. Вы, видимо, были введены в заблуждение мой внешностью и приняли меня за девушку. Приношу свои извинения, за то, что не проинформировал вас об этом сразу. - Миль склонился в поклоне. -Я думаю, что сейчас Элена права - мне не следует делать то, что может поставить вас в неловкое положение перед Его Императорским Величеством. Позвольте же мне откланяться, Ваше Величество. Но я всегда к Вашим услугам. - слуга поклонился еще раз и, не поворачиваясь спиной к девушке, вышел из ее покоев. Распрямившись, парень подхватил котенка, следующего за ним, на руки и быстрым шагом направился в комнату Лены, благо, знал, где она находится.

Отредактировано Эмиль (26.05.12 11:46:50)

0

138

Велиерена улыбалась. А ты не так проста, как хочешь казаться. Очередная марионетка? Или кукловод? Ригрустно посмотрела на пол. Было тошно, хотелось сделать что-то безрассудное, чтобы высмеяли, выбросили. Чтобы стать свободной. Что тебе от меня нужно? Зачем? Уходи!
-О, как мило. И что же входит в ваши обязанности, Элена? И как это мило... неужто вам нравится быть здесь? Ведь это какой-то гадюшник, нет, даже хуже. Логово Владеталя рядом с этим местом покажется чертогами Создательницы! Каждый следит, выискивает, вынюхивает. Неужто не противно, а?
Девушка недовольно нахмурилась, не понимая настойчивости Элены, так и пытавшейся спровадить Эмиля. Какая разница с кем я? Я ему не нужна, я же вижу. Всего лишь игрушка. У него нет сердца, нет. Зачем? Не проще ли сразу умереть? Кстати да...
-Эмиль молодой, сильный. Так что у меня есть одна просьба, к вам обоим. Пока вы оба здесь. Вы, Элена, позаботитесь о моем надгробии. Круглый камень. Могила должна быть в лесу. А Эмиль будет следить за ней до конца своих дней. Я думаю, это не сложно, ведь так?
Велиерена улыбнулась. Что, сдаешься так быстро? Уже хочешь? Нет, может продержишься? Ты тут и дня не пробыла, а уже... Заметив, что Элена тянется к пряжи волос, которую Риена все еще сжимала в руке, рыжая недовольно фыркнула.
-Нет, дорогая. Не смей прикасаться к моим волосам. Даже отрезанным!
Развернувшись, Ри нашла на столе ленту и перевязала ей волосы. Ты бы этого не одобрил, да, Лис? Но где ты сейчас? Ты не ждешь меня, не ищешь... так что ты мне не указ больше.
-Пока я нахожусь одна, я буду выглядеть так, как пожелаю. Если вам, Элена, доставляет удовольствие ходить в платьях, я не буду вас его лишать. А мне надо тренироваться. А платья для этого не приспособлены, увы.
Риена даже засмеялась. Это был печальный смех, не имевший ничего общего с весельем. Кот кого надо было выдавать за Августа - красавица, умница. И будет его марионеткой. А я буду собой!
Не обращая больше внимания на Элену, Велиерена закрутилась перед зеркалом, затягивая корсет и натягивая штаны. Прядь волос была опрометчива забыта ей на столе, но она сейчас не волновала девушку. Нет, у нее были на нее планы, но не сейчас.
-Не желаете ли составить мне компанию? Вы ведь так опрометчиво выгнали юношу. -улыбаясь,Ри подхватила веера и несколько раз прокрутила в руках, закрываясь от видимого одной ей противника. -Или струсите?

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:25:30)

0

139

- «Всемогущая Создательница, бедное дитя…словно птица в клетке…» - Элена незаметно покачала головой. Конечно, она была ненамного старшее юной Императрицы, но все же, бесстрастная натура брала вверх над эмоциональной составляющей любой женщины, которая так или иначе могла подтолкнуть на свершение глупых, необдуманных поступков.  Судя по тому, какой сумбур творился в голове рыжеволосой госпожи, и что порой срывалось с ее языка, девушка была глубоко травмирована происходящим, но Лене, как ни кому другому было известно, что значит судьба и как больно с ней мириться. И все же те минуты, что полудроу упорно «опробовала» императрицу, как-то совсем не обрисовывали картину степени запущенности ситуации. Слишком много вопросов и скрытых претензий вдруг высыпалось на голову простой фрейлины, но Элена была готова к подобному. В конце концов, найти общий язык с избалованными или запутавшимися в золотой паутине членами имперской семьи это особое испытание, которое она, увы, не всегда выдерживала. Казалось бы…кровь она у всех одинаковая, но когда кажется – креститься надо. А тем временем Мииреена продолжала осыпать девушку заковыристыми вопросами. Мило улыбнувшись в привычной ей манере, Лена снова склонилась перед императрицей и начала говорить.
- В мои обязанности входит удовлетворять все ваши разумные и обоснованные желания, моя госпожа. – Фраза была произнесена с легким нажимом, дабы у этой, довольно проницательной особы, которую внимательно изучали сияющие серебряные глаза, не возникло совершенно уж невыполнимых просьб. Рассеяно разведя руками, она слегка кивнула. – Да… Замок Квинт словно замерз во времени, но… это мой дом, и он нуждается в луче света как никогда сейчас. – Мысли снова вернулись к принцу Августу, и так было каждый раз, когда кто-то из слуг заводил те же речи, что и молодая госпожа сейчас. И каждый раз, когда она думала о нем, представляла его образ, она видела след холодных губ смерти на его лицо. Словно наваждение, снова и снова. Невыносимо. Зажмурившись, Лена отогнала гнетущие мысли. Ее способность видеть больше, чем то, что лежит на поверхности делало ее жестокой, безжалостной и это пугало. А если что-то тебя пугает, просто закрой глаза…
Ответы на вопросы звучали ранее, чем Лена успевала обдумать их, это было очень не похоже на нее. – Разумеется, если вы желаете, я позабочусь о вашей могиле, но всему свое время, Ваше Величество. А ваше время еще не настало. – Оставив попытки забрать у девушки прядь отстриженных волос, Лена шагнула к постели и убрала с нее одежду, аккуратно положив ее в шкаф, после чего расправила шелковые простыни. – «Прочь, не смей меня касаться! - Я уже слышала это не так давно. Ледяное сердце дроу радуется сочащемуся сквозь кладку стен страху, а жар человеческого желает  прогнать этот вечный мрак…согреть…» - Ласково улыбнувшись в ответ на заявление Мии,  Элена продолжила заниматься своими делами. – Если Ваше Величество желает, я могу сопроводить Вас в специально-предназначенный для тренировок зал. К сожалению, уже вечер и занять двор будет проблематично.  – Полудроу задумчиво коснулась лба кончиками пальцев. – Скорее это вы опрометчиво пригласили в свои покои Эмиля и если вам так угодно, я могу лично составить вам компанию в полуночной тренировке, а платье мне в этом вряд ли помешает. – Немного хищная улыбка коснулась пухлых губ. – «Разрядка…просто небольшая разрядка, верно, Ваше Величество… Будь  то сон в объятьях мужчины, будь то бой не на жизнь, а на смерть. Такая юная и уже так устала…» – Бесшумно скользнув к двери, Лена вежливо поклонилась, пропуская Императрицу вперед. В то же мгновение мирно спящие «горгульи» отлипли от стены, но их скольжения в тенях мало волновали Элену и Императрицу, казалось, тоже. Доведя госпожу до нужного места, девушка взяла факел со стены и, войдя, коснулась пламенем жаровни, которая тут же зажглась по периметру огромной залы. Вдоль стен стояли стойки с оружием, доспехами. На стенах весели гербы различных родов, экзотическое декоративное оружие. В общем, атмосфера была поддержана от и до. Снова поклонившись, Лена пропустила юную госпожу внутрь. – Моя главная обязанность показать вам, что огромная тюремная камера под названием Замок Квинт, может стать не плохой площадкой для игр… Было бы желание. – Глаза сверкнули плавленым серебром в свете жаровен, тонкие пальцы сошлись на двух коротких кинжалах, мирно стоявших на стойке и ждавших своего часа.

+1

140

Риена улыбнулась.
-Если ты хочешь, чтобы наши отношения были не холодными, просто запомни. Я никогда не прошу ничего просто так. И если я говорила о могиле, значит я чувствую запах смерти. Она рядом. - рыжая посмотрела в спокойные глаза фрейлины. -Я здесь чужая. Меня и дома-то не любили. Но там я могла уйти. Пусть на час, пусть на день. Но уйти и быть свободной. Там... за стенами осталось то, без чего очень трудно жить. Все, что дорого - все там. И это так страшно: осознавать, что ты никогда, никогда это больше не увидишь. Не потому что не можешь, а потому что нельзя.
На глазах девушки навернулись слезы, но она лишь гордо подняла голову вверх, не давая им скатиться по щекам.
-Я слишком, слишком чужая здесь. Скорее всего, меня отравят. Это будет глупая и красивая смерть, не так ли? Но она будет кому-то нужна. А мои родители избавятся от обузы в моем лице... все так просто.
Заложив руки за спину, Ри принялась ходить вдоль стен, внимательно разглядывая клинки. Сколько горя вы принесли? Сколько жизней отобрали? Не счесть. Да только ценят вас больше тех, кто жизнь дает. И у каждого из вас есть рана. Только вы не можете рассказать о ней, вы молчите. Хотела бы я стать одним из вас. Просто молчать и делать то, для чего я рождена. Но нет, меня завернули в красивую упаковку, повесили бантик и положили в осиное гнездо. Что может быть прекраснее? Только нож в спину.
-Скажи, Элена, а ты можешь выйти из дворца? Меня его императорское величество заперло тут. Как зверушку, чтоб ему. Бесчувственный звереныш!
Воспоминания об Августе вновь закружились у нее в голове. Мерзкий мальчишка! Я еще до тебя доберусь! Ты мне еще ответишь за свое презрение! Зло сжав кулачки, Риена со всей силы ударила ими в стену. Боль, физическая боль, ты даешь придти в себя. Когда на душе скребут кошки, единственный способ отвлечься - это ты. Ну что ж, начнем потеху.
-Судя по всему, ты тоже не прочь повеселиться, ну что, начнем?
Впервые за все время, проведенное в замке, на лице Велиерена появилась живая улыбка. Девушка чуть нагнулась вперед, отводя левую руку за спину, а правую выставляя перед собой. Веера холодно отсвечивали в свете пламени, готовые сорваться в стремительном танце.
Ну что, Элена, давайте, прошу вас.

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:39:48)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно